Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
altysh2015
Личное. Флудить разрешается :)

Было на форуме несколько тем с просьбой подсказать, рассказать, поделиться опытом и все такое, насчет того, сложно ли переходить полностью на фриланс. Оно и понятно - стабильности нет, и реально страшно без запасной-то денежной подушки...
А у меня проблема другого рода. Предложили работу. Хорошую. Но, нужно снять пижаму, надеть что-то более-менее приличное, и два-три часа в сутки проводить среди людей. Блин, стремно... Два с половиной года яжедомасиделаничегонеделала (написано без пробелов, это Адвего правит))
____
Исходные данные для полного понимания картины:
- 11 лет на одном месте, с зарплатой все отлично, график работы периодически подстраивался под меня (в моменты беременности и родов)), у начальства на хорошем счету, ушла по собственному желанию два с половиной года назад, меня там ждали, просили, молили... примерно с полгодика как перестали ждать, но с директором все равно общаюсь - сегодня поздравил с Днем ВДВ и Днем фирмы))
- конкурирующая фирма, условия работы и размер зарплаты чисто под меня, работать планирую 2-3 часа в день, чтобы оставалось время и на детей, и на Адвего
- не могу определиться, так как мне кажется, что уйти к конкурентам нечестно
____
Хочется просто увидеть мнения посторонних людей. Почитаю, подумаю, может, и решу чего) А если и не решу, то хоть пофлужу с вами))

Написала: altysh2015 , 03.08.2017 в 01:30
Комментариев: 477
Комментарии

Показано 38 комментариев
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написал  03.08.2017 в 19:23
(гасконский приглушенный голос из пытошных застенков)

В реале производство мебели?

                
lyutik69
За  2  /  Против  0
lyutik69  написала  04.08.2017 в 00:01
Уважаемая Аltysh, давать советы человеку в состоянии качелей как мама или подруга - мне кажется неблагодарным делом. Я же хочу сказать, что понимаю тяжесть этих качелей, понимаю, как может рвать крышу, когда нужно принимать решение, где аргументы 50 на 50. И скорей всего ответа на ваши вопросы вот в такой ситуации просто нет. А принять это достаточно сложно, кажешься себе неустойчивой слабачкой, истеричкой и тд. Я же вижд в вас рассудительную даму, которая не бросается с огня в полымя, а взвешенно подходит к принятию решений. Просто еще не время. Наверное, потому Вы не полностью даете информацию - например, какие детки, кто с ними будет сидеть пока вы будете добираться по полтора часа... Что за работа и почему за нее нужно хвататься именно сейчас? Это что - последний шанс в вашей жизни? Ведь если вы классный обучаемый специалист - работа будет всегда, не у конкурентов, так в совершенно новой фирме. Вот понять и принять, что нет пока еще ответа - это нормально. Да, и на мой взгляд разумно. Революция еще не назрела, а значит любое решение обречено на провал. Я бы в такой ситуации немного подождала, и поискала бы опоры - на кого можно опереться в том или ином случае, ну то есть поддержку. Ситуация обязательно качнется в какую либо сторону, и вы легко примете решение, но чуть позже. Я вам сочувствую, но поймите - это нормально так сомневаться... Не вините себя ни в чем. Пока - да просто живите как есть. Ведь жизнь такая длинная.

                
uaz911
За  2  /  Против  0
uaz911  написал  04.08.2017 в 02:38
уходить к конкурентам (хотя сейчас это не конкуренты). на хорошем счету - понятие растяжимое. если так совесть мучает - сказать на предыдущем месте: "мне вот такое предложили, если нужна - предложите не хуже"

                
Еще 7 веток / 20 комментариев в темe

последний: 03.08.2017 в 23:45
Iuiuiu
За  1  /  Против  0
Iuiuiu  написала  04.08.2017 в 23:30
Мне тоже предлагали, но на полный рабочий день, я отказалась, не раздумывая. А вот на два-три часа пошла бы точно. Как быть с конкурентами - решать Вам. Если не стыдно перед бывшим начальником и коллегами, то можно попробовать и на новом месте.
П.С. вообще не понимаю, почему должно быть стыдно...но ваших взаимоотношений в подробностях не знаю. Возможно, есть смысл на старое место пойти.

                
adatxt
За  2  /  Против  0
adatxt  написала  05.08.2017 в 11:57
Алена, выскажусь для полноты картины, а не в плане советов:

1. Отношусь к людям увлекающимся, которые в новое дело уходят с головой. Если загорюсь, будет уже не до фриланса, на графике заработков сразу появится провис. Но был у меня опыт совершенно формальной временной работы - на телефоне и с редкими посетителями - вот тогда я скучающую голову загрузила по полной, писАлось очень хорошо и много.

Для тебя профессия хоть и не новая, но коллектив, процессы, творчество.. Некоторые бро лихо совмещают, но у них прежние мелкие уже выросли, а новые пока не появились.

2. Постоянная работа - это социалка, оплачиваемый отпуск, оплачиваемый больничный, в том числе - по уходу за сопливыми и чихающими. Самое главное - оплачиваемый декрет))) Почему-то мне кажется, что сейчас вся биржа смеется)

3. Соглашусь с одним из предыдущих ораторов: идеальный приработок для фрилансера - пенсия.

                
adatxt
За  1  /  Против  0
adatxt  написала  05.08.2017 в 12:01  в ответ на #225
Насчет "стыдно-не стыдно". Детский сад какой-то. Тебе пожизненную пенсию назначали? Нет??? Ты свободна! Моральное рабство - это беее.

                
Votvam
За  6  /  Против  2
Votvam  написала  05.08.2017 в 20:41  в ответ на #225
Никакая рабочая работа (офисная) не даст той прибыли, которую можно получить во фрилансе. Этой прибылью с лихвой можно перекрыть все мизерные соцпособия.
Пенсия? Знали бы Вы, как щас в Украине трясет и колошматит пенсионную реформу.
Страшное скажу: я увлекаюсь (работой) только в одном случае - когда адекватно платят. Новое дело, не новое. Остальное ИМХО блажь и взращивание в головах трудящихся каких-то совестливых канонов, которые, конечно же, на руку работодателям и их кошелькам. Еще страшнее скажу: прошла я уже этот этап, когда бриллиантовый результат нужно было показать при любых обстоятельствах. Жаль, что не прошла его раньше - а ведь это даже бессовестностью не называется. С высоты опыта я уже понимаю, что меня много дурили, вывешивая лапшичку про совесть и преданность работе. Преданность - это мой личный ресурс, я его просто так за 0 денег не дарю. Посему с работодателем так: я тебе - ты мне. Йа капиталист. И Вы знаете, работодателям нравится. Может, просто "каждый ищет себе подобного" (с) А теперь вообще крамолу скажу: фиг, извиняюсь, я бы видела те прелести мира, которые вижу сейчас, если бы не перестроилась в капиталиста. Жизнь одна. ЖИЗНЬ ОДНА. Работа - ради прибыли (качественная, естественно), а для увлечения есть много прекрасных вещей на белом свете, мне просто глаза открываются раз за разом.
Припишу слово "ИМХО", но так не хочется)))

                
adatxt
За  2  /  Против  2
adatxt  написала  05.08.2017 в 21:08  в ответ на #237
Жалко Алтишу терять? Да никуда она не денется!

Вот чего раскипятилась-то? С чем тут спорить? Сама я такая же, с опытом борьбы с социалистическими предрассудками :)

Тут у нас, дорогая, проблемы перевода наметились. Когда я говорю, что лучший приработок к копирайтингу - пенсия, то это и означает, что другие - явно не лучшие. Когда пишу "в новое дело ухожу с головой" - речь идет не о рабском труде, уж точно) Сейчас вот с головой в ремонт ушла, оставив обязанности по единственному проекту - остальное по боку, не до того. Нафига ты мне этот ушат кипятка, а? Давай его вместе на кого-нибудь другого выплеснем, хотя нет, жалко человеков.

Не, ну я понимаю, жалко Алтишу терять)))

                
lanavinogradova
За  1  /  Против  1
lanavinogradova  написала  05.08.2017 в 21:29  в ответ на #237
а как же стабильность? я уже который год собираюсь уйти во фриланс, но "то густо, то пусто" меня останавливает... да и переключаться иногда полезно... о работе на 3-4 часа и достойной з/п за эти часы только мечтаю)

                
Educatedfool
За  2  /  Против  3
Educatedfool  написал  05.08.2017 в 21:46  в ответ на #244
Идите в кассиры. 300 рублей в час платят в нормальных магазинах. Смена по 3-4 часа с чаем.

                
Votvam
За  9  /  Против  0
Votvam  написала  06.08.2017 в 03:27  в ответ на #244
Лана, у меня стабильность наступила с приходом фриланса. Жизнь, как говорится, только начинается. Я в своих постах тыкаю "ИМХО", "ИМХО", потому как пишу с точки зрения своего собственного опыта - и помню о чьих-то "пусто-густо". У меня тоже был период, когда фриланс не вытягивал потребностей (и первый мой заработок был на "Адвего" 1 доллар за первую неделю :))) Другое дело, что нужно просто поискать. И еще такая штука: невозможно, чтобы "нашу маму и тут, и там показывали" (с) ИМХО чем-то одним следует заниматься, чтобы был крепкий финансовый результат.

Не понимаю, почему офф лайн работа крепко отождествляется со стабильностью. И сократить могут, и уволить, или просто закрыть структуру. За 3 года меня дважды сокращали, после моего сокращения одну газету вскоре закрыли, вторая на ладан дышит - какая же это стабильность. А во фрилансе я могу с несколькими проектами иметь дело, что-то пошло не так с одним - поищу другой. Во фрилансе у меня руки развязаны, я сама себе стабильность формирую, а не завишу от стаильности "дяди". Еще вот вспоминаю, как в одной моей газете главный редактор категорически не желал, чтобы журналисты, кроме этой газеты, подрабатывали на гонорары еще где-нибудь... прям "стабильность-стабильность" :)))

Единственная "стабильность" в офф - даже если расслабился на часик, зарплата все равно капает, во фрилансе так не прокатит. Я на 11 дней уехала - понятное дело, ни копейки не заработала, ни отпускных, ничего. Но и нагнать можно, и перегнать - возможности неограничены.

Я не знаю Алениных обстоятельств (исключения всегда имеются), но в целом что-то я не верю в хорошую зарплату в украинских реалиях. А то я не вижу, как оно все.

                
Votvam
За  0  /  Против  0
Votvam  написала  06.08.2017 в 03:30  в ответ на #311
*стаБильности

                
lanavinogradova
За  0  /  Против  0
lanavinogradova  написала  06.08.2017 в 03:30  в ответ на #311
я устаю от букофф в большом количестве... поэтому, наверное, боюсь бросать основную работу и самодисциплины не хватает... как бы я не провела ночь, но утром иду на работу, а брать и выполнять заказы в таком состоянии не смогу

                
Votvam
За  4  /  Против  0
Votvam  написала  06.08.2017 в 03:40  в ответ на #315
Вы думаете, Я не устаю?
Самодисциплина вырабатывается с помощью двух противоположных по механизму действия методов:
1) упущенным заработком;
2) пониманием, что поработал - и новый авиабилет уже мелькает перед носом (извиняюсь, кому шо, а курці просо))

                
lanavinogradova
За  0  /  Против  1
lanavinogradova  написала  06.08.2017 в 03:42  в ответ на #317
думала, настоящие копирайтеры не устают)) упущенный заработок меня не пугает, если есть другие варианты, а вот уход с работы пугает((

                
Votvam
За  1  /  Против  0
Votvam  написала  06.08.2017 в 03:45  в ответ на #318
:D
Это железные роботы не устают, это точно, а с меня кровь течет, если поцарапаюсь где-нить)))

                
lanavinogradova
За  0  /  Против  0
lanavinogradova  написала  06.08.2017 в 03:48  в ответ на #319
у меня нет мужа, но есть сын-подросток, поэтому рисковать не имею право... сейчас в совокупности мой доход примерно 500 у.е... я пока не вижу возможности зарабатывать только райтингом столько же и больше...

                
Votvam
За  0  /  Против  0
Votvam  написала  06.08.2017 в 03:56  в ответ на #320
Лана, я ж ничего не говорю. У каждого свои обстоятельства. С радостью поделилась своим опытом - во всем можно найти рациональное зерно
Вы верно сформулировали: "НЕ ВИЖУ возможности". "Не вижу" - но не значит, что ее нет.
Я Вас ни к чему не подталкиваю, упаси, Боже, просто понимаю, что страх потерять то, что есть (а ведь и такое бывает), пока тормозит.
Я, к слову, если чувствую дискомфорт, тоже не рискую. Где бы я была, если бы была маленьким бесстрашным танком)))

                
altysh2015
За  2  /  Против  0
altysh2015  написала  06.08.2017 в 05:19  в ответ на #320
Привет) Лана, сыну 15? Он не подрабатывает? Не помогает еще тебе?

                
altysh2015
За  0  /  Против  0
altysh2015  написала  06.08.2017 в 05:27  в ответ на #333
Чуть не так сформулировала... Не тебе помогает, а для себя на всякую мелочевку еще не зарабатывает?

                
lanavinogradova
За  0  /  Против  1
lanavinogradova  написала  06.08.2017 в 12:09  в ответ на #334
он говорит, что еще ребенок)

                
lanavinogradova
За  0  /  Против  0
lanavinogradova  написала  06.08.2017 в 13:48  в ответ на #334
твой старший подрабатывает?

                
altysh2015
За  0  /  Против  0
altysh2015  написала  07.08.2017 в 02:38  в ответ на #393
Да, совсем немного. Так, чтоб на кино и бритвы хватало)) Я знаю многих мальчишек, которые лет с 11-13 подрабатывают. Особенно в летнее время. Большинство, конечно, искали работу не от лучшей жизни.

                
lanavinogradova
За  0  /  Против  0
lanavinogradova  написала  07.08.2017 в 02:40  в ответ на #455
а где работает? мой обещает зарабатывать и даже помогать мне, но позже)) пока он готов обходиться без кино и бритв)) только бы не думать о хлебе насущном)

                
lanavinogradova
За  0  /  Против  0
lanavinogradova  написала  07.08.2017 в 02:42  в ответ на #455
ты уже приняла решение?

                
altysh2015
За  3  /  Против  0
altysh2015  написала  07.08.2017 в 03:05  в ответ на #459
Нет, еще не приняла))
Подрабатывает... во время учебного года пишет контрольные и рефераты, готовит презентации к урокам для лентяев))
Летом - по разному... вот сейчас соседи дом утепляют, так он там типа разнорабочий (раствор заколотить, принести чего-то, подать, такое...)

Знаю, что наши мальчишки-каратисты с секции, куда средний ходит, раздают рекламку в центре, подрабатывают грузчиками. Некоторые через горисполком устроились на сезонные работы: траву косят, бурьян рвут, что-то там красят и пр.)

                
lanavinogradova
За  1  /  Против  2
lanavinogradova  написала  07.08.2017 в 03:11  в ответ на #467
мой говорит, что пока учится) развивается в том направлении, в котором будет чуть позже зарабатывать) посмотрим) сама я только после института начала зарабатывать

                
altysh2015
За  1  /  Против  0
altysh2015  написала  07.08.2017 в 03:13  в ответ на #468
Не, ну мой тоже учится) Его подработки никак не влияют на учебный процесс))

                
lanavinogradova
За  0  /  Против  0
lanavinogradova  написала  07.08.2017 в 10:14  в ответ на #469
я не имела ввиду школу)

                
altysh2015
За  0  /  Против  0
altysh2015  написала  10.08.2017 в 01:26  в ответ на #471
Я тоже) Не школой единой))

                
lanavinogradova
За  0  /  Против  0
lanavinogradova  написала  06.08.2017 в 12:07  в ответ на #333
14, нет
привет

                
Bastet89
За  5  /  Против  0
Bastet89  написала  06.08.2017 в 09:13  в ответ на #311
Аналогично)) Что касается меня лично, по крайней мере. Официальную работу не ищу даже (просто у нас с героиней основного поста ситуации разные: может, если бы мне предложили неплохую работу и с небольшим количеством часов, подумала бы). А так пока всё устраивает: писать люблю, имею возможность поехать к близким людям тогда, когда хочется, не дожидаясь отпуска, заработок могу сама регулировать. Правда, как Вы верно заметили, автоматом деньгА не капает(( В такую жару, к примеру, иногда сложновато заставить себя писать побольше.
Вспоминаю свою офф. работу, с которой ушла до фриланса - ни на секунду не пожалела об уходе. Инвентаризации в кошмарах снятся( за смешные деньги причём.

                
Mriechka
За  1  /  Против  4
Mriechka  написала  05.08.2017 в 18:28
Кажется, что вам больше не нужен фриланс.

                
Educatedfool
За  4  /  Против  0
Educatedfool  написал  05.08.2017 в 20:48
А у меня радостное событие в жизни! Сегодня моей троюродной тете нос выпрямили.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  05.08.2017 в 20:50
Размышлял два дня, примеряя ситуэйшн на себя... я бы не пошел. Ну не понравился я себе в старом платье, пусть и укороченном да под выросшие амбиции перекроенном. Вроде и сидит неплохо и удобно вполне, а зеркало души подсказывает - не то. С другой стороны, меня уже давно никуда не приглашают, не то-что новое носить, чего уже фигура не позволяет, а даже старье донашивать... вот и сижу голый, как тот король, будь он неладен.

                
Eva_Peron
За  2  /  Против  1
Eva_Peron  написала  05.08.2017 в 23:05
Алена, от меня - ложка дегтя. Надеюсь, вы понимаете, что в вашей работе крайне важна клиентская база. Возможно, новые работодатели пока что об этом молчат, но потом, прикормив вас немного, они скажут: "Что-то дела не айс. Может, найдешь телефончики старых клиентов, да прозвонишь? Мы ж теперь в одной упряжке" Кроме того, когда старый работодатель узнает, что вы работаете у конкурентов, у него могут возникнуть подозрения, что вы слили им эту базу. И тогда возможны разного рода неприятности, в зависимости от веса директора старой компании. Вы меня поняли. Так что это очень скользкое предложение, и я бы на него никогда не согласилась бы. Моя подруга попала когда-то в подобную передрягу, и я знаю, о чем говорю.

                
adatxt
За  1  /  Против  1
adatxt  написала  06.08.2017 в 07:27
Наблюдала, как в мебельных фирмах радуются каждому свеженькому клиенту.

Создалось впечатление, что никто там целый день не занят, паузы заполняют отрисовкой и просчетом проекта или непонятьчем (вот это "непонятьчем" для копирайтера прямо то, что нужно, пиши себе и пиши).

4 часа - то это как раз то время, которое будешь работать с клиентом. При этом платить тебе будут не за весь день, а за фактически отработанное. Это невыгодное предложение.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/3825153/?o=0&l=31&n=47