Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Пятница, развлечемся господа копирайтеры?

Что значит быть человеком 21 века? Это жить в бурном ритме, бешенном потоке. В современном мире мы можем наблюдать большое количество информации на телевиденье, в газетах, блогах и книгах. И как в огромном информационном потоке не потерять себя и не захлебнуться в бесконечном океане новых знаний.? Как не поддаться влиянию недостоверных фактов? На эти вопросы отвечает автор данного текста Сергеева. По мнению автора, чтобы не плыть по течению, а быть личностью нужно уметь трезво оценивать факты, анализировать и обрабатывать информацию. Я полностью поддерживаю точку зрения автора, на мой взгляд нужно заниматься творчеством, создавать что-то новое, иди против устоев общества, менять этот мир. Не смотря на всю информацию, на факты смело идти к своей заветной мечте. Даже если этот мир, общество не верит в тебя, осуждает, нужно не сдаваться. Думаю, такой человек никогда не попадет под негативное влияние информации, тенденций общества. В доказательство моей точки зрения моно привести произведение Ричарда Баха "Чайка по имени Чайка по имени Джонатан Ливингстон". В этой повести-притче автор рассказывает нам о необычной чайке, которая не видит смысла в обычном существовании, решает идти против общества. Чайка по имени Джонатан Ливингстон грезит великой мечтой летать, совершенствоваться. Джонатан олицетворяет тип человека-бунторя, способного противостоять обществу, устоявшемуся миру.
Мы, современные люди должны не плыть по течению, а идти своим путем, творить, создавать, грезить о великом. И тогда точно сможем вижить в информационном потоке.

Текст не мой, написала девочка, одиннадцатиклассница, жаждет услышать мнение опытных авторов, приглашаю всех желающих обсудить вот такое сочинение, ничего не исправляла, все в оригинале и даже ошибки.

Написала: DELETED , 04.03.2016 в 19:33
Комментариев: 438
Комментарии
devatyh
За  7  /  Против  0
Лучший комментарий  devatyh  написал  28.05.2016 в 21:32

А мне больше нравится другая цитата. Одна. Но емкая... "Найди себе работу по душе, и тогда тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни". ... А мне больше нравится другая цитата.
Одна.
Но емкая...

"Найди себе работу по душе, и тогда тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни".

devatyh
За  5  /  Против  1
Лучший комментарий  devatyh  написал  18.06.2016 в 17:11

Заметочку мою вы поняли совершенно правильно (в чем изначально можно было не сомневаться). Но вы опять сводите все к труду, значение которого (якобы) ... Заметочку мою вы поняли совершенно правильно (в чем изначально можно было не сомневаться). Но вы опять сводите все к труду, значение которого (якобы) превалирующее. А я - к непостижимой Божией искре, без коей хоть иструдись вдрызг, а конфетки все равно не получится...

devatyh
За  7  /  Против  3
Лучший комментарий  devatyh  написал  28.05.2016 в 20:36

Пишущий эти строки совершенно не претендует на истину в последней инстанции. Он признает, что его мнение может быть ошибочным. Но он имеет основания ... Пишущий эти строки совершенно не претендует на истину в последней инстанции. Он признает, что его мнение может быть ошибочным. Но он имеет основания такое мнение иметь. Поскольку выросло оно не на пустом месте.

- Дайте факты! - говорите вы.

Он бы дал, если бы захотел. Но он не хочет эти факты находить и озвучивать. Просто не хочет, как не хотел профессор Преображенский, помните?

— Почему же вы отказываетесь?
— Не хочу.
— Вы не сочувствуете детям Германии?
— Сочувствую.
— Жалеете по полтиннику?
— Нет.
— Так почему же?
— Не хочу.

Он, пишущий эти строки, не станет заявлять оппоненту: "это детский сад, а не дискуссия", "смешно такое слышать" и т. п. Он отойдет в сторонку, а возможно, даже согласится с мнением противоположным. Конечно, как уже было говорено, "для вида".

Он считает, что в жизни есть одно-единственное занятие, которому стоит посвящать все время. Это дело жизни. Это призвание. Все остальное - игрушки, "детский сад".

А играть во всякие игры ему нравится. Когда он сам устанавливает себе правила. Когда же кто-то начинает требовать от него вместо пирамидки строить из кубиков крепость или автомобиль (а сам играющий этого не хочет), игра сразу теряет для него интерес. И он ее бросает. И принимается за другую игру, где пять-таки имеется возможность самому выбирать направления игры.

Я убежден, что если работа является интересной игрой (а так у мужиков случается очень часто), никем не навязываемой и самостоятельно регулируемой, то никакая это не работа, а уж тем более - не титанический труд.

Ну а то, что сознательно выбрано делом жизни называть работой просто кощунственно. Пусть даже и "в окружении гор исследовательских материалов". Максимум, на что я согласен, так это словечко "занятие". И неважно столько этим занятием занимаешься: 2 года или 28 лет.

Такие пироги.

Естественно, на истину в последней инстанции я не претендую...

Евгений (advego)
За  11  /  Против  0
Лучший комментарий  Евгений (advego)  написал  27.05.2016 в 15:06

Увлеченность разве не есть другая ипостась того самого трудолюбия? Или что для вас трудолюбие? Когда циркач по сто раз в день повторяет свой номер ... Увлеченность разве не есть другая ипостась того самого трудолюбия? Или что для вас трудолюбие? Когда циркач по сто раз в день повторяет свой номер, чтобы отточить его до совершенства - это увлеченность или трудолюбие? Когда копирайтер по десять раз переписывает текст, чтобы он "заиграл" - это увлеченность или трудолюбие? Где граница между сферическим творчеством и сферическим трудолюбием? Или может увлеченные (ну такие вот настоящие увлеченные, истинно творческие) все делают идеально с первого раза? Покажете этих творческих гениев, которые без труда стали вдруг великими личностями?

DELETED
За  20  /  Против  11
Лучший комментарий  DELETED  написал  08.03.2016 в 01:46

Что тут понимать? Из цикла: похвалите моего ребенка, он – гений. А написано на 11 лет, а не на 11-й класс. Слабо написано, возвышено-стандартизованно ... Что тут понимать? Из цикла: похвалите моего ребенка, он – гений. А написано на 11 лет, а не на 11-й класс. Слабо написано, возвышено-стандартизованно, с замахом на глобальность, без чувства меры и, главное, веры в написанное «воззвание». Политики так пишут, не копирайтеры.

Еще 23 ветки / 438 комментариев в темe

последний: 04.03.2016 в 16:38
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/2785984/user/Rancher/