Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Отчаяние... Было ли у Вас такое?

Доброго времени суток всем! Уважаемые "работники" со стажем! Скажите, пожалуйста, были ли у вас моменты отчаяния, когда хотелось бросить работу копирайтера? Я работаю очень мало (не смотрите на регистрацию) и сравнительно недавно. Сейчас, когда на руках грудной ребенок, очень тяжело уделять время работе, но как могу стараюсь. Времени на статьи уходит очень много, по этой причине появляется отчаяние. Может быть, это действительно не мое? Не хочется в это верить(((. Хотя, однажды очень уважаемый Вебмастер сделал рецензию моей работы и поставил хорошую оценку, ему все в ней понравилось. Т.е. исходя из этого, надеюсь, что все же какие-то способности у меня есть, просто времени слишком много уходит(((. Было ли у вас такое?
P.S.: простите за сумбур и несвязанность, очень спешила)))

Тема закрыта
Написала: DELETED , 06.09.2013 в 19:14
Комментариев: 1240
Комментарии

Показано 24 комментария
DELETED
За  9  /  Против  0
DELETED  написала  06.09.2013 в 19:17
Были. Лучше всего в этой ситуации вам поможет перерыв в работе.

                
Еще 4 ветки / 14 комментариев в темe

последний: 06.09.2013 в 15:51
DELETED
За  10  /  Против  1
DELETED  написал  06.09.2013 в 19:24
Такая же фигня. Я понял, что копирайтинг не мое и бросил это дело.

                
Docent53
За  6  /  Против  0
Docent53  написала  06.09.2013 в 19:28
Судя по тому, как вы замечательно излагаете мысль и расставляете при этом знаки препинания, вы не только зря отчаиваетесь - скорее, вы талантливы. Возможно даже очень. Поверьте уж мне, немолодому преподавателю-русисту. Копирайтерство - это "ваше". Просто сделайте передышку. Ребёнок - это серьёзно, ещё и не таких способных, как Вы, останавливало (сбивая темп).

                
DELETED
За  6  /  Против  0
DELETED  написала  08.09.2013 в 19:21  в ответ на #8
Спасибо огромное! Очень приятно получать поддержку, а от такого уважаемого человека, как Вы - особенно! Поверьте, это не лесть с моей стороны, а факт. Приятно читать все Ваши сообщения, не только в рамках этой темы, но и в других. Побольше бы встречать таких добрых, понимающих и душевных людей не только на этом форуме, но и в жизни. Уверена, что со мной согласятся очень многие!

                
Docent53
За  0  /  Против  0
Docent53  написала  08.09.2013 в 19:42  в ответ на #725
Да ладно Вам... Я просто писала что думаю - ничего особенного в моих словах нет.
Смотрите не захвалите. А то что-нибудь как отчебучу - разнообразия ради. И некому будет слова признания адресовать... :-)

                
Еще 5 веток / 8 комментариев в темe

последний: 06.09.2013 в 16:03
Nikulka
За  2  /  Против  0
Nikulka  написала  06.09.2013 в 20:11
Вот здесь я Вам с удовольствием отвечу, а то в обсуждениях БС это чревато «баней» за флуд. Имела «удовольствие» недавно три дня облизываться на заказы, не имея возможности забронировать тему:)
Спасибо Вам за комплименты в мой адрес, но мне и самой еще расти и расти. У меня тоже маленький сыночек, позавчера два годика исполнилось. Самый пакостный возраст, везде лезет, обои дерет, на столы забирается… Поэтому полноценно могу писать, когда он спит или на горшке восседает.
И меня временами посещает если не отчаяние, то сплин уж точно. Думаю, практически каждый начинающий сталкивается с этим. Как понять, Ваше или нет? Если Вы получаете удовольствие от кропания, то не все потеряно))) По крайней мере на оплату инета точно денежка всегда будет! От себя дам простой совет: легко пишется о том, в чем разбираешься, что любишь, чем можешь поделиться. И руку набьете, и опыта наберетесь, пока лялечка спит. Потом до более серьезных и глобальных работ дойдете.
Отвечаю на Ваш вопрос по поводу опыта. Да нет у меня его. В апреле случайно набрела на Адвего, месяц просто изучала, выполняя копеечные заказы. Как понимаю, Вы того ВМ имели в виду, в обсуждениях которого мне написали, да? Я именно у него начинала с комментов, потом он меня в БС статей включил. У него бывают очень интересные заказы, причем никогда не срывается, все разжевывает, поддерживает новичков.
Как-то длинно получилось, профессиональный психолог опять проснулся))) Не хандрите, одним словом! Все ОК будет, вот увидите)))

                
DELETED
За  9  /  Против  8
DELETED  написала  06.09.2013 в 20:20
А зачем Вам это? У Вас маленький ребенок, поверьте, что ему нужно ВСЕ Ваше время. Получасы, оторванные от своего малыша, можно оправдать только острейшей необходимостью дополнительного заработка. Если есть возможность обойтись без этих денег, надо обойтись. И причины для отчаяния тутт вообще нет: это всего лишь работа.

                
DELETED
За  4  /  Против  1
DELETED  написал  06.09.2013 в 20:35  в ответ на #31
Почему "это всего лишь работа"? Для меня это, прежде всего, удовольствие)

                
Nikulka
За  29  /  Против  0
Nikulka  написала  06.09.2013 в 21:35  в ответ на #31
Вы правы, конечно, однако есть одно «НО». Я начала хиреть от нереализованности творческого потенциала (о загнула!) Серьезно. Ребенок – это чудо, особенно когда разница в возрасте у деток 20 лет. Но я привыкла быть востребованной, мне необходимо постоянно мозги напрягать. Через год после рождения нашего Солнышка пригласили лекцию прочесть на курсах повышения квалификации, так я с ужасом поняла, что сложно сплетать слова в предложения. Отвыкла элементарно. А написание статей помогает держать себя в когнитивном тонусе:)
Естественно, я не стану жертвовать прогулкой с сыночком и не променяю чтение «Колобка» на заказ в Адвего. Но если есть возможность, то писать буду, хоть и не испытываю особых материальных затруднений…

                
Dobrova
За  0  /  Против  0
Dobrova  написала  07.09.2013 в 00:03  в ответ на #31
Зачем отрывать время от ребенка? Днем он, например, спит (хотя бы 2 часа). Вот сколько времени на работу! Лично я этими двумя часами пользовалась по полной. А готовкой-стиркой у меня занимаются мультя и стиралка. Мужа не напрягала))

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написал  13.09.2013 в 19:18  в ответ на #31
Полностью поддерживаю! Копирайтер - это не простая работа. Если есть цель заработать на бирже, то нужно реально понимать, что занятию необходимо будет уделять огромное количество времени. С маленьким ребенком, пожалуй, это оч сложно.

                
Еще 3 ветки / 4 комментария в темe

последний: 06.09.2013 в 17:00
Lambi
За  30  /  Против  54
Lambi  написала  06.09.2013 в 20:44
Если есть грудной ребенок - надо заниматься ребенком, а не ерундой страдать.
А если возникает ощущение, что "это" - не ваше, значит, это действительно не ваше.
С чего вы вообще взяли, что писать могут все?
Мамашки на мамском форуме рассказали?

Реально свое дело начинает нравится уже с первых дней.

                
Еще 15 веток / 57 комментариев в темe

последний: 06.09.2013 в 17:37
DELETED
За  9  /  Против  0
DELETED  написала  07.09.2013 в 03:19
Отчаянье у всех иногда да случается... Ну не кони ж мы, чесслово, хотя... ))) Не печальтесь, все это реально пройдет. Насчет того, что медленно пишите:
1. Не хватайте все подряд, но и не тормозите на заказах, в коих не разбираетесь. Я имею ввиду, что далеко не всегда копирайтер пишет о том, в чем разбирается, дело в другом - например, я не разбираюсь в видах кованых решеток, но гугль в силах мне помочь и это не та инфа, которую не в состоянии переварить мозг более-менее развитого человека. Не брать только те заказы, в которых априори необходим специалист;
2. Организуйтесь. Ребенок грудной? Значит у вас еще есть такая прелесть, как сон (дитевский))) - знаете, что будет спать часок, пошуршите по дому, а если какой-то сон самый длительный, оставьте его для работы. В общем-то я вашего режима не знаю, но организоваться можно всегда - это говорит дико неорганизованная в прошлом мама, которая в какой-то момент чуть не тронулась и взяла себя в руки - все реально;
3. Не знаю, как у вас, но мне мешали когда-то мысли о том, что, мол, вдруг я не справлюсь, вдруг отказ получу и т.д. и т.п. Потом я прикинула, сколько я уже тружусь и подумала: что значит "вдруг отказ, не справлюсь" и т.д.? ну и х..н с ним!!! Сказала себе и как отрезала, сразу пальчики быстро зашуршали - вот Арина писала на кухне когда-то замечательный пост о страхе и ох как же она права. До того момента как я сама себе не сказала стоп, я также мусолила статьи - страх внутренний мешает, сковывает, обезоруживает, а плюнешь и все как по маслу))))

З.Ы. Насчет "ваше/не ваше". Да ваше оно, ваше, иначе не волновались бы и не стремились помочь себе же - наберитесь терпения и возьмите себя в руки, а главное, самоорганизуйтесь. Вы знаете, меня мама моя когда-то прям бензопилой дружба пилила насчет организованности, я отмахивалась только, мол, ерунда. Теперь жалею, что не сделала этого раньше, как выяснилось в рамках и по режиму жить намного проще)

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  07.09.2013 в 05:09
Рецепт от отчаяния:
Либо повысить стоимость своих статей, либо увеличить скорость своей работы.

С уважением, ваш капитан Очевидность)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  07.09.2013 в 09:25
как я вовремя нашла вашу тему! меня сейчас тоже отчаяние накрыло )))
ребенку 1,3 года. Тоже хочу заниматься копирайтерством. Но с текстами бывает по разному. Когда-то ВМ хвалят, что меня окрыляет. А вот недавно я написала и отправила такую работу... что самой стыдно. Написала полный бред и ахинею. Вот за все работы (а их не так уж много, меньше 200) такое со мной впервые. Заказчик, естественно, меня раскритиковал, что у меня теперь вообще руки опускаются... Может и правда это не мое? Я вообще все неудачи слишком близко к сердцу воспринимаю. Короче, меня тоже накрыло вот этим самым отчаянием (( Скажите, акулы пера, были ли у вас такие работы, за которые вам стыдно?

                
Алиса (advego)
За  29  /  Против  0
Алиса (advego)  написала  07.09.2013 в 10:55  в ответ на #172
Я вам за всех акул отвечу) Можно?)) Даже у самых лучших авторов бывают плохие работы. Есть святая заповедь копирайтера:

ПРОЧИТАЙ СВОЮ РАБОТУ ПЕРЕД ОТПРАВКОЙ

Если вы будете ее соблюдать, то минут позора и отчаяния будет на порядок меньше. А руки нельзя опускать никогда.

                
DELETED
За  9  /  Против  0
DELETED  написала  08.09.2013 в 18:43  в ответ на #174
Если Алиса не обидится, вставлю свои пять копеек в тему.

Есть еще одно правило - каждая бумажка (текст) должна отлежаться.
Когда пишете - вроде все хорошо. А стоит прочитать через полчаса - противно становится. Так что лучше напишите, перечитайте - подправьте, оставьте статью, займитесь чем-то другим, потом снова перечитайте (лучше вслух!) и только тогда отправляйте.

У меня больше всего накладок бывало тогда, когда я отправляла статьи, не дав им "отдохнуть" :)

Ну, а если получится отправить вообще на следующий день - это классно! Тогда удается очень хорошо отредактировать, добавить что-то свежее, отточить фразы и т.п. Просто не всегда бывают такие роскошные сроки - увы!

В общем, не тушуйтесь. Все приходит с опытом. И правильно вам говорят - не берите незнакомые или неприятные темы, сил уйдет гораздо больше, работать будете "со скрипом", да и неизвестно, получится ли написать так, как хочет заказчик.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  08.09.2013 в 18:59  в ответ на #710
плюсик вам мой)

                
Еще 7 комментариев

последний: 07.09.2013 в 07:40 в ответ на #172
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  07.09.2013 в 11:39
Здравствуйте, коллега. Вопрос со временем у меня решился постепенно и как-то сам собой: брал в работу задания с достаточным временем для выполнения, просил заказчиков увеличить сроки. Таким образом, постепенно собралась группа заказчиков, предоставляющих задания с временем для выполнения от 12 часов до пары суток. Есть и такие, которые неделю ждут. Не отчаивайтесь и все наладится.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/1253840/?o=0&l=1&n=37