Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
Votvam
Вылезла контекстная реклама после... бытовых разговоров. Как??

Коллеги, здравствуйте.

Трое людей в здравом уме и без параноидальных наклонностей (один из них - мой знакомый) как-то раз болтали о том, о сем (не, не между собой - каждый в своем круге общения). Потом залезли в интернет - и... тот подсунул им контекстную рекламу на темы разговоров. Знакомый говорил о квадроциклах - ему и выдало оную рекламу. Теперь самое интересное: раньше ни один из этих людей ни разу в жизни не лез в интернет-поиск на обсуждаемую и потом подхваченную интернет-силой тему. То есть, поисковых запросов не было. Вопрос: как же тогда могло случиться, что всемирная паутина подхватила ПРОГОВОРЕННОЕ и трансформировала в буковки-значечки?

Зная, что я хоть и не специалист по контекстной рекламе, но зануда-докапыватель та еще (ну, и все таки работаю в копирайтинге), знакомый поделился наблюдением со мной. Начали анализировать. В общем, в двух случаях разговоры велись в присутствии мобильного аппарата с GPS, но не по мобилке (мобильная связь установлена не была), в третьем - по мобильному (но без присутствия GPS). Дальше анализ и предположения истощились. Итак, все таки GPS? Но как??

P.S. У одного из тех, кто наблюдал сей непонятный феномен (моего знакомого), - свой сайт, у другого - бизнес, связанный с программированием, третий тоже каким-то боком относится к интернет-технологиям.
P.P.S. Тему решила пока что разместить тут, а не в подфоруме интернет-технологий. Но очень прошу не флудить - или хотя бы флудить умеренно. Пряник тем, кто по существу!

Ваша ВотВам

#1
604x453, jpeg
68.2 Kb
Написала: Votvam , 14.11.2016 в 16:51
Комментариев: 72
Комментарии

Показано 3 комментария
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  15.11.2016 в 12:47
Skype хранит ваши куки, номера банковских карт, историю диалогов столько, сколько им это нужно. Так же, как и Гугл хранит всю историю поиска и посещения с недавнего времени. Вернее они и раньше это делали, но теперь эта инфа доступна и пользователю.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  15.11.2016 в 18:27
Вот только с утра размышляла а эту тему.
Вчера пришлось проехать 1200 км. за рулем. Почти сутки в пути. Вернулась домой и сыну говорю, что спина болит ужасно. С утра на каждом сайте реклама на эту тему. Как?
P.S. Сразу говорю сын смотреть для меня лекарство не стал, а со спиной никаких проблем никогда не было.

                
Votvam
За  0  /  Против  0
Votvam  написала  15.11.2016 в 20:59  в ответ на #42
Да так, как вот выше коллеги писали.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/3277423/?o=0&l=9&n=10