Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Жизнь

Зачем людям делать добро? Либо пытаться его сделать.... Ведь этого никто не ценит, в ответ очень часто грязь вместо желаемого "спасибо". Да, правда думала станет легче, просила у неба забыть... Но память не обманешь!
Я хотела сделать приятно, хоть мелочью, просто быть рядом, просто касаться, просто делать комплименты...а на самом деле это никому не нужно.
Может стоит обо всем забыть и жить лишь для себя? а как же тогда все о чем пишут, говорят, мечтают??? Неужели это все ложь выдумки и небыль? Я не верю... И что теперь? А теперь я понимаю что я запуталась. А идти куда либо за помощью нет смысла ведь в нашей жизни лучше тебя самого никто тебе не поможет... Но сидеть наедине с собой и рыться в миллионе ответов тоже глупо. И что тогда? Плакать? А что потом? это не поможет... а зачем делать бессмысленные вещи? Просто тратить время впустую? Мне кажется нам жизнь не для того дана!

Написала: DELETED , 05.07.2011 в 15:33
Комментариев: 107
Комментарии

Показано 9 комментариев
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  10.08.2011 в 13:48
Считаю крайней формой лицемерия совершение хороших поступков в надежде на поощрение и личную выгоду. И еще - полностью согласен с предыдущим постом

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  10.08.2011 в 13:51  в ответ на #14
К личной выгоде стремится каждый из нас, просто некоторые называют это иначе.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  10.08.2011 в 13:55  в ответ на #15
Хм... да... названий много... добродетель, искренность, гуманизм, альтруизм.... мдээээээээ..... а вот интересно, есть ли люди, которые переведут бабушку через дорогу, не надеясь либо на слова "Спасибо тебе, внучек" и пирожок, либо на одобряющие взгляды других людей???)

                
grv
За  0  /  Против  0
grv  написал  10.08.2011 в 14:13  в ответ на #16
Дождешься от них пирожка, как же! :)

                
docadept
За  1  /  Против  0
docadept  написал  10.08.2011 в 14:23  в ответ на #16
Я в таких случаях надеюсь, что где-нибудь когда-нибудь и моей бабушке/маме/сестре тоже поможет случайный прохожий)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  10.08.2011 в 15:15  в ответ на #16
Вот это и будет душевным порывом! В принципе, что от бабульки взять? А сочувствие оно или есть, или его нет. И если человек, сделав кому - то хорошо, испытывает внутренне удовлетворение - это ли не гармония в душе? Нужно нам всем учиться получать удовольствие от своих поступков. Лично себя, я не могу назвать полностью бескорыстным человеком (борюсь, борюсь, но от себя себя не спрячешь), а вот сестра - это что-то! У нее, что ни день, так оказание помощи кому-то, и не важно - сумку кому-то помочь дотащить, или выручить до зарплаты, при этом отдав последние копеечки. Помню случай, получала она в банке денежку, и кассир, совсем молоденькая девчонка, передала ей тысячу гривен, а сестре некогда было пересчитывать, схватила купюры, и помчалась домой. Утром, в кошельке находит лишние деньжища. Первые слова ее были: "Боже мой! Бедная девочка! Я представляю, как она переживает!". В общем, так как ей некогда было их самой отнести, послала меня в банк, где я и получила порцию восхваления вместо сестры. Было приятно (чуть не хрюкнула от удовольствия). Но я это к тому пишу, что до сих пор поражаюсь сестре - ей неважно чье-то одобрение, она все делает не задумываясь о собственной выгоде, и еще удивляется: что здесь такого, каждый бы так сделал. Так что есть такие, которые просто так переведут бабушку через дорогу! И УРА им!:)

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  10.08.2011 в 21:48  в ответ на #25
Сестра замужем?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  10.08.2011 в 23:17  в ответ на #34
Конечно замужем! Такая долго не засидится в девках. А мужики ох какие хитрющие - знают кто хорошей женой будет!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  20.04.2012 в 17:23  в ответ на #37
Если человек добрый, он никогда не ждет благодарности. Это состояние его души. Он делает добро, потому что другого у него ничего нет, кроме добра. Тут кто ждет благодарности за свои добрые "мелочи" не обладает добром.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/368847/?op=2818184