Так она знает, когда они неядовитые, мы с ней когда-то по лесам шастали с грудными детьми в колясках. Кстати, после променада по пашням зауважала наши "Мальвины", не случайно их выпускали на нашем авиазаводе - танки, а не коляски! )))
Запросто, если удачно запустить! ))) Кстати, я в этом цеху (по коляскам и другому ширпотребу) практику школьную когда-то проходила, так что в курсе производства! ))) А грибы, да, сначала съедобные, просто надо этот момент не упустить!..)))))
Чёта ты мне напомнила японцев, любителей фугу. Те тоже Ядят ядовитую рыбёху и также добавляют - "просто надо этот момент не упустить, удаляя ядовитую железу"
Неее, с рыбой может "сыграть" человеческий фактор (если рука не дрогнет, были же преценденты), а с грибом все проще - либо "да", либо "нет", по нему же видно.
Лерчик, это ошибочное мнение, зонтики никогда не бывают ядовитыми)) Если они молоденькие, то кушать можно их круглые шляпки, также как и "сомбреро" у взрослых)))
Не знаю, не уверена... В грибных вопросах (как по мне) лучше перебдеть, чем недобдеть...))) Эксперименты на себе ставить не хочется, а добровольцев вокруг тоже не густо...
Ага))) Тока это не поганка, а очень вкусный и полезный гриб. Мне когда-то публикация какая-то попалась, там писали, что в зонтиках есть какое-то оч полезное вещество, обладающее антибактериальным и противоспалительным действием. Во как!