Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
Olgret
Лазерная коррекция зрения - кто сталкивался?

Уважаемые коллеги!
Крепко так задумалась о лазерной коррекции зрения. Минус относительно небольшой (-2,75, -3), очки надоели, от линз глаза устают (перепробовала много разных). Честно скажу - делать операцию страшно. Поделитесь опытом, плиз, те, кто решился на такой шаг. Где делали? Как долго длился реабилитационный период? Какие были ограничения? Были осложнения (если да, то какие)? И самое главное - довольны ли результатом?

Всем спасибо заранее)))

Написала: Olgret , 14.10.2015 в 12:21
Комментариев: 238
Комментарии
Olgret
За  8  /  Против  0
Лучший комментарий  Olgret  написала  13.02.2016 в 22:09

Операцию делала 17 января по технологии ЛАСИК. Это не самый продвинутый вариант, но врач сказала, что у меня стандартная ситуация и смысла нет делать ... Операцию делала 17 января по технологии ЛАСИК. Это не самый продвинутый вариант, но врач сказала, что у меня стандартная ситуация и смысла нет делать более дорогостоящую. Самое страшное - это день и ночь перед операцией) Я почти не спала, страшно было. Предупредили, что в больнице придется провести около 3-4 часов, но на все про все ушло часа полтора или около того.

Как проходит операция: сначала дают таблетку обезболивающего, потом ведут в предоперационную, где капают в глаза капельки. Через некоторое время все лицо обрабатывают спиртом, глаза при этом закрываешь, но после все равно сильно щиплет. Это, наверное, самое неприятное ощущение за все время))))
В операционной устраиваешься на кушетку, голова под лазером. В глаз ставят металлический расширитель (неприятно), потом чем-то промывают и опускают вакуумную сферу (не знаю, как она правильно называется). Под ней делают надрез - срезают лоскут роговицы, который потом отгибают в сторону. Хоть и говорили, что все это безболезненно, но чувствуется основательно. Ощущения описать сложно, похоже, как будто бы на глаз давят) Потом смотришь на красную точку, работает лазер и пахнет жареной курицей) Проходит все очень быстро, после действия лазер врач чем-то лоскут приглаживает и еще раз глаз промывает. На оба глаза ушло максимум 10 минут.

После операции надо посидеть в клинике около получаса, потом контрольный осмотр - и можно домой ехать) Ура!!!! Ехала в солнечных очках, текли слезы всю дорогу, но видно было все!!! Глаза болели еще несколько часов. Если линзы носите, то боль такая, как будто бы весь день в линзах за компом просидел, а закапать было нечем) Или песок в глаза попал. Как-то так, но терпимо. На свет смотреть неприятно, так что я закрыла все шторы. Операция была в 12 часов, к семи вечера уже чувствовала себя нормально. Первую ночь после операции спать можно только на спине - обложилась диванными подушками и спала часа три сидя))) На боку или животе нельзя, потому что можно повернуться неудачно и сместить лоскут (он в течение суток назад "присасывается").

Что могу сказать по результатам))) Я - дура полная, что не сделала раньше! Испугалась один раз, когда не смогла на второй день вблизи читать - все расплывалось. На контрольном осмотре врач сказала, что это нормально. Мышцы привыкли работать в одном режиме, им нужно перестраиваться. К активной работе за компом вернулась через неделю. В принципе, разрешили и раньше (можно и на второй день), но глаза попервости все равно сильнее устают.

Olgret
За  9  /  Против  0
Лучший комментарий  Olgret  написала  12.11.2015 в 22:18

Ну все, на консультацию записалась)

r-12-34-01
За  6  /  Против  0
Лучший комментарий  r-12-34-01  написал  12.11.2015 в 22:44

Теперь Вы просто обязаны будете рассказать об ощущениях во время операции и после нее))

Olgret
За  8  /  Против  0
Лучший комментарий  Olgret  написала  16.10.2015 в 15:13

Это один из плюсов близорукости - без очков мир кажется гораздо дружелюбнее)

Olgret
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  Olgret  написала  21.11.2015 в 18:00

Докладаю))) Дали добро на операцию, только предварительно нужно укрепить сетчатку на левом глазу. Касаемо работы за компом: врач сказала, что можно ... Докладаю))) Дали добро на операцию, только предварительно нужно укрепить сетчатку на левом глазу. Касаемо работы за компом: врач сказала, что можно хоть на следующий день после процедуры, но если есть возможность, лучше несколько дней воздержаться.

Еще 46 веток / 238 комментариев в темe

последний: 14.10.2015 в 09:19
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/2509560/user/gai/