Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Бросаем курить, делимся опытом / ЛЮДИ)))

ЛЮДИ, А СРЕДИ ВАС ЕСТЬ КУРЯЩИЕ?, КТО НИБУДЬ БРОСАЛ, ПОЛУЧАЛОСЬ НЕТ???

Тема закрыта
Написал: DELETED , 29.06.2011 в 18:16
Комментариев: 466
Комментарии

Показано 18 комментариев
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  20.12.2011 в 22:32
никогда не пробовала

                
Esenin_90
За  0  /  Против  0
Esenin_90  написал  21.12.2011 в 12:37  в ответ на #108
Не в коем случае не начинайте!!!

                
DELETED
За  13  /  Против  4
DELETED  написала  20.12.2011 в 22:57
х/ф «Основной инстинкт»:
- я уже три месяца не пил, я даже курить бросил!
- ну и как тебе жизнь без курева?
- Жизнь - гавно без курева!!

Я около 20 лет курю, стабильно, без нарастающей, по 10-15 сигарет в день (15 – под закуску))) - по утрам не кашляю; штангу не поднимаю, но на велике с десяток км мотаю каждый день; а еще заметила прикольную случайность – все самые интересные личности вокруг меня – курят; все самые скучные – нет; все зануды – к тому же еще и не пьют… правилом такой расклад не назову, но… факт остается фактом:))

ЗЫ: Терпеть не могу дышать чужим дымом - я ЗА запрещение курения в общественных местах!

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написала  20.12.2011 в 23:36  в ответ на #112
С удовольствием плюсанула!)))
Абсолютно такие же наблюдения и ЗЫ)))

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  21.12.2011 в 00:29
Смесь воздуха и табачного дыма - это газовая камера. Она вредна как для курящих, так и для не курящих. От современных сигарет так просто не отойти. 3 дня на "физическое" отвыкание (восстановление самостоятельной выработки никотина в организме) и более года на "психологическое" отвыкание (усталость, радость, печаль и т.п.). Второе наиболее тяжелое.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  21.12.2011 в 13:25  в ответ на #129
Никотин в организме человека не выделяется. Но без него перестает выделяться что-то другое, точно не вспомню сейчас, а гуглить лень. Какие-то связки нарушаются в мозгу, как и в случае с любым другим наркотиком.
Физическая никотиновая ломка длится от 12 до 36 часов. Психологическая возникает только у каждого третьего человека, бросающего по собственному желанию.
Из личных наблюдений: если бросаешь временно, зная, что потом снова закуришь, всё намного легче. Недавно около недели не курила просто чтобы доказать знакомым, что мне это дело нравится и даже бросив на какое-то время, потом снова начну по собственному желанию.

                
stellamira
За  2  /  Против  1
stellamira  написала  21.12.2011 в 01:47
Мне одна курящая девушка на полном серьезе заявила, что табачный дым как-то там вступает в химические реакции с загрязненным воздухом, тем самым этот воздух очищая. И что я должна быть ей очень благодарна за то, что она закурила возле детской площадки, где играет мой ребенок.

                
Сергей (advego)
За  12  /  Против  2
Сергей (advego)  написал  21.12.2011 в 09:54
Вот он - спор некурящих с курящими, которые курят, "потому что им нравится"...

Уважаемые некурящие, которым не нравится, что в их присутствии курят, вы не с теми ведете диалог. Не нужно реагировать ни на какие выпады от таких(!) курящих. Это тяжело больные люди с мощнейшей наркотической зависимостью.

И курят они рядом именно по причине своей болезни. И говорят про то, что "им нравится" - именно по причине своей болезни. Поэтому нет смысла как-то реагировать на все их "доводы".

Алкоголик точно так же рассказывает, что пара бутылок пива (пол бутылки водки, бутылка коньяка, один коктейль с подружкой) каждый вечер в течение 10-ти лет - не алкогольная зависимость.

Да, есть такие, которые и в автобусе закурят. Но они нисколько не отличаются от тех, кто в автобусе начнет есть курицу, душится, бить вас по лицу или громко слушать музыку (придумай свое) - кому-то это не приятно, для кого-то это вредно.

Но огромная масса тех курильщиков, кто не хочет причинять другим проблемы. Но у них нет условий для этого.

п.с.: чтобы было понятно - я был обычным уличным студентом/хулиганом/тусовальщи ком и прошел через много разных зависимостей. Курение - сильнейшая. Даже сильнейшая алкогольная зависимость (алкоголизм) по сравнению с ней - ерунда. По моему личному опыту.

п.с.: Еще раз: не спорьте и вообще не реагируйте на любые мысли курящих, которым "нравится курить" - вы ничего не добьетесь, это разговор со стеной (наркотической). Это не адекватные в данном вопросе личности, они не в состоянии адекватно говорить про курение.

                
Сергей (advego)
За  0  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  21.12.2011 в 10:03  в ответ на #169
Ну и еще теория заговора - все табачные мировые лидеры много лет проводят рекламную кампанию о том, что курить сложно бросить. В этом вся проблема и в этом сложность бросания. Страх. Поэтому этот наркотик такой сильный. Чтобы бросить курить нужно себя убедить и поверить в то, что это легко. В этом Ален Карр отчасти прав. Только ему нужно было назвать книгу не "Легкий способ бросить курить", а "Бросить курить - легко!"

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  21.12.2011 в 13:28  в ответ на #169
Пардон, я что-то не заметила: где хоть один курильщик говорит о том, что у него нет зависимости?
У меня знакомые несколько лет марихуану курят, им это нравится и я даже понимаю почему. Но они признают, что у них сильнейшая психологическая зависимость от состояния этого.
С курильщиками та же история.

                
Сергей (advego)
За  0  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  21.12.2011 в 14:54  в ответ на #195
Выше говорят. Про то, что нравится, про то, что слабый наркотик, про то, что не хотят бросать и т.п.

                
seyl
За  4  /  Против  0
seyl  написал  21.12.2011 в 20:24  в ответ на #169
Это лучший комментарий в данной ветке. С удовольствием "плюсанул".

                
DELETED
За  1  /  Против  7
DELETED  написал  21.12.2011 в 20:40  в ответ на #169
Конечно, проще всего, если не найти агрументов, обвинить оппонента в невменяемости. Но
"В переносном смысле «наркотиком» может быть названо любое аддиктивное поведение, пристрастие к занятию, без которого человек испытывает эмоциональную неустойчивость, раздражительность и конфликтность[18] (например, зависимость от Интернета[19], компьютерных игр[20], телевизора[18], религии, азартных игр).

В пропаганде за здоровый образ жизни используется (в переносном смысле) слово «наркотик» по отношению к частичнозапрещённым психоактивным веществам алкоголю и никотину. Их продолжительное употребление может приводить к тяжёлым последствиям для здоровья и общественного благополучия[21][22][23]. Тезис о том, что алкоголь и никотин являются наркотиками, поддерживается некоторыми СМИ[24][25][26], антиалкогольными и антинаркотическими сайтами[27][28], подвижниками, занимающимися борьбой с этими явлениями[29]. ВОЗ никотин и алкоголь к наркотикам не относит.[30]" [ссылки видны только авторизованным пользователям]
ВОЗ - это всемирная организация здравоохранения. Но, Вам, конечно, виднее.. Вы-то в адеквате ))

                
BETEPAH_
За  2  /  Против  1
BETEPAH_  написал  21.12.2011 в 23:40  в ответ на #169
Точно :) Лучше и не скажешь :)

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  21.12.2011 в 11:28
Курю уже более 40 лети и смог только в последнее время снизить потребление сигарет до 1 пачки в день. Читал я этого Карра - воздействие на меня нулевое. Как-то эти западники не с той стороны подходят к загадочной русской душе.

                
Esenin_90
За  0  /  Против  0
Esenin_90  написал  21.12.2011 в 12:33  в ответ на #174
О вреде курения написано и сказано очень много. Нет сомнений, что большинство курильщиков, испытав на себе пагубное действие табака, хоть один раз, но пытались бросить курить сигареты но, не добившись успеха, отдавались табачному рабству.
За свой 18 летний стаж курения я пытался бросить курить более десяти раз, но так и не достиг успеха. Несмотря что порой мне удавалось не курить месяцами, тяга к курению полностью не проходила, а порой была такой сильной, что моей силы воли не хватало.
И лишь применив нижеизложенный метод, мне удалось достичь успеха, не курю уже около 10 лет. Тяга к курению не появляется.

Как на всю жизнь бросить курить!
Каждый человек, желающий бросить курить сигареты, сам решает, какой ему выбрать метод, - это его право. Но для тех, кто желает покончить с этой пагубной привычкой раз и навсегда, советуем бросать курить сигареты по принципу маятника.
В глубинном эмоциональном механизме мозга есть нечто, напоминающее маятник: чем сильнее отклонение в одну сторону, тем сильнее - в другую. Чем сильнее какое-либо наслаждение, тем сильнее потом мучение, заставляющее искать повторения.
При резком отказе от табака «маятник» даёт резкое, мучительное отклонение, заставляя человека страдать и достаточно сильно, чаще всего вызывающее табачный «запой». Если так повторяется несколько раз, курящий человек окончательно теряет надежду и безвольно отдаётся табачному рабству.
Прежде чем приступить к процедуре постепенного отвыкания от табака, необходимо знать:
первое – на всю процедуру должно уйти 1- 1.5 месяца;
второе – уменьшать количество выкуриваемых сигарет не более чем на одну сигарету;
третье – тем, кто курит малое количество сигарет, уменьшать количество выкуриваемых сигарет по полсигареты;
четвёртое – во время процесса курить сигареты одной марки.
Уяснив вышеизложенное, нужно установить время, раньше и позже которого нельзя закуривать соответственно первую и последнюю сигарету дня. Это должен быть такой отрезок времени, в течение которого человеку чаще всего приходилось курить сигареты. Для страховки его можно немножко расширить. Например, если раньше чаще всего приходилось курить сигареты с 7.30 ч. утра до 22.30 ч. вечера, то теперь этот отрезок можно установить с 7.00ч. утра до 23.00ч. ночи.
Установив отрезок времени в первый день процесса, нужно курить сигареты без ограничений столько, сколько требует этого организм. Предположим, пусть это число будет равным 12 сигаретам в день.
На второй день, уменьшив количество выкуриваемых сигарет, нужно адаптировать к ним свой организм. Как правило, в первые дни процесса организм довольно легко адаптируется к новой дозе, но, несмотря на это паузы не должны быть короче 2 – 3 дней. Знайте, что чем лучше человек адаптирует к новой дозе свой организм, тем легче ему будет преодолевать следующую дозу. Поэтому к каждой новой дозе нужно максимально адаптировать свой организм.
В ходе процесса, когда закуривать и как курить сигареты (по затяжке, по полсигареты, по целой сигарете), на сколько уменьшать дозы (на одну, на полсигареты), каждый с учётом особенностей своего организма, требований метода, хода процесса, режима дня и др. решает самостоятельно. По возможности, в этот период не следует ограничивать себя в каких - либо действиях, нужно, помня и соблюдая требования метода, вести привычный образ жизни.
Не исключено, что к середине процесса у лиц с большим стажем курения будет ощущение сильной нехватки сигарет. В это время не следует считать, что оно с каждым днём будет усиливаться. Не делая на этих дозах слишком долгих остановок, их нужно проходить смело. Эти дни считаются самыми ответственными, решающими, переломными днями процесса. В эти дни во избежание срыва нужно приложить всю свою силу воли и умение, чтобы отвлечь себя от сигареты. Очень хорошо помогает самоуспокоение, что скоро вновь появится возможность закурить сигарету.
Так долго длиться не будет, старания не пройдут напрасно, так как тяга к сигаретам начнёт ослабевать, а к концу процесса почти совсем пройдёт. Но и в эти дни не следует торопиться быстро закончить процесс и, продолжая делать на каждой новой дозе остановки, нужно напоследок «насытить» организм никотином.
На последней сигарете следует задержаться несколько дольше, чем на других дозах. Наконец, ещё какое-то время носить её просто с собой, но не закуривать (для чисто психологического успокоения), после чего выкинуть и приказать себе навсегда забыть о курении.
Теперь это сделать неизмеримо легче, потому что эмоциональный «маятник» уже успокоен: он приторможен постепенным сбавлением дозы.
Не следует думать, что предложенный метод предназначен для безвольных людей. Это не так. Метод также требует воли, требует неукоснительного следования принятому решению. Он лишь избавляет от ненужных страданий, физических и моральных, и гарантирует от срывов. Здесь воля просто «растягивается» на длительное время, она идёт как бы в обход, берёт противника измором.
Люди постепенно бросают курить, без каких - либо сожалений об этом, раз и навсегда. Тяга к сигар

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  21.12.2011 в 13:48  в ответ на #180
Нет. Ты или решаешь бросить и с этого момента не куришь вообще, или продолжаешь курить. Третьего не дано. Снижение "дозы" - сказки.

                
stellamira
За  0  /  Против  0
stellamira  написала  21.12.2011 в 12:34  в ответ на #174
А мой папа как раз после книги Алена Карра и бросил. Правда, ему очень нравился совет о том, что не нужно бросать курить, пока не дочитаешь книгу. Читал он очень медленно:).

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/365735/?o=0&l=34&n=39