Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Очень нуждаюсь в поддержке, совете и любой инфе, какую только можно найти!

Дорогие друзья, пусть вас не удивляет, что я обращаюсь к вам с таким интимным вопросом. Во-первых с близкими я уже давно все обсудила, но они не могут быть объективны по понятным причинам, во-вторых знаю по себе, что инфа в интернете не всегда реальна, а реальные результаты не всегда выкладывают в интернет. Итак, к сути!

Я глухая. Потеряла слух 24 года назад - ототоксичные антибиотики. Сейчас стали делать операции по вживлению кохлеарного имплантанта. Я изучаю эту тему уже 2 года. Мнения очень разноречивы:( До сих пор я не смогла определиться нужно ли мне это...

Знакомая знакомой с похожей на мою ситуацией поставила себе такой имплантант. Сейчас нормально слышит (условно нормально), даже по телефону разговаривает. Единственный минус с ее слов - со временем теряется навык считывания с губ, а имплантант все таки аппарат, и если случается форс-мажор (например забыла зарядить аккумуляторы), то становишься опять глухой и беспомощной...

Но это одно! Второе - это то, что имплантант может просто не прижиться...

В общем я боюсь:( И хочу услышать мнение как можно большего количества людей. Может быть у кого то есть такие знакомые и им есть что сказать на мою тему, может кто сталкивался с такой инфой...

Помогите мне, друзья мои!

Написала: DELETED , 07.04.2013 в 15:24
Комментариев: 130
Комментарии
BETEPAH_
За  26  /  Против  0
Лучший комментарий  BETEPAH_  написал  08.04.2013 в 13:05

Могу пожелать только удачи, советов давать не буду, ибо некомпетентен :))

DELETED
За  11  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  08.04.2013 в 23:30

Нет, не ношу. Для того, чтоб пользоваться слуховым аппаратом, надо чтоб были хоть какие то остатки слуха. У меня полная глухота. Но это неважно. Я ... Нет, не ношу. Для того, чтоб пользоваться слуховым аппаратом, надо чтоб были хоть какие то остатки слуха. У меня полная глухота. Но это неважно. Я уже пришла к выводу, что от добра добра не ищут:) На следующей неделе собираюсь оформить отказ от операции. Пусть будет как было. В конце концов мою глухоту можно расценивать как некую особенность, уникальность. Вот такая я необычная:) Одна из немногих. Зачем же мне становиться такой, каких миллиарды, когда Бог мне дал возможность быть такой особенной;) Правда же?

DELETED
За  12  /  Против  1
Лучший комментарий  DELETED  написала  08.04.2013 в 18:53

Ян, наверно отбой. Я за эти сутки узнала больше, чем за прошлые 2 года. Желание почти пропало. А тут еще поговорила с подругой, которая знала меня ... Ян, наверно отбой. Я за эти сутки узнала больше, чем за прошлые 2 года. Желание почти пропало.

А тут еще поговорила с подругой, которая знала меня еще с тех времен, когда я слышала (она врач - медицина катастроф, скорая помощь), так она меня сразила очень простым аргументом. Говорит, хрена тебе Настю услышать, я тебе и так расскажу какой у нее голос. Зато тебе уже 47, не так много времени на личную жизнь осталось, а ты эти драгоценные годы хочешь убить на всякую *ерню, без которой четверть века была счастлива!

Я говорю: но ведь слух же! Она ваще психанула и говорит: назови мне хоть одного мужика, который отказался тебя в койку затащить из-за того, что ты глухая! Живи, говорит, пока это все приносит радость. А вот как станешь старой и фригидной, говорит, тогда и фтыкай в мозги чо хошь.

Грубо, но меня срасило наповал. И действительно: какого рожна мне надо, если все супер?;)

DELETED
За  8  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  08.04.2013 в 11:45

Наточка, привет) Значит так - врач знакомый был очень занят, внятного ответа и аргументированного диалога не получилось. За 5 минут перекура ... Наточка, привет) Значит так - врач знакомый был очень занят, внятного ответа и аргументированного диалога не получилось. За 5 минут перекура выяснилось вот что: "Передай своей знакомой - пусть НЕ выдумывает!" Слишком много отрицательных моментов, пациенты жалуются на побочные эффекты - в частности, на головную боль, которая не снимается никакими обезболивающими. "В общем, Яна, передай своей знакомой - на хрена ей это надо? Она 24 года живет глухой, она уже адаптировалась и привыкла - ну зачем ей ломать привычный уклад жизни???? и нет гарантии, что все получится....."

Завтра он выходной, договорились встретиться, пообщаться более подробно)) И, Натка, я вот почитала про твой инсульт и так далее...хм...не надо...

JustCopy
За  20  /  Против  3
Лучший комментарий  JustCopy  написал  07.04.2013 в 20:57

Возможно, Вы такая уникальная, молодая и живая именно потому, что не вынуждены слушать человеческие словесный бред. Тишина - это не недостаток и не ... Возможно, Вы такая уникальная, молодая и живая именно потому, что не вынуждены слушать человеческие словесный бред.
Тишина - это не недостаток и не болезнь, для многих - это необходимость.
Представьте этот ужасный процесс - операцию. Вы потеряете все, что имели и приобретете только проблемы. Вы сами их перечислили: здоровье, техническую зависимость и т.п. Даже в самом идеальном случае Вы всего-лишь станете слышать СЛОВА. Зачем? Они не имеют никакой ценности.
Людей Вы и без этого видите насквозь, а музыка и природа у Вас в душе.
Или Вы думаете те, кто слышит, более счастливы, чем Вы?

Еще 7 веток / 24 комментария в темe

последний: 07.04.2013 в 13:14
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  07.04.2013 в 18:33
Люди, отвечу всем сразу: в моем случая операция проводится на мозге. У меня действительно нет жизненных показаний для операции. Я, будучи уже глухой окончила институт с отличием, и вообще приспособилась так, что многие просто не понимают зачем мне этот гемор - слышать.

Он вот буквально неделю назад мы с моим императором пели, и тогда я очень искренне говорила, что я отдала бы 10 лет жизни за полчаса слуха...

Но я боюсь:( Мозг - дело такое...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  07.04.2013 в 18:50  в ответ на #12
И все-таки, лично я убеждена, что стоит риснкуть! Ну, Зерка...ты же будешь делать эту операцию в клинике, там будет уход за тобой и присмотр. Если что-то пойдет не так, то врачи все вернут на исходные позиции! ну не может имплант выстрелить сразу в мозг!!! он же будет потихоньку отторгаться!!! ты же сама медик - сядь, подумай, все взвесь.... я точно бы рискнула - услышать песни под гитару, голос любимого и шелест листьев от ветерка - это дорогого стоит!!!!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  07.04.2013 в 19:02  в ответ на #16
Яночка, все это так, все правильно:) Я, собственно, тему создала для того, чтоб... Ну не для уговоров, а надеясь на то, что может кто-то знает какую то инфу или реально знаком с человеком, поставившим себе имплантант.

Видишь ли, для глухих интернет - наш мир! Здесь мы можем дружить, любить, общаться, работать на равных! Никто не скажет: "Глухая? Извините, у нас нет вакансий". Поэтому я уверенна, что на Адвего есть мои товарищи по... ну, не несчастью, а, скажем, особенностям коммуникабельности, и, возможно, они отзовутся, поделятся знаниями, мнением...

ПыСы: с имплантантом люди слышат не так, как своими ушами. Это не объяснить. И это будут совсем не те звуки, что слышышь ты при шуме дождя или ветра. И не факт, что они будут приятные... К примеру через слуховой аппарат ветер слышытся как несносный свист в мозгу:(

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  07.04.2013 в 19:06  в ответ на #19
Наточка...Тогда вопрос: зачем тебе это надо? Ты достаточно активная, общительная. прекрасно можешь общаться с людьми...Да, мне тяжело тут советовать....вот как медик, прям кричать хочу: рискуй!!! как обыватель хочется переспросить: ты хорошо подумала?....

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  07.04.2013 в 19:13  в ответ на #24
Я как раз в процессе:) И паскоку тугодум, прошу всех помочь мне хорошо подумать:) ыыыыыыыыыыы;)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  07.04.2013 в 19:16  в ответ на #31
да...сложный процесс....Наточка, это ТЕБЕ решать надо.....а чего император советует?)

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написала  07.04.2013 в 19:19  в ответ на #36
император ниче не советует. Он, к сожалению предпочел не меня. Такшта я перь опять свободна и решаю все сама.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  07.04.2013 в 19:23  в ответ на #38
офигеть...ну и новости!!!!! блин, как у вас все стремительно развивается....

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  07.04.2013 в 19:30  в ответ на #42
Ага:) Мы такие:) А чего тянуть? Не дети ведь уже, уже определились со своими престрастиями... Уже можем точно знать на что способны пойти ради друг друга, а где лучше ну его нафиг, престрастие дороже:)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  07.04.2013 в 19:35  в ответ на #47
не, как-то у вас сложно все... ладно, не буду флудить в твоей серьезной темке.

                
DELETED
За  0  /  Против  6
DELETED  написал  08.04.2013 в 19:31  в ответ на #38
Это ты предпочла порвать со мной. У меня к тебе ничего не изменилось.

                
TatySh
За  1  /  Против  0
TatySh  написала  07.04.2013 в 19:01  в ответ на #12
Так это все меняет. Мозг - дело тонкое. Без нужды туда лучше не лазить. Тогда я бы не рискнула.
P.S. Что касается отдать 10 лет жизни - это совершенно зря. И вообще это не нам решать. Нужно исходить из того, что есть, и радоваться тому положительному, что имеется:)
Ситуация с "все отдать" почему-то напомнила мне далекое детство. Лет в 7 - 8 у меня обнаружилась аллергия на весеннецветущие растения, и мне категорически запретили к ним приближаться. И вот в столь нежном возрасте я размышляла о том, что моя жизнь вообще не имеет смысла, если нельзя нюхать одуванчики, черемуху и т.д., которые я безумно любила. Смысл нашелся позже. Аллергия, правда, прошла:)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  07.04.2013 в 19:05  в ответ на #18
Да не:) Это просто был параксизм желания;) Я уже давно научилась слушать песни без музыки:) Нормально! И пою с большим удовольствием, если не очень жалко слушателей;)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  07.04.2013 в 19:06  в ответ на #21
кто-то из величайших композиторов даже писал музыку, будучи глухим.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  07.04.2013 в 19:07  в ответ на #23
Бетховин:)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  07.04.2013 в 19:08  в ответ на #23
Как это кто-то???
Бетховен собственной персоной!

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  07.04.2013 в 19:10  в ответ на #26
ну не спец я в этом... Пусть простят меня композитор и его почитатели :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  07.04.2013 в 19:11  в ответ на #27
Да ни в жиСТь))))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  07.04.2013 в 19:12  в ответ на #27
А вообще, я больше творения Баха люблю)
У меня к оргАну особое, трепетное отношение)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  07.04.2013 в 19:15  в ответ на #30
я оргАн единственный раз слышала - помню до сих пор ощущение холодка по спине и жара в голове.....вот уж энергетика!!!!!!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  07.04.2013 в 19:19  в ответ на #33
Ой, Яш, не говори! У меня от одних воспоминаний о звучании живого оргАна мурашки по коже... Вот есть что-то в этом инструменте... Не зря же на нем в костелах играют...
Ладно, не будем Наташе почту засорять)
Тем более что вопрос у нее - важный и животрепещущий.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  07.04.2013 в 19:15  в ответ на #30
Будучи старым металлюгой, я отношусь к классикам с пиететом, но не разбираюсь в них абсолютно :) Мне нравится многое, но далеко не все, и отношение к музыке у меня - чисто потребительское - нравится-не нравится (прям как тут, на Адвего)

                
krimarusya
За  0  /  Против  0
krimarusya  написала  07.04.2013 в 19:47  в ответ на #27
Он уже не сможет простить. Он... как бы это сказать... умер. Это я на случай, если вы не знали...

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  07.04.2013 в 19:49  в ответ на #54
не, ну не настолько же я далек от музыки :) Я даже знаю, что его звали Людвигом Ивановичем :)

                
Morning_coffee
За  0  /  Против  0
Morning_coffee  написала  07.04.2013 в 19:50  в ответ на #23
Да, только оглох он - под конец жизни:)) А до этого очень даже слышал.

                
Еще 4 ветки / 20 комментариев в темe

последний: 07.04.2013 в 15:07
Morning_coffee
За  12  /  Против  1
Morning_coffee  написала  07.04.2013 в 19:47
Здравствуйте!

Я несколько лет работала в школе-интернате для глухих детей: психологом, учителем, воспитателем, социальным педагогом и сурдопереводчиком одновременно:) Скажу, что на то время нашим деткам (а им от 2 до 27) кохлеарные имплантанты только начали ставить. Ездили к нам всякие представители столичных фирм и даже были социальные программы, по которым можно было такую операцию сделать бесплатно. Я занималась реабилитацией деток после постановки имплантанта, скажу, что их поведение мне не нравилось - то ли они тяжело привыкали к миру звуков, то ли еще что. Но были нервные, очень - в течении минимум полугода, а затем их забирали на домашнее обучение, чтобы потом перевести в обычную школу. О дальнейшей судьбе их ничего не знаю. Но вывод для себя сделала однозначно - голова это голова, и такая операция - не в руку чип поставить. Хотя и в этом ничего хорошего нет.

Поэтому лично я бы вам не советовала. Такое хирургическое вмешательство (я видела подробное видео самой операции) - это серьезное вмешательство. То, что об этом красиво рассказывают и красиво рекламируют - это понятно, ведь на вживлении этих имплантантов сейчас строится достаточно серьезный бизнес. И о плохих последствиях вам никто не скажет, а оттачивать свои умения и усовершенствовать сам имплантант они еще будут десятилетиями. И я только на основе увиденного, как проходила послеоперационная реабилитация (дети были нервные и жаловались на сильную головную боль - месяцами), вам бы не советовала. Тем более, что вы говорите, что сами еще не решили - нужно ли вам оно, или нет. А если уж решитесь, то обращайтесь только в ту клинику, где подобные операции делаются далеко не один год, и ни в коем случае не в только что открытую со скидками.

Вот такое мое мнение.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  07.04.2013 в 21:52  в ответ на #53
Очень ценная для меня информация! Спасибо:)

                
Еще 17 веток / 52 комментария в темe

последний: 07.04.2013 в 17:10
Morning_coffee
За  1  /  Против  0
Morning_coffee  написала  08.04.2013 в 22:51
Наташа, а какой у вас слуховой аппарат? Вы ведь его носите? Я знаю, что сегодня уже есть очень хорошие цифровые модели, без свиста в мозгу:) Да, они стоят дорого, но зато их можно легко снять, и их вообще не видно на фоне уха - такие тонкие и маленькие. Может, это неплохая альтернатива операции?

                
DELETED
За  11  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  08.04.2013 в 23:30  в ответ на #129
Нет, не ношу. Для того, чтоб пользоваться слуховым аппаратом, надо чтоб были хоть какие то остатки слуха. У меня полная глухота. Но это неважно. Я уже пришла к выводу, что от добра добра не ищут:) На следующей неделе собираюсь оформить отказ от операции. Пусть будет как было. В конце концов мою глухоту можно расценивать как некую особенность, уникальность. Вот такая я необычная:) Одна из немногих. Зачем же мне становиться такой, каких миллиарды, когда Бог мне дал возможность быть такой особенной;) Правда же?

                
Morning_coffee
За  0  /  Против  0
Morning_coffee  написала  09.04.2013 в 08:16  в ответ на #130
Согласна:) Наташа, у вас все будет хорошо!

                
Еще 2 ветки / 4 комментария в темe

последний: 08.04.2013 в 20:14
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/1039553/user/Morning_coffee/