Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
Seliverstovna
Пятничная: про авторов, заказчиков и совесть

Наблюдения навеяли. Собственно, 2 вопроса.

1. После отказов исполнители часто выплескивают недовольство в профилях ВМов. Бывает, с обвинениями и даже угрозами. Это нормально?
2. На некоторых ресурсах заказчики оставляют отзывы авторам... Может, обоснованные негативные отзывы в профиле позволят отфильтровывать исполнителей-халтурщиков?

ЗЫ. Я не за то, чтоб выставлять оценки/отзывы каждой работе. Это обременительно для заков, работающих с большими объемами.
ЗЫЫ. На хорошие отзывы сама не скуплюсь.

Написала: Seliverstovna , 11.03.2016 в 14:40
Комментариев: 364
Комментарии
DELETED
За  22  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  14.03.2016 в 14:39

Для того, чтобы в самом начале работы не было % процента отказов и доработки, формируйте четкое ТЗ! Я редко обвиняю копирайтеров в халтуре. Т.к. если ... Для того, чтобы в самом начале работы не было % процента отказов и доработки, формируйте четкое ТЗ! Я редко обвиняю копирайтеров в халтуре. Т.к. если тз написано не четко, то какой может быть спрос? Другое дело, когда тз четкое, внятное, структурированное. Более того, для авторов которые для меня пишут впервые, я всегда пишу примерный план, что я хочу видеть в тексте. Т.е. на какие вопросы должны быть написаны ответы. Чтобы покупатель, придя на сайт, увидел не просто " а у нас все самое лучше, самое качественное, самое хорошееееее и красивое" Текст должен быть полезен. И автор, например не понимает, какого рода текст вам нужен. Поэтому подскажите! Заказчики сами иной раз не могут четко сформироать ТЗ. Регулярно почитываю тут заказы которые скидывают, видя ниразу не умного тз, захожу в профиль заказчика и там огромный % отказов и доработки, что не удивительно!

Авторы, которые пишут для меня не дадут соврать, на счет моего ТЗ. Я указываю не только кол-во ключей, в тексте, но и % предлогов. Длины предложения и тематики текста.

Nanali
За  13  /  Против  0
Лучший комментарий  Nanali  написала  29.03.2016 в 11:31

Я тоже зарегистрировалась в 2009 году. И примерно в том варианте, что Вы упоминали - журналист практически в отставке, пусть немного пораньше, чем в ... Я тоже зарегистрировалась в 2009 году. И примерно в том варианте, что Вы упоминали - журналист практически в отставке, пусть немного пораньше, чем в 50, и с небольшим знанием компьютера, но без какого-либо опыта общения с Интернетом. Тогда функционал Адвего показался мне очень сложным; я неделю разбиралась, прежде чем решилась взять копеечный заказ.

Да, сейчас система технически сложнее и требовательней. Но есть еще момент. На каких машинах мы тогда работали, как выходили в сеть.... через сотовый телефон. Какие у нас были провайдеры - тут работает, тут не работает, тут рыбу заворачивали. Если ты закончил работу за двадцать минут до окончания срока, не факт, что ты успеешь ее отправить - комп зависнет, телефон глюкнет, волна выпрямится. Или страница будет открываться полчаса. А сроки заказов... смотрю свои первые: 3 часа, 4 часа.... это полноценные тексты 2000-3000 знаков.

Как искали в сети расшифровку терминов и определений, встречающихся в ТЗ - информации было на порядки меньше. И на самой бирже не было такой мощной и, главное, упорядоченной информационной базы. И не на все вопросы можно было получить ответ на форуме - потому что эти ответы далеко не всегда были известны хоть кому-то. Кстати, сейчас на форуме тапки кидают не за содержание, а за форму. На вежливые посты с конкретными вопросами, а не с требованием "хочу все, прям щас и на тарелочке", всегда кто-то подробно ответит, и обычно довольно быстро.

Я все это к чему. В первые годы народ приходил сюда, ничем не отличаясь от нынешних новичков, и технических трудностей было не меньше. И никто никаких carte blanche не давал. Но справились, причем, что удивительно, даже не наделав крупных ошибок - посмотрите статистику старых пользователей. А значит, и другие могут справиться - те, что приходят сейчас. Не обижайте их, не считайте глупее нас:)

altysh2015
За  13  /  Против  0
Лучший комментарий  altysh2015  написала  28.03.2016 в 22:11

:)) Ну так со стороны - ничесе какая халява! Сиднем сидит, ниче не делает, еще и деньги получает)) А на самом-то деле как: дети не кормлены, косы не ... :))
Ну так со стороны - ничесе какая халява! Сиднем сидит, ниче не делает, еще и деньги получает))
А на самом-то деле как: дети не кормлены, косы не чесаны, хата не прибрана...

madamBroshkina
За  9  /  Против  0
Лучший комментарий  madamBroshkina  написала  29.03.2016 в 15:18

Та какие там рабы. "Мы не рабы - рабы не мы!" От скромности наш Автор не умрёт. Наконец-то пробил мой «звёздный час», - подумала я, увидев вкусный ... Та какие там рабы. "Мы не рабы - рабы не мы!" От скромности наш Автор не умрёт.

Наконец-то пробил мой «звёздный час», - подумала я, увидев вкусный заказец (ценой 10 у.е. за кГ). Захотелось даже язык выучить.
Как оказалось, полно конкурентов

Попурри из заявок:

«готова поработать, нужны деньги, поэтому буду стараться;
Здравствуйте .есть желание взяться за работу.имеется мало опыта но с этим я справлюсь
Я хочу что бы вы взяли именно меня, я знаю много языков!
уже готов перевод текста!
Если,еще предложение в силе.Жду вашего согласия!!;
Хочу попробовать перевести текст,и заработать деньги!
Вот можете посмотреть как я выполнил работу.
По идеи там все правильно;
Я хорошо умею писать статьи, не раз проходил такое участие, хочу попробывать на большею сумму;
я профессионал!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я могу перевести нада так принимайте
если нет вашы проблемы "

Отдельным списком — носители языка и приближённые к ним:

мой папа чеченец,текст переведу в точности без ошибок;
Родители Чеченцы, хорошо его знаю... Переведу по всем нормам Чеченской орфографии и в ясном донесении для Чеченского языка; и т.п.

Окончательно добило резюме:

Продвинутый пользователь ПК. Быстропечатанье. Азы Photoshop. Знание MS Office. Писательские задатки.
Богатое воображениие. Фотограф-любитель. Коммуникабельность. Общительность. Грамотная речь. Исполнительность.
Мобильность. Быстрая обучаемость. Организаторские способности. Могу помочь с переводом на чеченский язык".

Зато, как Вы справедливо заметили, нас сколькототаммиллионов...

apollion
За  10  /  Против  0
Лучший комментарий  apollion  написал  28.03.2016 в 23:43

Можно бесконечно смотреть как горит огонь, как течет река и как красивая баба моет полы без швабры.

Еще 29 веток / 363 комментария в темe

последний: 11.03.2016 в 11:21
ruannalu
За  5  /  Против  2
ruannalu  написала  29.03.2016 в 11:54
К сожалению, подавляющее число авторов после отказа закатывают скандалы в комментариях. За все годы работы всего в двух случаях авторы извинились за плохие тексты и продолжили работу в моих БС. Поэтому теперь, отказывая в оплате, я сразу добавляю автора в ЧС, даже если вижу, что пишет он неплохо и это, возможно, случайность. Нервы дороже.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/2795625/user/ruannalu/