Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Тема: #2636888
Тема закрыта
Написала: DELETED , 16.12.2015 в 21:41
Комментариев: 208
Комментарии
donni24
За  16  /  Против  1
Лучший комментарий  donni24  написала  18.12.2015 в 01:48

)) да плюньте вы уже на анализ)) погляньте, какой чюдный анегдот я вам принесла - добро пожаловать в Общество зануд. проходите, присаживайтесь на ... )) да плюньте вы уже на анализ)) погляньте, какой чюдный анегдот я вам принесла

- добро пожаловать в Общество зануд. проходите, присаживайтесь на стул
- у этого, как вы выразились, стула нет спинки, так что технически это табуретка
- похоже, у нас новый председатель

#167 
Marlasav
За  11  /  Против  1
Лучший комментарий  Marlasav  написала  18.12.2015 в 02:27

не пишу художку и особо в ней не разбираюсь. выражу мысли, которые появляются во время прочтения у рядового читателя, то есть меня. Пишу по мере ... не пишу художку и особо в ней не разбираюсь. выражу мысли, которые появляются во время прочтения у рядового читателя, то есть меня. Пишу по мере прочтения, концовку не видела, комменты почти не читала, потому все реакции живые.

Не особо поняла как должна стоять парикмахер, чтобы клиент наслаждался видом ее шеи. Они же сзади стригут.
"Рядом с ней расползалось кровавое пятно" Как-то напрягло меня это "рядом". Будто это две независимые ситуации. вика на кафеле лежит, а рядом пятно расползается.
"Я бегом пересек улицу, отпер медсанчасть, схватил чемоданчик с медикаментами, и бросился назад, оставив ключи покачиваться в двери" - мы побежали вслед за гг в медсанчасть, взяли чемоданчик, побежали назад и вернулись посмотреть как покачиваются ключи. Не знаю как объяснить это ощущение. Я уже мысленно побежала по улице и вдруг стукнулась лбом об дверь медсанчасти.
"Видимо, жара доканала девушку - она упала в обморок, да так неудачно, что при падении повредила руку о парикмахерский стальной зажим для волос, который проткнул ей артерию" - Если я увижу девушку в луже крови, то подумаю, что ее кто-то ухайдохал, а не упала и случайно напоролась на зажим. Я так понимаю, зажим торчал в руке, тогда согласна. Но написать об этом не помешало бы иначе я вижу только девушку в кровяке. С другой стороны городок закрытый, может, там с роду никого не убивали, потому человек даже предположить не мог.

"Рядом с ним я всегда чувствовал себя сопливым пацаном... Вот и сейчас не к месту оробел:" и " Ты не понимаешь, ей очень плохо... - под его взглядом я осёкся и окончательно сник" - он офигел? Там любимая девушка, смысл его жизни умирает, а он вдруг оробел и сник. Претензия к герою, не к автору. Подозреваю, что в реальности бесхребетный чмошник и в экстренной ситуации не соберется с духом. Но гг перестал мне нравиться.

"Вике он помог так, как не хватило смелости даже у меня - возле каталки стояла система для переливания крови, рядом валялись пустые упаковки от консерванта второй группы" - елы-палы, это не медик, а кисейная барышня. Он хоть уколы делал когда-нибудь? Зачем у них кровь для переливания, если врач не сможет его сделать? Точнее, кому сдался врач, которому духу не хватает использовать систему переливания крови?

"Я винил себя в непрофессионализме, в мягкотелости" - и правильно делал. О чем ты вообще думал, когда в мед поступал? Девушка стала пергаментно-желтой еще когда свет заливал улицу. Уже стемнело, а этот полудурок сидит с шариком играется. Свою рану ему значит совесть не позволяет обработать, а крутить шарик в руках пока человек умирает... Доктор Хаус, вы ли это? А, нет, у того мячик был.

"Со Стасом решу вопрос позже, сейчас открытое противостояние ни к чему" - он уже долбанул тебя по голове! Как думаешь, это ли не признак открытого противостояния?

"В городе было тихо и пустынно. Неужели о происшествии никто не знает?" - конечно, знают. Стасик созвал всех и рассказал как он влупил врачу по затылку, а девушку бросил умирать рядом с дубиной-фельдшером. У шерифа объективно больше причин пойти к людям, чем у тебя. Навыки вождения нулевые, на тебя охотится Стасик, но ты гордо не идешь за помощью, надеясь, что все сами все поймут. "И, уже не особо таясь, быстро перенес в машину всё необходимое" - а чего таиться-то? Чтоб, не дай бог, соседи не сбежались помогать?

"не важно, скрыл он от родных Вики произошедшее, или нет" - конечно он ничего не скрыл. Именно поэтому рядом с Викой ты, а не родственники. Понимаешь, вечер уже, бензин дорогой, вот они и не приехали поинтересоваться что с дочкой/внучкой/сестрой/племяшк ой. Да и не принято к умирающим родственникам приезжать. Небось еще и расходы на лекарства оплачивать придется, нафиг надо, если все равно умрет.

"Стас бежал к нему, стараясь попасть из пистолета по колесам джипа" - Конечно, ведь при беге пистолет трясется в руке и шанс попасть в цель увеличивается. Да все стреляют на бегу, останавливаются для выстрела только слабаки. Только мне кажется, что город закрыли на карантин из-за эпидемии тупизма?

"Почему я не задумался тогда - а на чём же они уехали?" - ну, твои мыслительные способности вообще удивляют своим отсутствием. Хоть бы табличку повесили куда идут.

"Но убийца должен быть наказан!" - не расстраивайся, фельдшер. Ты бы все равно не довез ее. Скорее всего через несколько часов пришлось бы менять пакет с кровью, а ты бы зассал, как и днем.

Прочитала. Нет, это не "Шоу Трумэна", а фантастический рассказ, который я постоянно перечитываю. Название "Туннель под миром", автор Фредерик Пол, перевод: В. Ровинский. Сам сборник, в котором я его прочитала, называется "Продается планета". Только в рассказе, о котором я говорю, был взрыв. Уцелевшие мозги сохранили и поместили в миниатюрных биороботов. Проверяли на них действенность разных типов рекламы. В полночь воспоминания об этом дне стирались. Их городок стоял на столе, мол, зачем восстанавливать город 1:1, если можно сократить затраты и сделать миниатюрную версию. Хороший рассказ. В этой книге вообще все истории сильны

#183 
Marlasav
За  6  /  Против  0
Лучший комментарий  Marlasav  написала  18.12.2015 в 04:27

Я из-за вас заснуть не смогла))) Почему-то только когда добралась до кровати поняла, что: 1. 20 тыс населения живут на территории, которую можно ... Я из-за вас заснуть не смогла))) Почему-то только когда добралась до кровати поняла, что:
1. 20 тыс населения живут на территории, которую можно пересечь за четверть часа. Человек двигается со средней скоростью 6 км/час. Получается, что 6:4=1.5 км это протяженность города. Если предположить, что эта протяженность в разные стороны равная (не знаю как правильно выразиться), то площадь города 3 кв. км. То есть плотность населения 20 000 / 3 = 6 666 чел/кв.км. Если верить интернету, то ваши герои живут в Сингапуре, где плотность 7 326.00 чел/кв.км. Так вот откуда бассейны и общее благосостояние)))) *пропавшие 3 500 человек - погрешность в вычислениях, поскольку городок не квадратный*. Если честно, то думала, что будет Китай. Мол, игрушки делают в Китае и живут в них китайцы)))

2. *Заснуть не смогла из-за этого, а не из-за Китая-Сингапура* "Вокруг шёл снег. Под стеклянной сферой шара кружились снежинки. Они ложились на миниатюрные дома, на серпантин дороги, черный игрушечный джип, чуть больше спичечной головки... а на краю обрыва сидел миниатюрный человечек и что-то рассматривал у себя в руках". Если по условиям (задачи) рассказа действия ГГ дублируются во всех реальностях, то есть он вертит шар и тысячи его дублей во всех мирах вертят шар, то (тудун-тудун) ОН НЕ МОГ НЕ ВИДЕТЬ СНЕГА!!!!! ГГ крутил шарик в своем офисе и видел как снег кружится внутри игрушки, соответственно дубль, в шарике которого он находится, тоже крутил шарик и смотрел как снег кружится внутри игрушки. Предположим, что ГГ сидел в комнате без окон и пользовался шаром только там. Он физически не мог видеть, что на улице идет снег. Но когда ГГ бросил шарик в сумку и нес ее или ехал на машине по городу то шарик взбалтывался и там шел снег. То есть и в его мире должен был идти снег, поскольку он сам находился в такой же игрушке!

Ой, все. Вот теперь меня попустило. Можно спать идти. И мне совсем не хочется сказать, что в шаре снежинки не тают, т.к. сделаны из мишуры, потому гг должен был видеть его на улице после того как взболтнул шарик и вышел из медсанчасти. В волшебных шариках свои правила для снега. С этим я смирилась. Как и с силой притяжения горного плато в игрушечном шарике. И с возможностью дышать в жидкости, которую заливают внутрь шара. Боже, да меня несет! Правильно текстнорм сказал, что я буду председателем клуба задро... зануд. Ушла спать и на этот раз точно)))

#197 
Marlasav
За  6  /  Против  1
Лучший комментарий  Marlasav  написала  18.12.2015 в 02:31

Дописала свой коммент и перезагрузила страницу. Прочитала комменты пользователя текстнорм. Так вот с кого вы списывали своего главного героя, а ... Дописала свой коммент и перезагрузила страницу. Прочитала комменты пользователя текстнорм. Так вот с кого вы списывали своего главного героя, а думала, что Павел - выдуманный персонаж.

#184 
Genialnao_O
За  6  /  Против  2
Лучший комментарий  Genialnao_O  написала  18.12.2015 в 03:51

#196.1
275x200, gif
474 Kb
#196 
Еще 31 ветка / 167 комментариев в темe

последний: 16.12.2015 в 18:15
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  18.12.2015 в 01:27
"Укрыв Вику покрывалом" Уже не нужно. Накрыв.

                
Genialnao_O
За  4  /  Против  0
Genialnao_O  написала  18.12.2015 в 01:41  в ответ на #165
Ну когда же?
Когда вы уже напишете, что в Эксетере не 20, а 120 тыщ?
И что стоит он не на горе, а на реке?
Я устала страницу обновлять...

                
DELETED
За  2  /  Против  1
DELETED  написала  18.12.2015 в 01:49  в ответ на #166

                
Genialnao_O
За  4  /  Против  0
Genialnao_O  написала  18.12.2015 в 01:52  в ответ на #168
И смотрите, какое положительное, прям лечебное влияние он оказал!
Впору нашему критику отчитаться: «Здравствуйте, я TextNorm, и я 1 час и 40 минут не употреблял слова "данный"».

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написала  18.12.2015 в 01:54  в ответ на #171

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написала  18.12.2015 в 01:55  в ответ на #171

                
DELETED
За  3  /  Против  1
DELETED  написал  18.12.2015 в 02:17  в ответ на #168
"Благодаря Бреду ПиттА" Я был о вас лучшего мнения. Серьезно. :) Вы мне казались, на известном фоне, чем-то выделяющейся. Видимо, ошибся? :)

                
DELETED
За  1  /  Против  3
DELETED  написала  18.12.2015 в 02:43  в ответ на #182

                
DELETED
За  1  /  Против  2
DELETED  написала  18.12.2015 в 02:43  в ответ на #182

                
donni24
За  16  /  Против  1
Лучший комментарий  donni24  написала  18.12.2015 в 01:48  в ответ на #165
)) да плюньте вы уже на анализ)) погляньте, какой чюдный анегдот я вам принесла

- добро пожаловать в Общество зануд. проходите, присаживайтесь на стул
- у этого, как вы выразились, стула нет спинки, так что технически это табуретка
- похоже, у нас новый председатель

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  18.12.2015 в 03:02  в ответ на #167
Похоже, у меня появляются реальные конкуренты на эту должность. :)
http://advego.ru/blog/read/fre...e/2636888#comment183

                
adatxt
За  0  /  Против  0
adatxt  написала  18.12.2015 в 17:23  в ответ на #167
+

                
Еще 5 веток / 29 комментариев в темe

последний: 17.12.2015 в 22:29
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/2636888/user/donni24/