Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Пятница, развлечемся господа копирайтеры?

Что значит быть человеком 21 века? Это жить в бурном ритме, бешенном потоке. В современном мире мы можем наблюдать большое количество информации на телевиденье, в газетах, блогах и книгах. И как в огромном информационном потоке не потерять себя и не захлебнуться в бесконечном океане новых знаний.? Как не поддаться влиянию недостоверных фактов? На эти вопросы отвечает автор данного текста Сергеева. По мнению автора, чтобы не плыть по течению, а быть личностью нужно уметь трезво оценивать факты, анализировать и обрабатывать информацию. Я полностью поддерживаю точку зрения автора, на мой взгляд нужно заниматься творчеством, создавать что-то новое, иди против устоев общества, менять этот мир. Не смотря на всю информацию, на факты смело идти к своей заветной мечте. Даже если этот мир, общество не верит в тебя, осуждает, нужно не сдаваться. Думаю, такой человек никогда не попадет под негативное влияние информации, тенденций общества. В доказательство моей точки зрения моно привести произведение Ричарда Баха "Чайка по имени Чайка по имени Джонатан Ливингстон". В этой повести-притче автор рассказывает нам о необычной чайке, которая не видит смысла в обычном существовании, решает идти против общества. Чайка по имени Джонатан Ливингстон грезит великой мечтой летать, совершенствоваться. Джонатан олицетворяет тип человека-бунторя, способного противостоять обществу, устоявшемуся миру.
Мы, современные люди должны не плыть по течению, а идти своим путем, творить, создавать, грезить о великом. И тогда точно сможем вижить в информационном потоке.

Текст не мой, написала девочка, одиннадцатиклассница, жаждет услышать мнение опытных авторов, приглашаю всех желающих обсудить вот такое сочинение, ничего не исправляла, все в оригинале и даже ошибки.

Написала: DELETED , 04.03.2016 в 19:33
Комментариев: 438
Комментарии
devatyh
За  7  /  Против  0
Лучший комментарий  devatyh  написал  28.05.2016 в 21:32

А мне больше нравится другая цитата. Одна. Но емкая... "Найди себе работу по душе, и тогда тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни". ... А мне больше нравится другая цитата.
Одна.
Но емкая...

"Найди себе работу по душе, и тогда тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни".

devatyh
За  5  /  Против  1
Лучший комментарий  devatyh  написал  18.06.2016 в 17:11

Заметочку мою вы поняли совершенно правильно (в чем изначально можно было не сомневаться). Но вы опять сводите все к труду, значение которого (якобы) ... Заметочку мою вы поняли совершенно правильно (в чем изначально можно было не сомневаться). Но вы опять сводите все к труду, значение которого (якобы) превалирующее. А я - к непостижимой Божией искре, без коей хоть иструдись вдрызг, а конфетки все равно не получится...

devatyh
За  7  /  Против  3
Лучший комментарий  devatyh  написал  28.05.2016 в 20:36

Пишущий эти строки совершенно не претендует на истину в последней инстанции. Он признает, что его мнение может быть ошибочным. Но он имеет основания ... Пишущий эти строки совершенно не претендует на истину в последней инстанции. Он признает, что его мнение может быть ошибочным. Но он имеет основания такое мнение иметь. Поскольку выросло оно не на пустом месте.

- Дайте факты! - говорите вы.

Он бы дал, если бы захотел. Но он не хочет эти факты находить и озвучивать. Просто не хочет, как не хотел профессор Преображенский, помните?

— Почему же вы отказываетесь?
— Не хочу.
— Вы не сочувствуете детям Германии?
— Сочувствую.
— Жалеете по полтиннику?
— Нет.
— Так почему же?
— Не хочу.

Он, пишущий эти строки, не станет заявлять оппоненту: "это детский сад, а не дискуссия", "смешно такое слышать" и т. п. Он отойдет в сторонку, а возможно, даже согласится с мнением противоположным. Конечно, как уже было говорено, "для вида".

Он считает, что в жизни есть одно-единственное занятие, которому стоит посвящать все время. Это дело жизни. Это призвание. Все остальное - игрушки, "детский сад".

А играть во всякие игры ему нравится. Когда он сам устанавливает себе правила. Когда же кто-то начинает требовать от него вместо пирамидки строить из кубиков крепость или автомобиль (а сам играющий этого не хочет), игра сразу теряет для него интерес. И он ее бросает. И принимается за другую игру, где пять-таки имеется возможность самому выбирать направления игры.

Я убежден, что если работа является интересной игрой (а так у мужиков случается очень часто), никем не навязываемой и самостоятельно регулируемой, то никакая это не работа, а уж тем более - не титанический труд.

Ну а то, что сознательно выбрано делом жизни называть работой просто кощунственно. Пусть даже и "в окружении гор исследовательских материалов". Максимум, на что я согласен, так это словечко "занятие". И неважно столько этим занятием занимаешься: 2 года или 28 лет.

Такие пироги.

Естественно, на истину в последней инстанции я не претендую...

Евгений (advego)
За  11  /  Против  0
Лучший комментарий  Евгений (advego)  написал  27.05.2016 в 15:06

Увлеченность разве не есть другая ипостась того самого трудолюбия? Или что для вас трудолюбие? Когда циркач по сто раз в день повторяет свой номер ... Увлеченность разве не есть другая ипостась того самого трудолюбия? Или что для вас трудолюбие? Когда циркач по сто раз в день повторяет свой номер, чтобы отточить его до совершенства - это увлеченность или трудолюбие? Когда копирайтер по десять раз переписывает текст, чтобы он "заиграл" - это увлеченность или трудолюбие? Где граница между сферическим творчеством и сферическим трудолюбием? Или может увлеченные (ну такие вот настоящие увлеченные, истинно творческие) все делают идеально с первого раза? Покажете этих творческих гениев, которые без труда стали вдруг великими личностями?

DELETED
За  20  /  Против  11
Лучший комментарий  DELETED  написал  08.03.2016 в 01:46

Что тут понимать? Из цикла: похвалите моего ребенка, он – гений. А написано на 11 лет, а не на 11-й класс. Слабо написано, возвышено-стандартизованно ... Что тут понимать? Из цикла: похвалите моего ребенка, он – гений. А написано на 11 лет, а не на 11-й класс. Слабо написано, возвышено-стандартизованно, с замахом на глобальность, без чувства меры и, главное, веры в написанное «воззвание». Политики так пишут, не копирайтеры.

Еще 14 веток / 87 комментариев в темe

последний: 04.03.2016 в 16:38
madamBroshkina
За  16  /  Против  0
madamBroshkina  написала  05.03.2016 в 02:46
Мне нравится Ричард Бах. И нравится чайка по имени Джонатан Ливингстон. И нравится позиция девочки - не быть похожей на всех.
Но суть-то не в том, чтобы противостоять обществу, а в том, чтобы поймать воздушный поток и парить. Высоко. Не обращая внимания на то, что внизу.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  05.03.2016 в 10:31  в ответ на #82
Да,птичка просто хотела летать, а современный человек кинул ее на барикады против общества)

                
Iskal
За  0  /  Против  0
Iskal  написал  06.03.2016 в 01:05  в ответ на #82
Мне тоже они нравятся, Бах и Альбатрос по имени чайка Джонатан Ливингстон. И выражение "быть личностью нужно уметь трезво оценивать факты, анализировать и обрабатывать информацию" также априори верно. Но личностей в мировой истории было много, все они парили выше всех и были на своей волне не обращая ни на кого внимания. Многие из них нашли свой бесславный конец в мире ином и получили презрение потомков. И к заветной мечте они шли по трупам других людей, некоторые умудрились закопать в землю десятки миллионов. Трезво ли они оценивали факты, анализировали исторический опыт существования людей на планете Земля. Вряд ли. Если бы они умели это делать, то многое бы сложилось по другому.

                
madamBroshkina
За  0  /  Против  0
madamBroshkina  написала  06.03.2016 в 01:40  в ответ на #100
Ну, в теме не идёт же речь о роли личности в истории. Рассматривается обычный человек, который живёт в 21 веке, его ориентированность в социум, самоощущение и позиционирование.

                
madamBroshkina
За  0  /  Против  0
madamBroshkina  написала  06.03.2016 в 01:48  в ответ на #102
Блин, пишу интегрированность - планшет "переводит" - ориентированность.

                
Iskal
За  0  /  Против  0
Iskal  написал  06.03.2016 в 08:29  в ответ на #102
Каждый человек сам по себе отдельная личность. В моем коментарии тоже не идет речь о роли личности. В нем говориться о "парении" над другими "высоко" и к чему это приводит.

                
madamBroshkina
За  1  /  Против  1
madamBroshkina  написала  06.03.2016 в 15:19  в ответ на #107
А в моём комментарии не говорилось о "парении над другими" (не придавайте ему зловещий смысл), а только над тем, что мешает жить.

                
Iskal
За  0  /  Против  0
Iskal  написал  07.03.2016 в 04:22  в ответ на #138
:)(:)

                
Iskal
За  0  /  Против  0
Iskal  написал  06.03.2016 в 01:20  в ответ на #82
А обществу противостоять ни к чему. Общество апостериори должно стремиться к развитию и самосовершенству, признавая все ошибки в своем прошлом существовании и не допуская их в будущем.

                
madamBroshkina
За  0  /  Против  0
madamBroshkina  написала  06.03.2016 в 01:40  в ответ на #101
Должно.

                
DELETED
За  2  /  Против  1
DELETED  написал  06.03.2016 в 14:15  в ответ на #82
И не срать на головы других.

                
madamBroshkina
За  0  /  Против  0
madamBroshkina  написала  06.03.2016 в 15:15  в ответ на #119
Желательно.

                
Еще 4 ветки / 327 комментариев в темe

последний: 05.03.2016 в 07:35
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  06.03.2016 в 21:01  в ответ на #141
Прикольная песня, старенькая, а все такая же актуальная)
Помню, когда только закончила свой колледж и работала простым воспитателем,
приехал из Ленинграда друг детства, как щас помню,
сидим чай пьем
- Мишка ту ты молодец, универ закончил, молоток, а кем же ты работаешь?
- Я работаю в офисе
- Вау....

                
Еще 3 ветки / 10 комментариев в темe

последний: 06.03.2016 в 15:27
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/2785984/user/madamBroshkina/