Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
irina-jakuschenko
Силу меряем у.е-м?

Всем привет!

Ребят, есть вещи, которых я не понимаю. Объясните, пожалуйста!

В последние дни отслеживала несколько тем, в которых мелькало понятие «сильный автор». Постоянно рядом с этим словосочетанием оказывались понятия цены и самоуважения. Сложилось впечатление, что уважение к себе для адвеговцев измеряется исключительно в умытых енотах.

Сразу оговариваюсь: себя лично НЕ считаю сильным автором, отношу к среднестатистическим, поскольку вижу, что мне еще многому нужно научиться. Что касается стоимости работы, так тут и разговора нет: что есть, то и делаю. Хотя, признаю, планируя с вечера следующий рабочий день, самые дешевые и простые заказы отодвигаю подальше.

На моей самооценке не сказывается стоимость работы, теряю уверенность в себе, только когда вижу серьезные косяки. Поэтому не понимаю параллели.

Объясните, ради Бога, почему вы считаете, что сильный и уважающий себя автор – это тот, кто работает исключительно «за дорого».

Написала: irina-jakuschenko , 17.02.2012 в 05:35
Комментариев: 120
Комментарии
Lambi
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  Lambi  написала  17.02.2012 в 17:59

Привет, Ирчик. Я тебе сейчас расскажу, что кроется за словами "СИЛЬНЫЙ АВТОР", потому что сама буквально на днях из его шкуры вылезла...(((( А ты ... Привет, Ирчик.
Я тебе сейчас расскажу, что кроется за словами "СИЛЬНЫЙ АВТОР", потому что сама буквально на днях из его шкуры вылезла...((((
А ты послушаешь мою басню и решишь для себя - надо оно тебе или не надо.

К сожалению понятие силы и денег хошь не хошь, а соединять приходится, потому что торговать тебе приходится не столько своим опытом и умениями, а временем, которое у тебя бездарно отнимают.

Вот нарвалась я на один заказ с требованиями - "отбираю строго, нужен только сильный автор".
И я, дура, так сказать, этот заказ вырвала у всех, в том числе и у присутствующих в твоей ветке авторов.

Как сейчас помню, начала я клинья подбивать к этому заказчику еще 7 января, а рассчитались мы буквально на днях.
К тому же еще и рисковать пришлось постоплатой.
В общем началось с того, что надо было написать текстик на 5 кило.
Написала. Нет, не то. Надо добавить еще то, то, и то.
В итоге текст вырос с 5 до 12 кило.
Все равно не то, вот здесь еще замечание, вот здесь я бы еще предложение поменял, тут убрать, тут добавить.
Кароче, кажется, я этому упырю 3 или 4 раза правки делала.
А он, между прочим, даже ТЗ не мог толково составить, все приходилось у него уточнять методом риторических вопросов (которые требуют только подтверждения).

Что самое интересное он мне писал, мол, с вами тяжело работать, у вас нет никакого опыта в этой сфере.
А я ему пишу - тогда давайте расстанемся, в чем проблема? Мне моя статья очень сильно нравится, такой хороший материал без покупателя не останется. Я не буду на вас обижаться, если вы откажетесь от сотрудничества со мной. Удачи вам в поисках практикующего риэлтора и копирайтера в одном лице, если я вас не устраиваю как юрист и копирайтер.
А он молчал и, что интересно - не отказывался, гад такой.

В итоге, этот упырь мне сказал - а я не могу за такую работу заплатить вам 90 долларов (8*11), заплачу 60 (по 5 у.е).
И что мне оставалось делать?
Прокляла его мысленно и взяла этих несчастных 60 баксов.

Но я ему все равно отомщу.
Он не додержал своего слова, и я не буду тогда.
В начале работы он выставил требование, что мол автор не имеет права эту работу добавлять себе в портфолио и указывать где-либо, что это он ее писал.
А фигушки ему! Как только моя статья разместится у него на сайте, тут же пойдет пулеметом в портфолио.
И вообще - пускай радуется, что я ее параллельно пока на своем ЖЖ не разместила, а жду пока он почешется...
Потому что работа реально хороша - такая глубочайшая аналитика, с примерами, цитированием, ненавязчивой рекламой.
В общем, я рыла хорошо.

Теперь ты поняла, что такое сильный автор?
Это копирайтер, который умеет читать мысли заказчика, в том числе даже относительно стилистики построения предложений.
Хотя не тебе мне говорить, что любое предложение можно переписать 10 раз, причем без потери смысла.

Вот ты можешь назвать себя телепатом?
Я нет....

DELETED
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  17.02.2012 в 18:01

Несмотря на всю серьезность темы, позволю себе пошутить. Сильный копирайтер - это автор уникальных текстов, который постоянно ломает клавиатуру!

DELETED
За  6  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  17.02.2012 в 12:51

ИМХО, сильный копирайтер - это тот, который одинаково качественно пишет на ЛЮБЫЕ тематики, как на тему подгузников, так и на тему онлайн-игр, умеет ... ИМХО, сильный копирайтер - это тот, который одинаково качественно пишет на ЛЮБЫЕ тематики, как на тему подгузников, так и на тему онлайн-игр, умеет работать с СЕО-текстами, его работы, даже для сателлитов, читабельны. По поводу тех, кто рвет рубаху на груди, утверждая, что работать дешевле 1 доллара за кз - неуважение к себе, так это, опять же ИМХО, индюки)))

DELETED
За  14  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  17.02.2012 в 13:48

а по-моему, сильный автор - это автор независимый: хочу - статью пишу (всегда есть кому и по той цене, что хочется), хочу - на гармошке играю ... а по-моему, сильный автор - это автор независимый: хочу - статью пишу (всегда есть кому и по той цене, что хочется), хочу - на гармошке играю... потому что умения, знания и приличный грамматический навык не теряется даже после недельного запоя... вот как-то так, но это моё мнение, не смею навязывать...

DELETED
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  17.02.2012 в 22:09

Зажигаешь, тезка?)) Респект! И я хочу пять коп вставить! Сильный автор и сильный копирайтер – два совершенно разных понятия. … так же как сильный ... Зажигаешь, тезка?)) Респект! И я хочу пять коп вставить!

Сильный автор и сильный копирайтер – два совершенно разных понятия. … так же как сильный актер и звезда экрана.
В чем-то они могут пересекаться, но могут и вообще не иметь точек соприкосновения.

Простой пример – Мерлин Монро. Она – актриса? Ей нафих не надо было быть актрисой! Ей нужен был набор ключевых факторов, делающих из никакой актрисы звезду времен и народов.

Сильный автор может всю жизнь оставаться в тени и работать за копейки, а мерлин монро копирайтинга станет автор, обладающий известной харизмой + нужное место + нужное время и т.д.

Будет монро сниматься/писать за гроши? А почему бы и нет… из любви к искусству?... но, уверена, только после того, как удовлетворится стабильностью миллионных доходов))))

...Или такая глубокая мысль уже была?)) - я не все прочитала)))))

Еще 5 веток / 21 комментарий в темe

последний: 17.02.2012 в 02:54
DELETED
За  6  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  17.02.2012 в 12:51
ИМХО, сильный копирайтер - это тот, который одинаково качественно пишет на ЛЮБЫЕ тематики, как на тему подгузников, так и на тему онлайн-игр, умеет работать с СЕО-текстами, его работы, даже для сателлитов, читабельны. По поводу тех, кто рвет рубаху на груди, утверждая, что работать дешевле 1 доллара за кз - неуважение к себе, так это, опять же ИМХО, индюки)))

                
gaskonets
За  2  /  Против  0
gaskonets  написал  17.02.2012 в 13:17  в ответ на #19
Довольно странно слышать от автора подобное заявление. Понятно, чтобы требовать от заказчика сумму выше бакса за кило, нужно иметь веские основания для этого. Но работать грамотному образованному человеку, имеющему какой-никакой опыт, с почасовой оплатой, которая зачастую меньше, чем оценивают труд уборщицы или грузчика - это в духе нашего постсоветского пространства(

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  17.02.2012 в 13:31  в ответ на #20
Не думаю, что уборщица получает доллар за десять минут (это то время, за которое средний СИЛЬНЫЙ автор (как я, например :)) напишет 1 кз.). Понятно, что больше-лучше, но есть же и другой вариант - наращивать производительность, то есть, работать быстрее, выдавать больше, и, соответственно, больше зарабатывать, нежели сидеть и ждать, пока дорогой заказ капнет в ладошку)

                
gaskonets
За  2  /  Против  0
gaskonets  написал  17.02.2012 в 13:45  в ответ на #22
Я такой уровня не достиг, выдаю в 2 раза меньше, может быть, прибавлю еще один килознак со временем. Но дело не в этом. Специально около месяца назад поднимал эту тему, в которой авторы, считающиеся более-менее опытными и востребованными, делились своей производительностью - приблизительно получалось около 15 кз в день.

Считаете, что правильно превращать свою жизнь в компьютерное рабство? Сидеть и молотить ежедневно по 30 кз, чтобы что-то заработать? В принципе, у каждого свои взгляды на жизнь и работу, не собираюсь особо спорить и пытаться навязать свою точку зрения, просто поделился мыслями:))

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  17.02.2012 в 13:54  в ответ на #23
вы знаете, я за два года в копирайтинге оценила и одно и второе, и мне проще выдавать больше объемы, чем корпеть над сложными текстами. Ведь 3-5 доллара за килознак платят обычно за тексты узкоспециализированной тематики, с кучей ключей, которые должны еще органинчо вписаться. На поиски информации и ее фильтрацию можно и полдня порой потратить, после этого мозги чувствуют себя изнасилованными(

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  17.02.2012 в 15:45  в ответ на #26
Расшифруйте, плз, что значит "простой заказ". Для меня, 1000 знаков есть 1000 знаков, стоят они 0,4 у.е. или 5 у.е. На качественный текст, я трачу одинаковое время, вне зависимости от цены заказа.

                
Klubnichka28
За  0  /  Против  0
Klubnichka28  написала  17.02.2012 в 15:50  в ответ на #34
Эммм, рисуетесь. Это невозможно в принципе.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  17.02.2012 в 15:52  в ответ на #37
Что именно невозможно?)

                
Klubnichka28
За  0  /  Против  0
Klubnichka28  написала  17.02.2012 в 15:56  в ответ на #38
Тратить одинаковое количество времени на 1 кз разной сложности.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  17.02.2012 в 15:59  в ответ на #40
Значит, Вам повезло больше) Ответил в 41-м комменте. Мы сейчас об одном и том же?

                
Klubnichka28
За  0  /  Против  0
Klubnichka28  написала  17.02.2012 в 16:04  в ответ на #43
Ага.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  17.02.2012 в 15:58  в ответ на #26
У меня тоже скорость выполнения заказа не зависит ни от цены за кзн, ни от скорости печатания. Могу взять недорогой, потому что уж очень тема понравилась, и совсем в тот момент меня не волнует, выгляжу ли я в чьих-то глазах сильным автором или слабым.
А вот утверждения о скорости печатания как о пути к повышению заработков меня вообще с толку сбивают. Мозги тоже в такт быстрее думать начинают?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  17.02.2012 в 16:27  в ответ на #42
Согласна. А если за "свою" тему еще и платят хорошо, то вообще двойное удовольствие:)
Я тоже люблю женские темы, психологию, недвижимость, да и строительные... Но я для себя их оцениваю не столько с точки зрения затраченного времени, сколько "устала - не устала". Но иногда и над ними могу дольше посидеть, хочется, чтобы совсем красиво получилось:)

                
Еще 12 веток / 86 комментариев в темe

последний: 17.02.2012 в 10:22
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/563660/user/Klubnichka28/