Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Нужен совет юриста

Доброй ночи!

Если есть юристы, то хотелось бы услышать от вас совет по поводу возникшей ситуации. В феврале моему ребенку исполняется 3 года, и я должна выйти на работу из декретного отпуска. Ставку, на которой я работала, сократили. Сначала сказали, что пришлют официальное уведомление о сокращении. Потом, спустя время, оказалось, что уведомления не будет. Они решили перевести меня на другую должность, не предупредив об этом. О сокращении речь больше не идет, хотя ставки нет. Говорят, что нужно будет выйти на работу. Сначала надо выйти на свою ставку (которой нет), потом написать перевод на ту, которую предлагают. Законно ли это? Если меня не устраивает перевод, то, что в этом случае необходимо делать? Я должна сама на писать заявление об увольнении или меня все-таки должны сократить. Как лучше поступить?

С уважением.

Тема закрыта
Написала: DELETED , 13.01.2015 в 01:10
Комментариев: 27
Комментарии
DELETED
За  7  /  Против  1
Лучший комментарий  DELETED  написала  15.01.2015 в 14:26

Думаю, прежде чем принимать решения, вам надо не советов на форумах спрашивать, а адекватно оценить себя и свои перспективы. Судя по вашему профилю ... Думаю, прежде чем принимать решения, вам надо не советов на форумах спрашивать, а адекватно оценить себя и свои перспективы.

Судя по вашему профилю, вы до 09 года сидели в аспирантуре, три с лишним года в декрете, итого "взрослого" рабочего стажа у вас три года. Собираясь увольняться из-за того, что условия работы стали менее комфортными для вас, можете ли вы быть уверены, что кто-то вообще сейчас вам предложит те условия, которые были у вас в 11 году до выхода в декрет? На рынке труда всё плохо сейчас, и если вы не являетесь суперквалифицированным спецом, востребованным на рынке в текущий момент времени, я на вашем месте брала бы, что дают, а уже выйдя на работу, параллельно искала бы альтернативу.

On a separate note: если вашу ставку сократили в связи с тем, что упали доходы компании, и она оптимизирует расходы (а это сейчас происходит повсеместно), или в связи с тем, что после вашего ухода в декрет ваш руководитель понял, что в этой ставке в общем-то не было особой необходимости (так бывает), или в связи с тем, что ваши обязанности передали другому сотруднику, который успешно выполняет их за небольшую надбавку к з/п (так очень часто бывает) - очень мило, что вам вообще предлагают альтернативу. На юридических форумах в силу их специфики советы даёт определённая категория людей, ориентированная на эскалацию и качание прав, а не на поиск компромисса. Если решите качать права с работодателем, то скорее всего даже тот вариант, который для вас подобрали, вам предлагать расхотят. И уволят, даже если интернет-советчики расскажут вам о том, что вы защищены со всех сторон. Во всяком случае я, работодатель, всегда увольняла тех, с кем не хотела больше работать, в том числе персонажей повышенной хитрожопости, подковавшихся на форумах. Был бы человек - статья найдётся.

#20 
Brim
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  Brim  написал  13.01.2015 в 13:17

Да ничего не пишите. Пускай пишут все сами. :) А Вы уж выбирайте соглашаться с этим или нет. Но, скажу по секрету, у работодателя часто есть масса ... Да ничего не пишите. Пускай пишут все сами. :)
А Вы уж выбирайте соглашаться с этим или нет.

Но, скажу по секрету, у работодателя часто есть масса способов испортить жизнь работнику. Поэтому лучше не вставать в позу, а обсуждать все спокойно и аргументированно.

#12 
Еще 9 веток / 27 комментариев в темe

последний: 12.01.2015 в 21:59
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/2074214/user/Yagusha/