Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
irina-jakuschenko
Самосовершенствование. А кому оно надо?

Не знаю, заглянет ли кто в этот топик (конкурс ведь идет!), но очень хочу узнать чужое мнение по поводу необходимости стремиться к совершенству.

Часто слышала фразы вроде «Человек должен самосовершенствоваться». Надо отметить, эти слова произносили все до единого руководители учебных заведений, которых я знала лично. Некоторые из них были образованные, но при этом невероятно ограниченные люди, «зомбированные» какие-то. Может, поэтому я и стала неоднозначно воспринимать фразу.

Уверена, что слова «должен» и «самосовершенствоваться» вообще нельзя ставить рядом, ведь любое развитие опирается на внутреннюю мотивацию, а «должен» уже ориентировано на внешний мир. Но на знание истины, конечно, не претендую.

«Должны» ли люди самосовершенствоваться? И если да, то кому и почему должны? Поделитесь своими мыслями на этот счет!

Написала: irina-jakuschenko , 05.02.2012 в 02:10
Комментариев: 25
Комментарии
DELETED
За  8  /  Против  2
Лучший комментарий  DELETED  написал  06.02.2012 в 00:01

Думаю, что "самосовершенствование" - лишь, термин, которым люди назвали простой и естественный закон природы, а именно, развитие. В природе, в жизни ... Думаю, что "самосовершенствование" - лишь, термин, которым люди назвали простой и естественный закон природы, а именно, развитие. В природе, в жизни, всё время происходит движение. Или вперёд - развитие, или назад - деградация. Остановка - это смерть) Я так думаю. На истину не претендую, но это - моя жизненная философия)

DELETED
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  05.02.2012 в 09:41

Я бы вообще убрала "самосовершенствоваться", вопрос и в общем плане достоин интереса: должен ли человек что-нибудь? Когда-то я пребывала в ... Я бы вообще убрала "самосовершенствоваться", вопрос и в общем плане достоин интереса: должен ли человек что-нибудь? Когда-то я пребывала в уверенности, что никому и ничего. Сейчас думаю, что человек должен ровно то, что он сам признает в качестве своего долга. То есть если кто-то считает, что он должен продвигаться по карьерной лестнице / воспитать детей / принести достаток в дом / вывести сайт в ТОП - вот это и будет его долг.

И именно стремление этот долг выполнить заставляет самосовершенствоваться (потому что всяких знаний и навыков надо много, да), но и ограничивает развитие. Так мечешься лет 20 между карьерой, детьми, необходимостью зарабатывать, а потом останавливаешься и понимаешь, что ничто из этого тебе по-настоящему не было нужно. Так что лучше без чувства долга. )

Еще 12 веток / 57 комментариев в темe

последний: 04.02.2012 в 22:45
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/549978/user/Lambi/