Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Кухня в доме у Цельсия. Покурить, анекдоты потравить....

Добро пожаловать ко мне на кухню. Чайник уже закипает, на столе Якобс Монарх, и три пепельницы, в углу кальян...
Мне захотелось просто создать тёплый круг и возможность легко найти тех, кто к нему относится. Милости прошу всех своих коллег и заказчиков принять участие в этом лёгком безобразии.
Ну и кроме того, неудобно флудить в чужих обсуждениях, а здесь будет разрешено всё, что не запрещено администрацией)))
Можно обсудить новости, поделиться интересной информацией, поделиться ссылками на вкусные заказы.

Тема закрыта
Написал: DELETED , 21.02.2012 в 18:46
Комментариев: 63200
Комментарии
gaskonets
За  80  /  Против  38
Лучший комментарий  gaskonets  написал  21.05.2013 в 19:28

Давненько ни на Адвеге, ни на кухне не было конкурсов. Решил исправить это досадное упущение. Правда, призовой фонд маловат, но больше на счету ... Давненько ни на Адвеге, ни на кухне не было конкурсов. Решил исправить это досадное упущение. Правда, призовой фонд маловат, но больше на счету нетути.

Итак, ПЗ (поставить 100 "!") стоимостью 4,5$ получит тот, кто правильно ответит на очень простые вопросы: что и, главное, зачем я это делаю?

P.S. Важное уточнение - на фотографиях я абсолютно трезвый.

#51387.1
2112x2816, jpeg
2.35 Mb
#51387.2
2112x2816, jpeg
2.29 Mb
#51387 
DELETED
За  92  /  Против  2
Лучший комментарий  DELETED  написала  14.01.2013 в 21:39

Слава, ну, их нафиг, эти векторы! Ты посмотри, какую прелесть мне сейчас прислали: Ремонт в стиле "хай тэк" обычно переходит в стиль "хай так". И ... Слава, ну, их нафиг, эти векторы! Ты посмотри, какую прелесть мне сейчас прислали:

Ремонт в стиле "хай тэк" обычно переходит в стиль "хай так". И заканчивается стилем "х%й с ним"

#41762 
DELETED
За  29  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  15.11.2013 в 02:51

Запостил знакомый музыкант. Но думаю копирам тоже будет небезынтересно)) ОБЪЯВЛЕНИЕ: Маленький уютный ресторан в центре города ищет музыканта для ... Запостил знакомый музыкант. Но думаю копирам тоже будет небезынтересно))

ОБЪЯВЛЕНИЕ: Маленький уютный ресторан в центре города ищет музыканта для игры в нашем заведении в целях рекламы своего творчества и продажи дисков. Работа не ежедневная, только особые мероприятия, в случае положительных отзывов позже возможны вечерние выступления. Муз.стили: джаз, рок, спокойная этника. Вы заинтересованы в продвижении своей деятельности? Тогда обращайтесь как можно скорее.

ОТВЕТ МУЗЫКАНТА: С Новым годом! Я музыкант, у меня есть большой дом и мне требуется владелец ресторана, желающий в целях рекламы своего заведения приходить ко мне домой и готовить ужины для меня и моих друзей. Работа не ежедневная, только особые мероприятия, в случае положительных отзывов возможна вечерняя занятость. Меню: экзотика, деликатесы и национальные блюда. Вы заинтересованы в продвижении своего ресторана? Тогда обращайтесь как можно скорее.

#66753 
DELETED
За  40  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  10.11.2013 в 22:45

:) Енто вы репетицию конкурсного sratch'a проводите? Ну репетировайте, репетировайте. Очень, скажу я вам, живенько получается

#65889 
DELETED
За  148  /  Против  4
Лучший комментарий  DELETED  написал  12.07.2013 в 22:55

Урра! Я купил квартиру! Я понимаю, что "всем по...", но здесь есть минимум несколько человек, способных порадоваться за меня :) ... Урра! Я купил квартиру! Я понимаю, что "всем по...", но здесь есть минимум несколько человек, способных порадоваться за меня :)

#53567 
Еще 2595 веток / 52504 комментария в темe

последний: 21.02.2012 в 15:21
irbritan
За  0  /  Против  0
irbritan  написала  24.07.2013 в 16:04
Старая песня о главном прибыла ко мне на почту:
Оригинал:
Date 22/07/2013

Please I would like you to keep this proposal as a top secret and delete it if you
are not interested and get back to me if you are interested for details as regards
to the transfer of $24,500,000 to you.

This money initially belongs to a Libyan client who died in the libya crisis and had no next of kin in his
account-opening package in my bank here in Hong kong where I am a bank director.

In other to achieve this, I shall require your full name, and telephone number to reach you.
Most importantly, a confirmation of acceptance from you will be needed after which I
shall furnish you with the full details of this transaction.

Email address:
Yours Truly,
Mr. Wong Yong

автоперевод:
Дата 22/07/2013

Пожалуйста, я прошу вас держать это предложение как " совершенно секретно " и удалить его, если вы
не заинтересованы и вернуться ко мне, если вас интересуют подробности относительно
для переноса суммы в размере 24,500,000.

Эти деньги изначально принадлежит Ливийской клиент, который умер в Ливии кризиса и у него нет родственников в его
счета-начиная сg пакет в " мой Банк", здесь, в Гонконге, где я директор банка.

В других, чтобы добиться этого, я должен требовать, ваше полное имя и номер телефона, чтобы связаться с вами.
Самое главное, подтверждение о принятии от вас потребуется, после которого я
должен предоставить вам все детали этой сделки.

Адрес электронной почты:
С Уважением,
Г-Н Вонг Юн

                
Sith_Lords
За  0  /  Против  0
Sith_Lords  написал  24.07.2013 в 16:14  в ответ на #54452
Поздравляю, повезло Вам =)
Теперь нужно будет работать над документами и ехать в банк =)

                
irbritan
За  0  /  Против  0
irbritan  написала  24.07.2013 в 16:17  в ответ на #54453
Это какое-то хроническое везение, но денег ни разу не дали

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  24.07.2013 в 16:25  в ответ на #54454
Я такие только в папке спам нахожу. Мейл отсеивает без моего участия.

                
irbritan
За  0  /  Против  0
irbritan  написала  24.07.2013 в 16:35  в ответ на #54455
У меня в спам ежедневно попадает до сотни писем. Я их периодически проматриваю, всякое бывает - бывает и нужное туда отправляется. нашла вот перл - мало ли, а вдруг надо кому)))

                
Sith_Lords
За  0  /  Против  0
Sith_Lords  написал  24.07.2013 в 16:25  в ответ на #54454
Мда...а у меня оказывается тоже родственники богатые, только в Конго. 2 лимона лежит. Надо только в Лондон за деньгами смотаться)

                
svetik04
За  5  /  Против  0
svetik04  написала  24.07.2013 в 17:05  в ответ на #54452
А мне пришло невесть откуда признание в любви:)))

Некто Алекс из Калифорнии (по-моему) написал через гуглоперевод, что ему нужна жена, такая, как я. Причем кучу фоток выслал (наверняка стырил с какой-нить соцсети). Я ответила:

Хелло, Алекс! Наконец-то ты нашелся, мужчина моей мечты! Мужчина, с которым мы вместе будем разводить в сети лохов и лохушек на бабки. Я - лохов, ты - лохушек, деньги пополам. Так что высылай мне 10 тыс. баксов на дорогу - я уже лечу к тебе!

Отправила письмо. Тишина. На другой день снова ему пишу: "Ну где ты, Алекс? Я уже в аэропорту, высылай денег на билеты туда и обратно и встречай!" Попыталась отправить письмо - не получилось: моя почта для этого адреса оказалась заблокированной:)))

                
irbritan
За  0  /  Против  0
irbritan  написала  24.07.2013 в 17:14  в ответ на #54460
Блин, не догадалась))) Я только поинтересовалась - удалось ли ему братана с космической станции на землю спустить или до сих пор там болтается, а то я очень озабочена его судьбой.

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  24.07.2013 в 17:15  в ответ на #54461
Зато теперь ты знаешь, как отшивать "нигерийцев", дарю идею:)

                
tor88
За  6  /  Против  1
tor88  написал  24.07.2013 в 16:36
- "А есть ли жизнь на других собаках, спросила одна вошь другую.
Нет. ответила другая вошь. Другие собаки необитаемы и ходят все вокруг нашей собаки. Да и как там может быть жизнь, если с одной собаки нельзя перепрыгнуть на другую?
"Можно!"- вышел вперед старый блох. "Наши предки пришли с другой собаки!"
- "Этого не может быть!"-воскликнули молодые блохи. -"Мы произошли из смешения неживой материи на собаке!"
-"Нет неживой материи, ответил старый престарый блох - собака - тоже живая!"
Это уже слишком!- вмешался матерый блох в очках - собака не может быть живой, она слишком большая!"

                
irbritan
За  2  /  Против  0
irbritan  написала  24.07.2013 в 16:41  в ответ на #54458
И в этом вся правда жизни!

                
Sith_Lords
За  5  /  Против  1
Sith_Lords  написал  24.07.2013 в 17:52
Смайлонуло =)
#54463.1
604x591, jpeg
58.0 Kb
#54463.2
444x562, jpeg
34.5 Kb
#54463.3
555x288, jpeg
26.6 Kb

                
gaskonets
За  3  /  Против  1
gaskonets  написал  24.07.2013 в 17:55
Забавное предложение на ацком ресурсе без черточки))

Продолжает чудить личность многим известная и знакомая)
#54464.1
698x540, png
57.4 Kb
#54464.2
725x407, png
75.2 Kb

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  24.07.2013 в 18:28  в ответ на #54464
И интересно, что это за место такое супер закрытое, и чем там администрации так деньги комиссионные не нужны, и ведь не спросишь, учитывая правила биржи и форума Адвего:)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  24.07.2013 в 18:30  в ответ на #54465
Нашла:)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  24.07.2013 в 18:46  в ответ на #54466
где нашли? в проекте информации о том, что это за супер-пупер место не указано.
Я уже и напрямик спросила там, а ответа всё нет
Видать, к нашему женечке длинная очередь из покупателей стоит))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  24.07.2013 в 18:52  в ответ на #54468
Я в целом про закрытые биржи. На некоторые зашла, посмотрела, почитала, офигела. Конкретизировать не буду, потому как не считаю верным устраивать завуалированный черный пиар чужому бизнесу. Я на разных биржах и фрилансовых сайтах есть как заказчик, поэтому новое и не смотрела до этого особо, но явно ничего не потеряла:)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  24.07.2013 в 19:11  в ответ на #54469
а я только на двух типа закрытых биржах зарегана.
И с позиции автора говорю - мамадарагая - какой же там тухляк... и чего меня туда понесло?
Экаунты каким-то чудом до сих пор не удалили, хоть я там неактивна

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  24.07.2013 в 19:18  в ответ на #54470
Ладно, скажу, что меня смутило:) Предлагается выставить 20$/1000. Если я делаю заказ на несколько текстов и первый мне кажется полным Гэ, то отказаться от дальнейшей работы с автором я не могу, только после третьего присланного текста (где логика?). Тут не ведется речь об отказе в оплате, я просто больше не хочу с человеком работать, а нет, фиг вам. Далее, я за те же деньги запускаю срочный заказ, его не сделали, если один копирайтер по уважительной причине (а мне ли не пофиг на причину? Уважительна она или нет) не делает заказ, то заказ автоматически передается следующему копирайтеру! оО. И бирже плевать, что завтра заказчику текст уже не нужен, сделал заказ - жди до посинения или пошел нафиг.
Где я эти прелестные правила биржи нашла, само собой, не скажу в силу правил Адвего:)

                
irbritan
За  0  /  Против  0
irbritan  написала  24.07.2013 в 18:39  в ответ на #54464
Чет дешево

                
tor88
За  0  /  Против  0
tor88  написал  24.07.2013 в 19:29  в ответ на #54464
Мндаа, я тоже там зарегился.
Правда зайти не могу: глючная система не пускает))

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  24.07.2013 в 19:41  в ответ на #54472
на той бирже, где закрыт набор авторов или где продают "раскрученный" акк?

                
tor88
За  0  /  Против  0
tor88  написал  24.07.2013 в 19:47  в ответ на #54473
Там, где продаётся раскрученный акк.

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  24.07.2013 в 20:12  в ответ на #54475
Что вас всех тянет неизвестно куда? Уже как-то рассуждали здесь об этих "суперовских" ресурсах - нефиг там ловить. Вон, Леди Сережа бедненький мается на одном из них, а толку ноль.

                
tor88
За  0  /  Против  0
tor88  написал  24.07.2013 в 20:19  в ответ на #54479
Экспериментируем, Гасконец.))

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  24.07.2013 в 20:20  в ответ на #54481
Святое дело: заново изобрести колесо) Все через проходят)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  30.07.2013 в 16:12  в ответ на #54482
Дима, можно вопрос по твоей специализации? Какой наполнитель лучше покупать для реставрации дивана? Мы его эксплуатируем и в хвост и в гриву - стал жестким. Менять не хочу, он большой, угловой, удобный и сво**чь дорогой. Появилась мысль отреставрировать - подскажи? (залезла наверх, чтоб не мешать выяснять кто прав, кто виноват по Спаю)

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  30.07.2013 в 16:47  в ответ на #55023
А я же по корпусной мебели. О наполнителе для мягкой лучше Яну спросить.

                
tor88
За  0  /  Против  0
tor88  написал  24.07.2013 в 19:48  в ответ на #54473
Теперь умлет))))))?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  24.07.2013 в 19:43
Не подскажите, где посмотреть плотность ключа в процентах? Первый раз с таким сталкиваюсь...

                
marinkagileva
За  0  /  Против  0
marinkagileva  написала  24.07.2013 в 19:47  в ответ на #54474
Если я вас правильно поняла, то сделайте SEO-анализ текста (верхняя строка главной странички Адвего).

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  24.07.2013 в 19:51  в ответ на #54474
в семантическом анализе

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  24.07.2013 в 20:14  в ответ на #54474

                
irbritan
За  1  /  Против  0
irbritan  написала  24.07.2013 в 21:47  в ответ на #54474
Надо куда-то такой расчет поместить, а то что-то последнее время часто спрашивают. Самый простой способ, как посчитать сколько ключей (в штуках) надо закинуть в текст. Все просто.
Итак, например нужна статья 2000 знаков, плотность ключа (одного слова или фразы - не важно) 5-7%
Сам расчет:
5-7% от 2000 это 100-140 знаков
считаем количество знаков в ключе (или фразе), например их 15
Делим 100-140 на 15 и получаем 6-9 вхождений ключа.

                
Еще 22 ветки / 249 комментариев в темe

последний: 24.07.2013 в 16:59
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  29.07.2013 в 10:54
приветствую засидевшихся на кухне

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  29.07.2013 в 10:59  в ответ на #54698
Он вернулся!!!
"Они всегда возвращаются..." (с)
)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  29.07.2013 в 11:00  в ответ на #54700
не без помощи твоей подруги вернулся кстати

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  29.07.2013 в 11:01  в ответ на #54702
Какой именно?:)
О тебе тут частенько вспоминали, кстати:) В последний раз даже женихом тебя обозвали:)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  29.07.2013 в 11:03  в ответ на #54705
татьяна под ником ki_ sanya это благодаря ей меня сюда вытащили))

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  29.07.2013 в 11:06  в ответ на #54707
А, ну да, как раз она тебя женихом и обозвала: http://advego.ru/blog/read/fre...i_Sanya#comment54105
ЗЫ, прости, Кисаня, сдала я тебя...)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  29.07.2013 в 11:08  в ответ на #54710
хахаха

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  29.07.2013 в 11:09  в ответ на #54712
Вот и я тоже поржала))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  29.07.2013 в 11:09  в ответ на #54710
да ниче))
главное чтоб Дмитрий снова зиговать не начал на форуме потому что потом возврата уже не будет-админы строги

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  29.07.2013 в 11:10  в ответ на #54716
таня я не буду не переживай, просто поболтать зашел

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  29.07.2013 в 11:11  в ответ на #54716
Ну если на парня снова накатит, как раньше - тут уж мы бессильны:)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  29.07.2013 в 11:11  в ответ на #54718
бессильные женщины перед мужской силой)

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  29.07.2013 в 11:12  в ответ на #54720
"Кеша, ты опять???" (с)
)))

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  29.07.2013 в 10:59  в ответ на #54698
В продолжение темы: http://advego.ru/blog/read/aut...ch/1194754#comment28 - я по-разному могу:)

                
Lambi
За  0  /  Против  0
Lambi  написала  29.07.2013 в 11:00  в ответ на #54698
ооохххх, какие люди пожаловали к нам))
и вам здрямсы))))

                
irbritan
За  0  /  Против  0
irbritan  написала  29.07.2013 в 11:00  в ответ на #54698
Явление, однако! Привет!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  29.07.2013 в 11:04  в ответ на #54704
а с вами у нас есть незаконченные разговор)

                
irbritan
За  0  /  Против  0
irbritan  написала  29.07.2013 в 11:07  в ответ на #54709
Ох, и с кем у меня только они не закончены)))) Если что - я тут и всегда готова к продолжению, только не забудьте напомнить, про что, где и по какому поводу мы там не закончили, а то память девичья!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  29.07.2013 в 11:09  в ответ на #54711
да прикол в том, что я сам не помню о чем разговор был, но помню что вы необычайно меня разозлили, я хотел что-то ответить а меня забанили, но мысль о том что разговор не окончен у меня осталась))

                
irbritan
За  0  /  Против  0
irbritan  написала  29.07.2013 в 11:11  в ответ на #54715
Ну и что вы предлагаете по этому поводу? Будем вспоминать или ну ее нафиг и просто помиримся?

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  29.07.2013 в 11:13  в ответ на #54719
я с женщинами мирюсь только через постель))

                
irbritan
За  1  /  Против  0
irbritan  написала  29.07.2013 в 11:14  в ответ на #54722
кто б в этом сомневался - тогда вспоминайте)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  29.07.2013 в 11:16  в ответ на #54723
а чего это вы от межполовых отношений сачкуете?))

                
irbritan
За  0  /  Против  0
irbritan  написала  29.07.2013 в 11:19  в ответ на #54724
разборчивая я - блондинов с зелеными глазами не люблю)))

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  29.07.2013 в 11:21  в ответ на #54728
я шатен с голубыми глазами. Красивые мужские глаза имеют силу внутри, они как будто тлеющие угольки и дают понять: только дай ветра, и они зажгутся. Мои голубые огоньки согреют вашу душу в холодный январьский полдень, и просто спалят в жаркую московскую ночь.

                
irbritan
За  2  /  Против  0
irbritan  написала  29.07.2013 в 11:23  в ответ на #54729
Тогда заверните со сроком поставки в январе в полдень - год и день уточню дополнительно

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  29.07.2013 в 11:24  в ответ на #54731
Крутится, вертится шар голубой,
Крутится, вертится над головой,
Крутится, вертится, хочет упасть,
Кавалер барышню хочет украсть.

                
irbritan
За  3  /  Против  0
irbritan  написала  29.07.2013 в 11:27  в ответ на #54733
Абсент пить вредно - от него не только все крутится, но и имеет тенденцию падать.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  29.07.2013 в 11:29  в ответ на #54738
Вы даже не представляете насколько я трезв. Пожалуй, я даже могу сломать алкотестер ГИББДД-шника одни нечаяным вздохом

                
tor88
За  2  /  Против  0
tor88  написал  29.07.2013 в 11:41  в ответ на #54729
Учтите, у вас появился амбициозный конкурент из солнечной Башкирии. хД
http://advego.ru/blog/read/fre...395934/#comment21810

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  29.07.2013 в 11:16  в ответ на #54723
женщина должна быть любима, влюбленна и облюбована

                
irbritan
За  1  /  Против  0
irbritan  написала  29.07.2013 в 11:18  в ответ на #54725
но не всеми подряд)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  29.07.2013 в 11:21  в ответ на #54727
с точки зрения генетики, я подходящий самец

                
irbritan
За  0  /  Против  0
irbritan  написала  29.07.2013 в 11:24  в ответ на #54730
А мне на генетику как то.... все равно

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  29.07.2013 в 11:26  в ответ на #54732
ну а как же женские инстинкты? найти чувака по-сильней и с длинным хозяйством?))

                
irbritan
За  1  /  Против  0
irbritan  написала  29.07.2013 в 11:28  в ответ на #54735
Ценность оных величины, как показывает практика, сильно преувеличена

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  29.07.2013 в 11:30  в ответ на #54739
я вам так скажу, я достаточно опытен и прыток

                
irbritan
За  2  /  Против  0
irbritan  написала  29.07.2013 в 11:35  в ответ на #54741
Это факт общеизвестный! Только прыткость годиться больше для ловли блох, а достаточность понятие весьма относительно

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  29.07.2013 в 11:38  в ответ на #54742
)))) браво браво, никто меня так еще не троллил

                
irbritan
За  0  /  Против  0
irbritan  написала  29.07.2013 в 11:40  в ответ на #54743
Ну дык, я старалась! Профессионализм никуда не денешь!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  29.07.2013 в 11:40  в ответ на #54744
но я вас все равно победю

                
irbritan
За  0  /  Против  0
irbritan  написала  29.07.2013 в 11:44  в ответ на #54745
Флаг вам в руки и... несите его, несите...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  29.07.2013 в 11:47  в ответ на #54747
носят ношу, вас не носят на руках, значит вы желанна дорога и наверное худа.

                
irbritan
За  0  /  Против  0
irbritan  написала  29.07.2013 в 11:53  в ответ на #54748
А вы в чем-то сомневаетесь? В каком конкретно пункте?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  29.07.2013 в 11:55  в ответ на #54749
я сомневаюсь что вы желанная, но могу это быстро очень исправить

                
irbritan
За  0  /  Против  0
irbritan  написала  29.07.2013 в 11:58  в ответ на #54750
исправляйте, но прямо сейчас, а то я из графика выбьюсь)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  29.07.2013 в 12:08  в ответ на #54751
а куда ехать, где вы территориально распологаетесь

                
irbritan
За  0  /  Против  0
irbritan  написала  29.07.2013 в 12:10  в ответ на #54752
На границу России с Украиной, а там я встречу, если только отведенное вам время не выйдет)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  29.07.2013 в 12:13  в ответ на #54754
На границе тучи ходят хмуро,
Край суровый тишиной объят.
У высоких берегов Амура
Часовые Женщины стоят.

                
irbritan
За  1  /  Против  0
irbritan  написала  29.07.2013 в 12:13  в ответ на #54755
Женщины не стоят, не их прерогатива)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  29.07.2013 в 12:15  в ответ на #54756
На траву легла роса густая,
Полегли туманы, широки.
В эту ночь решили самураи
Перейти границу у реки.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  29.07.2013 в 12:14  в ответ на #54754
Там живут - и песня в том порука
Нерушимой, крепкою семьей
Три бабени - три веселых подруга
Экипаж машины боевой.

                
irbritan
За  1  /  Против  0
irbritan  написала  29.07.2013 в 12:16  в ответ на #54757
Ну не надо так о своих мечтах принародно-то

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  29.07.2013 в 12:18  в ответ на #54759
я так все заутрировал аж читать страшно, но вы же не страшная?

                
irbritan
За  0  /  Против  0
irbritan  написала  29.07.2013 в 12:19  в ответ на #54760
Если что, я маску сниму, специально для вас, а то приходится прикрываться от всяких озабоченных

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  29.07.2013 в 12:20  в ответ на #54762
да я и сам не против показаться вам, думаю что мы найдем общий язык в постели

                
irbritan
За  0  /  Против  0
irbritan  написала  29.07.2013 в 12:23  в ответ на #54763
В постели может быть, это, что называется терра инкогнито, а вот вне ее весьма сомневаюсь

                
bure37
За  1  /  Против  0
bure37  написал  30.07.2013 в 21:18  в ответ на #54698
Чувак вернулся! =)

Ещё бы Теократ проявился, вообще была бы лепота.

                
svetik04
За  4  /  Против  0
svetik04  написала  29.07.2013 в 11:25
Прокрутила страницу и обалдела: сколько разнопородных кошаков размяукалось на кухне!:)))

                
irbritan
За  0  /  Против  0
irbritan  написала  29.07.2013 в 11:26  в ответ на #54734
Издеваешься да))) Сделала тоже самое, а я на работе, мне громко смеяться нельзя - косятся))) Привет, Стета!

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  29.07.2013 в 11:27  в ответ на #54736
Привет, Ир! Да не издеваюсь - ржунимагу)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  29.07.2013 в 12:10  в ответ на #54734
Мняв! :)

                
svetik04
За  9  /  Против  0
svetik04  написала  29.07.2013 в 12:18  в ответ на #54753
Щас Цельсий придет, возьмет тапок - и капец кошачьему концерту:)))
#54761.1
620x730, jpeg
96.8 Kb

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  29.07.2013 в 12:21  в ответ на #54761
Не, он кошеГ любит)))

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  29.07.2013 в 12:21  в ответ на #54764
А его почта - скорее всего, нет:)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  29.07.2013 в 12:36  в ответ на #54765
:)))

                
irbritan
За  0  /  Против  0
irbritan  написала  29.07.2013 в 12:24  в ответ на #54761
Свет, ему и так конец щас настанет - работать надо, ща займусь)))

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  29.07.2013 в 12:25  в ответ на #54767
Такая же беда, ушла работать:)

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  29.07.2013 в 12:34  в ответ на #54768
работящие бабы, порабощающие

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  29.07.2013 в 12:36  в ответ на #54769
Бойся нас, бойся, потому что мы не бабы - мы женщины!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  29.07.2013 в 12:39  в ответ на #54770
вы не женщины, вы клевые телки с которыми хочется зажечь

                
svetik04
За  2  /  Против  0
svetik04  написала  29.07.2013 в 12:40  в ответ на #54772
А ты, типа, бык-производитель? Ох, Дима, переоцениваешь ты свои возможности:)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  29.07.2013 в 12:41  в ответ на #54773
скорее ты недооцениваешь))

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  29.07.2013 в 12:42  в ответ на #54774
Да я уже убедилась: одно форумное бла-бла-бла:)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  29.07.2013 в 12:45  в ответ на #54775
а потом лпа-лпа-лпа))

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  29.07.2013 в 12:47  в ответ на #54776
И - бан-бан-бан)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  29.07.2013 в 12:51  в ответ на #54777
да хватит с меня годик в бане сидел, тихо тут было.

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  29.07.2013 в 12:52  в ответ на #54778
А тебе надо, чтоб шумно было?:)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  29.07.2013 в 12:53  в ответ на #54779
мне нужно женское внимание, я же бабник

                
svetik04
За  3  /  Против  0
svetik04  написала  29.07.2013 в 12:54  в ответ на #54780
А на фига тебе виртуальное внимание? В реале совсем с этим беда?

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  29.07.2013 в 12:55  в ответ на #54781
да не беда, победа я бы даже сказал, но щас лень к кому-то идти, вот хочу здесь капельку внимания получить

                
svetik04
За  4  /  Против  0
svetik04  написала  29.07.2013 в 12:56  в ответ на #54783
А одной рукой печатать, поди, неудобно, а?:)))

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  29.07.2013 в 12:58  в ответ на #54785
ай яй ай, ну ты же знаешь что я слепой печатью пишу, значит двумя руками, а ногами онанировать невозможно))

                
svetik04
За  1  /  Против  0
svetik04  написала  29.07.2013 в 12:59  в ответ на #54786
Ну ты же с перерывами пишешь, а не постоянно:)))

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  29.07.2013 в 13:00  в ответ на #54787
дак так никогда и не закончишь, если перывами

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  29.07.2013 в 13:01  в ответ на #54788
Зато продлишь удовольствие:)

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  29.07.2013 в 13:03  в ответ на #54789
ладно давай закроем эту тему, а то я уже перевозбудился а тебя рядом нет

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  29.07.2013 в 13:04  в ответ на #54790
Эх, молодежь... Пальчик вам покажешь - и у вас уже штаны мокрые:)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  29.07.2013 в 13:06  в ответ на #54791
какая молодежь нафиг, между нами лет десять -пятнадцать не больше, почти ровесники

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  29.07.2013 в 13:09  в ответ на #54792
Да-да, сынок:)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  29.07.2013 в 13:11  в ответ на #54793
эх светик не отталкивай меня, а то останешься в старых девах до конца своего существования))

                
svetik04
За  3  /  Против  0
svetik04  написала  29.07.2013 в 13:12  в ответ на #54794
Димка, я тя обожаю!:)))
Тока вот какое дело: маме двоих сыновей остаться в старых девах как-то не грозит:)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  29.07.2013 в 13:13  в ответ на #54795
да плюнь ты на прошлую жизнь, я тебя буду на руках носить, станешь богиней, остальные тетки за спиной шушукаться будут и завидовать.

                
svetik04
За  1  /  Против  0
svetik04  написала  29.07.2013 в 13:15  в ответ на #54796
Договорились. Только тебе придется малость подкачаться, а то ведь я тяжелая - уронишь, чего доброго:)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  29.07.2013 в 13:18  в ответ на #54797
я мощный, не переживай, до порога дома донесу

                
svetik04
За  2  /  Против  0
svetik04  написала  29.07.2013 в 13:19  в ответ на #54798
Ну значит, на пороге уронишь...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  29.07.2013 в 13:20  в ответ на #54799
))))

                
Lambi
За  1  /  Против  1
Lambi  написала  29.07.2013 в 12:55  в ответ на #54780
вы бы в реале это внимание искали, милок)))
в реале оно поинтересней будет)

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  29.07.2013 в 12:56  в ответ на #54782
ну в реале вас же нет, вы же в интернетах сидите

                
Lambi
За  0  /  Против  0
Lambi  написала  29.07.2013 в 13:27  в ответ на #54784
в реале тоже достаточно вашей самой любимой ЦА - опытные женщины с солидным жизненным багажом.
а 9-10 августа в стольном граде киеве все виртуальные девушки превращаются в реальных))) спешите успеть))))
Кстати, ваша новая фаворитка тоже там будет)))

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  29.07.2013 в 13:30  в ответ на #54801
у меня такое ощущение, что если я на этот слет приедут, то мне в лицо кулаком стукнут. Вот уединенно где бы встретиться с девчинами

                
Lambi
За  0  /  Против  0
Lambi  написала  29.07.2013 в 13:35  в ответ на #54802
Ох, Дмитрий, увольте.... ну за что вас бить?))))
Вон даже я - злостный тролль - и то уверена в своей безопасности и сохранении душевного равновесия.

                
Lambi
За  0  /  Против  0
Lambi  написала  29.07.2013 в 13:37  в ответ на #54804
а я заметьте, еду туда без биты)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  29.07.2013 в 13:38  в ответ на #54806
ну вы же женщина, вас бить неприлично

                
Lambi
За  2  /  Против  0
Lambi  написала  29.07.2013 в 13:44  в ответ на #54807
а другим женщинам?)))

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  29.07.2013 в 13:55  в ответ на #54808
Оль, не жди ответа - Дима опять в бане:)

                
Lambi
За  4  /  Против  0
Lambi  написала  29.07.2013 в 14:01  в ответ на #54810
ну вот... я в печали...((((
а день так хорошо начинался((((
какая сво... опять настуча....?

                
svetik04
За  4  /  Против  1
svetik04  написала  29.07.2013 в 14:11  в ответ на #54811
Ну из миллиона пользователей уж один-то всегда найдется:)

                
DELETED
За  10  /  Против  10
DELETED  написала  29.07.2013 в 20:23  в ответ на #54811
я настучала :) и шо?

                
Lambi
За  8  /  Против  4
Lambi  написала  29.07.2013 в 22:06  в ответ на #54843
и нафик тебе это было надо?
он тебе жить мешал?

                
DELETED
За  21  /  Против  11
DELETED  написала  29.07.2013 в 22:41  в ответ на #54870
Оленька, считай, что я так решила проверить функционал "наябедничай на коллегу". Этот фрик залез в тему со слетом и фотками со своим дерьмом. Меня последнее время слегка дрожит глаз от людей, которые шлаком швыряются на право и налево, поднимая таким способом самооценку. У меня шлака в жизни и так хватает, на меня его не надо сверху нашвыривать. Нехрен (прости господи!) ломать людям хорошее настроение.

Ему не понравился мой ник (при этом он дошел до оскорблений абсолютно похабных), а мне не понравился он.

Так что считай меня сволочью и павликом морозовым.

                
Lambi
За  9  /  Против  7
Lambi  написала  29.07.2013 в 22:48  в ответ на #54872
Ой, Наташ, я тебя таки прошу - ну какой еще шлак?
да в этом малом нет ани грамма злости - это ж сплошное простодушие и позитив)))
Просто пареньку скушновато и он таким образом решил отточить свое специфическое чувство юмора.

Я когда людей решаю подоё....ть чуток, то плююсь ядом пожестче....
правда, на меня тоже стучат....

                
DELETED
За  28  /  Против  9
DELETED  написала  29.07.2013 в 22:58  в ответ на #54873
Оля, цитировать сего доброго молодца не буду. Это во-первых.

Если решу на тебя настучать, так же напишу об этом. Мне скрывать нечего. Я на нычку ничего не делаю и всегда все говорю в лоб. Это во-вторых.

Скукоту в жизни не таким способом выводят. А находят друзей, например, идут есть мороженное, влюбляются, хобби организовывают, проститутку заказывают на худой конец... (о как сказала!!!) Если ты считаешь, что разговоры о моем нике, его значении и влиянии имени на сексуальные желания этого му...ка (прости господи!), как и всяческий другой шлак, выбрасываемый на форум, - это отличное времяпрепровождения, я тут не при чем. Это в-третьих.

Как говорил один наш хороший знакомый о необоснованной желчи людской форумной: от этого есть только одно лекарство - хороший секс. Если его нет, идут на форум какашками кидаться :))))))

                
Lambi
За  9  /  Против  3
Lambi  написала  29.07.2013 в 23:04  в ответ на #54874
видать ты чересчур чувствительна, да еще и чистоплюйством чуток страдаешь.
В принципе, насколько я тебя знаю, ты отрицательно относишься к любому трэшаку

Я просто человек более лояльный к чужим тараканам, вот и всё)))

                
DELETED
За  11  /  Против  8
DELETED  написала  29.07.2013 в 23:09  в ответ на #54875
да, я чистоплюй, и шо? трэш - это мусор. а я мусор не люблю. не нужен он в жизни.

                
Lambi
За  7  /  Против  4
Lambi  написала  29.07.2013 в 23:16  в ответ на #54876
мусор утилизируется - чистая травка из него вырастет)))
а если бы все люди на планете были эдакими стерильными чистоплюями, то можно было бы повеситься...

да и вообще - не всем девочкам нравятся хорошие мальчеги))) отак от...

                
DELETED
За  10  /  Против  8
DELETED  написала  29.07.2013 в 23:21  в ответ на #54877
Ламби, бог с тобой, не надо из-за моего чистоплюйства вешаться :)))

Какие мальчики нравятся девочкам, я и так знаю :)))))) Но этого мальчика из бана я спасать не буду... сорри

                
Lambi
За  7  /  Против  1
Lambi  написала  29.07.2013 в 23:23  в ответ на #54879
да пока не собираюсь, ибо, повторюсь, я лояльно отношусь ко всем тараканам всех пород и мастей)))

                
DELETED
За  15  /  Против  2
DELETED  написал  30.07.2013 в 10:36  в ответ на #54879
Если человек не может сам успокоиться и донимает всех подряд, его нужно успокоить.
Прально все сделала.

                
tor88
За  1  /  Против  0
tor88  написал  30.07.2013 в 10:41  в ответ на #54892
Серёжа-Опера тоже видимо *всех донимал*?

                
DELETED
За  9  /  Против  2
DELETED  написал  30.07.2013 в 10:43  в ответ на #54895
Ты если борец за неправедно забаненных, пиши в ЛПА и требуй их освобождения, а лучше объяви голодовку и в качестве юзерпика используй белую ленточку.

                
tor88
За  0  /  Против  2
tor88  написал  30.07.2013 в 10:52  в ответ на #54897
Что-то я не помню, чтобы мы на *ты* переходили.
А белую ленточку может вы мне одолжите? хД

                
DELETED
За  7  /  Против  4
DELETED  написал  30.07.2013 в 10:55  в ответ на #54901
"Что-то я не помню, чтобы мы на *ты* переходили".
А че мне с тобой церемониться?! Не нра - нажми "Пожаловаться". хД

Не одолжу. Я за действующую российскую власть и против пиндосского вмешательства в дела государства

                
Lambi
За  3  /  Против  0
Lambi  написала  30.07.2013 в 10:59  в ответ на #54892
обозвался самый спокойный, корректный и толерантный участнег хворума.....

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  30.07.2013 в 11:01  в ответ на #54892
:)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  31.07.2013 в 18:37  в ответ на #54874
А я слыхал, что и набухаться еще неплохо.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  31.07.2013 в 19:36  в ответ на #55134
не знаю, Панас, не пробовала :)))))))))

                
DELETED
За  8  /  Против  0
DELETED  написал  31.07.2013 в 22:04  в ответ на #55136
Народ реально уху ел) Это ж надо устроить дискуссию - "а справедливо ли Козявка сдала обсыруна?")

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написала  31.07.2013 в 22:14  в ответ на #55138
Панас, тихо ты! Только все притихли! Сейчас же опять начнется...

ПС Ага, спасибо за поддержку :))))))

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  31.07.2013 в 23:16  в ответ на #55139
Я ж ничего, молчу.

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написал  31.07.2013 в 23:26  в ответ на #55139
Наташа, здравствуйте! Зашел случайно. Правы на 99%. Об 1% напишу позже, дабы вновь не поднимать волну. Респект!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  31.07.2013 в 23:34  в ответ на #55168
Александр, добрый вечер, рада вас видеть :) спасибо!

                
DELETED
За  7  /  Против  10
DELETED  написала  29.07.2013 в 23:21  в ответ на #54872
А и правильно, ибо нефиг.. хоть сама бы так не сделала, но поддерживаю.. )

                
tor88
За  26  /  Против  6
tor88  написал  30.07.2013 в 09:51  в ответ на #54843
Эх вы...
Сперва Котёнка взашей из всех тем повыгоняли (не вы), теперь вот вы местную достопримечательность в бан отправили. Такими темпами Одвега окончательно превратится в безнадёжное болото. И где вы тогда будете лакомиться вкусным флудом, радовать свои глаза велеречивыми бреднями, в конце концов, куда вы денете попкорн? Ну не пресный же флуд местной секты пуританок слушать, в самом деле? хД

                
svetik04
За  20  /  Против  5
svetik04  написала  30.07.2013 в 10:07  в ответ на #54883
Впервые после нашей с Вами неоднократной форумной грызни с удовольствием поставила плюс!:) Действительно, в последнее время такое впечатление, что попадаешь на женско-мамский форум, а не на копирайтерский. Скучно, пресно, неинтересно...

                
Sith_Lords
За  14  /  Против  2
Sith_Lords  написал  30.07.2013 в 10:11  в ответ на #54885
Что бы все не говорили, а Наташа хозяйка той ветки, и имеет право делать там что хочет (в рамках правил). ИМХО

                
svetik04
За  4  /  Против  1
svetik04  написала  30.07.2013 в 10:13  в ответ на #54886
Следуя этой логике, Цельсий - хозяин этой ветки, и что? Он стучит на "неугодных"?

                
Sith_Lords
За  4  /  Против  2
Sith_Lords  написал  30.07.2013 в 10:19  в ответ на #54887
Люди разные бывают. Цельсий - это Цельсий, а Наташа - это Наташа, здесь есть разница. Это я к тому, что женщины все ближе к сердцу принимают.

                
svetik04
За  9  /  Против  15
svetik04  написала  30.07.2013 в 10:23  в ответ на #54888
Да, но стукачи - это отдельная категория, не зависящая от половой принадлежности. Если каждый начнет бегать к админам и распускать нюни по малейшему поводу, скоро здесь вообще никого не останется - всех забанят к чертовой матери.
Детский сад, штаны на лямках, блин...

                
Sith_Lords
За  9  /  Против  1
Sith_Lords  написал  30.07.2013 в 10:39  в ответ на #54890
Да прям...нашли злостного стукача. На форуме есть похлеще так им, почему то, мило в личико улыбаются и заигрывают.

                
svetik04
За  0  /  Против  6
svetik04  написала  30.07.2013 в 10:42  в ответ на #54894
Котенку-то? Ну это вряд ли:) И его подружке тоже что-то никто не улыбается. Остальных не знаю.

                
Sith_Lords
За  2  /  Против  1
Sith_Lords  написал  30.07.2013 в 10:47  в ответ на #54896
Я знаю =) Про Котеноки - для меня новость.

                
svetik04
За  3  /  Против  3
svetik04  написала  30.07.2013 в 10:51  в ответ на #54899
Ну как же! "Я жаловался-жаловался, а их все не банят и не банят!" Тьфу...
Ну жалуйтесь, господа, жалуйтесь. До тех пор, пока все форумные сообщения не сведутся к одному: "Привет, как дела?"

                
Sith_Lords
За  2  /  Против  0
Sith_Lords  написал  30.07.2013 в 10:55  в ответ на #54900
Я понимаю твое возмущение. Мне тоже было неприятно, когда на меня пожаловался один местный ябида и я 2 недели через человека с заком общался. Но зато я теперь знаю что и кому можно говорить, а где следует промолчать)

                
svetik04
За  2  /  Против  1
svetik04  написала  30.07.2013 в 10:59  в ответ на #54902
Да и на меня стопитцот раз жаловались, и банили, только я все равно не молчу:))) Правда, и не оскорбляю никого, но и по струнке не хожу. Зачем?

                
Sith_Lords
За  0  /  Против  0
Sith_Lords  написал  30.07.2013 в 11:03  в ответ на #54905
Вот она - боевая русская женщина. И коня на скаку остановит, и молчать не будет =)

                
DELETED
За  10  /  Против  0
DELETED  написала  30.07.2013 в 11:02  в ответ на #54900
А я с вами не соглашусь.В поведении администрации в том конфликте просматривались двойные стандарты: той парочке "авторитетов" позволяли слишком многое, закрывая глаза на откровенные провокации. Они что, "равнее" других? Быть может,это имел ввиду Ратмир, когда обращался к админу (заметьте, открыто)?

                
svetik04
За  2  /  Против  4
svetik04  написала  30.07.2013 в 11:08  в ответ на #54908
Ну если бы я была мужчиной и меня (заметьте, открыто) назвали бы пидором - я бы и похлеще Рокинтиса высказалась:) И пофигу все баны:)

                
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написала  30.07.2013 в 11:15  в ответ на #54913
В тот раз Рокинтис первым назвал (правда, завуалированно) Ратмира пидором

                
svetik04
За  6  /  Против  6
svetik04  написала  30.07.2013 в 11:18  в ответ на #54920
А еще отнял ведерко, сломал куличики и стукнул совочком по голове!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  30.07.2013 в 11:20  в ответ на #54924
)))

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  30.07.2013 в 11:22  в ответ на #54920
бугага)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  30.07.2013 в 12:50  в ответ на #54929
Переиначу текст песТни : "Парниши рыгочут - и мне веселО")))

                
bure37
За  0  /  Против  0
bure37  написал  30.07.2013 в 21:29  в ответ на #54913
Мля, а это где всё было-то??? О_О

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  30.07.2013 в 22:04  в ответ на #55063
Да было несколько месяцев назад, а где - разве сейчас вспомнишь?:)

                
tor88
За  2  /  Против  1
tor88  написал  30.07.2013 в 10:28  в ответ на #54886
Опять не ту сторону выбрал, Виталий. хД

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  30.07.2013 в 10:37  в ответ на #54886
Единственный раз, когда я вас плюсанул. хДД

                
Sith_Lords
За  1  /  Против  0
Sith_Lords  написал  30.07.2013 в 10:43  в ответ на #54893
Сегодня снег пойдет.

                
tor88
За  0  /  Против  0
tor88  написал  30.07.2013 в 11:01  в ответ на #54893
* Я за действующую российскую власть и против пиндосского вмешательства в дела государства*

И какого хрена мне на почту эта реплика приходит?
Политика то здесь каким боком?

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написал  30.07.2013 в 11:06  в ответ на #54907
Толсто...

                
tor88
За  0  /  Против  0
tor88  написал  30.07.2013 в 11:12  в ответ на #54911
Пфф, аргументы закончились))

                
DELETED
За  5  /  Против  1
DELETED  написал  30.07.2013 в 11:35  в ответ на #54918
Читай в контексте, и все станет понятным) АргументаТор))
А "Пфф" перед монитором не делай, так как его придется потом от слюны оттирать.

                
tor88
За  2  /  Против  2
tor88  написал  30.07.2013 в 11:43  в ответ на #54930
Изыдь, молдавский тролль!
Озаботься лучше как бы румыном скоро не стать, а судьбу России мы сами решим. Умник, блин.

                
DELETED
За  5  /  Против  3
DELETED  написал  30.07.2013 в 11:47  в ответ на #54931
Я-то изыду, а вот у тебя ума не прибавится)
Ну, да ладно) Труба зовет))

                
tor88
За  1  /  Против  3
tor88  написал  30.07.2013 в 11:55  в ответ на #54935
Ок, наслаждайся прокачанным level в своём мухосранске)))))))))

                
DELETED
За  8  /  Против  2
DELETED  написал  30.07.2013 в 11:59  в ответ на #54938
Не.
Это мне в конкретный минус, что я внимание обратил на подобного тебе и потратил некоторое количество времени.)
Деградирую, если уж начал общаться с такими форумчанами... ((

                
tor88
За  0  /  Против  0
tor88  написал  30.07.2013 в 12:11  в ответ на #54941
Тебя же вроде *труба звала*?))
А западло тебе со мной общаться или нет мне всё равно. хД

П.С: Ладно, извини если что. В том камменте я действительно ступил, однако и хамить мне с самого начала не стоило.
Удачного тебе дня, надеюсь на форуме мы с тобой больше не пересечёмся.

                
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написал  30.07.2013 в 12:15  в ответ на #54943
Да не извиняйся) Все равно никто близко к сердцу форумный треп не принимает (надеюсь, ты тоже). Через день все под кат уйдет))

Таффай, и тебе удачного дня, жырных заказов, и мирного неба над головой)

                
tor88
За  0  /  Против  0
tor88  написал  30.07.2013 в 12:19  в ответ на #54945
Ок))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  30.07.2013 в 11:50  в ответ на #54931
Мы ее можем решить?

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  30.07.2013 в 11:43  в ответ на #54918
http://advego.ru/blog/read/fre.../568113#comment54901
http://advego.ru/blog/read/fre.../568113#comment54903

Для особо одаренных.
Сначала читать коммент по первой ссылке, затем по второй. Надеюсь вопросов больше не возникнет.))))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  30.07.2013 в 11:07  в ответ на #54885
Света, доброе утро :))))))) http://advego.ru/blog/read/fre...568113/#comment54910

                
DELETED
За  22  /  Против  0
DELETED  написала  30.07.2013 в 11:06  в ответ на #54883
значит так, когда вам напишут вот такое "не знаю, ни за что бы не стал ложиться в постель с женщиной под именем козявка, как-то непристойно это - сношаться с соплями", НИКОГДА не ходите просить в администрацию, чтоб это потерли. ДА! Я что дура сбрендившая, чтоб не понимать, кого и куда послать. Давайте на меня еще котеноки навесим, дашу и оперу.

Вы, блин, если не знаете, о чем говорите, так лучше уже не лезьте. Да. Мне здесь всякие гадости писали, но это не значит, что я за все ходила стучать.

У админов я просила, чтоб они убрали этот бред из ветки. Я не имела на это права, или как?

                
svetik04
За  2  /  Против  10
svetik04  написала  30.07.2013 в 11:10  в ответ на #54910
Наташ, "убрать бред из ветки" и "попросить забанить" - разные вещи, не находишь?

                
DELETED
За  5  /  Против  0
DELETED  написала  30.07.2013 в 11:10  в ответ на #54915
а где было сказано, что я просила его забанить?

                
svetik04
За  0  /  Против  2
svetik04  написала  30.07.2013 в 11:13  в ответ на #54916
Оленька, считай, что я так решила проверить функционал "наябедничай на коллегу" и далее по тексту.

                
DELETED
За  14  /  Против  2
DELETED  написала  30.07.2013 в 11:19  в ответ на #54919
вы своими глазами увидели слово "забанить"? странно, но мои пальцы его не писали :))))))))))))))

и да, утро таки доброе :))))))))))) чего и вам желаю.

На сим откланиваюсь, можно со мной на форуме даже не общаться, а дальше закидывать меня помидорами гнилыми (желательно за спиной). Так мне и надо, да.

                
svetik04
За  2  /  Против  10
svetik04  написала  30.07.2013 в 11:22  в ответ на #54925
Я про тебя лично что-то написала? Я не люблю стукачей, да. С детства не люблю. И написала об этом открыто, а не за чьей-то спиной. Так что если "на воре шапка горит" - это уже не мои проблемы.

                
DELETED
За  21  /  Против  0
DELETED  написала  30.07.2013 в 11:46  в ответ на #54928
стукач - это тот, кто все делает в тихаря, а если человек открыто говорит о том, что его не устраивает, его скорее можно назвать прямолинейным, но никак не стукачем. Поддерживаю Наташу на 100%. Она что такие гадости должна глотать? Разбираться в чужой сексуальной жизни, примеривая ее на себя с отвращением - это слишком.

                
gaskonets
За  31  /  Против  3
gaskonets  написал  30.07.2013 в 12:52  в ответ на #54928
Света, я абсолютно не сдерживаю себя на форуме, все это знают, но бан спая поддерживаю, так как он начал заниматься откровенной херней - берегов чувак вообще не видит.

Бродят тут личности, которые любят прикрывать свой откровенный бред тотальной серостью окружающих, при этом сами из себя ничего не представляют. Так вот, спаюшке тоже не мешало бы решить кое-какие проблемы, а то это уже не развеселый троллинг, а откровенная ...я получается.

А по поводу стукачества...

На "Эхо Москвы" услышал: в Германии училась русская студентка и не поливала цветы на балконе, цветы кирдыкнулись, сосед сверху позвонил в полицию, которая приехала и культурно выписала люлей студенточке, теперь на балконе опять растут красивые цветы)

Это стукачество? Нифига подобного! Поэтому они и живут там нормально, так как наведение порядка всеми методами в норме вещей, а мы молча смотрим как всякие мрази гадят на улицах, разбрасывают мусор в 3 метрах от урны, ссут где попало и т.д... Вот и живем так - 300 метров от постоянно убираемого центра уже гадюшник и помойка...

Ничем случай с Наташей не отличается от того, о чем я пишу.

                
svetik04
За  3  /  Против  10
svetik04  написала  30.07.2013 в 13:05  в ответ на #54949
Ну да, а культурно попросить полить цветы - не судьба. Надо сразу бежать ябедничать, расписываясь в собственном неумении что-либо объяснить тому, кто зарвался. Или в лени. На кнопочку "пожаловаться" нажать или "02" набрать намного проще.

Аргументы типа "такому ничего не объяснишь" не принимаются: тому же Спаю вчера утром я написала в рабочей ветке, что здесь флудить негоже и предложила нести бред на нейтральной территории в свободной теме. И все, проблема была исчерпана! Тема об интернет-зависимости, по-моему, тоже нейтральная, как и кухня, и размещена в соответствующем разделе.

                
gaskonets
За  19  /  Против  2
gaskonets  написал  30.07.2013 в 13:10  в ответ на #54950
Света, вот стоит перед глазами картина: ссыт какой-то козел в подъезде, а его культурно прошу... а спай, повторюсь, берегов вообще не видит: флуд флуду рознь.

                
svetik04
За  4  /  Против  4
svetik04  написала  30.07.2013 в 13:16  в ответ на #54951
Ты будешь смеяться, но убийственно-холодная вежливость чаще работает более эффективно, чем тихушное ябедничество. Проверено стоитцот раз.

                
AnnaK81
За  17  /  Против  3
AnnaK81  написала  30.07.2013 в 13:30  в ответ на #54953
Простите, но каждый должен заниматься своим делом. Воспитывать ссыкунов призвана полиция, усмирять форумных хамов - администрация. Разве нет?

                
svetik04
За  4  /  Против  2
svetik04  написала  30.07.2013 в 13:35  в ответ на #54957
Ну да. Пенсии нормальные должно платить государство, квартиры выдавать - чиновники и т. д. по списку. А копирайтеры, конечно же, не в состоянии что-либо толково объяснить - словарный запас ограничен...
Посмотрите ради интереса комменты ваше: два парня разгрызлись в прах, через 5 минут виртуально пожали друг другу руки - и конфликт погашен. Без вмешательства админов, заметьте.

                
DELETED
За  14  /  Против  0
DELETED  написала  30.07.2013 в 13:43  в ответ на #54959
Свет, во времена первых появлений этого виртуального секс-гиганта, помнится, ты тоже была не в большом восторге от его настойчивости, после того как навеселилась.. не?..
Раздули блин.. вы ещё в угол Наташу поставьте.. ппц..

                
svetik04
За  3  /  Против  4
svetik04  написала  30.07.2013 в 13:47  в ответ на #54963
Да, но жаловаться не бегала. Да причем тут Наташа? Какая разница, как зовут ябедников - я их всех не люблю. ИМХО, разумеется. В некоторых случаях стукачи - это хлеб:)))

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  30.07.2013 в 13:57  в ответ на #54966
Аха, не бегала.. но когда его банили (и не единожды) почему-то не бунтовала особо.. )

                
svetik04
За  2  /  Против  0
svetik04  написала  30.07.2013 в 14:01  в ответ на #54970
Если я не высказывалась на форуме - это ни о чем не говорит.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  30.07.2013 в 14:02  в ответ на #54972
Аха.. ))

                
svetik04
За  2  /  Против  2
svetik04  написала  30.07.2013 в 14:03  в ответ на #54973
По-моему, верх идиотизма выкладывать на форум общение с админами. Так что думай, че хошь, провокация - мимо:)

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  30.07.2013 в 14:09  в ответ на #54976
Да чего мне думать и зачем провоцировать?.. я говорю, что было и что есть.. а выводы каждый сам делает.. так-то.

                
AnnaK81
За  10  /  Против  0
AnnaK81  написала  30.07.2013 в 14:02  в ответ на #54959
Да, и государство должно, и чиновники должны. Это не значит, что нужно сидеть сложа руки, но даже не пытаться привлечь их выполнению их же обязанностей – не есть хорошо. ИМХО
Нормально объяснять можно тому, кто слушает. А тому, кто ищет повода вкрутить в текст свою нереализованную пиписку, объяснять без толку. Будь ты хоть трижды копирайтер. На этом форуме есть люди с достаточно резкими суждениями, но их воспринимают нормально. А котейко голубоглазый пропиариться решил таким вот хамским способом. Ему каждое слово – повод продолжить выступление. Тут уж игнор или бан, третьего не дано.

                
DELETED
За  14  /  Против  0
DELETED  написал  30.07.2013 в 22:54  в ответ на #54959
Не, Света, тут другое. Я и Тор просто развлеклись, а вот товарищ нюх потерял. И прально его забанили. Я бы, например, нах его бы послал, а Наташа просто попросила почистить ветку, потому что она женщина интеллигентная.

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  30.07.2013 в 22:55  в ответ на #55081
Ну ты бы еще через неделю вспомнил:)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  30.07.2013 в 22:57  в ответ на #55082
Ты мне скажи) У вас там бабы есть в Казани нормальные?)

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  30.07.2013 в 22:58  в ответ на #55083
Конкретизируй, плиз: бабы или женщины?:)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  30.07.2013 в 22:59  в ответ на #55084
Та лан)

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  30.07.2013 в 23:00  в ответ на #55085
Ниче не лан, это как в Гугле: от правильно сформулированного запроса зависит точность выдачи:)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  30.07.2013 в 23:00  в ответ на #55084
А деффка та тогда на саксофоне наяривала пестню маленьких лебедей) Я все не мог вспомнить название, сказал Лебединое Озеро)

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  30.07.2013 в 23:02  в ответ на #55087
Не пестню, а танец))) Ну не суть важно, не съезжай с вопроса: тебе зачем казанские тетеньки?:)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  30.07.2013 в 23:04  в ответ на #55088
Вишь) Уже пестню от танца не отличаю)))

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  30.07.2013 в 23:04  в ответ на #55089
Понижай градус:)

                
DELETED
За  11  /  Против  0
DELETED  написала  30.07.2013 в 13:13  в ответ на #54950
ага, он мне в теме "не знаю, ни за что бы не стал ложиться в постель с женщиной под именем козявка, как-то непристойно это - сношаться с соплями", а я ему так культурно: "уйдите сэр! вы мне тему портите".

В следующий раз только так и буду делать :)))))))

                
DELETED
За  12  /  Против  0
DELETED  написала  30.07.2013 в 14:13  в ответ на #54952
Наташа. У нас в части случай был. Солдат нерусский пришел к командиру жаловаться, что дежурный по части его ударил. Переполох был страшный. У нас в части строго было с этим делом. Командир вызвал дежурного и спрашивает, что и как. Тот говорит, что приказал солдату что-то сделать, а он его послал "по матушке". Ну, вызвали солдата.
Сидят командир, замполит и дежурный. Входит боец.
-Сынок, ты правда так сказал?
На что "сынок" замполиту с командиром отвечает:
- А я и твою маму и твою...!
Дежурный по части встаёт и говорит:
-Ну что, товарищи, за свою маму я ему уже дал, а вы за своих как хотите.
И пошел.

                
DELETED
За  14  /  Против  1
DELETED  написала  30.07.2013 в 13:55  в ответ на #54950
Света, ты часто культурно просишь в таких случаях?
Как насчет ответа : Мой балкон, хочу сплю, хочу thru!"?
Есть люди, которые обязаны заниматься наведением порядка. Так пусть наводят.
Всё остальное - тюремная психология, которую нам специально привили.

                
svetik04
За  3  /  Против  3
svetik04  написала  30.07.2013 в 13:59  в ответ на #54969
Я не знаю, кто кому чего прививал, но то, что каждому можно что-либо объяснить, не прибегая к карательным методам - это факт. Я не первый день на свете живу, с кем только не приходилось общаться! И как-то без жалоб обходилось. Еще раз повторяю, это мое мнение, которое я никому не навязываю, но и менять не собираюсь.

                
DELETED
За  9  /  Против  0
DELETED  написала  30.07.2013 в 14:07  в ответ на #54971
Света, я тоже уже второй десяток разменяла и ни разу не видела, чтобы трезвый человек ходил другого жизни учить(Это я насчет твоего предложения в примере с цветами). Обычно все думают (я сама так делаю последнее время!), что свои нервы дороже.

У нас никто не метет лестничную клетку, не моет пол. Мы засираемся. Я этого не делаю принципиально - я эту услугу оплачиваю вовремя! Почему я должна платить и сама мыть?

Для чего нам правоохранительные органы? Прочитай ещё раз их название! Если мои права попраны, что они должны делать? Охранять, а не пуз пивной отъедать.

У меня как-то были соседи снизу (кошкин дом!), которые по ночам музон врубали такой что у меня в стенке посуда разбивалась. Я пыталась с ними поговорить. Они весело смеялись. А потом и мне надоело. Больше они не смеются, а их "крыша" им объяснила как и с кем нужно себя вести. Не горжусь, но выхода другого не вижу.

                
DELETED
За  4  /  Против  4
DELETED  написал  30.07.2013 в 15:18  в ответ на #54971
Светлана, на этот раз поддерживаю в каждом комментарии. Мне почему то казалось, кнопка "пожаловаться" будет не очень востребована среди самостоятельных, независимых копирайтеров)

                
svetik04
За  3  /  Против  1
svetik04  написала  30.07.2013 в 15:20  в ответ на #54992
Значит, нам с Вами неправильно показалось:)))

                
tor88
За  4  /  Против  9
tor88  написал  30.07.2013 в 13:25  в ответ на #54949
Спай - чел с завихрениями, специфическим юмором и неуместными шутками, НО он б е з о б и д е н. И, как минимум, неуместно его сравнивать с *мразями*.

                
DELETED
За  15  /  Против  0
DELETED  написала  30.07.2013 в 14:32  в ответ на #54955
Безобидный человек тот, кто не наносит обид. Верно?

Если бы мне, например, сказали то, что он сказал Наталье, я б сильно обиделась. Что значит безобидно? Можно разрешить своим друзьям свою девушку по попе шлепать? Это ведь не больно?! Обидно ли это? Кому как.

Наташа - замужняя женщина, у неё дети есть. Если спаю пригорело высказаться, а её муж увидит эти скабрезные замечания в её адрес, то кто будет виноват? Да и не заслужила она такое отношение.

                
tor88
За  2  /  Против  5
tor88  написал  30.07.2013 в 14:45  в ответ на #54983
*Безобидный человек тот, кто не наносит обид. Верно?*

Вы пускаетесь в непролазные этические дебри.
Одну и ту же фразу два человека могут воспринять по-разному.

                
DELETED
За  7  /  Против  0
DELETED  написала  30.07.2013 в 14:57  в ответ на #54985
Мужчины обычно очень трепетно оберегают собственную интимную сферу от разного рода подколок. Тактична женщина никогда не будет в духе спая описывать свои постельные фантазии.
Его ж не убили, не побили (хотя стоило бы поучить), просто дали время подумать, что и как.

                
svetik04
За  2  /  Против  1
svetik04  написала  30.07.2013 в 15:15  в ответ на #54986
Лен, Спай - не женщина, и не тактичная:) Но это неважно, мне он вообще никто, был бы кто-то - давно бы получил люлей.
Дело в другом. Я бы вообще не стала высказываться, если бы не один маленький нюанс: его забанили навсегда. Ну по оооооочень веской причине, правда?

                
DELETED
За  11  /  Против  2
DELETED  написала  30.07.2013 в 15:30  в ответ на #54990
Фигассе… Света, за такое можно, да и нужно, в нюхательный орган приваривать, да не женским кулаком, а увесистым, мужским. И вообще, дорожил бы spy15 своим аккаунтом, тормозил бы на поворотах.

                
svetik04
За  6  /  Против  3
svetik04  написала  30.07.2013 в 15:36  в ответ на #54998
Видимо, пользователь, называющий другого мразью, тоже не особо дорожит своим аккаунтом...

В общем, стучите, господа, стучите - и вам откроется...

                
DELETED
За  6  /  Против  3
DELETED  написала  30.07.2013 в 15:41  в ответ на #55003
Эх, Света ...

                
DELETED
За  11  /  Против  4
DELETED  написала  30.07.2013 в 15:43  в ответ на #55003
Ага, типа все в дерьме, а товарисч в бане весь пушистый и голубыми глазками так невинно луп-луп!)))
Света, ты ещё тельник на грудях рвани "А на черной скамье, а-да-на скамье подсудимых!..."

                
svetik04
За  4  /  Против  0
svetik04  написала  30.07.2013 в 15:47  в ответ на #55009
"Тебе бы не картины, начальник, тебе бы книжки писать" (с)

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написала  30.07.2013 в 15:50  в ответ на #55012
))) Вот-вот!
Света, ты умная женщина, найди себе достойный объект для защиты.
А спай... он вернётся, никуда не денется. Как в "Формуле любви" Совсем-совсем другим...

                
svetik04
За  4  /  Против  2
svetik04  написала  30.07.2013 в 15:59  в ответ на #55014
Лен, мне вообще-то этот персонаж до одного места. Вернется он или нет - тоже фиолетово.
Просто я не люблю стукачей - ну не люблю, и все тут:) Это мои тараканы, и мне с ними комфортно. На меня здесь тоже неоднократно стучали, и я знаю, кто. И давно избегаю любого общения с ними, даже когда они обращаются непосредственно ко мне. Но сколько можно учиться на своих ошибках, если есть возможность поучиться на чужих и сделать выводы, от кого чего можно ожидать в случае каких-то траблов?

"Кто раньше с нею был и тот, кто будет после -
Пусть пробуют они, я лучше пережду", трам-пам-пам:)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  30.07.2013 в 16:03  в ответ на #55017
Вот на этой оптимистичной ноте мы и заканчиваем нашу гражданскую панихиду!)))
Парам-пам-пам!
Целую в твой честный носик, не переживай.

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  30.07.2013 в 16:05  в ответ на #55020
Да я не переживаю, меня уже ржач разбирает:)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  30.07.2013 в 16:20  в ответ на #55022
)))

                
Leorina
За  17  /  Против  0
Leorina  написала  30.07.2013 в 15:34  в ответ на #54990
Света, свежевышедший из бани человек знал, что за хамские высказывания на форуме банят? Знал. Сделал он из этого выводы? Да. Он, не теряя времени, пошел сеять "разумное, доброе, вечное". Лично мне кажется, что именно это админы посчитали достаточным поводом для вечного бана, а не Наташину просьбу убрать хамский коммент. Если человек получил то, на что сам сознательно нарывался, к чему все рассуждения о "стукачах", трепетности души и особом чувстве юмора, не понятом окружающими?

                
DELETED
За  8  /  Против  0
DELETED  написала  30.07.2013 в 15:38  в ответ на #54990
Света, а он , когда хамил знал о возможных последствиях? Или это как временные права, когда хуже уже не будет и можно куролесить направо и налево?
"Операция Ы" - "Это не я 15 суток получил, это МЫ 15 суток получили".)))

                
DELETED
За  4  /  Против  4
DELETED  написала  30.07.2013 в 16:26  в ответ на #55004
Лен, тут один тончайший нюанс. Действительно, мы, женщины, иногда правильно чувствуем, но... неверно поступаем или аргументируем.

Какашные коменты были? - Какашные. Мерзкие.Терпеть их - себя не уважать!!! Спускать такое НЕЛЬЗЯ. В этой части Наталия тыщапитьсот процентов права.

Блин, НО!!!! Если тебя оскорбили - умей отстоять свое достоинство САМА. Умей достойно парировать и держать удар - тут права Света. Тоже тыщапитьсот процентов верно. Сложно, невозможно говорить с таким хамлом?! Да для меня было бы делом чести достойно ему ответить. Просить помощи для меня было бы как... расписаться в собственной несостоятельности.

Как-то так.

Ну, а дело админов - бдить, аки Аргусам, и судить, и банить. Я на их месте без жалобы Наташи бы забанила красавчеГа.

                
DELETED
За  19  /  Против  3
DELETED  написала  30.07.2013 в 16:40  в ответ на #55025
Щаз как аргументирую!)))

Смотри, Маруся. Самосуд в нашей стране запрещен Законом. Так? Так. Суд Линча в Америке всеми признан зверством и нецивилизованным решением проблем. Так? Так. Если у тебя по этому поводу возникли сомнения, посмотри фильм "Кровь". Всё отвалиться раз и навсегда. Решение о виновности принимает суд.

Хотя порой и хочется, грубо говоря, рожу растворожить, нужно решать вопросы цивилизованно- обращаться в суд или в ту же полицию (прокуратуру, если дело касается самой полиции).

Тогда почему мы понимаем, что даже в состоянии аффекта человек цивилизованный не должен творить самосуд, ты призываешь Наталью ввязаться в бесперспективный и мелкий скубеж, из которого она (в любом случае)выйдет либо в плевках, либо в баню????

Обращение в ЛПА - не стукачество, а цивилизованное решение проблемы. Аналог того, как если бы Наталья сказала спаю: "Я пришлю к Вам своего адвоката!". Воспринимать ЛПА нужно в качестве третейского суда. Мы так и делаем, когда туда обращаемся: как решит, так и будет.

Почему, решая споры с ВМ, мы обращаемся в ЛПА и не считаем это стукачеством, а тут у нас какие-то моральные затыки возникают?
#55028.1
191x275, png
138 Kb

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  30.07.2013 в 17:08  в ответ на #55028
Да тут не о чем говорить. Нет моральных затыков. Тут все правы, и каждый имеет право на свою точку зрения.

1. ТовариСч получил по заслугам. И без обращения Наташи был бы тот же результат. Забанили бы его и так - заслужил, злодей.

2. Наташа права, что не стала терпеть. Еще чего!

3. Света права, что надо уметь самой постоять за себя.

И это, того, - форумный скубеж все-таки не воровство кур. Под статью не подведешь. И за каждое дурное слово в автобусе в прокуратуру заяву не накатаешь. Есть некоторая область человеческих отношений, неподвластная правоохранительным органам. Как правило, все решают личностные качества, волевой характер и умение решить ситуацию.

Кстати, спорные вопросы с Заказчиками - это совершенно другое дело; администрация бдит за финансовым порядком.

                
DELETED
За  11  /  Против  0
DELETED  написала  30.07.2013 в 17:25  в ответ на #55034
Маруся, начать препираться - это значит спуститься до его уровня. Это недопустимо. В этом отношении лучшее лекарство - игнор. Иногда молчание сильнее брани. Но... так можно и инфарктик заработать.)))

Кстати, не вижу разницы: администрация бдит за порядком в целом на её собственном ресурсе.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  30.07.2013 в 17:28  в ответ на #55038
Да пусть его уже! Лесом, лесом...

Инфарктик - это да. Запросто. Или кризик гипертонический. Плавали, знаем.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  30.07.2013 в 17:38  в ответ на #55040
Вот. Поэтому, как говорил Аркадий Райкин "СТУК, завяк, дзынь, бряк, а в целом получается воспитание!")))

                
DELETED
За  8  /  Против  0
DELETED  написала  30.07.2013 в 17:15  в ответ на #55028
Кста, слово "стукачество" я бы в данном случае вообще не употребляла. Как представлю, то чувствовала Наталия в тот момент...

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  30.07.2013 в 17:25  в ответ на #55036
Вот-вот! Или только в контексте "застучать по башке!".

                
DELETED
За  4  /  Против  1
DELETED  написала  31.07.2013 в 14:31  в ответ на #55028
Умница Вы, Елена. Но "воровская" философия живуча, ее не вышебешь из некоторых никогда, наверное. Только те, кто в родной среде криминала, в тюряге, испытал на себе всю ее "справедливость" начинают ее ненавидеть. У Солженицына в "Раковом корпусе" есть эпизод, когда при невинном применении образчика криминального поведения, он резко оборвал собеседника (девушку медсестру), сказав, что все, что напоминает ему воровской жаргон, для него гадко априори.

                
DELETED
За  13  /  Против  4
DELETED  написал  31.07.2013 в 17:01  в ответ на #55025
А я не соглашусь. Почему хама вообще надо терпеть? Почему хаму вообще надо отвечать? Неважно, в его стиле или "интеллихентно". Зачем? Для чего?
Если человек плюнет на тебя на улице, ты вступишь с ним в беседу, объясняя что-то вроде того, что "подобными действиями он унижает не тебя, а себя"? Или плюнешь в ответ?
Почему надо терпеть плюющегося человека? И почему стыдно или неприлично сказать тем, кто следит за такими плюющимися, чтобы удалили и плевки и его самого?
В итоге оказывается, что верблюда начинают жалеть и говорить, что надо было самостоятельно его оплевать ещё сильнее. Но, желательно, интеллигентно!

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  31.07.2013 в 17:23  в ответ на #55114
Простите, так темпераментно... обычно это моя прерогатива :). Чуйства захлестывают мысли :)

Но, кажется, Вы ответили не на то, что написано в моем комментарии, а на то, что прочли сами себе.

Кажется, я ни одного раза не предлагала "терпеть хама", "терпеть плюющего", "что стыдно и неприлично сказать тем, кто следит за такими плюющимися, чтобы удалили и плевки и его самого?".

А совсем даже наоборот!

Позвольте процитировать МОЙ комментарий: "Терпеть их (какашные комменты) - себя не уважать!!! Спускать такое НЕЛЬЗЯ. В этой части Наталия тыщапитьсот процентов права".

Так что вы это, того, чОт прочитали, но не знаю чО и где. А Вы точно на мой коммент ответили?!

                
DELETED
За  3  /  Против  1
DELETED  написал  31.07.2013 в 17:34  в ответ на #55120
Вы правы - это был не столько ответ на конкретный ваш комментарий, сколько вообще на весь разговор в ветке) Приношу извинения, если восприняли его как выпад против вас - нив коем случае, это именно эмоции)
Но вызван он был вашими словами о том, что "ответить ему - дело чести". Почему вы, нормальный человек, должны вообще отвечать хаму? И если на улице мимо хама, обращающегося к тебе, можно просто пройти, воспринимая его как нечто вроде грязи (ну не злиться же, к примеру, на лужу после дождя?), то здесь этого не сделаешь. И почему, вместо того, чтобы использовать возможность удалить его, надо ему отвечать?
Известную фразу "не корми тролля" можно точно так же применить и к хаму. Он своим хамством преследует ту же цель - задеть, заставить разговаривать на его языке. И кому это, кроме него, надо?

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написала  31.07.2013 в 21:17  в ответ на #55121
Знаете, я в своем комменте делала отсылки НА СЕБЯ. Никому не навязываю собственного мнения. Говорю о себе: "Да ДЛЯ МЕНЯ было бы делом чести достойно ему ответить. Просить помощи ДЛЯ МЕНЯ было бы как... "
Это во-первых. Во-вторых.

Но. есть такое мааааленькое, заковыристое "но".
- Пусть админы примут меры....
- Пусть полиция накажет хулигана...
- Пусть сантЭхник хлебает гуано...

А я буду с чистенькими ручками и спокойными нервами.

Ну, есть же компромисс между слюнявой беззубостью, чистоплюйством и судом Линча!

И таки да. Ну, не чистоплюйка я... вот старенькие стиши (им года два-три) на эту тему:

Стихи про водку и каспийскую селедку

Плебейка я.
Увы, мне не понять
Стенаний и Оплакиваний Мира.
Проста, как три копейки:
Нет маникюра и избыток жира.
Арбузный сок стекает до локтей,
Смеюсь и слизываю капли.
Ах, нету черного пальто,
Вуали и шикарной шляпки…
Мой мир наполнен до краев
Медовым солнцем, похотью и страстью…
Вином холодным, теплою волной,
Безумной звездной бездной - и весной.
Плебейка я.
***
Увы, мне не понять того,
Кто жизнь пропукал,
Забравшись в сумрак,
В плоском мире кукол.

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  31.07.2013 в 22:21  в ответ на #55137
Марусь, снимаю шляпу (хоть сроду их не носила)!!!

Не в контексте здешних траблов, и не из желания подольстить (зачем?), а от души аплодирую - ибо зацепило, себя узнала:)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  31.07.2013 в 23:35  в ответ на #55140
Пасибки :). Тем более от тебя - я так роскошно и талантливо, как ты, соединять слова в рифмованные строки не умею :).

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  31.07.2013 в 23:38  в ответ на #55175
"я так роскошно и талантливо, как ты, соединять слова в рифмованные строки не умею" - то же самое я собиралась тебе написать:)))
Петушка хвалит кукуха, в общем:)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  01.08.2013 в 00:11  в ответ на #55178
Нет. Я помню, как-то тут, на кухне, когда обсуждали тему, как добиваться сУрьезных заказов, ты привела пример. В заказе отписалась в стихах и сразила наповал заказчика. Меня - тоже :)

Я правда не умею соединять слова в строки. Не хватает чего-то.

Очень редко, когда очень мощная эмоция где-то что-то пробьет, получается. А вот этого легкого, непринужденного слога - нет у меня. Не Моцарт :)

И еще один момент, к вопросу о кукушках. Когда-то, давным-давно, я предала анафеме на Адвего-форуме стишуй про маму и дочку на кухне. Меня дамское сообщество трижды за это предало анафеме и прокляло на веки вечные :). Так что - кукушка из меня никакая :)

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  01.08.2013 в 00:23  в ответ на #55209
А, помню-помню. Я тогда не стала высказываться, чтобы не обижать автора - от души ведь писал:)
А тот дядька, которому я стиш экспромтом забацала, так периодически и присылает заказы на стихи:)

                
home_crocodile
За  2  /  Против  0
home_crocodile  написала  31.07.2013 в 23:23  в ответ на #55137
Стихи - супер! Мой Вам плюсег!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  30.07.2013 в 16:27  в ответ на #55004
Добавлю: жаль, я не успела с ним поскубтись. Он и меня там задел.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  31.07.2013 в 17:20  в ответ на #54990
Свет, он же взрослый человек? Не школьник, который пытается поднять чувство собственной значимости из-за подростковых комплексов? Значит, он способен сам отвечать за свои поступки?

                
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написала  30.07.2013 в 13:52  в ответ на #54949
Поддерживаю.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  31.07.2013 в 22:53  в ответ на #54949
вот: http://advego.ru/blog/read/faq_author/1194346
токо у меня полная версия сохранилась)

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  31.07.2013 в 22:55  в ответ на #55149
так поделись с ближним, али мыло нету?))

я поздно увидел эту темку - ничего уже нельзя было поделать((

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  31.07.2013 в 22:57  в ответ на #55152
ща, открывай)

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  31.07.2013 в 22:58  в ответ на #55154
да то не щас - нужно еще полтора кило добить и пожрать наконец...

но все равно - давай)

                
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написала  30.07.2013 в 11:46  в ответ на #54925
вы правильно поступили

                
Lambi
За  2  /  Против  3
Lambi  написала  30.07.2013 в 11:53  в ответ на #54925
Наташ, согласно правилам, если участники просит потереть ветку, мотивируя оскорбительными комментами, то блок прилагается автоматически - даже просить не надо.
Ты говоришь - меня это коробит/оскорбляет/не нравится - администрация подразумевает конфликт. А за конфликты у нас сама знаешь что.

Админы не вникают в моральность вопроса - им достаточно сигнала, что что-то кому-то не нравится....

                
DELETED
За  12  /  Против  0
DELETED  написала  30.07.2013 в 11:57  в ответ на #54937
Моральность? да какая моральность? я же, блин, стукач, который помешал кому-то развлекаться. Где моральность? Это мачо местный был моральный, пострадал ни за что. Ишь, как за него все обиделись :))))))))

                
Lambi
За  3  /  Против  3
Lambi  написала  30.07.2013 в 12:08  в ответ на #54939
Наташ, ты не поняла. Я говорю о правилах биржи.

У админов нет ни времени, ни желания вникать в твои заморочки-тараканы-специфику-ч увства юмора и насколько спорный коммент моральный или антиморальный.

У них алгоритм работы таков:
- жалоба пользователя, когда он в любом виде говорит, что его что-то на форуме не устраивает.
- Сигнал: возник конфликт.
- Реакция согласно Правилам - блок.
Операция закончена. Переходим к следующей операции.

а кто прав, а кто виноват - им пофик. И это правильно. Потому что если бы они вникали в каждую нашу грызню, то у них бы крыша поехала.

Ты можешь, например, пожаловаться на вот этот мой комент и сказать, что он тебя оскорбляет. И пофик, что я ничего такого не сказала. Правила одинаковы - любая жалоба равняется блоку.

                
DELETED
За  4  /  Против  1
DELETED  написала  30.07.2013 в 12:14  в ответ на #54942
та поняла я :))) только я ж не псих, чтоб на всех подряд кляузы строчить. Одно дело, когда мы с Дашей перышки разминаем или я плююсь от розовых соплей Котеноки, и другое дело, когда так :)))

Я еще две кляузы настрочила на авторов, которые, взяв заказ в общем доступе, прислали наборы буковок и копипаст. Наверное, нельзя было, но они бы потом многим бы еще такие работы сдали, особенно повезло бы им, если бы кто-то автоматом работы проверял...

                
Lambi
За  0  /  Против  1
Lambi  написала  30.07.2013 в 12:18  в ответ на #54944
это я к этому твоему комменту
"вы своими глазами увидели слово "забанить"? странно, но мои пальцы его не писали :))))))))))))))".

пальцы, может, и не писали, но последствия надо знать.

ты, может, даже в мыслях не хотела, чтобы его банили, просто попросила потереть ветку, а получилось то, что получилось.

                
AnnaK81
За  17  /  Против  2
AnnaK81  написала  30.07.2013 в 11:59  в ответ на #54910
Я вот стукачей тоже недолюбливаю, но Вас в этой ситуации поддерживаю на все 100%. Когда мужику сказать нечего, он своим хозяйством трясти начинает и предлагать его всем подряд. Если же и хозяйство не ценят, хамит. Фу-фу-фу!!!

                
DELETED
За  2  /  Против  4
DELETED  написала  30.07.2013 в 13:22  в ответ на #54843
За шо? Жалко кота с синими глазами.

                
DELETED
За  8  /  Против  0
DELETED  написала  30.07.2013 в 13:29  в ответ на #54954
Что угодно - только не жалко.

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написала  30.07.2013 в 13:30  в ответ на #54954
А, понятно, уже не жалко, пущай базар фильтрует.

                
DELETED
За  6  /  Против  0
DELETED  написала  30.07.2013 в 13:40  в ответ на #54958
Он как бэ не той породы, что можно пожалеть.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  30.07.2013 в 14:29  в ответ на #54961
С породой не было времени ознакомиться.

                
DELETED
За  5  /  Против  0
DELETED  написала  30.07.2013 в 15:06  в ответ на #54981
Мне хватило одного короткого коммента от него: " у вас есть муж? жаль у меня нет" в ответ на мои причитания, что на след.г. муж обещался повезти меня на слет в Киев.

Так что времени там не надо было для разбирательств.

ФФФФсе ясно с полувзгляда: пельмень отравлен.

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написала  30.07.2013 в 15:36  в ответ на #54988
Тогда - тем более жалко - что присутствие остроумных людей, которое могло бы оживлять (украшать) форум, по сути, его отравляет, когда они переходят известные границы.

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написала  30.07.2013 в 15:12  в ответ на #54981
Продолжу :)
Парниша, видимо, хотел постебаться над счастливой курой, заимевшей мужа и квохчущей на эту тему на форуме; мне бы тоже было смешно (хотя, стебаться я бы не стала).
В моем случае это имело несколько иной смысл: по причине глубокой и задумчивой инвалидности я без сопровождения мужа или детей свободно передвигаюсь только по интернету.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  30.07.2013 в 15:40  в ответ на #54989
Ну, он этого мог и не знать. Кроме того, бабники, обычно, одиноки и подсознательно ревнуют к чужим мужьям.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  30.07.2013 в 15:44  в ответ на #55006
Он, конечно же, этого не знал. Однозначно.Что прибавило бы перчику нашей милой беседе :). Увы, беседа не состоялась :(

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  30.07.2013 в 11:08  в ответ на #54810
Тьфу, а я только за жизнь с ним хотела поговорить и за мужей - он вчера такой интересный коммент мне кинул в теме Козявки (про слет).
Привет :)

                
svetik04
За  1  /  Против  1
svetik04  написала  30.07.2013 в 11:11  в ответ на #54914
Могу за углом его аську скинуть - поговоришь:)
Привет:)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  30.07.2013 в 11:16  в ответ на #54917
Не. Спасибо :). Общение имело смысл именно в виде форумного флуда, для отдыха моЦка. Это так освежает - форумный трандеж с умным флудерастом :).

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  30.07.2013 в 11:17  в ответ на #54921
Эт точно. В аське он совершенно другой: публики нет, перед кем выделываться?:)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  30.07.2013 в 11:17  в ответ на #54917
Пришлось плюсануть твой коммент для гармонии - кто-то минус поставил.

                
svetik04
За  1  /  Против  0
svetik04  написала  30.07.2013 в 11:19  в ответ на #54923
Ай да брось ты на эти фантики внимание обращать!:)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  05.08.2013 в 17:12  в ответ на #54753
Маш, тут заказчик один интересуется, не сможет ли кто помочь со статьями на тему 1С и иже с ними, а то я в отпуск уезжаю, если не против - я ему ссылку на твой профиль скину, как ты? или слишком много заказов?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  05.08.2013 в 17:21  в ответ на #55440
Привет) Спасибо, буду рада и на тему 1С, если в цене сойдемся.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  05.08.2013 в 19:48  в ответ на #55441
не знаю, что он предложит, я бы от 5 у.е. такое писала

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  05.08.2013 в 19:57  в ответ на #55441
написала ему, только цифра 3 в твоем профиле его смутила. впрочем, пусть думает.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  05.08.2013 в 21:42  в ответ на #55443
Спасибо в любом случае)

                
Sith_Lords
За  0  /  Против  0
Sith_Lords  написал  29.07.2013 в 13:33
У Котеноки появился конкурент XDDD

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  29.07.2013 в 14:06
Коллеги, помогите! Заказчик дал ссылки на исходник, а у меня выдает ошибку 404. Возможно проблема в браузере. Если не трудно проверьте ссылки [ссылки видны только авторизованным пользователям] и [ссылки видны только авторизованным пользователям]. И если они рабочие, скопируйте текст в ответе (он по идее не большой). Надеюсь наш многоуважаемый хозяин кухни будет не в претензии. Заранее благодарен за помощь.

                
irbritan
За  0  /  Против  0
irbritan  написала  29.07.2013 в 14:10  в ответ на #54812
Аналогично

                
irbritan
За  0  /  Против  0
irbritan  написала  29.07.2013 в 14:11  в ответ на #54812
В смысле ошибку выдает, попросите заказчика продублировать их

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  29.07.2013 в 14:13  в ответ на #54814
Попросил сразу, но он к сожалению не отвечает. А срок 6 часов. И спасибо огромное за помощь:)))

                
lagunaF
За  0  /  Против  0
lagunaF  написала  29.07.2013 в 14:19  в ответ на #54816
Зайдите в обсуждение, плиз :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  12.11.2013 в 21:12  в ответ на #54816
Никак не могу выйти с Вами на контакт. Вы взяли мой заказ, хотелось бы обговорить условия. Откликнитесь.

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  29.07.2013 в 14:16  в ответ на #54812
Текст по первой ссылке:

На нашем сайте можно найти различные новости, касающиеся оффшорной тематики, ознакомиться с практическими ситуациями и их решениями. Ежедневно сайт пополняется свежими новостями так или иначе связанными с использованием зарубежных компаний для оптимизации налогообложения. География новостей от России и Украины до Белиза и Сейшельских островов. Так же на сайте представлено полное описание услуг нашей компании, таких как регистрация оффшорных и низконалоговых компаний в разных странах, а также продажа готовых, открытие счетов в зарубежных банках, легализация документов, переводы корпоративного законодательства и виртуальные офисы.

Сейчас вторую попробую открыть.

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  29.07.2013 в 14:19  в ответ на #54812
А, нет, этот текст появляется, когда кликаешь на заголовок сайта. А по самим ссылкам выдает 404.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  29.07.2013 в 14:20  в ответ на #54818
Ага.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  29.07.2013 в 14:20  в ответ на #54818
Ну вот, а я уже обрадовался (((( Ладно пока время есть, подожду ответа от ВМ. Спасибо за помощь, с меня причитается :)))

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  29.07.2013 в 14:22  в ответ на #54821
Да лана)))
Лучше не ждите ответа ВМа, напишите сразу в ЛПА, что есть такая проблема, чтобы в случае, если Вы откажетесь от работы, отказ не попортил статистику.

                
ZENA-LENA
За  0  /  Против  0
ZENA-LENA  написала  29.07.2013 в 20:56  в ответ на #54822
Уважаемый ВМ, уезжаю в безинтернетный отпуск почти на месяц. Прошу не исключать из БС. Спасибо.

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  29.07.2013 в 20:57  в ответ на #54856
Хорошо:) Я никого не исключаю из БС без просьб:)

                
Leorina
За  0  /  Против  0
Leorina  написала  29.07.2013 в 14:26  в ответ на #54812

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  29.07.2013 в 14:34  в ответ на #54823
Спасибо большое. Если не секрет, почему Вы думаете что это именно они?

                
Leorina
За  0  /  Против  0
Leorina  написала  29.07.2013 в 14:41  в ответ на #54825
Как вам сказать... Я открыла подборку самых актуальных новостей сайта и посмотрела, где могут совпадать первые половинки ссылок. В этих совпадают, если предположить, что при копировании ссылок у вас или у зака потерялись "хвосты" и поэтому ссылки стали нечитабельными. Можете на всякий случай свериться с ссылками оставшихся статей за июль 2013 для полной уверенности.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  29.07.2013 в 14:43  в ответ на #54828
Еще раз спасибо, но я пожалуй откажусь. Если интересно, ловите через пару минут в общем доступе. Цена за 1000 - 2.27

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  29.07.2013 в 14:29  в ответ на #54812
Error 404 not found и все такое

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  29.07.2013 в 14:34  в ответ на #54824
Спасибо!

                
Еще 3 ветки / 39 комментариев в темe

последний: 29.07.2013 в 11:14
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  30.07.2013 в 13:51
А анекдоты то где? Обещали! У Вас не кухня, а майдан какой то ...

                
tor88
За  3  /  Против  0
tor88  написал  30.07.2013 в 14:03  в ответ на #54967
Не до анекдотов, война нравов, понимаешь ли. хД
П.С: Ох, видимо вот-вот зондеркоманда одминов пожалует на Кухню))).

                
DELETED
За  1  /  Против  2
DELETED  написал  30.07.2013 в 14:28  в ответ на #54967
Такой вот анекдот в толковом словаре
#54980.1
301x234, png
122 Kb

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  30.07.2013 в 14:32  в ответ на #54980
Или вот, статья про гидроизоляцию: "непосредственными участками работы являются пол и стены"

                
irbritan
За  0  /  Против  0
irbritan  написала  30.07.2013 в 14:40  в ответ на #54967
На пару-тройку дней выше - навалом

                
Еще 5 веток / 58 комментариев в темe

последний: 30.07.2013 в 11:55
AnnaK81
За  0  /  Против  0
AnnaK81  написала  31.07.2013 в 16:14
Коллеги-украинцы, ктонить пробовал сегодня войти на Яндекс деньги. Меня не пущает. То есть, страницу такую не находит вапче. Че ето, а?

                
bure37
За  0  /  Против  0
bure37  написал  31.07.2013 в 17:05  в ответ на #55113
Может, у Яндекса все ихние приблуды разом ЗДОХЛИ? Я ни на один из моих яндекс-мэйлов войти уже сутки не могу.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  31.07.2013 в 17:12  в ответ на #55115
не все)) у меня, например, все работает, воть! :Р

                
bure37
За  0  /  Против  0
bure37  написал  31.07.2013 в 17:17  в ответ на #55116
Хох, только я прочитал этот коммент, как у меня тоже всё отвисло. Это особая, уличная магия. XD

                
AnnaK81
За  0  /  Против  0
AnnaK81  написала  31.07.2013 в 17:37  в ответ на #55117
А у меня все еще висит.

                
irbritan
За  0  /  Против  0
irbritan  написала  31.07.2013 в 18:54  в ответ на #55117
Э-э-э, а чего висит-то? До сих пор?

                
AnnaK81
За  0  /  Против  0
AnnaK81  написала  31.07.2013 в 22:44  в ответ на #55135
Висит, зараза. Я уже и в поддержку написала. Ой, это не мне было... Все равно пожалуюсь) Вы человек опытный, может подскажет чего.

                
irbritan
За  0  /  Против  0
irbritan  написала  31.07.2013 в 22:55  в ответ на #55147
Не, тут не подскажу, у меня ЯДы то есть, но я их как-то не жалую, да и не с Украины я

                
AnnaK81
За  0  /  Против  0
AnnaK81  написала  31.07.2013 в 22:58  в ответ на #55153
Это я про Украину с перепугу ввинтила, по аналогии с wm)

                
irbritan
За  0  /  Против  0
irbritan  написала  31.07.2013 в 23:01  в ответ на #55155
Понятно, но в свой не полезу - я опять пароль забыла, а восстанавливаю я его только когда мне нужно чего-то от этих ЯДов))))

                
AnnaK81
За  5  /  Против  0
AnnaK81  написала  31.07.2013 в 17:36  в ответ на #55115
А меня на почту пускает, а за денюжкой нет. Лучшеб на почту не пукал, она у меня толкьо для вида)

                
bure37
За  3  /  Против  0
bure37  написал  31.07.2013 в 17:38  в ответ на #55122
Там интересная у вас опечатка... XD

                
AnnaK81
За  5  /  Против  0
AnnaK81  написала  31.07.2013 в 17:39  в ответ на #55125
)))) Ой, пусть бы и пукал, лишь бы деньги отдал))

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  31.07.2013 в 17:39  в ответ на #55122
ой, ну не могу мимо такой опечатки пройти - сам постоянно что-то подобное выдаю)))))))))))))

                
AnnaK81
За  1  /  Против  0
AnnaK81  написала  31.07.2013 в 17:40  в ответ на #55126
Хорошо хоть не в тексте. Народ повесилится, а я сделаю вид, что так и задумано))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  31.07.2013 в 17:46  в ответ на #55128
Если бы и в тексте, то ВМ с чувством юмора сам бы её исправил) Удачно вам добраться до ваших денег.

                
Mirjena
За  2  /  Против  7
Mirjena  написала  06.08.2013 в 18:35  в ответ на #55126
Тему закрыли, отвечу здесь:

Всё, что привлечёт внимание, надо называть удачным продажным текстом?))))))))
------------------------------ ------------------------------ ------------------------------ ---
Привлечь внимание - это 50% успеха.
Ведь не секрет, что люди могут писать умно, конструктивно, полезно о реально нужных вещах.
Но лишь у немногих получается сделать так, чтобы читатель добрался до сути, а не прошел мимо,
среагировав на первое предложение приступом глубокой зевоты.

                
DELETED
За  8  /  Против  0
DELETED  написал  06.08.2013 в 19:02  в ответ на #55445
Привет! :) Что-то вы с Олей неправильно считаете: она в заголовок 90% успеха вложила, ты 50% успеха в привлечение внимания. Если продажник не достигает цели - в нем 0% успеха. А там хоть 90% от ноля, хоть половина ноля... :)

                
Lambi
За  0  /  Против  0
Lambi  написала  06.08.2013 в 20:03  в ответ на #55446
А может как раз и привлек внимание - нам этого не знать... Я лично к ее пзшкам доступа не имею...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  06.08.2013 в 20:11  в ответ на #55458
Да хай привлекает, я тока "за" :)

                
irbritan
За  7  /  Против  2
irbritan  написала  06.08.2013 в 19:29  в ответ на #55445
Ну привлек, а дальше что? Его задача не привлечь, а продать. А то может так привлечь, что будет анттипродажником. Любыми противопоставлениями нужно играть очень аккуратно и умело. Иначе можно добиться эффекта отторжения.

                
DELETED
За  9  /  Против  0
DELETED  написал  07.08.2013 в 02:18  в ответ на #55445
Честное слово, так я и не смог понять, почему многие посчитали текст выполнившим своё предназначение? Согласитесь, громко испортить воздух в людном месте - гарантировано привлечь к себе внимание (это ни в коем случае не сравнение с обсуждаемым текстом!). И зевать никто не будет, все до конца дослушают)

                
AnnaK81
За  6  /  Против  0
AnnaK81  написала  07.08.2013 в 08:04  в ответ на #55445
Вам, наверное, виднее.
На тему "что такое продажник" я даже умничать не буду - нос не дорос) Тему читала для того, чтобы понять, продают такие "закидоны" или нет.
Судя по отзывам закзчиков - текст не сработал.И я бы не купила, даже если бы дочитала его до конца. ИМХО

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  07.08.2013 в 10:15  в ответ на #55486
продается абсолютно все. На любой товар можно найти своего покупателя. Но можно искать его месяцами, а можно поставить дело на поток и получать постоянный доход

                
Mirjena
За  7  /  Против  10
Mirjena  написала  07.08.2013 в 11:05  в ответ на #55445
Отвечу сразу всем.
Я бы заказала текст у такого автора.

Мне на моем сайте периодически требуются провокационные статьи - это один из основных инструментов раскрутки.
Например, открываю тему с неоднозначными высказываниями политиков и шоумейкеров в адрес охотников. Далее запускаю ссылку на эту статью в охотничью группу. Тут же появляются охотники и начинают критиковать. Так как зацепило. Тема бурлит. Посещаемость зашкаливает. Я комментарии не удаляю - (прямых оскорблений, к счастью, не было). Людям интересно.

Чем автор понравился:
- не поленился почитать специальную литературу и смог сделать определенные выводы;
- не побоялся провести эксперимент;
- написал интересно, занимательно было почитать.

                
Mirjena
За  5  /  Против  8
Mirjena  написала  07.08.2013 в 11:21  в ответ на #55493
Вообще, считаю, что конфликты необходимы. Людям нужны противоречия, именно через них происходит развитие и познание нового. Только важно, чтобы конфликт перерастал во что-то конструктивное, а не сводился к банальным перегавкиваниям типа "дурак - сам дурак".

                
DELETED
За  10  /  Против  0
DELETED  написал  07.08.2013 в 11:41  в ответ на #55493
небыло там никакой прокации. Качественной, по крайней мере. Была попытка заявить о себе, не подкрепленная ничем. Ну, разве что заголовком. Да, получилось громко. Но было бы еще громче, если б автор подумала о себе - запоминающийся ник, аватар... А так, ну напишет она теперь новое портфолио. Вы ее узнаете?

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  07.08.2013 в 11:43  в ответ на #55497
Если не дурочка, то узнаем.)))
А если всё же дурочка, то проще забыть.

                
Kotenoki
За  1  /  Против  2
Kotenoki  написал  07.08.2013 в 15:11  в ответ на #55493
Попробуй что-нибудь заказ у нее)
Может действительно напишет что-нибудь такое, что сбежится весь Рунет)

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  31.07.2013 в 17:22  в ответ на #55113
Попробуйте почистить куки, потому как у меня работает и заходится. Только что проверила, даже деньги можно вывести.

                
AnnaK81
За  0  /  Против  0
AnnaK81  написала  31.07.2013 в 17:38  в ответ на #55119
Спасибо, попробую вечерком.

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  31.07.2013 в 23:10  в ответ на #55113
А у меня сегодня ваще с ЯДов деньги стырили, 1800 рублей:) Причем внаглую: большую часть перевели на банковскую карту, меньшую - на мобильный телефон. Идиоты, вычислить жуликов по номеру банковского счета и номеру мобилы - раз плюнуть!

                
AnnaK81
За  0  /  Против  0
AnnaK81  написала  31.07.2013 в 23:31  в ответ на #55160
А кто вычислять будет? Админы? У Вас уже было такое? Они там вообще работают? А то, я писмо уже часов как 10 отправила, со скринами, как положено. Тишина в эфире.

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  31.07.2013 в 23:36  в ответ на #55172
Не, админам до фонаря. Я в сети посмотрела, что за айпи у меня бабки стырил, так там на него много кто жаловался в поддержку ЯД. Толку нет. Админы говорят: деньги переведены на профессиональный счет, доступа к нему нет, пишите заявление, пусть возбудят уголовное дело, тогда банк даст доступ полиции к счету, а оттуда уже на вледельца счета выйдет.
Но это все долго, муторно и вряд ли результативно.
"Мы пойдем другим путем" (с) )))

                
AnnaK81
За  0  /  Против  0
AnnaK81  написала  31.07.2013 в 23:40  в ответ на #55177
Новых заработаете?)) Так хорошо я через ЯД работала. Никаких тебе обменников, никаких сканов. Да и заказчики многие только его хотят. Печаль((

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  31.07.2013 в 23:41  в ответ на #55181
Новых-то заработаю, не проблема:) Но и стыренные верну - это уже дело принципа. Он, дурачок, номер мобильного засветил - зря, ой зря:)))

                
AnnaK81
За  0  /  Против  0
AnnaK81  написала  31.07.2013 в 23:50  в ответ на #55182
Я Вас бояться начинаю))
А меня, наконец, пустили. Щас выведу все. Ну его в пень. Пусть на карте хранится.

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  31.07.2013 в 23:55  в ответ на #55185
А чего меня бояться?:))) Все просто: по своим каналам пробивается номер мобильного - и здрасьте-не ждали-а-мы-вот-верните-денежки !:)))
Меня сегодня и в Вебмани долго не пускали. Вернее, пускали, но не получалось вывести деньги на банковскую карту. Через какое-то время все наладилось само собой.

                
AnnaK81
За  0  /  Против  0
AnnaK81  написала  01.08.2013 в 00:01  в ответ на #55189
Вот каналов с боюся)) Я, если что, добрая и безобидная, как авка)
Вы из России? У вас, кажется, все номера мобилок регистрируются?

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  01.08.2013 в 00:03  в ответ на #55193
Я нисколько не сомневалась, что Вы добрая и безобидная:) Из России я, ага.
А каналы очень помогают в нашем беззубом и равнодушном государстве. Так что пусть будут на всякий пожарный:)

                
AnnaK81
За  0  /  Против  0
AnnaK81  написала  01.08.2013 в 00:15  в ответ на #55196
Это да. Как ни прискорбно, но без каналов никак. Я тут где-то читала, как девочка продления декретного отпуска по уходу за ребенком-инвалидом добивалась, а зная нужных людей, этот вопрос решается за один день и 100$ "на конфеты". Обидно, блин.

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  01.08.2013 в 00:19  в ответ на #55216
Вот и я о том же. Если государству мы не нужны, приходится заботиться о себе самостоятельно.

                
AnnaK81
За  0  /  Против  0
AnnaK81  написала  01.08.2013 в 00:25  в ответ на #55221
Да, прямая дорожка к беспределу, конечно. Но иначе пока никак.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  01.08.2013 в 00:12  в ответ на #55182
Простите, а там подтверждение через СМС есть, так как, работая с Вебмани, я на СМС-подтверждение надеюсь и деньги редко вывожу? Может я зря расслабилась, заведя Кипер Классик?

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  01.08.2013 в 00:18  в ответ на #55213
СМС-подтверждение есть на Вебмани, а у меня с ЯД денежку сперли:)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  01.08.2013 в 00:21  в ответ на #55220
Я поняла, а на Яде его нет? Я просто с Ядами не работаю и не знаю. Пытаюсь понять насколько оно эффективно.

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  01.08.2013 в 00:26  в ответ на #55223
До этого инцидента было эффективно. Правда, комиссия при выводе на карту там чуть больше, чем в Вебмани: 3%. А тут, видимо, пароль взломали. На Яде СМС-подтверждение есть, и на почту оповещение приходит, но почему-то при выводе мошенником моих денег мне ничего не приходило ни на почту, ни по СМС.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  01.08.2013 в 00:45  в ответ на #55227
Вау!!! Пароль - это ерунда, если судить по числу взломов соц. сетей только моего аккаунта. Нет, админов нужно в таком случае беспокоить, тем более если этот деятель уже на потоке "работает". Короче, деньги держать на Вебмани нельзя. Спасибо.

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  01.08.2013 в 00:49  в ответ на #55236
Я побеспокоила, но что-то они помалкивают. Да я тоже всегда стараюсь сразу деньги с электронных кошельков на карту переводить. А тут меня опередили:)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  01.08.2013 в 01:13  в ответ на #55239
Обычно админы все объясняют "корректным логином и паролем", а вот как они пункт про СМС объяснят? Расскажите потом.

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  01.08.2013 в 01:16  в ответ на #55256
Расскажу, самой интересно, что они ответят.

                
pervom666
За  0  /  Против  0
pervom666  написала  31.07.2013 в 22:28
Ну вот, закрыли тему оещиедов)

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  31.07.2013 в 23:30
капец, нашел в нете статью о том ,как выбирают ники. В статье используется масса адвеговских ников :) там есть и мое :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  31.07.2013 в 23:46  в ответ на #55170
о, а можно ссылку на статью??

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  31.07.2013 в 23:49  в ответ на #55183

                
irbritan
За  4  /  Против  1
irbritan  написала  01.08.2013 в 00:32  в ответ на #55184
Меня тоже посчитали и мне это не нравится.

                
svetik04
За  2  /  Против  0
svetik04  написала  01.08.2013 в 00:39  в ответ на #55228
А меня не посчитали, и это мне нравится:)
Привет:)

                
irbritan
За  2  /  Против  1
irbritan  написала  01.08.2013 в 00:41  в ответ на #55231
Привет, Света! Вот и я про то, я что-то не помню, что бы кому-то разрешала мой ник использовать в личных целях.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  01.08.2013 в 00:40  в ответ на #55228
угу... тут еще и неверно интерпретировали мой ник... Халтура!

Заказчик, потребовайте, возврата денег! Я не отношусь к первому пункту. Я такой же как irbritan, только волк, а не кот!

                
irbritan
За  17  /  Против  6
irbritan  написала  01.08.2013 в 00:43  в ответ на #55232
Гена, вопрос не в том - это мой ник, моя собственность и нефиг без моего разрешения его использовать, да еще и в коммерческих целях. Мне это не нравится и если мне еще и завтра будет не нравится, то я могу и бучу поднять серьезную

                
Rokintis
За  13  /  Против  7
Rokintis  написал  01.08.2013 в 12:44  в ответ на #55228
Я считаю возмутительным и неэтичным фактом использование реальных профессиональных ников в данной статье.
Полагаю, что автору никто не давал права использовать ники без разрешения обладателей. Более того, никто не давал ему права делиться с читателями досужими, основанными только на его личной субъективной интерпретации, домыслами о причинах выбора того или иного ника.

                
irbritan
За  3  /  Против  1
irbritan  написала  01.08.2013 в 12:47  в ответ на #55316
Вот и я про то же. Сегодня чуток остыла, но совсем чуток

                
Rokintis
За  6  /  Против  5
Rokintis  написал  01.08.2013 в 13:00  в ответ на #55317
Если бы мой ник там фигурировал, я бы уже бомбардировал сайт комментариями и требованиями. Ник - это личная собственность автора. Нечего трепать его всуе без разрешения. Тем более ЗДЕСЬ у нас ники - профессиональные, а не клички для форумов.

                
irbritan
За  0  /  Против  0
irbritan  написала  01.08.2013 в 13:02  в ответ на #55323
А чего бомбардировать - я хозяину вечерком отпишусь

                
Rokintis
За  1  /  Против  0
Rokintis  написал  01.08.2013 в 13:05  в ответ на #55324
Правильно)

                
tor88
За  0  /  Против  0
tor88  написал  01.08.2013 в 13:08  в ответ на #55324
Не понял, это левый пеЙсатель набрёл на тему про одвеговские ники и написал статейку, или руку приложил сам Олександр?))

                
Lambi
За  16  /  Против  0
Lambi  написала  01.08.2013 в 13:11  в ответ на #55324
Ирина, с юридической точки зрения упоминание чужих имен-фамилий-ников не считается нарушением ни в каком законодательстве.
Это всё равно, что вы запретите о вас говорить кому-либо без вашего разрешения, что согласитесь, абсурдно.

Ник - это объект вашей интеллектуальной собственности, так как его вы придумали. Но нарушением ваших авторских прав был бы только тот случай, когда автор продал бы ваш ник какому-нибудь другому пользователю и тот стал бы себя так именовать.

Также нарушением бы считался тот факт, если бы автор наврал о вас или занимался клеветой, что мол ваш ник вами был придуман, потому что вы родили от вождя племени Конго Ирбритана ребёнка, и потому так наименовались. Но автор ничего не придумал, а только использовал в своей статье те факты, которые вы сами рассказали на открытом интернет-пространстве.

Так что даже если ваш ник уберут со статьи, то только из уважения к вам или нежелания ссориться, а не потому, что они неправы.

                
irbritan
За  7  /  Против  9
irbritan  написала  01.08.2013 в 14:05  в ответ на #55327
Оля, мне глубоко фиолетово, кто что думает. Я категорически против использования, как вы выразились, моей интеллектуальной собственности, без моего разрешения и в коммерческих целях. Автор продал статью использовав мой ник. То есть фактически нажился на мне и остальных пользователях. Если вам нравится, когда ваше имя трепят по поводу и без (а мой ник, это мое имя конкретно здесь), то без проблем, а я терпеть этого не могу. Любой ник, это не набор букв и цифр, за ним стоит конкретный человек. И этот человек имеет право на то, что бы его хотя бы спросили, а можно ли воспользоваться его интеллектуальной собственностью в корыстных целях. А он использован именно так.

                
Lambi
За  10  /  Против  0
Lambi  написала  01.08.2013 в 14:16  в ответ на #55330
Ирина, я понимаю, что это вам не нравится, но повторюсь - с юридической точки зрения у вас нет никаких прав кипешевать. Это надо просто понять и принять.

И если вы вечером будете писать владельцу сайта (а я догадываюсь, что это наш г-н волков - не самый тупой чувак в мире), то требовать что-либо вы тоже не можете, а просто попросить сделать услугу с надеждой на понимание. Качать права в этом случае никак не получится. И это тоже надо понимать.

Если исходить из вашей логики, то артисты тоже должны кипеш поднимать за каждую статейку в сети типа: "тайна имени Глюкозы" или "почему Ёлка так себя называет". А между прочим, у этих личностей их "никнеймы" (рабочие артистические псевдонимы) защищены по закону как следует, с серьезными бумажками с большими круглыми печатями. Но они ведь не кипешуют, потому что статьи такого типа - это никакое не нарушение.

Я никого не защищаю и ни на чью сторону не стаю, я просто констатирую факты, как они есть.

                
Lambi
За  6  /  Против  2
Lambi  написала  01.08.2013 в 14:17  в ответ на #55333
в смысле - это совсем не тот случай, когда вашу интеллектуальную собственность используют в коммерческих целях. СОВСЕМ НЕ ТОТ.

                
irbritan
За  4  /  Против  3
irbritan  написала  01.08.2013 в 14:29  в ответ на #55334
Статья была продана, т.е один человек деньги оплатил, второй получил, в ней использована моя интеллектуальная собственность - это что, благотворительность?

                
Lambi
За  4  /  Против  2
Lambi  написала  01.08.2013 в 14:35  в ответ на #55340
а как вы докажете, что статья была написана на заказ за деньги?
как вы докажете факт осуществления оплаты?

у нас есть только голые факты - некоммерческий сайт, на котором висит информационная статья, которая написана на основе открытых, общедоступных источников. Подпись "Админ". В смысле, собственник сайта написал по умолчанию.

Вы можете, в принципе достать доказательства, но для этого надо обращаться к администрации, которая предоставит вам факты, что юзер сайта Адвего Алекс волков перевел на счет пользователя Консорбина несколько долларов за написание именно этой статьи (которая хранится где-то в архивах сайта до сих пор).
Но я не думаю, что администрация будет маяться такой ерундой)))

                
irbritan
За  2  /  Против  3
irbritan  написала  01.08.2013 в 14:48  в ответ на #55342
Оля, да известно кто и кому заказал, есть ссылка на заказ, доже сумма озвучена - бакс за кило, чего тут доказывать? При необходимости - это легко и просто. Проверить насколько блог некомерческий - ровно 5 минут спецу, я за пару часов справлюсь. И вопрос совсем не в этом. Чихала я на все эти юридические тонкости, меня они не интересуют. Если бы уж мне приспичило под это юридическую базу положить, то фигня вопрос - все это не так сложно, как кажется. А если еще какой-нибудь "неприличный личность" меня вдруг найдет по этому нику (а это очень легко), да еще мне и напишет чего-нибудь, что мне не понравится, то под это такую базу можно подложить, что маманегорюй. Нет в этом проблем.

                
Lambi
За  6  /  Против  2
Lambi  написала  01.08.2013 в 14:52  в ответ на #55346
я бы на вашем месте не была так уверена)))
К сожалению, ваше уверенность уже начинает переходить в самоуверенность...

                
irbritan
За  2  /  Против  1
irbritan  написала  01.08.2013 в 14:57  в ответ на #55347
Есть у меня идиотская привычка говорить только то, что знаю. Еще раз - мне плевать на все юридические тонкости, тем более сопредельного государства, я отталкиваюсь от своего. Я не собираюсь затевать юридические тяжбы. Да и не буду, ни при каких обстоятельствах - себе дороже светить то, что в глазах государства можно обозвать незаконным предпринимательством. Что-то еще непонятно?

                
Lambi
За  3  /  Против  2
Lambi  написала  01.08.2013 в 15:00  в ответ на #55352
да поняла я, поняла, что вам плевать на все законы все стран....

                
irbritan
За  3  /  Против  2
irbritan  написала  01.08.2013 в 15:02  в ответ на #55355
Извините, с вами разговаривать, что против ветра плевать. Вам про Фому, вы мне про Ерему.

                
Lambi
За  4  /  Против  1
Lambi  написала  01.08.2013 в 15:07  в ответ на #55357
извините, но я вам тоже хочу сказать то же самое.

Ибо мы говорим на разных языках.

Но мне будет интересно узнать, чем закончится ваша борьба за собственное имя. Если, конечно, посчитаете нужным это рассказать))))

                
irbritan
За  4  /  Против  2
irbritan  написала  01.08.2013 в 14:26  в ответ на #55333
Я не собираюсь никого просить ни о каких услугах, тем более с надеждами на что-то там. Я выскажу свое личное мнение по этому поводу, на что имею полное право. И юридически и морально.

                
Lambi
За  3  /  Против  0
Lambi  написала  01.08.2013 в 14:28  в ответ на #55338
Согласна. Высказывать свое мнение каждый имеет право, вне зависимости от объективной правоты....
Всё такие у нас свобода мысли и свобода высказываний))))

                
DELETED
За  1  /  Против  4
DELETED  написала  01.08.2013 в 14:22  в ответ на #55327
Ерунду говорите.
Неимущественные права автора, использование ника только с его разрешения в том числе, закон (и украинский, и российский) защищает точно также как имущественные. И автор в любое время вправе требовать прекращения действий, нарушающих это его право.

Не говорим о том, что автор статьи деньги за нее получил, т.е. использовал чужую интеллектуальную собственность в коммерческих целях. Лень углубляться в детали, читайте законодательство лучше.

                
Lambi
За  2  /  Против  1
Lambi  написала  01.08.2013 в 14:24  в ответ на #55336
процитируйте статью, от которой вы отталкиваетесь.

                
DELETED
За  2  /  Против  2
DELETED  написала  01.08.2013 в 14:32  в ответ на #55337
не буду облегчать вам задачу, но скажу так: начинаем с Конституции, затем смотрим в ЗУ "Про авторское право и смежные права" что такое неимущественные права автора, затем там же - способы их защиты, ну и Гражданский кодекс напоследок.

                
Lambi
За  2  /  Против  1
Lambi  написала  01.08.2013 в 14:38  в ответ на #55341
я сама себе облегчу задачу - я читала все 3 н.а, поэтому говорю то, что говорю.
А вот на основе чего вы сделали такие интересные умозаключения - я не знаю, поэтому и спрашиваю)))

                
DELETED
За  1  /  Против  4
DELETED  написала  01.08.2013 в 14:47  в ответ на #55343
да одной этой цитаты достаточно:

3. Виключне право автора (чи іншої особи, яка має авторське
право) на дозвіл чи заборону використання твору іншими особами дає
йому право дозволяти або забороняти:

1) відтворення творів;

2) публічне виконання і публічне сповіщення творів;

3) публічну демонстрацію і публічний показ;

                
Lambi
За  4  /  Против  3
Lambi  написала  01.08.2013 в 14:55  в ответ на #55345
не в ту степь зашла)))
во первых - в данном случае цитировать надо российское законодательство, так как сайт размещен на домене ру. - первый твой ляп.
Во вторых в гражданском законодательстве РФ логины, никнеймы и иже с ними называются "средства индивидуализации" - а "твори" - это совсем иная опера. Второй твой ляп.

Учи матчасть)))

                
DELETED
За  4  /  Против  1
DELETED  написала  01.08.2013 в 15:02  в ответ на #55350
Тыкание - аргумент неопровержимый))) Особенно в ответ на это:"Ирина, с юридической точки зрения упоминание чужих имен-фамилий-ников не считается нарушением ни в каком законодательстве."

Российское зак-во, так же, как украинское, основано на постулатах Бернской конвенции о защите интеллектуальной собственности, согласно которой ник является таким же ее объектом, как, скажем, фото или статья. Ну и то, что международные нормативные акты превалируют в данном случае над зак-вом конкретной статьи, ВЫ, надеюсь, тоже знаете.

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написала  01.08.2013 в 15:03  в ответ на #55356
И ставить в одну линейку имя/фамилию и ник недопустимо в принципе, поскольку правовая природа у них абсолютно разная

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написала  01.08.2013 в 15:04  в ответ на #55356
поправлюсь: конкретной страны

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написала  01.08.2013 в 14:41  в ответ на #55341
и Бернскую конвенцию до кучи

                
DELETED
За  5  /  Против  0
DELETED  написала  01.08.2013 в 14:53  в ответ на #55327
плюсанула, да!

                
svetik04
За  10  /  Против  8
svetik04  написала  01.08.2013 в 13:15  в ответ на #55323
Привет, Андрей! Полностью с тобой согласна, тем более, что я уже однажды добилась своего, когда увидела в картинках на Яндексе какую-то девицу с голой... хм... ну ты понял. Правда, ее ник начинался с заглавной буквы: Svetik04, но кто будет вдаваться в такие тонкости?! Написала в саппорт Яндекса требование убрать эту порнушку, так как svetik04 - мой рабочий ник, под которым я уже много лет работаю с серьезными заказчиками, не хватало мне еще позориться на весь интернет! Убрали:)

                
svetik04
За  9  /  Против  3
svetik04  написала  01.08.2013 в 13:29  в ответ на #55328
Редко обращаю внимание на минусы, но в данном случае попрошу минусатора обосновать свой минус. То есть, по-вашему, это нормально, когда под вашим ником в сети фигурирует фотка с вывернутыми наизнанку "прелестями"?

                
DELETED
За  7  /  Против  3
DELETED  написала  01.08.2013 в 14:52  в ответ на #55316
Андрей, да ладно. Это наша история. История Адвего. Ну что тут такого? Это ж не логотип Ворнер Бразерз сперли? То же мне нашел, блин, интеллектуальную собственность.

                
Lucille
За  10  /  Против  1
Lucille  написала  02.08.2013 в 14:02  в ответ на #55228
Мне тоже кажется, что автор поступил крайне некорректно. Тем более, что реальные ники без проблем можно было бы заменить на вымышленные, созданные согласно предложенным схемам.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  01.08.2013 в 12:43  в ответ на #55184
Дык написано же на основе темы Александра.
Там даже и аффтора статьи найдете.

                
irbritan
За  6  /  Против  3
irbritan  написала  01.08.2013 в 12:49  в ответ на #55315
Вот и писали бы про Александра. Тема, это не повод использовать мою личную собственность в корыстных целях без моего разрешения.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  01.08.2013 в 12:53  в ответ на #55318
Пусть пишут про Александра.
Мне как-то вообще без разницы.

                
DELETED
За  2  /  Против  1
DELETED  написала  01.08.2013 в 14:56  в ответ на #55320
по ходу, тут (иногда и чисто случайно) собираются, чтоб поругацо сильно и много :))))))))) главное, повод найти. Зашла на свою голову, называется...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  01.08.2013 в 15:08  в ответ на #55351
Включайся в процесс))

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  01.08.2013 в 15:10  в ответ на #55363
та ты шо??? с меня хватило :))))))))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  01.08.2013 в 15:17  в ответ на #55365
:))

                
Nanchik
За  0  /  Против  0
Nanchik  написала  01.08.2013 в 15:15  в ответ на #55184
Упомянули именно тех, кто встречается на форуме:)
А меня не посчитали:)))

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написала  01.08.2013 в 23:45  в ответ на #55184
Ого, и мой ник использовали. Вот и результат откровений на форуме. Как-то неприятно, хотя ничего ужасного там не написано, конечно.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  31.07.2013 в 23:52  в ответ на #55170
Так это же наша девочка и писала.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  31.07.2013 в 23:53  в ответ на #55186
ну я так и догадался :) уж слишком там много известных персон :)

                
evaefremova81
За  0  /  Против  0
evaefremova81  написала  01.08.2013 в 00:07  в ответ на #55170
а почитать?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  01.08.2013 в 00:10  в ответ на #55201
эммм, я хочу спать, туплю, или просто не понял?

                
evaefremova81
За  0  /  Против  0
evaefremova81  написала  01.08.2013 в 00:12  в ответ на #55206
увидела выше! Страничку не обновила просто =)

                
evaefremova81
За  0  /  Против  0
evaefremova81  написала  01.08.2013 в 00:25  в ответ на #55170
мое тоже есть!!! хто автор интересно?

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  01.08.2013 в 00:36  в ответ на #55226
какой-то "козленок, который умел считать..." (С)

                
evaefremova81
За  0  /  Против  0
evaefremova81  написала  01.08.2013 в 00:37  в ответ на #55229
=)))

                
Leorina
За  0  /  Против  0
Leorina  написала  01.08.2013 в 00:54  в ответ на #55226

                
bure37
За  2  /  Против  0
bure37  написал  01.08.2013 в 01:35  в ответ на #55245
Обратили внимание, кстати, что на адвеге какая-то беда в последнее время со ссылками, причём и с внутренними? Ни черта перейти нельзя, а если переходишь-таки, то чёрт-те куда.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  01.08.2013 в 01:37  в ответ на #55271
таки-да!

                
Leorina
За  0  /  Против  0
Leorina  написала  01.08.2013 в 01:48  в ответ на #55271
Да у меня вообще в последнее время не совсем понятные дела с адвеговским форумом - в списке тем вижу, что появились новые комменты от людей, открываю тему, а там все, как было( Или еще круче - С момента вашего последнего захода на сайт не было новых сообщений (это за два часа-то? так я и поверила). Так что мутировавшей по ходу жизни ссылке я не очень и удивилась.

                
pervom666
За  0  /  Против  0
pervom666  написала  01.08.2013 в 10:11  в ответ на #55271
ога!

                
evaefremova81
За  0  /  Против  0
evaefremova81  написала  01.08.2013 в 07:17  в ответ на #55245
Спасибо!

                
Leorina
За  0  /  Против  0
Leorina  написала  01.08.2013 в 00:58  в ответ на #55226
Пардон, номер коммента правильный, но почему-то меняет тему при прикреплении. Зайдите в темку Александра 1 "Как выбираются ники" и от коммента 254 читайте вниз.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  01.08.2013 в 01:09  в ответ на #55250
ну все, автора теперь съедят :)

                
Leorina
За  1  /  Против  0
Leorina  написала  01.08.2013 в 01:19  в ответ на #55255
Зато какая реклама ресурсу. Сейчас каждый пойдет смотреть, посчитали его или нет.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  01.08.2013 в 01:23  в ответ на #55262
ага, и ресурсу пофик, что там будет с автором :)

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  01.08.2013 в 01:20  в ответ на #55170
Мой тоже есть. Да, наверное, ники всех, кто отписался в теме Александра, "посчитаны". Но статья мне понравилась, толково написано.

                
bure37
За  0  /  Против  0
bure37  написал  01.08.2013 в 01:52  в ответ на #55170
аффтар не жжот, но зато с большим интересом раскопал изначальную Сашину тему, до которой в своё время не добрался и которую теперь читаю. Столько интересного узнал.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  01.08.2013 в 09:58  в ответ на #55170
Меня нет

                
pervom666
За  0  /  Против  0
pervom666  написала  01.08.2013 в 10:08  в ответ на #55170
Ух ты! И я там! А была же тема: как выбирают ники на адвего. И, видимо, не просто так!

                
Еще 5 веток / 67 комментариев в темe

последний: 31.07.2013 в 20:32
irbritan
За  3  /  Против  0
irbritan  написала  03.08.2013 в 09:18
Очередной подарок получила на почту!

Внимание!
Заключительные сообщение по поводу выигрыша.
Мы рады сообщить Вам о выпуске в этом году нашей Международной лотерейной программы Испанского тотализатора (EUROMILLION SPANISH SWEEPSTAKE INTERNATIONAL LOTTERY PROGRAM), состоявшемся 10 июня 2013 года. Из-за путаницы адресов и имен, результаты были позже выпущены 02 августа 2013 года. Ваше имя было занесено в качестве альтернативного номера, присвоенный номер: OBG/0999/171/PL, серийный номер: EGS/1983-022/13/CZ стал выиграшныйм номером 9-13-21-30-31-44 который, следовательно, выиграл в лотерею в 3-й категории. Поэтому Вам была присуждена единовременная выплата в размере € 985,510.00 (девятьсот восемьдесят пять тысяч пятьсот десять евро ровно) наличными и зачисляются на REF.NO: OBG/0999/171/PL. Это от общей денежной премии в размере € 16,753,670.00 (шестнадцать миллионов, семьсот пятьдесят три тысячи шестьсот семьдесят евро ровно) распределенных между семнадцатью международными победителями в этой категории. ПОЗДРАВЛЯ ЕМ!
Посмотреть Прикрепленный файл заполнить форму и отправить обратно в casco seguros s.l

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  03.08.2013 в 09:47  в ответ на #55392
Ир, стопудово посмотришь прикрепленный файл - словишь трояна.

                
irbritan
За  0  /  Против  0
irbritan  написала  03.08.2013 в 09:58  в ответ на #55393
Свет, я знаю, фигушки они от меня этого дождутся! Мне мой ком дорого. Там само расширение файла об этом аж вопит!

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  03.08.2013 в 10:01  в ответ на #55394
Вот-вот, нуевонафиг от греха подальше:)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  03.08.2013 в 10:04  в ответ на #55394
Драсть! А чем расширение файла такое нехорошее?

                
irbritan
За  1  /  Против  0
irbritan  написала  03.08.2013 в 10:08  в ответ на #55396
Расширение стоит .xps. То, что вообще файл прислан, который надо только загружать, без возможности просмотра содержимого уже подозрительно. Обычно все вопросы идут в теле самого письма или, если уж файлом, то обычным текстовым или электронной таблицей с возможностью просмотра, как минимум. Все остальное - подозрительно.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  03.08.2013 в 10:11  в ответ на #55397
Ага, понятно. Правда я вообще не загружаю подозрительные файлы, присланные неизвестными.

                
irbritan
За  0  /  Против  0
irbritan  написала  03.08.2013 в 10:11  в ответ на #55398
Вот это правильно, а то результат весьма непредсказуем))))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  03.08.2013 в 10:14  в ответ на #55399
Да как-то с первых дней работы в нете так повелось, начитался страшных историй.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  03.08.2013 в 10:22  в ответ на #55397
Это не троян. У меня знакомый имел неосторожность открыть подобный "выигрыш", в результате на весь экран появилось не удаляемое окно с поздравлениями и просьбой отправить СМС. Причем даже после отправки оно никуда не делось. Пришлось ему винду переустанавливать.

                
irbritan
За  1  /  Против  0
irbritan  написала  03.08.2013 в 10:23  в ответ на #55401
Жуть какая))) Хорошо мне это добро в спам сыпется, и я его удаляю на автомате.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  05.08.2013 в 16:16  в ответ на #55392
детский лепет. У меня, оказывается, был дядя в Англии, умер, а вчера его адвокаты меня отыскали. Слезно умоляют 7,5 миллионов фунтов забрать

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  07.08.2013 в 02:20  в ответ на #55392
Ни фига себе! Теперь что, прощай, адвего?)))

                
Еще 24 ветки / 620 комментариев в темe

последний: 04.08.2013 в 10:40
irbritan
За  4  /  Против  0
irbritan  написала  11.08.2013 в 14:27
не расслабляйтесь - нас выпустили под залог, едем по домам

                
svetik04
За  3  /  Против  1
svetik04  написала  11.08.2013 в 14:29  в ответ на #55975
А где фотки, где отчет, где всё???
Так нечестно...

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  11.08.2013 в 14:43  в ответ на #55976
Свет, привет Это я хоть и не я. Все будет, потерпите, надо до дома доехать. А то вай фай фиговый, то эти гребаные андроды грузить их не хотят

                
svetik04
За  2  /  Против  0
svetik04  написала  11.08.2013 в 14:44  в ответ на #55979
Ждем-с - аж на стуле подпрыгиваем-с:)))

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  16.10.2013 в 13:02  в ответ на #55979
Людмила, я правильно Вас нашла?:)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  16.10.2013 в 13:09  в ответ на #63009
да)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  11.08.2013 в 17:03  в ответ на #55976
а ты што, не была на слете??? Или для тебя это далеко?

                
svetik04
За  1  /  Против  0
svetik04  написала  11.08.2013 в 17:06  в ответ на #55988
Не была, у меня в день слета младший сын женился:)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  11.08.2013 в 18:20  в ответ на #55989
ну, поздравляю тещу :)

                
svetik04
За  1  /  Против  0
svetik04  написала  11.08.2013 в 18:21  в ответ на #55992
Хорошо, я передам ей твои поздравления:)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  11.08.2013 в 18:38  в ответ на #55993
тьфу блин, это я после дежурства туплю.. свекруху поздравляю, конечно :) (хотя по молдавски и теща и свекровь обозначаются одним и тем же словом :)

                
svetik04
За  1  /  Против  0
svetik04  написала  11.08.2013 в 18:51  в ответ на #55996
))) Я теперь дважды свекровь - бойтесь меня и трепещите!:)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  11.08.2013 в 18:59  в ответ на #55997
Ну ты хоть нормальная свекровь? или из этих "ой, как мой мальчик похудел, ты его наверное не кормишь?". А из-за "худого" мальчика уже второй диван меняют...

                
svetik04
За  1  /  Против  0
svetik04  написала  11.08.2013 в 19:03  в ответ на #56000
Я своих мальчиков всегда кормлю, а они все не худеют и не худеют:))) И жен их кормлю, когда в гости приходят:) И они меня кормят, когда мы в гости приходим - так что все взаимно:)

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написал  11.08.2013 в 19:04  в ответ на #56002
а по фотке и не скажешь, что вы все время едите :)

                
svetik04
За  1  /  Против  0
svetik04  написала  11.08.2013 в 19:05  в ответ на #56003
Ну конечно! У нас никто костями не гремит, и фотки это подтверждают:)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  11.08.2013 в 14:38  в ответ на #55975
Эх, Ирина, завидую всеми цветами радуги! Последний раз я был в Киеве в 1976 году.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  12.08.2013 в 20:36  в ответ на #55978
Я в 85, и не судьба еще раз приехать, дешевле на забугорное море из Сибири слетать.

                
Еще 3 ветки / 31 комментарий в темe

последний: 11.08.2013 в 16:53
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написала  14.08.2013 в 11:28
Уважаемые заказчики!
А вы бы обратились за услугами в компанию, у которой на сайте висит такой текст?
#56115.1
965x618, jpeg
167 Kb

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  14.08.2013 в 11:47  в ответ на #56115
Первая ассоциация - выступление на слете уважаемой ВМ, которая начала с отличий копирайта от копирайтинга) Уличила меня в незнании матчасти, а сама, видимо, не в курсе, что “copyright” и “copywrite” звучит-то одинаково на аглицком, да вот означает разные вещи.

                
Sith_Lords
За  0  /  Против  0
Sith_Lords  написал  14.08.2013 в 11:55  в ответ на #56116
Стесняюсь спросить. А эта уважаемая ВМ, случайно, кошечку на аватарке не имеет?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  14.08.2013 в 12:01  в ответ на #56117
Да у кого их только нет (кошечек) на аватарках, дело не в этом)

                
Sith_Lords
За  1  /  Против  0
Sith_Lords  написал  14.08.2013 в 12:03  в ответ на #56118
Просто вспомнился один старый случай. Меня тоже заставлял один ВМ матчасть учить. Любопытно стало)

П.С. С Вами в разведку можно идти ;)

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  14.08.2013 в 12:11  в ответ на #56119
Если конструктивно, пусть учат на здоровье, польза будет. А вот после того выступления мне стало как-то неловко и стыдно, что я принадлежу к стаду полуграмотных авторов, которые не знают элементарных вещей, пишут шо попало и не читают ТЗ)))

П.С. Со мной можно везде ходить)

                
Sith_Lords
За  1  /  Против  0
Sith_Lords  написал  14.08.2013 в 12:23  в ответ на #56121
Пущай болтают, то злые языки) Я верю, Вы хорошо пишите)

Везде модно ходить? Нуууу..пойдемте тогда в парк погуляем =)
#56124.1
850x570, jpeg
292 Kb

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  14.08.2013 в 12:38  в ответ на #56124
Спасибо на добром слове. Насчет моДно - не уверена, а парк замечательный, с удовольствием ;)

                
Sith_Lords
За  1  /  Против  0
Sith_Lords  написал  14.08.2013 в 12:40  в ответ на #56130
Хихи))) Ой неловко)) Но это очепятка по Фрейду ;)

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  14.08.2013 в 12:42  в ответ на #56133
А говорили, Канцлер, что вы сам-один. Вон как охотно в парке погулять идут)

                
Sith_Lords
За  0  /  Против  0
Sith_Lords  написал  14.08.2013 в 12:45  в ответ на #56135
Тссссс... не сглазьте)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  14.08.2013 в 12:43  в ответ на #56133
:)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  14.08.2013 в 12:39  в ответ на #56124
Эту милую девушку лучше сюда пригласите.
Уверена, ей там понравится)))
#56132.1
3008x2000, jpeg
2.38 Mb
#56132.2
3008x2000, jpeg
2.65 Mb
#56132.3
3008x2000, jpeg
2.69 Mb
#56132.4
3008x2000, jpeg
2.76 Mb
#56132.5
3008x2000, jpeg
2.48 Mb

                
Sith_Lords
За  0  /  Против  0
Sith_Lords  написал  14.08.2013 в 12:46  в ответ на #56132
Красиво)) А где это? Увидел 3-ю фотку, аж песня вспомнилась: - "А белый лебедь на пруду, качает павшую звезду...пам пам парам..."

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  14.08.2013 в 13:55  в ответ на #56140
В Соби клубе)

                
irbritan
За  1  /  Против  0
irbritan  написала  14.08.2013 в 12:56  в ответ на #56117
Это была не я)))

                
Sith_Lords
За  0  /  Против  0
Sith_Lords  написал  14.08.2013 в 12:58  в ответ на #56145
Ахаааха))) Та уже не важно кто там был)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  14.08.2013 в 12:10  в ответ на #56115
лучше бы тщательно изучали тексты - "что бы иметь"

                
AG_Irina
За  2  /  Против  0
AG_Irina  написала  14.08.2013 в 12:29  в ответ на #56115
Особенно покорило: В данном сегменте рынка на сегодняшний день уже очень много..." - клиенты, что логично, получат копирайтинг такого же качества ) И пусть только попробуют сказать, что он неуникален или не копирайт )

                
DELETED
За  2  /  Против  1
DELETED  написала  14.08.2013 в 12:37  в ответ на #56125
Да тут что не предложение - то перл.
Извините, как для дебилов написано.
И что интересно, я по запросу в Гугле открыла подряд первые 5 ТОПовых сайтов - и везде подобные тексты... от продвигальщиков. Извините, матюкнуться так и хоцца!
"Рерайтинг - переписывание уже готового текста..."
"Копирайтинг - это творческий процесс, работая с нами..." - ёпэрэсэтэ!!!
"Сегодня часто встречаются сайты с одинаковыми текстами, и сегодня..."
Я у шоке!

                
AG_Irina
За  0  /  Против  0
AG_Irina  написала  14.08.2013 в 12:39  в ответ на #56129
А самое обидное, когда они покупают такое щастя по дофига как дорого, а потом приходят на биржу и грят - копирайт стоит копейки, больше платить не могу

                
AG_Irina
За  1  /  Против  0
AG_Irina  написала  14.08.2013 в 12:40  в ответ на #56129
Топовые позиции - это именно работа продвигальщиков и дизайн милый, а вот контент, что называется "для людей" - просто и понятно ;)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  14.08.2013 в 14:36  в ответ на #56129
Привет, Валюша! Не узнал на новой аве - богатой будешь! Наверное, сегодня закажут текст дорогущий к одному из 5 ТОПовых сайтов. Они сегодня поймут, что тот текст, который у них сегодня, вовсе и не текст, поэтому сегодня закажут тебе другой текст и оплатят этот текст сегодня.)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  14.08.2013 в 14:43  в ответ на #56155
Привет, Сергей!
Спасибо! Однозначно, именно сегодня и разбогатею)))
Установку от тебя приняла - теперь отступать некуда ;)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  14.08.2013 в 15:00  в ответ на #56156
Кстати, по поводу разбогатею, я в общем доступе взял заказ, продажник для фирмы которая продает всякие причиндалы для вышивания бисером, а тут персоналки пришли, чувствую, что все деньги заработать не успею. Цена "бисерного" текста - 10 за 4000. Если интересно - маякни как будешь готова, я откажусь, а ты лови))))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  14.08.2013 в 15:08  в ответ на #56157
Сергей, спасибо большое!
У меня полный загруз текстами по 3 у.е. и выше на ближайшие 2 месяца) Так что в сторону текстов дешевле, чем по 10 у.е. за кило даже не смотрю. Пока не смотрю)))
Но уверена, что сейчас тут появятся хорошие авторы, которые с удовольствием возьмут такой вкусный заказ в работу ;)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  14.08.2013 в 15:12  в ответ на #56158
Ну, как говорится, "чем богаты"))))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  14.08.2013 в 15:16  в ответ на #56159
)))
Кстати, мое "спасибо" - искреннее.
Все-таки, сиди я сейчас без работы, взяла бы не раздумывая!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  14.08.2013 в 15:15  в ответ на #56158
Ага, бисер значит не хочешь, а тамаду, так пожалуйста))))) Я и сам было рыпнулся, но смотрю там и без меня разберутся)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  14.08.2013 в 15:41  в ответ на #56160
Дык) Мы ж пейсатели, а не читатели)))
http://advego.ru/blog/read/fre.../568113#comment56158
Акцентирую внимание на "Так что в сторону текстов дешевле, чем по 10 у.е. за кило даже не смотрю". )))

А там и, правда, уже разобрались!
Юля молодец! Правильно повела себя! И как награду получила хороший заказ!
Удачи ей!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  14.08.2013 в 15:46  в ответ на #56162
Только, понимаешь, настроился на работу, и тут на тебе! Теперь придется все бросить и срочно смотреть почему Юля молодец!))))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  14.08.2013 в 15:55  в ответ на #56163
Конечно, глянь!
Надо учиться предлагать свои услуги.
Я вот, сколько работаю - столько и учусь)

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  14.08.2013 в 17:25  в ответ на #56162
спасибо, Валюш!
Цыпкинская школа!!!
Теперь балансирую, чтобы совместить продажность и ключи. Да еще и статистику сайту чтоб не испортить. а там реально на трех страницах сайта написан однотипный материал.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  14.08.2013 в 18:10  в ответ на #56165
У тебя все получится!
Все-таки, Цыпкинская школа, как никак!
Да и ты, Юль, сама по себе - автор не промах ;)

                
Kolian_91
За  0  /  Против  0
Kolian_91  написал  14.08.2013 в 22:03  в ответ на #56157
Здравствуйте. Буду готов с 19 числа писать любые тексты.)))
В том числе и по 10 у.е. за 4000 знаков)))
Обращайтесь.)
Портфолио: http://advego.ru/blog/read/master_search/733406

                
alexey4664
За  0  /  Против  0
alexey4664  написал  14.08.2013 в 12:14
Добрый день
#56123.1
498x324, png
424 Kb

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  14.08.2013 в 12:30  в ответ на #56123
А если я хочу все решать сама, тогда я мальчик?;)))) Решать - это же очень интересно. Война полов, начавшаяся еще в конце 20-го века, идет именно за право решать. Основные бои пока идут в Северной Америке и Западной Европе, но линия фронта приближается.))))

                
alexey4664
За  0  /  Против  0
alexey4664  написал  14.08.2013 в 12:32  в ответ на #56126
Запасайтесь оружием:)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  14.08.2013 в 12:36  в ответ на #56127
Мне незачем. Я барышня аутичная и далеко не юная, для того чтобы что-то существенное менять в своей жизни.

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  14.08.2013 в 12:43  в ответ на #56123
Тогда я - точно мальчик. Потому что никому не позволяю что-то решать за себя, не хочу новые туфли (они у меня есть, куда их гору-то?) и в данный момент не хочу шоколадку - объелась фруктами:)

                
alexey4664
За  1  /  Против  0
alexey4664  написал  14.08.2013 в 12:48  в ответ на #56137
:))) Пиво вчера было просроченное 1715 года. (есть такое львовское) А вообще, я там был по работе. Один ВМ в ТЗ просил пропиарить заведение, с предъявлением копий чека, фамилий персонала... тындер- лындер.

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  14.08.2013 в 12:51  в ответ на #56141
Хорошо, хоть не было рыбы второй свежести:)))

                
alexey4664
За  1  /  Против  0
alexey4664  написал  14.08.2013 в 12:53  в ответ на #56142
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  14.08.2013 в 12:54  в ответ на #56143
Еще какое прикосновенное! Мои коты регулярно получают веником по заднице за свои проказы:)))

                
alexey4664
За  0  /  Против  0
alexey4664  написал  14.08.2013 в 12:58  в ответ на #56144
Ага, то- то я смотрю, ушки прижатые и мордашка шкодливая:)))

                
svetik04
За  1  /  Против  0
svetik04  написала  14.08.2013 в 13:00  в ответ на #56146
Это старший, самый хитрый:) Нашкодит - и мордочку такую невинную сделает, типа, "Не шалю, никого не трогаю, починяю примус", а младший - простофиля, вот ему как раз больше и достается:)))

                
alexey4664
За  2  /  Против  0
alexey4664  написал  14.08.2013 в 13:03  в ответ на #56148
Молчу, молчу… Считайте, что я не кот, а рыба, только оставьте ухо.
#56149.1
629x418, jpeg
36.3 Kb

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  14.08.2013 в 13:04  в ответ на #56149
Ой, какая лапочка!:)

                
alexey4664
За  0  /  Против  0
alexey4664  написал  14.08.2013 в 13:07  в ответ на #56151
Уп-сссс у меня секс- пауза, т.е. работа подвалила

                
irbritan
За  0  /  Против  0
irbritan  написала  14.08.2013 в 13:03  в ответ на #56146
Ну-ну)))

                
alexey4664
За  0  /  Против  0
alexey4664  написал  14.08.2013 в 13:05  в ответ на #56150
:)))

                
Еще 7 веток / 414 комментариев в темe

последний: 14.08.2013 в 09:16
svetik04
За  6  /  Против  1
svetik04  написала  15.08.2013 в 23:40
http://advego.ru/blog/read/author_search/1219924
Минуты три точно ржала: нужны тексты для видеороликов)))))))))))))))))) ))
Сразу анекдот вспомнила: я не гинеколог, но посмотреть могу))))))))))))))))

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  15.08.2013 в 23:45  в ответ на #56516
гыыы))) я тоже проорал)))

до пары:
- нда, с такой-то проблемой вам реально к гинекологу надо
- а вы кто?
- а мы тут красим, белим...

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  15.08.2013 в 23:46  в ответ на #56518
Блин, пятница началась на 15 минут раньше))))))))))))))))))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  15.08.2013 в 23:47  в ответ на #56519
ненуачо, 15 минут туда, 15 минут сюда - не влияет)))

Здравствуй, пятница!

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  15.08.2013 в 23:49  в ответ на #56520
Здравствуй, Робинзон!:)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  15.08.2013 в 23:50  в ответ на #56521
))))))))))))) ну типа подловила) 1:0

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  15.08.2013 в 23:52  в ответ на #56522
Типтаво))
Сереж, а где будут выложены видюшки с конференции? Дюже охота посмотреть:)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  15.08.2013 в 23:55  в ответ на #56523
без малейшего, Свет.
у Сабинки, знаю, есть 3 пьяно-поющих видео-цельсия - так она мне их должна в личку перекинуть, так договорились. а то что Сергей снимал, официальную часть, я хз куда и как предполагается. да ты бы в топик слёта зашла, и напрямую у Сергея и спросила бы)

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  15.08.2013 в 23:56  в ответ на #56527
Да я там была, молча всем фоткам плюсегов наставила))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  15.08.2013 в 23:57  в ответ на #56529
ну? так а чё про видюхи не спросила-то?)

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  15.08.2013 в 23:58  в ответ на #56531
Стеснямшись я была:)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  16.08.2013 в 00:00  в ответ на #56532
ну и сиди теперь как Пятница, стеснямшись и без видосов - скучай помаленечку)))

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  16.08.2013 в 00:02  в ответ на #56535
Ой, твои бы слова да Господу Богу в уши!!! Какое там скучать - работы по самое не хочу! А в перерывах сюда заглядываю поболтать да поржать:)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  16.08.2013 в 00:03  в ответ на #56536
я ща не понял: ты зарисовалась или пожаловалась?)))

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  16.08.2013 в 00:03  в ответ на #56538
Я сама не поняла))))))) Главное, что не соврала:)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  15.08.2013 в 23:54  в ответ на #56516
гыыы))) без твоей ссылки так бы и не зашёл в ту тему)))

                
svetik04
За  1  /  Против  0
svetik04  написала  15.08.2013 в 23:55  в ответ на #56524
Ты там тока ниче не пиши, и никто не пишите, а то бан обеспечен:))

                
svetik04
За  1  /  Против  0
svetik04  написала  15.08.2013 в 23:55  в ответ на #56525
Я имею ввиду, глума не надо:)

                
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написал  15.08.2013 в 23:57  в ответ на #56525
Да я еле сдержался, так хотелось написать: Это вам к Джигурде, он, если что, и спеть туда может.

                
svetik04
За  1  /  Против  0
svetik04  написала  15.08.2013 в 23:58  в ответ на #56530
Я там тоже сдержалась, зато на кухне оторвалась)))

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  15.08.2013 в 23:58  в ответ на #56530
Саныч, ты блин сёдня целый день жжешь)))))))))))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  16.08.2013 в 00:04  в ответ на #56534
Это у меня последеньрожденнеческий отходняк)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  16.08.2013 в 00:05  в ответ на #56541
я так смотрю добряче ты отволочился) респект!)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  16.08.2013 в 00:12  в ответ на #56544
да ну, к чёрту, заказов на сотню висит, а я тут плюшками на форуме балуюсь.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  16.08.2013 в 00:02  в ответ на #56525
Я так смотрю, кто в топик не зайди - все лайкают)))

                
svetik04
За  1  /  Против  0
svetik04  написала  16.08.2013 в 00:05  в ответ на #56537
Как в Беларуси: молчаливые аплодисменты:)))

                
svetik04
За  4  /  Против  1
svetik04  написала  16.08.2013 в 11:03  в ответ на #56516
Ыыыыыыыы)))))))))) В топике появился коммент как раз по сценарию анекдота: я не гинеколог, но посмотреть могу)))
Собссно, какая разница: гинеколог или стоматолог - и там, и там дырка, лишь бы человек хороший был))))))))))))))))))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  16.08.2013 в 11:10  в ответ на #56650
Учитывая среднюю ВМ, и стоматолога уговаривать придется)))))

                
svetik04
За  1  /  Против  1
svetik04  написала  16.08.2013 в 11:10  в ответ на #56653
Лишь бы стоматолог в статье ниче не перепутал:))))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  16.08.2013 в 11:39  в ответ на #56654
Конечно, перепутает, но альтернативы нет;))) придется жить так;))) Ой, не-мо-гу-у-у-у))))

                
svetik04
За  1  /  Против  1
svetik04  написала  16.08.2013 в 11:40  в ответ на #56677
Страшно жить становится... Особенно мужскому полу:)))))))))))))))))))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  16.08.2013 в 11:46  в ответ на #56679
Ой-ой-ой!! Так это ж как в анекдоте: приходит мужик к гинекологу..... ты ставил, ты и вынимай!)))

                
svetik04
За  1  /  Против  1
svetik04  написала  16.08.2013 в 11:49  в ответ на #56685
))))))))))) Чувствую, мы щас мозговым штурмом все анекдоты в тему вспомним:)))))))))))))

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  16.08.2013 в 11:26  в ответ на #56650
Зачем ты это написала???? При сочетании гинекологии и стоматологии возникли ужасные ассоциации))))
А ещё стало интересно, что это за научный кружок по гинекологии... для стоматологов?)))

                
svetik04
За  1  /  Против  1
svetik04  написала  16.08.2013 в 11:28  в ответ на #56664
А ты вспомни анекдот про членов моего кружка - и все встанет на место:)))))))))))))
Ой, где здесь туалет???))))))))))))))))))))) ))))

                
irbritan
За  0  /  Против  0
irbritan  написала  16.08.2013 в 11:32  в ответ на #56666
пацталом)))))))))))

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  16.08.2013 в 11:33  в ответ на #56669
Там же)))))))))))))))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  16.08.2013 в 14:01  в ответ на #56671
ну так о дуэли... Свет, чем больше думаю над этой идеей, тем больше она мне нравится. Сам формат.

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  16.08.2013 в 14:03  в ответ на #56689

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  16.08.2013 в 14:06  в ответ на #56691
я за тобой) там же)

                
svetik04
За  0  /  Против  1
svetik04  написала  16.08.2013 в 14:05  в ответ на #56689
Ну еще бы! "Вжик-вжик-вжик - уноси готовенького!" :))) Адреналин, драйв, эмоции - вау!))) Намного интереснее, чем запулить работу на конкурс и два месяца ждать результата, молча читая комменты под ней и не имея возможности высказаться:)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  16.08.2013 в 14:10  в ответ на #56692
ага, да)))))))))
Светик, у нас с тобой биоритмы сейчас в сильном диссонансе))) за твоими комментами мыслью не успеваю)))

                
svetik04
За  2  /  Против  1
svetik04  написала  16.08.2013 в 14:20  в ответ на #56694
Поспать бы вам, барин:)))

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  16.08.2013 в 14:21  в ответ на #56695
Ну так да) я уже на полдороге к кровати)

                
Sith_Lords
За  8  /  Против  0
Sith_Lords  написал  16.08.2013 в 15:49  в ответ на #56516
" Пришел гинеколог устраиваться на работу в автосервис. Мастер ему говорит:
- Сдашь вступительный экзамен - возьмём. Максимальная оценка - 100 балов. Сколько наберешь - так и платить будем. Задача - разобрать и собрать двигатель.
Гинеколог разбирает и собирает движок.
Мастер ошалело смотрит и говорит:
- 150 баллов и должность зам.директора сервиса!
Гинеколог:
- Как так, ведь максимальная оценка 100 баллов?!
Мастер:
- ..ну я всё видел..но такое!!50 тебе за разборку, 50 за сборку ..и еще 50 за то, что все сделал через выхлопную трубу..."

                
Еще 3 ветки / 122 комментария в темe

последний: 15.08.2013 в 21:02
Mirjena
За  1  /  Против  0
Mirjena  написала  17.08.2013 в 11:08
Подскажите, пожалуйста, кто открывал ИП, какой ОКВЭД нужно указывать для деятельности фрилансеров (Россия) и для создания интернет-магазина?

                
svetik04
За  0  /  Против  1
svetik04  написала  17.08.2013 в 11:15  в ответ на #56865
У меня код ОКВЭД 93.05, вид деятельности - оказание персональных услуг. Специально выбрала такую расплывчатую формулировку, чтобы не было придирок со стороны налоговой. Услуги-то могут быть разными, даже в сфере копирайтнга, а каждый раз менять документы ни к чему.

                
Mirjena
За  0  /  Против  0
Mirjena  написала  17.08.2013 в 11:30  в ответ на #56866
Понятно, спасибо. Будем думать...

                
Mirjena
За  0  /  Против  0
Mirjena  написала  17.08.2013 в 11:31  в ответ на #56867
Спасибо! Очень дельные статьи, мне такие не попадались.

                
irbritan
За  0  /  Против  0
irbritan  написала  17.08.2013 в 11:35  в ответ на #56880
А они у меня в закладках, это самое простое, что нашла в свое время. Там много полезного

                
irbritan
За  0  /  Против  0
irbritan  написала  17.08.2013 в 11:18  в ответ на #56865
Совет - выбираете основной, а дополнительные хоть все указывайте.

                
Mirjena
За  0  /  Против  0
Mirjena  написала  17.08.2013 в 11:32  в ответ на #56868
Да,сейчас как раз с основным определяемся).

                
Еще 13 веток / 87 комментариев в темe

последний: 17.08.2013 в 09:19
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  18.08.2013 в 21:39
Всем доброго вечера! Я у Вас новенькая. Пытаюсь вникнуть во все тонкости процесса. И нуждаюсь в советах акул пера.
У меня тут возник вопрос: Для кого мы пишем продающие тексты (не только здесь)? Вот просто в книгах "Поколение П" и"99 франков" четко прослеживается мысль, что как бы мы не били себя в грудь на ковре у заказчика, что текст принесет ему много клиентов, если его мнение (даже если является ошибочным) не совпадает с нашим, то сделки не будет. В связи с этим вопрос, мы пишем для заказчика или для потенциальных клиентов заказчика?

                
svetik04
За  4  /  Против  0
svetik04  написала  18.08.2013 в 21:56  в ответ на #57306
В идеале - для его клиентов. Умный заказчик это понимает. Но есть категория заказчиков, которая мало что соображает в этом деле, но ставит жесткие рамки для копирайтера. И тогда копирайтер рожает переспамленное ключами УГ, наступая на горло собственной песне. Результат: заказчик пищит от восторга, присылает премиальные, а тексты не работают.
Как по мне, спорить с такими умниками бесполезно: пусть получают то, что просили. По большому счету копирайтер - ремесленник, а не творец. Хорошо, когда мнение автора и заказчика совпадает, тогда работается легко и с удовольствием. Правда, иногда попадается и чисто творческая работа - и тогда вот она, отдушина для креатива!:)
ЗЫ. Допускаю иное мнение (с) Ева-Лана )))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  18.08.2013 в 22:00  в ответ на #57308
Спасибо. Я - Алена. Надеюсь, когда-нибудь дорасту до ваших вершин)

                
svetik04
За  0  /  Против  1
svetik04  написала  18.08.2013 в 22:01  в ответ на #57309
Не за что:) Я - Светлана, и ко мне можно на "ты":)
Обязательно дорастете, а может, и перегоните:)

                
svetik04
За  5  /  Против  2
svetik04  написала  18.08.2013 в 22:06  в ответ на #57308
Хех... Ответила - и типа, в акулы пера определилась:))) Вот такая я скромная, ага:)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  18.08.2013 в 22:17  в ответ на #57312
Какая же ты акула пера)? Ты акула клавиатуры)))).

                
svetik04
За  0  /  Против  2
svetik04  написала  18.08.2013 в 22:19  в ответ на #57313
Да я ваще не акула, ты на авку глянь:)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  18.08.2013 в 22:21  в ответ на #57314
А че авка? На авке Умка).

                
svetik04
За  1  /  Против  2
svetik04  написала  18.08.2013 в 22:22  в ответ на #57315
"Скажи мне, кто твой кот - и я скажу, кто ты" (почти цитата) )))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  18.08.2013 в 22:24  в ответ на #57316
А че говорить, я и так знаю).

                
svetik04
За  0  /  Против  1
svetik04  написала  18.08.2013 в 22:25  в ответ на #57317
Скажешь по секрету?:)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  18.08.2013 в 22:27  в ответ на #57318
Конешно). Явка на том же месте)).

                
DELETED
За  5  /  Против  0
DELETED  написал  18.08.2013 в 22:01  в ответ на #57306
Смотрели фильмы "Бриллиантовая рука", "Иван Васильевич меняет профессию" и прочие Гайдая? Для кого он их снимал - для зрителя или для пропуска советской цензуры?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  19.08.2013 в 00:25  в ответ на #57311
Но ведь ему никто не заказывал сценарий? Снимался то для зрителя, но подогнать под цензуру необходимо? Варианта могло быть два: либо снять что бы пропустили, либо снять, получить запрет и ждать лучших времен.
А у нас как? Писать то что понравится непосредственно заказчику или иметь свое мнение и заказчик прислушается либо отклонит? Однако при последнем варианте, текст уже никому не нужен будет даже при наступлении "лучших времен".

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  19.08.2013 в 00:55  в ответ на #57320
Нет однозначного ответа. Заказчик ваш клиент. Вы профессионал, со своими принципами работы. В идеале вы пишите текст, удовлетворяющий заказчика и ведущий к росту продаж. Банально - наверное я не акула пера, но по-моему успех бизнеса строится на 2 составляющих: быть профессионалом и уметь находить поход к клиенту.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  19.08.2013 в 00:58  в ответ на #57320
А вы сначала попробуйте ответить, для чего вообще будете писать? Вашу, а не заказчика, цель определите? Зарабатывать? Тогда вас интересует мнение заказчика. Привлекать клиента? Тогда надо дорасти до уровня, когда клиент сам будет заказывать на ваше усмотрения и вкус, то есть всё равно пройти через первое.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  19.08.2013 в 01:01  в ответ на #57322
Цель - привлекать клиента. Спасибо за алгоритм действий)

                
DELETED
За  9  /  Против  1
DELETED  написала  19.08.2013 в 09:04  в ответ на #57306
Привет!

Так все сложно, что без тазика горячей какавки и не высказать!

Совершенно верно, мы пишем:

1) Для заказчика, чОбы он, красавчеГ, купил текст. И мало того - проникся бы нашей гениальностью-незаменимостью, и поднял бы в будущем оплату троекратно! Не, десятикратно.

2) Для потенциальных покупателей... Ибо каждым из нас (почти каждым) движет прекрасная и неосуществимая мечта, что вот, вот, ВОТ!!!! - этот текст про шпингалеты станет мировой классикой, бестселлером, образцом Великого Продающего Текста, и, возможно, сам Каплунов заметит его в своем блоге... Но вначале для этого толпы покупателей, прочтя наш текст, должны слиться в страстном порыве и сносить прилавки со шпингалетами. Какой-нибудь миллионЭр, не успев приобрести шпингалет, должен написать в тоскливом отчаянии предсмертную записку на обратной стороне рекламной листовки с НАШИМ продажником. Не, тетка я не кровожадная, в последний момент пусть эксклюзивный галстук из полиакрила порвется, бедная горничная из Мексики поможет миллионЭру вытащить застрявшую ногу из унитаза а голову - из петли.Дальше дописывайте сами - в соответствии с личными представлениями о романтике.

3) На самом деле, мы пишем тексты для себя. И только для себя, и всегда для себя! Из корыстных и тщеславных побуждений, в соответствии с личными представлениями о предмете, пытаясь обойти требования Заказчика (ибо мы почти всегда многократно умнее его) и пытаясь навязать Покупателю личные предпочтения. Это так и никогда иначе. Аминь!

                
svetik04
За  6  /  Против  5
svetik04  написала  19.08.2013 в 10:08  в ответ на #57327
Марусь, с третьим пунктом соглашусь только наполовину. Ты никогда ничего не писала просто так? Не за деньги, не тщеславия ради, не по обязанности - а просто так? Написать и подарить. Мне приходилось. И не стояло там моей фамилии, и ссылок на мое портфолио не было. Просто человек хороший, добрый, отзывчивый, и мне захотелось сделать ему такой вот небольшой подарок. Жаль, сайт показать не могу, он уже несколько месяцев не открывается. Да и с владельцем связи нет - ни здесь, ни в почте. Да ты его хорошо знаешь, и многие старички Адвего помнят - это Алексей amaqa.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  19.08.2013 в 10:26  в ответ на #57328
Ты права. Писала "просто так", для людей, которым хотела сделать приятное! Не продажники, но сути дела это не меняет. Что-то на туристическую тематику, про цветы, собак. Про личные отношения. Десятка полтора "подарков" наберется. И даже одна ссылка есть! [ссылки видны только авторизованным пользователям]. Остальные или потеряла, или они канули в лету неоплаченного хостинга.

О, вспомнила! И прозу дарила! Но сайт уже не открывается... рассказ вот этот (хорошо, через два года утащила к себе, на Прозу): [ссылки видны только авторизованным пользователям]

                
svetik04
За  7  /  Против  7
svetik04  написала  19.08.2013 в 10:29  в ответ на #57329
Ну вот и я о том же, не все так однозначно:)
ЗЫ. Минусаторы, похоже, не могут позволить себе такой роскоши - взять да и подарить кому-то симпатичную статейку или стишок:)

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написала  19.08.2013 в 10:32  в ответ на #57330
:)

                
alexey4664
За  13  /  Против  0
alexey4664  написал  19.08.2013 в 12:01  в ответ на #57330
Дарю.
#57333.1
314x419, jpeg
32.0 Kb

                
svetik04
За  6  /  Против  5
svetik04  написала  19.08.2013 в 12:02  в ответ на #57333
Спасибо, красиво:)

                
alexey4664
За  3  /  Против  0
alexey4664  написал  19.08.2013 в 12:04  в ответ на #57334
Наш ответ минусаторам:))) Эт их жаба давит. Привет Светик!

                
svetik04
За  4  /  Против  4
svetik04  написала  19.08.2013 в 12:05  в ответ на #57335
Привет, Леш!
Да пусть задавятся, мне-то что:)

                
alexey4664
За  3  /  Против  0
alexey4664  написал  19.08.2013 в 12:07  в ответ на #57336
Пусть. Мне тоже по тому же месту:)))

                
svetik04
За  5  /  Против  6
svetik04  написала  19.08.2013 в 12:09  в ответ на #57338
Забавно: бегают по всему форуму, тыкая на минусы, где ни попадя, а потом стонут, что заработки маленькие. Видимо, им неведомо, что за плюсы-минусы здесь не платят:)

                
alexey4664
За  5  /  Против  0
alexey4664  написал  19.08.2013 в 12:14  в ответ на #57339
:))) Ну может они пишут" свежо и с изюминкой"? Я оборжался. Прав Саша, нужен Джигурда.

                
svetik04
За  3  /  Против  4
svetik04  написала  19.08.2013 в 12:16  в ответ на #57340
Ой, я сама над этой темой до сих пор ржу)))))))) Интересно, тем, кто оставлял такие потешные заявки про свежесть с изюмом, про стоматолога и про гинекологический кружок, самим-то не смешно?:)

                
alexey4664
За  0  /  Против  0
alexey4664  написал  19.08.2013 в 12:19  в ответ на #57341
Скрытый сарказм или... Если первое мой решпект :)))

                
svetik04
За  0  /  Против  1
svetik04  написала  19.08.2013 в 12:21  в ответ на #57342
Да вряд ли. Народ, по ходу, на полном серьезе заявки оставляет - вот это как раз и веселит:)

                
alexey4664
За  0  /  Против  0
alexey4664  написал  19.08.2013 в 12:24  в ответ на #57343
Гы. Это шайка Непетросянов. ИМХО :))))

                
svetik04
За  1  /  Против  1
svetik04  написала  19.08.2013 в 12:29  в ответ на #57344
Еще один картель?:) Стало быть, у нас появились конкуренты! Для справки: когда-то картелем обозвали завсегдатаев кухни, типа: пилят втихаря дорогие заказы, а другим достается лишь копеечный общий доступ. Во ржака тогда была:)))

                
alexey4664
За  1  /  Против  0
alexey4664  написал  19.08.2013 в 12:34  в ответ на #57345
Ага, и статистика у них падает. Пусть лечат постами по 0.1 и руки шаловливые заняты и мысли дурные в голову не лезут.))))

                
Lambi
За  3  /  Против  0
Lambi  написала  19.08.2013 в 14:39  в ответ на #57340
лучше бы булки такими пекли))))
здравствуйте, Алексей - ваша картинго выше?)))

                
alexey4664
За  3  /  Против  0
alexey4664  написал  19.08.2013 в 14:41  в ответ на #57366
Сам рисовал. Здравствуйте Ламби:)))

                
Lambi
За  2  /  Против  0
Lambi  написала  19.08.2013 в 14:47  в ответ на #57369
ввваащщщеее)))) зачёт и уважение))))
а вы кистью на полотне рисовали или на компьютере?

                
alexey4664
За  0  /  Против  0
alexey4664  написал  19.08.2013 в 14:56  в ответ на #57373
Автор Игорь Майков. Мне чужой славы не надо.:))

                
Lambi
За  0  /  Против  0
Lambi  написала  19.08.2013 в 15:09  в ответ на #57378
эээммм... не въехала в комментарий, извините...(((

                
alexey4664
За  0  /  Против  0
alexey4664  написал  19.08.2013 в 15:10  в ответ на #57393
Художник И. Майков, погуглите...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  19.08.2013 в 14:55  в ответ на #57369
Ой, Здравствуйте, Игорь Валериевич! Никогда не думала, что сподоблюсь.

                
alexey4664
За  0  /  Против  0
alexey4664  написал  19.08.2013 в 14:59  в ответ на #57377
Драсьте! И Вас нарисовать?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  19.08.2013 в 15:04  в ответ на #57381
Не, я там уже присутствую.)))

                
alexey4664
За  0  /  Против  0
alexey4664  написал  19.08.2013 в 15:08  в ответ на #57385
Ава его работа?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  19.08.2013 в 15:17  в ответ на #57391
Ава - фотография. не моя. Я не хочу уточнять, но есть у него одна работа (да и не одна) близкая мне по духу.

                
alexey4664
За  0  /  Против  0
alexey4664  написал  19.08.2013 в 15:43  в ответ на #57400
:))) Мне тоже его близки.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  19.08.2013 в 16:25  в ответ на #57340
Та ладно вам, учитывая, что заказы сплошь и рядом "вкусные", то чем текст хуже?)) Вполне может быть изюмчатым или свежим, ка запах туалетного утенка)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  19.08.2013 в 15:06  в ответ на #57339
Блин, вот занятие))) Я, наоборот, плюсы тыкаю))) привет!

                
svetik04
За  1  /  Против  1
svetik04  написала  19.08.2013 в 15:10  в ответ на #57389
Привет! А че, за плюсы нынче платят? Тогда тоже пойду тыкать всем подряд)))

                
alexey4664
За  1  /  Против  0
alexey4664  написал  19.08.2013 в 14:31  в ответ на #57334
Блиииин пятерым картинка не нравится!

                
svetik04
За  3  /  Против  9
svetik04  написала  19.08.2013 в 14:32  в ответ на #57359
Просто завидуют, что ты не им ее подарил:) Щас и этому посту из зависти минусов налепят:)))

                
alexey4664
За  2  /  Против  0
alexey4664  написал  19.08.2013 в 14:36  в ответ на #57361
Да пусть плюнут мне в аватар:)))

                
svetik04
За  1  /  Против  1
svetik04  написала  19.08.2013 в 14:40  в ответ на #57364
Леш, не обращай на них внимания:) Тебе что, больше заняться нечем? Хошь, работу дам? Статейку по недвижимости сваяешь?

                
alexey4664
За  0  /  Против  0
alexey4664  написал  19.08.2013 в 14:43  в ответ на #57367
Хочу. Не совсем моя тема. Но...

                
svetik04
За  1  /  Против  1
svetik04  написала  19.08.2013 в 14:46  в ответ на #57370
Не, ну если не твоя, то я не настаиваю:) Там вообще-то специфические статейки нужны, по аренде, приватизации и т.п.

                
alexey4664
За  0  /  Против  0
alexey4664  написал  19.08.2013 в 14:57  в ответ на #57372
Могу попробовать. Если рерайт, то и с гинекологией справлюсь... А так, не особо в теме. Смотри сама.

                
irbritan
За  2  /  Против  0
irbritan  написала  19.08.2013 в 14:41  в ответ на #57364
Правильно, будете ядом на всех анонимки вручную писать))))

                
alexey4664
За  1  /  Против  0
alexey4664  написал  19.08.2013 в 14:44  в ответ на #57368
Угу.:))))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  19.08.2013 в 14:59  в ответ на #57359
Одни +++ стоят. хде минусаторов увидели?

                
svetik04
За  2  /  Против  8
svetik04  написала  19.08.2013 в 15:00  в ответ на #57380
Минусы стоят ниже, где я написала: красиво. А и пусть стоят, это же не картинку минусуют, а мою персону, так что я не парюсь:)

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  19.08.2013 в 15:05  в ответ на #57382
когда перепалка, а влезать не хочется, то ставишь одному оппоненту плюс или минус, вроде поддакнул и дальше побежал, а вот уже более года не могу понять минус на простое - Доброе утро...

                
svetik04
За  2  /  Против  5
svetik04  написала  19.08.2013 в 15:07  в ответ на #57387
Это что! Минусуют даже смайлики, инфа 100%, Слава-грв подтвердит:) Я как-то ради эксперимента отправила абсолютно пустой пост - отминусовали!!!:)))) Я даже скрин сохранила, если найду, покажу.

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написала  19.08.2013 в 15:14  в ответ на #57390
Так а че, если людЯм больше нечем заняться? Давай пожалеем что ли))))) Пусть лучше молча минусят, чем писать всякую каку здесь.

                
svetik04
За  7  /  Против  9
svetik04  написала  19.08.2013 в 15:17  в ответ на #57397
Эт точно!
Я им даже щас стишок подарю.

Минусатор, минуси,
Только молча здесь туси!
А свои "ка-ка", "си-си"
Ты с собою уноси!

Вот:)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  19.08.2013 в 15:44  в ответ на #57401
Не нравится им))) Ладно, а то не по теме.

                
DELETED
За  2  /  Против  1
DELETED  написал  19.08.2013 в 16:10  в ответ на #57401
Как трогательно... я аж прослезился '''(
Талантливый котик.

                
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написала  19.08.2013 в 15:05  в ответ на #57382
Не стоит вообще на них реагировать. Оне от этого тащщщщщщщщуться, тащщщщщщщщщщщуться.)))
Привет, Свет!

                
svetik04
За  2  /  Против  7
svetik04  написала  19.08.2013 в 15:09  в ответ на #57388
Привет, Лен! Ну хочется иногда сделать приятное, не все же на них рычать за ябедничество и корявые статьи:)))

                
alexey4664
За  1  /  Против  0
alexey4664  написал  19.08.2013 в 15:09  в ответ на #57388
Мы тоже:)))

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  19.08.2013 в 16:47  в ответ на #57382
Сказывается разность потенциалов.

                
alexey4664
За  1  /  Против  0
alexey4664  написал  19.08.2013 в 15:01  в ответ на #57380

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  19.08.2013 в 15:17  в ответ на #57329

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  19.08.2013 в 10:30  в ответ на #57328
Но процент "подарков для души" все же так мал, что в общую статистику, думаю, включать не стоит. Не пишем же мы "просто так" 30% текстов. Подарки, это, скорее, исключение из правила.

                
DELETED
За  7  /  Против  0
DELETED  написал  21.08.2013 в 18:26  в ответ на #57331
никакое это не исключение. подарки ведь не для души незнакомого дяди-кочегара делаются. когда мы делаем что-либо для души, мы это тоже делаем для себя)

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  21.08.2013 в 18:58  в ответ на #57856
Подумала об этом чуть позже :) Опять для себя, и все для себя! Конечно да.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  21.08.2013 в 20:33  в ответ на #57856
Совершенно точно. Мы вообще всё в жизни делаем только для себя. Даже когда это делаем для других или когда говорим, что не хотим этого делать.

                
Kolian_91
За  0  /  Против  0
Kolian_91  написал  19.08.2013 в 14:09
Народ, возникла такая проблема, может, кто поможет из Вас)))
В последнее время стал часто гаснуть экран ноутбука на пару секунд. Потом он снова включается и пишет: "видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен". Что нужно делать?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  19.08.2013 в 14:11  в ответ на #57347
Или обновите видеодрайвер или откатите.

                
Kolian_91
За  0  /  Против  0
Kolian_91  написал  19.08.2013 в 14:21  в ответ на #57348
Наверное, так и сделаю.))) Спасибо.

                
50westj5
За  0  /  Против  0
50westj5  написал  19.08.2013 в 17:33  в ответ на #57352
гуглите.

                
irbritan
За  0  /  Против  0
irbritan  написала  19.08.2013 в 14:13  в ответ на #57347
Коля, Славе постучи, но же крокодил, он все знает)))

                
Kolian_91
За  0  /  Против  0
Kolian_91  написал  19.08.2013 в 14:49  в ответ на #57349
Это grv что ли?))

                
irbritan
За  0  /  Против  0
irbritan  написала  19.08.2013 в 14:50  в ответ на #57375
Ему, ему

                
Lambi
За  0  /  Против  1
Lambi  написала  19.08.2013 в 14:20  в ответ на #57347
занести в сервис, а не маяться ерундой в ынторнетах...

                
Kolian_91
За  0  /  Против  0
Kolian_91  написал  19.08.2013 в 14:21  в ответ на #57350
Зачем в сервис, если можно сделать своими руками.

                
Lambi
За  0  /  Против  1
Lambi  написала  19.08.2013 в 14:24  в ответ на #57353
считаешь себя самым умным?))))
ну давай, работай руками, тока потом не удивляйся, если в сервисе придется отстегнуть в 2 раза больше за свою самодеятельность.

                
Kolian_91
За  0  /  Против  0
Kolian_91  написал  19.08.2013 в 14:26  в ответ на #57354
Считал бы себя умным, не обращался бы на форум.
А сервис - это уже крайности.

                
Lambi
За  0  /  Против  2
Lambi  написала  19.08.2013 в 14:30  в ответ на #57356
и действительно? чё я парюсь твоими железками?
оно мне что больше всего надо?

Я свою технику уважаю и по Ынторнету ее лечить никогда не буду.
А ты можешь полазить по форуму, или сразу сбросить ноут с балкона 9 этажа - как тебе удобней))))

                
Kolian_91
За  1  /  Против  0
Kolian_91  написал  19.08.2013 в 14:31  в ответ на #57358
Сейчас, пойду 9-этажку поищу, 20 минут езды маршруткой всего лишь.

                
Lambi
За  0  /  Против  1
Lambi  написала  19.08.2013 в 14:33  в ответ на #57360
ога, правильно)))
общество от этого только выиграет)))

                
Kolian_91
За  0  /  Против  0
Kolian_91  написал  19.08.2013 в 14:34  в ответ на #57362
Скорее не общество, а водитель маршрутки, которому я за проезд заплачу))))

                
Lambi
За  1  /  Против  2
Lambi  написала  19.08.2013 в 14:38  в ответ на #57363
да нет, и общество - что ты не будешь засорять интернет, ну и водитель маршрутки само собой)))

                
Mirjena
За  1  /  Против  0
Mirjena  написала  19.08.2013 в 14:20  в ответ на #57347
У меня такое было - через месяц накрылась видеокарта.
Причина, как сказали в сервисе, была в перегреве. Жаркое лето (как раз тогда, когда пожары были) плюс ноут ставила на диван (а этого делать категорически нельзя, только на ровную твердую поверхность), практически закрыла доступ воздуха, засорился вентилятор. Плюс старенький он у меня. Карту заменила, но через два года все равно окончательно вышел из строя.

                
Kolian_91
За  0  /  Против  0
Kolian_91  написал  19.08.2013 в 14:24  в ответ на #57351
Я иногда играю в ФИФА2012, наверное, стоит прекратить.)
Тоже стараюсь ставить его только на твёрдую поверхность.

                
Mirjena
За  1  /  Против  0
Mirjena  написала  19.08.2013 в 14:27  в ответ на #57355
Но тебе правильно посоветовали отдать в сервис. Потому что если проблемы с видеокартой, то в случае ее выхода из строя придется восстанавливать примерно за 10 т.р., легче ноут новый купить. Мне по знакомству сделали за 5, и все равно невыгодно.

                
Kolian_91
За  0  /  Против  0
Kolian_91  написал  19.08.2013 в 14:48  в ответ на #57357
В сервисе заменят видеокарту?

                
Mirjena
За  1  /  Против  0
Mirjena  написала  19.08.2013 в 15:01  в ответ на #57374
Если дело в карте, могут заменить, да, или посоветовать что-то дельное.
Главное, что там помогут точную причину неисправности определить.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  19.08.2013 в 15:04  в ответ на #57374
Вот более-менее толковая статейка по сабжу (вроде, на первый взгляд): slovelissimo.blogspot.com/2010 /11/blog-post.html#.UhH2oKxuQi M
По пункту 9 можно добавить к Aero еще целую кучу всякой фигни (мало ли что видеоподсистему нагружает - надо смотреть по месту)
С пунктами 5,6, 8 заморачиваться не стоит.

В любом случае, протестить железяку не помешает. Если проблема аппаратная, все может закончиться очень весело, но не очень дешево. Поискать в журнале системы ошибки/сбои/интересные события, совпадающие по времени с глюками драйвера. Промониторить температуру с записью в лог-файл, чтобы убедиться в отсутствии (наличии) перегрева. Проверить (хотя бы визуально) кондеры и чипы на материнке.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  19.08.2013 в 15:16  в ответ на #57386
Кстати, Слав, знаешь чего у мну со звуком было? Ну, мало ли пригодится))) В общем, у меня просто вход сам не работает звуковой. Изначально, с рождения компа. Купила вебку с одним юсб-входом, а не с двумя как было, и все хорошо.
Привет)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  19.08.2013 в 15:18  в ответ на #57398
Привет! :) Панятна

                
Zeiale
За  0  /  Против  0
Zeiale  написала  19.08.2013 в 17:19  в ответ на #57402
Привет, Слав) 100 лет тебя не видела, даже на днях вспоминала)))

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  19.08.2013 в 17:30  в ответ на #57424
Привет, Аня! :) Ниче удивительного, кокраз последние сто лет я превращался в единственного в мире крокодила-невидимку. Превратился почти :)

                
Zeiale
За  0  /  Против  0
Zeiale  написала  19.08.2013 в 17:50  в ответ на #57428
Невидимка нынче не в моде, инфа 100%. Возвращайся)

                
Kolian_91
За  0  /  Против  0
Kolian_91  написал  19.08.2013 в 15:22  в ответ на #57386
Спасибо большое, почитаю.

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написал  19.08.2013 в 21:40  в ответ на #57355
Конечно стоит прекратить!. Лучше в ПЭСик 2012) Вот уже долгие годы ребята из Konami (вроде на заставке такой раньше логотип был) вытирают сопли неуклюжим EA sports)

                
Kolian_91
За  0  /  Против  0
Kolian_91  написал  19.08.2013 в 21:41  в ответ на #57479
Я за ФИФА в битве против ПЕС.)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  19.08.2013 в 21:46  в ответ на #57480
Жду ПСЫну 13-ю, как ману небесную. Прихожу до кума поиграть, а он фанат ФИФЫ. Когда сажусь за клаву, то аж руки трясутся от вражей разработки)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  19.08.2013 в 21:48  в ответ на #57483
Точнее 14-ю уже)

                
Kolian_91
За  0  /  Против  0
Kolian_91  написал  19.08.2013 в 21:48  в ответ на #57485
Чем ФИФА не устраивает?)))

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  19.08.2013 в 21:54  в ответ на #57486
Когда долго катаешься на хорошей иномарке, то садиться за жигуль не хочется.
Всем. Я играю в серии ПЕС еще с 2004. Проводил параллели. В ФИФЕ абсолютно другая физика на протяжении всех их серий. Другая графика, другие режимы игры. Да вообще другой подход, другое видение игры.

Ну а когда в ПЭСике полноценно появилась возможность карьеры одним футболистом (режим легенда), то я ваще влубился в него.

П.С, Кстати в ФИФЕ 8й была жуткая пародия на игру одним футболистам. Жуть просто.

                
Kolian_91
За  0  /  Против  0
Kolian_91  написал  19.08.2013 в 22:01  в ответ на #57487
8-я ФИФА мне самому не очень нравилась. Я никогда не любил играть в карьеру одним игроком, мне больше нравится карьера за какую-нибудь команду.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  19.08.2013 в 22:09  в ответ на #57489
Даже карьера. Взять, к примеру, 13й ФИФА и ПЭС.
В ПЭСе понравилась идея самой реализации карьеры. Очень реалистично продумано. Игроки обижаются, когда их не выпускаешь на игры (прикольные ролики присутствуют в режиме карьеры). Хорошие игроки из своей академии. Тончайшая настройка самой тактической схемы (опека конкретный игроков, стратегия отдельных игроков и т.п.).
Каждая мельчайшая деталь (вплоть до обиды футболиста) влияет на его игру. Ну и конечно сама резкая физика игры, эти быстрейшие движения, передачи, дриблинг.

Все это может порадовать только поклонника ПЭСа. За 13й ФИФА не знаю, не играл, но уверен такой игровой идеи там нет. Хотя, где то схожести и могут проскальзывать.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  19.08.2013 в 22:11  в ответ на #57493
П.С, Жаль, что Металлист пролетел ЛЧ. Еще одна украинская команда там не помешала бы.

                
Kolian_91
За  0  /  Против  0
Kolian_91  написал  19.08.2013 в 22:29  в ответ на #57496
Больная тема для меня... Не надо...

                
Kolian_91
За  0  /  Против  0
Kolian_91  написал  19.08.2013 в 22:16  в ответ на #57493
Игроки обижаются, когда их не выпускаешь на игры - в 12-й фифе это есть. В меню игры, после матча или перед матчем может появиться сообщение типа:
"Вася Пупкин.
Ув. тренер, я очень хочу играть. Мне нужна игровая практика, шанс и т.д."
Если ты Васю Пупкина после этой обиды выпустишь на матч, он потом тебе ответит: "Спасибо, тренер, за доверие". Или что-то в этом роде.

Также в отчете о составе пишется: Игрок доволен/счастлив/ему стоит чаще играть и т.д.

"Хорошие игроки из своей академии" - зависит от команды. В 12-й фифе я играю за слабую по европейским меркам команду Слайго Роверс (Ирландия), там ни одного игрока, но стоит послать скаута, и он тебе найдёт кучу 14-16летних игроков.
"Ну и конечно сама резкая физика игры, эти быстрейшие движения, передачи, дриблинг. " - Это общие факты. В ФИФЕ можно настроить такие скорости передач, что голова будет кружиться, но лучше делать всё как можно реалистичнее, не так ли? Насчёт дриблинга - а чем он так отличается? Лично я сторонник комбинационного футбола, и люблю забивать именно после красивого розыгрыша мяча.)))
13 ФИФУ я тоже не пробовал и не собираюсь, ибо и в 12-ю играю редко)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  19.08.2013 в 22:23  в ответ на #57499
Насчет дриблинга и скорости.
Если вы когда то играли в CS, то там есть такая фишка как "сэнс". Вот когда я сажусь после ПЭСа за ФИФУ, то мне кажется, что "сэнс" там 2(3), а когда играю в ПСыну, то как положено (4,5).

Впрочем есть мастера, которые отлично в КС выносят и при 2-3 значении) Они к ним привыкшие. Так я привык к другому.)

                
Kolian_91
За  0  /  Против  0
Kolian_91  написал  19.08.2013 в 22:27  в ответ на #57500
Не играл, поэтому мне это ни о чём не говорит. Да и не заморачиваюсь я особо дриблингом.
Мне очень важны околоигровые моменты. Например, статистика игр всех чемпионатов, еврокубков и т.д. В ФИФА это есть. В 12-й есть даже их турнирные таблицы.
В ПЕСЕ показывается интервью перед и после матча? Новости трансферов: кто куда переходит, кто думает над предложением, кто отказывается, кто посылает нафиг? В ФИФе это всё есть, поэтому играть очень интересно. Если это и в ПЕСе реализовано, то отлично)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  19.08.2013 в 22:33  в ответ на #57501
Статистика - есть.
Турнирные таблицы - вроде нет.
Перед матчем вступительный ролик в раздевалке, там тренер рассказывает типа стратегию на матч, через кого играть и пр.
Новостная лента - есть.

Вот так и мы с кумом, болеем за разные команды (при любом матче), играем в разный футбол, слушаем разную музыку) Но зато корифеи огого)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  19.08.2013 в 22:35  в ответ на #57508
Лана, че там о вкусах спорить, пойду лучше Профутбол вчерашний посмотрю, наконец то Динамо вчера выиграло.

                
Kolian_91
За  0  /  Против  0
Kolian_91  написал  20.08.2013 в 20:12  в ответ на #57510
Голландским чемпионатом интересуетесь?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  20.08.2013 в 20:25  в ответ на #57608
Нет. Там все предсказуемо. Аякс, ПСВ, Твенте (по крайней мере так было раньше). По телеку показывают только Испанию, Англию, Украину в основном. Через "сопки" и в нэте не смотрю, лагает жутко.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  20.08.2013 в 20:26  в ответ на #57609
Хотя он мне нравится, оттуда выходят очень хорошие футболисты. Любопытно, но зарплаты у игроков там не ахти какие большие)

                
Kolian_91
За  0  /  Против  0
Kolian_91  написал  20.08.2013 в 20:31  в ответ на #57609
Забавный чемпионат с хорошей результативностью, которая является следствием бардака в обороне у большинства команд. Думаю, что он ниже украинского по уровню. Даже Днепр обыгрывал ПСВ.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  20.08.2013 в 20:36  в ответ на #57611
Да, но любопытен один факт.
Тот же Ленс, который блестал своей результативностью в ПСВ, придя в украинский чемпионат реально пока не показывает того уровня игры, который был у него в Голландии.
Мне кажется, это из за того, что в Голландии предпочитают более атакующий стиль, а в Украине все середняки и откровенно слабые по уровню команды любят больше отсиживаться в обороне.

                
Kolian_91
За  0  /  Против  0
Kolian_91  написал  20.08.2013 в 20:43  в ответ на #57612
У нас более плотный и жёсткий футбол, наподобие английского, и мне кажется, что это даже лучше. В Голландии обороне уделяют меньше внимания, и это им аукается ужасной игрой в еврокубках. Утрехт вон от Дифферданжа из Люксембурга вылетел)))
Да и сам Ленс говорил, что в Украине дают почему-то пас в ноги, тогда как в Голландии - на ход, не зная видимо, как играют Шахтёр, Металлист и Днепр и делая выводы только по блеклой игре Динамо))))

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  20.08.2013 в 20:50  в ответ на #57613
Мне Ленс не нравится, и все бразильско-аргентинское "самбо" из Шатхы и Металлиста. Я больше люблю смотреть как украинцы играют.

Вот, ей богу, любо дорого смотреть как бегают с мячом тот же Ярмола или Конопля. Очень рад за Безуса, парень реально молодец, начинает потихоньку показывать хорошую игру.

А за Днепрян буду на выходных болеть. Должны дать бой Шахтеру.

                
Kolian_91
За  1  /  Против  0
Kolian_91  написал  20.08.2013 в 20:55  в ответ на #57614
А я уже привык к бразильцам и аргентинцам в наших командах. Украинские игроки не впечатляют. Конопляпка деградирует, с Ярмоленко непонятно что, Хачериди сникает под воздействием всяких слухов о переезде в Шахтёр (не хочу я его у нас видеть). Разве что приятно смотреть на игру Девича, но он натурализованный. Безус - да, неплохо смотрится, считаю, что и у Сидорчука большое будущее, но у Блохина они вряд ли раскроются.
Без бразильско-аргентинского "самбо", как вы говорите, у нас был бы чемпионат на уровне белорусского.
З.Ы. Ленс мне тоже не нравится, но именно в Динамо. По своему стилю игры он бы больше Шахтёру или Металлисту подошёл.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  20.08.2013 в 21:07  в ответ на #57615
"Конопляпка деградирует" - не смотрел последние матчи Днепра с его участием, слышал он часто начал травмироваться.
"с Ярмоленко непонятно что" - норм, хлопец почувствовал игру, думаю впереди у него хорошие игры.
"Хачериди сникает под воздействием всяких слухов о переезде в Шахтёр" - Хачериди класный игрок, однако с головой у него вава полная (в плане дисциплины), ему никакой тренер не поможет. Ему Кварцяного нужно, только он с ним мог справляться)

"Без бразильско-аргентинского "самбо", как вы говорите, у нас был бы чемпионат на уровне белорусского." - другое дело, если бы у каждого клуба было такое окрыленное шустрожопое нападение, тогда было бы интересно смотреть, а так...реально никакого интереса нет смотреть игру Шахтера, надоедает игра одной команды в чемпионате.

Ладно, 10ого сентября все бразильцы отдыхают, украинские дядьки будут Англию играть учить))) Все возможно)

                
Kolian_91
За  0  /  Против  0
Kolian_91  написал  20.08.2013 в 21:12  в ответ на #57616
Я видел последние матчи Днепра. Коноплянка вовсе не впечатлял. Нет у него разнообразия в игре. В серьёзном чемпионате он бы затерялся.
Мне кажется, Кварцяный сейчас нужен не только Хачериди, но и всей команде Динамо)))
"надоедает игра одной команды в чемпионате." - это было в прошлом сезоне. Сейчас у нас озверевший Металлист, ослабленный Шахтёр, непонятное Динамо и вечно перспективный Днепр. Да и Черноморец вряд ли будет отсиживаться на 5 - 6 местах, команда реально заслуживает большего.

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написал  20.08.2013 в 21:25  в ответ на #57617
"ослабленный Шахтёр" - та дай Бог, чтобы это было так)
"озверевший Металлист" - 31-ого числа будет видно, че то за зверь.
Днепру только удачи. Я земляков уважаю. Черноморец для меня в этом году открытие, ему тоже удачи в еврокубках, в укр. тоже чтоб не сдулся.
Какое бы Динамо непонятное не было, я всегда за них буду болеть.

                
Kolian_91
За  1  /  Против  0
Kolian_91  написал  20.08.2013 в 21:33  в ответ на #57618
Давайте на "ты". Как вас зовут?)
Я всегда буду болельщиком Шахтёра и симпатизировать Металлисту.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  20.08.2013 в 21:35  в ответ на #57619
Давай. Виталик меня зовут)

                
Kolian_91
За  0  /  Против  0
Kolian_91  написал  20.08.2013 в 22:03  в ответ на #57620
Очень приятно, меня Коля.
Ждём фееричной игры Металлиста и Динамо.)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  20.08.2013 в 22:04  в ответ на #57622
Взаимно, Коля)

                
Kolian_91
За  0  /  Против  0
Kolian_91  написал  19.08.2013 в 22:38  в ответ на #57508
У меня тоже есть друг, который болеет за Барселону, а я за Реал))))

                
Kotenoki
За  7  /  Против  6
Kotenoki  написал  19.08.2013 в 15:33  в ответ на #57351
Все-таки для постоянной работы лучше использовать обычный системный блок.
Ноутбук он изначально - транспортный компьютер, нужный, прежде всего, тем, кто ведет "путешествующий" образ жизни. Например, студентам, которые живут за городом. Но в этом плане сегодня рулят нетбуки.
Конечно, со временем многие, из-за его мобильности стали пользоваться ноутбуком как повседневным ПК и сталкиваются с рядом проблем: перегрев, недостаток производительности и т.д. Кстати, ноутбук нужно хотя бы раз в год чистить от пыли в сервисных центрах, иначе опять перегрев. Про моноблоки в этом плане не знаю. Наверняка их тоже нужно чистить от пыли.
Так что системный блок самое то - никогда не перегревается, ( если нет проблем с кулерами, да и вообще с железом) а очистку от пыли можно производить самостоятельно.

                
DELETED
За  5  /  Против  2
DELETED  написал  19.08.2013 в 15:43  в ответ на #57404
"Но в этом плане сегодня рулят нетбуки" Нетбуки никуда не рулят. Их ваще уже никто не производит, окромя двух подпольных китайских мастерских

                
Kotenoki
За  2  /  Против  2
Kotenoki  написал  19.08.2013 в 15:46  в ответ на #57405
Ну да. У меня для путешествий - ноутбук.
Переустанавливал виндоус одногруппнику на недобуке - устройство 100% лидер по неэргономичности. Но кто-то все-таки использует. Хотя достаточно доплатить и купить полноценный ноутбук.

                
Kolian_91
За  4  /  Против  0
Kolian_91  написал  19.08.2013 в 15:48  в ответ на #57408
Крупнейшая компания по производству нетбуков - Asus - уже давно их не выпускает. Думаю, правильно делает. Да и не такие уж нетбуки удобные, даже для того же печатания. Мне гораздо удобнее с ноутбуком ходить.

                
pervom666
За  0  /  Против  0
pervom666  написала  19.08.2013 в 22:31  в ответ на #57409
Мда, я поняла все его минусы только после покупки...

                
Kolian_91
За  2  /  Против  0
Kolian_91  написал  19.08.2013 в 15:52  в ответ на #57404
"Все-таки для постоянной работы лучше использовать обычный системный блок." - а если у человека однокомнатная квартира и компьютер ну просто некуда впихнуть?))))

                
DELETED
За  0  /  Против  4
DELETED  написал  19.08.2013 в 15:59  в ответ на #57410
Тогда нужно купить двухкомнатную.

                
DELETED
За  0  /  Против  3
DELETED  написал  19.08.2013 в 15:59  в ответ на #57410
Тогда нужно купить двухкомнатную.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  19.08.2013 в 16:42  в ответ на #57410
Ой, руководствовалась тем же самым, в смысле, когда покупала, но верная ли была идея - большой вопрос)) Клавиатуру все-таки завела нормальную, теперь монитор присматриваю. Чувствую и до системного блока дело дойдет.)

                
Kolian_91
За  1  /  Против  0
Kolian_91  написал  19.08.2013 в 16:45  в ответ на #57415
Вы покупаете компьютер по частям? Интересная идея))
Только я бы системный блок и монитор купил вначале как наиболее важные детали компа.)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  19.08.2013 в 16:53  в ответ на #57416
По частям - самое то.
Я еще люблю стационарные компы за то, что в них легко менять детали. И апгрейдить.

Ррррраз - и купить новый комп для меня накладно. А вот периодически баловать любимое домашнее животное дополнительной планкой памяти, новой видюхой или винтом побольше...

                
Kolian_91
За  0  /  Против  0
Kolian_91  написал  19.08.2013 в 16:54  в ответ на #57418
Насчёт лёгкой смены деталей не поспоришь, это действительно так. В ноуте можно только внешним жёстким диском довольствоваться.)

                
Kotenoki
За  1  /  Против  5
Kotenoki  написал  19.08.2013 в 17:06  в ответ на #57418
мммм...замену комплектующих сами осуществляете? Какая девушка=)

                
DELETED
За  3  /  Против  5
DELETED  написала  19.08.2013 в 17:17  в ответ на #57421
Опять слюни?

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  19.08.2013 в 17:18  в ответ на #57421
Ой, та шо там сложного. Вот ноут разбирать все же не полезу - боюсь, что потом лишние детали останутся.

                
Kotenoki
За  1  /  Против  3
Kotenoki  написал  19.08.2013 в 17:21  в ответ на #57423
Да, но многие девушки винду даже переустановить не решаются.
А вам респект!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  19.08.2013 в 17:25  в ответ на #57425
Благодарю.
А у Вас ава милая =)

                
Kotenoki
За  1  /  Против  3
Kotenoki  написал  19.08.2013 в 17:29  в ответ на #57426
У вас тоже=)

                
Lambi
За  4  /  Против  0
Lambi  написала  19.08.2013 в 18:15  в ответ на #57421
а шо здесь такого?)))

                
svetik04
За  3  /  Против  0
svetik04  написала  19.08.2013 в 18:18  в ответ на #57432
Вот и я удивилась:) Открутить два болта, вытащить или вставить нужные потроха - пятиминутное дело:)

                
Lambi
За  5  /  Против  0
Lambi  написала  19.08.2013 в 18:21  в ответ на #57434
ага, или пылесосом пошуровать)))
но может это котёночек так строит стратегические козни, чтобы девушку какую домой пригласить.... комп почистить))))

                
svetik04
За  3  /  Против  2
svetik04  написала  19.08.2013 в 18:22  в ответ на #57435
Это так щас называется? Бум записать. Раньше, помнится, приглашали на пару палочек чая:)

                
Lambi
За  0  /  Против  0
Lambi  написала  19.08.2013 в 18:24  в ответ на #57436
ну дык котёночек у нас новое поколение))))

                
Kotenoki
За  4  /  Против  3
Kotenoki  написал  19.08.2013 в 20:16  в ответ на #57438
Мне двадцать пять.
Я не совсем новое поколение. Вроде как из категории молодежи уже вышел?
Я девушкам-товарищам по учебе сам осуществлял комплексный ремонт компьютеров.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  19.08.2013 в 20:27  в ответ на #57448
в смысле
1) с паяльником
или
2)почистить системник/поменять комплектующие/переустановить систему, оставив при этом фотографии в папке на рабочем столе?

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  20.08.2013 в 12:15  в ответ на #57452
"свежо и с изюминкой" :)

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  20.08.2013 в 12:42  в ответ на #57565
"свежо и с изюминкой" - это установить Windows за 5 минут

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  20.08.2013 в 12:54  в ответ на #57569
это не шутка

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  20.08.2013 в 13:57  в ответ на #57569
и не только...

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  20.08.2013 в 14:00  в ответ на #57606
можно установить MS DOS - но это уже не морозная свежесть, а вечная мерзлота...

                
Lambi
За  5  /  Против  0
Lambi  написала  20.08.2013 в 12:21  в ответ на #57448
Котёночег, по сравнению со Светой ты очень даже молодое поколение.
Да и для меня тоже)))

                
Kotenoki
За  4  /  Против  4
Kotenoki  написал  20.08.2013 в 12:26  в ответ на #57566
Вы старше меня лет на пять - мы в одном фактически диапазоне возрастном.
Да и девушки вашего возраста в большинстве своем сохраняют красоту 20-25 летних + вдобавок к красоте добавляется кое-какой жизненный опыт, мудрость.

                
Lambi
За  5  /  Против  1
Lambi  написала  20.08.2013 в 12:28  в ответ на #57567
ай ладно, не подлизывайся...
Ты же знаешь - на меня это не действует.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  19.08.2013 в 20:37  в ответ на #57418
А какая у Вас видеокарта?

                
Kotenoki
За  2  /  Против  2
Kotenoki  написал  19.08.2013 в 20:39  в ответ на #57460
ASUS HD 7770

                
DELETED
За  8  /  Против  2
DELETED  написал  19.08.2013 в 20:41  в ответ на #57463
Я не Вам, шалунишка.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  19.08.2013 в 18:04  в ответ на #57416
Да вы не поняли) Это я про отсутствие места для стационарного компьютера. У меня нетбук. В его компактности есть свои минусы. Вот я и...)) Сначала клавиатуру поудобней выбрала, теперь монитор хочу побольше. Мощности мне пока хватает, но...)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  19.08.2013 в 20:19  в ответ на #57431
добрый вечер
реально у нетбука один недостаток - количество юсб-портов. но это лечится примерно за 5 у.е.

                
Kotenoki
За  1  /  Против  1
Kotenoki  написал  19.08.2013 в 20:21  в ответ на #57449
А маленькая диагональ экрана и маленькая клавиатура?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  19.08.2013 в 20:25  в ответ на #57450
клавиатура - 93% от обычной без цифрового блока (лично в проценты не переводил, но ставил рядом с обычной - сравнимо)
диагональ 10,1 дюйм - достаточная (имхо)

                
Kotenoki
За  2  /  Против  1
Kotenoki  написал  19.08.2013 в 20:50  в ответ на #57451
Не знай, по-моему легче доплатить и купить нормальный ноут.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  19.08.2013 в 20:54  в ответ на #57468
300 и 420-500 у.е - весомая разница...

                
Kotenoki
За  1  /  Против  2
Kotenoki  написал  19.08.2013 в 20:58  в ответ на #57470
Ну 100 долларов не такая проблема.
Лично я добавил, и абсолютно доволен)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  19.08.2013 в 21:03  в ответ на #57472
я смотрю на это по-другому - +30% к стоимости. и я тоже доволен (на работе - ноутбук, есть с чем сравнивать)
и батарея у ноута держит меньше

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  19.08.2013 в 20:31  в ответ на #57449
Нет, портов 3 штуки - это мало? Вот монитор маловат, а у меня зрение не ах, да вкладок требуется открыть бессчетное число - подлиннее бы, чтобы все помещались. А по мощности нормально, хотя антивирус, конечно, не любой поставить можно, а у вас какой антивирус, если не секрет? Я одно время вовсе без него работала, потом перебирать стала их, но притормаживает машину почти любой.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  19.08.2013 в 20:35  в ответ на #57453
модем, мышка, флешка - и все...лампу - некуда.

аваст - обновляется хорошо на любом канале, легкий, достаточно надежный.

меня на "ты"

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  19.08.2013 в 20:37  в ответ на #57457
Ок, а имя есть? Я Галина. А аваст ... ключ...м-м-м

Ну у меня оптоволокно. Я модемом не пользуюсь.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  19.08.2013 в 20:40  в ответ на #57461
я Костя
аваст бесплатный - пока нормально. дополнительно доктор веб кюре ит - прогоняю раз в месяц (для успокоения)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  19.08.2013 в 20:46  в ответ на #57464
Да, я как-то забыла, что на работе бесплатный стоял. Я раньше с Касперским мучилась, но он... Попробую Аваст. Мерси. А раз в месяц привычно будет Касперским.

ЗЫ А по поводу лампы, в стационарный там вообще не вставишь - далеко.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  19.08.2013 в 20:48  в ответ на #57466
у меня системник на столе, возле монитора :-)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  19.08.2013 в 20:53  в ответ на #57467
А ты из России или как обычно, украинец то есть? В мониторах разбираешься, ну хотя бы как мальчик? Каковы должны быть минимальные характеристики, дабы зрение не страдало и шрифт крупный выходил нормального качества?

                
Kolian_91
За  0  /  Против  0
Kolian_91  написал  19.08.2013 в 20:56  в ответ на #57469
Ставьте яркость поменьше для начала. Это в настройках батареи.)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  19.08.2013 в 21:02  в ответ на #57471
Попробую, но у меня шрифт мелкий потому, что экран маленький, а на работе был мелкий потому, что монитор дурацкий (пафосный, жидкокристаллический). А у меня зрение не очень. Очки напрягают, а так тоже некомфортно. Оптимально поменять монитор.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  19.08.2013 в 21:11  в ответ на #57471
Мерси. И всему-то меня учить надобно. Ужас! Это ж элементарное))) Да-да, много лучше)

                
Kolian_91
За  0  /  Против  0
Kolian_91  написал  19.08.2013 в 21:13  в ответ на #57477
Обращайтесь.)))
Я тоже из Украины, если что.

                
DELETED
За  1  /  Против  2
DELETED  написала  19.08.2013 в 21:45  в ответ на #57478
Так я-то как раз из России, а все украинцы, как назло.)

                
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написал  19.08.2013 в 21:47  в ответ на #57482
Кстати да. Вот вроде смотришь: хороший человек, забухать хочется, за жизнь покалякать. А не получается.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  19.08.2013 в 21:56  в ответ на #57484
А вы не украинец!? Да вы динозавр, юноша! На кухне и не украинец, это ж какая редкость) Сергей тут только сограждан разводит)))

ЗЫ А вообще мы о компьютерах говорили. В другой стране все-таки реалии иные.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  19.08.2013 в 22:07  в ответ на #57488
Я населяю 1/7 суши. А правда, что всем динозаврам обещали дать по телевизору? Что за реалии?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  19.08.2013 в 22:32  в ответ на #57491
Ага, и по белым тапочкам, говорят) А на что в раю телевизор? Там и так весело)

                
svetik04
За  1  /  Против  1
svetik04  написала  19.08.2013 в 22:01  в ответ на #57482
Ну не все, например:)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  19.08.2013 в 22:09  в ответ на #57490
И ты, Брут, динозавр?!

                
svetik04
За  0  /  Против  2
svetik04  написала  19.08.2013 в 22:10  в ответ на #57492
И я, Андрюш... Кем я только не была! Вчера - акулой, сегодня - динозавром...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  19.08.2013 в 22:31  в ответ на #57495
Планы на завтра уже есть)?

                
svetik04
За  0  /  Против  1
svetik04  написала  19.08.2013 в 22:32  в ответ на #57504
Ага. Завтра я стану лисой - надо окучить одного строптивого, но щедрого заказчика:)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  19.08.2013 в 22:40  в ответ на #57506
А может стать граблями и атаковать в лоб?

                
svetik04
За  0  /  Против  2
svetik04  написала  19.08.2013 в 22:41  в ответ на #57512
Тогда я из вредности стану детскими граблями, чтоб уж атаковать наверняка...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  19.08.2013 в 22:45  в ответ на #57513
С мужчиной проще договориться...

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  19.08.2013 в 22:45  в ответ на #57514
Я тоже так считаю, у него рычагов воздействия больше:)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  19.08.2013 в 22:11  в ответ на #57490
Так, ловите ее для Красной книги;)))

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  19.08.2013 в 22:12  в ответ на #57497
Эээ, так не пойдет! Вы первая назвались груздем... тьфу, россиянкой - давайте сначала Вас ловить!:)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  19.08.2013 в 22:30  в ответ на #57498
Человеки там не водятся, а вот коты-ы-ы-ы, аха, очень даже. Так что за хвост ее, за хвост:) Или это он!? А-а-а, там разберемся:))))) Тащи его надменного)

                
svetik04
За  2  /  Против  1
svetik04  написала  19.08.2013 в 22:34  в ответ на #57503
"Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное..."

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  19.08.2013 в 22:51  в ответ на #57509
Вот я и говорю, в Красную книгу его) для верности, чтоб никто не забыл, что "неприкосновенное")

ЗЫ Ой, а работать же надо, но подзарядка эмоциональная тоже кстати, особенно когда усталость валит с ног.

                
svetik04
За  0  /  Против  1
svetik04  написала  19.08.2013 в 23:04  в ответ на #57516
Кстати, о птичках. Нажмите для интереса внизу этой темы на кнопочку "Участники". А теперь знакомьтесь:
3erkal0 - Краснодар,
AG_Irina - Казань,
Agnessa1970 - Сыктывкар,
Aleksandr-1 - Краснодар,
amaqa - Волгоград,
andrender001 - Тула,
aviktor - Молдавия,
Bellamare - Египет,
BETEPAH_ - Россия (город не помню),
Bodraya - Питер,
Botanichka - Грузия,
gbozbey - Молдавия,
Genialnao_O - Подмосковье
***
И это только начало списка, а в нем 400 с хвостиком человек:)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  19.08.2013 в 23:52  в ответ на #57517
Да знаю я, просто подшутила над коллегой, хотя... в каждой шутке есть доля шутки, а остальное, как известно, правда. Украинцев здесь, наверное, все-таки больше, чем россиян. И страна у них ма-а-а-аленькая. Они там все рядом) И живут в похожих условиях, то ли дело Россия.

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  19.08.2013 в 23:54  в ответ на #57522
Как-то давно этот вопрос уже поднимался на форуме, тогда Сергей админ сказал, что не больше. Впрочем, за год ситуация могла измениться:)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  20.08.2013 в 00:22  в ответ на #57523
Мне кажется, что украинцы охотнее остаются здесь, в силу другого курса гривны к доллару и иной его покупательной способности, т.е. им выгоднее. А зарегистрированных может быть и одинаково, тем более что Россия, наверное, лучше компьютеризирована, поэтому школьников российских здесь много,))) да и численность населения выше у нас. А если посмотреть на взрослых и опытных авторов, то с кем не заговоришь - все украинцы.

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  20.08.2013 в 00:23  в ответ на #57524
Ну не буду Вас переубеждать, хотя мне все это видится по-другому:)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  20.08.2013 в 04:19  в ответ на #57525
Да это не столь важно. Наверное, просто непривычно видеть среди коллег граждан соседней уже страны, да еще в большом количестве, вот и подумала, а статистика, кого больше, а кого меньше, на глаз не меряется.

ЗЫ Удивилась просто, так как русский язык уходит из системы образования в Украине, а молодежь знает. К примеру, в Грузии уже выросло поколение, которому русский практически не знаком. Конечно, Украина - это другое, но все же...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  20.08.2013 в 00:39  в ответ на #57524
Если судить по школьникам - то нашим, "ученым" в условиях тотального отрицания русского языка намного сложнее работать на Адвежке, свою бы мову выучили , а не на суржиках шпрехали))
А более взрослые авторы - наверное, просто более общительные, или более "безработные" - вот и пишем на форуме в промежутках застоя)))
Я, кстати, хоть и живу в Украине - ну вот не могу понять принципиальной разницы между мною, имеющей паспорт гражданки Юкрейн и любым гражданином России, Белоруссии, Молдовы и т.д.)) Те же руки-ноги-голова, и те же 46 хромосом, что и у любого представителя Хомо Сапиенс)

                
DELETED
За  0  /  Против  2
DELETED  написала  20.08.2013 в 05:43  в ответ на #57526
Т.е. процесс отторжения языка все-таки идет. Дети в Украине не растут двуязычными, да? В общем, это понятно - поддерживать высокий уровень грамотности на обоих крайне сложно. Любой другой язык, кроме родного, всегда функциональный. Просто в Украине этот процесс происходит медленнее, чем в других бывших республиках Союза. Интересно, а как в Белоруссии!? Надо у коллег спросить.

ЗЫ А чувствовать друг друга чужими мы в конечном итоге все равно начнем, так как условия жизни будут все более и более отличаться.

                
DELETED
За  2  /  Против  1
DELETED  написал  20.08.2013 в 09:57  в ответ на #57524
Здоровенькі були!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  19.08.2013 в 21:00  в ответ на #57469
Украина
если монитор ЖК - без понятия.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  19.08.2013 в 21:05  в ответ на #57473
У меня такое ощущение, что россиян здесь 2 процента, а ведь работаем все с русским языком. Или это только на кухне!?

ЗЫ Ладно, пойду бизнес-планы домучивать.))

                
DELETED
За  6  /  Против  0
DELETED  написала  19.08.2013 в 16:55  в ответ на #57410
Комп - это главная вещь в доме, ее всегда есть куда впихнуть.

                
Lambi
За  3  /  Против  0
Lambi  написала  19.08.2013 в 18:17  в ответ на #57420
эта точно)))
а если места компу не хватает, можно чё-нить выбросить бесполезное - например, хозяина или кота)))

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  19.08.2013 в 18:22  в ответ на #57433
Кота не трожь!
Кот места занимает самую малость, а пользы от этого кота, между прочим, цельный вагон!

                
Lambi
За  4  /  Против  0
Lambi  написала  19.08.2013 в 18:26  в ответ на #57437
оки))) выбрасываем телевизор, а вслед за ним хозяин сам выброситься, без помощи)))

хотя я своего кота с большим удовольствием бы выбросила...

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написала  19.08.2013 в 18:55  в ответ на #57439
Сорри, если что не так, но я вообще не представляю, зачем нужен телевизор.
Большой монитор - да, понимаю. А телик... Фильмы гораздо приятнее качать (выбираем то, что хочется, а не то, что по телику идет). Если какую программу очень хочется посмотреть - все можно скачать или онлайн глянуть. Новости - в нете.

Это, конечно, ИМХО ИМХО ИМХО.

                
Lambi
За  2  /  Против  0
Lambi  написала  19.08.2013 в 19:00  в ответ на #57440
ну как сказать... иногда нужна какая-нить тарахтелка.
Нет у меня медленный, фильмов особо не покачаешь. А если и покачаешь, так это надо отвлечься, чтобы позырить в монитор.
А так делаешь работу на компе, а полуглазом на телик заглядываешь - нормуль.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  19.08.2013 в 19:05  в ответ на #57441
У меня тоже медленный, поэтому качаю заранее.
Когда работаю, стараюсь не отвлекаться, разве что музыку поставлю. А под уборку или вязание отлично идет что-нибудь старенькое, милое и ненавязчивое вроде Дживса и Вустера.

                
Lambi
За  0  /  Против  0
Lambi  написала  19.08.2013 в 19:08  в ответ на #57442
а у мну работа монотонная, так что лучше отвлекаться...

                
Kotenoki
За  3  /  Против  4
Kotenoki  написал  19.08.2013 в 19:10  в ответ на #57442
Ого, крутое у вас образование)
Химик-исследователь)

                
Kolian_91
За  0  /  Против  0
Kolian_91  написал  19.08.2013 в 19:16  в ответ на #57440
Я по телевизору только футбол смотрю, так как инет не безлимитный, чтобы по инету качать трансляции.
А так тоже не понимаю предназначение ящика с рогами.)))

                
DELETED
За  8  /  Против  0
DELETED  написал  19.08.2013 в 19:52  в ответ на #57440
"выбираем то, что хочется" Ога, и без тупой рекламы через каждые пять минут.
Зомбоящик - на свалку истории! :)

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  19.08.2013 в 20:14  в ответ на #57446
Ну каГ жЫж без рекламы! А когда еще заниматься домашними делами, перекурами и продолжением рода, если не в рекламных паузах?))

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  19.08.2013 в 20:32  в ответ на #57447
Есть ли жизнь на Марсе - науке неведомо. Зато удалось найти жизнь в рекламных паузах :)

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  19.08.2013 в 20:35  в ответ на #57455
А то! Только в рекламных паузах 50% непродвинутого в тырнет-пространство народа и выпадает из анабиоза и пытается осуществить простейшие телодвижения. По другому - никак. телевизор держит крепче суперклея :))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  19.08.2013 в 20:36  в ответ на #57458
:)

                
pervom666
За  0  /  Против  0
pervom666  написала  19.08.2013 в 20:31  в ответ на #57446
Не, смотрят телек люди, смотрят. Работала в Эльдорадо в кредитном отделе, каждый день народ покупал плазмы, ЖКшки, тарелки...

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  19.08.2013 в 20:34  в ответ на #57454
Да я и не сомневаюсь. Но телевизорам все одно уже приготовлено козырное местечко по соседству с динозаврами :)

                
pervom666
За  1  /  Против  1
pervom666  написала  19.08.2013 в 20:39  в ответ на #57456
Ладны хоть не с крокодилами). А вот людей, которые все свободное время ставят лайки наитупейшим роликам в соцсетях (ржака, смотреть всем) я совсем не понимаю. По мне уж лучше хороший фильм посмотреть.

                
home_crocodile
За  0  /  Против  0
home_crocodile  написала  19.08.2013 в 23:20  в ответ на #57462
гы - крокодилы тож динозавры :)))

                
DELETED
За  6  /  Против  0
DELETED  написал  19.08.2013 в 21:44  в ответ на #57456
У прогресса нет плохих законов,
Всякие законы благодать,
В век крутых продвинутых айфонов,
Телевизорам пора уж помирать.

                
yanana11
За  0  /  Против  0
yanana11  написала  19.08.2013 в 22:09  в ответ на #57481
Пора:) Два наши телевизора бездействуют около 2 лет. Никто не включает:(

                
Kolian_91
За  0  /  Против  0
Kolian_91  написал  20.08.2013 в 11:34  в ответ на #57456
Как оказалось, проблема была в старой версии видеодрайвера. Он был аж 2009 года выпуска, поэтому не мог выдерживать новый DIRECTX и флеш-плеер. Поставил последнюю версию, и экран гаснуть перестал.
Кстати, в той статье мне наиболее приемлемым показался 4-й вариант.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  20.08.2013 в 11:57  в ответ на #57546
Дык кагбэ "наибольшая приемлемость" зависит от причины возникновения траблемы. Отключение Aero и понижение напряжения на GPU, по сути, к полноценным решениям вообще не относятся.
Есть проблема: графическая подсистема не справляется со своими прямыми обязанностями. Мы (автор статьи, вернее) не ищем корни проблемы, а просто снижаем нагрузку на видео. Во втором случае - еще немного "сбиваем температуру" GPU. Типа взяли больного с температурой 40 градусов, сбили до 39 и смотрим, что из этого выйдет :)
А вот перепрошивка BIOS, например, вполне может оказаться "самым приемлемым пунктом".

ЗЫ: Все хорошо, что хорошо кончается :)

                
home_crocodile
За  0  /  Против  0
home_crocodile  написала  19.08.2013 в 23:22  в ответ на #57454
ну хороший большой телек можно отлично прикрутить к системному блоку - супермегабольшой монитор :))

                
pervom666
За  0  /  Против  0
pervom666  написала  19.08.2013 в 23:25  в ответ на #57519
Ну да. А тарелки - для связи с внеземными цивилизациями)

                
home_crocodile
За  0  /  Против  0
home_crocodile  написала  19.08.2013 в 23:30  в ответ на #57520
а че? у нас филипс 42" по диагонали вместо моника - и нормуль.

                
DELETED
За  12  /  Против  0
DELETED  написал  20.08.2013 в 11:08  в ответ на #57404
Для постоянной работы лучше использовать лопату.

                
gaskonets
За  2  /  Против  2
gaskonets  написал  20.08.2013 в 23:07  в ответ на #57535
или шуроповерт)

                
shubbah
За  8  /  Против  1
shubbah  написал  20.08.2013 в 23:29  в ответ на #57627
Вот думал-думал, какую вам с Вовой каторжную работу дать, чтоб хуже лопаты было и не выпендревались тут. И не придумал!

Точнее даже так: я испуганно дёрнулся, представив, каково это - быть приговорённым к пожызненному напесанию сетевых говнотекстов (а в моём случае - к постпродакшену таковых). Адъ и Израиль - вот что это токое.

А поскольку ты, мушкетёр, вечно насмехаешься над своими произведеньями, то так тебе и надо - это будут твои танталовы муки.
Чтоб не надсмехался над прочими песателями, например.

                
Еще 2 ветки / 11 комментариев в темe

последний: 20.08.2013 в 04:06
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  20.08.2013 в 12:46
Да что ж такое! А давайте лучше кофе попьем?
Мир, дружба, жвачка.
#57570.1
400x302, jpeg
78.3 Kb

                
Lambi
За  7  /  Против  0
Lambi  написала  20.08.2013 в 12:49  в ответ на #57570
ты не туда зашла со своим кохвием....))))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  20.08.2013 в 13:01  в ответ на #57571
Ну почему ж? Там сигаретка есть) Хороший стимул для тех, кто недавно бросил курить)))

                
Lambi
За  8  /  Против  1
Lambi  написала  20.08.2013 в 13:05  в ответ на #57573
В ветке со всякими няшностями уже давно прописались и сигареты....

А вообще смешно это выглядит, такие диалоги пытаться разрулить такими картинками.
Еще бы фотку котика сюда притащить и написать "мальчеги, не ссорьтесь, будьте добрее друг к другу. Вот, погладьте котега и сразу станете харошими"....

бугога....

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  20.08.2013 в 13:08  в ответ на #57574
Ну не знаю.))) Мне так покурить всегда помогало. И сейчас смотрю с ностальгией, даже настроение улучшилось, а было отвратительное.))) Перефразировав известное выражение, скажу, какая ссора, когда можно погрузиться в томный тягучий дурман табачного дыма.)

                
Lambi
За  13  /  Против  3
Lambi  написала  20.08.2013 в 13:15  в ответ на #57575
понимаешь ли, есть большая разница между тем, чтобы попыхтеть реальной сигаретой или выпить чашку настоящего кофе или чаю и постингом картинок.
Тебе что от этих картинок легче жить станет или у тебя чудо-монитор, который материализирует изображения?
Нет же ж!
Ну так чего ерундой маяться и лишний раз гугл-картинки насиловать?

ТС уже когда-то делал большой разгон этих бесконечных котегов-тортегов-всем доброго утра-а давайте покурим-всем прекрасного настроения и прочей мути....так нет жеж, опять возвращаются.....

Уже для этих любителей визуальных няшностей ветку специальную придумали, так им видать территории уже мало....

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  20.08.2013 в 13:19  в ответ на #57577
Ключ здесь "для тех, кто недавно бросил курить". По поводу няшностей согласна, а сигарета мне и на экране нравится, так как в реале-то нельзя, а под дурацкое настроение, ах, хоть на экране, уже атмосфера любимая материализуется.))

                
Lambi
За  0  /  Против  0
Lambi  написала  20.08.2013 в 13:22  в ответ на #57583
лучше на улицу выйти и посмотреть.
Заодно и понюхаешь)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  20.08.2013 в 13:27  в ответ на #57588
Не-е-ет, я люблю эту атмосферу. Сколько чудных вечеров, растянувшихся до утра, было под неспешные затяжки любимых сигарет с лимонно-яблочным привкусом. Моя приятельница, когда уезжала жить к вам в Украину, хотела моих фотографий на память именно с сигаретой, ибо без нее я в глаза подружки была нецелой))

                
Lambi
За  0  /  Против  0
Lambi  написала  20.08.2013 в 13:32  в ответ на #57593
ну каждый гробит здоровье, как ему удобней...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  20.08.2013 в 13:38  в ответ на #57597
Так вот потому и отказалась от сего лакомства, а атмосфера эта все равно нравится.)) Приятные ассоциации...))

                
Lambi
За  0  /  Против  0
Lambi  написала  20.08.2013 в 13:40  в ответ на #57601
бывает)))

                
AnnaK81
За  1  /  Против  0
AnnaK81  написала  20.08.2013 в 23:12  в ответ на #57601
Я сейчас Вам задам надоевший вопрос, но все таки... как бросали?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  21.08.2013 в 10:11  в ответ на #57629
Ой, это тонкое искусство манипуляции собственной психикой. Во-первых, нужно выбрать удачный момент. Удачный - это не тот, когда нет волнений, а тот, когда мало работы. Далее, если с утра отказались от сигарет, а к обеду почувствовали острую потребность в никотине, сочетающуюся с раздражительностью и нервозностью, то вы не готовы бросить курить, т.е. не осознали этой необходимости. Осознание необходимо, так как полностью потребность проходит где-то через год, и все это время периодически желание закурить будет возникать. Вы должны с утра выбросить последнюю сигарету и целый день не испытывать потребности закурить. Она, конечно, все равно придет, но позже. Это будет означать, что вы правильно себя подготовили. А еще, кстати, хорошо делать это зимой, когда болеете дома. Температура и кашель пойдут только на пользу. :))

                
AnnaK81
За  1  /  Против  0
AnnaK81  написала  21.08.2013 в 10:55  в ответ на #57788
Чейто у меня с моей психикой нету никакого контакта)) Уверенность в том, что курить я не хочу, у меня есть. Нехватает какой-то мелочи.Не знаю...чего-то. А отказавшись от сигарет с утра, нервозность я чувствую уже через час.Эх, в очередной раз прихожу к выводу, что нужно искать свой путь, договариваться с психикой, хитрить с ней.
Я уже неоднократо слышала мнение, что бросает курить тот, кто этого хочет. А раз не получается, значит настоящего желания нет. Вот только боюсь какую-нибудь болячку заработать, пока это желание созреет.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  21.08.2013 в 12:27  в ответ на #57791
аллена карра читали? на меня неплохо подействовал фильм, понравился больше чем книга

                
AnnaK81
За  1  /  Против  0
AnnaK81  написала  21.08.2013 в 12:45  в ответ на #57794
И читала, и смтрела, и перечитывала, и персматривала)) Действует, но не надолго. Слабачка))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  21.08.2013 в 12:50  в ответ на #57799
на меня тоже действовало ненадолго, пока я не поняла, что без сигареты действительно чувствую себя лучше. Бросила курить, но иногда находит на меня и покупаю, но бывает очень редко. Поняла, что это действительно ловушка. Ведь какой бы ни была противной та редкая сигарета, после нее обязательно захочется вторую. Не нужно себя насиловать. Просто нужно понять, что без сигарет вы не умрете и вообще ничего не случится. Будет та же жизнь, но без яда. И бросать курить не нужно, нужно просто перестать и при этом выбросить из головы мысли о том, что нужно "держаться".) Короче я наумничала тут)

                
AnnaK81
За  1  /  Против  0
AnnaK81  написала  21.08.2013 в 13:09  в ответ на #57802
Все правильно, все понимаю. Только как можно выбросить из головы эту мысль, если ДИКО ХОЧЕТСЯ КУРИТЬ))) Блин, вот все могу: не жрать могу, не спать могу, когда работать нужно. Не курить - не могу((
Не созрела, наверное. А вот мысль про удачный момент, когда работы мало - очень хорошая.
Единственное, что мне когда-то временно помогло, при возникновении желания закурить, залезала на тренажер и крутила педали, пока легкие не начинала выплевывать.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  21.08.2013 в 13:38  в ответ на #57816
кстати да, спорт тоже хорошо помагает. А про удачный момент - мне кажется, он не наступит никогда)
кстати, дети есть у вас?

                
AnnaK81
За  0  /  Против  0
AnnaK81  написала  21.08.2013 в 15:00  в ответ на #57827
Ага, целых двое)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  21.08.2013 в 14:36  в ответ на #57816
знаю один радикальный способ бросить курить надолго, беременность называется))))

                
AnnaK81
За  1  /  Против  0
AnnaK81  написала  21.08.2013 в 14:59  в ответ на #57834
Два раза мне этот способ помогал, но только до того момента, когда бросала кормить. Еще недели две посде этого не курила и "снова здорово"))))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  21.08.2013 в 15:13  в ответ на #57836
и разве вы не прожили нормально без сигарет этот период? а ведь беременность и роды - намного больший стресс, а вы справились без сигарет. Раз все хорошо было тогда, то и сейчас будет. Хотя знаю по себе. Я когда перестала кормить, меня тоже потянуло покурить, ведь запреты кончились, хотелось расслабиться. Но потом я вспомнила что такое боль в желудке, заложенность носа, кашель, отвратительное чувство во рту по утрам, головная боль. Я поняла, что это и правда от сигарет, поэтому решила все же отказаться.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  21.08.2013 в 15:19  в ответ на #57836
ну да, есть свои минусы, но годика 2+/- продержаться можно)) Самое удивительное, что и без особой ломки. То есть физиологической зависимоти от никотина нет, все дело в голове. Как всегда, впрочем) Я иногда могу неделями не курить, а иногда - полпачки в день. Пришла к выводу, что истязать себя смысла нет, когда время придет- само отвалится. Чет я вам не сильно мотивирующий к бросанию пост наваяла. Умолкаю

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  21.08.2013 в 15:29  в ответ на #57842
я с вами согласна на все 100! Все проблемы в голове, просто нужно это понять.

                
AnnaK81
За  0  /  Против  0
AnnaK81  написала  21.08.2013 в 16:01  в ответ на #57844
Ааааааа.... Вот как тут курить бросишь! В текст на 1100 знаков нужно вписать 13 трехсловных ключей! И шобы читабельно, блин. Щаз вскиплю!
День у меня не задался. Утром с текстом на главную 4 часа провозилась, теперь вот это счастье(((

                
DELETED
За  6  /  Против  3
DELETED  написал  21.08.2013 в 20:40  в ответ на #57846
Зато после ключей писать почти ничего не останется)))
А по поводу курения. Никто не подсчитывал ущерб организму, бросающему курить.
И, по моему, лучший способ - это не "бросать", а просто-напросто следить за тем, чтобы курить только тогда, когда закурить действительно захотелось. Мы курим, в основном, по привычке, машинально. Когда нечем занять руки или время, когда надо "подумать", ещё какие-то "традиции" появляются. а всё намного проще. Если перед тем, как закурить, подумать, а действительно ли я сейчас хочу затянуться сигаретой, то количество выкуриваемого уменьшится. Уменьшится, как минимум, раза в два. А вот удовольствие увеличится раз в десять. И никакого стресса, никаких дурных мыслей: я тряпка, не могу бросить. никакого насилия над собой - только намного больший кайф и экономия)
P.S. Мне нравятся курящие женщины, не вообще, вообще мне всё равно, а именно мои женщины. Мне с ними намного комфортнее.

                
seyl
За  4  /  Против  0
seyl  написал  21.08.2013 в 21:11  в ответ на #57863
Рассуждения теоретически верные, однако кто из курильщиков будет постоянно думать о том, нужно ли ему именно сейчас закурить сигарету? Никто не будет. Просто каждый возьмёт очередную "свистульку" из пачки и затянется. Нужны им эти размышления...

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  21.08.2013 в 21:57  в ответ на #57866
курильщиков можно заменить любителями пончиков, кофе, пива, ковыряния в носу. Стереотипные реакции у всех одинаковые.

                
seyl
За  0  /  Против  0
seyl  написал  21.08.2013 в 22:00  в ответ на #57877
У меня нет неприязни к курильщикам,(хотя сам не курю)поэтому нет нужды кого-либо заменять:)

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  21.08.2013 в 22:08  в ответ на #57877
А что плохого в любви к чему-то из перечисленного?))) Если, конечно, эта любовь не перекрывает другие жизненные приоритеты.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  21.08.2013 в 22:37  в ответ на #57883
да ничего плохого, особенно в кофе и пончиках) Это ответ на замечание Сеула о том, что курильщики тянутся за сигаретой не думая. Вроде как те, у кого пристрастия другие, сильно заморачиваются перед тем, как палец в нос засунуть или кофе отхлебнуть. И те, и другие зачастую на автомате действуют.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  21.08.2013 в 22:41  в ответ на #57894
перечитала и думаю, два раза подряд "другие" и запятые в спешке пропустила - ужОс)

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  21.08.2013 в 22:48  в ответ на #57899
Если бы оценивать по комментариям на форуме, я бы вообще был забанен навеки за ужасающую безграмотность текстов)
А ведь привычка! Теперь даже дикторов в новостях слушаешь и мысли мелькают: ну кто тебе такой хреновый текст написал???)))

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  21.08.2013 в 23:04  в ответ на #57904
Точно))) Недавно в инструкции к холодильнику "Атлант" прочла "наша продукция принесет тепло и уют в ваш дом". Так мысленно прикидывала, каким тиражом они эту хрень напечатали.

Но все равно, внутреннего цензора надо периодически битой глушить.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  21.08.2013 в 22:46  в ответ на #57894
так и я в качестве согласия написал)))

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  21.08.2013 в 23:06  в ответ на #57902
да и я с вами ужасающе часто согласна), присоединяюсь к фан-клубу, который на пару постов ниже))

                
DELETED
За  2  /  Против  1
DELETED  написал  21.08.2013 в 21:59  в ответ на #57866
"кто из курильщиков..." Я))) Я ведь говорю о своём опыте. Это не напряжение, это не насилие над организмом (в отличии от постоянных попыток бросания). Это удовольствие.
А вообще мне люди, бросившие курить, очень часто напоминают агрессивных вегетарианцев. Не все, конечно, и вегетарианцев именно агрессивных, старающихся навязать свои взгляды другим. Так же и с бросившими. И задумываешься, а, может, ему (ей) лучше было не бросать?)))

                
seyl
За  0  /  Против  0
seyl  написал  21.08.2013 в 22:02  в ответ на #57878
Вы - редкое исключение, в таком случае. Не приходилось мне видеть курильщиков с такими рассуждениями и тем более действиями:)

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  21.08.2013 в 22:07  в ответ на #57881
А вы часто вообще видите людей, которые задумываются о том, как жить, получая удовольствие?))) Мы все, без исключения, этого хотим, но при этом очень стесняемся признаваться (даже себе) и во многом поэтому не стараемся понять, как это дело увеличить.
А жизнь без получения удовольствия пуста. Удовольствие - это ведь не обязательно, к примеру, эпикурейство (хотя и в нём нет ни фига плохого). Удовольствие - это делать в жизни то, что тебе самому приятно.

                
irbritan
За  4  /  Против  0
irbritan  написала  21.08.2013 в 22:22  в ответ на #57882
Эх, теперь я точно знаю, за что я такая в тебя влюбленная (жаль виртуально). Ты прямо мысли мои читаешь!

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  21.08.2013 в 22:33  в ответ на #57888
Ирина, прекращай меня смушшать)))"Я старый солдат.." - далее по тексту)

                
irbritan
За  1  /  Против  0
irbritan  написала  21.08.2013 в 22:39  в ответ на #57891
Да ланно - не переживай))))

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  21.08.2013 в 22:45  в ответ на #57897
)))) не буду цветы постить, это всё-таки кухня, а не девичник)

                
irbritan
За  0  /  Против  0
irbritan  написала  21.08.2013 в 22:59  в ответ на #57901
Будем считать, что они здесь имеются)))

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написала  21.08.2013 в 22:29  в ответ на #57878
я часто с Вами соглашаюсь, но тут как-то... муж бросил курить, за раз, после 17 лет курительного стажа что ли (уже забыла сколько, было ему 30 с хвостиком)... просто пришел домой и сказал, что надо бросить, и все... а на стройке работал, там перекур - святое дело, но он совершенно спокойно к курящим относится, стоит с ними, разговаривает... и совсем не напоминает агрессивного вегетарианца, не предлагает последовать своему примеру, ведь каждый живет, как ему нравится...

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  21.08.2013 в 22:39  в ответ на #57889
Так а зачем соглашаться?) Я ведь не истину глаголю, а просто своё мнение говорю. Тем более ещё раз скажу - "не все".
Кстати, у меня есть знакомая веганка, она вообще почти ни фига из привычной пищи не ест. Так вот я узнал об этом случайно, когда за одним столом оказались. Как сама объясняет - это её личное решение, для самой себя. С какой радости она должна считать, что и остальные должны быть такими же?))
Я как раз именно об "агрессивных", которые при любом случае стараются "мясоедов" в свою "религию" перетянуть.
Как говорил друг поляк: шо занабто, то не здраво. Как и любой фанатизм.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  21.08.2013 в 22:41  в ответ на #57896
ну да

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  21.08.2013 в 20:14  в ответ на #57791
У меня тоже так было. Одна попытка, другая, и все одинаковый результат: уже через час-другой нарастала нервозность, но потом я выбрала момент, когда желание закурить после полного отказа от никотина пришло лишь, не помню точно, через неделю слабое и через 3 недели более выраженное, но это уже не то, сами понимаете.

Кстати, я в юности так бросала курить: покупала пачку примы без фильтра, курить эту гадость, разумеется, невозможно, в результате за сигарету я бралась очень редко, причем заметьте - добровольно, и после 3-5 затяжек бросала ее снова, плюясь табаком, который все время попадал в рот. Вот таким методом снимала напряжение. Так вот, по пять затяжек я успела сделать даже не ото всей пачки, как уже бросила. Причем при таком подходе частично удовлетворяется не только физическая (никотиновая), но и психологическая зависимость.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  21.08.2013 в 20:24  в ответ на #57859
добрый вечер
не ту приму покупали :-)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  21.08.2013 в 21:16  в ответ на #57861
Добрый вечер. Это почему не ту?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  21.08.2013 в 21:55  в ответ на #57870
название не помню, пачка в желтых и белых узорах - довольно приличная прима без фильтра

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  21.08.2013 в 22:10  в ответ на #57876
Да вы не поняли. Смысл именно в том, чтобы купить самую дешевую, самую противную. Прима, как способ бросить курить. Чем хуже, тем лучше - так проще отказаться от никотина) И именно без фильтра. Там же табак все время попадает в рот, им плюешься - вау!)

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  21.08.2013 в 22:20  в ответ на #57884
если хорошая набивка - табак в рот не попадает.

"И, по моему, лучший способ - это не "бросать", а просто-напросто следить за тем, чтобы курить только тогда, когда закурить действительно захотелось. Мы курим, в основном, по привычке, машинально." - klenin65 прав. я уменьшил дозу с 1,5 пачки на сутки до 1 пачки на полгода. итоги - http://advego.ru/blog/read/fre.../568113#comment57863

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  21.08.2013 в 22:46  в ответ на #57887
Я курила очень много, будучи эмоциональной дамой. Так, как Кленин можно делать, например, с жареной картошкой. Когда мне после перенесенного заболевания потребовалась диета, то я начала употреблять нежелательные продукты только тогда, когда очень хотелось именно этих продуктов и блюд. Наблюдать за организмом и отбирать то, что не идет ему на пользу меня учил дядя, а он терапевт, ему ровно 80 лет, он все еще главный врач, и за 62-летнюю практику научился понимать язык организма в совершенстве.
Другое дело сигареты. Я не видела курильщиков, которые бы так жили по доброй воле. Ту я согласна с http://advego.ru/blog/read/fre.../568113#comment57881
Т.е. видела, конечно, но эти люди либо никогда много и не курили, либо имели объективный ограничитель. Например, после периода сидения дома я не могла курить на работе - это не удобно, и потом, я привыкла курить с кофе, ну на худой конец с чаем. Неудобно курить за углом. Неудобно курить в спешке, когда нет времени подумать. Не терплю курения на ходу. Так вот, первое время я, конечно, бегала в обед, а потом постепенно отказалась, но зато вечером, приезжая домой, по-максимуму. Но времени после работы оставалось мало, так что потребление никотина сократилось.

Поэтому человек может курить меньше, если действительно по инерции часто бегает на холодный балкон, мерзнет там, опять же. Но если я могу курить, подняв глаза от монитора в пустоту и погрузившись в свои мысли, то курить много меньше у меня долго не выйдет. Ну неделю, ну другую, а потом все снова на круги своя. Но я курила реально много. Конечно, очень легких сигарет, но по-максимуму, т.е. чуть ли не перманентно.

                
home_crocodile
За  1  /  Против  1
home_crocodile  написала  21.08.2013 в 22:33  в ответ на #57859
вспомнила, как на первом курсе в 90-м году ездили с группой "на картошку" в какой-то заброшенно-дикий колхоз. ) так вот, дней за десять местный магазин был полностью опустошен в плане спиртного и сигарет. 0_о до выходных еще оставалось протянуть пару дней, а курить хотелось ну очень сильно, и кому уже было совсем невмоготу - курили черный чай в свернутой из газеты козьей ножке. %))) а какое было счастье, когда за батареей обнаружилась ЦЕЛАЯ пачка примы! вот тогда все прочувствовали, какой кайф можно получить от обычной дешевой сигареты!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  21.08.2013 в 23:11  в ответ на #57892
)))) я так после второго курса с одногруппниками в Карпатах Ту-134 курила потому как ничего другого уже не было. Потом через время, в нормальной обстановке попытлась ими затяжку сделать - чуть не стошнило. А тогда казалось - кайф нереальный)

                
home_crocodile
За  0  /  Против  0
home_crocodile  написала  21.08.2013 в 23:18  в ответ на #57909
:)

                
home_crocodile
За  0  /  Против  0
home_crocodile  написала  21.08.2013 в 23:19  в ответ на #57909
Космос рулил! ))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  21.08.2013 в 23:26  в ответ на #57915
не знаю такого,Ту- 134 -это тоже какой-то раритет был. А в основном бедные студенты курили LM синий, я тогда как раз клянчила меня научить, чтобы взрослее казаться. Научили))) Смешно вспоминать)

                
home_crocodile
За  3  /  Против  0
home_crocodile  написала  21.08.2013 в 23:37  в ответ на #57917
Да космос, орбита и ту - одного времени сигареты, еще были серые БТ (болгартабак), а у нас расшифровывалось, как белорусское телевидение. ) Я научилась после 7-го класса, О_О перед поездкой всей школьной параллелью в Молдову (что-то сплошные сельхозработы вспоминаются). :)) Думала, как это - дискотеки, мальчеги, а я курить не умею. :)) Сперла у брата одну "орбитину", открыла окно на кухне - и затянулась. помню, что чуть в это же окно и не вывалилась - так голова закружилась. %)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  21.08.2013 в 23:45  в ответ на #57919
)))))) тоже сильная мотивация. Главное не забыть, какие высокие цели нами двигали, когда собственные дети подрастут и начнут глупости творить))

                
home_crocodile
За  0  /  Против  0
home_crocodile  написала  22.08.2013 в 00:02  в ответ на #57920
эт точно. Моей старшей через пару месяцев - 13. Как раз вступает в ТОТ возраст. )))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  22.08.2013 в 00:06  в ответ на #57919
доброй ночи
полет, сигареты овальные...

                
home_crocodile
За  0  /  Против  0
home_crocodile  написала  22.08.2013 в 00:10  в ответ на #57922
доброй. полет??? овальные?? ни...ни...низнаю :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  22.08.2013 в 00:23  в ответ на #57924
Так на пачке было написано)))

                
home_crocodile
За  1  /  Против  0
home_crocodile  написала  22.08.2013 в 00:28  в ответ на #57927
нагуглила )) я таких и не помню, видимо на гродненской фабрике они не выпускались.
#57928.1
400x278, jpeg
19.2 Kb

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  22.08.2013 в 00:46  в ответ на #57928
Вспомнил! Мне когда-то тогда подогнали сигареты без фильтра Филип Моррис))) Так обалденно было всех шокировать - пачка крутая, сигарета красивая, но без фильтра!

                
home_crocodile
За  0  /  Против  0
home_crocodile  написала  22.08.2013 в 00:53  в ответ на #57932
в середине 90-х особым шиком считались дорогие сигареты без фильтра: кэмел тот же, житан. крепкие заразы - что первые, что вторые ))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  22.08.2013 в 00:58  в ответ на #57935
А я Кэмел без фильтра даже не видел.

                
home_crocodile
За  1  /  Против  0
home_crocodile  написала  22.08.2013 в 01:00  в ответ на #57939
короткая такая пачечка
#57944.1
92x150, jpeg
5.36 Kb

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  22.08.2013 в 00:23  в ответ на #57919
Болгарские были хороши тем, что их не надо было подсушивать на батарее)

                
home_crocodile
За  1  /  Против  0
home_crocodile  написала  22.08.2013 в 00:28  в ответ на #57926
точно! )

                
gaskonets
За  0  /  Против  1
gaskonets  написал  22.08.2013 в 00:46  в ответ на #57926
Молдавские были хорошие. "Космос" харьковский в твердых пачках тоже ничего)

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  22.08.2013 в 00:48  в ответ на #57931
Молдавские тогда вообще одними из лучших были! Всегда, на удивление, сухие)))

                
home_crocodile
За  1  /  Против  0
home_crocodile  написала  22.08.2013 в 00:58  в ответ на #57933
жарко там - вот и сухие ))))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  22.08.2013 в 00:49  в ответ на #57931
А в начале 80-х уже финские появились: Кэмел, Кент, Пелл-Мелл.

                
gaskonets
За  3  /  Против  3
gaskonets  написал  22.08.2013 в 00:58  в ответ на #57934
не, я в начале 80-х не курил - в конце начал. когда в 90 году внезапно пропали сигареты, то мы даже пыль махорочную с дустом для борьбы с с/х вредителями через чайное ситечко просеивали и крутили самокрутки))) а ты - Кэмел, Кент))

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  22.08.2013 в 01:01  в ответ на #57940
В 81-м исчезли сигареты. Вообще. на улице могли остановить и попросить докурить, даже денег предлагали) и тут появились индийские - Мадрас. Хуже быть ничего не может. Один раз попробуешь и даже если вообще сигарет не будет, больше не купишь.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  22.08.2013 в 01:04  в ответ на #57940
Кстати, напомнил. Как раз тогда я в подарок носил сигареты - отличная взятка получалась.
А когда-то мы в банк, который нас обслуживал, притащили упаковку спичек - здоровенная такая коробка. Там радости столько было!))) Они распределяли, кому сколько коробков достанется.
Вот времена дурные...

                
home_crocodile
За  0  /  Против  0
home_crocodile  написала  22.08.2013 в 00:58  в ответ на #57934
гы в 80-м я только в школу пошла )))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  22.08.2013 в 01:01  в ответ на #57942
А я в 82-м закончил)

                
home_crocodile
За  0  /  Против  0
home_crocodile  написала  22.08.2013 в 01:05  в ответ на #57946
йех - ностальгия... )

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  22.08.2013 в 01:07  в ответ на #57949
Сейчас вспоминаю - а мне тогда хорошо было) И у меня всегда всё это было, я ещё в школе фарцевать начал, теми же сигаретами тоже торговал. Во времена дефицита заработать всегда намного проще.

                
home_crocodile
За  1  /  Против  0
home_crocodile  написала  22.08.2013 в 01:13  в ответ на #57950
да - времена миллионеров и нищих

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написала  22.08.2013 в 01:38  в ответ на #57950
Стыдно, товарищ.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  22.08.2013 в 01:43  в ответ на #57967
Это что же стыдного?))) Я помню, что даже тогда маме говорил: я всем радость приношу! И тем, у кого покупаю, и тем, кто у меня покупает. Ну и себе, естессно)))
а она боялась, что меня поймают и посадят)

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написала  22.08.2013 в 01:57  в ответ на #57974
Это мелкая спекуляция.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  22.08.2013 в 02:05  в ответ на #57983
Так что же в этом дурного?)

                
DELETED
За  2  /  Против  1
DELETED  написала  22.08.2013 в 02:10  в ответ на #57987
Извлечение прибыли с целью наживы

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  22.08.2013 в 02:24  в ответ на #57990
Прибыль - хорошо, нажива - тоже. А где плохое?)))

                
DELETED
За  2  /  Против  1
DELETED  написала  22.08.2013 в 02:59  в ответ на #57992
"Шура, вы пошлый человек, вы слишком любите деньги..."

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  22.08.2013 в 03:29  в ответ на #57993
Остаётся ответить только фразой из другой, не менее хорошей, книги: "Да, я не люблю пролетариат"))) Но ещё больше я не люблю себя. Когда я без денег)

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  22.08.2013 в 09:40  в ответ на #57990
Прошу пардону - это меня ностальгия обуяла :)

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  22.08.2013 в 10:58  в ответ на #57983
Напомнили. У меня активно читающая дочка. Со словами и выражениями, которые непонятны, она бежит ко мне. Как-то пришла с тремя сразу: гомосексуалист, аферистка и спекулянт. Не поверите, последнее объяснить оказалось сложнее всего, особенно то, почему в книжке оно в оскорбительном контексте звучало. Никак понять на могла: а где тут плохо?)

                
home_crocodile
За  1  /  Против  0
home_crocodile  написала  22.08.2013 в 00:56  в ответ на #57931
Вот вспомнила, что мы курили на полях Молдовы - ТМ или МТ, беленькая такая пачка была.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  22.08.2013 в 00:58  в ответ на #57937
Теперь тоже пытаюсь вспомнить, в каком же порядке буквы стояли?)))

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  22.08.2013 в 01:00  в ответ на #57937
Я помню Форум, Темп и Флуераш, если не изменяет память. Сейчас чередую парламент (гадость редкая) с Капитан Блек - хорошие сигареты, но стоят тоже хорошо.

                
home_crocodile
За  0  /  Против  0
home_crocodile  написала  22.08.2013 в 01:03  в ответ на #57943
Вот - Темп, точно Темп! А были ли ТМ/МТ - или это ассоциативные глюки памяти? )))

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  22.08.2013 в 01:12  в ответ на #57947
Я помню "КФ" - тоже дрянь - в эпоху развала СССР начали выпускать.

                
home_crocodile
За  0  /  Против  0
home_crocodile  написала  22.08.2013 в 01:19  в ответ на #57952
не помню таких. зато помню, как во времена дефицита сигаретного в начале 90-х, когда наших было не купить, а импортных не достать - был у нас в городе волшебный киоск - а в нем всегда был бордовый данхилл. круть нереальная!
#57954.1
300x300, jpeg
40.8 Kb

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  22.08.2013 в 01:26  в ответ на #57954
не, не то. Крутым барышням в 94-95 гг.полагалось курить Данхил тонкий и длинный. Тож красный был и зеленый с ментолом.

                
home_crocodile
За  0  /  Против  0
home_crocodile  написала  22.08.2013 в 01:33  в ответ на #57958
да не было тогда тонкого данхилла )) вот такой был с разделенной на две части пачкой и с золотой бумагой внутри )) а ментоловые были MORE - гадость редкостная. я как-то в институте на большой перемене обкурилась ими, а потом на следующей паре, где весь поток сидел - икала во весь голос. декан заходит: "где староста ПЭ-11?" а я в ответ - "ИК". Ржали все громко и долго... ))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  22.08.2013 в 01:38  в ответ на #57961
Да, редкая была дрянь. Магна еще была, кажется, что это мои, ну ели не самые, то одни из... из первых.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  22.08.2013 в 01:42  в ответ на #57961
Точно! Море - красные и зеленые. Вот я склерозница))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  22.08.2013 в 01:42  в ответ на #57958
Море, точно.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  22.08.2013 в 01:41  в ответ на #57954
Данхилл был супер, а еще в этих киосках были сигареты Принц (датские) - это суперейший супер. Потом исчезло все, блин

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  22.08.2013 в 01:21  в ответ на #57947
Помилуйте, коллеги, ну что за старческие речи. Неужели мне столько лет, что я еще и Космос и ТМ/МТ застала.((( Ма-моч-ка((( Да и не такие уж они старые. Вон Космос и сейчас есть, ну да, не курим мы его, так это потому, что богаче стали, а не потому, конечно же, что все это давно было. И не изображайте склероз: не помню, не помню, шутите!?)))

                
home_crocodile
За  2  /  Против  0
home_crocodile  написала  22.08.2013 в 01:26  в ответ на #57955
гы, речь о временах, когда, кроме космоса, других нормальных сигарет просто не было. а стали ли мы богаче - это бООльшой вопрос ))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  22.08.2013 в 01:35  в ответ на #57959
Ну вы еще скажите, что мы стали старыми((( Сто за сомнения, конечно, от богатства!)

                
home_crocodile
За  0  /  Против  0
home_crocodile  написала  22.08.2013 в 01:38  в ответ на #57963
не скажу )) меня сейчас на улице с коляской и с полугодовасиком в ней - никто, кроме как "девушка" не называет )))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  22.08.2013 в 01:53  в ответ на #57966
Ой на очепятывалась. Форум, конечно, но текст с трудом разберешь. Сочувствую, коллега. Мысленно: *ну я и печатаю, и как они сие разбирают*

Да, у ровесников детки тоже уже взрослые, но внуков пока ни у кого из знакомых, кажется, нет. Тьфу, тьфу.

                
home_crocodile
За  0  /  Против  0
home_crocodile  написала  22.08.2013 в 01:55  в ответ на #57979
))))))))))))) это сын мой!!! )))))))))))))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  22.08.2013 в 02:03  в ответ на #57980
)))))))))))))))))))))

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  22.08.2013 в 01:43  в ответ на #57963
Мы выпили жизнь но не стали мудрей
Мы прожили смерть но не стали моложе

Наши матери в шлемах и латах Бьются в кровь о железную старость Наши дети ругаются матом Нас самих почти не осталось.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  22.08.2013 в 01:59  в ответ на #57976
Ну вы то, поди, не застали всех этих кошмаров!?))) Родились в более благополучные времена))))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  22.08.2013 в 02:06  в ответ на #57984
уточните годы цифрами, пожалуйста.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  22.08.2013 в 02:12  в ответ на #57988
До подробностей не скажу, но молоды, прелестно молоды, это заметно.)))

ЗЫ Не обессудьте, но тоже ушла работать((( Еще писать, а так спать хочется, ах((((

                
home_crocodile
За  0  /  Против  0
home_crocodile  написала  22.08.2013 в 02:07  в ответ на #57976
Дворник, милый дворник - подмети меня с мостовой...

щаз заплачу, блин...

Так, фсе - ушла ваять контент.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  22.08.2013 в 01:40  в ответ на #57959
Блииин!!! Разговор о том, как бросить курить и о том, как это хорошо - бросить курить, плавно перешёл в обсуждение того, какие сигареты лучше))))))

                
home_crocodile
За  0  /  Против  0
home_crocodile  написала  22.08.2013 в 01:42  в ответ на #57969
угу ))) а я ниже попыталась свернуть на тему алкоголя, но не удалось )))

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  22.08.2013 в 02:00  в ответ на #57969
:-)
#57985.1
150x150, jpeg
3.04 Kb

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  22.08.2013 в 01:43  в ответ на #57955
Я еще помню Беломор Канал.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  22.08.2013 в 01:57  в ответ на #57975
Один раз попробовала, но курить не смогла - ужасно крепкие.

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написала  22.08.2013 в 09:39  в ответ на #57975
Эххххх, помню времена: отставишь лопату, прислонишь к тачке, расстегнешь Хфуфаечку и достанешь из нагрудного кармана вожделенную коробку! Поплывет сизый дым после первой затяжки над грандиозной стройкой века, а я думаю: ну да, вот она, цивилизация! Это тебе не самосад по огородам тырить! А вокруг - знамена, фанфары, трибуны...

ВОТ БЫЛО ЖЕ ВРЕМЯ!!!!!

Как Щас помню.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  22.08.2013 в 10:41  в ответ на #57975
)))
А я так скажу - кто не курил в затяжку кубинские Партагас - тот ваще никогда не курил

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  22.08.2013 в 10:46  в ответ на #58009
Шепотом: я никогда не курила. Но поговорить то хочется!

                
gaskonets
За  0  /  Против  1
gaskonets  написал  22.08.2013 в 10:51  в ответ на #58009
было дело

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  22.08.2013 в 12:19  в ответ на #57937
MT у нас продавались. Пачка белая с красным.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  22.08.2013 в 03:05  в ответ на #57919
В армию поставляли "Шипку" болгарского производства - отвратительные папиросы без фильтра. А еще "Опал" забыли - у папика тырил в детстве ))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  22.08.2013 в 03:30  в ответ на #57994
Пачка такая коричневая с белым. А нам в армии самим покупать приходилось.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  22.08.2013 в 03:33  в ответ на #57996
Ну я тогда яву курил, тоже покупал. Но когда денег не было, приходилось и шипку курить )

                
Lambi
За  3  /  Против  7
Lambi  написала  22.08.2013 в 12:27  в ответ на #57919
ммдяя уж, вот это у молодежи мотивация....
в жизни еще не встречала, чтобы кто-то мыслил столь глупыми категориями....

                
irbritan
За  9  /  Против  0
irbritan  написала  22.08.2013 в 12:51  в ответ на #58031
Да ладно, у молодежи по-началу именно такая мотивация - быть как все, это потом мы все становимся умными, индивидуальными и упираем на свою несхожесть. И было это и сейчас так. Я в свое время, тоже из-за этого курить начала, да и подавляющее большинство от меня далеко не ушло - всего два критерия бралось в расчет: модно и не отличаться. А про вред в мое время почти никто и не слышал.

                
Lambi
За  7  /  Против  1
Lambi  написала  22.08.2013 в 12:55  в ответ на #58039
ну не знаю... я просто в школе белой вороной была...
меня чмырили, а я всё равно не подстраивалась...
А еще мне люди с самого детства были не шибко интересны.
Наверное из-за замкнутости я ерунды сделала в своей жизни меньше, чем могла бы)))

                
irbritan
За  12  /  Против  0
irbritan  написала  22.08.2013 в 12:58  в ответ на #58041
Я о своей "ерунде" ни капли не жалею. Все мое, есть что вспомнить и над чем посмеяться. Ничего в ней критического нет - просто жизнь да и все. Я и сейчас могу так "наерундить", причем просто так, вот захотелось и все тут, что потом сама долго смеюсь сама над собой. Мне это жить точно не мешает, а только помогает)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  22.08.2013 в 17:53  в ответ на #58046
А по-другому скучно)))

                
irbritan
За  0  /  Против  0
irbritan  написала  22.08.2013 в 19:52  в ответ на #58211
Точно! Что за жизнь без хорошей, классной ерудевины)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  22.08.2013 в 17:44  в ответ на #58041
Оля, так ведь все начинали по идиотским причинам, если б думали, то никто не курил бы вообще. Самая распространенная из таких - желание выглядеть старше.)

                
Lambi
За  2  /  Против  0
Lambi  написала  22.08.2013 в 17:47  в ответ на #58205
я с курильщиками - это 2 разных планеты.
Мне их не понять)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  22.08.2013 в 17:57  в ответ на #58209
Так по аналогии. Другое что-то было. У Черчеля помнится было что-то вроде: дурак и тот, кто в молодости не был либералом, и тот, кто с возрастом не стал консерватором.
Это же одна из форм протеста поколения 80-х и 90-х. Советская школа с ее правильностью. Мы не делали разницы между политической пропагандой и пропагандой здорового образа жизни. Я еще помню выволочки в духе: "Посмотри на себя, ты же вся обтянута. К директору...бла-бла-бла." И эти дикие вопли из-за спортивного костюма, который сел после стирки. А были моменты и поинтереснее.))

                
Lambi
За  0  /  Против  0
Lambi  написала  22.08.2013 в 18:02  в ответ на #58212
а современная молодежь тогда против чего бунтует?
Впрочем, можешь не объяснять - бунтовать всегда найдется против чего)))

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написала  22.08.2013 в 18:11  в ответ на #58214
Тут есть один интересный момент. Просто раньше курили те, кто сейчас этого не сделал бы. Ныне все больше курит шпана и детки из очень простых семей, где родительского воспитания нет, а делать себя сами они начнут позже, если вообще начнут. Многие по инерции приобщаются так к взрослой жизни - наследие 90-х, но оно постепенно уходит. В мое время курили отличницы, а простоватые сельские мальчики считали сие чем-то дурным. Сегодня же картина иная, но процесс этот идет медленно.

                
Lambi
За  0  /  Против  0
Lambi  написала  22.08.2013 в 18:17  в ответ на #58216
ну в общих чертах да, так и есть, если не проводить социологического исследования помежду продавщиц сигаретных киосков)))

                
seyl
За  0  /  Против  0
seyl  написал  22.08.2013 в 18:52  в ответ на #58205
Я курю и дым трубой.
Сразу видно: я - крутой:)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  22.08.2013 в 19:07  в ответ на #58228
Нежели никогда не пробовали, честно)))

                
seyl
За  0  /  Против  0
seyl  написал  22.08.2013 в 19:14  в ответ на #58230
Пробовал один раз в детстве, 13 лет мне было. Жутко не понравилось и с тех пор не курю вообще.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  22.08.2013 в 19:24  в ответ на #58231
А если бы понравилось?

                
seyl
За  2  /  Против  1
seyl  написал  22.08.2013 в 19:26  в ответ на #58232
Если бы понравилось курение сразу, то нашёл бы в себе силы бросить позже. Я упёртый:)
Кстати, сильно не верю, если кто-то скажет, что ему сразу понравилось курить.

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написал  22.08.2013 в 20:06  в ответ на #58234
Если сильно подсесть, упертость не поможет, только лечение, т.к. это болезнь. А от слова упёртый веет словом упоротый

                
seyl
За  0  /  Против  0
seyl  написал  22.08.2013 в 20:10  в ответ на #58237
Вот поэтому я и не "подсел":)

                
DELETED
За  1  /  Против  5
DELETED  написал  22.08.2013 в 20:16  в ответ на #58239
Потому что и так упоротый))

                
seyl
За  2  /  Против  0
seyl  написал  22.08.2013 в 20:19  в ответ на #58240
Меня не пробьёшь, хоть упёртым назовёшь))

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написал  22.08.2013 в 20:20  в ответ на #58241
Упёртым ты сам себя назвал

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  22.08.2013 в 20:36  в ответ на #58237
Но синдром данный лечится именно упертым желанием бросить курить и ничем более.))

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  22.08.2013 в 20:39  в ответ на #58234
Да, я тоже, по крайней мере, среди молодых курящих людей не встречала тех, кому бы сразу понравилось, а вот у взрослых бывает и так.) Понятно, что более склонны к этому эмоциональные, творческие люди.

                
seyl
За  2  /  Против  2
seyl  написал  22.08.2013 в 20:43  в ответ на #58246
Более склонны к курению те люди, у которых имеются определённые черты характера. Это я как астролог утверждаю. Можно даже с большой степенью вероятности сказать, будет ли человек курить и каковы будут последствия этой привычки(с медицинской точки зрения).

                
svetik04
За  1  /  Против  0
svetik04  написала  22.08.2013 в 21:27  в ответ на #58247
А я те и без астрологии скажу, кто не склонен ни к каким "шагам в сторону": те, кто живет по принципу "Жизнь - самая страшная болезнь, у нее всегда один исход: летальный":)

                
DELETED
За  3  /  Против  1
DELETED  написал  22.08.2013 в 21:30  в ответ на #58247
Астрология — не наука, а с точки зрения магии вуду курить хорошо, с точки зрения индейцев кубы — это божественно, т.к. Великий Маниту подарил им табак

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написал  22.08.2013 в 21:34  в ответ на #58247
И вообще, кто такой астролог?

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  22.08.2013 в 21:38  в ответ на #58247
Сереж, а по феншуям-то, оказывается, курение не только приветствуется, но и для кого-то оно просто необходимо : [ссылки видны только авторизованным пользователям]
Когнитивный диссонанс однако:)

                
seyl
За  1  /  Против  0
seyl  написал  22.08.2013 в 21:40  в ответ на #58266
При желании можно подвести научную базу под что угодно и найти хорошее, полезное - тоже:)

                
seyl
За  1  /  Против  0
seyl  написал  22.08.2013 в 21:41  в ответ на #58267
+ особенно, если втянулся в процесс и нет возможности отвязаться)

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  22.08.2013 в 21:47  в ответ на #58268
А смысл? К тому же возможность есть всегда, но нет желания. Появится мотивация - появится и желание.

Кстати, действительно, при желании можно что угодно чем угодно объяснить:)

                
Kolian_91
За  1  /  Против  1
Kolian_91  написал  22.08.2013 в 22:11  в ответ на #58267
Здравствуйте. Что Вы можете сказать обо мне по моей аве?)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  22.08.2013 в 22:09  в ответ на #58247
Так, так, так... м-м-м.. м-м-м .. Так, как астролог, говорите - интересненько. А подробнее не расскажете?

                
seyl
За  0  /  Против  0
seyl  написал  22.08.2013 в 22:18  в ответ на #58271
Коротко - склонности людей становятся известны после их рождения, если изучить их личные натальные карты. Курить будут не все люди, а только те, у кого есть такая предрасположенность.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  22.08.2013 в 22:29  в ответ на #58273
Меня в астрологии всегда занимал один момент: связь характеров, особенностей человеческой психики, и звезд. К примеру, с медициной все понятно. Если, опираясь на астрологию, лечат бесплодие, то вопросов нет, так как связь с математикой очевидна. А вот характеры можно брать только из наблюдения, но как "привязать" эти черты к звездам в индивидуальном гороскопе?

                
seyl
За  0  /  Против  0
seyl  написал  22.08.2013 в 22:33  в ответ на #58274
Характер человека зависит от влияния планет в момент его рождения, поэтому можно заранее про это узнать. В астрологии свои методы работы и они дают свой результат. Жаль, что "бульварный" вариант астрологии многих людей сбивает с толку.

                
svetik04
За  1  /  Против  1
svetik04  написала  22.08.2013 в 22:38  в ответ на #58277
Сереж, объясни тогда, почему люди, родившиеся в один год, месяц, день и в одно время, абсолютно разные? Только аргумент "При желании можно подвести научную базу под что угодно" не принимается:) Если ты считаешь астрологию наукой, то должно же быть этому конкретное объяснение? А нет объяснения - нет и науки:)

                
seyl
За  1  /  Против  1
seyl  написал  22.08.2013 в 22:40  в ответ на #58280
Сильное влияние на характер оказывает точное время и место рождения человека.

                
svetik04
За  3  /  Против  0
svetik04  написала  22.08.2013 в 22:45  в ответ на #58281
Один роддом даже. И два ребенка появились на свет одновременно: мой старший сын и сын у другой женщины. Мы долго общались, пока дети росли, и, разумеется, не могли не видеть, насколько они разные по характеру, темпераменту, развитию. С точки зрения генетики и социологии это объяснимо: разные родители, разные условия жизни, разный семейный уклад, воспитание и т.п. Но с астрологией че-то вообще не вяжется.

                
seyl
За  0  /  Против  3
seyl  написал  22.08.2013 в 22:47  в ответ на #58284
Точно ответить я не смогу, мало знаний. Уверен в одном: таких случаев - абсолютное меньшинство.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  22.08.2013 в 23:27  в ответ на #58284
Света, о чем ты? У меня у дочери парень, из близнецов. Воспитывались вместе, учились вместе, живут в Москве вместе, одно лицо и - Небо и Земля, по другому не скажешь

                
svetik04
За  2  /  Против  0
svetik04  написала  22.08.2013 в 23:30  в ответ на #58305
Тань, ну все просто же! Близнецы же одновременно головы на свет высовывают! А за те 50-10-30 минут между их появлениями планеты кааааак скакнут в разные стороны - вот те пожалуйста: небо и земля!
))) Ой, держите меня)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  22.08.2013 в 23:36  в ответ на #58306
У меня соседка дочь подкалывает (та любительница всяких прогнозов) - Да нет еще гороскопа твоего, т. Таня спит и не написала...

                
DELETED
За  0  /  Против  3
DELETED  написал  23.08.2013 в 08:58  в ответ на #58284
Свет, астрология не говорит о том, что 23.08.13 с вот этим конкретным человеком случится вот это и вот это. Говорится о вероятности и определенной предопределённости.
Точно так же и то, о чём говоришь ты. Вот смотри, как ты будешь описывать человека? Что-то из внешности, то что тебе запомнится, что-то, что ты знаешь о его характере и т.д. Точно так же и с астрологией. Гороскоп даёт знания о достаточно конкретных вещах, тех же склонностях и чертах характера. А вот дальше они сочетаются с совершенно другими вещами, которые, казалось бы, друг с другом не взаимосвязаны. Я сейчас навскидку накидаю кучу вроде бы не взаимосвязанных черт: человек может быть летним-зимним (не по времени рождения, а по восприятию), аудиалом-визуалистом-кинестети ком, монохроником-полихроником, чувственным-чувствительным, циклолтимиком-истероидом-шизот имиком, холериком-меланходиком и т.д. И таких различий множество. К астрологии это не имеет никакого отношения. Поэтому, вполне естественно, что даже близнецы становятся совершенно разными людьми. Астрология - одна из сторон медали, которая позволяет узнать человека лучше. Но в целая картина (которую никто и никогда не увидит), складывается из всех кирпичиков. А обычно почему-то требуют: если звёзды определяют, то расскажите, каким будет не тот "кирпич", за который она отвечает, а весь дом.

                
irbritan
За  2  /  Против  0
irbritan  написала  23.08.2013 в 09:01  в ответ на #58336
Саша, что-то кучу слов каких-то написал, как обругал, чесслово))) Теперь пытаюсь приложить их к себе. чет они мне все не нравятся)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  23.08.2013 в 09:25  в ответ на #58338
Не, они все хорошие)))

                
irbritan
За  0  /  Против  0
irbritan  написала  23.08.2013 в 09:47  в ответ на #58347
... и добрые внутри, где-то там очень глубоко)))

                
Mirjena
За  8  /  Против  3
Mirjena  написала  23.08.2013 в 09:06  в ответ на #58336
Официально астрология признана ересью.

                
DELETED
За  3  /  Против  3
DELETED  написал  23.08.2013 в 09:26  в ответ на #58343
гыыы))) так и хочется ответить - слава богу)))
Только тогда надо говорить, навероне: официальной церковью...?

                
tor88
За  8  /  Против  2
tor88  написал  23.08.2013 в 09:41  в ответ на #58343
*Официальная* астрономия когда-то произошла от *еретической* астрологии, а физика с химией так и вовсе обязаны своим существованием алхимии.

                
Mirjena
За  8  /  Против  2
Mirjena  написала  23.08.2013 в 09:53  в ответ на #58354
Хотите об этом поговорить?)) Я бы с удовольствием, но не хочется засорять ветку Сергея, она вроде как посвящена только копирайтингу. Открывайте свою - там обсудим)).

Но кое-то сюда все же скопирую. Любопытно, не правда ли?

В конце 80-х годов прошлого века в демографическом исследовании Файта на базе анкетных данных 21000 жителей Новой Зеландии мужского пола была обнаружена зависимость между ростом, весом и сезоном рождения. В частности:

- в январе рождались самые высокие
- в июне - самые низкорослые
- в декабре - самые толстые
- в июне - самые худые

Были также обнаружены сходные корреляции по другим анатомическим и физиологическим показателям (скорость реакции, относительные размеры органов и т.п.). Причина - сезонные адаптации их матерей в период беременности, различное питание и, следовательно, различные условия формирования метаболизма.

Еще раньше было обнаружено, что у родившихся зимой и весной на 10% выше шанс развития психических заболеваний (в особенности, шизофрении), чем у родившихся летом и осенью (что связывается в нехваткой витамина D в зимне-осенний период, а также с перенесенными вирусными инфекциями нервной системы). Также у родившихся в феврале и марте чаще встречаются аллергические реакции.

При этом у людей, родившихся зимой, ниже риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, возрастного диабета и различных форм рака. Среди рожденных в декабре вероятность дожить до 105 лет на 16% выше, чем у их же ровесников, родившихся в другие месяцы.

С точки зрения астрологов все эти факты - свидетельство в пользу верности базовых положений астрологии. Между тем, перечисленные эффекты изучаются в рамках вполне научной дисциплины, называемой фенологией (не путать с френологией), предметом рассмотрения которой являются сезонные явления природы. И ни при чем тут планеты в созвездиях: значение имеют лишь климатические условия, определяемые сезоном и сопутствующие им природные процессы.

                
DELETED
За  3  /  Против  3
DELETED  написала  23.08.2013 в 09:57  в ответ на #58361
Вооот! Таким исследованиям я верю, а "бабка надвое сказала" - нет

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  23.08.2013 в 10:09  в ответ на #58361
Статистика не показывает конкретики. Тоже считаю чушью все это, но все же у астрологов есть джокеры в карманах )) И есть исторические примеры, подтверждающие реальную связь астрологии с ходом мировой истории ) Почему, к примеру, Нострадамус знал имя Гитлера? Что-то есть в этом...

                
Mirjena
За  2  /  Против  1
Mirjena  написала  23.08.2013 в 10:29  в ответ на #58368
Так я тоже считаю, что некоторые джокеры есть, тема интересная, но я ее предлагаю в другом месте обсудить.

                
DELETED
За  2  /  Против  1
DELETED  написал  23.08.2013 в 10:38  в ответ на #58374
А что в теме криминального? По-моему совсем не противоречит ветке. Только без пафоса и нетерпимости нужно )

                
DELETED
За  2  /  Против  1
DELETED  написала  23.08.2013 в 10:43  в ответ на #58368
Да ничего он (Нострадамус) не знал. Где доказательства обратного? Вами манипулируют, заставляя в это верить

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  23.08.2013 в 10:48  в ответ на #58378
Я очень недоверчив, поверьте наслово, сужу только по фактам ) Тем более в интернете, где весь контент создается нами с вами ) Насчет Нострадамуса, есть сомнения, конечно. и чересчур многие пытались его видения использовать в своих меркантильных целях. Однако это реальный исторический персонаж. И не потому, что он врачом был, а за его именно видения. И такие фигуры обрастают слухами, неправдой, я это прекрасно понимаю. Но все же... Ведь имя Гитлера было реально им предсказано, и отрицать это невозможно.

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написала  23.08.2013 в 10:52  в ответ на #58380
Повторюсь: доказательства (про имя)?
А "видения Нострадамуса"?... У алкоголиков, или, например, нездоровых людей, тоже есть видения. Но ведь вы не станете им доверять, верно?)

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  23.08.2013 в 10:56  в ответ на #58382
Видения алкоголиков и катрены Нострадамуса - разные вещи ) Есть публикации при Медичи, которая во времена инквизиции снисходительно относилась к астрологам.

                
DELETED
За  0  /  Против  3
DELETED  написала  23.08.2013 в 11:05  в ответ на #58384
А для меня - это одно и то же)

                
svetik04
За  2  /  Против  1
svetik04  написала  23.08.2013 в 10:58  в ответ на #58382
Извините, что вклиниваюсь в ваш диалог, но Ваш оппонент не озвучил один любопытный факт: и предсказания Нострадамуса, и предсказания той же Ванги сбывались лишь наполовину. Так что это банальная теория вероятности, 50 на 50 - не более того.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  23.08.2013 в 11:12  в ответ на #58385
Даже половина - это очень высокая степень вероятности ) Я нисколько не выступаю в защиту астрологии, но имеет место быть )

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  24.08.2013 в 17:45  в ответ на #58391
Социологи проводят опрос и спрашивают у мужика и блондинки о вероятности встречи с динозавром на улице современного города.

Мужик: - 1/100 000 000 000.

Блондинка: 50/50. Либо встречу, либо не встречу.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  24.08.2013 в 21:43  в ответ на #58585
))

                
tor88
За  7  /  Против  4
tor88  написал  23.08.2013 в 10:15  в ответ на #58361
Вы лучше мне скажите, а наука ответила на сакраментальный вопрос: *что было раньше - курица или яйцо?*
Это я к тому говорю, что современная наука - ровно такая же *астрология*. Когда учёного спрашиваешь о конкретной вещи, он, подобно вам, выкладывает кучу *шибко умной* копипасты.
П.С: Я, например, верю в то, что человек произошёл от баклажанов. Может ли это опровергнуть современная наука? Нет. *Учёные мужи* могут покрутить пальцем у виска, и рассказать бездоказательные бредни о пр. человека от обезьяны.

П.С: Слушайте, мне про Word of Tanks надо писать, а я тут о баклажанах))))

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написала  23.08.2013 в 10:38  в ответ на #58370
"Вы лучше мне скажите, а наука ответила на сакраментальный вопрос: *что было раньше - курица или яйцо?*"
Можно я вместо нее?
Вначале был червяк, еще раньше - ДНК, еще раньше - РНК, еще раньше - ... в общем, ученые работают над этим вопросом

                
tor88
За  3  /  Против  5
tor88  написал  23.08.2013 в 10:55  в ответ на #58377
А где переходный вид?

Ну вот представьте. Жили-были курочки, у которых птенчики вываливались из клоаки. А тут объявилась клуша, которая - Обана! - неслась киндеряйцами.
А как/откуда появилась эта *клуша* наука объяснить не может.
Вот вы говорите, что *учёные работают над этим вопросом*. Слушайте, современной науке уже лет 150, а ответ до сих пор не найден.

П.С: Наука - это как религия: всё надо принимать на веру.

                
DELETED
За  1  /  Против  2
DELETED  написала  23.08.2013 в 11:10  в ответ на #58383
Что такое 150 лет на фоне миллионов лет эволюции)
А верить ученым или нет - ваше право. Только помните - все, что вас окружает, или будет окружать в дальнейшем - все это придумали ученые) А что сделали (обобщу) мракобесы?

                
tor88
За  2  /  Против  0
tor88  написал  23.08.2013 в 11:18  в ответ на #58390
*А что сделали (обобщу) мракобесы?*

*Мракобесы*, как я писал выше, стали прародителями таких *правильных* наук, как астрономия, физика, химия и т.п.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  23.08.2013 в 11:29  в ответ на #58394
Я с вами согласна отчасти. Взять, например, девочку и ее прапрапрабабушку - они же не одно и тоже. Так и тут. Астрология предшествовала науке "астрономия" - согласна, но и вы согласитесь, что "предшественников" нельзя называть наукой

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  23.08.2013 в 11:39  в ответ на #58404
Никто из авторитетных ученых мужей не отрицал значения алхимиии и астрологии в науке, так что вы правы. Однако, наука она на то и наука, чтобы во всем сомневаться и никогда не предугадаешь, что в какое время правдой окажется. Еще лет 30 назад люди думали, что Млечный путь является единственной галактикой, и что машина времени - это лишь фантастика. Сейчас же существуют мощные теории, фундаментально и на физических принципах объясняющие, что, в принципе, машина времени возможна )

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  23.08.2013 в 11:48  в ответ на #58412
И с вами я согласна) Просто я удивляюсь. Ученые откровенно говорят - мы сомневаемся, а некоторые расценивают это как "вы ничего не знаете!" И даже про "Млечный путь" - ученые поправляют сами себя, потому что они развиваются, ищут доказательства, короче - молодцы!

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написала  23.08.2013 в 11:16  в ответ на #58383
Подождите, это советская байка про обезьяну, т.е. пропаганда. Дарвин ничего такого не утверждал. У него была тория о том, что разные, непохожие, организмы имеют общих предков, возможно одного. Это и есть теория, а точнее гипотеза, эволюции.
ЗЫ Блин, я когда-нибудь с форума уйду.

                
DELETED
За  1  /  Против  2
DELETED  написала  23.08.2013 в 11:20  в ответ на #58393
Лично для меня, эволюция - это аксиома, а не гипотеза или теория

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написала  23.08.2013 в 11:36  в ответ на #58383
Почему не может?
Если нет в музее скелетов всех промежуточных стадий, то это не значит, что "наука объяснить не может".
Идите закопайте во дворе курочку и раскопайте через год. Много от нее останется?

                
tor88
За  0  /  Против  0
tor88  написал  23.08.2013 в 11:47  в ответ на #58411
*Если нет в музее скелетов всех промежуточных стадий, то это не значит, что "наука объяснить не может".

Так на основании же каких фактов тогда наука может утверждать, что существует *переходный* тип. Одни предположения, и только.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  23.08.2013 в 12:45  в ответ на #58415
Есть такая вещь как моделирование. Это совсем не то же самое, что предположения.
Разумеется, стопроцентно мы не может быть уверены НИ В ЧЕМ и НИКОГДА. Но это, опять же, другой вопрос.

                
Mirjena
За  5  /  Против  0
Mirjena  написала  23.08.2013 в 11:45  в ответ на #58383
П.С: Наука - это как религия: всё надо принимать на веру.
-----------
Вы говорите от лица тех, кто не может сам поставить эксперимент, не обладает достаточными знаниями в определенных областях. "Я не проверял - значит, этого нет". Тем самым, вы отвергаете труды людей, которые обладают этими знаниями, которые изучали и исследовали, и их исследования многократно перепроверялись людьми из поколения в поколение разных стран и даже в некоторых случаях - разных эпох. Проверка проводилась на основе реальных знаний о мире, многократно доказанных. Но вы говорите: "Я с вами раскопки не проводил, значит, нет и ваших раскопок!"
Поэтому да, если говорить от лица "простых людей", которые не будут разбираться в исследовательском материале и научных принципах, то науку можно сравнить с религией. Но религия, в отличие от науки, и не претендует на факты. Он говорит "верьте", а наука - "знайте".

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  23.08.2013 в 11:53  в ответ на #58414
Последнее предложение - очень понравилось ) Scientia potentia est.

                
Mirjena
За  0  /  Против  0
Mirjena  написала  23.08.2013 в 11:54  в ответ на #58420
)

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  23.08.2013 в 12:18  в ответ на #58414
аксиомы тоже предлагают "верить", разве нет, хотя и вполне себе научный термин?

Эт я так, не в защиту астрологии, а про относительность и того, и другого)

                
tor88
За  9  /  Против  1
tor88  написал  23.08.2013 в 12:21  в ответ на #58414
*Вы говорите от лица тех, кто не может сам поставить эксперимент, не обладает достаточными знаниями в определенных областях.*

Я всего лишь говорю от лица людей СОМНЕВАЮЩИХСЯ, которые кагбэ вопрошают:

*Наука, ты можешь мне сказать откуда появилась Вселенная, например? Наука чешет плешивый затылок и начинает грузить *базонами Хикса*, бубнеть про опыты и многолетние исследования. НО.. в сухом остатке оказывается, что ни фига наука не может дать ответ на конкретный вопрос. Одни предположения, и только!
Но когда последователи Библии, к примеру, или астрономии начинают *толкать* свою теорию, своё *НЕнаучное* виденье, наука, налившись краской негодования, вопит о мракобесии... и заклинает ВЕРИТЬ ей, науке.

Так штэ ваша фраза -

*Но религия, в отличие от науки, и не претендует на факты. Он говорит "верьте", а наука - "знайте".*

ни о чём не говорит. Когда науку прижимают к углу, она как раз и говорит - ВЕРЬТЕ.
В общем, ничем наука от религии не отличается. В др. Греции, знаете ли, жрецы тоже говорили: Знайте, если гром гремит - колесница Зевса проносится. И это было *аксиомой*. хД

                
Mirjena
За  2  /  Против  0
Mirjena  написала  23.08.2013 в 12:37  в ответ на #58436
Истинный ученый расскажет только о том, что исследовано и доказано (а такового немало). О том, до чего наука еще "не добралась", он никогда говорить не будет. Самая главная сложность для людей, далеких от науки, отличить истинного ученого от лжеученого. Но есть критерии, ориентиры их можно найти при желании, например: [ссылки видны только авторизованным пользователям]

                
DELETED
За  9  /  Против  2
DELETED  написала  23.08.2013 в 14:41  в ответ на #58436
Ох, что же это Вы так ученых ненавидите? "Плешивый затылок, грузить, бубнить, ни фига не может дать"

Она дала Вам как минимум комп и инет, чтобы Вы сейчас так яростно поливали ее презрением.

Меня, если честно, забавляют подобные заявления. Они с головой выдают своих авторов: не может человек чего-то понять, сложно ему, вот и бесится. Чую, обида еще из школы идет.

Не дали!!!! Дайте ответы на все вопросы и прямо ЩАС!!!

Тогда дайте товарищам ученым, пожалуйста, для начала нормальные зарплаты, чтобы не приходилось бросать в 30 любимую науку ради прокорма детей. Дайте денег на аппаратуру (знаете, сколько простенький хроматограф стоит?) И на реактивы (у нас на кафедре до сих пор используют некоторые реактивы 60-х годов). Даже в богатых странах денег на науку в процентном отношении ко всему бюджету идет немного.

И таки да, теории происхождения Вселенной останутся предположениями, хоть и подтверждаемыми тем-то и тем-то, пока мы не сможем их проверить на практике, так? Вот только для этого придется создать новую Вселенную. лично мне вот прям щас это не особо надо, есть более насущные вопросы - тот же рак.

                
Mirjena
За  5  /  Против  1
Mirjena  написала  23.08.2013 в 15:52  в ответ на #58466
лично мне вот прям щас это не особо надо, есть более насущные вопросы - тот же рак.
-----------------------
И радикальное продление жизни.

Все верно пишете - и про зарплату, и про реактивы, и про презрение. И про то, что большинству приходится уходить из "большой науки" - хотя бы ради того, чтобы на эту науку заработать. Хорошо на кострах их не сжигают - уже достижение)).

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  23.08.2013 в 16:16  в ответ на #58475
Да, я как раз забыла упомянуть про страх =)

При знакомстве самый популярный вопрос: "А ты бомбы делать умеешь?"

                
Mirjena
За  1  /  Против  0
Mirjena  написала  23.08.2013 в 16:17  в ответ на #58481
)))

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  23.08.2013 в 17:23  в ответ на #58475
Привет :) И мне радикального продления жизни, да побольше ))) Всё те же люди, всё те же темы. Астрологии, хиромантии, гадание на кишках вместо каперайтинга...

                
Mirjena
За  0  /  Против  0
Mirjena  написала  23.08.2013 в 17:33  в ответ на #58486
Какие люди!!! Привет)

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  23.08.2013 в 17:37  в ответ на #58488
Куда Цельсия подевали? В треде астральные проекции, святые писания и гадания на рунах )

                
Mirjena
За  0  /  Против  0
Mirjena  написала  23.08.2013 в 17:43  в ответ на #58490
Да мне самой неловко в этой теме демагогию разводить, предлагала в другой продолжить, народ не поддержал. А Сергей здесь http://advego.ru/blog/read/fre...568113/#comment58169 периодически подкидывает разные интересности).

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  23.08.2013 в 18:44  в ответ на #58493
добрый вечер, Рита
частично с Вами согласен, частично - нет (по поводу науки и ереси)
предложение про отдельную тему поддерживаю
предложите название :-)

                
Mirjena
За  0  /  Против  0
Mirjena  написала  23.08.2013 в 18:46  в ответ на #58499
Добрый вечер, Костя!
"Наука и астрология" - наверное, или что-то в этом духе)
Сейчас убегаю, не будет на связи некоторое время.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  23.08.2013 в 19:10  в ответ на #58500

                
Zeiale
За  0  /  Против  0
Zeiale  написала  23.08.2013 в 19:32  в ответ на #58486
Ухтышка!!! Какие люди! У меня аж дар речи пропал... Привет, Кирилл)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  23.08.2013 в 19:46  в ответ на #58516
Привет ) Ну не заходил давно, ага. Просто с этой социалкой не успеешь ничего - там померялся килознаками, там гороскопами, там длиной ямба и пол дня ко псам ) Сейчас неделю бездельничаю, а так борюсь с собой и желанием нести истину в массы.

                
Zeiale
За  0  /  Против  0
Zeiale  написала  24.08.2013 в 11:15  в ответ на #58529
Ну, ты... это... заходи почаще... Я ж скучаю))))
Честно, оч рада тебя видеть/читать! Твоя *истина в массы* всегда интересна)

                
tor88
За  4  /  Против  8
tor88  написал  23.08.2013 в 15:55  в ответ на #58466
*Меня, если честно, забавляют подобные заявления. Они с головой выдают своих авторов: не может человек чего-то понять, сложно ему, вот и бесится. Чую, обида еще из школы идет.*

Если судить по количеству воскл. знаков в вашем посте, беситесь как раз вы)).
И да - рассуждать о моей личности (при том что пост адресовался не вам) не есть хорошо. Согласитесь.

*Тогда дайте товарищам ученым, пожалуйста, для начала нормальные зарплаты... *

Американские учёные не испытывают материальной нужды. И как, далеко они продвинулись в познании мироздания?
По моему они больше родили вопросов, нежели ответов.

                
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написала  23.08.2013 в 16:14  в ответ на #58478
Тор, я не бешусь, я сижу дома и репетирую, временами отдыхая с кофейком. Не обижайтесь, я всегда такая. Люблю подискутировать (это от бабушки, мы с ней как два барана в белых халатах).

Если Вы не поняли, то абзац с восклицатльными знаками пытался быть сарказмом. Ну, не вышло так не вышло.

А чтобы увидеть, насколько продвигается наука, рекомендую открыть научную периодику по любой интересующей теме. Я вон слежу только за одним веществом и, блин, в последнее время не успеваю переводить все статьи по теме =(

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написала  23.08.2013 в 16:57  в ответ на #58414
Наука сегодня и всегда была слепцом, идущим наощупь и ведущим за собой таких же бедолаг - человечество. Ощупывая по дороге попадающиеся на пути предметы она их описывала, как могла и пыталась создать и применить к ним законы. Иногда попадала в точку, иногда мимо, но всегда заносчиво доказывала свое превосходство перед так называемым мракобесием - верой в высшие законы, оккультизмом и пр. Настоящий ученый (ну это мое мнение) всегда должен говорить: пока нет доказательств обратному, я буду придерживаться этой теории. Смешно выглядят, правда ведь, многие поколения ученых мужей, фанатично отстаивающих геоцентрическую систему солнечной системы, присутствие в природе теплорода, гангрены, случающиеся из "дисбаланса четырех стихий", или еще не такие давние рекомендации чистить зубы радиоактивной пастой:).
Здравствуйте, Рита.

                
Mirjena
За  4  /  Против  0
Mirjena  написала  23.08.2013 в 17:41  в ответ на #58484
Добрый день)

Считаю, что рассуждения о заносчивом слепце науке актуальны в мире без науки - на каком-нибудь заброшенном острове, где люди живут лишь природой, медитируют, может быть, демонстрируют сверхъестественные способности и счастливы такой жизнью.

А если мы пользуемся интернетом, зубной щеткой и транспортом, косметикой, одеждой из синтетических материалов и другими достижениями прогресса, и после этого с пренебрежением отзываемся о тех, кто все это создал, то.. То как-то нехорошо это.., в общем.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  23.08.2013 в 19:53  в ответ на #58491
Ну да, ну да... А представляете, если так же будет рассуждать, например, человек, верующий в Священное Писание и единого Творца. Бог создал мир и дал жизнь человекам, а половина из них не только не благодарны ему за это, но еще и отрицают сам этот факт.
Пренебрежения к науке нет, есть только констатация факта.
Науке надо избавиться от шор непререкаемой уверенности в правильности трактовки тех или иных исследований. Допустить до сознания мысль, что законы, которые сегодня считаются бесспорными, завтра будут самой же наукой опровергнуты (как уже случалось не раз) и научиться познавать мир с открытыми глазами, а не закрытыми.

                
Mirjena
За  0  /  Против  0
Mirjena  написала  23.08.2013 в 20:03  в ответ на #58537
Отвечу в отдельной теме, чтобы из этой ветки перейти - а то у ТС сейчас реальный хаус в почтовом ящике: http://advego.ru/blog/read/freestyle/1232183

                
DELETED
За  5  /  Против  0
DELETED  написала  23.08.2013 в 11:35  в ответ на #58370
Яйцо, конечно.
Яйца были и у динозавров, когда кур еще в проекте не было. И так как птицы произошли от летающих ящеров...

                
tor88
За  0  /  Против  0
tor88  написал  23.08.2013 в 11:50  в ответ на #58410
А откуда яйцо появилось? Оно само по себе появилось что-ли?
Кто исторг из себя *первояйцо*?))
Динозавр?

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  23.08.2013 в 12:17  в ответ на #58418
А это уже другой вопрос: что появилось раньше, яйцо или динозавр.

                
tor88
За  0  /  Против  0
tor88  написал  23.08.2013 в 12:30  в ответ на #58433
Нет, не другой.
Между курицей - яйцом, динозавром - яйцом, есть:
а. либо промеж. звено, которое наука найти не может;
б. либо имеет место божественный замысел.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  23.08.2013 в 12:47  в ответ на #58439
Археоптерикс не устроит?
Если нет, то крою Анхиорнисом. Он еще и просто миленький.

                
tor88
За  0  /  Против  0
tor88  написал  23.08.2013 в 15:45  в ответ на #58448
Какое отношение Археоптерикс с Анхиорнисом имеют к курице?
Я вас конкретно спрашиваю: покажите мне свидетельства существования промежуточного звена.
Если этого звена нет, то я вправе считать, что курицу создал Господь. И никакой эволюции нет.))

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  23.08.2013 в 15:50  в ответ на #58473
Да, собсна, никакого. Так, милые пернатые динозаврики. Вымерли в пору. когда Гринписа еще не было.

Нет так нет. Мне, в общем-то, не жалко =)
Если Вам (и курице) так удобнее - пожалуйста.

                
tor88
За  5  /  Против  0
tor88  написал  23.08.2013 в 16:00  в ответ на #58474
То-то куры обрадуются, узнав, что Veleya признала их происхождение божественным))

                
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написала  23.08.2013 в 12:32  в ответ на #58433
шикарная отмазка на вопрос про курицу)))) Надо запомнить.

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  23.08.2013 в 12:18  в ответ на #58418
Богх и исторг.
Стыдно не знать елементарных вещей в вашем-то возрасте...

                
DELETED
За  4  /  Против  2
DELETED  написал  23.08.2013 в 10:20  в ответ на #58361
"С точки зрения астрологов все эти факты - свидетельство в пользу верности базовых положений астрологии" - с чего это вы взяли?))) Это во-первых. А, во-вторых, теперь попробуйте взглянуть на это с другой стороны, попытавшись отрешиться от намертво вдолбленного подхода, требующего обязательного "опытного изучения". Если попытаться это сделать, то окажется, что фенология - всего лишь совсем маленькое доказательство верности астрологии)))
когда-то читал статью, в которой человек, достаточно далёкий от науки, объяснял действия фен-шуй с точки зрения научных исследований. В итоге, якобы отрицая этот самый фен-шуй, доказал, что в нём всё верно. только доказывал это "современными исследованиями". И возникает закономерный вопрос. Почему этот фен-шуй, тысячелетия говоривший об этих знаниях, вдруг становится для кого-то "ересью", только потому, что наконец-то "современные ученые" смогли что-то объяснить?)))
объясню свою точку зрения - я в этом фен-шуе вообще не разбираюсь и разбираться не собираюсь. В астрологии тоже очень мало смыслю. мне просто смешна позиция людей, которые о том, в чём не разбираются, чего не понимают и не знают, говорят: этого нет, потому что я в это не ВЕРЮ. Или другой вариант: нет, потому что мне сказали, что этого нет.
И, самое смешное, почему-то считают такую точку зрения действительно "умной")))

                
docadept
За  0  /  Против  0
docadept  написал  23.08.2013 в 22:46  в ответ на #58361
Между тем, перечисленные эффекты изучаются в рамках вполне научной дисциплины, называемой фенологией (не путать с френологией), предметом рассмотрения которой являются сезонные явления природы. - все верно, только вот сезонность на уровне наблюдений удобней всего и точнее всего отслеживать именно положением Солнца на небосводе, в частности, в области зодиакальных созвездий. Это все равно что начать отрицать связь календаря и периода обращения Земли вокруг Солнца) Просто нужно отделять зерна от плевел, а то ведь так и ребенка можно выплеснуть с водой.

Кстати, ветку таки открыли: http://advego.ru/blog/read/freestyle/1232183

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  23.08.2013 в 09:11  в ответ на #58336
меланхоДик - классс)))

                
DELETED
За  5  /  Против  0
DELETED  написала  23.08.2013 в 17:29  в ответ на #58284
Не, Светик. Там все гораздо сложнее и интереснее, чем кажется. У каждого новорожденного не только своя "матрица" - астрокарта. Имеются еще и карты его родителей, и всех тех, с кем малыш тесно контактирует. С одним человеком, скажем, данная от рождения гармоничная Венера (любовь, искусство, тяга к красоте) будет иметь больше шансов для развития в черту характера, с другим - может подавляться и практически не развиться. Или же начать развиваться позже - когда этот человек исчезнет из круга общения. Но пораженная Венера в натальном гороскопе скорее всего не будет иметь шансов (хотя есть, конечно, масса способов проработок неудачного расположения планет).

Или, скажем, в самом натальном гороскопе. Допустим есть оппозиция - противостояние - двух планет. Возможно, в семье у этого человека не будет благоприятной обстановки для проработки негативного аспекта, тогда это противостояние будет сохраняться. А может быть - наоборот.

Я понимаю, конечно, что это все звучит, как "птичий язык" :))) Тут так "по быстрому" в двух словах не объяснить. Но, как человек, построивший добрую сотню гороскопов, честно тебе говорю - в этом есть что-то, определенно есть :))

Привет, кстати :)

                
seyl
За  0  /  Против  0
seyl  написал  23.08.2013 в 18:14  в ответ на #58487
О, коллега... Моё почтение) Теперь часть "тапок" к Вам полетит:)
Давно практикуете? По какой системе работаете, какой программой пользуетесь?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  25.08.2013 в 14:37  в ответ на #58498
Раньше работала в ЗЕТ. Потом компик покрали с ЗЕТом, насилу нашла в онлайн. Но сейчас уже практически не работаю с гороскопами (лет 5 как :)). Так, для себя какие-то моменты смотрю, а заниматься начала году в 2000 или чуть раньше. Очень интересно, на самом деле :))
Ловить тапок не боюсь, пусть летят (тока красивенькие :)))))

                
seyl
За  0  /  Против  0
seyl  написал  26.08.2013 в 21:42  в ответ на #58674
Только сейчас увидел Ваш ответ, извиняюсь. Заглядывайте иногда в эту тему, пообщаемся, народ подключится:
http://advego.ru/blog/read/freestyle/1232183

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  23.08.2013 в 19:49  в ответ на #58487
Привет, Марин! Так а я о чем толкую второй день? Возможно, будет так, а может, и этак, но скорее всего - вот так, а может быть - наоборот. Пока я так и не услышала никакой конкретики, хотя бы даже на частных примерах. Поэтому из всех птичьих языков этой басне больше всего подходит "Пластилиновая ворона"
)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  25.08.2013 в 14:39  в ответ на #58532
Видишь ли... Тут за конкретикой надо обращаться к профессионалам. А так, на "бытовом уровне" - я Водолей, поэтому люблю море - шарлатанство, конечно. Чистой воды :)))

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  25.08.2013 в 14:46  в ответ на #58675
Ну если Сергей бросил фразу "Я как астролог это заявляю", к нему и вопросы были как к профессионалу. А в ответ - одни отмазки:)

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  23.08.2013 в 09:50  в ответ на #58281
Влияние на характер оказывает воспитание. Хотя астрология - сильная вещь, и трудно спорить с некоторыми вещами, которые не туманны, а конкретны. Как там в Библии сказано... Звезды нужны для знамений.

                
seyl
За  2  /  Против  0
seyl  написал  23.08.2013 в 10:22  в ответ на #58359
Правильно, воспитание оказывает влияние на характер человека, как и влияние окружающей среды, личных усилий по самосовершенствованию. Однако астрология даёт возможность увидеть склонности человека, полученные им от рождения и корректировать их направленно. Кроме того, не все черты характера одинаково поддаются изменениям.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  23.08.2013 в 10:22  в ответ на #58359
Не только воспитание. Ребёнок-меланхолик и ребенок-холерик вырастут совершенно разными людьми, даже если их будут воспитывать в одинаковых условиях. Эти типы я просто для примера привёл.

                
seyl
За  5  /  Против  1
seyl  написал  23.08.2013 в 10:51  в ответ на #58373
И снова да. Не всё можно изменить. Чем важны знания астрологии при изучении людей? Можно заранее узнать, что в характере поддаётся изменению, а что - нет. Предположения в астрологии очень часто оказываются верными, хотя это напрямую зависит от мастерства астролога.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  22.08.2013 в 22:46  в ответ на #58277
Нет-нет, я не о бульварной астрологии. Я пытаюсь это умом объять и понимаю связи. А вообще пользуюсь зодиакальным гороскопом, как инструментом, позволяющим понимать людей, включая себя. Личный мне когда-то составляли, но очень расплывчатый, т.е. ничего определенного. Поэтому я может быть не очень представляю, как должен выглядеть индивидуальный гороскоп.

                
seyl
За  2  /  Против  0
seyl  написал  22.08.2013 в 22:49  в ответ на #58285
Личный гороскоп не может быть расплывчатым. Наоборот, он очень точный и конкретный.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  22.08.2013 в 23:06  в ответ на #58291
Ну какая степень конкретности, вплоть до чего? И как вы относитесь к зодиакальным гороскопам?

                
seyl
За  0  /  Против  0
seyl  написал  22.08.2013 в 23:10  в ответ на #58296
Личный гороскоп содержит все сведения о характере человека, его способностях, недостатках, возможных путях развития, личной карме и многом другом. При желании и умении можно рассчитать, например, точное время наступления многих будущих событий в жизни. Куда уж конкретнее...

                
DELETED
За  2  /  Против  3
DELETED  написала  22.08.2013 в 23:20  в ответ на #58297
Ученые говорят (а я им верю), что только тест ДНК может выявить некоторые сведения о человеке: склонность к наследственным заболеваниям, вредным привычкам, регион происхождения предков, отцовство, наконец. Я вас разочарую - других вариантов нет.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  23.08.2013 в 09:00  в ответ на #58300
Какое отношение это имеет к предмету разговора?))) То, о чём вы сказали, можно сравнить с тем, если бы я вам ответил, что ДНК никаким образом не отвечает на вопрос - уронят младенца головой вниз или нет.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  23.08.2013 в 09:29  в ответ на #58337
"Ключевые слова" для меня были: ...гороскоп...содержит все сведения...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  22.08.2013 в 23:21  в ответ на #58297
А второй вопрос? А то я тут все ломаю голову над своим промежуточным положением. Я родилась когда весы уходили, а скорпион вступал в права. И оба знака очень выражены. Просто до анекдотичности. Например, я не умею выбирать из 2-х вещей одну. Нужно видеть меня в магазине. Это что-то.

                
seyl
За  0  /  Против  0
seyl  написал  22.08.2013 в 23:24  в ответ на #58301
Зодиакальный гороскоп очень примерный, в профессиональной астрологии он служит составной частью при изучении человека, а не как самостоятельный.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  22.08.2013 в 23:31  в ответ на #58303
Ну событий он, понятно, не предсказывает. Скажите, а насколько важна точность (имеется в виду момент рождения)? Точнее, насколько точная информация требуется? К примеру, достаточно отразить интервал между 17 и 19 часами или нужно до минут. Мне просто где-то попадалось, что сутки просто разбиты на 2 половины.
Кстати, я не отвлекаю, а то сама работу закончила и перешла на форум со своими вопросами, не учитывая, что другие могут быть заняты?

                
seyl
За  0  /  Против  0
seyl  написал  22.08.2013 в 23:36  в ответ на #58307
Точность рождения важна до 1 минуты(в идеале). Во всяком случае, минуты рождения важны. Если человек не знает своего времени рождения, оно может быть установлено астрологом в обратном порядке(т. н. ректификация гороскопа, исходя из свершившихся значимых событий.
Не отвлекаете, но скоро я буду отдыхать.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  22.08.2013 в 23:44  в ответ на #58310
А у меня 2 заказа упало на 6 часов, так что поторопилась я объявить о свободе. Спокойной ночи))

                
seyl
За  0  /  Против  0
seyl  написал  22.08.2013 в 23:45  в ответ на #58312
Спасибо, удачи Вам.

                
svetik04
За  4  /  Против  4
svetik04  написала  22.08.2013 в 22:49  в ответ на #58285
Помилуйте, они ж все такие: расплывчатые и неопределенные:) Психологи давно потешаются над тем, как банальными приемами вешается эта лапша:)

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  23.08.2013 в 09:06  в ответ на #58292
Свет, и снова тебе отвечу))) Я более-менее разбираюсь в прикладной психологии. Кроме того, сам часто использую то, о чём ты сейчас говоришь. Так вот те психологи, о которых ты говоришь, сами должны понимать (если они хорошие психологи, конечно), что такими разговорами не только раскрывают то, что есть (и чаще всего бывает, когда под астрологией фигню всякую выдают), но и пытаются защитить своё личное психологиче6ское пространство, не желающее принимать чего-то, чего они принять не хотят или не могут.
Знакомая, профессиональный астролог, составила мне индивидуальный гороскоп. причём через пару дней знакомства, тогда, когда не знала подробностей моей жизни. гороскоп не столько на будущее, сколько на прошлое. Так вот все ключевые поворотные моменты в жизни там были названы с точностью плюс-минус полгода.

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  23.08.2013 в 10:00  в ответ на #58342
С точностью "плюс-минус жизнь" и я тебе гороскоп составлю:) Точность - это когда я, даже не делая этого, знаю: суну руку в кипяток или в огонь - будет ожог, прыгну с крыши 9-этажки - разобьюсь. Вот это точно. А все эти вероятности - всего лишь вероятности: "А может быть корова, му-му-му-му-му-му-му, а может быть собака, гав-гав-гав-гав-гав-гав-гав... " Ты предлагаешь ЭТО назвать наукой?!

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  23.08.2013 в 10:33  в ответ на #58365
Почему обязательно наукой? Можешь называть это так, как захочется))) Хотя бы потому, что "наукой" принято называть то, что под ней воспринимается в "западном" восприятии, то есть изучение чего-то опытным путём и получением доказательств, вытекающих из поставленных опытов.
Совершенно не отрицаю такой подход (сам так же мыслю). Но при этом признаю, что он не должен быть единственным. мы все при таком подходе напоминаем тех, кто раньше считал, на основании утверждений учёных своего времени, что Солнце вращается вокруг Земли (это как пример).
Во-первых, абсолютно всё существует ещё до того, как оно изучено "современными учеными". если мы чего-то не знаем или не понимаем, оно не перестаёт существовать - ему это по фигу. Во-вторых, ограничиваясь таким подходом, мы теряем и то, что уже известно, но "научно" не доказано. В том числе и астрологию ту же самую.
Или, снова для примера, ты знаешь, что такое кйрос? если посмотреть в яндексе, то большинство ответит, что это бог древнегреческий. а в действительности - это восприятие времени. Совершенно отличное от "хроноса". Так вот в состоянии хроноса мы не можем воспринимать ничего, что не видим перед глазами - например, кроме написанного в учебнике. И при этом абсолютно все стремятся получить состояние кайрос. И это не просто потерянное из речевого запаса слдово - это потерянное понятие. Древние греки его не доказывали, они просто знали, что этот кайрос есть. А вот меня могут заставить "доказать", что он есть. точно так же как и "доказать", что астрология - вещь не просто реальная, а очень действенная.
а вот зачем доказывать?)))) ну не хочет человек пользоваться тем, что существует - его личное дело)

                
svetik04
За  3  /  Против  3
svetik04  написала  23.08.2013 в 10:44  в ответ на #58375
Ну да, это из серии споров о происхождении человека: никто этого точно не знает, просто одним хочется верить, что они произошли от Бога, а другим - что от обезьян:) Я, например, не верю в Бога, если говорить только о вере без доказательств - я просто знаю, что он есть, ибо он мне реально помогает. А кто-то верит, что он живет именно так, а не по-другому, потому что ему об этом звезды сообщили - но помогают ли они ему жить? Очень сомневаюсь. А вот оправдать свою жизненную неустроенность этим вполне можно: типа, звезды мне не разрешают.

Знаешь, почему меня раздражает большинство всех этих астрологов, магов, ясновидящих и прочей подобной братии? Потому что то, в чем они пытаются убедить других, и то, как они живут, кардинально различается, а это уже похоже на ханжество. Обрати внимание на всех этих "проповедников": в большинстве своем это одинокие, неустроенные люди, которые не нашли себя ни в семье, ни в карьере, ни в социуме. Звезды запрещают быть счастливыми? Не смеши мои тапочки - это просто банальное оправдание собственной лени и криворукости.

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  23.08.2013 в 11:02  в ответ на #58379
Вот смотри как интересно получается))) Весь сегодняшний разговор построен только на одном: верю-не верю. И каждый считает эту свою "веру" единственно правильной. Но при этом все пытаются понятие ВЕРЫ обосновать какими-то доказательствами. И, вполне естественно, воспринимает только то, что подходит к его мыслям. а остальное воспринимать не хочет - оно ему не6 нравится)
А ты сейчас сказала самое основное - я просто знаю. Вот в этом самое главное различие.
Тот, кто будет тебя убеждать в обратном, в отличном от твоих собственных, знаний, тебе будет стараться что-то доказывать. А ведь он как раз именно ЗНАТЬ ничего не будет, он просто не будет верить, вот и всё.
И сегодняшний разговор - совершенно такой же. Ты просто не веришь и стараешься чем-то доказать своё неверие. А зачем?))) Прежде всего, для себя, а не для кого-то другого))) Так же как и я для себя хочу высказать то, что думаю.
А по поводу всех этих экстрасенсов-магов-астрологов, которые плодятся тем больше, чем больше на них спрос - это отдельный, совсем другой, вопрос.
Кстати, вот если бы мы (все мы) услышали "научное" объяснение той же астрологии, то сразу бы начали вверить)
Когда-то учился гипнозу и до того, как не услышал такое "научное" его объяснение, получалось не слишком хорошо. Зато, как только выслушал наукообразные пояснения, сразу всё стало ясно. Но ведь гипноз вполне успешно существовал и до того, как мне разъяснили то, как он работает. Понимаешь, о чём я?

                
svetik04
За  0  /  Против  1
svetik04  написала  23.08.2013 в 11:10  в ответ на #58386
Так а что мешает тем же астрологам нормально разъяснить и озвучить свои знания, а не размазывать туман по воздуху, отбрыкаиваясь от конкретных вопросов общими туманными фразами?
А мои знания основаны на опыте и конкретных фактах, которых я могу привести сотни. И при этом мне глубоко фиолетово, как там сложились звезды: как бы это ни работало, и как бы ни было доказано (не исключаю такой возможности), мне до них нет дела. Ну допустим, я знаю, как работает холодильник. И че? Стоит он себе в углу и стоит, у него своя жизнь, у меня своя:)

                
seyl
За  0  /  Против  0
seyl  написал  23.08.2013 в 11:21  в ответ на #58389
Света, скептики астрологов не слушают, а предпочитают троллить:) Многим людям сложно понять эту "кухню", для этого нужны знания астрологии. Не курсы же открывать всеобщие?

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  23.08.2013 в 11:24  в ответ на #58396
По-моему, мы здесь делимся мнениями. Конечно, если они выводят тебя из равновесия (а именно это и характеризует троллинг), можешь считать мнения несогласных троллингом:) Только это ничего не меняет: ты никому конкретно не ответил ни на один конкретный вопрос - и это факт, а не вероятность:)

                
seyl
За  2  /  Против  1
seyl  написал  23.08.2013 в 11:34  в ответ на #58400
Нет, меня "раскачать" невозможно, я попросту игнорирую троллей)
Что касается конкретных ответов на вопросы, то на них так быстро не ответишь, да и задают их порой в язвительном тоне. Я такую манеру общения игнорирую.

                
svetik04
За  0  /  Против  3
svetik04  написала  23.08.2013 в 11:34  в ответ на #58408
Ну что тут скажешь: виртуозная отмазка!:)

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  23.08.2013 в 11:55  в ответ на #58389
Свет, есть такая НАУКА - квантовая физика. Так вот, по ней, согласно научным доказательствам, движения объекта зависят от наблюдающего за этим объектом. то есть, если мы с тобой будем наблюдать одновременно за одной и той же частицей, то для меня она полетит вправо, а для тебя - влево или вниз или вообще на месте останется. Это будет происходить в одно и тоже время и частица как была, так и останется той же самой. А теперь скажи, как учёный, изучающий это не первый год, сможет тебе объяснить почему это и как, на пальцах? Что должно произойти, чтобы ты поняла, как это происходит? Наверное, надо учиться, да ещё и не один год. И то вопрос... я бы лично всё равно не понял)))
Точно тоже самое и с астрологией. Это вещь, которой надо учиться. и учиться долго, а не фигню говорить вроде газетных гороскопов. С одной стороны никто не верит в это :Львам сегодня будет сопутствовать удача. Со второй - любой, кто всерьёз занимается астрологией, не раз повторяет - это ерунда, не верьте, астрология таким не занимается. А вот с третьей происходит самое смешное. Те, кто не верит, повторяют постоянно: нет, вот вы мне скажите, что со мной будет завтра (после завтра, через год, какую валюту на форексе покупать)! Не можете сказать? Значит фигня это всё и я в это не верю)))
Вспомнился фильм отличный - "Де жа вю": А я в бога не верю! Я, когда маленький был, просил у него велосипед, а он мне его не дал! Значит, нет никакого бога!

Кстати))) заканчиваю писать и обращаю внимание на то, что "Львам" написал с большой буквы))) Это вот как раз говорит очень о многом. Но только тем, кто с астрологией хоть немного постарался познакомиться, а не просто повторял - не верю!

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  23.08.2013 в 11:56  в ответ на #58422
Блииин!! надо завязывать разговор. Пишу текст о "Москва-Сити" и вместо: водопровод башни "Федерация", накатал водопровод бани "Федерация")))

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  23.08.2013 в 12:05  в ответ на #58425
Точно, давай закругляться, а то у меня еще парочка риелторов висит и элитная посудка немытая... сорри, не дописанная:)))

                
svetik04
За  0  /  Против  1
svetik04  написала  23.08.2013 в 12:03  в ответ на #58422
По поводу веры и доказательств я тебе уже выше писала: я просто знаю, что это работает, ибо убеждалась неоднократно. Блин, не хочется выносить на всеобщее обозрение некоторые вещи, не касающиеся меня, просто скажу в общих чертах: если человек живет, сорри, кое-как и объясняет это тем, что ему звезды так велят жить - извини, но это уже не вера и не знания, а черт те че... Ты правда считаешь, что это все - от глубоких познаний в области астрологии? Я считаю иначе - выше тоже об этом писала.

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  23.08.2013 в 12:35  в ответ на #58426
Я считаю, что это полная хрень и отмазка, которую каждый может себе найти не в том, так в другом))) и к астрологии это отношения точно не имеет)
Астрология, к примеру, не говорит "открывайте компанию вот в этот день и все будет зашибись", но "если открыть ее в эти дни, то они будут более благоприятны, чем вот эти" - это пожалуйста. А уже наше дело - прислушиваться или нет. Только повторю - не астролог говорит, а астрология. А научиться это узнавать, хотя бы в общих чертах, можно и самостоятельно, чтобы не выслушивать кого-то со стороны.
Вот я из астрологии некоторые вещи, не слишком приятные, для меня, о себе понимаю. Ну и... если не борюсь с ними (не люблю я с собой бороться), то просто учитываю). Правда, редко - забываю)))

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  23.08.2013 в 12:43  в ответ на #58442
Ну вот видишь, тебе астрология помогла понять что-то о себе - уже неплохо. А я и без нее прекрасно знаю и свои плюсы-минусы, и свой потенциал - так что пусть она существует где-то там, параллельно со мной, я же не возражаю:)

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  23.08.2013 в 13:21  в ответ на #58446
А вот это и есть самое главное)
Я чего влез в разговор? Когда прочитал от человека, который о вопросе, в котором вообще ничего не понимает, отзывается - мракобесы))) не люблю, когда люди не только сами не пытаются что-то понять (это их личное дело), но еще и вешают ярлыки на тех, кто это "что-то" понимает.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  25.08.2013 в 14:50  в ответ на #58365
Видишь ли... Строго говоря, и до науки можно тем же способом докопаться, если глубоко в нее влезть (в любое направление, причем). Т.к. именно в науке большинство суждений и открытий основаны на гипотезах (например, на гипотезе о существовании инстинкта :))))) Т.е. именно: может будет, может не будет.

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  25.08.2013 в 15:52  в ответ на #58677
Так гипотеза в дальнейшем доказывается. На примере тех же инстинктов не может быть двоякого толкования: они есть.

                
Евгений (advego)
За  4  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  26.08.2013 в 22:25  в ответ на #58677
В том и отличие научного знания от ненаучного, что до него нельзя докопаться. Не смешивайте гипотезы с экспериментально подтвержденными теориями.

Гипотеза - это предположение по определению, часть процесса получения истинного знания, но не само знание. Тем не менее, научная гипотеза не может быть высказана на основании только желания ее автора, она должна основываться на логических умозаключениях. Ну и да, есть еще критерии научности, Википедия вам в помощь)

Попытки прилепить шарлатанство к науке смешны по своей сути. Яркий пример клоуна - Глоба, до сих пор же ерунду лепит.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  26.08.2013 в 22:39  в ответ на #58707
Не буду спорить по поводу Глобы :)
Что же до науки: чем глубже в нее погружаешься, тем больше понимаешь, насколько она относительна. Только и всего. Никто не даст вам ни одной гарантии, что через N лет то, что сейчас по недопониманию или по отсутствию доказательств повсеместно провозглашаетя "шарлатанством", не окажется вполне себе доказуемым фактом (опять же в пределах погрешностей).

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  27.08.2013 в 00:00  в ответ на #58707
Хм... Вот мне захотелось задать вам вопрос: философия, по вашему мнению. Наука или нет?

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  27.08.2013 в 00:06  в ответ на #58719
доброй ночи
философия - это болтология (нам так преподаватель говорил)

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  27.08.2013 в 01:01  в ответ на #58720
а я в институте думала, что это такой изощренно-извращенный метод издевательства над первокурсниками)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  27.08.2013 в 09:37  в ответ на #58722
изощренно-извращенный метод издевательства над первокурсниками - это история. как можно за 20-40 часов освоить то, что изучают 5 лет (или вспомнить то, что учил 7)?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  27.08.2013