Кухня в доме у Цельсия. Покурить, анекдоты потравить....
Добро пожаловать ко мне на кухню. Чайник уже закипает, на столе Якобс Монарх, и три пепельницы, в углу кальян...
Мне захотелось просто создать тёплый круг и возможность легко найти тех, кто к нему относится. Милости прошу всех своих коллег и заказчиков принять участие в этом лёгком безобразии.
Ну и кроме того, неудобно флудить в чужих обсуждениях, а здесь будет разрешено всё, что не запрещено администрацией)))
Можно обсудить новости, поделиться интересной информацией, поделиться ссылками на вкусные заказы.
Лучший комментарийgaskonets написал 21.05.2013 в 18:28
0
Давненько ни на Адвеге, ни на кухне не было конкурсов. Решил исправить это досадное упущение. Правда, призовой фонд маловат, но больше на счету ...Давненько ни на Адвеге, ни на кухне не было конкурсов. Решил исправить это досадное упущение. Правда, призовой фонд маловат, но больше на счету нетути.
Итак, ПЗ (поставить 100 "!") стоимостью 4,5$ получит тот, кто правильно ответит на очень простые вопросы: что и, главное, зачем я это делаю?
P.S. Важное уточнение - на фотографиях я абсолютно трезвый.
Лучший комментарий
DELETED
написала 14.01.2013 в 20:39
41761
Слава, ну, их нафиг, эти векторы! Ты посмотри, какую прелесть мне сейчас прислали: Ремонт в стиле "хай тэк" обычно переходит в стиль "хай так". И ...Слава, ну, их нафиг, эти векторы! Ты посмотри, какую прелесть мне сейчас прислали:
Ремонт в стиле "хай тэк" обычно переходит в стиль "хай так". И заканчивается стилем "х%й с ним"
Лучший комментарий
DELETED
написал 12.07.2013 в 21:55
0
Урра! Я купил квартиру! Я понимаю, что "всем по...", но здесь есть минимум несколько человек, способных порадоваться за меня :) ...Урра! Я купил квартиру! Я понимаю, что "всем по...", но здесь есть минимум несколько человек, способных порадоваться за меня :)
Лучший комментарий
DELETED
написал 15.11.2013 в 01:51
0
Запостил знакомый музыкант. Но думаю копирам тоже будет небезынтересно)) ОБЪЯВЛЕНИЕ: Маленький уютный ресторан в центре города ищет музыканта для ...Запостил знакомый музыкант. Но думаю копирам тоже будет небезынтересно))
ОБЪЯВЛЕНИЕ: Маленький уютный ресторан в центре города ищет музыканта для игры в нашем заведении в целях рекламы своего творчества и продажи дисков. Работа не ежедневная, только особые мероприятия, в случае положительных отзывов позже возможны вечерние выступления. Муз.стили: джаз, рок, спокойная этника. Вы заинтересованы в продвижении своей деятельности? Тогда обращайтесь как можно скорее.
ОТВЕТ МУЗЫКАНТА: С Новым годом! Я музыкант, у меня есть большой дом и мне требуется владелец ресторана, желающий в целях рекламы своего заведения приходить ко мне домой и готовить ужины для меня и моих друзей. Работа не ежедневная, только особые мероприятия, в случае положительных отзывов возможна вечерняя занятость. Меню: экзотика, деликатесы и национальные блюда. Вы заинтересованы в продвижении своего ресторана? Тогда обращайтесь как можно скорее.
Долго сомневался в уместности размещения здесь этого текста, но в конце концов решился) Просто оцените, что-такое по-настоящему продающий текст! Рекомендую прочитать его полностью - получите массу удовольствия. Во всяком случае, я получил)))
ПС. Алиса, если по какой-либо причине Вы сочтёте этот коммент неуместным, пожалуйста, удалите его из ветки без дополнительных предупреждений) ППС. Ребят, мне интересно ваше мнение)
Викуль, это обычное объявление о трудоустройстве, размещённое на соответствующем сайте))) Они с его помощью людей на работу нанимают))) Тебя не торкнуло?) Я купился)
да... крутая текста. но купиться - это мало, надо еще и понимать, что у тебя действительно шершень в заднице, ты активный, коммуникабельный человек, который умеет вылизать *опу кому угодно. Например я - не такая... да еще и работа эта в офисе, однозначно. А офис - это отстой...
Сереж, я уже видела этот текст, думаю, он играет функцию тех же приколов, как всякие смешные подборки фотографий, тексты со стебом и т.д., которые народ перекидывает по сетям, чтобы отвлечься от работы и поржать. Для этих целей текст хорош, прикольный и эпатажный, то есть это текст "кликабельный", народ по ссылке придет на сайт. Я не видела текст на сайте, но если он написан с целью действительно привлечь людей в команду, считаю, что он провальный. На такой текст среагируют только люди с пограничной структурой личности, у которых мир черно-бел, а они сами уникумы без доли сомнения. Только работать с такими людьми невозможно, даже если они семи пядей во лбу, это не люди команды.
Привет, Надюш) Очень с тобой не соглашусь. Я знаю очень близко человека, который: а) абсолютно, то есть полностью и безоговорочно, соответствует всем заявленным требованиям; б) когда я читал текст, не зная, что этот человек его НЕ писал, реально засомневался бы, уж не его ли это рука))) И поверь мне, это очень классный специалист - востребованный и высокооплачиваемый. А объявку эту я реально нашёл на сайте трудоустройства. Под текстом - форма подачи заявки на собеседование)
То, что есть люди, которые соответствуют заявленным требованиям, я не сомневаюсь. Теперь представь, что вся команда (а там речь идет о команде, но с членами, принимающими ответственность на себя и проявляющими инициативу) из таких людей. Представляешь себе КОМАНДУ лидеров со стальными яйцами? В этом уже заложено противоречие, значит, текст писал человек или недалекий, или рассчитывающий только привлечь, но не удержать. А теперь ты сам. Ты прочитал текст и сказал, в первую очередь, что? А о чем подумал во вторую? Я, конечно, понимаю маркетинговые ходы в стиле "фиолетовой коровы", но одно дело раскрутить народ на покупку чего-то ненужного, другое дело - набрать людей для работы)))
Давай по порядку) 1. "Теперь представь, что вся команда из таких людей" - насколько я понял, как раз наоборот. в их команде не хватает такого человека. Ведь ищут одного) 2. Даже если представить "КОМАНДУ лидеров со стальными яйцами"...хотя мне не нужно представлять, в моём бизнесе была такая команда - отдел продаж. Ты не допускаешь равноправных партнёрских отношений, базирующихся на профессиональном уважении и здоровой конкуренции? 3. "Ты прочитал текст и сказал, в первую очередь, что?" - я буду с ними работать! 4. "А о чем подумал во вторую?" - всегда хотел писать тексты, которые реально продают (а не продают, по мнению заказчика). Надо искать их контактные данные!))) 5. "другое дело - набрать людей для работы" - как я уже сказал, мой отдел продаж набирался аналогичными методами) И знаешь, это себя оправдало) Моё ИМХО: этот текст, действительно, очень прицельно ориентирован. Уверен, что ребята, благодаря ему, нашли именно того/ту, кого искали. (объявление давнее - вакансия уже закрыта)
Не понял ты меня, попробую на уровне метафоры. Помнишь, чем в греческой мифологии отличался Гермес? Тем что мог заключать договора и вести торговлю, причем не прямо в лоб, а очень тонко и мудро. Еще один персонаж похожего склада - Ходжа Насреддин - смешно, весело и тоже мудро. А еще в греческой мифологии был бог Приап, обладатель непомерных гениталий. Было чем похвалиться, только несчастен оказался, все над его причиндалами смеялись. Так вот этот текст ищет не Гермеса, а Приапа, или другая аналогия: хотят получить скакуна, а по тексту получается, что им нужен воронежский конь (иллюстрацию прилагаю) ))) Поэтому я и сказала, что пойдут пробоваться или "пограничники" или юнцы, здравомыслящий человек увидит кучу несостыковок.
Надюш, я наверное сейчас выскажу крамольную мысль, но, по моему мнению, максимальный результат даёт агрессивная продажа) Ты просто, скорее всего, никогда не видела этот процесс в живую. Это шоу - театр одного актёра! Я видел) Выглядит, а главное работает, потрясающе!)
Сереж, да видела))) Самый тупой вид агрессивной продажи - это "у нас сегодня праздник, мы вам дарим выщипыватель волос из носа и т.д." Согласна, есть более тонкие и тем не менее внедренческие вещи (кто в какой степени НЛП изучил) )))) Но здесь речь идет о наборе людей, хотя, понятно, мы оцениваем текст как продающий. Но вот скажи, ты работаешь сейчас сам на себя, сам ищешь заказчиков, сам устанавливаешь ценовую планку и, судя по комментариям, неплохо зарабатываешь. Ты увидел объявление, решил, что ты такой и есть и идешь судьбу попытать, но сначала вчитываешься: у нас заказов до .... в общем, даже больше, чем у воронежского коня, мы даже с топовыми маркетологами работаем, но нас никто не знает, мы просто "копирайтерское агенство" (почти как "дешевый порошок" против Тайда). Зарплаты нет, будете получать ПРОЦЕНТ от сделок (сделки заключать для дяди, а получать процент от прибыли, тебе это ничего не напоминает?). Мы такие крутые, схему придумали движений заказчика и проекта, одна незадача, нет человека, который эту схему бы воплотил (ты пробовал воплощать чужие схемы?). Мы до... , опять же коня, получаем, но не зарабатываем даже половины и вообще ресурсы хреначим не понятно на что... Ты все еще хочешь там работать?
Да, Надь, хочу! Мы просто говорим с тобой на разных языках и в упор друг друга не слышим) У тебя не возникло такого ощущения?))) Я видел такие команды и был их участником. Я твёрдо знаю, что это работает. Меня НИЧЕГО не смущает в тексте вакансии, наоборот, этот текст меня заводит. Другое дело, что я однозначно не тот человек, которого они искали на проджекта - не о чем говорить. Но! Я - копирайтер, а у них копирайтерское агентство. Я хочу стать одним из их команды. И стану)
Тогда у нас действительно, наверное, разный опыт, Сереж. В командах работать приходилось, увы, в российской действительности я не верю в наличие команд с партисипативным стилем управления. После того, как я в 50 лет, не дожидаясь пенсии, ушла с хорошо оплачиваемой работы и выбросила к чертям собачьим свой не маленький статус, я ни за что не пойду больше ни под кого. Да, я занимаюсь копирайтингом в свободное от основной работы время, могу пахать аки пчела, могу балду гонять и ничего не делать. Эта копирайтерская фирма доверия не внушает (возможно, я ошибаюсь). Если станешь членом команды, поделишься впечатлениями, ок?
Сереж, принципы командообразования или работают, или не работают, независимо от местонахождения членов команды)))) а кидалова достаточно везде по причине несоответствия человека заявленным требованиям))) Даже на Адвего народ в ЛПА жалуется, когда в оплате отказывают необоснованно. А кому жаловаться, если яйца окажутся не стальные, а титановые, что не будет соответствовать ГОСТу этой компании?)))) Скажут, плохо щупал - и не заплатят за работу))))
Это я поняла))) Просто изначально говорили о продающем тексте, а на его основе о восприятии компании, так себя позиционирующей. Надеюсь, у тебя будет возможность проверить, что это: детский выпендреж или реально хорошо зарабатывающая (и оплачивающая) копирайтерская фирма.
могу. но меня больше мучает вопрос - че за копирайтерское агентство такое? кто им руководит? что оно собой представляет? поверь мне - все крутые и дорогие писаки и стартаперы они на слуху и на виду, а у этих понимаешь даже сайта нет. Это меня смущает немного. А по тексту высказаться вполне могу. Текста крутая - на 10+, не слушая никого. Поверь, только очень дорогие копирайтеры могут себе позволить писать так разкомплексовано и давить на самую уязвимую человеческую мозоль. Если ты понял, то изюминкой этого текста являются "стальные яйца". Вообще секс - это хорошая тема для копирайтера. Его можно вплести в любой текст и он будет там уместен. Проблема только в том, что тему секса затрагивают только очень крутые и очень маститые писаки Например, я у кота видела статейку то ли о натяжных потолках, то ли об обоях на потолок. Он когда писал, то пошел таким путем: мол, когда ахают француженок, они думаю во время процесса - за кого бы выйти замуж - за поля или за жана? когда ахают немок, они думаю - кто же меня больше любит - герман или ганс? и только когда ахают наших баб - они думаю - наверное, надо покрасить потолок в бежевый. ну и там дальше пошло - если вы купите наши натяжные потолки, то во время секса будете думать о чем угодно, но не о бытовых проблемах.
Как видишь - идея крутая. И не мне тебе рассказывать - сколько берет кот за работу.
Еще видела, как Кристеа тоже начала так: Если вы занимаетесь сексом только в темноте и под одеялом, а по утрам предпочитаете овсянку - то не читайте дальше. Ну ты понял? Она имела в виду - если вы слишком правильные и затянутые - то есть зацепила опять таки междуножной темой. Кто ж себе признается, что он в постели закомплексован? Никто. Значит читают дальше, а там написано о сапогах)))) Вот так то.
Это копирайтерское агенство просто использовало самую любимую фишку дорогих копирайтеров. Вот и все. А так - за текстом объявления просматривается классический стартапчик, который пополняет свою команду)))
а ты уверен, что ты им нужен и что они вообще тобой заинтересуются. Между прочим - это не очень корректно - подавать резюме по другой профессии, нежели той, кандидата на которую ищут...
текст - чистая зазывала, не понравился, зазывала. Может быть это вопрос возраста, я все-таки (поправляю платочек на голове) - дама старше бальзаковского возраста)))), но на солидную, умную структуру не тянет... Молодняк до 25 еще купится, те, которые хотят звезду с неба и ту, что побольше)
В двух словах, иначе статья сгорит (( Видимо, я не вхожу в ЦО данного текста. Есть раздражающие лично меня моменты: а) сквозящая идея о стальных яйцах (особенно то, что пишется в P.S. и P.P.S.), б) ненужное бахвальство, в) обращение ко мне как к корешу какому-то, мы же не на базаре. Вывод: недавно созданная компания-пустышка (сайта нет, зарплату попробуй выбегай, с кем работают - вообще загадка), "на поговорить" тратить время не стоит - свое резюме я бы оставила при себе. И еще - где-то что-то в таком же стиле я уже встречала.
глупости говорите. на такой политике сейчас работают абсолютно все московские проекты. Да и не только в россии, вообще - почти ведь бизнес. они ведь не скрывают, что зарплаты не платят, говорят открыто - у нас оплата сдельная, так что хочешь - иди, хочешь не иди. попросту - это вакансия не для офисных крыс и не для старперов.
те, кто так платят, громко не бубнят... не буди лихо, пока оно тихо... основной принцип любого предпринимательства. В наших странах так законы построены, что работать в белую не могут даже чиновники... на том и стоим.
Это точно вакансия не для офисных крыс и не для старперов, это вакансия для юнцов с самомнением, которые еще ни разу не получали по "стальным яйцам", потому и расчет на дурака с амбициями, но без рассудка и логики.
нет, понимаешь в чем основная фишка?: просто эта вакансия НЕ ДЛЯ ТЕБЯ (и не для меня - уточню). Такие как мы им не нужны. Поэтому им наплевать - понравится тебе и мне этот текст или нет? Но поверь - ежедневно тысячи людей из глубинки с горящими глазами и пламенным сердцем штурмуют столицу в надежде ее завоевать. и они готовы на все. И им этот тест 100% понравиться. Потому что их уже реально за//ало прогибаться ежедневно под самодуров-начальников. Они хотят хоть немножечко свободы и с этим стартапом он ее получат.
считаю, но не для себя. для тебя и для меня - это никакая не свобода - торчать по 12 часов в тырнете (если бы я работала на них удаленно) и знать, что выходные - только суббота и воскресенье. Но для вышеупомянутых покорителей столицы с горящими глазами - это огого - какая свобода...
Оль, хорошая продажа - это не только продать, но и продать так, чтобы тебе потом взад не вернули, так? Здесь задача какая? Найти человека ответственного, инициативного и стрессоустойчивого. Ответственность предполагает, прежде всего, способность к анализу и прогнозированию и на этой основе принятие мгновенных взвешенных решений, а не кидание на амбразуру с горящими глазами. Этот текст мотивирует не тех, кого хотят получить на самом деле. Поэтому я Сергею и пытаюсь объяснить, что текст никакой, не на тех рассчитан или содержит заранее мухлеж - продать гнилой товар, то есть взять человека, а потом сказать, что человек не соответствует.
Это ваше мнение. Исходя конкретно из представленного текста, а не домыслов (!), считаю, что это недавно появившаяся на рынке компания, которая с помощью очень банальной завлекаловки пытается кого-то там найти. Ничего выдающегося в статье, что заставило бы лично меня претендовать на работу в их команде, я не увидела, увы.
Нельзя оценивать текст на "продающесть", если не знаешь, под какую ЦА он писался. А если даже и знаешь, но сам не попадаешь в ЦА, то оценка не будет объективной.
Я над этим текстом смеялась, у кого-то он вызвал раздражение, а кто-то завелся. Если завелся именно тот, на кого была сделана ставка, цель достигнута, и текст реально продает... но об этом знает только продавец:)))
:))) Мне всегда весело слушать комментарии мужчин или не страдающих полнотой женщин: «фиговый текст, сопли-слезы» или «что за х-ня, я никогда бы ни купил» - как оценку продажника средства для похудения.
А недавно слушала продажник для кроссовок неизвестного бренда… у меня 3 пары в отличном состоянии, а купить захотелось. Причем, там не было ни одного слова «комфортно», «удобно» или «прочно»… писали для «меня» – фанатов велосипеда, авто и дикарских путешествий!))
А меня зацепило, реально. Я работал в подобной компании и понимаю, о чем речь. В том то и дело, что те, кому не понравился текст - они и не ЦА и даже не понимают в какой атмосфере в подобных агенствах работается.
Привет! Я бы вопрос оценки продающего текста рассматривала в двух плоскостях: - точность определения ЦА; - сила соблазна:)
Если помнишь, у Дж. Лондона в «Морской волк» разбиралась тема «что есть настоящий соблазн». ГГ утверждал, что настоящий соблазн – это тот, перед которым человек не смог устоять. Если устоял, то соблазн не настоящий, плохой. Так и с продажниками. Если текст читает представитель ЦА, он должен купить товар. Если не купил – продажник плохой.
Вот и получается, что сделать вывод о качестве продающего текста может только представитель ЦА. И, чем уже ЦА, тем непривлекательнее выглядит текст для остальных читателей.
Лично для меня на моем этапе самое сложое - определить ЦА и понять ее психологию; если это сделать верно, то написание самого текста - фигня вопрос.
Я уже даже табличку для себя составила - "больные точки" потребителей тех или иных товаров/услуг!:)))))
Понимаешь, Ира, в 99% случаев нашим с тобой закам пофигу правильно ли мы определили ЦА или нет. Чаще отличнейшие тексты едут ффтопку, а откровенная пурга остается на сайте. Патамушта он хочет "именно это видеть на своем любимом сайте". Бардак Абсурдович.
Сейчас - да, абсолютно согласна. На вопрос о ЦА своего сайта один заказчик мне ответил "а те, кому делать нефиг" - и это, кстати, тоже определенная ЦА:))) Но дело в том, что все таки хочется поднимать уровень. Основные мои клиенты приходят по совету старых заказчиков, и уровень их запросов в последнее время серьезно вырос. Один из последних готов даже провести соц.опрос для понимания ситуации на интернет рынке его услуг... нужно соответствовать;))
Я читала на днях этот текст в рассылке. Однозначно я не вхожу в ЦА, на которую он рассчитан. Я утратила к нему интерес после нескольких первых фраз и дочитала до конца только сейчас после твоего коммента (ты этот текст мне продал лучше, чем его составители). Увы, никаких эмоций он у меня так и не вызвал.
Неа, ваще никаких((( Ты понимаешь, Сережа, когда я выбираю себе заказчика, я воспринимаю его не как работодателя или "кошелечек", а как партнера. И решаю для себя - хочу я такого партнера, или нет. Если да, я подам заявку на тендер, выполню тестовый заказ и т.д. Если нет, мне пофигу, сколько он платит, какие темы, условия и прочее. Так вот этих ребят я не хочу. Не заводят они меня((( И мне пофигу, какой у них доход и какие проблемы с яйцами.
Хм... Напоминает хорошую мину при плохой игре. Продолжая театральную аналогию: "Не верю!" Почему? А я, как Задорнов, не верю жирным диетологам и прыщавым косметологам. И сапожникам без сапог не верю, и "крутым" компаниям со стальными яйцами без собственного сайта - не верю! Сайт любой компании - это ее лицо, визитная карточка. А здесь что? Какие-то панибратские выкрики в расчете... на что? Х/з...
Ну да, у них же работы невпроворот, где уж там примеры выложить... Бред сивой кобылы! У компании, где я работала, сайт - красавец! Там и отзывы, и портфолио шикарное, и скрины благодарственных писем. А тут что? Мутная какая-то контора...
Да я после Серегиной раскрутки решила, что может я чего недоглядела и пошла поднимать архив, искать их письмо и сайт. Побродила там, почитала страницы, ничего для вдохновения не нашла и утопала. Таки я точно не из их ЦА(((
Знаю одну контору в Донецке, торгующую замечательной австрийской фурнитурой по отличным ценам. Так вот, они находяться в подвале какого института, что без поводыря не найдешь, никакой рекламы, шикарных офисов, дорогого выставочного зала и прочей мишуры, но туда ездит очень много моих коллег. Поэтому нарядненький сайтик с отзывами и отличными примерами работ тоже ничего не гарантирует и не значит. Сорри, что опять приплел свою мебель, но суть, в принципе, одинакова.
Ни на скока. Он не для продажи писан:) Дело в том, что в июле прошлого года был проведен ребрендинг со сменой названия, банковских счетов и т.п. И весь сайт 8-летней давности, со всеми портфолио и отзывами "переехал" на новый домен. Обновляются только новости, остальное так и осталось, как было.
Я ОБОЖАЮ такие тексты!!! Вот это я считаю полный креатив, от которого сносит крышу. Не вижу в тексте особой продажности :))), но задумка мега-сегавская.
Люди ищут для себя креативных работников, которые будут поддерживать их методы и способы работы. Знаете (из небольшого опыта начальника), найти подходящих людей очень трудно, особенно, если коллектив небольшой. Именно такой ход может отсеять тех, кто не нужен компании.
Если на свой сайт (может, когда-то сподоблюсь на это), то обязательно. А вот мои работодатели - не очень большие оригиналы (на себя не намекаю). Боюсь, что им такой текст будет странным, мягко говоря...
ПС Представляю, сколько ты за такой текст захочешь ;)))
Я пока вынашиваю эту идею, муж обещал помочь. Есть задумки. Но он бабским будет :((( Хотя, как показывает практика, мужчины тексты для дам пишут круче, чем сами леди :)))
А мне – не, не понра. Претит взятый ими тон. Чересчур напористый, грубый, вульгарный, высокомерный, развязный и изначально не подразумевает уважения к собеседнику как таковому. Исключительно в границах области компетенции претендента: если удовлетворяет требованиям, то «Чуваг, ты крут!», если нет, то «Засунь свои куриные мозги себе в зад!» - было бы вполне в духе этих ребят, имхо. А может, и еще что поизобретательнее… Так что текстег – не, не торкнул. Скорее, оттолкнул. Мне нравится, когда у людей есть внутренние рамки, а когда, как в колхозе или на базаре – буэээээ...
Жаннусь, мы уже в процессе активного обсуждения, переходящего, время от времени, от дискуссии к дебатам, сошлись на том, что он неоднозначный))) У меня только одно дополнение: ты знаешь какой-нибудь другой текст, который бы смог вызвать такую же бурную реакцию?)))
Сереж, да, я прошлась по обсуждениям:)) Другой текст, предполагающий бурную реакцию? Да пожалуйста!:) И даже в разы короче. "Полное г-но этот ваш ... религия на выбор (ислам, иудаизм, христианство и прочая)" Или: "Любить детей? Этих опарышей-откормышей?.." Провокативных тем - сколько хошь. Здесь же цепляет не столько тема, сколько тон. Но цепляет основательно. Хорошо это или плохо - хз. Возможно, хорошо, если ребята заинтересованы в ЛЮБОЙ реакции.
Ну, и утверждения можно завуалировать под вежливое приглашение к дискуссии, однозначно обещающей перерасти в холивар. А в тексте роль таких утверждений играет заданный формат - тон обращения к потенциальному собеседнику.
Этот сшитый из козьих понтов звонкий порожняк был бы "неебически" прекрасен, если б 9000 лет назад ВСЁ это не описал бы Пелевин в "Поколенни П".
"Поколение.." вообше хорошо бы перечитать ВСЕМ, кто щетает себя копирайтером. Тогда самые честные из них, после недолгого раздумья, прыгнули бы с 16-го этажа. Без разбега.
Морковка и страпон в этом "продающем" тексте невозбранно спи...жены у Пелевина же, из другого, более позднего текста.
Человек, создающий подобные творения, безусловно сексуально возбуждается, глядя в зеркало. И он щетает себя невыносимо гениальным.
Такое бывает, да. Выбросьте эту гремящую пустоту. Она НИЧЕГО не продаёт. Кроме ЧСВ "автора".
о! Егорушка объявился)) где же вы уважаемый так долго пропадали? А я вам на 23 февраля гвоздичку припасла, все получили по штучке, а ваша так и завяла..((( грустна((
ну пачимуже? можно обойтись и без деццких отмазок, особенно, если к фотику куплены новые батарейки))) Но смею, милейший, вам напомнить, что на восьмое марта вы тоже не обрадовали нас своим присутствием, а я осталась без падарка((( это грустна... Где же ваши свешайшие, токочто выпеченные хвотки с хрустящей корочкой?)))
Хорошо сказал. А вообще, без гремящей пустоты ЧСВ равно ЧеСы.
Вспомнила почему-то «собеседование» на крыше небоскреба, которое устроил Аль Пачино Ривзу в адвокате дьявола… Та же заявка на мастерство и амбиции «держать удар» и крутизну «деньги? – это простой вопрос», - а как красиво оформлены условия вакансии.
Поверь, что таким текстом он все равно найдет себе претендента на эту должность. Ведь ищут они кого-то регулярно поеб@ть. Ну, кроме того, что от претендента требуется.
Прокол там самый главный - отсутствие зарплаты. Если все так хорошо, то можно и платить соточку в месяц на хлебушек, тем более профессионалу такому. И сверху все что заработал, как и было сказано.
Не знаю, меня ни разу не смущало отсутствие фиксированного оклада. Опыт сдельной оплаты довольно большой имею - в продажах часто так. На мой взгляд, оправдано.
Сергей, здравствуйте. Я извиняюсь, что встреваю в беседу, вы можете, как администратор, посмотреть в моем профиле, в списке моих доступных персональных заказов вам видно заказ 3123585? Вот этот? http://advego.ru/order/status/3123585
Лучшие из лучших, насколько я знаю, не заморачиваются такой мелочёвкой, как зарплата. Они потому и лучшие, что уверены в своих силах настолько, что смело идут на чистую комиссию. При этом зарабатывают долбанутые деньги. Лично знаком с такими людьми) По-моему, раздел "зарплата" в этом тексте, как раз, один из инструментов отсева НЕ целевой аудитории.
А по-моему, лучшие из лучших ценят себя достаточно высоко, чтобы вестись на какие-то призрачные доходы. И солидные компании предлагают лучшим достойный фиксированный оклад + хорошие проценты с продаж, а не воздушный шарик.
Это обман. Ваши знакомые уже(!) зарабатывают, им не нужна зарплата. Я тоже занимаюсь работой в Адвего бесплатно, но не потому что мне плевать на деньги, а потому, что у меня есть другие источники дохода. Если бы других источников не было - я бы не работал в Адвего бесплатно.
Здравствуйте, Сергей! А Вы не хотите поправить комментарий? Ладно бы, он потонул, так нет, висит в лучших... и что люди скажут, на форум заходя? Я, конечно, понимаю: эмоции, но слово-то не воробей...
Вверх поднимется. А в правый столбик не попадет - из свободной темы не попадает. А вообще может, конечно, быть удален. Но, от греха подальше, заменю одну буковку. )
Сергей, а можно совсем уж не скромный вопрос. Администрация, как я понимаю, сидит на фиксированной оплате. За что ЗП может снизиться, я тоже догадываюсь. А вот за какие заслуги Сергей и иже с ним могут премироваться деньгами, чипсами, дополнительным выходным и пр.? Если вопрос некорректный - извините.
Не могу понять, зачем челу со "стальными яйцами", суперинициативному, обладающему мышлением предпринимателя, умеющему засталвять других воплощать свои идеи и еще кучей перечисленных качеств
в общем
ЗАЧЕМ этому конкретному человеку представленное говноагенство?
Такой в худшем случае свое агентство откроет, в лучшем - не только агентство.
Текст небанальный и только. Да, это не набор унылых шаблонов "наше агентство предлагает работу профессиональным специалистам в области...", "преимущества работы с нами - стабильный доход" и проч. и проч.
После прочтения сложилось впечатление конторы, состоящей из одного или двух человек, у которых нет денег даже на сайт. Пассажи про то, что "у нас настолько все круто, что нету ни рекламы, ни сайта" смахивают на понты на сельской дискотеке.
Стойкое ощущение - пацаны хотят нарубать денег и ищут тех, кто собственно, будет для них это делать. Это сквозит во всем - начиная с бравированием отсутствием зарплаты.
Может, кто впечатлительный и поведется. Хлестаковщина в чистом виде.
Настоящий крутой профессионал, которого типа они ищут - посмеется. Нет, не так. Поржет - у него ж стальные яйца.
Вот такие впечатления от текста. Надрыву бы поменьше, спокойствия побольше. И конкретики бы, да.
Христос Воскрес) Я ОЧЕНЬ рад тебя видеть в этой ветке - заходи почаще. А по поводу сказанного: есть вещи, в которых я с тобой согласен, есть, в которых - нет. Но! Все эти телодвижения вокруг вышеозначенного агентства вдохновили меня на создание собственного проекта, над которым я уже начал работать. То есть выполнили функцию "ВОЛШЕБНОГО ПЕНДЕЛЯ". И это круто! Троекратное чмок-чмок-чмок!)))
"Вы еще не наелись говна? - Вы хотите выбраться из говна? - А вы способны выбраться из говна? - А вы не слабак? - А в трусы свои гляньте - может, вам еще стоит немного посидеть в говне?" ))))))))))))
Впрочем, неважно. Главное, что сработало, на здоровье.
ыыыыыыыыыы(((((((((((((((((( хоть расскажешь, чем дело с дядейколей окончилось? а то я не спешу сильно за тебя радоваться, потому что чует моя душонка, что там все не так ражужно, как рисуется....
зы: твой новый проект поместится в твой новый сайтиГ???
Ты просто Шерлок Холмс какой-то))) да - в новый сайтег))) А про дядьколю пока сказать нечего - у нас обоюдные праздники. Уже на следующей неделе будем общаться)
Раз интересно мнение, пожалуй, выдам и я. После прочтения возникли следующие ощущения: раздражение, кое-где агрессия, протест, ощущение "нечистот" (спасибо мату, слава богу, не обильному. Ничего против него не имею, иногда он очень даже к месту. А здесь притянуто за уши и установлено на пьедестал, типа: "На, посиди тут и порадуй читателя".). Но равнодушной текст не оставил. Хорошо это или плохо - не знаю. В конце концов, даже черный пиар - это пиар. Что не понравилось категорически: 1. Блок про то, что раз вы такие крутые, то вам реклама не нужна. Это полный бред! Посмотрите на заморские компании-монстры, не буду перечислять, их до хрена. Как бы круты они ни были, на рекламу не скупятся. Это закон. Потому они на плаву десятки-сотни лет! А ваше агентство так могет без рекламы-то? В данном случае, это просто блеф. Отсюда раздражение и протест. 2. Такой большой и довольно жесткий список требований к претенденту, что в какой-то момент, захотелось прекратить читать о том, что Я ДОЛЖНА и узнать, А ЧТО МНЕ ЗА ЭТО БУДЕТ. И что я там вижу? Два слова? Да еще и таких не вкусных... Зачем тогда все это надо? Отсюда и агрессия.
По идее, продающий текст должен возбуждать желание купить, привлекать, радовать . А у меня не возникло у меня таких чувств. Сорри...
Кстати, а такие вещи в какой програмулине ваяются? Я, знаешь ли сам с карандашом в близких отношениях, но как до компа доходит - абсолютный невежда. Дальше обработки фоток в фотошопе не решался никогда зайти.
Андрюш, можно было бы сразу по двум направлениям работать. Помнишь еще на одном ресурсе кто-то пластиковые цветочки рисовал за большие деньги?))))) Мне дети хотят на ДР подарить, но не больше комбайн на кухню нужен новый))
Надь! Ну его, комбайн! Проси планшет! Духовную пищу!!! Вообще, за жипопИсь фрилансерам платят больше, чем за тексты. Заодно и заработаешь.
P.S. Помню эти цветуечки, админы так и не сказали, СКОКА заплатили за ужОс, до сих на каждом перекрестке рассказывают, что сами они не местные и с хлеба на квас перебиваются.
вот что называется, Надь, разговаривать с холостиной. Да ему в ЖИСТЬ не понять роль комбайна в жизни каждой порядочной женщины!!! Все планщеты да игрушки на уме...
Ни фига, Оль, он сам, надысь, приобрел электромясорубку и йогуртницу, так что ему тоже кухонные прибамбасы нужны, а я повыбираю, повздыхаю, что и то, и то хочется, а там, глядишь, фсе сразу и получу)))