Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
MiraSim
Учителя всех стран, объединяйтесь! Мы наш, мы СТАРЫЙ мир построим, или просьба поделиться успехами в борьбе с ошибками учебников и неграмотностью других учителей.

Мне кажется, или образование, особенно педагогическое, падает в какую-то бездонную яму??? Безобразные учебники, отвратительные учителя, которые не просто не знают, а бравируют своей безграмотностью. Преподаватели, дающие заведомо неправильные знания. Педагоги, которые даже не стремятся поднять свой уровень и искренне негодующие, если их аккуратно поправляют в плане грубейших ошибок. Что ж такое творится...
Ваша покорная слуга - учитель английского, ещё "балуюсь" преподаванием русского. Иногда смех, но чаще последнее время - просто руки опускаются, когда натыкаюсь на ладно бы плохие учебники с ошибками, так и учителя свиней детям подкладывают, добавляя и добавляя свои.
Из последнего.
"Were" оказывается произносить надо "ВИРЕ" и никак иначе!
ОКАЗЫВАЕТСЯ можно переносить слово, если последний слог состоит из одной буквы! Розенталь наверно в гробу раз сто перевернулся... Из тетради классного материала (жаль, не сфотографировала):

ПЛАТЬ-

ИМЕННО ТАК! И никак иначе!

Что уважаемые мои коллеги предпринимают, когда ТАКОЕ видят? Как вообще с этим бороться?

Написала: MiraSim , 13.03.2017 в 11:08
Комментариев: 932
Комментарии
rainbird
За  10  /  Против  1
Лучший комментарий  rainbird  написала  19.03.2017 в 01:33

Гарвард - это США

Sa61Na
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  Sa61Na  написала  25.03.2017 в 23:16

Наткнулась, норм почерк )

#942.1
1525x1108, jpeg
322 Kb
Евгений (advego)
За  8  /  Против  3
Лучший комментарий  Евгений (advego)  написал  19.03.2017 в 20:34

Так США - это всего лишь британская колония, просто разрослась за 500 лет.

Genialnao_O
За  6  /  Против  0
Лучший комментарий  Genialnao_O  написала  18.03.2017 в 23:33

Я уже даже объяснение этому нашла и эксперимент провела :) Оказывается, есть еще и индивидуальный стиль познания. Три чемпиона мира по шахматам могут ... Я уже даже объяснение этому нашла и эксперимент провела :)

Оказывается, есть еще и индивидуальный стиль познания. Три чемпиона мира по шахматам могут в корне отличаться друг от друга: один будет просчитывать ходы наперед, второй — держать в памяти партии, а третий... забыла :D Но они разные совсем.
Плохой почерк может быть частью индивидуального стиля. Ну не видит человек, зачем ему корячиться над буквами, если за это время можно сделать что-то гораздо более важное. Вот и куролапит :D Или еще по какой причине...

Открываю дневник сегодня (суббота!), а расписание заполнено другим почерком. о_О что такое? Ребенок вычитал в интернете, что творческие личности меняют иногда почерк... ну и счел себя творческой личностью. Тогда я ему рассказала о нашем споре тут. И он мне выдал идеальный (в сравнении с обычным) почерк :D

Субботнее откровение :)

Yagusha
За  21  /  Против  5
Лучший комментарий  Yagusha  написала  15.03.2017 в 02:25

Такая интересная ветка о майнкрафте, черчении, автокаде, контурных картах и т. д. по списку. У меня ужасный почерк. В 10 классе учительница ... Такая интересная ветка о майнкрафте, черчении, автокаде, контурных картах и т. д. по списку. У меня ужасный почерк. В 10 классе учительница заставляла меня писать буквы на доске. А учитель черчения подсказал писать шрифтом. Сейчас зарабатываю "писаниной". Без почерка вообще. Моего ребёнка пробовали мурыжить тем же. "Спасибо, мы как-то сами расставим приоритеты" - ответила его мама.
О майнкрафте. В детстве обожала тетрис. Выросла и в чемодан могу упаковать пол дома.
О стихах наизусть. Это были пытки... Неожиданный эффект - легко рерайтить за счёт неумения запоминать слово в слово.

Пинать в сторону регидности учительских навыков, устарелости их знаний - не эффективно. Мне пофиг, чего там считает педагог, если я вижу, что моему ребёнку это не подходит. Для коррекции направления вектора развития есть родители. И для этого не обязательно обесценивать учителя. Достаточно сориентировать ребёнка на интерес, любознательность и удовольствие от её удовлетворения. А не на академическую успеваемость и тотальную послушаемость.

Легче пальчиком ковыряться в системе образования, чем начать заниматься своим ребёнком.

Еще 51 ветка / 932 комментария в темe

последний: 13.03.2017 в 07:47
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/3519785/user/Julia_M/