Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
Kaurri
Маленько-огромная радость. Каждому от меня по кусочку, хоть вы и не просили

Друзья!

Именно друзья, и никак иначе к вам ко всем я обращаться не буду, так и знайте.)

Хочу разделить с вами свою маленько-огромную радость - наконец-то, наконец-то я забрала трудовую из школы. Сегодня памятный для меня день, понимаете?))

И знаете, что? С сегодняшнего дня я официально самопровозглашаю себя свободным от мирской жизни человеком. Начинаю новую жизнь в неполных 24 - это ли не повод создать очередную бессмысленную тему, призванную отвлечь немного ваши усталые от текстов копирайтерские глаза? Я думаю (а иногда я этим занимаюсь, да) - вполне себе подойдет.

Скромно и чуть смущаясь стою в сторонке, с неподдельным интересом разглядывая адвеговскую публику. И жалею неимоверно, что за год с небольшим своего здесь обитания не заходила к вам на форумы раньше. Вы все такие разные, чудные и непохожие на тех, с кем мне доводилось иметь дело до вас. Глаза разбегаются: с кем пофлудить, кого чутка потроллить, у кого совета дельного выпросить. А иногда такие экземпляры здесь встречаю человеческого разнообразия, что как индивидууму интересующемуся мне не нарадоваться никогда.

В общем, вы мне нравитесь. Поздравлять меня не обязательно совсем. Мне как даме просто надо было с кем-то поделиться. А бывшие коллеги по понятным причинам этого удовольствия мне предоставить пока не в силах. Так что вот. Много текста, много счастья. Вы не думайте, прохожим сегодня тоже досталось - ехала себе такая по Харькову неприлично улыбчивая и загадочно-довольная. Все, теперь я засяду у вас надолго. И когда-нибудь тоже стану коренным адвеговцем. Вот увидите.))

Пооооооехали!)))

Написала: Kaurri , 15.01.2014 в 21:43
Комментариев: 2223
Комментарии
Kaurri
За  38  /  Против  3
Лучший комментарий  Kaurri  написала  15.10.2016 в 20:26

Привет. С биржей несколько лет. Сегодня у меня годовщина.) Ровно 2 года назад ушла работать на дому - стала свободным человеком. И счастливым. Поэтому ... Привет.
С биржей несколько лет. Сегодня у меня годовщина.) Ровно 2 года назад ушла работать на дому - стала свободным человеком. И счастливым. Поэтому поднимаю свой бокал праздничного чая за Адвего, за всех, кто работал и продолжает работать над этим крутым проектом, за тех, кто привел меня сюда когда-то. Ну, и, конечно, за тех, кто трепал мне нервы в оффлайне, без них моя жизнь, скорее всего, осталась бы прежней.

Все еще лучшее решение.
PS: Коренным адвеговцем я таки стала, мечты сбываются, тысяча чертей.)

Всем спасибо, друзья, админам - печенек.

#2062.1
500x375, jpeg
73.8 Kb
irbritan
За  39  /  Против  0
Лучший комментарий  irbritan  написала  19.01.2014 в 10:58

Я больше 20 лет за компом и за столом. Зрение какое было такое и есть, с позвоночником, какие были проблемы, такие и остались - новых не добавилось ... Я больше 20 лет за компом и за столом. Зрение какое было такое и есть, с позвоночником, какие были проблемы, такие и остались - новых не добавилось. Бессонницей не страдаю, вес пожизненный в 50 кило, никакой раздражительности не наблюдается, неуверенность присуща всем и всегда - у кого больше у кого меньше. Коллектив, дело конечно хорошее, но смотря какой, да и нужна кучка совершенно разных людей, некоторых из которых просто придушить хочется, далеко не всем. Общаться никто не мешает, но с теми, с кем на самом деле хочется общаться. По поводу финансов - ну может у вас и копейки, да и все с них начинали, за некоторым исключением, но когда начинаешь заниматься работой серьезно и профессионально (в выбранной нише), то она приносит столько, что вопрос что выбрать отпадает сам собой.
Совмещать работу в реале и виртуале или выбрать один вариант, это решение весьма индивидуальное и зависит от множества факторов, причем финансовый частенько не на первом месте, потому как человек точно знает, что он может заработать себе на нормальную жизнь и, что важнее, знает, как это сделать. Те, кто во фрилансе добился каких-то нормальных результатов, уходят в свободное плавание практически всегда, остановить его может только психологический момент, который у каждого свой от "не хочу дома сидеть", до "что люди скажут".

Alesya_SA
За  16  /  Против  9
Лучший комментарий  Alesya_SA  написала  18.10.2014 в 00:32

ваалейкум ас саламмммм!!! (да простят меню гордые жители Аравийского полуострова) или проще "аллах акбаррр" еще проще - ЗАДОЛБАЛИ ... ваалейкум ас саламмммм!!! (да простят меню гордые жители Аравийского полуострова)

или проще "аллах акбаррр"

еще проще - ЗАДОЛБАЛИ

adatxt
За  15  /  Против  1
Лучший комментарий  adatxt  написала  16.10.2014 в 12:30

Хм.. Работаю, не наглая, не побиралась и не собираюсь, и что? Что с вами? Что должно произойти, чтобы вот так огульно всех с говном смешать?

JustCopy
За  56  /  Против  0
Лучший комментарий  JustCopy  написал  18.01.2014 в 15:08

Альфонс Жан Карр сказал короче: "Чтобы заработать на жизнь, надо работать, но чтобы разбогатеть — нужно придумать что-то другое" ... Альфонс Жан Карр сказал короче: "Чтобы заработать на жизнь, надо работать, но чтобы разбогатеть — нужно придумать что-то другое"

Еще 10 веток / 139 комментариев в темe

последний: 15.01.2014 в 18:28
evaefremova81
За  9  /  Против  0
evaefremova81  написала  15.01.2014 в 22:21
Рисковый шаг, но он того стоит. Я тоже уволилась, правда, чуть раньше вашего (1.09.2013) и тоже была счастлива. Это здорово, когда над тобой нет начальства, когда не нужно каждый день видеть недовольные лица коллег и клиентов, когда работаешь в удовольствие. Поздравляю!

                
Kaurri
За  7  /  Против  1
Kaurri  написала  15.01.2014 в 23:31  в ответ на #11
Спасибо большущее!

Вообще я уверена, и уверенность моя свята-непоколебима, что существует такая разновидность людей - фрилансер. Не профессия и не род занятий, а именно разновидность. Хомо копирайтикус, если угодно)) - старая шутка, но я вижу в ней правду.)

Так вот такие, как мы с вами, не приспособлены к государственной службе. Я встречаю таких людей достаточно часто - вот не лежит к такой деятельности душа, и хоть тресни, хоть улыбнись.)) Всем от тебя что-то нужно, постоянный аврал, цейтнот и прочее. Да, в работе копирайтера такие вещи тоже встречаются, но здесь их можно контролировать хотя бы частично. А самый огромный плюс, для меня, во всяком случае, - это ограниченность контактов с людьми. Ничего не могу с собой поделать - "відлюдько" я неимоверный. Люблю тишину, размеренность и хорошую музыку. Гармония, опять же, в моем понимании, - это покой. В школе о таком можно и не задумываться.)

Да, я могу ошибаться, да, это может быть детский максимализм и прочие страшные слова, но, черт побери, хомо копирайтикус - тоже люди)))

                
evaefremova81
За  3  /  Против  0
evaefremova81  написала  15.01.2014 в 23:36  в ответ на #52
Мы с вами похожи! Я любила свою работу до определенного момента. Когда начались бесконечные проверки, аттестации и прочий дурдом, мне вдруг стало ясно - это не мое. Не готова я как зомби просиживать на работе сутками, тишины хочу и спокойствия, а еще, чтобы людей вокруг меня не было. Ушла в декрет и уже тогда знала, что не вернусь, правда, о копирайтинге в то время даже не знала. Сейчас рада, что сижу дома и зарабатываю больше своих коллег.

                
Marina-Marinina
За  4  /  Против  0
Marina-Marinina  написала  16.01.2014 в 00:06  в ответ на #59
Может, клуб создадим :) Я ушла 13. 09 2013 с высшей категории и старшего учителя, потому как "Когда начались бесконечные проверки, аттестации и прочий дурдом, мне вдруг стало ясно - это не мое. Не готова я как зомби просиживать на работе сутками, тишины хочу и спокойствия, а еще, чтобы людей вокруг меня не было". Стаж - 18 лет :) Коллеги меня не понимают до сих пор, но, встречая, завидут. А еще пример круче - моя кума ушла с должности завуча (стаж - 21 год), но, правда, оставила пару часов, чтобы до долевой дотянуть.

                
evaefremova81
За  0  /  Против  0
evaefremova81  написала  16.01.2014 в 00:08  в ответ на #77
Ну а почему нет? Можно и клуб создать! =))) Нас, думаю, не так уж и мало

                
Kaurri
За  0  /  Против  1
Kaurri  написала  16.01.2014 в 00:52  в ответ на #77
И меня, и меня возьмите - прыгаю и пританцовываю. ))
Мое время в школе (стажем год с небольшим рука не поднимается обозвать даже если вы меня не видите)) рядом с вашим стажем и не валялось, но поучаствовать очень хочется.))

                
Docent53
За  3  /  Против  0
Docent53  написала  16.01.2014 в 00:15  в ответ на #59
Девочки, я вас всех так понимаю - и как бывший учитель (школа тоже была), и как преподаватель, и как интроверт (всегда, кстати, нравился больше вариант "интраверт").
Не все любят постоянно вариться в коллективе, а затянувшиеся авралы и связанные с этим цейтноты лишают всякого вкуса к работе, даже если изначально она нравилась.
Не знаю как там обстоит с офисами (не пришлось попробовать), но система образовательная (что школьная, что "вышка"), по моим наблюдениям, не первый десяток лет в цейтноте. А попытки трепыхаться, изображать бурную революционную деятельность в этой области (бесконечные проверки, стремление наплодить как можно больше липовой документации, мешающей учить детей и студентов в спокойном ритме и качественно, надуманная "инновационность подходов", всё усложняющиеся формы отчётности) - просто бред чиновников любого уровня, от низа до верха.
Так вот лучше этого бреда и связанного с ним давления на психику не ощущать. Самому себя организовывать и контролировать гораздо приятнее, чем терпеть это от других. Не всегда, кстати, вызывающих уважение.
Ничего нового я не сказала - да здесь и не проблемы школы/вуза обсуждаются. Просто считаю, что фриланс лучше (в данном случае копирайтерство) как более комфортное для души занятие. Ты не принуждаешь, тебя не принуждают. Свобода выбора.

                
sredaobitania
За  4  /  Против  0
sredaobitania  написала  16.01.2014 в 00:27  в ответ на #83
"Вариться в коллективе" - выражение затертое, но только сейчас до меня почему-то дошла его абсолютная точность. И я убежала из своей уютной кастрюльки, потому что чувствую - переварилась уже), довольно.
А постоянное доказывание своей нужности для государства - горе всех бюджетников - уже стало просто отравлять каждый рабочий день.

                
Kaurri
За  0  /  Против  1
Kaurri  написала  16.01.2014 в 14:11  в ответ на #93
Это уж точно - создание видимости пчелиной работы - как-то несолидно выглядит и убого. И даже не в оплате суть. А в самой системе. Грустно смотреть, честно слово. Вроде ж, взрослые люди.

                
Kaurri
За  1  /  Против  1
Kaurri  написала  16.01.2014 в 00:55  в ответ на #83
Вот просто под каждым словом готова подписаться - все эти подделывания бумажек, подмена учебников при проверочных комиссиях, да что уж тут говорить....
Может, и правда, что-нибудь в свободной теме для экс-учителей-педагогов сотворить. Обсудили бы, посплетничали.))
Я бы больше, конечно, слушала, но послушала бы с удовольствием мнение старших коллег. А с другой стороны, может, и не стоит ворошить... Не знаю даже.

                
Kaurri
За  1  /  Против  0
Kaurri  написала  16.01.2014 в 00:16  в ответ на #59
Деньги очень важны. Но самоосознание, понимание себя в пространстве Человеком (пусть и писакой средней руки, бог с ним), а не еще одним гвоздем в системе и гробу своей самореализации - вот что важнее всяких денег. Не знаю, бежала ли бы я так вприпрыжку из школы, если бы получала не копеечные крохи, но. Я все равно ушла бы. С первых дней там я знала, что отработав положенные три года, уйду. И не из-за становления себя как учителя, не из-за диссонанса с коллективом даже. Как и вы, я не могу долго находиться в среде людей. Не потому что считаю себя лучше, "другой" или непонятой. Просто устаю.

                
evaefremova81
За  2  /  Против  1
evaefremova81  написала  16.01.2014 в 00:20  в ответ на #84
Вот-вот, я тоже очень уставала - весь день как белка в колесе. Вечером уже сил не было не то что на ужин, даже на себя (помыться там и прочие удовольствия). А утром все сначала. Сейчас я сплю до обеда, а потом сижу до ночи - работу работаю. А хочу вообще ничего не делаю.

                
Kaurri
За  1  /  Против  1
Kaurri  написала  16.01.2014 в 00:58  в ответ на #90
Знакомая беда... С 8.30 до 18.00 на работе, дома - проверка тетрадок, подготовка планов, к/р. Ни на семью, ни на себя времени нет. И, что хуже, желания особого - тоже. Глаза посадили мне именно тетради - не компьютер. Он тоже приложился, но каждую неделю по 90 и больше тетрадей с неровным мелким почерком - и получай-ка ты, Настенька, проблемы с глазками по самое не балуй...

                
evaefremova81
За  0  /  Против  0
evaefremova81  написала  16.01.2014 в 13:41  в ответ на #126
ну я не в школе работала, но тоже приятного мало, особенно меня бесили аттестации раз в полгода. Для подготовки приходилось учить наизусть составы всех кремов для лица, рук и тела, составы всех красок для волос, правила окрашивания, таблицы сочетаемости цветов и еще кучу всякой никому ненужной белиберды. А еще у нас каждую неделю приходили тайные покупатели, которые оценивали компетентность продавцов, хотя сами в косметике совершенные нули. После таких аттестаций и тайников зарплата иногда резко падала.

                
Kaurri
За  1  /  Против  1
Kaurri  написала  16.01.2014 в 14:14  в ответ на #286
Ох, вот это меня и угнетает в гос. службах, та и не только, а просто "на дядю". Пусть лучше я буду сама себе дядей, пусть биржа будет моим дядей, но не эти толстопузики, которые хотят, чтоб мы плясали, как клоуны, за их гроши. Вот уж нет уж.)

                
DELETED
За  2  /  Против  1
DELETED  написала  17.01.2014 в 04:58  в ответ на #296
Есть две категории людей: ведомые и ведущие. Поздравляю! Своим выбором перешли из первой во вторую. Удачи в самостоятельном плавании! :)

                
Kaurri
За  0  /  Против  0
Kaurri  написала  17.01.2014 в 05:02  в ответ на #674
Спасибо большое.)

                
pervom666
За  0  /  Против  0
pervom666  написала  16.01.2014 в 12:46  в ответ на #11
А я пока только могу только позавидовать. Решила выйти с декретного в сентябре,хочу еще раз все взвесить и понять, мое это или нет. Как вспомню своих вечно недовольных, часто очень грубых клиентов, постоянно стремящиеся ввысь планы, самодовольных коллег (я пришла не по блату, а они в основном - да)... Но все же мне нужна еще одна попытка. Вдруг оно мне только казалось???

                
evaefremova81
За  0  /  Против  0
evaefremova81  написала  16.01.2014 в 13:35  в ответ на #268
Попробовать стоит, мало ли. Да и потом жалеть не будете, если что.

                
pervom666
За  1  /  Против  0
pervom666  написала  16.01.2014 в 13:37  в ответ на #283
Да-да, тем более хочется попробовать себя и на другой должности, более близкой мне.

                
Kaurri
За  0  /  Против  0
Kaurri  написала  16.01.2014 в 14:15  в ответ на #284
Обязательно пробуйте! А уйти можно всегда. Если сомневаетесь, дайте работе еще один шанс.)

                
Еще 131 ветка / 2063 комментария в темe

последний: 15.01.2014 в 18:56
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/1468688/user/sredaobitania/