Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Убила бы!

Очень хочется поделиться наболевшим.

После тяжелого трудодня иду домой. Прохожу наш местный исполком. И вижу следующую картину.

Идет свора собак. Обычные собаки, ничем не отличаются от других бездомных. Разве что более исхудавшие. Симпатичные, неагрессивные. Но надо же было этим собаням топать мимо нашего исполкома - скопления бабуленций всех национальностей и моральных устоев.

Идут себе мирно 5 собачек, морды не поднимая. Никого не трогают. Но это спокойное шествие нарушил старушечий вопль: "Ой, ты посмотри! Как их д...я!!! Ай, укусит тварь!! Пшла отсюда, пшла!!!!". На эти адские крики прибежал мужик (чей-то сын/внук). И не придумал ничего умнее, как поднять с земли кирпич и швырануть в первую попавшуюся собаку! И попал ей по хребту!!! Если бы вы видели этот взгляд... Пес (уже немолодой) обернулся и просто посмотрел на обидчика.. ТАКИМИ глазами!!! Человеческими... В первую секунду он взвизгнул от боли, потом замолк. И ушел...

Наблюдая всю эту картину, я не выдержала. Я шла по тротуару напротив исполкома, где все происходило. И после того, как мужик кинул кирпичом в собаку, не выдержала, и начала орать! Я считала, что крики и маты - это не мое. Но сегодня поняла, что очень ошибалась. Я орала и материла этого ...... так, что никто из знакомых не поверил бы. Грустно, но этот мужчина даже извинился передо мной после того, как я пообещала поднять этот булыжник и въехать ему по тому же месту.

И это происходит каждый день! Каждую минуту! Может я как-то неправильно мыслю, но мне собак намного жальче, чем людей!!! И иногда кажется, что я сама лично готова убить каждого дегенерата, который издевается над животными!!!

Делитесь, ребята, как вы боретесь с этим? Молча проходите мимо? Вмешиваетесь? Забираете пострадавшее животное домой? Или вы именно тот, кто кидает кирпич?

Тема закрыта
Написала: DELETED , 29.01.2016 в 22:40
Комментариев: 135
Комментарии

Показано 7 комментариев
angelzi
За  7  /  Против  0
Лучший комментарий  angelzi  написала  29.01.2016 в 23:58
Для меня подобные ситуации входят в разряд: "что первым появилось яйцо или курица". Собак никогда не боялась, пока не гуляла со своей 2-ух летней дочкой (давно это было), рядом тусила свора собак. Друг другу не мешали, пока одной из этой своры что-то в голову не взбрело, она решила начать громко рычать, скалиться и бросилаься на нас со всех ног. Благо расстояние было достаточно большое, я успела схватить ребенка, приготовиться отбиваться ногами, руками.... метра два до нас было, мужык встал между нами и что-то громко ей начал кричать.... теперь боюсь.

Мораль такова: Собаки злые на людей, могут укусить/нарычать/броситься, потому что кто-то их когда то обидел (скорее всего)..... следствие или предпосылка ...... Люди обижают собак, потому что боятся/где-то слышали что кого-то покусали/ради интереса (жаль, но и такие сволочи есть). Дальше собаки кусаются - их обидели; люди обижат собак - их/знакомых укусили - замкнутый круг.

Животных жаль, людей жаль... в цивилизованных странах собак кастрируют, чтобы не плодились, берут в приемники. А у нас во дворах подкармливают, в итоге ходит штук 10 таких собак, и чего от них ждать, не понятно.

                
angelzi
За  3  /  Против  0
angelzi  написала  30.01.2016 в 00:11  в ответ на #67
И вот еще. Я не считаю что собак нужно жалеть, подкармливая, давая им погреться в магазинах или подъездах, ухаживая за бездомными. Они животные, и сегодня добрые и нежные, а завтра покусают соседского ребенка. Родителям ребенка будет все равно почему она обозилалсь, потому что собаку кто-то обидел или просто что-то ей не понравилось.

Но и поскольку мы люди, нельзя их обижать, бросать кирпичи (хотя мужика поддерживаю, он же бабок бежал спасать. Бабки отдельная история), подсыпать яд и т.д.

Разумно просто в каждом дворе скидываться и стерилизовать таких животных. В перспективе не будет своры голодных и несчастных зверей, по телевизорам не будут рассказывать что собаки покусали очередного прохожего. Но нам до этого далеко, пока в перспективе только или кормить и жалеть, или бросаться камнями и вытравливать(

                
Andrew-Sun
За  7  /  Против  4
Andrew-Sun  написал  30.01.2016 в 00:04
Лучше пусть кричат собаки под ударами кирпичей, чем дети, кромсаемые зубами псин.

                
Marlasav
За  1  /  Против  5
Marlasav  написала  30.01.2016 в 00:21  в ответ на #75
Нет.

                
precious1981
За  0  /  Против  0
precious1981  написала  30.01.2016 в 00:05
Да, уж...

                
Olgret
За  2  /  Против  0
Olgret  написала  30.01.2016 в 00:06
Я против того, чтобы накачанные парни швырялись в собак кирпичами, да. Но с другой стороны, на вас никогда не кидалась в лесу стая из 10 с лишним особей? А велосипед свора бродячих песиков не догоняла?

                
Andrew-Sun
За  2  /  Против  0
Andrew-Sun  написал  30.01.2016 в 00:07
А вообще люди - неблагодарные существа. Не так давно отогнал камнями стаю собак, бросились на парочку с ребенком. Парень взял ребенка на руки, а девчонка тащила коляску. И хоть бы спасибо мне сказали - прошли молча, как будто у меня профессия от них собак отгонять.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/2724661/?o=0&l=14&n=18