Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Лучший способ найти общий язык с ребенком...

... Это спорт.

Конфликтам с подростком - дочкой в её 14 лет положила конец штанга. Я в шоке и сама себе не верю, но уже полгода...

Стала мягкая, уступчивая, где вы, подростковые заносы? Перерыв был летом - она злобилась по пустякам. Ощущение что эти 30-40>>>>>>>> веса просто сжирают негатив. У меня обычно к первому посту фотки не лепятся, но попробую. У неё при виде штанги такая же счастливая до ушей улыбка, я ревную)

#1
600x595, jpeg
66.6 Kb
Написала: DELETED , 06.10.2015 в 00:34
Комментариев: 122
Комментарии

Показано 22 комментария
kateextra1201
За  1  /  Против  1
kateextra1201  написала  06.10.2015 в 10:58
На какую тему хорошую наткнулась.
А мы только в начале пути. Малым 4 с половиной года, шило в попе нереальное. Решили, что пора направлять энергию в нужное русло, пока малые не стали клянчить планшет (большинство детей в группе садика уже помешаны. Летят домой после садика поиграть. Им ничего больше не нужно, родители видимо тоже в восторге от смиренности детей). Раньше мы наслаждались футболом на поле и настольными играми дома (доминошки и тд). Из более активных сверстников кто-то ходит на танцы, кто-то на плаванье, а кто-то тащится от дошкольного образования в кружках. Мои дома колотят грушу, висят на канате и испытывают себя на шведской стенке. Захотели на тхеквондо. Сегодня как раз первое занятие будет. Переживаю, что один сын более коммуникабелен, а к другому подход найти не так просто. Если тренер не понравится...то все.
Кто-то сталкивался с такими занятиями и в таком возрасте? Поделитесь опытом. Переживаю, блин)

                
altysh2015
За  0  /  Против  0
altysh2015  написала  06.10.2015 в 12:11  в ответ на #14
Все будет хорошо)Средний на карате начал ходить чуть позже, в пять с половиной. Очень дисциплинирует. Они же там в коллективе (как в садике), слушают тренера, делают все вместе. У меня вот дочка, скоро 5 хочет с братом на карате ходить, но тренировки в те же дни, что и гимнастика. Поэтому не получится. А так да, отдала бы без зазрения совести.
Думаю, что ранний спорт - такая же подготовка к школе, как и развивающее дошкольное образование в кружках. С мелкой на гимнастике были проблемы, потому как она не привыкла, что на нее, ее Высочество, могут поднять голос))) А там не сюсюкаются, там ты не единственный, неповторимый, самый красивый и самый умный. Там ты - один из многих, и чтобы стать "самым" нужно постараться. По жизни потом будет легче и проще)

                
kateextra1201
За  0  /  Против  2
kateextra1201  написала  06.10.2015 в 12:19  в ответ на #16
вово..у меня сын тоже не любит, чтобы на его Высочество подняли голос. сразу в слезы. другой - разозлится и будет добиваться. остается только надеяться на опыт тренера. а с подготовкой к школе - никак. нам полтора года еще в садике..многие ходят на кружки, мои только со мной учатся дома. считают, что "это - глупости какие-то" ходить куда-то специально, чтобы буковки учить.
с воспитательницей в садике повезло неимоверно. у нее ко всем деткам свой поход. с моими нужно дружить, вот и с радостью бегут к ней)
а гимнастика нравится дочке?

                
altysh2015
За  0  /  Против  0
altysh2015  написала  06.10.2015 в 12:29  в ответ на #17
Спортивная гимнастика - очень сложно, тем более, она ходит в школу олимпийского резерва. Там реально очень строго, прям страшновастенько смотреть, как проходят тренировки. Девочки, которые постарше, с руками счесанными в кровь и связанными ногами (чтобы научиться правильно делать, типа ноги не рассоединять) такое вытворяют!
Сначала не нравилась дочке гимнастика, не все умеет, не все получается, да и растяжка - то еще удовольствие. Объясняли, уговаривали, заставляли. Сейчас уже нравится, с удовольствием бежит, хоть и проходит тренировка со слезами на глазах. Привыкла, не обращает внимание на крики, на грубость. Просто делает молча и все.
Вообще, на спортивную гимнастику отдали потому что бесплатно + дисциплина + растяжка. Да и нет у нас в городе больше ничего такого, куда ребенка с трех лет берут. Вот 5 исполнится, пойдет на танцы - это уже то, о чем мечтает именно она. Если сможет совмещать, будет и туда и туда ходить. Если нет, пусть сама выбирает.

                
kateextra1201
За  0  /  Против  1
kateextra1201  написала  06.10.2015 в 12:32  в ответ на #22
как Вы в себе перебороли то, что "страшновастенько смотреть"?))
"потому что бесплатно" - такое где-то еще бывает?)))

                
altysh2015
За  2  /  Против  0
altysh2015  написала  06.10.2015 в 12:46  в ответ на #23
Стараюсь не смотреть на старших) На мелких смотреть можно, но когда их лупят по ногам, чтобы носок тянули, "мамское" сердце протестует)))
Да, в этой школе бесплатно занимаются одаренные детки. Каждый тренер пытается выделить чемпиона из общей толпы. Я ж говорю, олимпийский резерв - плаванье и спортивная гимнастика. И там и там бесплатно. Но (без этого "но" никуда же, верно?)... медали, грамоты, купальники, поездки на соревнования и прочее - тут уж государство не тянет, все за счет родителей (Украина).
А еще, на энтузиастах держится станция юных техников, юных натуралистов, где год!!! обучения два года назад стоил всего 0,5 доллара !!! с запятой, цифрой и валютой не ошиблась) Интеллектуальный кружок, куда ходит старший - бесплатно, есть еще много творческих коллективов, где тоже абсолютно символическая плата (от доллара до пяти в месяц). В основном, это бывшие учителя, старая советская интеллигенция, светлые люди. Многие бизнесмены (лично знаю десятерых), которые в детстве ходили в эти кружки, на добровольных началах помогают той же станции юных техников - закупают необходимые материалы, оборудование и прочее. Мир не без добрых людей и не всем начхать на будущее.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  06.10.2015 в 20:37  в ответ на #24
Кстати, по поводу бесплатно... В прошлом году наткнулась на сайт Малой академии наук, у них по разным городам есть куча кружков и все бесплатно: веб-дизайн, информатика, моделирование, бисер и многое другое. У нас занятия этих кружков проходят по разным ВУЗам и школам.
Так что, многое можно и бесплатно, только места знать нужно.

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написала  06.10.2015 в 12:10
У меня с сыном похожая ситуация была. В 12 лет стал неуправляемым мальчишкой, рос-то без отца да и отец, пока жив был, не отличался хорошими качествами характера и натуры. Сладу не было, боялась, что или свяжется с компанией какой, или пить начнет, как батя. Как-то рыскала на металлоприемке в поисках оборудования для себя (иногда слесари нашего местного мясокомбината воруют и сдают в утиль списанные чаши, емкости нержавеющие), смотрю - штанга лежит. Облезлая, страшная, но с блинами - по 3 с каждой стороны. Купила, не раздумывая. Наняла мужиков - местных алкашей, те кое-как дотащили до дома, положила посреди комнаты сына на видном месте. Капризы, взбрыки подростковые как рукой сняло, словно бабка пошептала. С тех пор горя не знаю. Ромке уже 25 лет, не пьет, не курит, наркотиками не интересуется. Девочка есть хорошая, друзья, любит спорт, ходит в театры, на концерты - нормальный хлопец вырос. Я счастлива!

                
Agnessa1970
За  8  /  Против  1
Agnessa1970  написала  06.10.2015 в 12:23
А я не согласна, что только спорт. Мой старший был увлечен гитарой до щенячьего визга, а младший танцами и музыкалкой (правда только класса до 6-го, потом ему надоело, но скрепя сердце закончил, потому как был с ним договор - до конца). И мы отлично находили общий язык. Мне кажется, что для этого надо просто любить ребенка и помогать ему взрослеть. А спорт это будет, музыка или вышивание крестиком - не имеет ни малейшего значения.
А наших детей с ДД из-под палки гоняют на все кружки и секции - хор, танцы, футбол, рукоделие. Пищат, но ходят. И спустя годы говорят - а классно, что научилась тому и тому. И вообще, вижу, что такая насильственная методика приносит очень хорошие результаты. Так что не спортом единым....

                
lanavinogradova
За  2  /  Против  3
lanavinogradova  написала  06.10.2015 в 13:46  в ответ на #19
не могу не согласиться) мой сын занимался спортом с первого класса, сейчас ему временно запретили большие нагрузки, но от этого наше общение не стало хуже... любовь и понимание - вот основа взаимоотношений с ребенком, на которую нанизывается все что-угодно: книги, спорт, музыка, кино....

                
lanavinogradova
За  0  /  Против  4
lanavinogradova  написала  06.10.2015 в 13:46  в ответ на #29
моему будет 13 в ноябре, если говорить о возрасте, никаких подростковых "приколов" не замечаю

                
18041989
За  2  /  Против  1
18041989  написала  07.10.2015 в 13:20  в ответ на #19
Насильственные методики отбивают охоту

                
Agnessa1970
За  1  /  Против  0
Agnessa1970  написала  07.10.2015 в 21:12  в ответ на #56
То ли к сожалению, то ли к счастью, нашим детям прививают отношение "Надо" и мало кого из начальства волнует хочет он или нет. Конечно индивидуальные способности учитываются, но если они есть, то никакие "охоты" и "неохоты" в расчет не берутся - надо.

                
18041989
За  0  /  Против  0
18041989  написала  08.10.2015 в 10:19  в ответ на #64
Многие девочки в детстве и юности занимались танцами, а сейчас они не танцуют и им никак это не пригодилось. Надо ли было без удовольствия и мотивации этим заниматься?

                
Agnessa1970
За  10  /  Против  0
Лучший комментарий  Agnessa1970  написала  08.10.2015 в 11:36  в ответ на #69
А в чем вы видите пользу? Бесследно никогда не проходят занятия танцами - это и походка, и осанка, и грация, и чувство ритма, и элементарный вкус. Или по-вашему, польза - это только когда деньги зарабатывают? И нашим детям пригождается все занятия. Придя в институт, выясняется, что они умеют и петь, и танцевать, и понимают в жанровой стилистике, и в режиссуре. Они умеют что-то мастерить - лоза, береста, бисер, лентоплетение. Нафига им лента или береста? Да не нафига, просто так. Что впихнули в них в детстве, то и умеют. Просто так. И спортом, и строевой подготовкой они тоже занимаются и тоже не всем "пригождается" умение разобрать оружие или пройти строем. Зато выглядят на общем фоне студентом очень даже достойно. Так что не стоит меня убеждать в том, что "ничего не пригождается". Наши дети развиты разносторонне потому, что в них впихнули все возможные и невозможные умения. А дай поблажку, так кроме компа и телевизора им ничего не надо будет.

                
kateextra1201
За  5  /  Против  4
kateextra1201  написала  06.10.2015 в 12:26
ТС, смотрю, в теме минусов налепили.
Вы молодец, что поддерживаете дочь. И ревновать не надо. Гораздо хуже будет, если в переходном возрасте она свяжется с не пойми кем.
В моей семье все детство были конфликты. Папа хотел пинка под одно место дать и в спорт, а мама всегда жалела. Не хочет - не надо, это опасно - ей же рожать еще и тд.
Результат - мне 16. Образ жизни пошел у меня не самый лучший. В тот момент мне было глубоко плевать на то, что мама переживает, где я пропадаю и в кого я превратилась. И только когда свои дети появились я резко изменилась. Стала наверстывать упущенное. Штанга - это замечательно, спортзал - тоже. Часто говорят " Боже. ты такая худенькая, на фига оно тебе надо". Есть другая сторона медали - женщинам в возрасте 30 плюс намного сложнее начинать, сложнее изменить привычки и скорректировать свое тело. А я жалею, что не поумнела в те самые 14-15 лет.
Ваша дочь - умничка) Такие тренировки еще никому не шли в минус) Будет крепкая, красивая, сильная и целеустремленная)

                
DELETED
За  15  /  Против  4
DELETED  написал  06.10.2015 в 14:33  в ответ на #21
Минусов налепили исходя из тезиса "Девачко ни далжно штанге тегать! Оно должно боржч варить и мужа ждать" Я, как мужик, могу сказать, что мне бы это понравилось, да. Но мне бы это наскучило. Вот драйв веселенький, когда жена строптивица, вот это да! Вот это весело, бл...ин!

PS ирина, не здесь :)

                
kateextra1201
За  2  /  Против  0
kateextra1201  написала  06.10.2015 в 14:46  в ответ на #33
первое утверждение принадлежит моей свекрови))))
потом и вырастает оно. или штанга или борщи или еще чего...времени же так много...всегда можно совмещать работу, качественный отдых и домашние заботы-хлопоты

                
18041989
За  1  /  Против  3
18041989  написала  07.10.2015 в 13:07
Сейчас прямо культ мускулистых женщин, мода. Замечала тоже, что агрессия у людей после силовухи меньше.

                
18041989
За  0  /  Против  3
18041989  написала  07.10.2015 в 13:08  в ответ на #53
Дочка не на стероидах?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  07.10.2015 в 17:19  в ответ на #55
Нет конечно) Просто физическая нагрузка сама по себе вызывает выброс эндорфинов, + времени на подростковое самоедство просто не остается.

                
18041989
За  0  /  Против  0
18041989  написала  08.10.2015 в 10:20  в ответ на #61
Потому что по своему желанию занимается.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/2495845/?o=0&l=6&n=10