Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Про злобного Трояна

Решила пожаловаться, а за одно и совета попросить. Неделю не могла работать, поймала Трояна. Винду заблокировал окаянный. Сначала побегала по компьютерным салонам, наслушалась страшных историй про "снос винды" и потерю всех данных. Как же терять то, нажитое непосильным трудом! Цены называли разные от 300 рублей до 2000 рублей. Когда говорили низкую цену начинала сомневаться в компетентности мастеров, кода называли максимальную, возмущенно вскипала: "Шкуродеры!" и опять сомневалась в компетентности. Решила действовать самостоятельно. Знакомый посоветовал поискать ключи разблокировки в Инете. Нашла, разблокировала. Стала проверять антивирусом - не обнаруживает ничего. Хотела обновить базы антивирусника, не дает доступ. Нет, говорит, такой страницы. Как избавиться от злодея? Что посоветуете, светлые головы?

Написала: DELETED , 23.01.2011 в 11:20
Комментариев: 34
Комментарии
Dream_2
За  1  /  Против  0
Dream_2  написала  23.01.2011 в 11:42
1. Какой у Вас антивирусник?
2. Пару лет назад была у меня подобная беда. С тех пор я никогда не сохраняю важное и нужное на диске С и по возможности стараюсь скидывать на флешки или диски. И в таких случаях я предпочитаю все же снести операционку и поставить заново.
3. Винду Вы вполне можете поставить и сами или с помощью какого-нибудь знакомого, который в этом понимает. Хотя там нечего понимать - следовать пошаговой инструкции, да и всё. Диск-установочник стоит доллара 3-4.

                
Alexa0105
За  1  /  Против  0
Alexa0105  написала  23.01.2011 в 11:53
Раз у вас сейчас Винда грузится, то лучше скопировать все самое важное на диск, флешку или другой носитель, а Винду установить "с нуля".
Лично я даже за 2000 не согласилась бы вычищать после вируса файлы - слишком муторное занятие. Наверняка кроме файлов, которые спокойно лежат в одной из системных папок, он изменил множество параметров в реестре (а его править нужно вручную), кроме того, заблокировал часть сайтов (99%, что вы сейчас не сможете попасть на официальный сайт Касперского, Доктора Веба и других известных антивирусников).
Да, и в компьютерный салон лучше не отдавать - снесут все подчистую, с документами и другими файлами.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  23.01.2011 в 11:58  в ответ на #4
А как узнать что, то что я попытаюсь сохранить не заражено?

                
Alexa0105
За  0  /  Против  0
Alexa0105  написала  23.01.2011 в 12:35  в ответ на #5
Нужно сделать просмотр скрытых файлов и папок, чаще всего вирус так и скрывается. Если на флешку с документами автоматически что-то записалось, значит вирус.
П.С. Хотя на расстоянии все это сложно объяснить))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  23.01.2011 в 21:01  в ответ на #5
Это не принципиально. Важна только сохранность самих данных. После свежим антивирусом проверите и подлечите.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  23.01.2011 в 20:15
Ничего не могу посоветовать, зато могу посопереживать. Вчера вот тоже что-то подхватили, целые сутки брат просто не вставал от компа... Ура, наконец, только что удалось зайти в инет!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  23.01.2011 в 20:59  в ответ на #7
Добрый вечер!
Сохраните хотя бы файлы ключей и кошельков к Веб мани, закладки браузера и адреса из почтовой программы + текущее текстовые работы. (На флешке или лучше прожгите на DVD. Почему лучше? Потом, при проверке антивирусом, с флешки может смахнуть без возможности восстановления. С диска не сотрет…)

Если состояние винчестера позволяет (есть хотя бы 4Gb свободного места) – создайте еще один раздел винчестера и установите вторую копию Виндус. И спокойно и без суеты наводите порядок. Но вначале, обязательно сохраните с винчестера все, что дорого!!!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  23.01.2011 в 21:41  в ответ на #9
Здравствуйте!
Нас уже посещал вирус в 2003 году, "Чернобыль" именовался. Сурьезный оказался такой. Компьютер в ремонт относили из-за него. С тех пор у нас на диске С хранятся старые файлы, которыми редко пользуемся, на 98-ой винде. А основная, активная - виндовс ХР на диске Д.
У брата спросила сейчас, говорит, что файлы ключей к нашей вебмани у него на дискете сохранены.
Что касается антивируса, то после 2003 года у нас стоит Касперский. Но домашние чего-то намудрили такое, чтобы смотреть по телевизору спутниковые каналы, нужно на компе подключиться к интернету, нажать Ярлык "НТВ+", а на Касперсокм нажать "приостановить защиту" (только в момент запуска спутникового телевидения, на минутку буквально, а потом можно снова защиту включить). Видимо, за эту "минутку" и подхватываем заразу .

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  23.01.2011 в 22:04  в ответ на #12
Дискетка говорите… безотлагательно прожгите на что –то более серьезное. Хотя бы на не покидающую дом флешку и припрячьте. Дискетки имеют свойство «сыпаться». Недавно пытался спасти с одной такой старую фотку – безрезультатно. С двух FDD…

Насчет антивирусов – тут каждый имеет свою твердую позицию. Правда жизни в том, что все они – да, да – обеспечивают примерно один и тот же уровень защиты. И различаются лишь по цене владения и удобству пользования. Для меня второй аргумент перевешивает все остальное. Наиболее удачным релизом считал, считаю и буду считать Др.Веба в версии 4.44. Легкий, спокойный и покладистый. Но ворованные ключики уже давно закончились…

Насчет «залетов» с заражениями – тут не застрахован никто. И даже обновленная полчаса назад вирусная база не в состоянии гарантировать безопасность. Отсюда вывод: все дорогое и ценное надо ныкать. И быть «всегда готовым» к быстрому переустановочному переезду. Почему именно так?
Сканирование винчестера может длиться очень долго. А Виндус «перезаливается» Акронисом за 4,5 минуты… Со всем установленным софтом и настроенным Интернетом.

Бронебойно. Легко. Доступно.
И можно спокойно лезть в любую напичканную вирусами клоаку. Спасение от проблем ровно в 4,5 минутах…

                
Hunter953
За  0  /  Против  0
Hunter953  написал  23.01.2011 в 23:37  в ответ на #13
Этот вопрос не касается данной темы, но, всё же, что Вы думаете по этому поводу? http://advego.ru/blog/read/freestyle/256117

                
Hunter953
За  0  /  Против  0
Hunter953  написал  23.01.2011 в 20:58
Установите другой "антивирусник", и проверьте им свой компьютер. Не удивительно, что "Аваст" ничего не находит - с этим "Г.-продуктом" я сталкивался, поэтому сужу его по своему личному опыту, о "Терминаторе" ничего не знаю, т.к. вообще не слышал о таком.

Советую никогда ничего не сохранять на диске С (системном, там, где стоит "винда" и разные "проги"). В случае, если по каким либо причинам "полетит" Windows, переустановив его, вы потеряете только данные с этого диска, другие останутся не тронутыми, если до них не добрался вирус.

На счёт ваших "антивирусников" - лучше не устанавливать на свой ПК сразу два и более антивирусных продукта, т.к. они часто (НЕ ВСЕГДА) конфликтуют друг с другом , вследствие чего нормальной антивирусной защиты вы не получите.

P.S. На случай, если вам станет интересно каким "антивирусником" пользуюсь я, отвечу, что у меня стоит "Касперский", кстати, свой ПК можете проверить им, этот "антивирусник" можно скачать на сайте "Лаборатории Касперского", к тому же, его можно бесплатно активировать на 1 месяц (пробный).

P.S.S Я не рекламирую антивирус "Касперского", и не говорю что он лучше других аналогичных продуктов, сами выбирайте для себя то, что хотите.

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  23.01.2011 в 21:06
А я обычно избавляюсь от вредителей утилитой dr.Web cureit, скачиваю ее бесплатно с официального сайта Др-ра Веба и ставлю комп на полную проверку. Отлично вылавливает всяческие вирусы, трояны и т.п. Правда, у меня уже полгода стоит Касперский, и за это время он никаких шпионов на комп не пропустил. Я тоже не рекламирую Касперского, просто констатирую факт.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  24.01.2011 в 14:17
Я уже постила это в другой теме, но и у Вас нелишним будет:)
На будущее. Была в такой же ситуации относительно недавно, тоже - баннер, тоже - никуда не пускает, даже в F8, решила в течении нескольких часов самостоятельно (хотя я - полный ламер). Я понятия не имела можно это делать или нет, но сделала и все отлично работает. Баннер не убирался, в диспетчер не зайти, более раннее работоспособное состояние не восстановить - не дает, гад. Тогда я просто ПАРАЛЛЕЛЬНО, ничего не разделяя, (диск у меня вообще не разделен был), установила вторую Винду. Через нее зашла нормально в Сеть на Веберовский сайт, там взяла код разблокировки, разблокировалась, почистила весь компьютер всеми имеющимися у меня программами (благо, как у настоящего ламера, у меня их - тьма:)) и - вуаля! Все прекрасно работает, обновляется. Главное - ни траты ни времени, ни средств. Удачи!
С Крещеньем всех!

                
docadept
За  0  /  Против  0
docadept  написал  24.01.2011 в 22:00  в ответ на #15
Я Вас уже спрашивал - Вы не ответили, может, забыли - какую Винду Вы устанавливали второй и какая была ПЕРВОЙ? Вид, название?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  24.01.2011 в 14:52
Где ж вы их находите?! Вот хотя бы одного, ради интереса, подцепить (((

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  24.01.2011 в 15:13
Это здесь сборище анонимных пользователей Касперского, которые не рекламирует антивирус Касперский?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  24.01.2011 в 15:19  в ответ на #17
Пользуются кашперским, но стесняются признаться? хД

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  24.01.2011 в 15:39  в ответ на #18
Ммм, давайте об этом поговорим. Когда Вы первый раз почувствовали что стесняетесь говорить о Ккашперском?

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  24.01.2011 в 15:49  в ответ на #19
С той поры, как прочитал на форуме малолетних кульных хацкеров, что "Кашперский - УГ". "Нод - рулит" хДД

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  24.01.2011 в 16:09  в ответ на #20
Хмм, и Вы подсознательно видя слова гы-гы и превед медвед создали в подсознании барьер, закрывающие ваше личное мнение в так называемый психологический шар мешающий вам использовать готомологические признаки предков в мыслительных движениях суносуйдов в вашей голове также это и могло вызвать АБСАНС что дает нам понять ваше АГГРАВАЦИЁНОЕ состояние и недавно вызванное АКЦЕНТУАЦИЯ ЛАБИЛЬНОЕ состояние.

                
irbritan
За  0  /  Против  0
irbritan  написала  24.01.2011 в 16:32  в ответ на #22
Ни фига себе!!! Круто!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  24.01.2011 в 16:37  в ответ на #31
А то! И ведь он об этом никогда бы не догадался.

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написала  24.01.2011 в 15:54  в ответ на #19
Я сильно извиняюсь, а где здесь с удобрением можно обняться? Привет, Рустам!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  24.01.2011 в 16:10  в ответ на #21
ПРивет! Я растекаюсь так что обниматся будет сложновато.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  24.01.2011 в 16:11  в ответ на #23
А я прямо в упаковке!))) Где пропадал?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  24.01.2011 в 16:15  в ответ на #24
Выход искал.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  24.01.2011 в 16:18  в ответ на #25
Найшол?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  24.01.2011 в 16:20  в ответ на #26
Как видишь! Целый и в упаковке.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  24.01.2011 в 16:23  в ответ на #27
Я безумно рада, что все так хорошо закончилось!!! А Касперского я жестоко бросила.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  24.01.2011 в 16:28  в ответ на #28
Так ему и надо! Не надо было по чужим сайтам бегать!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  24.01.2011 в 16:29  в ответ на #29
:D)))

                
docadept
За  0  /  Против  0
docadept  написал  24.01.2011 в 22:07
Повторюсь, если компьютерный мастер не может сохранить данные при встрече с таким вирусом - он гМастер. Да, бывает ситуация, когда вирус невозможно удалить (скажем, он свежий и еще не появился в базах антивирусов.) НО даже тогда есть куча загрузочных дисков, с помощью которых все важные данные можно переместить в безопасное место.

А для экстренной проверки, если вирус не дает загрузиться или запустить антивирус, существует такая вещь, как Kaspersky Rescue Disk. Вещь бесплатная, но недолговечная - базы ведь устаревают. Ну да, я думаю, часто он и не нужен)
Скачать его можно с этой странички: [ссылки видны только авторизованным пользователям] , там же рассказано, что это и с чем его едят. Если коротко - загрузочный диск с антивирусом и свежими базами. Во многих случаях помогает.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/255855/user/amaqa/