Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
MochalovaKris
Посоветуйте какую-нибудь хорошую книгу почитать про копирайтерское ремесло.

И, если можно, ссылку на скачивание.

Написала: MochalovaKris , 23.06.2014 в 22:43
Комментариев: 86
Комментарии
Genialnao_O
За  10  /  Против  0
Лучший комментарий  Genialnao_O  написала  26.06.2014 в 17:16

Правильно:) Чаще всего не подходят советы эти. Вредят только. Кто такой ***? Самопровозглашенный Гуру? Вот авторитет: http://www.artlebedev ... Правильно:)
Чаще всего не подходят советы эти.
Вредят только.
Кто такой ***?
Самопровозглашенный Гуру?
Вот авторитет: http://www.artlebedev.ru/studio/
и лучше текста я пока не встретила.
И вот что они пишут про «вы»: http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/165/
Хорошо там прошлись по Грамоте.ру и правильно сделали:)

Цельсий вынимает из зака душу, прежде чем написать хоть строчку. Вы просто его брифа не видели. Мы такой заказчику послали, так тот чуть в кому не впал. И задал вполне закономерный вопрос: если я это все заполню сейчас, то что будете писать вы?:D Рерайт?:D

Что такое продающий текст?
Чтобы понять, сработал ли именно текст, а не позиция в выдаче, надо на двух абсолютно одинаковых (тематически) площадках с идентичными показателями, находящихся рядом в выдаче, повесить на одной — продающий текст (аля ***), на второй — стандартный текст, и посмотреть, какой из них работает лучше при прочих равных.
А написать текст в пустой раздел, наколотить туда заком выданных ключей, и считать потом, что работает именно мифическая продающесть... это неправильно:)

В рекламе нет правил. Нет. Есть куча предварительной работы, вагон аналитики, а вот правил как таковых нет. Удачная реклама — это всегда новая идея. И если не уникальна сама идея, то уникальна ее подача.
Каким бы идиотом не выглядел Леня Голубков, но его помнят до сих пор:D
А он выглядел конченным идиотом:D И люди тащили деньги в МММ, как ошалелые, ибо и в голову не могло никому прийти, что такие идиоты от сохи могут хоть кого-то обмануть.

Я не думаю, что любой психолог напишет хуже, чем какой-то там ***:) Лучше напишет, так как понимает механизмы возникновения реакций:)
Я вообще не верю в продающие тексты, а только в продающие фразы:) Слоганы. Предложения. Продающего в тексте — несколько фраз. Остальное — информация. Но текст написан так, что он... целостный, единый, фразы эти вплетены грамотно, не вылезают. Оттого и кажется, что продающий весь текст.

Кстати, Сергей (Advego) писал как-то пост на Серч. Там тоже офигительно продающий текст был, но он рядом не стоял с тем, что продает ***, и вообще далек от общепринятых схем. Штучная работа. Я пришла, прочитала и разоралась:D как авторам поднимать ценник, если биржа предлагает все так дешево? То есть я с потрохами купилась, решила даже, что мне тут денег уже не заработать:D Вы можете найти этот пост (надеюсь, он не удален). Я его прочитала и поняла, что вот именно мой качественный текст (с моей точки зрения) можно купить недорого:D Что же тогда решили заказчики? Ведь писалось конкретно для них. Купились, конечно:) Не поленитесь, найдите. Отличный пример:)

Но *** будут покупать:)
Он же предлагает ни черта не делать, а тупо рерайтить говнофразы:D
А это популярно:D Он продает не знания о копирайтинге, а «как срубить бабла, не сделав ни черта»:)

И по поводу Марининой соглашусь с вами:) Классно пишет:)
Это просто штампы работают. Детектив не литература типа. Но Конан Дойль при этом в большом почете:D
И отправка к классикам, согласна, не поможет никому:)

А у Лебедева пошарьтесь:)
Там не много полезного, там полезно все:)

Chomba
За  5  /  Против  1
Лучший комментарий  Chomba  написал  25.06.2014 в 04:43

А Маринину за что?:)

Genialnao_O
За  5  /  Против  4
Лучший комментарий  Genialnao_O  написала  27.06.2014 в 01:07

Сорвать куш тогда хотели все. И деньги валялись под ногами:) почти буквально. Но такого эффекта никому не удалось достичь, какие бы лолиты не ... Сорвать куш тогда хотели все. И деньги валялись под ногами:) почти буквально.
Но такого эффекта никому не удалось достичь, какие бы лолиты не рекламировали тот хопер:) Люди поверили своему парню:D Леньке Голубкову — пацану с соседнего двора:) Идея сыграть на жажде халявы не нова, а вот подача как раз уникальная была:)

Но это так... мыслишки:) Я не практик:) Вам виднее, может, и не слишком корректен.

> на самом деле все делается на одном сайте и вариантов может быть десятки
Вы пробовали?
Если пробовали, что получилось? продают что-либо конкретно тексты а-ля ***?:) очень уж интересно...

DELETED
За  7  /  Против  1
Лучший комментарий  DELETED  написала  24.06.2014 в 00:33

Советы "больших" копирайтеров далеко не всегда подходят для нашей работы. Например, *** и еже с ним пишут, что писать "вы" - моветон. А наши ВМ в ... Советы "больших" копирайтеров далеко не всегда подходят для нашей работы. Например, *** и еже с ним пишут, что писать "вы" - моветон. А наши ВМ в большинстве своем на корню отрицают "Вы". А рекомендованные шаблоны " Вы начинаете думать как...", "Готов поспорить, что Вы догадываетесь" и др. наш Плагиатик зарубит на корню.Слова "согласитесь", "признайте" и т. д. некоторые Мастера считают водой. Но Д. Огилви действительно основные критерии выписал хорошо, с Maryleen не поспоришь.

Что касается большой литературы, увы, сегодня мало кто так говорит, а соответственно и читать такое нынешнему народу, наверное, трудно. А вот Ваша нелюбимая Маринина как раз то, что нужно - простые предложение, без всяких вытиеватостей, развернутых образов. Может со мной кто и не согласиться, это его право.Еще сегодня лучше писать не "подделка", а "фейк", не "тигровая расцветка", а "анималистичный принт" и т.д.

Кстати, слова "моветон", "нынче", "дабы" и т.д., которые есть у классиков, тоже приходится избегать - не все ВМ это пропускают.

Что касается информации, то ее у нас очень мало (особенно когда пишем рекламные тексты). А ведь исходя из нее можно придумывать и креативить. А так мы не объемы, не стоимость не знаем, но пишем. Причем, кое-кто очень-очень даже хорошо. Цельсий тому пример.

Лично я черпаю мастерство в портфолио. О! Там такие шедевры встречаются, не оторваться - просто, доходчиво и красиво. Читаю и по-светлому завидую: "Я бы так точно не смогла". Кстати, это не обязательно работы из ТОП - ведь если человеку дано, а времени после основной работы мало, то тяжко попасть в ТОР. Но "мастерство не пропьешь" и статьи в портфолио тому подтверждение. Удачи Вам и вдохновения!

Еще 5 веток / 75 комментариев в темe

последний: 23.06.2014 в 19:25
shavlia
За  0  /  Против  0
shavlia  написала  24.06.2014 в 10:04
Развеселит и даст пищу для ума - Веркор, Коронель" Квота, или Сторонники изобилия"

                
Еще 7 веток / 10 комментариев в темe

последний: 24.06.2014 в 23:41
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/1743422/user/shavlia/