Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Бросаем курить, делимся опытом / ЛЮДИ)))

ЛЮДИ, А СРЕДИ ВАС ЕСТЬ КУРЯЩИЕ?, КТО НИБУДЬ БРОСАЛ, ПОЛУЧАЛОСЬ НЕТ???

Тема закрыта
Написал: DELETED , 29.06.2011 в 18:16
Комментариев: 466
Комментарии

Показано 16 комментариев
DELETED
За  8  /  Против  2
DELETED  написала  21.12.2011 в 13:39
Как начиталась чего-то из серии "курильщики неадекватны", так и захотелось реальную неадекватность продемонстрировать, но по другому поводу. Да абсолютное большинство курящих прекрасно понимает, что травит себя. Все мы знаем, что это не просто приятное времяпровождение, но ещё и зависимость. Все осознаем, что подвергаем собственное здоровье риску, а пассивное курение опасно для окружающих. Тут же собрались не дураки, правильно? Не уважает чужое право не дышать табачным дымом только быдло, оно же и полагает, что никакой зависимости не существует.

Но говорить что-то вроде "каждый курильщик так делает" или "удовольствия это не приносит никому" только из-за того, что это не приносило когда-то удовольствия вам или вы сами когда-то так делали - не совсем корректно. Организм разных людей совершенно по-разному реагирует на любые стимуляторы, наркотические вещества и даже на самые безобидные лекарства. От себя могу сказать, что с детства страдаю сильными мигренями, а вовремя закуренная сигарета помогает избежать приступа (никто не будет спорить, что никотин может снимать боль же?). Поэтому курение ассоциируется с отсутствием боли - то есть, с определенного рода удовольствием.

Здесь не отписался ни один курильщик, который бы считал, что в общественных местах дымить правильно. Но это на протяжении всей дискуссии используется в качестве основного аргумента. Если вам не нравится, что от кого-то просто пахнет табаком, то это уже ваши личные проблемы - мне не нравится, когда от людей несет потом или дешевыми духами, но люди из-за этого покупать дорогой парфюм или мыться чаще не станут. Курить возле школы, на детской площадке, в закрытом помещении с кучей некурящих - бред, за который надо штрафовать безжалостно. Но я не понимаю причины запрета на курение в тамбуре поезда, например. Особенно в месте сцепки вагонов, где дым выветривается за 5 минут бесследно.

Поймите же, что заядлые курильщики пытаются получить места, в которых им однозначно можно курить. Запрещайте делать это на улицах, я буду только за! Но не вводите закон, согласно которому нужно будет бежать в ближайшее кафе, делать ненужный заказ и только для того, чтобы покурить. Ставьте хотя бы 1 специальное помещение на километр с мощной вентиляцией, в которое может зайти обычный человек, покурить и пойти дальше. Бесплатно, потому что иначе начинается полноценное ущемление прав. Пока этого нет, свое право курить, идя по улице, я оставляю за собой. Также как курить на автобусной остановке, в каком-нибудь парке или рядом с университетом. Просто потому, что других вариантов как-то и нет. Не курить в данном случае - не вариант. Потому что запрещать табак никто не станет, а значит это остается моим правом.

                
DELETED
За  7  /  Против  0
DELETED  написала  21.12.2011 в 14:04
Неадекватное мнение из-за наркотической стены:

Курить – вредно.
Пить – вредно.
Сладкое – яд.
Соленое – смерть.
Телевизор – отрава.
Комп. стрелялки – деградация.

О чем речь? Только об окружающих. Исключите их из уравнения, и курение будет привлекать не больше внимания, чем обжорство, диванные пролежни и скудоумие.

Причем, потеющий и воняющий толстяк с трехлитровой корзиной попкорна на двух соседних сидениях в кинотеатре доставляет мне не меньше «радости», чем если бы он закурил. (Наверное, только мне, иначе подняли бы уже вопрос о том, чтобы запретить толстым неопрятным людям появляться в общественных местах.)

Проблема не в «тараканах» в голове, а в остальном наполнении этих голов. Если бы каждый человек стремился жить, причиняя наименьший дискомфорт окружающим, то не было бы глобальной проблемы «курение», были бы частные случаи зависимости перед сигаретой (сродни зависимости сладкоежки от тортика после сытного ужина).

Кстати, для толстых людей некоторые авиакомпании уже стали продавать по два места на один билет (за счет остальных пассажиров). Телевизоры есть в каждом кресле. Трансконтинентальные рейсы оборудованы "стрелялками" (за счет тех, кого они раздражают похуже запаха табака).. одни только курильщики "вне закона".
Вот и летишь 8 часов - со всех сторон экранные тарахтелки, запах вискаря, перемешанный с парфюмами и потом - и это норма.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  21.12.2011 в 14:39
Какая жывотрепещущая тема! хД

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  21.12.2011 в 16:46
Когда собачке нечем заняться, она обычно исследует свое хозяйство (выразился как можно корректнее). А человек в таких случаях ищет приключений для своих мозгов (корректно, да?).
Плюньте на всю демагогию и старайтесь придерживаться золотого правила демократии: делай все, что угодно, лишь бы это не мешало другим.

                
DELETED
За  5  /  Против  5
DELETED  написал  21.12.2011 в 16:52
Всё это замечательно. Но шумиха вокруг этого ведётся только из-за шумихи в СМИ. Так бы никто и внимания не обращал. Не курящие удивляются, когда курящие говорят, что не хотят бросать ?
Хорошо, такой пример. Кто-нибудь в курсе, что сахар, обычный сахар, намного вреднее курения. Именно он наркотик - вызывает привыкание, как физическое, так и психологическое. Воздействует на те же участки мозга, что и большинство тяжёлых наркотиков. Приводит к заболеванию диабетом и многими другими заболеваниями, к примеру, к ожирению. Рассказывать теперь, что такое диабет? Что такое ожирение? Ну, расскажу, допустим. И что? Кто-то перестанет употреблять сахар? А ведь вред совершенно явный. Если курение в загазованном городе не так уж на общем фоне грязного воздуха выделяется, то сахар бьёт по организму сам по себе, если его перестать употреблять - исчезнет опасность болезней.
И как, господа некурильщики, кто из вас с завтрашнего дня откажется употреблять сахар? Кто из вас перестанет травить им своих детей и делать из них потенциальных инвалидов?
Только не надо спрашивать, откуда такой пафосный тон - именно таким тоном вы рассказываете о вреде курения.
Почему мы не вопите на каждом углу о том, что сахар убивает человечества? Потому что СМИ вам этого ещё не вбили в голову? Начнёте вопить только тогда, когда вобьют? тогда вы будете считать это собственным мнением? Если так, то у курящих его намного больше)

                
DELETED
За  4  /  Против  2
DELETED  написала  21.12.2011 в 16:59  в ответ на #276
Мне вся эта движуха напоминает цирк, который устроили после лекций шарлатана Жданова, если честно. Ну этот бред, что даже 50 граммов алкоголя - смерть для клеток мозга. Люди восприимчивы к любой громкой информации, как бы абсурдно она не выглядела.

                
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написал  21.12.2011 в 17:04  в ответ на #280
Люди, какими бы они умными ни были, подвержены влиянию. И если они десять тысяч раз услышат о "пассивном курении", они начнут возмущаться им на каждом углу, потому, что уже будут считать эту мысль мыслью собственной.
Кстати, вот мне намного комфортнее с курящими женщинами. Именно комфортнее, лучше, что психологически, что "физически".
Нет же, большинство даже курящих мужчин будет повторять какую-нибудь глупость про поцелуи с пепельницей или ещё какую-то хрень.

                
ElenaB1
За  2  /  Против  2
ElenaB1  написала  22.12.2011 в 00:22  в ответ на #282
Вы правы. Я курю уже больше десяти лет, после рождения второго ребенка это вошло в постоянную привычку. Муж мой не курит все эти годы, но из-за моей привычки он не стал любить меня меньше. В какой-то статье, пропагандирующей здоровый образ жизни прочитала: как только вы бросите курить - очистятся легкие, дыхание станет свежим, приобретете цветущий вид, будете порхать, как бабочка и все такое... Один раз нашло - бросила, не курила больше месяца, но никаких изменений в состоянии своего здоровья не почувствовала абсолютно. Это у меня вызвало удивление и желание закурить снова. Кстати, от некоторых людей, которые, к примеру, не следят за состоянием своих зубов и десен, воняет не только хуже чем от пепельницы, но, извините за выражение, хуже, чем из под ободка унитаза.

                
Cubic
За  0  /  Против  0
Cubic  написал  22.12.2011 в 11:06  в ответ на #344
Месяц это не бросила... Как-то бросил на полтора года, по просьбе любимой жены... Ни ей ни мне это счастья не принесло. Но меньше года это не бросание...

                
ElenaB1
За  0  /  Против  2
ElenaB1  написала  22.12.2011 в 13:56  в ответ на #369
Вот и я к тому же. Бросишь курить - побежишь в аптеку за антидепрессантами или ведром валерьянки... Не все ли равно, чем травиться. Многие курильщики и осознают, что это вредная привычка. Просто надо уважать окружающих и не пускать кому-то дым в лицо, а мнение, что от человека, который выкурил сигарету и зашел в общественный транспорт исходит "невыносимый запах", звучит просто смешно. Хотя я никогда не курю на остановках или на улице.

                
ElenaB1
За  0  /  Против  1
ElenaB1  написала  22.12.2011 в 13:57  в ответ на #369
Вот и я к тому же. Бросишь курить - побежишь в аптеку за антидепрессантами или ведром валерьянки... Не все ли равно, чем травиться. Многие курильщики и осознают, что это вредная привычка. Просто надо уважать окружающих и не пускать кому-то дым в лицо, а мнение, что от человека, который выкурил сигарету и зашел в общественный транспорт исходит "невыносимый запах", звучит просто смешно. Хотя я никогда не курю на остановках или на улице.

                
Еще 16 комментариев

последний: 21.12.2011 в 13:38 в ответ на #276
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  21.12.2011 в 17:23
А я о чем толкую? Просто тема с гнильцой, вот и все. Я бы даже сказал - флуд высочайшего прошиба. Но, если у меня сейчас нет нормального заказа. почему бы не потрепать клавиатурой?

                
DELETED
За  2  /  Против  2
DELETED  написал  21.12.2011 в 18:31
Ну че пацанчики, семки пощелкаем?

                
DELETED
За  1  /  Против  3
DELETED  написал  21.12.2011 в 18:51  в ответ на #316
Семки с сигареткой - вещь.
Посоны подтвердят.

                
DELETED
За  4  /  Против  3
DELETED  написала  22.12.2011 в 03:00  в ответ на #316
Хоть я и не пацанчик, семки уже полчаса щелкаю. Кошмар!!! Что творится тут %%%%%

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/365735/?o=0&l=41&n=48