Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
uaz911
Наука и астрология

"Наука" и "лженаука"
ярлык вешается современниками
шарлатаны становятся легендами
Бог, как и Интернет, один - путей и провайдеров много
([ссылки видны только авторизованным пользователям] - один из нерешенных вопросов (юмор черноват))

Написал: uaz911 , 23.08.2013 в 18:57
Комментариев: 749
Комментарии

Показано 28 комментариев
DELETED
За  4  /  Против  5
DELETED  написал  23.08.2013 в 20:34
Зачем спорить с людьми, верящими, что когда Солнце находится в созвездии Весов, до которых 20 световых лет - оказывается влияние на жизнь человека? Логика тут будет бессильна )

                
tor88
За  0  /  Против  0
tor88  написал  23.08.2013 в 20:40
Поздно замутили тему: народ уже выпустил пар на Кухне)).

                
DELETED
За  1  /  Против  4
DELETED  написала  23.08.2013 в 20:42
Астрология - не путь. Это тупиковая ветвь эволюции.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  27.08.2013 в 18:03
Реальный факт из жизни: лет двадцать назад я видел НЛО (кроме меня его видело человек 15), потом его даже по телеку показали с комментариями, что объект - неопознанный. В то же время, до сих пор хихикаю над людьми, утверждающими что инопланетяне есть.

                
DELETED
За  5  /  Против  3
DELETED  написала  28.08.2013 в 07:53
Кроме шуток. Почему я верю в астрологию, в то, что несмотря ни на что, рациональное зерно в ней все-таки есть. Был такой случай. Вполне реальный и для меня достоверный.

Как мы относимся к глобальным астропрогнозам? Почитали, посмеялись и забыли.

Муж выписывал свекру одну украинскую газету, не большой центральности, достаточно дешевую, но толстую и с телепрограммой, что, как понимаете, в газете главное:) Без астрологических прогнозов у нас теперь газеты не выходят. Я их не читаю. Но один прочитала и он меня шокировал. Это был глобальный прогноз на тот год, когда Японию накрыло цунами, а Азию революциями. В нем было написано, что "зимой весьма вероятны социальные волнения, а в марте возможны большие природные катастрофы". Прогноз вышел в декабре, а газетка мне попалась в руки где-то в мае, когда все уже произошло и волнения, и цунами.

Поэтому, если серьезно, я думаю, что огромное количество людей, которые занимались астрологией уже несколько тысяч лет насобирали какой-то эмпирический материал, который имеет достаточно большую степень достоверности. Другое дело, что мы не можем объяснить и доказать связь между звездами и нами, но это, как показывает история, дело наживное.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  28.08.2013 в 13:23
Всем ответить невозможно, но дайте же человеку поверить в чудо!))))))))))

Я не знаю, спорить не буду ни с кем, но события были подтверждены 100%, а формулировок точных я не помню. Но поразил сам факт точного совпадения по датам и событиям.
Я сама рерайтила астропрогнозы. Уверена процентов 80, даже 90 - туфта. Но должны же быть те, кто в этом разбирается. Что-то в этом есть однозначно. Не знаю как далекие звезды, но луна как-то на нас влияет.

                
seyl
За  3  /  Против  0
seyl  написал  28.08.2013 в 13:52  в ответ на #251
Профессионально составленные астропрогнозы редко попадают в свободный доступ. Причина понятна: работа стоит денег и "профи" не будет делать своё дело безвозмездно. То, что легко доступно - не всегда правдиво, оттого и складывается ложное мнение о точности прогнозов.

                
DELETED
За  2  /  Против  1
DELETED  написала  28.08.2013 в 13:56  в ответ на #252
В целом согласна, но. У нас ведь столько профи - не профи. Тоесть, чтобы получить имя достаточно просто казаться, а не быть. Многие настоящие профи прозябают в безвестности, потому, что не умеют угождать кому нужно. Может этот прогноз был от такого человека.

                
seyl
За  4  /  Против  2
seyl  написал  28.08.2013 в 17:48  в ответ на #254
Читая астропрогнозы(те, что в СМИ), я часто вспоминаю нашу многочисленную армию копирайтеров: тоже всё умеют, за всю работу берутся, но(не в обиду сказано) результаты их труда всегда будет отличаться от сделанного профессионалами. Это естественно. К тому же, заказчикам далеко не всегда нужны работы на высоком профессиональном уровне, их устраивают "гороскопы тельца на август" и подобное. Вот что мы видим в СМИ и делаем свои выводы об астрологии, критикуя и упражняясь в язвительности. Между тем точный прогноз событий на август(например), составленный конкретному человеку, потребует многочасовой упорной работы астролога. Программа астрологическая, даже самая совершенная, не даст готовый результат, его нужно дорабатывать вручную.
Повторюсь: мне обидно, что у людей нет понимания того, что астрология развлекательная и профессиональная - очень разные вещи. Однако не их в том вина.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  28.08.2013 в 17:53  в ответ на #274
Да, я это прекрасно понимаю))) Но лично для себя не хочу получить профессиональный прогноз. Страшно заглядывать в будущее. Однако, судя по Вашему посту, боятся мне нечего, - на настоящий астропрогноз я денег не заработаю))))

                
seyl
За  3  /  Против  3
seyl  написал  28.08.2013 в 18:02  в ответ на #276
Уточню. Астропрогнозы на будущее могут быть разные. Когда я их составлял, то не просто отдавал заказавшему, но подробно объяснял, что нужно сделать для того, чтобы предсказанное событие не сбылось(если оно негативное). Да-да, не удивляйтесь, многие предсказанные события поддаются корректировке(изменению), если человек будет прикладывать к этому усилия. Например, события могут иметь кармическую природу и потому изменив личную карму, можно изменить структуру события. Этот механизм долго объяснять, но постараюсь изложить коротко. События будущего сначала "созревают" на энергетическом плане, а позже реализуются в реальности. На первой стадии они могут быть изменены. Зная это и видя возможные события в натальной карте человека, астролог подскажет, как нужно действовать, чтобы их корректировать. Вот в чём ценность астропрогноза.
Извиняюсь за нескладность текста:)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  28.08.2013 в 18:16  в ответ на #278
спасибо, очень интересно, я все поняла.
Однако возникают два вопроса
1. Кармические - это накопления нег. энергетического багажа предыдущих поколений или это серьезный косяк самого человека, который повлияет на будущее?
2. Получается рождение человека под определенными звездами - это своеобразная метка? Для Бога, разумеется.

                
seyl
За  4  /  Против  3
seyl  написал  28.08.2013 в 18:24  в ответ на #280
Негативная карма может быть у человека от рождения(в натальной карте она видна) и приобретённая - результат совершённых им за определённый период времени ошибок. Обе они могут быть изменены(исправлены).
Человек рождается, приобретает определённый потенциал, сформированный влиянием планет, а он может быть изменён. Если человек ничего не будет предпринимать для улучшения собственной кармы, то события реализуются без изменений, "как звёзды решили".

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  28.08.2013 в 18:32  в ответ на #282
Понятно. Или Бог. Все-таки это метка или способ передачи определенного энергетического багажа. Скорее второе, чем первое. Интересно!!!
Кстати, в христианском понятии, родовое проклятие имеет схожее толкование. Если человек не берет на себя грехи рода, живет по-другому, на него проклятие не распространяется.

                
madamBroshkina
За  0  /  Против  0
madamBroshkina  написала  28.08.2013 в 21:46  в ответ на #282
Простите, коррекции поддается только наработанная карма, насколько я знаю. То есть, эта жизнь.
Прошлую карму мы можем только отрабатывать.

                
seyl
За  0  /  Против  0
seyl  написал  28.08.2013 в 21:53  в ответ на #321
Возможно, я не помню точно терминов.

                
DELETED
За  2  /  Против  1
DELETED  написал  28.08.2013 в 22:03  в ответ на #321
Не совсем правильно, простите. Это популярный, но обывательский штамп. Коррекции поддается практически всё, в допустимых пределах, конечно. Однако, для этого нужны сознательные и качественные изменения образа жизни и образа мышления, психологии и отношения к миру. На это решаются не так много людей.

                
madamBroshkina
За  0  /  Против  0
madamBroshkina  написала  28.08.2013 в 22:17  в ответ на #327
Это совсем не обывательский штамп. Это основные положения определенных учений, с представителями одного из которых я общалась. Люди занимаются серьезными духовными практиками, хорошо зная теорию. Вообще, довольно, просветленные. И у меня нет причин им не верить.

                
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написал  28.08.2013 в 22:27  в ответ на #334
А, сорри, это другое дело :-))
Однако, из всех традиций наиболее полно и аргументировано мировоззрение сформировано в зороастрийской. По крайней мере, лично там я нашел ответы на многие актуальные вопросы. Эта традиция как раз отвергает фатализм, утверждая, что человек сам во многом строит свою судьбу правильным выбором, в первую очередь, морально-этическим, как бы это ни звучало громко или пафосно. Но, ничего не навязываю, только высказываю своё мнение. Спасибо, что присоединились! :-)

                
svetik04
За  1  /  Против  1
svetik04  написала  28.08.2013 в 22:39  в ответ на #340
Извините, что вклиниваюсь в ваш диалог, просто заинтересовали Ваши рассуждения. Согласна с ними на 100%, только до сих пор не могу понять: как это все соотносится с астрологией? Если человек сам видит свои плюсы и минусы, сам понимает, что ему нужно изменить и в какую сторону, сам выбирает стратегию и тактику - причем тут звезды, натальные карты, гороскопы и прочая атрибутика? Честное слово, не вижу абсолютно никакой связи.
Спрашивала об этом неоднократно Сергея (Сеула) - не получила ни одного внятного ответа. Может, Вы как-то объясните эту связь?

                
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написал  28.08.2013 в 22:50  в ответ на #346
Спасибо за вопрос! Вы на автомобиле ездили, наверное, не раз? Что такое дорожная карта знаете хорошо? Вот и каждому рожденному на Земле даруется такая же карта, только отмеченная небесными письменами. Там обрисованы все особенности каждого конкретного человека, некий "диагноз судьбы". Исходя из них определяется тот потенциал, который человек имеет для решения данных ему проблем, сами проблемы и варианты их решения. Очень ВАЖНЫЙ момент - "Звёзды располагают, но не обязывают". Никто не принуждает человека жить по показателям гороскопа, он может поступать по своим соображениям. Но если не смотреть в карту, можно ведь и в трясину попасть, правда? Гороскоп служит именно для этой цели, служить путеводной нитью, определяет некие тенденции. Но выбор пути и совершение действий всегда только за человеком.

                
svetik04
За  3  /  Против  3
svetik04  написала  28.08.2013 в 22:57  в ответ на #351
Понятно, но не до конца:) Почему именно звезды? А не астероиды, например, не земной океан и не солнечные бури? Мне кажется привязка к звездам надуманной, уж извините. Именно потому, что нет в этом никакой конкретики: с таким же успехом можно привязать рождение человека к чему угодно и тоже начертить некую карту, где будут определены некие тенденции.
Именно размытость, неопределенность, неконкретность и вызывает недоверие. Камень на пути богатыря "Направо пойдешь - коня потеряешь" и то более конкретен:)

                
Еще 13 комментариев

последний: 28.08.2013 в 19:37 в ответ на #354
uaz911
За  2  /  Против  1
uaz911  написал  30.08.2013 в 20:02  в ответ на #354
звезды были уже тогда,когда о солнечных бурях никто не знал

                
madamBroshkina
За  0  /  Против  0
madamBroshkina  написала  28.08.2013 в 22:48  в ответ на #340
Да интересно пообщаться. С зороастризмом вскользь ознакомилась, а точнее, с Ницше. Изучаю Таро сейчас.

                
kru_kenga
За  0  /  Против  0
kru_kenga  написала  28.08.2013 в 13:55
Если звезды светят, значит, это кому-нибудь нужно)

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  28.08.2013 в 15:10
Друзья, ну вот приведите пример хоть одной пророческой телепередачи, вышедшей хотя бы за год (полгода, месяц) до описываемого в ней события? (будь то катаклизм, или пришествие какого-нибудь очередного миссии)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  28.08.2013 в 16:06
Да вот недавний пример: астероид на Челябинск рухнул! В прямом эфире по центральному каналу в этот момент обсуждали, как некая непонятная комета мимо Земли пролетает! А именно в это время метероит упал. Кто-то че-то предсказал?

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/1232183/?o=0&l=4&n=12