Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
Olichka__
Какой второй иностранный язык выбрать (после английского)

Всем привет!!! =)

Ребята, кто занимается иностранными языками, посоветуйте какой выбрать язык к изучению после английского. В плане перспективности, относительной легкости и удовольствия от изучения. Вчера погуглила немного вопрос. Народ пишет, что на втором месте в мире испанский, поскольку людей, разговаривающем на нем, все больше и больше. Но в Украине я, к примеру, особо испанских компаний и не встречала. Пишут, что европейцы (немцы, французы и т.п.) все великолепно говорят на английском, так что зная его больше ничего и не нужно. Китайский, японский перспективны, но тяжело учатся. Я себе пока выделила немецкий, французский, испанский и итальянский. Вот, думаю, какой взять. Буду рада дельным советам =))

Написала: Olichka__ , 01.09.2014 в 13:19
Комментариев: 201
Комментарии

Показано 11 комментариев
linn23
За  2  /  Против  0
linn23  написала  04.01.2015 в 23:37
Арабский.
И в Эмираты))).

                
linn23
За  1  /  Против  0
linn23  написала  05.01.2015 в 00:36
Статистика у Вас супер!!! И иностранные изучаете!
Искреннее восхищение работоспособностью и заинтересованностью в саморазвитии!!!!

                
Olichka__
За  0  /  Против  1
Olichka__  написала  05.01.2015 в 01:34  в ответ на #148
Спасибо:-), но средняя стоимость работ хромает. Тут народ про 5-10 у.е. пишет за тысячу знаков, но мне кажется, это только в каких-то "жирных" БС или заказах для гуру.

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  05.01.2015 в 02:22  в ответ на #155
В основном врут.

                
Olichka__
За  0  /  Против  0
Olichka__  написала  05.01.2015 в 11:19  в ответ на #158
Ну почему врут. Несколько профилей мельком видела с 3 у.е., в ТОПе за 90 дней на первом месте человек с 6,5 у.е., насколько я помню. Я уже молчу о тех, кто "на свободе" работает или копирайтерские бюро, которые пишут "долго. дорого. о...уенно".

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  05.01.2015 в 00:36
Если к немецкому душа не лежит, тогда итальянский. С испанским и французским в Украине не очень.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  05.01.2015 в 10:09
Я считаю, что иностранный язык следует выбирать из принципа - сможете ли извлечь из этого выгоду. Для себя учить что-либо - деньги на ветер, любые вложения, умственные или финансовые, должны окупаться. Вот отсюда и следует делать вывод, выбирая язык.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  05.01.2015 в 12:13
Учит тот , который легче. Например, если владеете хорошо английским, то французский к примеру уже легче учить, а если английский и французский, то немецкий и испанский будут даваться еще легче. Китайский — это совсем другой язык и ничего общего с вышеперечисленными языками он не имеет, по этом учить его будет намного сложнее и дольше.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  05.01.2015 в 13:02
Я обычно комменты не пишу, просто увидела близкую мне тему. Я знаю английский, в школе учила немецкий. После английского немецкий давался неплохо, сразу отметила для себя, что он легче, т.к. правил правописания немного. В универе учила французский...ой, как я его не любила. Эти буквы, которые пишутся и не читаются меня просто убивали. Сходства с английским нет, это и ежу понятно. Сейчас учу итальянский, он мне безумно нравится. Ничего сложного в нем нет, кроме того, что правила грамматики совершенно иные по сравнению с английским. Впрочем, многие итальянцы не озадачиваются вопросами употребления супер сложных грамматических конструкций, поэтому на начальном этапе достаточно будет знать общие фразы и несколько времен. Многие спрашивают, почему я не изучаю испанский, но пока мне сложно ответить на этот вопрос. Если нужен будет испанский, одолею и его. Главное понять, для чего вам нужен конкретный язык? Если для работы - смотрите на партнеров, если для общения - смотрите на друзей. Понятное дело, что английский знают везде, но выбирать вам. Лично для меня на данном этапе самые легкие языки - немецкий и итальянский. Но это для меня )))

                
DELETED
За  6  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  05.01.2015 в 13:21
Чтоб удовольствие получить и для пользы дела я бы польский выучила, особенно если учиться еще есть желание и возможность. Со знанием языка можно попасть в хороший университет и даже на бесплатное обучение. Сейчас учу самостоятельно, смотрю фильмы, понимаю, как мало знаю их культуру. Язык очень интересный, учить легко и даже я бы сказала весело (ассоциации весьма забавные иногда находятся). А началось все с кулинарии, выяснилось, что польская кухня, а особенно выпечка ооочень даже:) А потом сын уехал туда учиться, страна интересная: есть что посмотреть, чем восхититься, ну и что купить.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  05.01.2015 в 13:42
Смотря где вы живете и с какой страной планируете связать дальнейшее развитие. Связка английский + более редкий язык работает хорошо. Испанский, польский, итальянский - согласна с предлагавшими выше.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/1862222/?o=0&l=28&n=35