Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Тема: #3900892
Написала: DELETED , 09.09.2017 в 12:16
Комментариев: 132
Комментарии
nik1951
За  11  /  Против  0
Лучший комментарий  nik1951  написал  10.09.2017 в 06:10

В работе копирайтером большое значение имеет познавательный процесс. Например, здесь и сейчас я узнал о слове "лонгрид". Не обошлось, правда, без ... В работе копирайтером большое значение имеет познавательный процесс. Например, здесь и сейчас я узнал о слове "лонгрид". Не обошлось, правда, без "погуглить". А познавательный процесс немыслим без мыслительного, весьма полезного.

DELETED
За  8  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  10.09.2017 в 11:31

Выпил один лонг-айленд пока читал про лонгрид

HelgaGomel
За  8  /  Против  0
Лучший комментарий  HelgaGomel  написала  10.09.2017 в 10:45

Да, я полностью с Вами согласна. Только обычно происходит иначе: Заказчик: хочу хороший сайт, рекламу и дизайн, тексты, бюджет такой-то; Оптимизатор: ... Да, я полностью с Вами согласна. Только обычно происходит иначе:
Заказчик: хочу хороший сайт, рекламу и дизайн, тексты, бюджет такой-то;
Оптимизатор: нужен человек, который ответит на вопросы;
Заказчик: хорошо, поручим менеджеру/секретарю/бабе Кате;
Оптимизатор: отлично, приступаем;
Копирайтер: ваши преимущества?
Менеджер: ну мы оооочень крутые/нет времени/как у всех...
Занавес.

Из 5 лет работы копирайтером помню не больше 5-6 заказчиков, которые действительно сами были заинтересованы и участвовали в получении результата. Причем, чем меньше компания, тем больше шансов. Большие организации - как булькающее болото. Мотивации 0, руководитель раздает задания, а подчиненные как трясина - бульк и утонуло оно в море лени и занятости.

EshkinCat
За  12  /  Против  0
Лучший комментарий  EshkinCat  написала  09.09.2017 в 16:12

Всегда есть и будут авторы широкого профиля и узкие специалисты. Тексты, созданные авторами из первой категории, подходят для публицистики. То есть ... Всегда есть и будут авторы широкого профиля и узкие специалисты. Тексты, созданные авторами из первой категории, подходят для публицистики. То есть, для посетителей информационных сайтов и интернет-магазинов. У людей нет базовых знаний или желания глубоко погружаться в тему.
Вторая группа исполнителей получила профильное образование и имеет опыт работы. Как вариант, эта тема входит в круг увлечений человека.
Для себя я сделала вывод: подавать заявки на задания "специалисты для специалистов" не стоит. Вне зависимости от оплаты, это провальный вариант: сам намучаешься, уточняя значение каждого термина, и текст получится неграмотным.

Nanali
За  9  /  Против  0
Лучший комментарий  Nanali  написала  09.09.2017 в 17:40

За семь лет работы копирайтером широкого профиля я встретила, может, два-три задания, за которые изначально не стала браться, и не более 4-5 раз ... За семь лет работы копирайтером широкого профиля я встретила, может, два-три задания, за которые изначально не стала браться, и не более 4-5 раз заказчиков именно как специалистов не устраивали тексты. Разумеется, я не возьмусь писать, к примеру, подробную инструкцию по выполнению тех или иных операций на гидравлическом листогибе, но сделать добротный текст-описание станка со всеми нужными запросами для сайта компании-продавца - почему бы нет? Буквально вчера общалась с оптимизатором насчет сайта стоматологии и объясняла, что я спокойно напишу текст для страницы "лечение пульпита" с целью дать общие сведения и пригласить в клинику, но если клиент хочет видеть подробную пошаговую схему лечения с описанием инструментов и препаратов, причем исключительно в медицинской терминологии - извините, не смогу, я не стоматолог. Да и надо ли это в данном случае?

Но обобщать не буду; помню свой давний спор с Евгением насчет универсальных копирайтеров, тогда каждый остался при своем мнении, и только много позже до меня дошло, что мы говорили немного о разных вещах. Дело в том, что я работаю не одна, а в команде с оптимизаторами, и тестами занимаюсь соответствующими. Обычно тяму вполне хватает, чтобы сделать статьи на любую тему, как выше сказала EshkinCat, "для информационных сайтов и интернет-магазинов". Ну а если клиент хочет видеть что-то более специфическое... всегда есть варианты. Например, клиент предоставляет тезисы. Или я пытаюсь разобраться в теме, насколько могу, делаю текст - клиент правит терминологию и фактические неточности - я снова правлю стилистику и возвращаю на место потерянные при правках ключи - опа-ля, все довольны. Разница с работой на бирже именно в командном подходе.

Но в одном я уверена стопроцентно. Создать хороший текст по любой тематике, который будет интересен и полезен читателю/покупателю/потребител ю услуг, который устроит оптимизатора и от которого не будет плеваться специалист, вполне доступно для опытного, грамотного и не ленивого умом копирайтера. В трудных случаях - при некоторой помощи клиента и серьезной работе с поисковыми системами и словарями.

Еще 8 веток / 123 комментария в темe

последний: 09.09.2017 в 08:56
nik1951
За  11  /  Против  0
Лучший комментарий  nik1951  написал  10.09.2017 в 06:10
В работе копирайтером большое значение имеет познавательный процесс. Например, здесь и сейчас я узнал о слове "лонгрид". Не обошлось, правда, без "погуглить". А познавательный процесс немыслим без мыслительного, весьма полезного.

                
DELETED
За  8  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  10.09.2017 в 11:31  в ответ на #111
Выпил один лонг-айленд пока читал про лонгрид

                
nik1951
За  0  /  Против  0
nik1951  написал  10.09.2017 в 11:47  в ответ на #116
Заработал здесь на дорогущий коктейль?

                
Educatedfool
За  0  /  Против  0
Educatedfool  написал  10.09.2017 в 11:57  в ответ на #117
Вы думаете, что это невозможно? Обратитесь за советом к Хранителю традиций, когда он выйдет из затяжного отпуска.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  10.09.2017 в 12:10  в ответ на #118
К какому из двух?

                
Educatedfool
За  1  /  Против  0
Educatedfool  написал  10.09.2017 в 12:27  в ответ на #119
А второй кто? Лжедмитрий, не иначе..

                
DELETED
За  3  /  Против  3
DELETED  написал  11.09.2017 в 11:58
Лонгриды хороши (для копирайтера, естественно) уже хотя бы тем, что в них значительно легче добиться требуемого уровня "технической" уникальности.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/3900892/user/nik1951/