Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Жизнь

Зачем людям делать добро? Либо пытаться его сделать.... Ведь этого никто не ценит, в ответ очень часто грязь вместо желаемого "спасибо". Да, правда думала станет легче, просила у неба забыть... Но память не обманешь!
Я хотела сделать приятно, хоть мелочью, просто быть рядом, просто касаться, просто делать комплименты...а на самом деле это никому не нужно.
Может стоит обо всем забыть и жить лишь для себя? а как же тогда все о чем пишут, говорят, мечтают??? Неужели это все ложь выдумки и небыль? Я не верю... И что теперь? А теперь я понимаю что я запуталась. А идти куда либо за помощью нет смысла ведь в нашей жизни лучше тебя самого никто тебе не поможет... Но сидеть наедине с собой и рыться в миллионе ответов тоже глупо. И что тогда? Плакать? А что потом? это не поможет... а зачем делать бессмысленные вещи? Просто тратить время впустую? Мне кажется нам жизнь не для того дана!

Написала: DELETED , 05.07.2011 в 15:33
Комментариев: 107
Комментарии

Показано 10 комментариев
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написал  05.07.2011 в 15:45
А для чего же она дана?? Никогда не бывает всё хорошо или всё плохо!!!! Жизнь на то и жизнь, чтоб в ней было всё-и радость, и грусть, и веселье, и разлуки, и слёзы, и смех, и сумасбродство, и любовь!.......В этом и есть смысл-чтоб просыпаться каждым новым утром , идти навстречу новому дню и принимать все посланные тебе сегодня подарки! Радоваться тому , что сегодня-это особенный день(ведь каждый день особенный-другого такого никогда не будет!!), не заглядывать во вчера, не подсматривать в завтра, а улыбаться тому,что есть сейчас и сегодня!!!!! Нужно просто быть немножечко детьми.
#1.1
150x149, jpeg
3.92 Kb
#1.2
150x146, jpeg
6.84 Kb

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  05.07.2011 в 15:51
да, но когда именно "сегодня" происходит неожиданный ответ от близких на твое добро, совсем неожиданная реакция.... что тогда??? Быть ребенком и не смотреть на это??? Мне кажется это уже эгоизм и лицемерие по отношению к себе... + ещё и безразличие к происходящему.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  05.07.2011 в 16:09
Значит сегодня кому-то было угодно послать это испытание... Значит именно сегодня нужно понять,как всё есть на самом деле....Ведь разочарование приходит тогда,когда мы надеемся на кого-то.Отсюда вывод-нельзя ждать много от людей,кем бы они нам не приходились, как бы не уверяли нас в своей верности и заботе.Нужно всегда помнить,что в любой момент может случится всё что угодно(форс-мажоров уйма и предательство в их числе)-так будет намного проще и легче и нам, и тем, от кого мы по сути зависимы в таких ситуациях и по жизни. И речь не только о материальной стороне вопроса-зависимость бывает душевной.И она намного страшнее. Кстати от добра добра не ищут.А эгоизм.....Что в нем плохого?? Мы все по сути эгоисты. Что плохого в любви к себе? .......Что есть обида на эгоизм? Мы обижаемся на то, что человек в чем-то не принес нам жертву.....Не уделил нам должного(как мы считаем) внимания, не сделал того,что мы просили, .......В общем сводится к тому, что наш собственный эгоизм противостоит у нас в голове с эгоизмом другого человека,на которого мы обижаемся. Но вот в чем нонсенс-стоит ли обижаться на эгоиста за эгоизм, если это есть в каждом из нас. Предполагаю,что ненужно обижаться вобще....Если заморачиваться на каждого дурака..................

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  05.07.2011 в 16:42
и правда=)

                
svetik04
За  2  /  Против  0
svetik04  написала  06.07.2011 в 12:55
Делать добро в ожидании ответного добра - высшая степень эгоизма. Ведь получается,что вы делаете что-то хорошее не для человека, а, в первую очередь, для себя. "Дашь на дашь" - это не добро, это торговля. Не пробовали сделать что-то хорошее просто так, не ожидая благодарности? Попробуйте.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  08.08.2011 в 23:17  в ответ на #5
Согласен, корысть и добро - вещи несовместимые.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  08.08.2011 в 23:41  в ответ на #5
накатала ответ на страницу примерно, а потом стерла. Нечего прилюдно сопли разводить. Но кратко говоря, я с Вами не совсем согласна. Конечно, есть такие люди, от которых боишься мелочь взять - десять раз припомнять и сто крат от тебя попросят. Но с другой стороны, когда ты человеку несколько лет одно добро делаешь, а потом... вобщем, опять у меня сопли-слезы

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  08.08.2011 в 23:56  в ответ на #8
Думаю, не стоит переживать о таких вещах... кому не делали больно? кого не обижали? об этом можно отдельную тему на форуме создать, и за день тысячу комментов получить.... нужно просто идти вперед, не думая о том, что уже прошло.... и не обижаться на людей, а просто делать выводы, которые изменят дальнейшее общение. так легче

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  09.08.2011 в 00:26  в ответ на #9
оно как бы и прописная истина, да сказано хорошо

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  08.08.2011 в 22:11
Добро.... Зло.... Рай.... Ад..... всё эти понятия же были придуманы именно КЕМ ТО, ради получения выгоды ИМ ЖЕ..... но душу никто не придумывал)

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/368847/?o=0&l=1&n=6