Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Кухня в доме у Цельсия. Покурить, анекдоты потравить....

Добро пожаловать ко мне на кухню. Чайник уже закипает, на столе Якобс Монарх, и три пепельницы, в углу кальян...
Мне захотелось просто создать тёплый круг и возможность легко найти тех, кто к нему относится. Милости прошу всех своих коллег и заказчиков принять участие в этом лёгком безобразии.
Ну и кроме того, неудобно флудить в чужих обсуждениях, а здесь будет разрешено всё, что не запрещено администрацией)))
Можно обсудить новости, поделиться интересной информацией, поделиться ссылками на вкусные заказы.

Тема закрыта
Написал: DELETED , 21.02.2012 в 17:46
Комментариев: 63200
Комментарии
gaskonets
PRO
За  80  /  Против  38
Лучший комментарий  gaskonets  написал  21.05.2013 в 18:28

Давненько ни на Адвеге, ни на кухне не было конкурсов. Решил исправить это досадное упущение. Правда, призовой фонд маловат, но больше на счету ... Давненько ни на Адвеге, ни на кухне не было конкурсов. Решил исправить это досадное упущение. Правда, призовой фонд маловат, но больше на счету нетути.

Итак, ПЗ (поставить 100 "!") стоимостью 4,5$ получит тот, кто правильно ответит на очень простые вопросы: что и, главное, зачем я это делаю?

P.S. Важное уточнение - на фотографиях я абсолютно трезвый.

#51387.1
2112x2816, jpeg
2.35 Mb
#51387.2
2112x2816, jpeg
2.29 Mb
#51387 
DELETED
За  29  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  15.11.2013 в 01:51

Запостил знакомый музыкант. Но думаю копирам тоже будет небезынтересно)) ОБЪЯВЛЕНИЕ: Маленький уютный ресторан в центре города ищет музыканта для ... Запостил знакомый музыкант. Но думаю копирам тоже будет небезынтересно))

ОБЪЯВЛЕНИЕ: Маленький уютный ресторан в центре города ищет музыканта для игры в нашем заведении в целях рекламы своего творчества и продажи дисков. Работа не ежедневная, только особые мероприятия, в случае положительных отзывов позже возможны вечерние выступления. Муз.стили: джаз, рок, спокойная этника. Вы заинтересованы в продвижении своей деятельности? Тогда обращайтесь как можно скорее.

ОТВЕТ МУЗЫКАНТА: С Новым годом! Я музыкант, у меня есть большой дом и мне требуется владелец ресторана, желающий в целях рекламы своего заведения приходить ко мне домой и готовить ужины для меня и моих друзей. Работа не ежедневная, только особые мероприятия, в случае положительных отзывов возможна вечерняя занятость. Меню: экзотика, деликатесы и национальные блюда. Вы заинтересованы в продвижении своего ресторана? Тогда обращайтесь как можно скорее.

#66753 
DELETED
За  148  /  Против  4
Лучший комментарий  DELETED  написал  12.07.2013 в 21:55

Урра! Я купил квартиру! Я понимаю, что "всем по...", но здесь есть минимум несколько человек, способных порадоваться за меня :) ... Урра! Я купил квартиру! Я понимаю, что "всем по...", но здесь есть минимум несколько человек, способных порадоваться за меня :)

#53567 
grv
За  40  /  Против  0
Лучший комментарий  grv  написал  10.11.2013 в 21:45

:) Енто вы репетицию конкурсного sratch'a проводите? Ну репетировайте, репетировайте. Очень, скажу я вам, живенько получается

#65889 
DELETED
За  92  /  Против  2
Лучший комментарий  DELETED  написала  14.01.2013 в 20:39

Слава, ну, их нафиг, эти векторы! Ты посмотри, какую прелесть мне сейчас прислали: Ремонт в стиле "хай тэк" обычно переходит в стиль "хай так". И ... Слава, ну, их нафиг, эти векторы! Ты посмотри, какую прелесть мне сейчас прислали:

Ремонт в стиле "хай тэк" обычно переходит в стиль "хай так". И заканчивается стилем "х%й с ним"

#41762 
Еще 2120 веток / 43196 комментариев в темe

последний: 21.02.2012 в 15:21
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  14.02.2013 в 23:47
Народ, такой момент...
долго поживший в России немец - "обрусевший немец"
а если применительно к Австралии...?:)
обавстралившийся... )))
Есть какое-то правило или что тут может быть...
или как сказать о человеке/предмете, который принимает черты/признаки другой страны?

                
grv
За  0  /  Против  0
grv  написал  14.02.2013 в 23:59  в ответ на #44850
Фиг его знает. Вот сцылка по сабжу (наверное): [ссылки видны только авторизованным пользователям]

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  15.02.2013 в 00:13  в ответ на #44857
ЦЁМ тебя сто тысяч раз!

                
grv
За  0  /  Против  0
grv  написал  15.02.2013 в 00:17  в ответ на #44860
:)

                
Genialnao_O
За  0  /  Против  0
Genialnao_O  написала  15.02.2013 в 00:02  в ответ на #44850
Слился с местной культурой:)))
а надо обязательно одним словом?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  15.02.2013 в 00:13  в ответ на #44858
Желательно:)

                
Genialnao_O
За  0  /  Против  0
Genialnao_O  написала  15.02.2013 в 00:21  в ответ на #44861
о..Слава все знает:)
Как Англия, наверное, австрализировался...австрализи рованный?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  15.02.2013 в 00:52  в ответ на #44864
аха, так и сделала)))

                
Genialnao_O
За  0  /  Против  0
Genialnao_O  написала  15.02.2013 в 01:10  в ответ на #44867
Он и в профиль, и в анфас - кенгуру и все тут:)))))))))))

                
RainbowofSun
За  0  /  Против  0
RainbowofSun  написала  15.02.2013 в 00:08  в ответ на #44850
Ассимилировавшийся…вне зависимости от страны.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  15.02.2013 в 00:15  в ответ на #44859
Да, но не звучит как-то... мне нужно закреативить идею о том, что китайский товар может иметь черты австралийского аналога не только внешне... а сплагиачено и качество))) - где-то так

                
RainbowofSun
За  2  /  Против  0
RainbowofSun  написала  15.02.2013 в 00:21  в ответ на #44862
У китайского товара не только европеоидный разрез глаз, но и профиль австралопитека:).

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  15.02.2013 в 00:55  в ответ на #44865
:))))))) сплагиачу на будущее! - римский профиль китайского компрессора)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  15.02.2013 в 00:29  в ответ на #44862
австралийское качество по китайской цене.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  15.02.2013 в 00:53  в ответ на #44866
я почти такое уже использовала на том же сайте - не хотела повторяться)))

                
DELETED
За  7  /  Против  0
DELETED  написала  15.02.2013 в 01:26  в ответ на #44850
вот вчера вконтакте обнаружила, ну не мило??? (надеюсь, по шее не получу за нее, а то вдруг бдя бдит, - сильно: бдит)
#44874.1
400x292, jpeg
20.9 Kb

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  15.02.2013 в 10:59  в ответ на #44850
Абаригеневший

                
Еще 399 веток / 7748 комментариев в темe

последний: 15.02.2013 в 05:30
DELETED
За  12  /  Против  0
DELETED  написала  16.06.2013 в 12:24
Издеваются над нами мужики, как могут:(
Искала защиту на жужик - вот, че нарыла.
Интересно, кто написал...
С наступающим понедельником!)))

***

Подруга жены Любашка непосильным трудом заработав "бабушек" и добросовестно "отучившись" на курсах по вождению (если их вообще можно назвать учебными), приобрела себе новенький Фиат Пунто.

Приобретение "обмыли", фары и стекла протерли, по колесам попинали, на клаксон подавили.

Гром грянул через неделю, когда по дороге с работы мой мобильник голосом всхлипывающей Любашки поведал мне, что она разбила машину.
Причем, как она выразилась, вдребезги.

На мой вопрос, что, собственно произошло, Любашка "убила" меня аргументом: "Даже защита днища оторвалась". Сам я не первый год нервно курю, когда "мастеры-фломастеры" "рихтуют" мою "ласточку" в автосервисе. Но, признаться, никогда не слышал об эдакой неведомой детали, как "защита днища". Падать в грязь лицом и расписываться в собственной автобезграмотности было просто недопустимо! Любопытство пересилило усталость, и я "ничтоже сумняшеся" сообщил, что сейчас приеду "оценить ущерб".

Проезжая мимо любкиного подъезда, я обратил внимание, что внешне "Пуговка", как любовно окрестила подружка жены свою новую "тележку", выглядит еще новее, чем была неделю назад. Это был не последний сюрприз за тот вечер.

Сообщив еще раз, что та деталь, которую она потеряла называется именно "защита днища", зареванная блондинка открыла багажник и предоставила заинтригованному мне возможность насладиться видом КАНАЛИЗАЦИОННОГО ЛЮКА, покоящегося в машине у Любки.

На мои робкий вопрос, как это было, мне было рассказано буквально следующее: "Еду, значит, еду. Вдруг "Бух". Видимо, на кочку наехала. Я - по тормозам. Выхожу, а она, защита, то есть, лежит рядом. Мужики какие-то остановились. Я им пожаловалась, а они сказали мне, что эта деталь в машине самая важная, и что без нее ехать крайне опасно. Помогли погрузить ее в багажник и посоветовали ехать в сервис (40 км в час, правый ряд, с "аварийкой").

Вся ее тирада время от времени прерывалась всхлипываниями и моими потугами сдержать хохот. Но и это еще не все. Промасленный слесарь из автосервиса, выслушав Любашкину слезливую иторию и вытирая руки не менее промасленной ветошью, поведал подруге,что мужики на дороге абсолютно правы, ибо нет в машине детали более важной, чем "защита днища". Но отремонтировать машину он не может, так как в данный момент у него нет..... слушайте внимательно: "Левосторонних саморезов СС416/53"455674/546388/Bis"

'(бумажку с номером саморезов сердобольный слесарь презентовал Любашке, чтобы та не забыла, какие именно были ему нужны).

Продавец в магазине, куда Любка сразу же и направилась, слегонца припух в начале, потом важно сообщил, что ТАКИЕ саморезы идут только под заказ в течении трех месяцев, и то нет гарантии, что подвезут, а по сему ездить на машине ну никак нельзя!

Все!!! Дальше не помню, так как в этот момент у меня "сорвало крышку".
Ржал так, что чуть заворот кишок не получил. За безответственное такое поведение, в последствии, был обозван женой "идиотом". Видимо исключительно из женской солидарности...

                
RainbowofSun
За  9  /  Против  0
RainbowofSun  написала  16.06.2013 в 12:56  в ответ на #52709
Это из раздела «Вам, девушка, в шины закачать воздух с ароматом клубники или персика?»
Или еще:
Заботливый муж, подаривший своей благоверной автомобиль Рено, звонит как-то ей на мобильный:
- Дорогая, ты где?
- Я в норе.
- Где?!
- В Норе!!!
- Не понял…
- В машине я, на рынок рулю.
- Аааа,…хорошо, что я тебе Пежо не купил…

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  17.06.2013 в 10:02  в ответ на #52709
Все, я вне работы, ибо испатстала до клавы дотягиваться неудобно!

                
Еще 20 веток / 188 комментариев в темe

последний: 16.06.2013 в 11:41
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  01.07.2013 в 11:08
http://advego.ru/blog/read/author_search/1155618 - интересно, много ли авторов отпишется под этим топиком?:)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  01.07.2013 в 11:12  в ответ на #52897
Найдутся. Не меньше 20 желающих к вечеру будет.

                
svetik04
За  0  /  Против  3
svetik04  написала  01.07.2013 в 11:15  в ответ на #52898
Ага, надо собрать компашку из форумных оторв и срочно бежать каяться, причащаться, обращаться и перевоплощаться, чтобы к вечеру с чистой совестью написать: "Вазьмите в БС"!:)

                
DELETED
За  0  /  Против  8
DELETED  написала  01.07.2013 в 11:19  в ответ на #52900
На улице жара неимоверная... За бакс точно не побегу. Такшта я пас.

Против религии ничего не имею. Но верю в смерть, потому что видела её своими глазами, в Солнце и его энергию, в существования законов физики, потому что они работают. Увижу Бога - буду писать бесплатно об этом. Пока в его существовании сильно сомневаюсь. Аминь.

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  01.07.2013 в 11:20  в ответ на #52902
Да и темку уже оперативно прикрыли...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  01.07.2013 в 12:01  в ответ на #52902
Пардон, что с вопросами земными посреди беседы о высоких материях)) Ярослава, где-то читала на форуме, что вы с расчетами через яндекс-кошелек активно работаете. А с него на приватовскую карточку деньги снимаются и как это делается, можете рассказать?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  01.07.2013 в 13:55  в ответ на #52907
Доброго времени суток. Прошу прощения, что не ответила сразу, понадобилась моя помощь на стройке, отвлеклась.

По поводу ЯДов. Регистрируете почтовый ящик в Яндексе, сразу открываете кошелёк. Вся процедура проста до нельзя. После этого слева в меню находится строка "вывести деньги" и стрелочка - > прикрепить карту. У меня карточка обычная приватовская универсальная (кредитка), гривневая. Жмёте на квадратик карточки и прикрепляете. Документов никаких не просят, просто вводите свои данные и номер карты + CVV код (на обратной стороне карты последние три цифры). Там мануал в картинках и всё указано, где и что писать. После этого сразу можно ставить на вывод. Карта прикрепляется в течение пары минут. Комиссия 3% + 15 рублей с любой суммы. Время поступления денег до трёх дней. Когда как. Один раз я ждала трое суток, второй раз пару часов.

У меня карта моя личная неименная (открыта на моё имя), поэтому сказать, можно ли выводить на чужие карты не могу. Не знаю просто.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  01.07.2013 в 14:00  в ответ на #52915
спасибочки) буду пробовать, если что - еще помучаю вопросами, ок? То есть, если оплачивать будут в рублях, они в гривны автоматически конвертируются? у меня тоже приватовская, розрахункова, но не именная

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  01.07.2013 в 14:02  в ответ на #52916
Да, автоматом конвертируются и по курсу на текущий момент в банке Привата - выгодно. Обращайтесь, пока исчезать никуда не планирую, обязательно подскажу что и как делать.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  01.07.2013 в 14:04  в ответ на #52917
ага (я Наташа и на "ты")..)) Попробую, освоить эти яндекс-деньги, чай не дура))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  01.07.2013 в 14:06  в ответ на #52918
Приятно, Наташа. Там настолько всё просто, что даже начинающий юзер разберётся :))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  01.07.2013 в 14:07  в ответ на #52919
во-во, как раз моя категория))

                
RainbowofSun
За  0  /  Против  0
RainbowofSun  написала  01.07.2013 в 21:35  в ответ на #52907
Без привязки ЯД к банковской карте можно здесь поменять: [ссылки видны только авторизованным пользователям] На днях пользовалась этим сервисом, комиссии нет, деньги через минуту пришли, курс 0,23.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  02.07.2013 в 08:25  в ответ на #52924
Спасибо за наводку, буду иметь в виду!

                
AG_Irina
За  0  /  Против  0
AG_Irina  написала  01.07.2013 в 11:20  в ответ на #52900
пока время есть )

                
AG_Irina
За  0  /  Против  0
AG_Irina  написала  01.07.2013 в 11:21  в ответ на #52904
уже нету (

                
AG_Irina
За  0  /  Против  0
AG_Irina  написала  01.07.2013 в 11:12  в ответ на #52897
Мне тоже понравилось предложение :) Если только это не агитация поработать во славу Божию, то почему бы и нет ;)

                
svetik04
За  1  /  Против  0
svetik04  написала  01.07.2013 в 11:17  в ответ на #52899
Не, тема-то интересная, я бы тоже смогла поучаствовать, но грехи не пускают:)))

                
Еще 134 ветки / 3008 комментариев в темe

последний: 01.07.2013 в 09:20
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  14.08.2013 в 22:24
Все пропало! 14 августа в 00.00 Россия блокирует ВЕСЬ импорт с Украины [ссылки видны только авторизованным пользователям]. А у меня практически все заказчики в Москве. Подскажите, на передачу текстов запрет распространяется? А если без шуток, то конечно жесть полная! Дядя Вова решил показать кто в доме хозяин.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  14.08.2013 в 22:42  в ответ на #56192
что-то мне не очень верится в это, если честно

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  14.08.2013 в 22:45  в ответ на #56204
это как бы факт уже свершившийся

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  14.08.2013 в 22:47  в ответ на #56206
значит я отстала от жизни))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  14.08.2013 в 22:47  в ответ на #56206
Да. Сегодня в новостях показывали таможню - там полная торба.

                
gaskonets
PRO
За  1  /  Против  4
gaskonets  написал  14.08.2013 в 23:22  в ответ на #56192
Это закономерно - теперь ЕС все украинские товары как начнет покупать - озолотимся вмиг)

                
Lambi
За  1  /  Против  0
Lambi  написала  14.08.2013 в 23:31  в ответ на #56192
ну всё, трындец нам.. и так в опе сидим, а теперь еще и рынок сбыта потеряем...

                
Sith_Lords
За  1  /  Против  2
Sith_Lords  написал  14.08.2013 в 23:35  в ответ на #56218
Покипишуют пару дней и успокоятся.

                
Lambi
За  2  /  Против  2
Lambi  написала  14.08.2013 в 23:38  в ответ на #56219
что-то я сомневаюсь в том, что эти слова - пустышка.
В москалей и своих производителей хватает, а наш товар, откровенно говоря, неконкурентоспособный.
Кому надо жрать смесь ешек с пальмовым маслом?

                
Sith_Lords
За  2  /  Против  0
Sith_Lords  написал  14.08.2013 в 23:41  в ответ на #56220
Не знаю, как за пальмовое масло, а вот пивко наше (Оболоньку) москали дудлят за милую душу =) И еще как конкурентноспособно)

                
DidPanas
За  0  /  Против  0
DidPanas  написал  14.08.2013 в 23:44  в ответ на #56221
Это раньше так было. Теперь оно стало для них невкусное.

                
Sith_Lords
За  1  /  Против  0
Sith_Lords  написал  14.08.2013 в 23:46  в ответ на #56224
Не не...щас тоже популярно. Я знаю о чем говорю, приезжали друзья с России, рассказывали. Да и ВК много народу с Раши есть, там фотки только с Оболонькой)

                
DidPanas
За  0  /  Против  0
DidPanas  написал  14.08.2013 в 23:50  в ответ на #56227
Это я образно. В смысле, раз партия приказала...)

                
Sith_Lords
За  0  /  Против  0
Sith_Lords  написал  14.08.2013 в 23:56  в ответ на #56228
Понял)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  15.08.2013 в 00:45  в ответ на #56227
я не в России, но.
пиво люблю. много люблю и давно.
Раньше на белорусском рынке украинское пиво было в лидерах. Средняя цена, неплохое качество. Понятно, что совсем бедные студенты глушили местную Криницу (честно? гадость, отдающая дерьмовым самогоном). Те, кто пообеспеченнее, пили чешское. А средние по достатку - Оболонь, Черниговское, даже Славутич (похуже Оболони, но лучше Криницы).
Потом ограничили импорт пива. Я все равно оставалась верна Оболони. Но она как-то хуже стала со временем. Кислятиной какой-то отдает и водянистая очень. Теперь пью белорусскую слабоалкогольную Ариварию. И довольна.

                
Sith_Lords
За  0  /  Против  0
Sith_Lords  написал  15.08.2013 в 00:48  в ответ на #56262
Было время, когда Оболонька подпортилась. А щас ,в стекляшке, вроде ничего стали выпускать. Возможно временно, хорошего сырья закупили, чтобы популиризовать, а потом опять хоуноу будет.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  15.08.2013 в 01:01  в ответ на #56265
У меня другое горе. После разочарования в украинском пиве мы с милым искали-искали и нашли практически идеальное пиво, по крайней мере для меня. В меру насыщенный вкус, мало газа (не люблю слишком много пузырьков) - вкусно и недорого! Звалось оно Лидское Пилснер.
За год я на него конкретно подсела. И примерно два месяца назад оно испортилось. Совсем. Стало отдавать кислятиной и чем-то прогорклым. Милый даже сначала носился со сроками годности, не мог поверить, что оно не просрочено. Покупали в разных концах города еще почти месяц - везде такое. Тьфу... Вот так всегда!

                
home_crocodile
За  0  /  Против  0
home_crocodile  написала  15.08.2013 в 00:59  в ответ на #56262
Привет, а я балдею от Черниговского Бiле. Оболонь не люблю. А про белорусское пиво вообще лучше промолчу. что они туда добавляют??? Даже от одной бутылки наутро сушняк, как от водки.
Ой как пивасика захотелось... с какими-нибудь термоядерными чипсами. Т_Т - а низззя. Мама я. Кормящая. )))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  15.08.2013 в 01:15  в ответ на #56269
Я люблю светлое фильтрованное (ну совсем не гурман, да!)
ПП белорусского - Аливария нормальное. Особенно зеленое, оно всего 4 процента. Лидское тоже сушняка не дает, но, повторюсь, вкус испоганился совсем.
Зато остальное - да! Криница - это для самоубийц. Кстати, слышала, завод собираются то ли закрывать, то ли продавать, потому что даже у самых прожженных алкашей уже нет сил это пить. Речицкое - ни-ни под страхом смерти! Даже мой тренированный организм от несчастных 0,75 наутро хотел помереть. Бобров - хз, может, сейчас и лучше, его Хайнекен купила, но репутацию не восстановишь. В годы моего первого студенчество оно славилось как худшее пиво Беларуси.

                
Lambi
За  3  /  Против  3
Lambi  написала  14.08.2013 в 23:45  в ответ на #56221
я бы пивко наше, особливо оболоньку даже врагам бы не рекомендовала...
хотя я в курсе, что в москве наши продукты пользуются повышенным спросом. Торт Киевский, например.
Но даже этот торт готовят уже с химией. Я не поверю, что туда пальмы не налили...

                
Sith_Lords
За  0  /  Против  0
Sith_Lords  написал  14.08.2013 в 23:51  в ответ на #56226
Оболонька (именно в стекляшке) - это единственное украинское пиво, которое я могу щас выпить (из доступного в наших магазинах). Все остальное - горькое тошнилово от одной бутылки которого хочется двумя пальцами в горле пощекотать.

                
DidPanas
За  4  /  Против  2
DidPanas  написал  15.08.2013 в 00:01  в ответ на #56229
Оболонь - сцякы)

                
Sith_Lords
За  0  /  Против  0
Sith_Lords  написал  15.08.2013 в 00:07  в ответ на #56234
Не, ну я не спорю, може на Западной и ассортимент поболее будет. Но среди всего хоуна, которое в моем магазине есть - это самое безобидное.

Скучаю по тем временам, когда Черниговское годное было. Помню в пабе как нальют в бокал, так оно аж немножечко густоватое было. Ммммм... =)

                
DidPanas
За  0  /  Против  0
DidPanas  написал  15.08.2013 в 00:20  в ответ на #56237
Та в любом городе частные пивоварни есть, я так думаю. А там варят маленькими порциями и без химии, потому что консервировать его смысла нет.

                
Sith_Lords
За  0  /  Против  0
Sith_Lords  написал  15.08.2013 в 00:30  в ответ на #56246
Да, есть. Никопольское у нас. Иногда можно себя побаловать, только оно быстро пропадает, опасно покупать.

                
DidPanas
За  0  /  Против  0
DidPanas  написал  15.08.2013 в 00:36  в ответ на #56250
Ну вот - лучше себя побаловать, чем консервированное пиво пить. А покупать можно с утра, или еще как-то.

                
Lambi
За  1  /  Против  0
Lambi  написала  15.08.2013 в 00:07  в ответ на #56229
а я иногда ППБ лакаю...
че-то к ним доверия больше...

                
Sith_Lords
За  0  /  Против  0
Sith_Lords  написал  15.08.2013 в 00:09  в ответ на #56238
Б*ьоооооо, расшифруйте кто нить)

                
Lambi
За  0  /  Против  0
Lambi  написала  15.08.2013 в 00:16  в ответ на #56240
перша приватна броварня)))
я считаю так: если собсвеннику не впадло открыто произносить свое имя на всю страну, значит, стыдиться особо нечего...

                
Sith_Lords
За  0  /  Против  0
Sith_Lords  написал  15.08.2013 в 00:22  в ответ на #56243
Аааа...понял. Там их много разновидностей - "Старе місто, Бочкове, Пшеничне и пр." Пил "Старе місто", еще какое то с желтой наклейкой, помойму просто так и называлось ППБ - не возбудили мои вкусовые рецепторы.

                
AnnaK81
За  0  /  Против  0
AnnaK81  написала  15.08.2013 в 00:23  в ответ на #56243
Тоже испортилось(( Я когда-то по твоей наводке подсела на темное от ППБ. В последний раз такое г.. оказалось.

                
Lambi
За  0  /  Против  0
Lambi  написала  15.08.2013 в 00:32  в ответ на #56248
ну не знаю... я а лю...
может, хранили как-то не так, или давнее было, или у тебя аппетит пропал?

                
AnnaK81
За  0  /  Против  0
AnnaK81  написала  15.08.2013 в 00:36  в ответ на #56252
Усё может быть. Дата вроде нормальная, но хз как его хранили, жара не улице, а оно в стекле. Пару дней у окошка постояло и кирдык пиву. Да и подделку исключить нельзя.
А с аппетитом у меня все норм, чтоб его))

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  15.08.2013 в 00:39  в ответ на #56229
Оболонь "Оксамитове" куда исчезло? Самое лучшее пиво было.

                
Sith_Lords
За  0  /  Против  0
Sith_Lords  написал  15.08.2013 в 00:41  в ответ на #56257
Ммм...без понятия, я его не пил раньше. Оно, кажется, темное (или красноватое) на цвет. Я больше светлое люблю.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  15.08.2013 в 00:48  в ответ на #56257
лучшее у оболони - зиберт (портер и белое, давно их не видел)

                
home_crocodile
За  0  /  Против  0
home_crocodile  написала  15.08.2013 в 01:02  в ответ на #56264
Да портер был вкусный ))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  15.08.2013 в 01:26  в ответ на #56264
Зиберт или светлое - когда сильно расслабляться нельзя, а оксамытове - супер, но после него ничего уже не хочется (рази шо потрындеть). Однако, видать, в Россию ушло.

                
kru_kenga
За  0  /  Против  0
kru_kenga  написала  15.08.2013 в 01:33  в ответ на #56264
ненене, они уже и туда подмешали.
Теперь точно "Зиберт, Зиберт, айлюлю"

                
DidPanas
За  4  /  Против  0
DidPanas  написал  14.08.2013 в 23:42  в ответ на #56220
Хотел бы я глянуть на этикетки российских товаров, где отсутствуют ешки и пальмовое масло) Наверное, все натуральное кушают)

                
Lambi
За  1  /  Против  1
Lambi  написала  14.08.2013 в 23:52  в ответ на #56223
не знаю... у нас и без громких запретов москальские продукты хрен найдешь в продаже.
Разве что пива пару сортов, а так больше ничего и вспомнить не могу.
Жрем нацпродукт да еще европейский. Европейский лучше, но его мало, наш хреновей, но его много... как-то так....

                
DidPanas
За  0  /  Против  0
DidPanas  написал  14.08.2013 в 23:58  в ответ на #56230
И какие это у нас продукты плохие, что их заменить иностранными нужно? Я в магазин когда ни зайду, так вся еда приличная.

                
Lambi
За  1  /  Против  0
Lambi  написала  15.08.2013 в 00:05  в ответ на #56232
если ты об сезонных овощах-фруктах и тех продуктах, которые требуют обработки - гречка там или мука - то вопросов нет. Нормальные у нас крупы и макаронные изделия.
Но если, предположим, надо быстренько стол сообразить, потому что гости приехали, так дооооллго будешь стоять у полки.
Конфеты у нас хрень, почти все сладости на пальмовом масле, колбасу жрать даже собакам вредно, о консервах страшно говорить...и так можно продолжать очень долго.
Если, предположим, тебе "повезло" и ты работаешь в офисе, то на обед хз чё жрать купить...

                
DidPanas
За  2  /  Против  0
DidPanas  написал  15.08.2013 в 00:09  в ответ на #56235
Оно везде такое, хорошо там где нас нет. А насчет сообразить на стол, так можно взять и приготовить что-то вкусное)

                
Lambi
За  0  /  Против  0
Lambi  написала  15.08.2013 в 00:19  в ответ на #56239
ну а я тебе что толкую?
Ясень пень, если есть время постоять у плиты, то все продукты нормальные.
И сахар пока без гмо, и масло еще можно нормальное купить, несмотря на обилие спредов и мука вроде как своя. Бац-бац и печеньки испеклись.

А ты попробуй щаз нормальное заводское печенье купить, чтобы не бояться его например детям дать...

                
DidPanas
За  2  /  Против  0
DidPanas  написал  15.08.2013 в 00:24  в ответ на #56245
Я от том толкую, что его нет и у тех, кто нашим брезгует) А заводское детям давать можно, просто поискать теперь требует времени.

                
Lambi
За  3  /  Против  2
Lambi  написала  15.08.2013 в 00:31  в ответ на #56249
ну не скажи...
немцам не надо думать, какую колбасу купить, чтобы там мяса было чуток больше, чем глутамата натрия, а данским родителям не надо соображать и экспериментировать, изучая упаковки печенья. Они какое с полки взяли, такое и нормальное. Там у них не допустят в составе ешки с пальмовым жиром.
аналогично, швейцарцам не надо парить моск, что на всю страну только один нормальный производитель йогуртов. У них все производители нормальные.

Я просто иногда ем продукты с Европы, есть с чем сравнивать. И это хочу донести, что забугорную ГОТОВУЮ еду есть не страшно...

                
DidPanas
За  1  /  Против  1
DidPanas  написал  15.08.2013 в 00:35  в ответ на #56251
Я тоже иногда их употребляю. У нас все привыкли считать, что ТАМ, на диком Западе, сплошная химия. Вранье, в Польше колбаса нашей фору дает. Но кто на востоке знает, какие действительно продукты из загнивающей Европы)

                
Lambi
За  0  /  Против  0
Lambi  написала  15.08.2013 в 00:41  в ответ на #56253
Сомневаюсь я, что украинцы из востока прям таки на серьезе так думают. У них просто пока нет возможности оценить и сравнить.
Всё таки не в тундре живут...

                
DidPanas
За  0  /  Против  1
DidPanas  написал  15.08.2013 в 00:45  в ответ на #56261
А я думаю, что многие думают. Я и сам так раньше думал.

                
Lambi
За  1  /  Против  0
Lambi  написала  15.08.2013 в 00:57  в ответ на #56263
ну каждому в голову не заглянешь...

                
kru_kenga
За  3  /  Против  1
kru_kenga  написала  15.08.2013 в 00:52  в ответ на #56253
В Польше и хрюшки за месяц растут)))

                
DidPanas
За  0  /  Против  0
DidPanas  написал  15.08.2013 в 00:53  в ответ на #56266
Тогда мы явно зря закупаем сало у бразильцев)

                
nikalex2011
За  0  /  Против  0
nikalex2011  написала  15.08.2013 в 02:40  в ответ на #56266
Я польский сыр терпеть не могу... вроде и по вкусу - ничего, но... хмммм.... как-то он на зубах скрипит, что ли... да и неизвестно, сколько там ГМО-продуктов насовано... еще надо разробраться, что вреднее - пальма или ГМО... никто ведь не проверял... ибо для этого надо несколько поколений исследовать...

                
DELETED
За  2  /  Против  2
DELETED  написала  15.08.2013 в 01:03  в ответ на #56251
Ламби, насчет глутамата - некорректно. Глутамат сам по себе - нормальный компонент мяса.
Другое дело, что мясо в колбасе могут заменять всякими загустителями, а недостаток вкуса маскировать глутаматом.

Извини, что цепляюсь к словам. Я ж химик на тропе войны.

                
jpetrik
За  3  /  Против  0
jpetrik  написала  15.08.2013 в 02:50  в ответ на #56272
Мяса в колбасе обычно не бывает:

работники мясокомбинатов заинтересованы в том, чтобы сберечь этот вид сырья и не допускать потерь крови, которая заменяет в фарше и колбасах дорогостоящее мясо. Использовать в фарш мясо и мясные обрезки нерационально - экономически гораздо эффективнее реализовывать их в торговой сети именно в виде крупно- и мелкокусковых мясных продуктов.

Сырьем для колбасной промышленности являются и малоценные в пищевом отношении твердые и мягкие отходы, содержащие большое количество коллагена — белка соединительной ткани.

Твердые виды сырья включают кость, поступающую после отделения мяса из колбасного производства, из сети общественного питания и собираемую вместе с пищевыми отходами, а также рога и копыта.

К мягкому сырью относят обрезки кожи, шкуры, мездру, сухожилия, пергамент, уши, половые органы и т. п., которые для добавки в колбасный фарш просто очень тщательно измельчают.

Костное сырье вначале сортируют, очищают от загрязнений и примесей на ленточном транспортере, дробят на куски по 1,5—5 сантиметров. Затем, используя ультразвуковые установки высоких звуковых давлений, часть костей дробят в мельчайшую муку. Также с помощью ультразвука быстро и эффективно приготовляют водно-жировые и водно-белково-жировые эмульсии, обесцвечивают кровь для замены в фаршах мясного сырья.

                
donni24
За  0  /  Против  0
donni24  написала  15.08.2013 в 08:44  в ответ на #56283
Обоги!! (я про колбасный фарш)
Ну все! Колбаса теперь для меня - фу-фу
И вот ведь, хитрецы - почему так подробно не пишут на этикетке? ))

                
jpetrik
За  1  /  Против  0
jpetrik  написала  15.08.2013 в 09:00  в ответ на #56291
так они же не врут! Это все - из мяса. вернее, из остатков от мяса.

Кстати, т.н. целые куски мяса (карбонад, шея и прочее) - это тоже не совсем натуральное мясо. Это - маааленький кусочек мяса, раздувшийся от уколов рассолом. :(

                
donni24
За  0  /  Против  0
donni24  написала  15.08.2013 в 09:03  в ответ на #56297
Ну, про карбонат я знала - хоть и надутое, но мясо. А про "мездру" и "половые органы" - это уж слишком!)

                
jpetrik
За  0  /  Против  0
jpetrik  написала  15.08.2013 в 10:32  в ответ на #56298
так он вредный получается - этот самый рассол - сплошь яд для организма. Шкура с костями, права, не полезнее.)))))

А про "мездру" и "половые органы" - это уж слишком!)

так кто ж их выкинет, если можно скормить народу? Кровь, вон, тоже не сливают в канализацию, а делают из нее "фарш".(((

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  15.08.2013 в 10:57  в ответ на #56301

                
jpetrik
За  0  /  Против  0
jpetrik  написала  15.08.2013 в 11:05  в ответ на #56311
:)))))))))))))))))))))

ага, только оно теперь во всех странах такое((

День добрый)

                
donni24
За  0  /  Против  0
donni24  написала  15.08.2013 в 11:07  в ответ на #56301
И не говорите - нигде нет спасения!))

                
jpetrik
За  0  /  Против  0
jpetrik  написала  16.08.2013 в 15:19  в ответ на #56314
угу((( ))))))))))))))

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  15.08.2013 в 11:10  в ответ на #56301
Всю жизнь из крови и каши делали чудесную домашнюю колбасу.
Я даже как-то презентовала соседке ведро крови и чрева для изготовления домашней колбасы. Самое то!)))

                
jpetrik
За  0  /  Против  0
jpetrik  написала  16.08.2013 в 15:25  в ответ на #56315
нуууу... на вкус и цвет товарища нет)) Но кровь нельзя употреблять в пищу:

Втор.12.23 только строго наблюдай, чтобы не есть крови, потому что кровь есть душа: не ешь души вместе с мясом;

                
home_crocodile
За  0  /  Против  0
home_crocodile  написала  15.08.2013 в 10:38  в ответ на #56283
Мой муж лет 10 назад работал инженером-строителем на нашем мясокомбинате, так после первого визита в колбасный цех, колбасу не ел пару лет, пока впечатления не притупились. Щаз тож не особо жалует. ))

                
jpetrik
За  0  /  Против  0
jpetrik  написала  15.08.2013 в 10:46  в ответ на #56304
:))))))))))))))

Не, ну я, конечно, верю в существование где-то на просторах нашей планеты колбасного завода, делающего эту самую колбасу из мяса... Но все равно ее не ем))))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  15.08.2013 в 14:33  в ответ на #56283
Откуда инфа?
Я не оспариваю, просто интресуюсь источником и страной.

У нас бычьи половые органы частенько продаются отдельно в магазинах, их бабушки котикам покупают.

Хорошая сырокопченая колбаса высшего сорта ничего лишнего содаржать не должна. Как-то был спор на эту тему, пол-палки "Медовой" то ли Гродненского, то ли Гомельского мясокомбината сели и разобрали на кусочки мяса и сала. Куски мяса были относительно большие. И именно мяса.
А другую колбасу я и колбасой не считаю. Вареная - это желе из много-много воды и капельки мясного сырья не лучшего качества.
Сервелат - там как раз костная мука рулит.

Ну и насчет рогов и копыт. Не знаю как в России, а у нас бацька за такое засунет эти рога и копыта директору мясокомбината туда, куда солнце не светит. Копыта продаются отдельно (для бульона или котиков-собачек)

                
jpetrik
За  1  /  Против  0
jpetrik  написала  16.08.2013 в 15:40  в ответ на #56374
Встречала в разных местах, все сейчас не вспомню, но многое есть вот тут: [ссылки видны только авторизованным пользователям] - в том числе и тот кусок про колбасу. (Там еще есть интересная инфа про то, что многие мороженые овощи, в частности - зеленый горошек, вовсе и не горошек на самом деле)

Еще был целый фильм про то, как и из чего делают колбасы, но сейчас тоже не вспомню, как он назывался. Там было видно, как насыпают порошок, заливают рассолом и на выходе получают колбасу.

Технологии эти распространены везде, не только в России. На Западе колбаса ничуть не лучше. Возможно, элитные орта там из мяса, а вот про наши я не всегда уверена, что если вареная колбаса стоит 20-30$ за кг, то она так уж прямо из мяса(((

На рынках продают иногда, помимо субпродуктов, кости всякие и птичьи головы. А в магазинах не встречала. Тем более - рога с копытами))) Этих я вообще с раннего детства в магазинах не видела - тогда были свиные копыта на холодец и то крайне редко(((

И да. Дешевые копченые колбасы тоже непонятно из чего. Не говоря уж о том, что само "копчение" в этих колбасах и не копчение вовсе - это такая химическая жидкость "Жидкий дым" называется. В нем вымачивают мясо и оно потом пахнет и выглядит копченым. Только становится ядовитым(((

                
jpetrik
За  1  /  Против  0
jpetrik  написала  16.08.2013 в 15:41  в ответ на #56717
-сорта-

                
home_crocodile
За  0  /  Против  0
home_crocodile  написала  16.08.2013 в 16:37  в ответ на #56717
"На рынках продают иногда, помимо субпродуктов, кости всякие и птичьи головы. А в магазинах не встречала. Тем более - рога с копытами))) Этих я вообще с раннего детства в магазинах не видела - тогда были свиные копыта на холодец и то крайне редко((("

У нас продают в магазах все - и головы и лапы куриные, и ножки свиные, и уши, хвосты, трахеи, целые головы свиные.
Для собак продают наборы костей - раньше они были с мясцом - пенсионеры брали их на борщ, сейчас обдирают догола. ))

                
jpetrik
За  0  /  Против  0
jpetrik  написала  16.08.2013 в 17:11  в ответ на #56739
Возможно, у нас тоже есть такие магазины?.. Может это они мне не попадаются)))

                
home_crocodile
За  0  /  Против  0
home_crocodile  написала  16.08.2013 в 17:20  в ответ на #56744
может они вам просто не нужны? ))) это у меня в доме "магазин совхоза Южный" - где, помимо колбас и мяса всякого, такого добра навалом, поэтому я и вкурсах ))

                
jpetrik
За  0  /  Против  0
jpetrik  написала  16.08.2013 в 17:33  в ответ на #56746
не нужны - это само собой) я мяса не ем, а животных сейчас нет. Но и ни в одном магазине, в которых бываю, такого не видела. У нас есть парочка фермерских отделов, но и там только мясо-птица, а костей нет((

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написала  16.08.2013 в 23:01  в ответ на #56717
Химик пришел на войну =)

Дешевые копченые колбасы ИМХО лучше не покупать, да. Не знаю кому как, а моему мясоедскому организму просто невкусно. Невкусно чувствовать костную муку и прочую пургу. По части мяса мой организм обмануть невозможно. Понятно, что нормальная колбаса не может стоить меньше или столько же, сколько мясо. А как же зарплата рабочим мясокомбината, прибыль и прочее? Поэтому просто их не беру. ОООЧень редко могу купить, если конкретный гость попросил именно такую колбасу. А мне вкуснее пожевать сырого фарша с солью и лучком. Мммм!

Жидкий дым. Не могу согласиться, что жидкость ах какая "химическая", то есть синтезированная. Поверьте мне, синтезировать этот адский компот просто невыгодно. Жидкий дым получают, пропуская дым от дров через воду. В идеале должны быть березовые дрова. Но, естественно, никто не мешает использовать другие породы дерева, когда никто не видит. В составе, кстати, регулярно присутствуют сильные неорганические кислоты, поэтому мариновать жесткое мясо в жидком дыме - самое то.

Суть не в этом. Обычное копчение в дыме ничуть не полезнее. Одна хрень. Одни и те же продукты неполного сгорания органики. Кто истово верит в "полезность и натуральность" обычного дыма - добро пожаловать сидеть на дымной стороне от костра весь вечер. Вкусно? Копченые продукты и так и так вредны. Дым так и так вреден. Но вкусно же!!! Ох, как вкусно. Использовать жидкий дым проще. Правда, один подводный камень все же есть: жидкого дыма производитель часто льет с запасом.

Хотя мне лично приятнее копченые (тут одна н или две?) исконным способом продукты - просто потому, что тогда мясо дополнительно подсушивается и мне такое вкуснее.

Я люблю сырокопченую колбасу чистой и искренней любовью. Но ориентироваться на цену тут не всегда получается. Завела тетрадку, записываю туда производителя, название колбасы, примерную цену и все вкусовые характеристики. Найду один сорт чисто из мяса - покупаю только его. Но часто со временем продукт портится, приходится искать новый (эх, где моя Фермерская 2006 года? идеальная колбаса была!)

Копыта и бычьи яйца продаются у нас в магазинах. Не во всех. Но часто попадаются в тех, кто сам разделывает туши и продает потом котлетки и пельмени собственного производства (если что - наводка: супермаркет "Курасовщина", Минск. Яйца всегда в наличии). Рогов не видела, а жаль. Прикупила бы с удовольствием.

И да, jpetrik , ПП фильма. Не знаю, что за он, может и дельный. Но помните, что СМИ (как и нас, копирайтеров) на правду никто не проверяет. Ох, сколько денег и рейтинга заработал фильм "Великая тайна воды", лживый от начала и до конца. Авторы даже "заряженной водой" приторговывают. Бабок хорошо заработали. На вранье. Ведь главное сейчас - не что подать, а как подать. Мы копирайтеры и мы лучше всех знаем, откуда берется информация в интернете. Потом она перекочевывает в печатные издания и телик. Как миф про кактусы от компьютерного излучения =)

                
jpetrik
За  0  /  Против  0
jpetrik  написала  16.08.2013 в 23:15  в ответ на #56767
В чем же отличие копчения посредством жидкого дыма и природным способом? В обычном дыме имеются природные консерванты, которые делают продукты не только вкусными, но и пригодными для хранения. А вот жидкий дым не сохраняет продукт, а только ароматизирует и окрашивает его. У жидкого дыма есть еще одно коварное свойство, которое весьма на руку производителям и супермаркетам: он почти полностью заглушает вкус несвежего мяса или рыбы.

Приведем краткий состав «жидкого дыма». Фенол, крайне токсичен. Карбонильные соединения – формальдегид, глиоксаль, фурфурол (имеет запах ржаного хлеба), ацетон, гликолевый альдегид и метилглиоксаль. Два последних компонента и придают золотисто-коричневый цвет продукту, разрушая при этом аминокислоты. Продукт с такими «изуродованными» аминокислотами, в лучшем случае, просто бесполезен.

[ссылки видны только авторизованным пользователям]

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  16.08.2013 в 23:31  в ответ на #56770
Обычным копчением тоже можно спасти несвежее мясо или рыбу.
Хуже хранится потому что вода никуда не девается.

И да, канцероген. Хорроший такой канцероген. Но это не отменяет того, что продукты обычного копчения тоже содержат канцерогены.

"Природные консерванты" - смешно. Охеренно полезная непрогоревшая до конца органика. Те же яйца, только в профиль.

В обычном дыме и фенол, и все такое прочее. Или все же хорошо сидится над костром. Али курить уже полезно стало? Природные консерванты и все такое прочее =)

Да, коптить вкуснее. Но что намного полезнее - неа. И то, и то вредно.

Но если очень хочется, то немножко можно =)
Иногда.

                
jpetrik
За  0  /  Против  0
jpetrik  написала  17.08.2013 в 00:06  в ответ на #56780
а я и не сказала, что природное копчение жутко полезно.)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  17.08.2013 в 00:24  в ответ на #56803
ну так разница тогда?

правда, меня несколько смущает, что жидкий дым стали добавлять куда надо и не надо в последнее время.

Но без него не было бы моей любимой грудинки по-деревенски. Ччорт, это не сало, это наркотик!

                
jpetrik
За  0  /  Против  0
jpetrik  написала  17.08.2013 в 01:33  в ответ на #56807
Не каждый жидкий дым - это растворенный в воде дым. Намного проще и дешевле делать имитацию:

Синтетические коптильные препараты получают путем смешивания отдельных химических соединений, используя при этом накопленные знания об их роли в создании аромата и вкуса копчености, а также об их антиокислительном и бактериостатическом действии. В препаратах этой группы полностью отсутствуют канцерогенные вещества. Как правило, синтетические коптильные препараты предназначены для введения внутрь продукта, в частности в фарш при производстве копченых колбасных изделий, поэтому эти препараты могут быть скорее
отнесены к коптильным ароматизаторам (КА), таким как «ВНИИМП-1», «Жидкий дым» и другие.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  17.08.2013 в 01:51  в ответ на #56819
Хммм.
Ну как минимум мой - растворенный.
Имитация - ох не знаю, насколько она будет реалистичной. Все-така вариант в дровами очень дешевый.

Но не могу категорично говорить о том, чего точно не знаю. Если действительно сделали состав без канцерогенов (в чем я как скептик сомневаюсь) - отлично!

Вопрос еще, к какой стране относится инфа. Стандарты-то разные бывают.

ЗЫ. Честно? Я вроде весь такой химик, но когда вижу эту убойную грудинку, мне плевать, чего они туда добавили, хоть цианида. Лишь бы продавщица наконец привыкла, что я всегда прошу "маленький кусочек, настолько маленький, насколько ребро позволит". А то, когда она говорит "ну, хоть попробуете" в пятнадцатый раз подряд, это звучит глупо. Ну не возьму я килограмм никогда, потому что схомячу эту вкуснятину за вечер. Лучше буду баловать себя по сто грамм пару раз в неделю.

                
jpetrik
За  0  /  Против  0
jpetrik  написала  17.08.2013 в 02:07  в ответ на #56823
насчет "без канцерогенов" - не знаю, может и правда. Другое дело, что все равно вредно((((

химия всегда дешевле натурального, к сожалению. Даже если это и дрова. Лес не такой и дешевый, чтобы его просто жечь. Где-то там, в поисках подробностей, я читала, что даже "натуральный" дым делают чаще всего из опилок или всякой целлюлозы.

Сведения про российское копчение. Многие препараты еще с советских времен.

Что-то в этом "копченом" запахе есть такое - наркотик, не иначе.

У меня собаки вечно норовили встреченную на помойке копченость сожрать.)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  17.08.2013 в 02:13  в ответ на #56828
В общем, да.

Но я все равно за "Грудинку янтарную" готова... Прямо не знаю, на что. А это как раз продукт жидкодымного "копчения".

С другой стороны, если ежедневно картошечку деревенскую до хрустящей корочки обжаривать, это ни разу не полезнее будет. И канцерогенность хрустящей корочки подтверждена...

А если на каждый день готовить нормальную ежу из еды, то от разово скушанной вредности ничего не будет. Точно. Особенно если вредности брать разные =)

                
jpetrik
За  0  /  Против  0
jpetrik  написала  18.08.2013 в 14:56  в ответ на #56832
Тут главное, чтобы вредность была вкусной. Недавно очередные ученые нашли, что от невкусной еды человек сперва впадает в депрессию, а потом и вовсе с ума сходит)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  18.08.2013 в 16:05  в ответ на #57283
Да просто наше настроение кучу всего регулирует. Если постоянно жрать только "полезное", но невкусное, и страдать по этому поводу, то добром это не кончится.

                
jpetrik
За  0  /  Против  0
jpetrik  написала  18.08.2013 в 16:41  в ответ на #57301
дадада! Впадешь в депрессию)))

                
jpetrik
За  0  /  Против  0
jpetrik  написала  16.08.2013 в 23:17  в ответ на #56767
За наводку спасибо, но до Минска мне 14 часов ехать - далековато для поездки за косточками)))

А что там с фильмом про тайну воды?

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  16.08.2013 в 23:33  в ответ на #56772
Распиаренный фильм, наполненный от и до фееричным бредом. Раскусит любой, кто нормально усвоил школьную программу. Но снято красиво. И дядьки всякие экспертов изображают. Популярность фильма наглядно показывает кризис сферы образования.

                
jpetrik
За  0  /  Против  0
jpetrik  написала  17.08.2013 в 00:56  в ответ на #56781
Весь фильм пока не посмотрела - он длинный. Только самое начало. А почему "дядьки всякие экспертов изображают"? Вроде там даже один нобелевский лауреат есть...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  17.08.2013 в 01:25  в ответ на #56812
Хотя бы потому, что в данном приближении НЕТ никакой великой тайны воды. Все "тайны" раскрываются максимум на втором курсе химфака - дисциплина "физическая химия". Часть еще на первом курсе на неорганике. "Ученые до сих пор гадают, почему у воды такие уникальные свойства" - да уже лет 150 никто не гадает. Минимум. Под шумок преподносится основная идея - "заряженная вода", которой торгуют создатели фильма. Разноцветные фоточки льда под разную музыку особенно доставляют, ибо боян. Ну и появление священника в "научном" фильме окончательно раскрывает карты.

Фильм сделан просто великолепно. Правда виртуозно переплетается с ложью. Это действительно шедевр в своем жанре. Копирайтерам, пишущим продающие статьи, есть чему поучиться.

                
jpetrik
За  0  /  Против  0
jpetrik  написала  17.08.2013 в 01:36  в ответ на #56816
До торговли заряженной водой еще не дошла. А почему тогда у них сплошь ученые в качестве экспертов?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  17.08.2013 в 02:00  в ответ на #56820
Ну это же круто!

                
jpetrik
За  0  /  Против  0
jpetrik  написала  17.08.2013 в 02:08  в ответ на #56824
:)

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  16.08.2013 в 23:46  в ответ на #56767
Слушайте, как интересно, спасибо, не знала про жидкий дым, тоже думала - синтезируют яд ироды)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  16.08.2013 в 23:55  в ответ на #56793
Синтезировать - дорого. Смысл? Спалил дровушек, пропустил дым через воду и на тебе! А тут еще реактивы закупать, синтез проводить, потом смешивать все в нужной пропорции. Нафига?

Но все равно, конечно, гадость. И почему оно так вкусно пахнет?

Я, кстати, сделала просто. Купила бутыль жидкого дыма. Когда хочется вкусненького, открываю и нюхаю. Ммммм!
А когда организм требует большего, отливаю чуть в пробочку и пробую на язык. Гадость же!

И иду с чистой совестью варить борщ.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  17.08.2013 в 00:01  в ответ на #56797
та не, просто нюхать - чогось бракує) Надо кусок мяса в рот класть и тогда занюхивать))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  17.08.2013 в 00:08  в ответ на #56800
Не, кусок хорошего мяса ничем занюхивать не надо. Им надо наслаждаться.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  18.08.2013 в 17:54  в ответ на #56767
Название: Основы бездымного копчения
Автор: Курко В.И.
Издательство: Легкая и пищевая промышленность
Год издания: 1984
Страниц: 228
Рассмотрены основы производства копченых изделий с применением коптильных препаратов. Дана краткая характеристика коптильных препаратов, описаны схемы их получения, способы хранения и приемы использования. Изложены химические и технологические основы производства копченых продуктов бездымным копчением, перспективы его развития.
Для инженерно-технических работников рыбной и мясной промышленности.
"копченые (тут одна н или две?) исконным способом продукты" - книга реально написана, скорее всего, в 1981-2 году, исконный способ вытеснен конвейерным производством

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  18.08.2013 в 18:32  в ответ на #57303
О, книжка!
Дзякую =)

Я имела в виду, что копченые в дыму колбаски еще можно и самим сделать, если есть какое подворье.

                
Lambi
За  3  /  Против  1
Lambi  написала  15.08.2013 в 10:49  в ответ на #56272
ага, а потом мы от этого глутамата все ослепнем нафик.
Я лично стараюсь не жрать этой френи

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написала  15.08.2013 в 14:37  в ответ на #56307
Лааамби!!!
Ну что ты такое пишешь? Какое ослепнем? Из-за чего?!
Глутаминовая кислота - одно из веществ, которые участвуют в процессах передачи сигналов в мозге. Вот если ее НЕ БУДЕТ, то и ослепнем, и оглохнем, и вообще сдохнем нафиг. Хорошо, что она не только поступает с пищей, но и синтезируется в организме.

                
Lambi
За  0  /  Против  0
Lambi  написала  15.08.2013 в 14:41  в ответ на #56375
Кать, ты это серьезно(
Глутамат натрия, который в роллтон добавляют - это типа полезное для организма вещество?
да от него почечная недостаточность случиться может...

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написала  15.08.2013 в 14:47  в ответ на #56377
Абсолютно серьезно.
Полезное-не полезное.... НОРМАЛЬНОЕ вещество, которое и так есть практически во всех пищевых продуктах.
Про почечную недостаточность... Ох, нет, все, хватит с меня, иду курить. =(
Откуда вы такое берете?
Сами придумываете или цитируете статьи, написанные школьниками по минималке?

                
Lambi
За  0  /  Против  0
Lambi  написала  15.08.2013 в 14:53  в ответ на #56382
нет, врачи мне когда-то сказали, когда меня на скорой с почками увезли, что если хочешь иметь здоровые почки, поменьше лопай дряни с приправами.

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написала  15.08.2013 в 14:57  в ответ на #56386
А почему "дрянь с приправами" резко превратилась в "глутамат"? Это ж разные вещи.
Глутамат вообще-то не приправа. Он по сути усиливает чувствительность языка. И то, что его юзают и в хвост и в гриву недобросовестные производители всякой дряни еще не делает его самого в чем-то виноватым.

Бедненький-несчастненький =(

                
Lambi
За  3  /  Против  0
Lambi  написала  15.08.2013 в 15:05  в ответ на #56387
нет, я вроде как не дура, знаю, что глутамат - это просто усилитель вкуса. Китайцы даже ему название придумали "5 вкус". И естественно, не может весь пакетик с приправой, например, "галина бланка" состоять на 100% из одного глутамата.

Но вот какая особенность: в хорошие, полезные продукты глутамат не кладут, а только в дерьмо всякое - колбаса, майонез, приправы и проч....
Вот и тебе и объяснение: где глутамат, там вред.

И всё таки этот ингредиент влияет на зрение. Не могу пока кинуться ссылкой на очень авторитетный источник, но я верю.

                
DELETED
За  2  /  Против  2
DELETED  написала  15.08.2013 в 15:16  в ответ на #56392
Это и есть 5 вкус. Мясной.

Повторюсь, кладут или нет, но глутамат есть практически везде.

Про зрение... Все, умываю руки. Конечно, многим гораздо интереснее верить во всякую бурду, чем стремиться к знаниям.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  16.08.2013 в 23:15  в ответ на #56392
Я могу сказать, какой это источник.
Исследование Хироси Агуро.
Если есть интерес, могу рассказать подробнее, что и как он исследовал. Если нет - ну и ладно.

Да, прошу не обижаться на мои воинствования на эту тему. Во-первых, моя специальность - органическая химия. Сфера научных интересов - новейшие разработки в косметологии и пищевой химии. Не могу сказать, что знаю ВСЕ (при нынешнем темпе развития это невозможно), но я НИКОГДА не говорю ничего голословно или на основании первой страницы Гугла. Всегда копаю до последнего, панически боюсь ошибиться (каждое соединение имеет двойное, а то и тройное дно), ищу последние исследования, перевожу. Мне интересно.

Во-вторых, сейчас как раз готовлю (еще даже писать не начала, собираю аргументы оппонентов, а матчасть давно изучила для другой работы) большую статью как раз про глутамат для классного ресурса, где очень хочется закрепиться.

Я не люблю мифологию в сфере химии. Такое чувство иногда бывает, что кто-то специально отвлекает внимание людей не на то. О реально вредных вещах в интернете пишут очень редко =(

                
Lambi
За  1  /  Против  6
Lambi  написала  16.08.2013 в 23:19  в ответ на #56771
эээххх, милая Катя, только не в обиду.
Столько буков накатала, а ничего не сказала....((((
не выйдет из тебя копирайтера...(((

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  16.08.2013 в 23:36  в ответ на #56774
ну, не выйдет так не выйдет.
Я еще химик и музыкант. Кто-нибудь да выйдет =)

                
Lambi
За  1  /  Против  0
Lambi  написала  16.08.2013 в 23:20  в ответ на #56771
Если честно, то даже, если ты меня убедишь в супер-полезности этого глутамата, то я его всё равно жрать ни за что не буду....
Сегодня нюхнула пакетик с приправой, так прям дурно стало.... Как такое вообще жрать можно?!!!

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написала  16.08.2013 в 23:35  в ответ на #56775
Хочу тебя огорчить, ты его жрешь так и так каждый день. А если не жрешь, организм его сам вырабатывает.

От него нет спасения! ААААА, мы все умрем!

                
Lambi
За  0  /  Против  0
Lambi  написала  16.08.2013 в 23:37  в ответ на #56784
в смысле - каждый день?
он что даже в цветной капусте содержится?

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  16.08.2013 в 23:50  в ответ на #56786
Мясо. Помидоры. Там больше всего.
Про цветную капусту - вот честно, не знаю. Но Вы ведь не одной ею питаетесь, надеюсь?

Зато в цветной капусте нитратов повышенное количество, как и в остальных листовых овощах. Я имею в виду относительно других овощей. И относительно пофиг, с рынка капуста или с дачи.

                
Lambi
За  0  /  Против  0
Lambi  написала  17.08.2013 в 00:02  в ответ на #56795
ыыыххх... кароч поняла...
надо ложиться и помирать((((

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написала  17.08.2013 в 00:20  в ответ на #56801
Я ждала такого ответа.

А вот и не надо! Тогда точно чем-нить заболеешь. Факт. Вон недавно подтвердили новую биологическую теорию в стоматологии (было в ХИЖ за 2012 год, не помню номер). Получается, что даже на зубы наше настроение может влиять. Если лечь и готовиться помирать - помрешь.

Жил когда-то умный дядька Парацельс. Он сказал "Все есть яд и все лекарство: важна лишь доза".

Есть можно все. Кроме совсем уж ядов типа цианида. Но понемногу. Разнообразно. Если питаться одним и тем же, можно кончить, как крысы Хироси Огуро (без всякого глутамата).
И слушать организм. Меня вон все детство мама с бабушкой шпыняли: "Мяса на тебя не напасешься! Люди должны хлеб есть и суп!"

Я любой конфете предпочитала гематогенку, и, когда в 6 лет узнала, что его делают из крови, никакого рвотного рефлекса не последовало.

Все детство упрекали, что ем не как люди, а оказалось, что у меня просто гемоглобин пониженный. Просто всегда пониженный.

Когда справку закрываю и сдаю анализы, врачи всегда думают, что не долечилась =)
А мне просто нужна КРОВЬ!!! Кровь - это жизнь! Кровь - это жизнь!!!

                
Lambi
За  0  /  Против  0
Lambi  написала  17.08.2013 в 00:26  в ответ на #56806
фууууу..... жесть....
думала хоть раз попробовать эту гематогенку ради интереса, а теперь точно не буду....

да слушаю я свой организм, слушаю... только толку с этого слушания никакого....

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  17.08.2013 в 00:56  в ответ на #56808
Да все нормально!
Гематогенки вкусные. А еще есть чудесная мазь Солкосерил, которую делают из гидролизата крови молодых телят. Усиливает заживление.

Мне осенью ячмень здоровый вырезали, все веко перековыряли скальпелем (спасибо лучшему другу: напоил, я анекдоты в процессе травила. иначе позорно грохнулась бы в обморок).
Я загонялась. Ходить пиратом было несложно: нарисовала на бинтах веселого Рождера и улыбаюсь вовсю. Но потом... Когда оно заживет?
На Новый год кое-как первый раз накрасилась. К февралю уже было нормально. Сейчас и следа не найду. Спасибо молодым телятам и позитивному врачу!

И гематогенки жрала. Вкусно и полезно.
Крррровь это жизнь!

ЗЫ. Солкосерил можно как маску на все лицо наносить. Сразу ничего не будет, но после нескольких применений чувствуешь свежачок.

                
donni24
За  0  /  Против  0
donni24  написала  17.08.2013 в 00:30  в ответ на #56806
Скажите, пожалуйста! А вот мне не мясо пофиг, мне бы конфету или шоколадный шоколад! Чего мне не хватает?)

                
donni24
За  0  /  Против  0
donni24  написала  17.08.2013 в 00:31  в ответ на #56809
"на мясо"

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  17.08.2013 в 01:12  в ответ на #56809
Если в меру, то кушайте на здоровье.
Меня вон может на сладкое год не тянуть, только в кофе немножко (я вообще сладкое не люблю), а потом кааак зарядит: "Милый, не забудь купить мне шоколадку. А лучше две". И так месяц. Значит, надо.

сейчас самое сложное - отделить потребность организма от потребности языка. Потому что (тут признаю, глутамат провинился, но не он один) вкусно же! Кстати, чувствовать потребность организма в чем-то конкретном часто акцентируется у беременных. Если есть такой опыт - по нему смотреть проще. Что-то не видела я, чтобы дамы в положении постоянно отправляли мужей за Роллтоном и чипсами. Зато с сестрой беременной в магазин не зайти было:
-Кать, купи мне той печенки!
- Ира, ты же не ешь печенку.
- КУПИ МНЕ ПЕЧЕНКИ Я ЕЕ ХОЧУ!!!
Это как раз то, что надо. Меня стабильно раз в год тянет купить морской капусты, которую я терпеть ненавижу. И я ее даже ем. Сначала жадно сгрызаю полпачки, а потом думаю, кого бы угостить оставшейся половиной.

У моей мамы сахар пониженный всю жизнь, к ней без шоколадки лучше не подходить - съест. А у меня наоборот.

Если волнуетесь, можете сделать анализ крови. Низкий гемоглобин и тяга к мясному или низкий сахар и "полцарства за шоколадку" часто коррелируют. Но это уже в докторам, я не медик.

                
donni24
За  0  /  Против  0
donni24  написала  17.08.2013 в 01:26  в ответ на #56815
Спасибо. Я думала, что в состав конфет тоже какой "усилитель" входит, и я на него "подсела", а все дело в пониженном сахаре)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  17.08.2013 в 01:36  в ответ на #56817
Стоп-стоп-стоп!
Дело МОЖЕТ быть в пониженном сахаре. Без анализа крови (лучше нескольких) точно никто не скажет. Я не врач, а простой химик в дырявом халате, и доверять такие вопросы незнакомому человеку в нете не стоит.

А может Вы просто слишком много работаете интеллектуально. Правда, то, что от этого на шоколадки тянет, пока точно не доказано, хоть и собирают много лет заботливые мамаши детям-олимпиадникам сладенькое на битву.

А может, Вы ПРОСТО любите шоколад. И в этом нет ничего плохого. Говорят, он выброс серотонина может спровоцировать (честно, никогда подробно этим вопросом не интересовалась). Это и есть природный "усилитель".

                
donni24
За  0  /  Против  0
donni24  написала  17.08.2013 в 02:00  в ответ на #56821
Точно! Я про серотонин тоже слышала. Видимо, настроение себе улучшаю)

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  17.08.2013 в 02:04  в ответ на #56825
Это еще что. Некоторые его набивают.
[ссылки видны только авторизованным пользователям]

                
donni24
За  0  /  Против  0
donni24  написала  17.08.2013 в 02:10  в ответ на #56827
Прикольные выколки) Это ж как надо любить химию))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  17.08.2013 в 02:23  в ответ на #56831
Эх, вот когда синтезирую новое суперкрутое вещество имени меня - обязательно набью!

                
donni24
За  0  /  Против  0
donni24  написала  17.08.2013 в 06:26  в ответ на #56835
))

                
AnnaK81
За  0  /  Против  0
AnnaK81  написала  17.08.2013 в 02:13  в ответ на #56821
Доказано, мной)) Я к сладкому совершенно равнодушна, а вот когда часов эдак 15 извилины погоняю, равнодушие мое как ветром сдувает. Плитку шоколада с цельными орехами могу на одном дыхании схомячить. И с бодуна та же история))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  17.08.2013 в 02:21  в ответ на #56833
Я имею в виду, что серьезные исследования (такие, чтоб по ГОСТу: с тысячами подопытных, кучей времени и т д) все никак не подтвердят. Это ведь вам не Хироси Огуро со своей сотней крыс, тут солидные люди исследуют.

Не, что глюкоза мозгу нужна - это коню понятно. Энергия, все такое. Но что быстрее всего питание мозга происходит, если съесть шоколадку, пока точно не доказано. Теоретически нужно просто есть. Что-то с углеводами. Легкое. То есть рассматривается вопрос скорости всасывания той или иной фигни в желудке и как быстро оно до мозга дойдет.

Мной-то тоже доказано, что после сурового копирайтинга кофе должно быть с печенюшками.

                
AnnaK81
За  0  /  Против  0
AnnaK81  написала  17.08.2013 в 03:10  в ответ на #56834
"После копирайтинга должен быть чай". Это у меня теперь мантра такая. Я жуткая кофеманка, а организм-то не железный. Стараюсь хоть перед сном перейти на чай))
А все остальное, да, вы правы. Не обязательно шоколад, можно другие "быстрые" углеводы. Лишь бы запас гликогена пополнить.

                
donni24
За  0  /  Против  0
donni24  написала  17.08.2013 в 00:49  в ответ на #56806
Вопрос дурацкий получился( Я в смысле: неужели мне не хватает только сахара? Может, в конд. изделиях еще что присутствует, чего так настойчиво требует мой организм?

                
Lambi
За  0  /  Против  0
Lambi  написала  17.08.2013 в 11:30  в ответ на #56811
жиров там много присутствует....

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  15.08.2013 в 15:05  в ответ на #56382
Да, но в каких количествах она необходима, кислота эта? А инъекции, призванные увеличить массу окорочков, например? В результате мы поедаем энное количество, большое то бишь, неполезной дряни, а пища должно быть питательной и в умеренном объеме потребляться.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  15.08.2013 в 15:17  в ответ на #56393
Глутаминовая кислота не имеет никакого отношения к увеличению массы окорочков.
Это аминокислота. АМИНОКИСЛОТА. Из аминокислот состоят белки.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  15.08.2013 в 15:23  в ответ на #56397
А я не мешала это все в одну кучу.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  15.08.2013 в 15:25  в ответ на #56403
Это хорошо =)

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  15.08.2013 в 15:19  в ответ на #56393
А, ну и да.
Мы сами в ответе за то, сколько и чего мы потребляем. Если у человека нет силы воли и он не может оторваться от чипсиков, то он сам в этом виноват. В тм же успехом можно жену обвинять: слишком вкусно готовишь, я толстею!

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  15.08.2013 в 15:33  в ответ на #56399
А по по поводу "сами в ответе": пример с окорочками опровергает сей постулат. Прогресс наезжает на здоровье. А вообще это тема большая. Производить "дрянь" экономически выгодно, так как население предъявляет на нее спрос. Платежеспособный спрос на качественные продукты низкий, как следствие, мы все едим бяку. А если убрать это производство химической бяки, то мы возвращаемся в век 19, т.е. век до технических революций, когда был голод. Вот и все. А вывод!? Вывод: по возможности не покупать продукты с усилителем вкуса, тем более что он очень, прощу прощения за тавтологию, невкусный. Я его терпеть не могу, именно на вкус.

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написала  15.08.2013 в 15:50  в ответ на #56406
Может быть.
Но могу сказать со своей стороны, что жить в постоянном страхе "мы едим гадость" гораздо вреднее для здоровья.
Хотя и от страны зависит...

А помидоры и мясо тоже невкусные?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  15.08.2013 в 15:53  в ответ на #56410
Не-е-ет, зачем в страхе? Просто нужно понимать что есть что и правильно выбирать. Как говориться, все страхи в свете знаний отступают!)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  15.08.2013 в 16:19  в ответ на #56411
Вот это дело =)

                
jpetrik
За  1  /  Против  1
jpetrik  написала  16.08.2013 в 15:49  в ответ на #56399
Тот глутамат, который природный, сам собою образуется в продукте питания, и глутамат в виде пищевой добавки - это "два разных глутамата", хотя нас и пытаются убедить в обратном. Употребление искусственного глутамата крайне вредно, особенно в тех количествах, сколько его везде суют.

А суют по двум причинам:
- чтобы было незаметно, что вкус пищи на самом-то деле отвратительный;
- потому что он вызывает зависимость - человек уже не в силах прожить без продуктов с добавлением глутамата и ему нормальная еда кажется невкусной. Такой "глутаматовый" наркоман получается(((

                
DELETED
За  2  /  Против  1
DELETED  написала  16.08.2013 в 22:20  в ответ на #56719
Извините, но Вы пишет абсолютную чушь.
Идите-ка синтезируйте и сравните. Если найдет вдруг в самом веществе отличия - премия обеспечена, не Нобелевка, но хоть какая-то.
Кстати, пищевой глутамат в основной из водорослей получают. Так дешевле.

                
jpetrik
За  1  /  Против  0
jpetrik  написала  16.08.2013 в 22:41  в ответ на #56758
Это не я пишу, а специалисты в вопросах питания. Почитайте сами соответствующие материалы.

К слову, витамины тоже типа такие же, как и в продуктах, да не совсем те. Аспирин в таблетках и кора ивы в качестве жаропонижающего - тоже вроде как одно и то же, только аспирин намного вреднее.

                
DELETED
За  5  /  Против  1
DELETED  написала  16.08.2013 в 23:23  в ответ на #56762
Кто здесь больший специалист, я или безымянные копирайтеры - большой вопрос. "Специалисты в вопросах питания" - сомнительный титул. Биохимики - да, это их сфера.

Принимаю только ссылки на научные статьи в уважаемых изданиях или рецензируемые учебники (лучше все же статьи, в последнее время учебник все хуже).

И да, кора ивы лучше. Не могу не согласиться. Аспирин действительно может быть очень вреден в определенных дозах и условиях. С другой стороны, его можно рекомендовать пожилым людям для профилактики тромбообразования.

                
Sith_Lords
За  3  /  Против  0