Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Па-ма-ги-и-и-те! или Приключения паршивого монитора - день второй.)

Второй день веду непримиримую войну с новым монитором. И вы знаете, он побеждает, поэтому прошу помощи. Купила Multi Syns E201w. Стоит 7-ая базовая операционная система. Не работает поворот экрана в портрет, т.е. механически он поворачивается, а вот изображение нет. Может у кого есть такой зверь, модель даже не столь важна, главное марка. Правду ли я слыхала, что после установки драйверов поворот должен происходить автоматически, а коли нет, так на всех ли компьютерах "оно" работает? Заранее благодарна!

Написала: DELETED , 23.09.2013 в 17:50
Комментариев: 22
Комментарии
Евгений (advego)
За  3  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  23.09.2013 в 18:07
Как по-вашему монитор должен определить, что вы его повернули? Это же не смартфон с акселерометром. Конечно, изображение нужно поворачивать ручками в меню (правой клавишей на рабочем столе) - Разрешение экрана - Ориентация (портретная или альбомная). Только вот не с вашим монитором такие фокусы делать - матрица у него TN, в портретном положении правый и левый глаз будут видеть разные по насыщенности картинки - очень быстро устанете.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  23.09.2013 в 18:22  в ответ на #1
Увы и ах, в разрешении экрана мне предлагается выбор монитора для отображения (их у меня два: ноутбуковский и внешний) вместо ориентации. В настройках видеокарты есть горячие клавиши Ctrl+Alt+Up, но они не срабатывают, видимо где-то отключена эта функция, а вчера на Кухне, да и Инете в целом, все (у кого есть Неки) твердят, что должен поворачиваться автоматически, как у смартфона, но после установки драйвера. Совсем запуталась. Компьютер может не поддерживать эту функцию?

ЗЫ А картинок у меня нет. Я на нем только работаю. Ну разве что аватар чей, ваш к примеру, попадется, а так один текст. Цвета у меня два: черный и белый.

                
Евгений (advego)
За  2  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  24.09.2013 в 01:32  в ответ на #3
Может, у кого и поворачивается автоматически - я слабо слежу за развитием технологий последние года 2, но очень маловероятно, что данная функция предусмотрена именно в этом мониторе. А драйвера установите, конечно, обычно с ними появляются дополнительные возможности по настройке цвета и других параметров.

"в целом, все (у кого есть Неки) твердят, что должен поворачиваться автоматически, как у смартфона, но после установки драйвера." - а ссылочку сможете дать на такие утверждения?

                
uaz911
За  0  /  Против  0
uaz911  написал  24.09.2013 в 02:04  в ответ на #8
доброй ночи

NEC LCD2090UXi
[ссылки видны только авторизованным пользователям] - "Механизм регулировки высоты очень удобен. Монитор быстро и без особых усилий поворачивается в портретный режим, автоматически поворачивая изображение на экране. Профессионалов, работающих на дому, наверняка, немного смутит матовое покрытие матрицы, дающее эффект мелкого зерна по всему полю экрана, зато, поверхность не дающую бликов и автоматическую регулировку яркости по достоинству оценят работники офисов, которым приходится работать с монитором при ярком, а иногда и вовсе контровом освещении."

[ссылки видны только авторизованным пользователям] - "В подставке есть механизм для поворота. При развороте экрана в «портретный» формат, переключение происходит автоматически - раньше такие трюки умели проделовать только некоторые мониторы EIZO."

но без каких-либо объяснений. драйвер упоминается пару раз, без функции поворота изображения.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  24.09.2013 в 02:36  в ответ на #9
Вот-вот. Никак не могу понять что с моим: брак это или в сети информация недостоверная, или с драйверами что не так.

                
Евгений (advego)
За  0  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  24.09.2013 в 19:32  в ответ на #9
Простите, но вы даете ссылки на модели профессионального (!) класса, для которых различные фичи могу делать в виде исключения. Там монитор затягивает на 800-900 у.е, немудрено, что могли сделать и автоматический разворот, тут не поспоришь. Но у ТСа совсем другой монитор...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  24.09.2013 в 02:41  в ответ на #8
Ссылочку дали ниже, а я пытаюсь понять монитор у меня с неисправным реле или так задумано. И зависит ли от драйвера автоматический поворот, если он есть?

РЫ Вот еще вчера обсуждали: http://advego.ru/blog/read/fre.../568113#comment60706

                
Евгений (advego)
За  1  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  24.09.2013 в 19:40  в ответ на #11
"монитор у меня с неисправным реле" - про реле откуда инфа?

"У знакомого есть Нек. Он просто разворачивает экран на 90 градусов, и картинка сама поворачивается автоматически." - ну это как "У знакомого есть бэха, так она до сотки за 5 секунд разгоняется."))) Факт в том, что бэхи разные бывают.

Боюсь, немного вас огорчу, но мне кажется, что в вашем мониторе нет функции автоматического поворота изображения, зато точно есть функция автоматической подстройки яркости в зависимости от освещения, что на мой взгляд важнее))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  24.09.2013 в 21:01  в ответ на #13
Евгений, спасибо. Про реле была телефонная консультация в сервисном центре.) Наверное мастер не вник в детали. А по поводу "знакомых"...вот для того, чтобы лицезреть живого обладателя Нека собственной персоной, разумеется, непрофессионального Нека, я завела тему, иначе Кухней обошлась бы. Как-то я не привыкла пользоваться техникой без поддержки. У меня все что можно от Элджи, и там сопровождение на 5 баллов, ну Самсунг еще попадается, а тут это Чудо) Мне сама функция разворота не столь важна, главное, исправен ли он? Видимо и к счастью, исправен.

А касательно автоматической подстройки под освещение, да, удобно. У меня такая функция в телевизоре, но там резкие скачки, а здесь корректно работает, причем какой-то там механизм учитывает неравномерную освещенность экрана. Оценить работу механизма не могу, но глазам за ним, безусловно, комфортно. Я его вообще-то брала за регулировку по высоте аж на 11 см.

Что касается матрицы TN, то, насколько я поняла для себя, она оптимальна для работы с текстом, а для видео и пр. нужен отдельный монитор, т.е. не работают с пакетом офис на телевизоре.

                
Евгений (advego)
За  0  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  25.09.2013 в 18:35  в ответ на #15
Нормальный у вас монитор, а функция поворота изображения - она не такая уж и востребованная, поверьте) Вот у меня вертится монитор, и я работаю с фото регулярно - обхожусь как-то без кручения-верчения. А яркость ручками приходится регулировать все время, так что вам повезло с вашим монитором однозначно.

                
Natalya_Vin
За  0  /  Против  0
Natalya_Vin  написала  24.09.2013 в 20:53  в ответ на #11
Все верно) У моего друга тоже "бэха" nec Multisync, но циферки не такие, как у Вас. Сегодня еще раз спросила, и его позавчерашние "вроде E201w" превратились в "извини, у меня 2090UXi". В Вашем случае, он сказал, что только вручную нужно поворачивать. Прошу прощения, что невольно ввела в заблуждение.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  24.09.2013 в 21:05  в ответ на #14
Да, этот для фотолюбителей, а им функция необходима. Мне-то она не надобна. Просто все твердят должна быть, а...)))

                
Natalya_Vin
За  0  /  Против  0
Natalya_Vin  написала  24.09.2013 в 21:12  в ответ на #16
Ну, в любом случае, удобная функция. У друга моник на работе стоит, зашла за диском и увидела это чудо) Прикольно, конечно. Но вручную, думаю, тож будет ничего, если приноровиться)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  24.09.2013 в 21:30  в ответ на #17
Нет, если не для фото, то вертеть то и дело не надобно, поэтому все равно само или нет. А вообще хороший монитор. Просто для текста и для фото нужны разные характеристики и порой они противоречат друг другу.)

                
Евгений (advego)
За  0  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  25.09.2013 в 18:34  в ответ на #18
Правильней будет сказать так: требования к монитору для профессиональной работы с фото выше, чем для обычной офисной работы и просмотра фильмов, поэтому и стоимость таких мониторов выше.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  25.09.2013 в 22:53  в ответ на #19
Ой, с точки зрения качества картинки да, а с точки зрения здоровья нельзя сказать, что для текста годится любой. Я когда начала выбирать, то сразу ощутила риск купить дорогой, но непригодный для той самой обычной офисной, так как почти все предлагаемые мониторы были именно под фото, видео, игры. Да, если работать с фото профессионально, то монитор нужен более дорогой, но если работать с текстом по 14 часов, то тоже годится не любой и найти именно под текст *читайте, максимально безопасный для зрения и т.д.* нормальный монитор тоже оказалось не просто. Я после Асера на Неке отдыха, да и Самсунг - бывший служебный - меня не радовал ни картинкой, ни приземистой ножкой, ни мелким шрифтом.

                
Евгений (advego)
За  1  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  25.09.2013 в 23:49  в ответ на #21
Согласен)

                
Volgokrut
За  0  /  Против  0
Volgokrut  написал  23.09.2013 в 18:13
Я сейчас посмотрел документацию по вашему монитору - там ни слова об акселерометрах или отслеживании ориентации. Скорее всего автоматический поворот изображения не предусмотрен. Придётся переключать вручную.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  23.09.2013 в 18:23  в ответ на #2
А в ручную на всех компьютерах работает?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  23.09.2013 в 18:24  в ответ на #4
*вручную*

                
Volgokrut
За  0  /  Против  0
Volgokrut  написал  23.09.2013 в 20:11  в ответ на #4
Про все не знаю, но на моём работает.
#6.1
933x578, jpeg
107 Kb

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  23.09.2013 в 21:13  в ответ на #6
Понятно, спасибо, просто все владельцы твердят, что нек сам, а как там на самом деле!?

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/1280176/user/4540076/