Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
Kaurri
Маленько-огромная радость. Каждому от меня по кусочку, хоть вы и не просили

Друзья!

Именно друзья, и никак иначе к вам ко всем я обращаться не буду, так и знайте.)

Хочу разделить с вами свою маленько-огромную радость - наконец-то, наконец-то я забрала трудовую из школы. Сегодня памятный для меня день, понимаете?))

И знаете, что? С сегодняшнего дня я официально самопровозглашаю себя свободным от мирской жизни человеком. Начинаю новую жизнь в неполных 24 - это ли не повод создать очередную бессмысленную тему, призванную отвлечь немного ваши усталые от текстов копирайтерские глаза? Я думаю (а иногда я этим занимаюсь, да) - вполне себе подойдет.

Скромно и чуть смущаясь стою в сторонке, с неподдельным интересом разглядывая адвеговскую публику. И жалею неимоверно, что за год с небольшим своего здесь обитания не заходила к вам на форумы раньше. Вы все такие разные, чудные и непохожие на тех, с кем мне доводилось иметь дело до вас. Глаза разбегаются: с кем пофлудить, кого чутка потроллить, у кого совета дельного выпросить. А иногда такие экземпляры здесь встречаю человеческого разнообразия, что как индивидууму интересующемуся мне не нарадоваться никогда.

В общем, вы мне нравитесь. Поздравлять меня не обязательно совсем. Мне как даме просто надо было с кем-то поделиться. А бывшие коллеги по понятным причинам этого удовольствия мне предоставить пока не в силах. Так что вот. Много текста, много счастья. Вы не думайте, прохожим сегодня тоже досталось - ехала себе такая по Харькову неприлично улыбчивая и загадочно-довольная. Все, теперь я засяду у вас надолго. И когда-нибудь тоже стану коренным адвеговцем. Вот увидите.))

Пооооооехали!)))

Написала: Kaurri , 15.01.2014 в 21:43
Комментариев: 2223
Комментарии
Kaurri
За  38  /  Против  3
Лучший комментарий  Kaurri  написала  15.10.2016 в 20:26

Привет. С биржей несколько лет. Сегодня у меня годовщина.) Ровно 2 года назад ушла работать на дому - стала свободным человеком. И счастливым. Поэтому ... Привет.
С биржей несколько лет. Сегодня у меня годовщина.) Ровно 2 года назад ушла работать на дому - стала свободным человеком. И счастливым. Поэтому поднимаю свой бокал праздничного чая за Адвего, за всех, кто работал и продолжает работать над этим крутым проектом, за тех, кто привел меня сюда когда-то. Ну, и, конечно, за тех, кто трепал мне нервы в оффлайне, без них моя жизнь, скорее всего, осталась бы прежней.

Все еще лучшее решение.
PS: Коренным адвеговцем я таки стала, мечты сбываются, тысяча чертей.)

Всем спасибо, друзья, админам - печенек.

#2062.1
500x375, jpeg
73.8 Kb
irbritan
За  39  /  Против  0
Лучший комментарий  irbritan  написала  19.01.2014 в 10:58

Я больше 20 лет за компом и за столом. Зрение какое было такое и есть, с позвоночником, какие были проблемы, такие и остались - новых не добавилось ... Я больше 20 лет за компом и за столом. Зрение какое было такое и есть, с позвоночником, какие были проблемы, такие и остались - новых не добавилось. Бессонницей не страдаю, вес пожизненный в 50 кило, никакой раздражительности не наблюдается, неуверенность присуща всем и всегда - у кого больше у кого меньше. Коллектив, дело конечно хорошее, но смотря какой, да и нужна кучка совершенно разных людей, некоторых из которых просто придушить хочется, далеко не всем. Общаться никто не мешает, но с теми, с кем на самом деле хочется общаться. По поводу финансов - ну может у вас и копейки, да и все с них начинали, за некоторым исключением, но когда начинаешь заниматься работой серьезно и профессионально (в выбранной нише), то она приносит столько, что вопрос что выбрать отпадает сам собой.
Совмещать работу в реале и виртуале или выбрать один вариант, это решение весьма индивидуальное и зависит от множества факторов, причем финансовый частенько не на первом месте, потому как человек точно знает, что он может заработать себе на нормальную жизнь и, что важнее, знает, как это сделать. Те, кто во фрилансе добился каких-то нормальных результатов, уходят в свободное плавание практически всегда, остановить его может только психологический момент, который у каждого свой от "не хочу дома сидеть", до "что люди скажут".

JustCopy
За  56  /  Против  0
Лучший комментарий  JustCopy  написал  18.01.2014 в 15:08

Альфонс Жан Карр сказал короче: "Чтобы заработать на жизнь, надо работать, но чтобы разбогатеть — нужно придумать что-то другое" ... Альфонс Жан Карр сказал короче: "Чтобы заработать на жизнь, надо работать, но чтобы разбогатеть — нужно придумать что-то другое"

adatxt
За  15  /  Против  1
Лучший комментарий  adatxt  написала  16.10.2014 в 12:30

Хм.. Работаю, не наглая, не побиралась и не собираюсь, и что? Что с вами? Что должно произойти, чтобы вот так огульно всех с говном смешать?

Alesya_SA
За  16  /  Против  9
Лучший комментарий  Alesya_SA  написала  18.10.2014 в 00:32

ваалейкум ас саламмммм!!! (да простят меню гордые жители Аравийского полуострова) или проще "аллах акбаррр" еще проще - ЗАДОЛБАЛИ ... ваалейкум ас саламмммм!!! (да простят меню гордые жители Аравийского полуострова)

или проще "аллах акбаррр"

еще проще - ЗАДОЛБАЛИ

Еще 15 веток / 176 комментариев в темe

последний: 15.01.2014 в 18:28
shavlia
За  4  /  Против  2
shavlia  написала  15.01.2014 в 22:57
Я. Два года эйфории от воли - и назад, в школу. Всё-таки с живыми людьми и детьми куда интересней, чем с виртуальными.

                
Kaurri
За  1  /  Против  1
Kaurri  написала  15.01.2014 в 23:44  в ответ на #24
Нет, мне никогда вас не понять. Я с работы бежала домой - в интернет, к своим заказчикам. Что здесь, что там, где работала раньше. Тишина, чашка кофе, печеньки, музыка и клавиатура. Вот он, мой рай. Никаких людей. Неправильно выразилась - никаких лишних людей, вот. Так верно. Мне для счастья нужно всего ничего - видеть с десяток здоровых, улыбающихся и дорогих мне лиц. Без остальных я справляюсь отлично.)))

Все это - особенности характера и мировосприятия. Фу, какая банальная фраза.)) Вот ляпнула бы это в статье - переделала бы точно. Но вы же понимаете, о чем я?
#66.1
604x455, jpeg
50.3 Kb

                
shavlia
За  2  /  Против  0
shavlia  написала  16.01.2014 в 00:36  в ответ на #66
Нет, Вы меня поймёте, только не скоро. Когда начнут уставать глаза от монитора, начнёт болеть спина, у правой кисти синдром какой-то там появится (кстати, этого ничего у меня нет, просто слышала, как жалуются другие), захочется свежего воздуха и впечатлений.... Обиды забудутся, а сложится ли жизнь? Если бояться трудностей в таком молодом возрасте, то потом появится ешё больше страхов и предубеждений, и сложнее их будет преодолевать. Не теряйте себя, круг может замкнуться.

                
Kaurri
За  2  /  Против  1
Kaurri  написала  16.01.2014 в 01:33  в ответ на #108
Я понимаю Вашу позицию. Мне все это говорили перед уходом. Я бегу не от трудностей, я бегу от безысходности. С проблемами я боролась (и в себе, и в самой школе), с какими-то мирилась. Но - уже писала это - бывают ситуации, в которых ты понимаешь, что все, что могла, ты уже сделала. Все, что могла, вытерпела. И если после всех эти перипетий ничего не изменилось, оставаться и сражаться с ветряными мельницами - удел Дон Кихотов или яркий пример нелюбви к себе. Вообще себялюбие (не путать с самолюбием) почему-то считается постыдным. А вот я так не считаю.

Страха во мне не было. Было отчаяние - когда ты понимаешь, что бессилен. Что все, что ты можешь, - сдаться и сделать так, как тебе приказывают. Лгать, лгать, лгать. В бумагах, глядя в глаза родителям о цене учебников (которая превышала настоящую в 2,5 раза (!).

Когда тебе ставят уроки и не говорят об этом, а когда говорят, выясняется, что кабинетов нет. Когда из-за не проведенных уроков (а потому что негде) жалуются родители, а руководство притворяется глухим и тебя за что-то там штрафуют. Когда детей 3 класса учат по запрещенным учебникам для 1-го, потому что они стоят дороже, а потому и денег зав.кафедры получит больше. Когда за разрешение от директора на эти проклятущие баснословно дорогие учебники от тебя требуют взятку в тайне от самого директора. А он требует рассказать, чьих рук это дело. Когда из-за твоего сопротивления и молчания твои 4 урока растягивают во времени с 8.30 до 18.00 с формулировкой "Чтоб знала, как мне перечить"... Я могу продолжать, но, думаю, моя мысль понятна.

Я ни в коем случае не призываю бежать из школы или оправдывать мой поступок тем, как вели себя люди. Нет. И ушла я не из-за этих упражнений в человеческом масочничестве и косноязычии. Когда-то я любила всех этих людей, а они любили меня, и все это не вязалось в моей голове с тем, что я написала. Вот от этого я перестала спать. Совсем.

Передо мной стоял выбор. Довольно четкий и однозначный. И я его сделала. И больше чем уверена, что именно мой выбор позволил мне не потерять себя. Иначе бы круг замкнулся, я знаю это. Во мне нет обиды на этих людей. Со мной случилось чуть более неприглядная вещица - разочарование. Нет ничего омерзительнее, чем развенчанный кумир, кривляющийся перед тобой в низкопробных ужимках. Ты уже не слышишь его слов и угроз. Было и такое. Так вот я о чем - это не обида. Это - горечь.

Спасибо вам за ваше предупреждение. Оно правомерно и по делу. Также задумывалась о том, что, возможно, через несколько лет нужно будет искать что-то еще. Но одно я знаю точно: в школу я не вернусь никогда.

                
Еще 8 веток / 46 комментариев в темe

последний: 15.01.2014 в 19:34
kru_kenga
За  4  /  Против  0
kru_kenga  написала  15.01.2014 в 23:53
А зачем вы в школу шли, простите?
Нет, я конечно вас поздравляю с плаванием свободным, но как-то странно "Фух!" звучит.

                
Marina-Marinina
За  3  /  Против  1
Marina-Marinina  написала  16.01.2014 в 00:11  в ответ на #70
в школу идешь с надеждой, что сделаешь мир лучше, научишь детей быть добрыми, предмету научишь. А когда тебя 13-летний подросток изо дня в день достать пытается, а проверки реально достают нереальными планками (все сделать в кратчайшие сроки, за собственные средства и т.д.) - фриланс становится панацеей.

                
kru_kenga
За  3  /  Против  0
kru_kenga  написала  16.01.2014 в 00:27  в ответ на #80
Закидайте тысячей тапков, но учитель - это Учитель. Если он вас достает, значит, хочет именно вашего внимания и понимания. И высшая миссия учителя заключается в полной себя отдаче. И у этого 13-летнего подростка вы и можете изменить весь мир.
Мне странно, когда учитель как непонимающий родитель внутренне или вслух кричит "а как с ним еще разговаривать?"

                
Marina-Marinina
За  7  /  Против  1
Marina-Marinina  написала  16.01.2014 в 00:38  в ответ на #95
Так все в куче достает. Были бы только дети. С ними все просто, главное - никогда не обманывать. Как раз дети, а особенно те, которые доставали, потом приходят в школу и благодарят за воспитание. Но у детей есть родители, которые всегда знают, как лучше, есть директор, которому все не так, есть РОНО, которым вообще все не так. Была бы возможность скинуть ссылку на свой профиль в соцсети, Вы бы увидели, что мои любимые 6-клашки ежедневно еще пишут на стене свои просьбы, чтобы я вернулась. И я их люблю. Именно их, детей. Разных, противных, капризных, добрых, ябед и двоечников. С ними просто. А вот все остальное, что есть в школе, просто бесит. Вот и остаются там учителя, которым все равно, лишь бы до пенсии доработать. (Нет, есть исключения, но их все меньше).

                
Docent53
За  0  /  Против  0
Docent53  написала  16.01.2014 в 00:45  в ответ на #111
+++

                
kru_kenga
За  1  /  Против  1
kru_kenga  написала  16.01.2014 в 00:52  в ответ на #111
Жаль. Очень.
Люблю и уважаю учителей. Но почему? Почему вы все так себя не любите?
У меня тетя - человек тонкой организации, учитель. С ней пообщаться - колоссальной глубины человек. Издеваются, да. Но природа детской жестокости... не мне вам рассказывать.
РОНО и тыпы. Не знаю, как сейчас, а лет так 15 назад решалось пофигизмом со стороны учителя и учеников.

                
MartaNika
За  6  /  Против  0
MartaNika  написала  16.01.2014 в 01:14  в ответ на #111
Я сама медик, но после выхода на пенсию по выслуге пришлось поработать два года в учительском коллективе. И после этого решила больше никогда и нигде не работать. Такая нервозная внутренняя обстановка во взаимоотношениях + постоянные проверки + несправедливое распределение премиальных + экономия на всем в пользу "голодающих" сотрудников РОНО и местной власти (финансирование у нас было из местного бюджета). И еще много-много разных неприятных моментов. После этого только поняла насколько тяжело жить педагогам и их семьям.

                
Kaurri
За  0  /  Против  0
Kaurri  написала  16.01.2014 в 01:40  в ответ на #111
Да, пожалуй, самое страшное в уходе, что было, - не бессонница, не испепеляющий взгляд директора, не вопли завучей и не шипение коллег - слезы детей. Когда они просили вернуться, а я попросту не знала, как им объяснить, почему так. Было нелегко. Но решился - делай, как решил. В общем, понимаю я. Но считаю, что мы с вами сделали все правильнее некуда.

                
shavlia
За  1  /  Против  2
shavlia  написала  16.01.2014 в 00:43  в ответ на #80
Мне тоже хочется иногда треснуть учебником кой-кого по голове, но я им улыбаюсь. Они всё-таки дети... Маленькие люди со своми понятиями(Януш Корчак), комплексами, бедами и печалями. И если мы знаем как выйти из той или иной ситуации, то они ещё - нет. А если мальчишка хочет Вас достать, то надо просто выяснить - почему? Это следствие. Ребёнку явно чего-то не хватает. Иногда достаточно прросто спокойно поговорить.

                
Еще 117 веток / 1988 комментариев в темe

последний: 15.01.2014 в 20:44
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/1468688/user/shavlia/