Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
А у меня радость)

Пытались сделать фото этой радости, но не вышло, у неё в ж... пропеллер. Не поймать момент)

Радость, оказывается, зовут Джесси, и ей 3 года, и у неё даже есть паспорт. И она даже не беременна - просто толстая...

Предыстория

2 недели назад у нашего подъезда появилось милое и удивительно общительное существо, которое сложно даже назвать собакой. Рыжая толстая колбаска на коротких ножках в модном ошейнике. Она ласкалась к детям и рвалась в подъезд. Наша квартира на 2 этаже, а всего в доме 3 этажа, в общем, косимся на третий, а рвемся в гости к нам на втором...

Отбивались как могли. Но со временем появилось четкое ощущение "что-то не так". Собака постепенно становилась похожей на сосиску, а ошейник скоро повис как какая-то чужая вещь...

3 дня назад солнечный рыжик ворвался в наш дом, и оккупировал миску нашей собаки (для справки - вес солнышка 2 кг, вес нашей собаки 45 кг). И съел всё что нашел - полную порцию сухого корма. Следом закинулся борщик, добрый шмат ветчины и кусманчик вареной колбаски... Ночь собаченция провела блаженно задрав ноги на кровати у меня в ногах.

ОК. Утро. Она выходит пописать и исчезает. Нет 3 дня. А сейчас возвращается, сначала только она. Через пару часов - её хозяйка. Оказалось, соседка этажом выше. Объяснения - новая семья. новый муж выгнал животное. она никому не нужна, а давайте я вам принесу её паспорт... И вообще, это не Марта а Джесси. И она не беременна, а просто толстая.

В общем, как бы то ни было, я рада до безобразия) У меня появилось в доме чудесное, живое, радостное, чуток "упоротое" по словам дочки существо, видящее этот мир лишь в ярко-розовых красках. Она безумно любит людей, их нельзя так любить. Но я постараюсь чтобы это существо до конца жизни осталось в своих сладких иллюзиях)))

Написала: DELETED , 02.09.2015 в 16:40
Комментариев: 279
Комментарии

Показано 21 комментарий
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  12.09.2015 в 20:30
А у нас -здорово сейчас по фоткам, да? Можно подумать, что вообще весна) Я когда домой из путешествий в конце лета возвращаюсь через 3-4 мес путешествий, всегда восхищаюсь этим. Зеленющая сочная трава, яркое солнце и голубое небо)))) И грибы - брусника - озера с рыбой....

Таких ярких красок наверное больше нет нигде осенью, в средней полосе травка уже в июне выгорает до соломы.

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написала  11.11.2015 в 22:09
Всем привет!

Новости про Джеску. Собакен благополучно прожил у нас всё это время. Пролечили от глистов. Привили. Отучили от кучи вредных привычек. Привязались к ней все, член семьи.

А старая хозяйка за это время... вышла замуж:))) Нет, я очень рада за неё. И сейчас она хочет вернуть собаку. 3 года любви против менее чем 3 месяцев. Вы бы вернули?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  11.11.2015 в 22:27
Сегодня я узнала почему у неё подгибаются и отказывают задние лапы, если её ругать (или просто строго говорить). Оказывается, полтора года назад она попала под машину. Прошлые владельцы 18 к истратили на операцию: Джес собирали таз и задние лапы, сломанные при травме. Она выжила, но она не стерилизована.

Я хочу стерилизовать, но о нашей ветлечебнице не самые хорошие отзывы. Говорят, собаки не просыпаются после наркоза... Верить - не верить. Альтернатива так за сотню км везти её.

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написала  11.11.2015 в 22:58  в ответ на #253
Вот и поезжайте. Семь верст - не крюк, но зато собака-очароваха жива-здорова будет.

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написала  12.11.2015 в 03:01  в ответ на #253
У нас была очень сложная операция на кишечнике. Тряслись мы 189 км в одну сторону, а потом столько же в другую. Купили переноску. Сделали бандаж. Перевозили словно хрустальную вазу. Из наркоза выходили долго (нужно сидеть, как с человеком - говорить, гладить. Просыпается тоже, как человек).
Недавно консультировались по поводу стерилизации. Врач не посоветовал после такой перенесенной травмы снова резать и применять наркоз.
В вашем случае нужно ехать. Получить более квалифицированную консультацию. Лучше проконсультироваться у трех ветеринаров, а потом сопоставить диагнозы.
Что-то мне подсказывает, что вам не посоветуют стерилизацию (субъективное мнение).

                
Maria2902
За  9  /  Против  0
Лучший комментарий  Maria2902  написала  12.11.2015 в 06:34
Мою первую собаку я подобрала на вокзале... Он умный был. Как в роликах в ютубе, так смешно "мааама" пищал.... Верный, преданный. А как то с поводка вылез (он ослаблен был, на 1 деление) и к соседям угодил. У них пьянка была... ОНи его облили жидкостью для розжига и подожгли... Хотя детей у них нет, да он и так никого не мог напугать, все это знали и они тоже. Маленький и очень добрый... В ветклинику нас не взяли без прививок... Он у меня 2 дня на руках умирал, мы думали выживет... А потом, когда я из ванны в комнату входила, мне муж сказал, что он умер, не дышит, сердце не бьется. Я вскрикнула... Филька вдруг вскочил и на пошатывающихся лапах ко мне пошел... 3 шага прошел и все... Только "Маааа..."

А сейчас у меня Фелисса. Отобрала 8 лет назад, зимой у мальчишек. Они ее в мешок и петарды туда... У нее еще глазики не открыты были. Выкармливала с пипетки, потом с ложечки.. Очень умная собака, добрая, но только пусть попробует кто на меня голос повысить, она так рыыыыкнет).

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  12.11.2015 в 11:59  в ответ на #260
Какие же жестокие люди бывают... Мне так жаль и собак, и детей. Детей тех взрослых, кто так поступает с собаками (я о поджёге), а потом в таком же духе растит и юное поколение. Ни жалости, ни сострадания, ужас...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  13.11.2015 в 21:22
Помогите советом, знающие собачники.

Сегодня заметила что у неё течка. Обратила внимание что она лижется, никогда так не делала. Туалетная бумажка - розовое пятно...

Дело в том, что утро у нас построено всегда жесть как жестко. Я просыпаюсь в 6:30, до 7 утра готовлю завтрак семье, в 7:00 встают все. Сын уходит из дома в 7:30, при этом Джеска его провожает, делает свои дела. В 7:45 уходит дочка, и запускает собакена в дом. То есть 15 минут у псины есть. Ну может даже 20, без присмотра. Хотя она обычно сына провожает на остановку и потом возвращается домой, делая по дороге свои дела.

Ну и последнее общение с хозяйкой принесло вы уже знаете какие новости. Перелом таза и задних лап полтора года назад, разве можно такой мелкой собаке как джек рассел после подобного щениться? В общем, у меня дурацкий страх, а вдруг она залетела :))). Можно ли узнать рано, что это так? И правда ли, что у нас сейчас 1 вариант, через пару недель стерилизация с ампутацией всех причинных мест?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  13.11.2015 в 21:55  в ответ на #262
Мы когда-то давно специальные шортики перед прогулкой собаке надевали. Или уже поздно совсем? А у ветеринара были?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  13.11.2015 в 22:08  в ответ на #263
Нет, я сегодня заметила(

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  13.11.2015 в 22:13  в ответ на #264
Тогда только к врачу надо, она осмотрит и тогда уже даст точный совет. Столько проблем с "лялькой" вашей ))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  13.11.2015 в 22:23  в ответ на #265
Ага, они как дети)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  13.11.2015 в 22:25  в ответ на #265
У людей есть всякий постинор, принял таблетку и всё в порядке, главное в первые 48 часов...А тут ну вот гуляла она одна последний раз меньше суток назад, впереди 2 выходных, может я время упускаю? Вот и чуток так озадачена.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  13.11.2015 в 22:37  в ответ на #267
Ну вы же собираетесь ее стерилизовать? Если это будет через неделю-другую, то в любом случае проблема решится. А так - сейчас никто (и даже думаю ветеринар) ничего конкретно не скажет. Обычные признаки (набухшие соски) могут быть и в случае течки.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  13.11.2015 в 23:39  в ответ на #267
Вдруг уже случилось? Простите, что долго вышла из эфира, Феликс потерялся, а потом оказалось, что мы его в холодильнике закрыли. Думала задохнулся, а он улегся на нижнюю полку и уснул, стервец. У меня сердце чуть не выскочило, как увидела его лежащим на самом низу в холодильнике, умер подумала.

Если собака уже подгуляла, то постинор не поможет, да и операцию по стерилизацию вряд ли доктор делать будет. Но вы, на всякий случай, покажитесь ветеринару, она-то специалист, обязательно что-то посоветует.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  13.11.2015 в 23:51  в ответ на #273
SvetkaSimona, мне отдали её последние снимки, она не ощенится сама, никто не родит через игольное ушко, там деформация таза. Вот я и боюсь. По идее ей полезнее сейчас привиться, и планово оперироваться в январе, а я вот так пропустила опасный момент(. Но если вариантов нет - наверное лучше уж сейчас сделать, чем потом: кесарево, утопление щенков, ослабленная собака (выживет или нет), а прививки всегда успеем. Правильно думаю?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  15.11.2015 в 19:01  в ответ на #274
погладьте девочку против шерсти по крестцу, если отодвигает хвост и подставляется, то готова к вязке (возможно и повязалась), если нет и не особо реагирует, то никого и не подпускала еще. Вяжут собак на 10-13 день. Не думаю, что он наступил. В дни "охоты" выделения светлеют, "петля" набухает. В вашем положении оперировать я бы не решилась. Ну контроль два раза в год можно обеспечить. Хотя, я не на вашем месте.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  15.11.2015 в 19:07  в ответ на #279
Спасибо! Садится, глубоко задумывается, потом ложится и переворачивается на спину) Короче балдеет. Но хвост не задирает.

                
DELETED
За  6  /  Против  0
DELETED  написала  14.11.2015 в 16:24
Не могу удержаться, чтобы не поделиться "своим, девичьим" на собачью тему. Три дня назад вышла погулять с собакой. Без поводка. Раздолбайство, конечно, но собака старая, 14 лет, не убегает никуда. Простая дворняжка, кстати. Отвлеклась на телефон, вдруг машина едет и визг. Ну, думаю, сбили! Смотрю - собаки нет, ни живой, ни неживой, машины тоже. Ждала ее часа два, потом всей семьей искали до ночи - нет, и все. Наутро разместила где могла объявления, всех попросила, кто в разных там чатах сидит. И что вы думаете - нашли мою чучелу! Девушка привезла. Гуляла с ребенком, он узнал по фотографии. Нашлась далеко от дома, как туда попала - непонятно. Сломаны два ребра. Сейчас лечимся, вроде ничего, очухивается, уже хвостом стала махать. Вот счастье! Я уж и не рассчитывала. Все-таки хорошие люди - есть!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  14.11.2015 в 16:55  в ответ на #275
её украли, получается?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  15.11.2015 в 13:37  в ответ на #276
Сама не пойму. Ну не могла же собака со сломанными ребрами в момент ускакать за несколько кварталов, да так, что я ее даже бегущую не увидела! Говорят, в сильном шоке могла, что-то я сомневаюсь. Но и воровать старую дворняжку - кому оно надо? Может, сбили, кинули в машину, отъехали подальше да и выбросили - тоже фигня какая-то. В общем, загадка.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/2442348/?o=0&l=44&n=49