Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Кто из Грузии??? Отзовитесь!!!

Ребята, нужна ваша помощь, реальная, со знанием дела. Ходите по тырнету, ничего толком нет. Если вы живете в Грузии или отдыхаете там каждый год - ваще отлично.

Мне нужно знать средние расценки летнего отдыха в этой стране. Собираемся ехать дикарями. И еще:
1. Есть ли возможность снять недорогое жилье на месте? И сколько это стоит?
2. Куда лучше всего поехать? Лучше - это бюджетный курорт. 5 звезд не нужны, мы привыкли к обычным условиям без шика.
3. Что нужно обязательно посмотреть? Я про достопримечательности.
4. Сколько денег нужно с собой брать для двухнедельного отдыха семьи из 4-х человек (два из которых - маленькие дети) со средними потребностями? При чем большая часть денег должна уйти на сувениры и посещение красивых мест :)))

В общем, буду рада любой информации. Спасибо всем откликнувшимся :)))

Написала: DELETED , 13.10.2013 в 12:52
Комментариев: 95
Комментарии
nikalex2011
За  7  /  Против  0
Лучший комментарий  nikalex2011  написала  13.10.2013 в 19:54

Рекомендую Уреки (маленький городок между Батуми и Поти, это в Аджарии). Я прожила в Грузии с 8 до 15 лет, мы всегда туда ездили. Правда, тогда еще ... Рекомендую Уреки (маленький городок между Батуми и Поти, это в Аджарии). Я прожила в Грузии с 8 до 15 лет, мы всегда туда ездили. Правда, тогда еще СССР был жив-здоров. Для детей там хорошо - пологий пляж, черный магнитный песок, на берегу - рощи пицундской сосны. Когда мы туда ездили - там было село настолько неасфальтированное, что добраться можно было по грунтовой волнообразной дороге с перепадом высот до 1 метра.)) Сейчас, судя по отзывам в тырнете, там теперь вполне цивильно и по состоянию на года 2-3 назад (я тогда собиралась совершить тур по местам боевого детства))), но не сложилось) стоимость отдыха не дороже нашего "среднего" Крыма. Недалеко от Уреки в сторону Батуми есть местечко Кобулети (у нас там раньше был пионерский лагерь на берегу, я туда ездила), там галечные пляжи (для тех, кто не любит песок), галька мелкая, входить в море комфортно, ноги не выворачивает наизнанку.
Опять же недалеко до Батуми - это крупный туристический центр, там есть чем занять себя и детей.
Когда я разрабатывала себе маршрут, то думала сначала о самолете из Киева (есть рейс в Батуми), но потом нашла паром из Ильичевска - немного дешевле, да и интереснее, само по себе приключение. Но он "гребет" около суток, так что это не для тех, кто страдает "морской болезнью".
http://www.svirsky.ru/photo/album.php?thema=48
Когда мы там жили, ничего такого не было. Просто сосны, просто пляж, небольшое озерцо с дождевой водой в ложбине между соснами и на отшибе рощи - небольшое село (домов 10-150). Ездили с большой 4-местной палаткой (знаете, раньше такие были, польские, с "предбанником"). С собой брали дорожный телевизор, который батя наловчился прикручивать к прикуривателю. Антенна от этого телевизора ловила даже каналы из Турции. Купаться можно даже в октябре.
Однажды, приехав в начале лета, познакомились с семьей из России. У них был мальчик, лет 7-9 с ДЦП. Отец его каждое утро на руках выносил на берег (он не мог ходить), закапывал по грудь в песок. Периодически его оттуда доставали, относили в море, плескали водой, потом опять закапывали.
В общем, когда мы приехали в конце лета, уже перед самой школой, эта семья все еще жила там. И... мальчик уже мог ходить каждое утро к морю. Опираясь на руку отца, конечно, еще коряво, вперевалочку, но САМ.)

Еще 4 ветки / 17 комментариев в темe

последний: 13.10.2013 в 09:27
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  13.10.2013 в 16:38
Я завтра в Сухуми буду - поспрашиваю про Грузию. Или может Абхазия подойдет?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  13.10.2013 в 17:44  в ответ на #11
больше хотелось бы в Грузию, конечно :) буду благодарна :)

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написала  13.10.2013 в 18:22  в ответ на #13
Раньше в Боржоми было здорово. Там рядом Бакуриани - горно-лыжный курорт. Мы не так давно с Ботаничкой обсуждали это место. Сейчас там тоже есть где отдыхать. Можно съездить в Вардзию - монастыри мужской и женский через Куру. Да и в самом Тбилиси есть, что посмотреть.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  13.10.2013 в 19:22  в ответ на #15
спасибо большое :) принимаю к сведению :)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  13.10.2013 в 19:27  в ответ на #17
Нат, а когда ты примерно собралась в эти края?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  13.10.2013 в 19:38  в ответ на #18
летом :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  13.10.2013 в 19:39  в ответ на #20
конкретизируй?

                
Ulamaziko
За  1  /  Против  0
Ulamaziko  написала  15.10.2013 в 02:05  в ответ на #20
Летом хорошо отдыхать в Батуми (советую). Прекрасный пляж с крупной галькой, теплое море. Иногда видно как резвятся в море дельфины. Очень много достопримечательностей: знаменитый Батумский дельфинарий (стоимость билета - 10$), Ботанический сад, Гонийская крепость (римляне строили), церкви, очень красивый католический собор. Также самый длинный в Европе, а может и в мире, Приморский бульвар, протяженность которого 8 километров, где расположено множество кафе, поющие фонтаны, и конечно огромное количество пальм. Кинотеатр, где идут премьеры зарубежных фильмов на русском языке. Обязательно посетите театр Оперы и площадь Пьяцы. Здания города очень красивы, здесь дома 18 века перекликаются с самыми современными архитектурными строениями необычных форм. В настоящее время, посетившие город Батуми называют его самым красивым городом Черноморского побережья. Летом здесь проходит очень много различных музыкальных фестивалей. От Кутаисского аэропорта до Батуми ходят маршрутные такси, стоимость проезда одного человека около 5$, поездка длится два часа. Да еще, Уреки – это оздоровительный курорт, который славится магнитными песками. Так что, если Вы хотите совместить отдых на море и просмотр достопримечательностей, то выбирайте Батуми.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  15.10.2013 в 10:45  в ответ на #56
в Батуми, насколько я знаю, дороже на порядок, чем в Уреки. Мы будем везде ездить по Грузии, поэтому на проживании нужно сэкономить, чтоб все потратить на приключения :)))))))))

                
Ulamaziko
За  0  /  Против  0
Ulamaziko  написала  16.10.2013 в 02:24  в ответ на #64
В сезон (лето) цены одинаковые, что в Уреки, что в Батуми, в зависимости где вы остановитесь, в фешенебельном отеле, или на квартире. Только Уреки - это небольшая деревня, которая в основном привлекательна в качестве оздоровительного курортного местечка, куда съезжаются люди, чтобы подлечить больные ноги. Батуми - это красивый город, где можно позагорать на море и посмотреть достопримечательности. Уреки расположен как раз между Кутаиси и Батуми, так что можете и там остановиться на денек или два, чтобы пробежаться по магнитному песочку, а дети пособирают мелкие ракушки, которых огромное колличество на пляже.))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  16.10.2013 в 11:22  в ответ на #92
спасибо за совет :) нас деревня не пугает, поездки в Батуми и Кутаиси планируются обязательно. Еще хотим в Тбилиси. И, возможно, доберемся до гор :)

                
Еще 3 ветки / 23 комментария в темe

последний: 13.10.2013 в 16:01
nikalex2011
За  0  /  Против  0
nikalex2011  написала  13.10.2013 в 23:24
А еще рекомендую всем к просмотру "Любовь с акцентом"...)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  13.10.2013 в 23:48  в ответ на #48
мы этот фильм с мужем в кино видели, с тех самых пор мечтаем о Грузии :))))))))))

                
nikalex2011
За  0  /  Против  0
nikalex2011  написала  14.10.2013 в 23:40  в ответ на #49
Вот этот фильм - это именно мои впечатления от тогдашних грузинов... хоть я и была маленькая, но у моих родителей много было друзей-знакомых грузинов...
да и в нашем военном городке (хоть он был и закрытым) много грузинов работали на гражданским специальностях... и с отцом служили (там целая куча еще всяких национальностей служили, никто никого не доставал по национальному признаку... потому как знали, что если пошлют многонациональный экипаж в Афган (а там именно такое время тогда было), то каждый должен прикрывать спину другого, независимо от национальности)... в вертолетах горели все одинаково, ежели что... и спасали друг друга одинаково, независимо от национальности...

да и в школе я с грузинскими детьми за одной партой сидела... в одном классе... тогда можно было выбирать - отдать детей в национальную школу
(грузинскую) или в нашу маленькую русскую школу (при военном городке)... многие отдавали своих детей именно в нашу школу...
но вне зависимости от того, что школа считалась русской - мы учили и историю Грузию, и ее литературу (правда, в переводе на русский)... а для грузинский детей были уроки грузинского - не менее 3 раз в неделю... русские дети тоже могли его изучать, по желанию...
правда, это несколько затруднялось тем, что никто не знал, куда твоих родителей пошлют через 2-3 года - в Казахстан, на Каспий, в ГДР или Чехословакию...
что там есть сейчас - на знаю, но этот фильм - примерно о том времени...
благодатный край... хорошие, гостеприимные люди... даже и не знаю, что надо было с ними сделать, чтобы получилась 080808...(((

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  14.10.2013 в 23:58  в ответ на #53
спасибо, именно так и представляем себе Грузию :))))

                
nikalex2011
За  1  /  Против  0
nikalex2011  написала  15.10.2013 в 00:52  в ответ на #54
Если интересно, почитайте "Дата Туташхиа"... в инете есть...
еще есть "Витязь в тигровой шкуре" (эпос)... у нас дома очень красивое издание 80-х годов, очень много аутентичных красочных иллюстраций... если попадется - обязательно купите там, в Грузии...
ну, про Нодара Думбадзе вообще промолчу, это почти вечное...)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  15.10.2013 в 10:46  в ответ на #55
запомнила :)))

                
nikalex2011
За  0  /  Против  0
nikalex2011  написала  15.10.2013 в 14:28  в ответ на #65
если какому-нибудь таксисту или хозяину отеля ввернешь пару умных фраз, дающих понять, что ты знакома с их культурой и литературой (типа вышеизложенной), - глядишь, еще и скидку неплохую огребешь...))
они - очень чувствительный народ к таким темам (не заюзанным туристами)...

                
nikalex2011
За  0  /  Против  0
nikalex2011  написала  15.10.2013 в 14:32  в ответ на #72
Наташа, и обрати внимание...
я там у Давида на сайте прочитала, что если у кого-то из вас ранее были поездки в Южную Осетию или Абхазию (штамп таможенного поста в паспорте), - вас в Грузию не пустят...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  15.10.2013 в 14:54  в ответ на #73
В паспорта России никаких штампов не ставят.

                
nikalex2011
За  0  /  Против  0
nikalex2011  написала  15.10.2013 в 16:32  в ответ на #74

                
nikalex2011
За  0  /  Против  0
nikalex2011  написала  15.10.2013 в 16:35  в ответ на #76
да и комменты там интересны...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  15.10.2013 в 16:58  в ответ на #77
Для поездки из России загранпаспорт не нужен, а в гражданском паспорте РФ такие отметки не предусмотрены. Я сама ездила в 2008 году и говорю об этом не понаслышке. Если речь идёт о посещении Грузии гражданами других стран, то тут я ничего абсолютно не знаю.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  15.10.2013 в 17:05  в ответ на #77
По мнению России Абхазия является абсолютно самостоятельным государством. Грузия к ней имеет такое же отношение, как и Турция. Народ страны самоопределился. Я думаю, что с уходом г-на Саакашвили все проблемы будут благополучно разрешены. У меня друзья по обе стороны баррикад и я за них всех переживаю. Многие грузины просто попали под раздачу. А абхазы живут там, где их предки жили долгие столетия, что уж там говорить.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  15.10.2013 в 17:18  в ответ на #79
ой, не надо, а то тему прикроют :) а мне она еще нужна :)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  15.10.2013 в 18:02  в ответ на #80
Не переживай, я не собираюсь ни с кем ссориться.
Я не знала, что украинцам для подобной поездки нужен загранпаспорт. Как всё сложно.(((

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  15.10.2013 в 22:19  в ответ на #85
та ничего страшного :) мы как раз сейчас будем оформлять. За месяц сделаем.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  15.10.2013 в 18:17  в ответ на #80
Для поездки в Грузию, нужен загран паспорт. Через Абхазию ехать не советую. У меня муж грузин, так что говорю по собственному опыту.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  15.10.2013 в 17:20  в ответ на #79
Я вчера специально уточнил этот вопрос у пограничников.
Для граждан Украины действительно необходим загранпаспорт. Если они пересекали границу с Абхазией после конфликта 2008 года, то в Грузии их могут ждать большие неприятности (начиная от задержания на неопределенное время на границе).

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  15.10.2013 в 18:00  в ответ на #82
Ну вот, значит это обстоятельство нужно непременно учесть.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  15.10.2013 в 18:09  в ответ на #84
Для граждан РФ пересечение границы с Абхазией превратилось в простую формальность и занимает не больше 20 минут, включая переход через реку. Очередей практически нет.

Кстати, с декабря по апрель границу закроют.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  15.10.2013 в 18:11  в ответ на #86
О! А почему?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  15.10.2013 в 18:30  в ответ на #87
В целях безопасности при проведении Пиписких игр )
Въезд иногороднего транспорта в Сочи будет крайне ограничен, кроме того тех, у кого нет паспорта болельщика в город не пустят.
Ограничения начнут действовать с декабря.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  15.10.2013 в 18:34  в ответ на #89
Вона чё. Понятно. В феврале - начале марта в Абхазии цветёт мимоза, чуть позже - цикламены...

                
nikalex2011
За  0  /  Против  0
nikalex2011  написала  15.10.2013 в 17:28  в ответ на #79
Мы сейчас не обсуждаем этот вопрос с политической точки зрения. Мы обсуждаем то, что Грузия относится к этому, как к посещению оккупированных территорий без ее разрешения. И не пустит на свою территорию (не оккупированную).
Все, обсуждать в данном контексте больше нечего.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  14.10.2013 в 20:05
Добрый вечер.

Наталья, пообщавшись в Сухуми со знакомыми, я нарвался на очередные межнациональные распри. Все абхазцы при упоминании слова "Грузия".... ну вы сами знаете, что дальше. Простите, ничем вам помочь в отношении Грузии не могу, но все же советую поехать в Абхазию: наишикарнейшей курорт, не пожалеете. Люди гостеприимные, море чистое, исторических мест - немеряно. Если что интересует по Абхазии - спрашивайте, с удовольствием отвечу, живу в 15 км от границы.

ЗЫ я только что оттуда)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  14.10.2013 в 22:12  в ответ на #50
спасибище большущее! но пока Грузия. Абхазия, возможно, будет на следующий год. Очень хотим в Грузию. Мы же не только ради моря едем... Точнее совсем не ради моря :)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  15.10.2013 в 08:43  в ответ на #51
Наташа, найди JuliyaVV. Я попытаюсь тебе помочь с организацией этой поездки в Грузию.
У меня есть товарищ в Грузии, у него - своя турфирма. Если хочешь, попытаюсь вас познакомить.
Очень порядочный человек.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  15.10.2013 в 10:47  в ответ на #61
ой, спасибо большое :) из организации нам нужны только экскурсии и нахождение отельчика ооочень недорогого, где можно будет самим готовить :))) буду страшно благодарна :)))

                
Sa61Na
За  0  /  Против  0
Sa61Na  написала  15.10.2013 в 15:37  в ответ на #66
Отельчик самим дешевле через инет забронировать) все равно у всех "комиссия":) [ссылки видны только авторизованным пользователям]

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  15.10.2013 в 17:19  в ответ на #75
спасибо :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  15.10.2013 в 10:48  в ответ на #61
Юля ВВ у меня в друзьях на ФБ :)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  15.10.2013 в 10:51  в ответ на #67
Я с утра уже тоже.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  15.10.2013 в 11:16  в ответ на #68
Уже получила, не заходила еще на ФБ, теперь там

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  15.10.2013 в 14:15  в ответ на #70
Зайди, забери данные.)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  15.10.2013 в 11:07  в ответ на #67
Наташа, ты письмо получила?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  15.10.2013 в 08:08  в ответ на #50
Зверски завидую.)))
Летом поедим в Сухуми, в Агудзеру.
Если с летним отпуском пролетим, отправимся осенью - мандарины пособираем, посмотрим как табак сушат...
Скучаю по родным местам.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  09.11.2013 в 02:40
Наташ, может пригодится [ссылки видны только авторизованным пользователям]
Мне понравилось как подробно всё описано, цены и всякие практичные мелочи.. думаю, вы тоже зацените.. )

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  09.11.2013 в 20:27  в ответ на #94
спасибо, Ксюша :)

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/1312360/?op=6886057/