Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Быть может кто-нибудь сможет мне подсказать))?!

Уважаемые переводчики и просто знающие немецкий язык! Где полному чайнику начать изучение языка? На просторах инета настолько много информации, что я просто потерялась и не знаю где, и с чего мне начать...в итоге мне нужно самостоятельно и оперативно подтянуть начальный уровень знаний, для того, чтобы как можно быстрее влиться в дружные ряды группы по изучению немецкого, для сдачи теста формы В 1. Киньте в меня полезной ссылкой, пожалуйста)))!!! Всем заранее благодарна!!!

Написала: DELETED , 18.02.2014 в 23:13
Комментариев: 11
Комментарии
Igellein
За  1  /  Против  0
Igellein  написала  18.02.2014 в 23:38
Я преподаватель немецкого. На мой взгляд, таких сайтов нет. Вы должны сами определить, что надо подтягивать для сдачи на В1. На мой взгляд, это простейший тест, но надо знать грамматику и иметь определённый объём лексики. Какой? Этого нигде не указывается, только общие требования. Пройдите тесты на В1 и определите, какие есть пробелы.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  18.02.2014 в 23:46  в ответ на #1
Ну у меня один сплошной пробел, так как немецкий не знаю совсем((. А в группе, куда мне необходимо влиться, уже идет полноценное общение, вот я и подумала, может начать самостоятельно, в интернете, к примеру.

                
Igellein
За  1  /  Против  0
Igellein  написала  18.02.2014 в 23:47  в ответ на #2
Научиться читать в первую очередь, а потом уже всё остальное.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  18.02.2014 в 23:55  в ответ на #3
Спасибо Вам!

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  19.02.2014 в 00:00
Попробуйте зайти на этот ресурс. [ссылки видны только авторизованным пользователям]
Регистрация бесплатно, приличный массив информации в свободном доступе + интерактив с носителями языка. За функцию "премиум" предлагают заплатить небольшие деньги, но повторюсь, для того чтобы минимально подтянуть язык будет достаточно и бесплатного ресурса.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  19.02.2014 в 00:06  в ответ на #5
Спасибо Вам огромное!!! А то у меня прям мозг закипел, от обилия информации в инете)).

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  19.02.2014 в 00:16  в ответ на #6
;)))) Еще на сайте Дойче Велле есть бесплатные курсы по уровням подготовки, с аудиоматериалами [ссылки видны только авторизованным пользователям]
Нужно лишь ваше желание и немного времени (но регулярно)))) Удачи!

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  19.02.2014 в 00:10
www.de-online.ru
Куча материала по грамматике, есть видеоуроки, онлайн тесты. И вообще неплохой ресурс, я там в der-die-das играю иногда)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  19.02.2014 в 00:15  в ответ на #7
И Вам спасибо большое за подсказку)).

                
Kolian_91
За  2  /  Против  0
Kolian_91  написал  19.02.2014 в 00:17
Я не преподаватель немецкого и не имею никакого отношения к нему, но всё же дам Вам один совет, поскольку сейчас активно изучаю другой иностранный язык.
1. Не пытайтесь изучать язык ТОЛЬКО с помощью интернета, потому что, как правило, многие примеры там могут быть некорректными, непонятно, кто делал большинство сайтов и почему именно стоит доверять.
2. Вы пишете "На просторах инета настолько много информации, что я просто потерялась" - да, вы потеряетесь, и это касается всех, кто пытается полностью довериться интернету во время изучения ин. языков. Речь идёт не только о немецком. Информацию нужно уметь фильтровать.
3. Не жалейте денег на хороший самоучитель вместе с аудиокурсом и занимайтесь прежде всего по нему, пусть он будет Вашим проводником. Приобрести КАЧЕСТВЕННЫЙ самоучитель - уже полдела, дальше всё будет зависеть вашей усидчивости. А интернет оставьте в качестве помощника, причём не для занятий, а для поиска носителей языка с целью последующего общения в скайпе/контакте/фейсбуке. Как бы прогресс далеко ни шёл, но бумажные носители остаются нашими лучшими друзьями и по сей день.
4. Под словом "хороший аудиокурс" имеется в виду не "немецкий за 3 дня 48 секунд", а диск с диалогами, записанными носителями языка.
5.Если вы всё же продолжаете рассматривать интернет только как единственный источник изучения языка, то я бы Вам рекомендовал сайты, созданные под руководством каких-нибудь институтов изучения языка, а не обычными людьми, окончившими третий курс ин.яза. Или изучайте язык непосредственно на немецких сайтах, но поскольку Вы утверждаете, что у Вас начальный уровень, то вряд ли это будет продуктивно.
Удачи Вам!)))

P.S. [ссылки видны только авторизованным пользователям] - отличный ресурс, но там много полезных возможностей сделали платными.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  19.02.2014 в 01:00  в ответ на #10
Нет, ну что Вы))! Я вполне адекватна и понимаю, что полностью изучить язык с помощью интернета - это, как минимум, самонадеянно)). Повторюсь, мне необходим начальный объем знаний, чтобы продолжить обучение в группе с преподавателем. И не сидеть там, извиняюсь, эдакой ничего непонимающей "барашкой")).

Спасибо большое за поддержу и подсказки, Вам также удачи в изучении Вашего иностранного))!!!

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/1529777/