Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
PavlenkoAnn
Девочки-декретчицы, поделитесь опытом!

Вот скажите, как вы умудряетесь совместить работу с воспитанием ребенка? А если детей двое и больше, то вообще не представляю... Как организовать свой день? Где найти время и на маленького ребенка, и на мужа, и на наведение порядков?
Может у кого-то есть уловки или секреты какие-то? А то, честно, зашиваюсь, а работать надо. Приходится спать по пять часа в сутки, но ребенку-то здоровая мама нужна, в хорошем расположении духа. Как это все совместить, не имею понятия!

Написала: PavlenkoAnn , 27.04.2015 в 20:36
Комментариев: 588
Комментарии
altysh2015
За  9  /  Против  0
Лучший комментарий  altysh2015  написала  01.05.2015 в 19:42

Никак не влияет, если родители не кичатся, не навязывают свое мнение другим, и дают возможность детям общаться с "инакомыслящими". У моей подруги ... Никак не влияет, если родители не кичатся, не навязывают свое мнение другим, и дают возможность детям общаться с "инакомыслящими".

У моей подруги, дочь отказалась есть мясо в 9 лет. Четыре года держится. И это при том, что живет в мясопоедательной семье. Вот и сегодня, все едят шашлык из свинины, а она - из грибов. И вообще, учится в обычной школе, летом в лагерь ездит, спортсменка. Не отщепенка, активная жизнь в социуме))) Не навязывает свое мнение, не рассказывает про мертвичину и трупов)

kateextra1201
За  17  /  Против  1
Лучший комментарий  kateextra1201  написала  30.04.2015 в 22:28

семейные ценности? видимо Вы даже примерно не понимаете, какие занятия проводятся воспитателем в садике. детям интересно. а какой кайф сделать в ... семейные ценности? видимо Вы даже примерно не понимаете, какие занятия проводятся воспитателем в садике. детям интересно. а какой кайф сделать в группе маме открытку на 8ое марта, а потом торжественно на утреннике вручить? а когда воспитатель посадила кушать с девочкой, которой нравится? а получить вкусные конфеты после того, как поводили хоровод в честь дня рождения друга? а самому раздать торжественно конфеты в свой день рождения и получить подарочек от деток? а похвастаться в переодевалке новой игрушкой? а когда воспитатель приклеит крутую наклейку в качестве похвалы за выполненное задание?
садик - это такая себе маленькая жизнь, где есть свои проблемы, свои обиды и куча радостей. детям нравится приходить домой и делиться тем, что сегодня было. они чувствуют, что могут быть самостоятельными(а не под присмотром мамы помыть посуду)

svetik04
За  32  /  Против  3
Лучший комментарий  svetik04  написала  30.04.2015 в 10:55

Ни разу не слышала от мясоедов в адрес вегетарианцев "Вы траву жрете, как КРС!". Зато с обратной стороны постоянно летит: "мертвечина", "стадо" ... Ни разу не слышала от мясоедов в адрес вегетарианцев "Вы траву жрете, как КРС!". Зато с обратной стороны постоянно летит: "мертвечина", "стадо", "идете на поводу у пропаганды" и т.д. Интересно, у кого на поводу шел первобытный человек, впервые забивший мамонта на обед?
Пусть бы ели, что хотели, только ведь этого им мало - им надо демонстрировать собственную исключительность и постоянно объяснять мясоедам, что они заблуждаются. Что-то мне это напоминает пропаганду гомосексуализма - та же уверенность в своей исключительности и то же пренебрежение ко всем остальным.

ЗЫ. Так, мысли вслух.

seolinki
За  19  /  Против  1
Лучший комментарий  seolinki  написал  01.05.2015 в 00:28

Чтобы не вклиниваться в разговор о веганстве, напишу отдельно. Я видел очень необычных сыроедов. Люди искренне верили (и яро агитировали при этом) ... Чтобы не вклиниваться в разговор о веганстве, напишу отдельно.

Я видел очень необычных сыроедов.
Люди искренне верили (и яро агитировали при этом), что едят только сырую пишу. Но, за час перед этим, наворачивая при мне суп и и вареники со сметаной.
Не стал их расстраивать. Видимо мозг защищает их так :)

MaRussia1012
За  15  /  Против  2
Лучший комментарий  MaRussia1012  написала  01.05.2015 в 07:42

Только вчера наткнулась на статью в инете, что вегетарианство стало психическим отклонением... У меня ребенок сам на диете, увы, вынужденной. Так у ... Только вчера наткнулась на статью в инете, что вегетарианство стало психическим отклонением... У меня ребенок сам на диете, увы, вынужденной. Так у нас бесконечные термосочки в сад, впереди школа. Не пойму, зачем сознательно усложнять себе жизнь. Да и такое питание гораздо дороже обходится. Попробуй восполнить недостаток белков, контролируй состав крови, чтобы все аминокислоты и микроэлементы были сбалансированы для полноценного нервно-психического развития. Приходится все время на витаминных комплексах сидеть, а проще ведь кусок мяса дать. Ух, не пойму, к чему такой гемор?

Еще 37 веток / 510 комментариев в темe

последний: 27.04.2015 в 17:22
angelzi
За  3  /  Против  0
angelzi  написала  01.05.2015 в 01:58
Дочитала ветку о сыроедах, а вместе с тем и о садиках и школах, с большим удовольствием. И вот решила что раз уж здесь столько мам с опытом задам и свой вопрос (ТС прошу прощения). Уже неделю хожу в полной растеренности - старшей дочери скоро в школу, в какую отправить. Выбор между обычной среднеобразовательной и Вальдорфской. Последняя подкупила ухоженным помещением, атмосферой большой семьи, хорошим питанием, ну и индивидуальным подходом к каждому ребенку. Но стоило полезть на форумы и почитать о системе в общем... начали закрадываться сомнения.

В общем. Нестатндартное обучение и отсутствие понятия "всех под одну гребенку" мне вроде импонирует. Да и ребенок мой легче обучается в процессе рукоделия и т.д. Но, отсутствие общеполагающихся оценок, отход от государственной школьной программы, упор скорее не на точные науки, а на развитие собственного я... пугает. И с одной стороны вроде страшно отступать от общепринятого - дальше то прийдется и учиться, и работать в одном обществе, где люди учились по определенным программам и учебникам и вообще правилам. А с другой, вроде логично не заставлять человека зубрить таблицу умножения и законы Архимеда, а позволять ему делать свой выбор, и делать это с интересом.

Может кто-то сталкивался с Вальдорфским образованием и знает "есть ли жизнь после него")?

                
IntellektualNik
За  7  /  Против  0
IntellektualNik  написал  01.05.2015 в 08:31  в ответ на #518
Мне лично это какую-то секту больше напоминает, нежели школу.

                
Alina-Mikh
За  5  /  Против  0
Alina-Mikh  написала  01.05.2015 в 09:40  в ответ на #523
++++, уж лучше привычную нормальную школу, с оценками

                
MaRussia1012
За  3  /  Против  0
MaRussia1012  написала  01.05.2015 в 10:34  в ответ на #523
еще один способ по выкачке денег)

                
angelzi
За  1  /  Против  0
angelzi  написала  01.05.2015 в 10:36  в ответ на #527
Что самое интересное, платить за такую школу не намного больше обычной, а то и столько же.

                
angelzi
За  1  /  Против  0
angelzi  написала  01.05.2015 в 10:35  в ответ на #523
Вот вот, и мне согласно полученной информации тоже. Но, глядя на детей, которые там учаться - нормальные дети, играющие на планшете, гоняющие на велике (что уже вроде противоречит вальдорфским принципам воспитания). Да и с кругозором все нормально у них. Вот по-этому и не могу у себя в голове сопоставить)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  01.05.2015 в 11:00  в ответ на #528
Тот же пуффендуй, только по Дамблдору, ой, простите, по Вальдорфу. Те же постулаты, правила, поведенческий анализ, только сдерут денег больше, чем в обычной школе. А аттестаты Вальдорфской школы законны? Их принимают в ВУЗ-ы, как документы об образовании? А то у меня знакомая отправила ребенка в церковно-приходскую школу, оказалось, что аттестат не подходит для поступления в обычный ВУЗ, пришлось отдельно в вечерней школе экзамены сдавать. Я про Украину, если что. Не знаю, как обстоят дела в России с этими частными школами.

                
angelzi
За  1  /  Против  0
angelzi  написала  01.05.2015 в 11:04  в ответ на #531
)) Да, я тоже про Украину. Да, аттестаты законны, узнавала.

                
azul_celeste
За  1  /  Против  1
azul_celeste  написала  01.05.2015 в 09:55  в ответ на #518
А почему вас это пугает? Что плохого в том, что ребенка научат думать и прислушиваться к себе? "Современная" система образования слишком устарела на мой взгляд. Этой осенью моя дочь пойдет в первый класс, идем в обычную общеобразовательную школу. Про подобную систему образования я слышу впервые. И если бы была возможность, не исключаю, что отдала бы ребенка в подобную школу (конечно, после получения более подробной информации).

                
angelzi
За  1  /  Против  0
angelzi  написала  01.05.2015 в 10:41  в ответ на #525
Пугает то, что живем в одном обществе, где ребенок после школы должен обладать определенными знаниями, сдавать экзамены... А упор на "динамичное развитие согласно возрасту", все же как-то подразумевает что хочешь знать географию - учи, не хочешь - ну и ладно. Не правильно.

                
seolinki
За  1  /  Против  0
seolinki  написал  01.05.2015 в 12:30  в ответ на #530
По поводу оценки "Не правильно" -- не уверен.
Мне вот, например, не нравилась в школе "география" - как ее не "вдалбывали" - ничего путного не вышло )))

Но, я очень сильно преуспевал в других предметах. Намного было бы эффективнее - сделать упор на этих предметах.

Середнячков, знающих всего понемногу - сейчас куча.
А талантливых специалистов до сих пор очень мало.

                
skifija
За  2  /  Против  1
skifija  написала  01.05.2015 в 13:17  в ответ на #530
Немного не так. Говорю сейчас о российских школах, но, думается, в этом плане и в других странах велосипед не изобретали.
Ребенок географию учить все равно будет. Но вопрос - в каком объеме и в какой форме.
Суть-то в чем.
Если вы хотите отдать ребенка в альтернативное образовательное учреждение, вам надо посмотреть у них главные документы:
1. лицензия - подтверждает право на ведение образовательной деятельности;
2. свидетельство о государственной аккредитации - от этого зависит, могут ли они выдавать документ об образовании (аттестат);
3. Устав - там ваше все, что нужно знать, чтобы быть спокойным.
Есть еще документы, которые можно глянуть, но эти - учредительные. Если чего-то нет - не связывайтесь.
Есть инвариантная часть учебных планов, которую обязаны выполнять ВСЕ образовательные учреждения. Есть требования к выпускнику начальной, основной, средней школы, которым должны соответствовать ВСЕ выпускники соответствующей ступени. Поэтому так или иначе, ваш ребенок будет иметь возможность знать и уметь все, что полагается к выходу из 4, 9, 11 классов.

Минус вижу только в следующем: если вы решите вдруг "посреди переправы" перевестись в муниципальную или государственную школу, то сроки прохождения программ могут не совпадать. И у ребенка будет проблема с адаптацией практически гарантированно. Но и это решаемо при должном желании.

                
seolinki
За  1  /  Против  3
seolinki  написал  01.05.2015 в 12:57  в ответ на #518
"отсутствие общеполагающихся оценок, отход от государственной школьной программы"
Если пугает ТОЛЬКО ЭТО -- все верно. Пусть не выделяются, будут как все. Хорошие исполнители всегда нужны. Если будут прилежными, будут получать хорошие оценки - другой талантливый ребенок потом возьмет к себе на работу и даст хорошую зарплату.

                
olesiariz
За  1  /  Против  0
olesiariz  написала  01.05.2015 в 23:39  в ответ на #518
Вальдофская школа создавалась изначальна для детей рабочих, которые в будущем будут работать у станка или прислугой. Поэтому особый упор на рукоделие - куча разных мастерских: пилят, строгают, вышивают. Музыкальный инструмент, театральные постановки занимают много учебного времени. Может поэтому на математику или физику остается мало часов и сил... Система подачи материала там очень своеобразная. У наших родственников двое детей закончили такую школу. Пока учились - все очень нравилось детям и родителям. Учителя хвалили и рисовали радужные перспективы. Но поступить бесплатно в ВУЗ ребята не смогли, а с платного вылетели в первый же год обучения. Школа не дала достаточно знаний и не научила учиться самостоятельно.

                
Еще 2 ветки / 64 комментария в темe

последний: 01.05.2015 в 06:52
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/2240091/user/azul_celeste/