Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Нужна помощь психолога

Здравствуйте, уважаемые авторы и заказчики! Нужна ваша помощь, особенно тех, у кого дети идут или уже пошли в первый класс. Может быть кто-то имеет возможность дать совет, как психолог.
Вопрос достаточно прост, но очень серьезен: Как морально подготовить ребенка к походу в первый класс.
Испытываю беспокойство по этому поводу, может кто-то что-то скажет: из личного опыта или школьной практики?
Всем откликнувшимся заранее спасибо, с уважением, Оля.

Тема закрыта
Написала: DELETED , 11.08.2014 в 08:37
Комментариев: 195
Комментарии
Rokintis
За  6  /  Против  0
Лучший комментарий  Rokintis  написал  11.08.2014 в 23:02

Дочь сама выберет, где ей обитать и что ей делать. Неизвестно, какая будет ситуация в мире, когда ей придется зарабатывать. И самое главное: это будет ... Дочь сама выберет, где ей обитать и что ей делать.
Неизвестно, какая будет ситуация в мире, когда ей придется зарабатывать.
И самое главное: это будет ЕЁ жизнь.
Не Ваша.

#128 
Rokintis
За  9  /  Против  0
Лучший комментарий  Rokintis  написал  11.08.2014 в 21:47

Вряд ли поможет. Есть такая штука: чувство юмора. Она или присутствует в организме или отсутствует. Третьего не дано((( ... Вряд ли поможет.
Есть такая штука: чувство юмора.
Она или присутствует в организме или отсутствует.
Третьего не дано(((

#104 
DELETED
За  6  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  11.08.2014 в 17:55

Ой, а я припоминаю, как вы одному заказчику статьи о матрицах высших порядков писать собирались. И еще соседским детям вроде бы всегда помогаете д/з ... Ой, а я припоминаю, как вы одному заказчику статьи о матрицах высших порядков писать собирались. И еще соседским детям вроде бы всегда помогаете д/з по точным наукам делать. Это, видимо, шутка была?

#86 
DELETED
За  6  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  11.08.2014 в 17:31

Когда-то моя дочка в сочинении о школе написала: "Если тебе исполнилось семь лет и ты к этому времени еще не умер, посещение школы неизбежно!" ... Когда-то моя дочка в сочинении о школе написала: "Если тебе исполнилось семь лет и ты к этому времени еще не умер, посещение школы неизбежно!"

#81 
Евгений (advego)
За  10  /  Против  1
Лучший комментарий  Евгений (advego)  написал  11.08.2014 в 14:26

Вы слишком серьезно подошли к этому комментарию. Вам наверняка должны быть знакомы вредные советы Григория Остера - это намек)

#61 
Еще 18 веток / 185 комментариев в темe

последний: 11.08.2014 в 05:37
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  11.08.2014 в 22:00
Ну дак эта...
Вы же типа копирайтер. Небось, сами не одну статейку на эту тему сбацали. А если нет, должны уметь найти массу подходящих источников.

Не знаю как кто, а лично я пишу здесь ...овнотексты для ...овносайтов. Или рекламные призывы покупать ненужные ...овновещи или ...овноуслуги.
Ну зачем вам совет по детской психологии от копирайтеров? Наверное, среди них будут и психологи (вряд ли высококвалифицированные, востребованные спецы работают с людьми за нормальные деньги). Вероятно, многие смогут поделиться "родительским" опытом. Возможно, среди этих советов попадутся и дельные. Но не лучше ли для ребёнка и проще для вас будет задать тот же вопрос (или почитать готовый ответ) на форуме профессиональных психологов или, хотя бы, на мамском ресурсе. Благо, недостатка в них нет.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  11.08.2014 в 22:03  в ответ на #107
Или хотя бы вот: [ссылки видны только авторизованным пользователям]
Юлия Борисовна уже ответила почти на все вопросы.

                
DELETED
За  0  /  Против  3
DELETED  написала  11.08.2014 в 22:11  в ответ на #107
Просто пытаюсь найти среди тех, кто, собственно, и пишет на мамкинских форумах. Они ведь заполняются примерно так же, как и большинство форумов и сайтов с цитирую: ненужными ...овновещами и ...овнотекстами.
Красиво у вас получается слова нехорошие хорошо подать, самое главное, что не в бровь, а прям в глаз.
За ссылку спасибо, схожу, погляжу.

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  11.08.2014 в 22:14  в ответ на #110
Это интересные книжки выдающегося, на мой взгляд, детского психолога. Нам с супругой пригодились, сейчас уже дети по ним внуков воспитывают. Удачи.)

                
Abetos
За  0  /  Против  0
Abetos  написала  11.08.2014 в 23:01  в ответ на #111
Плюс, плюс и плюс!!!

                
shavlia
За  2  /  Против  0
shavlia  написала  12.08.2014 в 10:51  в ответ на #107
М-дя... а вот в обычных садиках и школах работают, наверное, по вашему мнению такие же психологи, какие пишите Вы тексты. ОбЫдно такое читать... Я вот первое время работала на пол-ставки в садике и на пол-ставки в школе психологом, сейчас - только в школе. Причём работаю с разными, порой очень сложными детьми (аутистами, ДЦП, с психическими отклонениями и расстройствами). У нас такие дети учатся только частично на индивидуальном обучении, нет ни одного на инклюзивном. Зарплаты у нас мизерные, но для меня как-то дети важнее, интереснее, что ли, чем консультировать богатых дамочек с их надуманными проблемами (хотя не отказываю никому, но с них - соответствующая плата)... И здесь я скорее для общения, чем для работы - другая среда и мне интересно наблюдать за людьми (через контент-анализ). Так что не стригите всех психологов под одну гребёнку.
А для Оли - пару практических советов: за две- три недели переведите дочку на школьный режим; пройдитесь заранее с ней по школе и покажите ей класс, туалет, медпункт, столовую и другие важные помещения; обязательно познакомьте с учительницей. И помните в таком возрасте у детей проблем нет: они накормлены, одеты, обуты. Всё остальное - это проблемы родителей.
В нашей школе мы первоклассников собираем в марте и раз в неделю с родителями и с ними проводим соответствующие занятия. В школу они приходят с радостью. В прошлом году у меня на вопрос:"Нравится ли тебе ходить в школу?" (при тестировании готовности к школе) все дети ответили "Да!" и только один мальчик сказал:"Нет, потому что надо рано вставать. А я люблю поспать утром".

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  12.08.2014 в 11:01  в ответ на #184
Спасибо. Очень полезные наблюдения. Не со всем, возможно, согласно, но в большинстве своем советы действительно хороши и вполне практичны и универсальны. Спасибо, попробую сделать по вашему совету.

                
Еще 2 ветки / 3 комментария в темe

последний: 12.08.2014 в 05:20
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/1825867/user/shavlia/