Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
revenantvovik
Хотел создать портфолио…

Утро. Жену отправил на работу – пусть идет, ей нравится. Вот не пойму я людей, которые любят вставать в шесть утра и бежать к черту на кулички, преодолевая при этом встречный ветер, пронизывающий дождь и другие радости погодных условий нашего времени. Ну да ладно – пора и мне на работу. Заварив чашку кофе, почесывая сексуальный волосяной покров на обнаженной груди, включаю пальцем ноги своего электронного друга, верой и правдой служащего мне на протяжении уже десятка лет. Радостное подмигивание красным огоньком означает, что он сегодня живой и не требует переустановки своих изношенных временем и мелкими домашними грызунами элементов.
Вчера решил создать портфолио. А то все с портфолио, а я, гад такой, все еще тружусь по старинке, используя только врожденную способность к убеждению и наглость просить работы без предъявления примеров. Работ много – пришлось отдельную флэшку выделить под них. Что же выбрать? Решил обратиться к более опытным коллегам – посмотреть, что у них с данным вопросом… В итоге передумал, вспомнив слова известного во всем мире и любимого многими певца Сереги Зверева, которые он любит повторять чуть ли не в каждом предложении.
Появились вопросы. Ладно, можно понять использование в примерах работ с ошибками – я тоже их люблю делать – все зависит от сиеминутного настроения, иногда такое могу выдать, что самому страшно. Но писать и гордиться вещами, в которых совершенно не понимаешь, это уже слишком. По сугубо моему личному мнению. Выполнив не одну сотню работ, я никогда не берусь за заказы по определенным темам: если я не понимаю в медицине или юридическом праве – писать не буду, даже за пачку любимого печенька. Решил почитать некоторые вещи, может я не прав? Интересный текст попался на глаза, практически мгновенно – как самостоятельно смонтировать пластиковый потолок. Для меня тема легкая – десять лет в строительстве. Написать данный заказ, совершенно без источников – полчаса времени. Решил проверить готовый материал. Оказывается, существуют специальные потолочные профиля, в которых необходимо, зачем-то, сверлить дырки. Странно – в них уже есть готовые отверстия, или я все десять лет использовал в своей работе другой материал? Обязательное параллельное использование направляющих… Блин, а как же я без этого работал то? При этом, оказывается, требуется помощь второго человека, чтобы направляющие профиля закрепить. Зачем, интересно? Изделия нельзя вставить в УД- профиля, закрепленные на стенах? Обязательно нужно держать на весу? А потом как вставлять? И так далее… Зачем писать тексты, если отсутствуют совершенно понятия о вещах, о которых пишут? Если заказчик «хавает» наверное можно? Или заказчики имеют такое же представление об определенных вещах, как и некоторые исполнители?
Все-таки решил пока не создавать портфолио. Останусь для некоторых заказчиков человеком-загадкой.

Написал: revenantvovik , 21.05.2014 в 09:59
Комментариев: 314
Комментарии
Abetos
За  14  /  Против  0
Лучший комментарий  Abetos  написала  24.05.2014 в 02:51

Читала, читала весь спор - о чем спорили? Вы десять лет в строительстве - это плюс и писать об этом легко. Но многие такие статьи пишутся, как совет ... Читала, читала весь спор - о чем спорили? Вы десять лет в строительстве - это плюс и писать об этом легко. Но многие такие статьи пишутся, как совет для людей, которые никогда не работали в данной области, а только пробуют. Я так скажу, лично я одна каркас на потолке не сделаю. Просто неудобно, я не профи, мне помощник нужен для поддержки. Да, мы с сыном школьником зашили пластиком потолок вдвоем. И третий бы человек не помешал. Мы не профессионалы. Но на профессионале сэкономили, прочитав пошаговую инструкцию. Ну а про профиля с готовыми отверстиями - это круто. В двух самых крутых мега-маркетах моего города таких не обнаружилось. Я и не знала, что такие бывают, пока Ваш опус не прочитала. Решила в маркет заскочить, как раз перегородку скоро ставить. Посмотрела - не увидела. Спросила у знакомых строителей - все дырки крутят. А ведь город у нас не маленький. Печально, конечно. А сосед, вообще, считает, что только аферисты ставят металлические профили, он только деревянные уважает. А он в строительстве, наверное, лет сорок. Хорошо, что Вы спец в строительстве, но пишите-то для обычных людей. Гордиться своими достижениями - это очень хорошо, но и уважение к другим никогда не будет лишним. Вот как-то так. ИМХО

Genialnao_O
За  12  /  Против  7
Лучший комментарий  Genialnao_O  написала  24.05.2014 в 01:39

Зачем мне ваша ссылка? Панельки, блин... Я прекрасно знаю, что вы правы. Что каркас именно так и монтируется. И никакой второй человек там даром не ... Зачем мне ваша ссылка?
Панельки, блин...
Я прекрасно знаю, что вы правы. Что каркас именно так и монтируется. И никакой второй человек там даром не нужен (разве что листы ГКЛ крепить когда к каркасу), и профиля идут с отверстиями (а даже если бы не знала, схему в состоянии рассмотреть).
Но вы не умеете писать. Абсолютно не умеете. Пластиковый потолок... но ПВХ — это тоже пластик. И вы в эту любовно и тщательно подготовленную мною лужу сели с превеликим удовольствием.
Коль скоро вы пришли на биржу копирайтинга, то должны уметь излагать мысли ясно. Коль скоро вы специалист, вы должны владеть терминологией... панельки, блин.
Автор, чью работу вы справедливо разнесли, рерайтил такого, как вы (это как криво надо было накатать, чтобы автор не разобрался, где там нужен второй человек).
От таких, как вы, появляются атонические дерматиты и коньюктивиты.
Потому что вы — спецы. Вам не надо ясно излагать.
А главное, что таким, как вы, ни черта не доказать.
Вы всегда правы.
Вы взяли на себя это право, ни черта по сути не умея, кроме потолков.
Потолки — это хорошо. Но вы и про них толком не можете. Но делаете, наверное, супер, просто работы нет...

Genialnao_O
За  8  /  Против  3
Лучший комментарий  Genialnao_O  написала  24.05.2014 в 01:47

Но полезли же... еще как полезли за долларами. И не троньте Пингвина. Вам до него, как... ну вы меня поняли. Тема ваша сейчас в Свободных, была не ... Но полезли же... еще как полезли за долларами.

И не троньте Пингвина. Вам до него, как... ну вы меня поняли.

Тема ваша сейчас в Свободных, была не здесь.

Повторюсь: спокойной ночи. Это на тот случай, если не увидели:D Но вы увидели... уверена. Вам просто последнее слово надо за собой оставить.
Дарю:)
Бай:)

DELETED
За  19  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  21.05.2014 в 17:33

Как тут людно и интересно :) Угощайтесь

#140.1
337x485, gif
283 Kb
svetik04
За  8  /  Против  0
Лучший комментарий  svetik04  написала  22.05.2014 в 13:08

"Хотел создать портфолио…", а создал благодатную почву для местных флудеров!:) А че, тоже благое дело, а то в последнее время здешним умникам и в свет ... "Хотел создать портфолио…", а создал благодатную почву для местных флудеров!:)
А че, тоже благое дело, а то в последнее время здешним умникам и в свет выйти некуда:)))

Еще 5 веток / 53 комментария в темe

последний: 21.05.2014 в 07:27
Алиса (advego)
За  0  /  Против  0
Алиса (advego)  написала  21.05.2014 в 12:45
Тема перенесена в раздел "Свободная тема"

                
Еще 16 веток / 260 комментариев в темe

последний: 21.05.2014 в 10:14
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/1686365/user/K_Alisa/