Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Кто смыслит в компьютерах помогите плиз!!

Всем привет! Нечаянно удалил раздел восстановления Recovery на диске D на своем HP mini:(( Можно ли его как-то восстановить? И если можно, то как?

Написал: DELETED , 10.04.2013 в 07:43
Комментариев: 14
Комментарии
Vor-Val
За  1  /  Против  0
Vor-Val  написал  10.04.2013 в 13:35
Привет!
Если диск был отформатирован, то уже, скорее всего, инфа потеряна безвозвратно. Обращаться либо к изготовителю, либо в сервисный центр, ибо эти данные устанавливаются изготовителем.
Если раздел просто удален, даже "мимо" корзины, восстановить можно специальными программами, например, R-Studio.
В принципе, без этого раздела ноут (нет) будут работать и дальше, но в случае краха системы придётся абсолютно всё загружать по новой.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  10.04.2013 в 14:42  в ответ на #1
Я, вообще, чайник! Несколько раз уже делал перезагрузку системы и у меня сложилось впечатление, что на диске D я сохранил какие-то ненужные файлы. Тут же, конечно, погуглил: что делать в таком случае? Там на аналогичный вопрос пишут: форматировать. Я, как последний болван, тут же форматирую.. Мне вот что еще не понятно: раз рекавери важен, то почему никакого предупреждения не было, как это обычно бывает, когда собираешься удалить/изменить что-то важное? Стало быть, не так важен или я снова что-то не улавливаю. Вот скачал какую-то прогу Acronis, попробую через нее создать раздел восстановления. Вы случаем не работали с этой программой?

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  10.04.2013 в 15:03  в ответ на #2
не надо акронисом, есть прога Recuva она восстанавливает файлы даже после форматирования.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  11.04.2013 в 07:20  в ответ на #3
Спасибо за идею, но ничего не вышло. Recuva нашла, но восстановить не смогла:((

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  10.04.2013 в 15:05  в ответ на #2
А предупреждение было, перед форматированием всегда говорят,, что все данные сотрутся. Раздел важен, если вы собираетесь убивать систему и восстанавливать с этого раздела. Можно обойтись и без него в принципе

                
Vor-Val
За  0  /  Против  0
Vor-Val  написал  10.04.2013 в 21:08  в ответ на #2
Акронис создает, объединяет или разъединяет разделы, форматирует их, но для создания Recovery понадобится ещё и диск с Виндовсом и, кроме того, возможно, драйвера к машине (железу). Именно поэтому копирование раздела восстановления с других типов машин не подойдёт.
P.S. У меня и у дочери ноуты ASUS, ни у одного из них этот раздел не сохранился - я диски тоже отформатировал. Так что особо не парьтесь, только нужно найти в инете драйвера к аппарату - если нет диска (у меня, к примеру, дрова на диске шли только с одним ноутом).

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  11.04.2013 в 07:32  в ответ на #6
Спасибо! Пробовал восстановить Recuv'ой - ничего не вышло. Драйвера и проч. программное обеспечение от фирмы производителя нетбука (hp) на сайте hp к своему аппарату я уже нашел. Итак, я скачал драйвера под свой нетбук. Еще надо Windows 7 Starter скачать, так? И все это добро - на флешку. Или можно сохранить на одном из дисков (C или D)? Потом в дело вступает акронис?
P.S. Я уже понял, что отсутствие раздела восстановления рекавери не так страшно, но все же лучше предостеречься, чем потом бегать по сервисным центрам или приглашать специалистов.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  10.04.2013 в 16:48
Восстановить можно. Отнесите в авторизованный сервисный центр, там наверняка есть диски восстановления первоначальной ОС. Но, с другой стороны, я бы не стал тратить на это время и деньги. Recovery - это тот же виндовс, только не на отдельном диске, а внутри вашего нетбука. На производительность его наличие никак не влияет, он только занимает место на жестком диске. А еще Norton Security постоянно просит его купить, стартер 7 загружает кучу ненужных обновлений - очень неудобно, особенно если вы не очень разбираетесь в настройках. Я уже давно заменил кастрированную операционку 7 starter на старый добрый XP, рекавери стерлось и не печалюсь об этом. Единственное, если будете потом когда-нибудь менять операционку (например, вирус поймаете), попросите помочь специалиста, так как вся эта возня с загрузкой с флешки для новичка проблематична.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  11.04.2013 в 07:21  в ответ на #5
Спасибо. А что именно Norton постоянно предлагает купить? Как это называется?

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  11.04.2013 в 14:32  в ответ на #8
Лицензия

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  11.04.2013 в 14:59  в ответ на #10
:)

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написал  11.04.2013 в 15:16
Recovery это папка, содержащая файлы для восстановления системы в случае ее сбоя, и если вы удалили только ее - ничего страшного в этом нет, просто возможно потеряете доступ к этой функции.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  13.04.2013 в 08:22
Спасибо всем, кто откликнулся.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  17.04.2013 в 08:29
я - полевой айтишник со стажем.

1) Раздел Recovery (или ему подобный) на ноутбуках (нетбуках) любых фирм содержит информацию для восстановления системы. НЕ СОВЕТУЮ НИКОГДА им пользоваться. Потому что "восстановление" выглядит, как форматирование системного раздела и монтирование образа системы "от производителя". Все пользовательские настройки, содержимое рабочего стола, библиотек и документов - стирается при таком "восстановлении". Кроме того, образ такой системы содержит кучу рекламных и триальных прог (чаще всего - бесполезных) от партнеров фирмы производителя ноутбука.

2) Наличие или отсутствие "фирменного" раздела восстановления НИКАК не влияет на работоспособность устройства в целом или на дальнейшие операции с программами или разделами.

3) Если вы все-таки считаете необходимым восстановить "все как было", то стоит поискать образ раздела либо на оф.сайте HP, или поискать фансайт HP.

Примечание:
Всегда удаляю этот раздел на клиентских устройствах. Пользы никакой, только место занимает.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/1044461/user/gedon/