Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Бросаем курить, делимся опытом / ЛЮДИ)))

ЛЮДИ, А СРЕДИ ВАС ЕСТЬ КУРЯЩИЕ?, КТО НИБУДЬ БРОСАЛ, ПОЛУЧАЛОСЬ НЕТ???

Тема закрыта
Написал: DELETED , 29.06.2011 в 18:16
Комментариев: 466
Комментарии

Показано 22 комментария
superbor
За  1  /  Против  1
superbor  написал  19.12.2011 в 21:29
Главное не читать Аллана Карра "Как бросить пить" )))

                
lisss76
За  4  /  Против  2
lisss76  написал  19.12.2011 в 23:59
Курить начал поздно, уже в конце армейской службы, то есть лет в 20, обычно-то раньше начинают, и вот по сей день не хочу бросать. Мне нравится эффект дымоиспускания :) Понимаю, что это вредно, но вредного и так много в нашей жизни :) Кстати, курение не мешает мне на фитнесс ходить :) Дернул штангу 6 подходов по 10 раз :) Ну не молодец ли :) На тебе сигаретку :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  20.12.2011 в 15:19
У меня трое знакомых бросило курить просто от кризы, первую неделю мучались, потом прошло, и не курят. А я закурил, но курю только на работе. Работаю через трое суток(пожарник).

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написал  20.12.2011 в 17:47
Курю пачку за три дня примерно. Уже лет 15.

                
Сергей (advego)
За  17  /  Против  1
Сергей (advego)  написал  20.12.2011 в 18:28
Ну и я присоединюсь.

Курил с 16 лет до 31 года, т.е. лет 15. Захотел бросить лет в 20. Так и хотел еще лет 7, пока не прочитал Алена Карра. Помогло - курить захотелось очень сильно. Так и хотел очень сильно еще 4 года.

В 31 приехал к товарищу. Товарищ сказал что бросил курить вчера. Я сделал пару затяжек, выкинул сигарету и все, больше не курил. Самая главная движущая сила - сама мысль что ты бросил курить. Навсегда.

3 года не курю. Ну и не закурю. Сигареты опять стали для меня как в детстве - непонятными палочками, которые дымят и этот дым зачем-то вдыхают люди.

На курящих смотрю слегка свысока.

Когда мне курящие говорят, что им нравятся и они не хотят бросать - не верю. Смешно слушать.

Что еще... Выступаю за права курящих. Курящих в нашей стране - абсолютное большинство. Если курение запрещено - нужно приравнивать к наркотикам (коими и являются). Если не запрещено - курение должно быть разрешено везде. Если и запрещать - в определенных местах: детские сады, больницы. Если запрещать везде - делать качественные замены. Курилка в аэропорту "Домодедова" - кунцкамера. Издевательство. Не должно быть кафе без залов для курильщиков. Залы для курящих должны быть большими, такими же как и для некурящих. Организация чистоты воздуха в залах для некурящих - дело владельцев ресторана. Ну и так далее. Ну или нужно запретить.

                
DELETED
За  3  /  Против  8
DELETED  написала  20.12.2011 в 18:46  в ответ на #65
Я так понимаю, что у вас вообще нет четкой позиции относительно вопросов курения в общественных местах. Вернее она какая-то двойственная: если разрешать, то с размахом, а если запрещать, то вообще всё и всем. Как раз полумеры были бы оптимальными, в виде повсеместных кабинок для курильщиков. Ну и в аэропортах и огромных зданиях, соответственно, должна быть не одна курилка.

Вот это "с высока" как раз отличает человека, бросившего курить от того, кто вообще никогда не курил. Второй обычно относится к курящему спокойнее. А первый считает, что ему действительно есть чем гордиться, несмотря на то, что естественное состояние для человека - не курить вовсе. Воспринимать что-то подобное, как подвиг, всё равно что воспринимать завязавшего педофила, как нормального члена общества.

Закончила и закурила. Жду "заслуженного" бана.

                
DELETED
За  1  /  Против  5
DELETED  написала  20.12.2011 в 18:48  в ответ на #69
Даже не как нормального члена общества, а как сверхчеловека.

                
Naddika
За  8  /  Против  3
Naddika  написала  20.12.2011 в 21:16  в ответ на #70
ну вы сравнили... С "высоты" не курившего никогда, думаю, что люди бросившие курить, пусть немного, но герои. Это сложно, но возможно. Это маленькая, но победа. Я считаю, ущемлять права курящих не нужно, но запретить им курить в присутствии не курящих - однозначно! пассивное курение большее зло. Считаю, надо не пугать всех страшными рисунками (но на пачках оставить), а вести пропаганду здорового образа жизни. С малых лет! Тут Остапа понесло...умолкаю :))))))))

                
DELETED
За  3  /  Против  6
DELETED  написал  20.12.2011 в 21:21  в ответ на #87
При чем тут героизм? Мне их всегда спросить подмывает "тебе понравилось жить?" (из красной шапочки, кто не помнит)))
Некурящие должны сами понимать и не присутствовать. Кстати, заметила такую странную весчь - в барах, где разделены зоны для курящих и нет - в резервации для некурящих - всегда пустовато. И не потому, что их меньше, а потому, что они предпочитают сидеть с гнусным видом и морщиться в зоне курящих. И даже, типа свои, слюнявить сигареты. Ибо у них - скучно.

                
Naddika
За  1  /  Против  0
Naddika  написала  20.12.2011 в 21:32  в ответ на #88
А я бываю в таких кафе, где в зоне для некурящих людей достаточно. Не буду сидеть с курящими - просто с кафе не зайду и всё. ВАм попадались нехорошие некурящие :)))) Хотя я делаю замечание, когда рядом со мной закуривают сигарету в общественном месте. Закон на моей стороне - отстаиваю! Если я подошла к остановке, а там уже курят, отойду я :)
Причём тут героизм? Я так считаю, знаю, что сложно бросить. Для меня эти люди большие умнички.

                
Сергей (advego)
За  8  /  Против  2
Сергей (advego)  написал  21.12.2011 в 00:06  в ответ на #88
Это наркотик. Я думаю - один из опаснейших. С него начинаются все остальные. Вы не найдете некурящего героинщика.

Это серьезный наркотик.Это болезнь. Курящий хочет, но не может от нее избавиться.

Бросить пить, избавиться от алкогольной зависимости - проще на порядок.

Именно поэтому вопросы защиты прав курящих должны выступать те, кто когда-то курил, а ныне не курит. (На себя не намекаю, я пассивный защитник)

                
DELETED
За  1  /  Против  10
DELETED  написал  21.12.2011 в 00:25  в ответ на #121
Вот с этим однозначно не соглашусь. Во-первых - лично знаю некурящих нарков. Во-вторых - Вы, видимо, с проблемой знакомы по слухам, но не представляете, сколько вреда приносит подмена понятий. Например, причисление марихуаны к наркотикам. Алкоголь вызывает зависимость и однозначно вредит здоровью, конопляная же дурь - нет! И вот он крючек. Малолетки начинают пробовать, естественно, так называемые "легкие наркотики", которые, по сути, наркотиками не являютс. Результат - никаких последствий, а одно удовольствие! Что ж - значит на меня наркотиики не действуют - вполне закономерный вывод. И самый частый. И, уже безбоязненно начинают пробовать настоящие наркотики, которые действительно ими являются. а не называются только так. А вот их-то просто попробовать нельзя! Билет в один конец. И это собственные наблюдения, не чьи-то домыслы. Это то, что я видела неоднократно сама, то, от чего потеряла, практически, всех друзей. Очень мало кто сунулся сразу в наркоту, сначала обязательно были эксперименты с "легкими" и уверенность, что оно не цепляет. Причем те, кто на тяжелые не перешел - по прежнему не отказываются "курнуть" при случае. Ключевое слово - при случае. То есть ни у кого нет ни зависимости, ни каких-то других проблем в жизни. Кстати, многие из них сигареты и не курят.
А если рассуждать о наркотике с точки зрения только зависитмости, а не явного вреда - то чай и кофе тоже наркотики. И что? Я в равной степени завишу от чая и сигарет, но больше ни от чего. Надо еще и чай бросить? Зачем? Собсно, это и к сигаретам вопрос относится.

                
Еще 52 комментария

последний: 21.12.2011 в 06:07 в ответ на #126
DELETED
За  4  /  Против  6
DELETED  написала  21.12.2011 в 13:18  в ответ на #121
Наркоманы обычно начинают курить уже после того, как начинают употреблять.
Есть такое понятие, как "догнаться"...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  20.12.2011 в 22:07  в ответ на #87
По поводу пропаганды: очень сложно ее вести и еще труднее предвидеть результаты. Это как раз та сфера, где сила противодействия возрастает многократно по сравнению с силой воздействия.

                
Еще 3 комментария

последний: 20.12.2011 в 20:35 в ответ на #69
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  20.12.2011 в 19:23  в ответ на #65
В принципе, я не против курения. Хотят люди - да и пусть себе... (ой, чуть не сказала на здоровье!) в специально отведённых местах. Меня только вот эти фразы смутили: "Если курение запрещено - нужно приравнивать к наркотикам (коими и являются). Если не запрещено - курение должно быть разрешено везде." В первом случае - это ущемление прав курящих, во втором - смерть (ни больше - ни меньше) астматикам.

                
DELETED
За  1  /  Против  3
DELETED  написала  20.12.2011 в 18:44
Курю, курила, буду (в ближайшее время) курить. Не при детях только. Бросала до и во время беременностей (ну и во время кормления).

Хочу. Люблю. Нравится.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  20.12.2011 в 18:48
Сейчас вообще больше курящих женщин, чем мужчин.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  20.12.2011 в 21:30
Эх... Бросить курить совсем несложно. Сложнее не начать ;)

                
seyl
За  11  /  Против  2
seyl  написал  20.12.2011 в 21:42
Если бы курильщики не затрагивали личных интересов некурящих людей, пусть бы курили, нечего и обсуждать. Однако слишком часто приходится видеть, как курящие дымят в тех общественных местах, в которых можно оградить некурящих от дыма, но они об этом не заботятся. Коридоры общественных зданий, лестницы, многие другие места, - там и сям пепел, окурки брошенные на пол, а запах от всего этого и особенно дыма, неприятен для некурящих.
Курение - общественно вредная привычка, поэтому я лично ставлю МИНУС курению. Во всяком случае, до тех пор, пока нет у нас культуры курения в общественных местах.
Посмотрим "минусы" и "плюсы".)

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  20.12.2011 в 22:32
никогда не пробовала

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/365735/?o=0&l=25&n=34