Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
А у меня радость)

Пытались сделать фото этой радости, но не вышло, у неё в ж... пропеллер. Не поймать момент)

Радость, оказывается, зовут Джесси, и ей 3 года, и у неё даже есть паспорт. И она даже не беременна - просто толстая...

Предыстория

2 недели назад у нашего подъезда появилось милое и удивительно общительное существо, которое сложно даже назвать собакой. Рыжая толстая колбаска на коротких ножках в модном ошейнике. Она ласкалась к детям и рвалась в подъезд. Наша квартира на 2 этаже, а всего в доме 3 этажа, в общем, косимся на третий, а рвемся в гости к нам на втором...

Отбивались как могли. Но со временем появилось четкое ощущение "что-то не так". Собака постепенно становилась похожей на сосиску, а ошейник скоро повис как какая-то чужая вещь...

3 дня назад солнечный рыжик ворвался в наш дом, и оккупировал миску нашей собаки (для справки - вес солнышка 2 кг, вес нашей собаки 45 кг). И съел всё что нашел - полную порцию сухого корма. Следом закинулся борщик, добрый шмат ветчины и кусманчик вареной колбаски... Ночь собаченция провела блаженно задрав ноги на кровати у меня в ногах.

ОК. Утро. Она выходит пописать и исчезает. Нет 3 дня. А сейчас возвращается, сначала только она. Через пару часов - её хозяйка. Оказалось, соседка этажом выше. Объяснения - новая семья. новый муж выгнал животное. она никому не нужна, а давайте я вам принесу её паспорт... И вообще, это не Марта а Джесси. И она не беременна, а просто толстая.

В общем, как бы то ни было, я рада до безобразия) У меня появилось в доме чудесное, живое, радостное, чуток "упоротое" по словам дочки существо, видящее этот мир лишь в ярко-розовых красках. Она безумно любит людей, их нельзя так любить. Но я постараюсь чтобы это существо до конца жизни осталось в своих сладких иллюзиях)))

Написала: DELETED , 02.09.2015 в 16:40
Комментариев: 279
Комментарии

Показано 33 комментария
apollion
За  1  /  Против  1
apollion  написал  02.09.2015 в 16:46
Поздравляю с пополнением семьи. :))

"Рыжик-чижик где ты был..." :))

                
Еще 4 ветки / 9 комментариев в темe

последний: 02.09.2015 в 13:25
DELETED
За  6  /  Против  0
DELETED  написала  02.09.2015 в 17:16
Чуть не расплакалась:( Как можно выгнать животное из дома?

                
Еще 24 ветки / 58 комментариев в темe

последний: 02.09.2015 в 14:06
hohmoh007
За  1  /  Против  0
hohmoh007  написала  04.09.2015 в 15:53
Для меня эта тема ну прям о-о-оочень актуальна (как раз МК по вязанию закончила, таксу вязала). Это милые животные, с них и картины рисовать можно)))
Жаль, сама животных не имею, но собак очень люблю. Поздравляю вас с "находкой", и, так сказать, от нашего стола...тфу, от нашей таксе- вашей!
#82.1
1000x802, jpeg
137 Kb

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  04.09.2015 в 18:16
Джесси сильно скучает по хозяйке. Первый день она была счастлива, что её вообще накормили. А сейчас рвется на свой третий этаж и плачет чуть не слезами... Кто-то уходит из дома - её надо держать. Еда есть, хозяйки нету. Печаль-печаль в глазах собачьих, и караулит дверь. Любой шорох - прыжки не хуже чем у масаи в брачный период, радость и ожидание чуда под дверью. Но там опять - не она. Как вылечить её от любви?

                
Ahet
PRO
За  12  /  Против  0
Ahet  написала  04.09.2015 в 23:58
Моя "недолюбленная" первые дни дома. Уже мытая и сытая. Вот такое чудо какое-то ... *пи*пи*пи* в промерзший подъезд выкинуло с "заботливо" поставленными мисочками. Фото уже устарело, кыса подросла и оформилась, но вся лохматость только повысилась. Красотулина моя...
#104.1
769x577, jpeg
126 Kb

                
karawella
За  12  /  Против  0
karawella  написала  05.09.2015 в 22:30
Я никогда его не встречала до этого. И вдруг он появился. И где, на кухне!! Жутко красивый (одни глаза изумрудного цвета чего стоили!), вальяжный и ласковый. Неотразимый шкодник ластился профессионально. Но явно делал это не из-за сосиски. Как потом выяснилось, ему было поручено "прописаться" на нашей территории.
Из кухни я его выставила. А он появился в гостиной. Ничего себе - с неба упал, что ли? Откуда животное? Дочь молчит по-партизански. Правда, глазки отводит - врать-то не приучена. А вот о котике давно мечтает, ведь незадолго до того у нас умер общий любимчик. Я зареклась тогда - все, больше ни за что, как же тяжело терять близкое существо!
Я на всякий случай домашних предупредила - не приучать котейку, я просто не вынесу смерти еще одного. Да и муж подключился, мол, устал песок выносить, кормить кота, вам - радость, а мне - заботы. Так было, пока светило солнышко. Все погрустнели, когда пришли холода. Потому что знали - Коську (так мы его назвали) ВЗЯТЬ НЕЛЬЗЯ ВЫГНАТЬ (специально без запятой пишу)! Я бурчала, а в душе мечтала - хоть бы муж смягчился. Поскольку он сурово стоял на своем, я и присоединилась, добавив аргумент - даже если брать кота, кто ему будет дверь открывать по ночам, ведь форточку нельзя открывать зимой.
...Однажды по-осеннему слякотным утром я вышла во двор. А там - они, муж и Коська. Оба мурчат. Кот - понятно, а вот муж - он тайком поспешно и с таким благоговением гладил это полосатое чудо! Хотела уйти незаметно, чтобы не смущать. И да, муж смутился сначала, а потом, поняв, что дальше отпираться некуда, заявил: "Зая, я готов на все - и убирать за ним, и кормить, и даже варить еду ему, и форточку я никогда не закрываю до конца. только разреши его не гнать!"
Не только я одна ждала этого. Наша младшая раскрыла "тайну" появления кота "с небес". Оказывается, она, тоскуя по умершему котейке, как-то увидела в окошке серого пушистика. Стала звать его, когда нас не было дома. А он, не будь дурак, и запрыгнул. Вот так и ходил в дом и выходил - через форточку! А еще позже выяснилось, что к нам "подослала" соседка, такая же кошатница, как и наша семейка. Просто у нее уже было много котов, она его и подкинула его нам, зная о нашей утрате...
Вот он какой!
#117.1
640x480, jpeg
59.3 Kb
#117.2
640x480, jpeg
58.6 Kb
#117.3
2816x2112, jpeg
1.09 Mb

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  06.09.2015 в 03:23
Сегодня узнала Джесси с новых сторон). У нас был день города, я не планировала участвовать в демонстрации, но меня коллеги затащили в колонну, вместе с Джесси. Она дрожала от возбуждения - много-много народа, шум, буря запахов. Я её пожалела и на полпути мы таки сбежали... На прогулку в лес. Тут собака преобразилась. Я спустила её с поводка, и наконец услышала как она лает. Эта малявка в лесу показала что она таки охранник и гавкать умеет.

Нарезала круги вокруг меня по всем кустам, но не уходила далеко. А когда замечала человека или непонятное кидалась ко мне, делала стойку и даже гавкала) Голос у неё необычный, думала будет тоненько тяфкать) Но нет, голосочек словно она раз в 5 больше весит, чем на самом деле.

Домой шли, в центре города гуляние. Пожалела что поленилась свой тяжелый фотик с собой взять. У неё стресс от всего этого огромного количества людей. Но стоило сфоткать момент знакомства с пони. Там детей на лошадках катали. Мы когда мимо проходили Джес с таким изумленным видом нюхалась морда к морде с коняшкой, что я жалею до сих пор, что не сфоткала этот момент.

Постепенно узнаем, а что Джесси любит есть. Оказалось что она: обожает курицу в любом виде, любит специализированные влажные собачьи корма для мелких собак, и обожает омлет с колбасой. Не ест вообще каши, суп ест только с большой голодухи, как и сухой корм. Не ест хлеб, но с ума сходит по любым сладостям, обожает молочку (сыр, сметана, кефир). Не отказывается от рыбы, но только от жареной)

                
altysh2015
За  8  /  Против  0
altysh2015  написала  06.09.2015 в 23:28
Вот и к нам малышка приблудилась) Ходила за мужем неделю, но во двор, за ворота побаивалась заходить. Но, однажды, она переступила порог и теперь живет у нас. Быстро сдружилась с овчаркой, отобрала у нее будку и не пускает))) Она прям как сорока на все блестященькое и красивенькое бросается и тащит в будку. Больше всех от ее выходок страдала младшая дочь, так как блестященькие и красивенькие штучки принадлежали ей))) В конце-концов они сошлись на погремушке, надетой в виде бус на собачку, причем ее сразу перестали интересовать остальные вещички маленькой хозяйки. Все счастливы)))
#143.1
1469x1757, jpeg
0.61 Mb
#143.2
1918x1332, jpeg
0.81 Mb

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написала  08.09.2015 в 23:12
Мою радость 2 дня назад на вечерней прогулке это существо, которое поселилось в квартире соседки сверху, отобрало у моего ребенка вместе с поводком и уволокло в логово. Мы 2 дня слушали плач Джесси, потому что они живут непосредственно над нами. Хозяйку не видела. Сегодня утром моя девочка встретила меня утром в подъезде опять. И опять без поводка и ошейника, хотя забрали "в полной амуниции" у ребенка. Голодная. согласная жрать даже чапи... Ещё больше похудевшая. Бросающаяся даже на воду.

На попытки поговорить соседи просто не реагируют, делают вид, что их нет. Ясно что Джесси у нас, наелась от души и всё всем опять простила. Но как это пресечь? Милицию же на похищение собаки не вызвать? Опять вожжа под хвост попадет и заберут у ребенка на прогулке, или решат делать бизнес на новых поводках, кто их знает.

                
altysh2015
За  1  /  Против  0
altysh2015  написала  08.09.2015 в 23:23  в ответ на #151
Ну ужас какой-то! Это ж так может постоянно продолжаться... кошмар :(

                
DELETED
За  27  /  Против  5
Лучший комментарий  DELETED  написал  08.09.2015 в 23:42  в ответ на #151
Мне не нравятся все эти европейские законы, в которых та же собака обговаривается не как домашнее животное, а как "партнер", и все же что-то из них я бы взял. Есть "люди", которым даже морскую свинку разрешать заводить нельзя! Или с голоду помрет, или в монстра превратится. Человек, который решает завести животное, полностью за него отвечает. И за то, чтобы оно было накормлено, и за то, каково будет другим людям с ним.
Мой собакин никогда никого не укусил и не укусит (зализать может!). Но я не буду выгуливать его на детской площадке, потому что и испугаться могут, и в порыве игры может толкнуть ребенка. А уж про еду - как я сам буду жрать, если он голодный?
И ведь статья за плохое отношений к животным есть, только не применяется она никогда.
Кстати, похвастаюсь. Он со мной и через бомбежку прошел, и у ополченцев пожил, а потом из рук в руки переходил, пока я в больнице лежал, и даже страну обитания поменял)))
#156.1
4288x2848, jpeg
2.92 Mb

                
altysh2015
За  2  /  Против  0
altysh2015  написала  08.09.2015 в 23:47  в ответ на #156
ааааааааааа, класнючий и смешной такой))))

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  08.09.2015 в 23:47  в ответ на #156
Я знаю вашу историю. А на статью ссылка есть? Она в РФ законодательстве?

Я честно, пойду до конца чтобы её обезопасить. Не представляете это чувство беспомощности. Её отобрали 15 минут назад, твой ребенок в слезах прибежал домой с ободранными ладошками, потому что поводок вырвали силой. Ты стоишь перед железной дверью, она бьется с той стороны, и плачет в голос. И никто тебе не открывает и не отвечает - хотя ты понимаешь что "все дома", они собаку забрали минуты назад, и никто не спускался по лестнице за это время.

Попросить помощи и выручить животинку ты не можешь - кто поможет в этом случае? Животное же...

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написал  08.09.2015 в 23:57  в ответ на #159
Там трактовка очень скользкая. Хотя этих ващих соседей просто номером статьи уже можно напугать (я так пугал охранников в магазинах) [ссылки видны только авторизованным пользователям]
Еще одна ссыль [ссылки видны только авторизованным пользователям] - документов у них, скорее всего, нет.
Еще можно к ним применить присвоение имущества - поводок, хулиганку )по отношению к ребенку), и вот эту статью - [ссылки видны только авторизованным пользователям], собаку же у ребенка забирали причем с насилием. В общем, и запугать можно, и повод для приглашения участкового тоже есть, особенно по последней статье.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  09.09.2015 в 00:28  в ответ на #161
Еще одна ссыль [ссылки видны только авторизованным пользователям] - спасибо. Вот реально ценно, завтра же поговорю с участковым.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  09.09.2015 в 08:16  в ответ на #166
Удачи вам! Очень хочется, чтобы все было хорошо!

                
Maggi95
За  2  /  Против  0
Maggi95  написала  09.09.2015 в 00:02  в ответ на #156
Прелесть какая;) Диван под цвет подбирал?:)

                
Еще 4 комментария

последний: 08.09.2015 в 20:30 в ответ на #151
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  09.09.2015 в 00:15
Жаль что нет. Я знаю что по побитым детям всё ограничивается писульками на пару часов, никто не разбирается и наказаний нет кроме порицания родителя участковым....

Кому нужны они, хвостатые, добрые и преданные твари? Только своим владельцам, которым они и предательство прощают.

Джес.. Посмотрю что будет дальше. Разозлят сценарий будет близок к http://advego.ru/blog/read/fre.../2442348/#comment160

                
Talia_M
За  1  /  Против  0
Talia_M  написала  10.09.2015 в 10:05  в ответ на #165
Малышка у вас сейчас? И документы на нее тоже у вас? А что бывшая хозяйка говорит по этому поводу?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  10.09.2015 в 13:18  в ответ на #172
да, у меня. Хозяйку я не видела ни разу - прячется

                
galvich
За  2  /  Против  0
galvich  написала  10.09.2015 в 13:48  в ответ на #173
Не знаю, чем помочь..Сочувствую и Вам, и Джесси...
Посоветуюсь с юристами, отпишусь здесь.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  10.09.2015 в 20:25  в ответ на #173
Простите что вмешиваюсь...
Наблюдаю за вашей историей и аж на слезы пробивает((( Жалко и вас, и собакина, и вашу малышку.
Скажите а у вас нет знакомых в органах, или может у ваших знакомых есть кто от туда?
Может их попросить что бы легко, ненавязчиво, в грубой форме (шоб дошло наконец то) объяснили этому мудиле что детей и животных обижать нельзя! Ну в конце концов попросить мужа, брата, кума что бы по мужски с ним побеседовали тет а тет?
Понимаю что предложении не из приятных, но к таким ушлепкам только так достучатся можно, причем иногда только в буквальном смысле!

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  10.09.2015 в 20:32  в ответ на #175
В общем-то, как раз час-полтора назад с этими человеками удалось поговорить. Пообещали что такое не повторится. Поступок с похищением был объяснен тем, что он не знал о решении хозяйки, вот решил ей сделать приятное по поводу воссоединения (надолго ли?). Вообще мне без разницы как соседи сверху живут, лишь бы не топили и не шумели. А собаку обещали больше не отбирать.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  10.09.2015 в 20:37  в ответ на #176
Ну дай Бог))) если так! А детю шоколадку за содраные рученьки и слезы? Или хоть извинился то?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  10.09.2015 в 20:42  в ответ на #177
Извинились передо мной)))

Сейчас Джес увязалась со мной в магазин (тут полминуты) - просто выскочила под ногами, и сразу встретила какой-то ужас интересный след). Ясно, только её и видели. Я не пошла её ловить - дитё помчалось на поиски. Собака послушная, но очень эмоциональная. Всегда боимся, что потеряется, увлекаясь чем-нибудь.

Мне кажется сын уже забыл, говорит - тот странный дядя (8 лет).

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  10.09.2015 в 20:45  в ответ на #178
Рада за вас))) Счастья вам и вашим домочадцам и собаааакину большущий привет!

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  10.09.2015 в 20:47  в ответ на #178
Оба уже дома, довольные, Джесси сама подбежала

                
D_alina
За  1  /  Против  0
D_alina  написала  10.09.2015 в 20:57  в ответ на #180
Хорошо, что темка опять превратилась в "а у меня радость)"
#182.1
900x598, jpeg
418 Kb

                
galvich
За  0  /  Против  0
galvich  написала  10.09.2015 в 22:24  в ответ на #182
ага...хоть здесь - радость...

                
D_alina
За  0  /  Против  0
D_alina  написала  10.09.2015 в 22:54  в ответ на #184
Ну да. Заходишь позитивчиком зарядиться, а тут сплошная печаль ((
Здорово, что животное попало к адекватным людям, а то эти какие-то странные: то любят, то не любят...

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/2442348/?o=0&l=1&n=38