Кухня в доме у Цельсия. Покурить, анекдоты потравить....
Добро пожаловать ко мне на кухню. Чайник уже закипает, на столе Якобс Монарх, и три пепельницы, в углу кальян...
Мне захотелось просто создать тёплый круг и возможность легко найти тех, кто к нему относится. Милости прошу всех своих коллег и заказчиков принять участие в этом лёгком безобразии.
Ну и кроме того, неудобно флудить в чужих обсуждениях, а здесь будет разрешено всё, что не запрещено администрацией)))
Можно обсудить новости, поделиться интересной информацией, поделиться ссылками на вкусные заказы.
Лучший комментарийgaskonets написал 21.05.2013 в 18:28
0
Давненько ни на Адвеге, ни на кухне не было конкурсов. Решил исправить это досадное упущение. Правда, призовой фонд маловат, но больше на счету ...Давненько ни на Адвеге, ни на кухне не было конкурсов. Решил исправить это досадное упущение. Правда, призовой фонд маловат, но больше на счету нетути.
Итак, ПЗ (поставить 100 "!") стоимостью 4,5$ получит тот, кто правильно ответит на очень простые вопросы: что и, главное, зачем я это делаю?
P.S. Важное уточнение - на фотографиях я абсолютно трезвый.
Лучший комментарий
DELETED
написал 15.11.2013 в 01:51
0
Запостил знакомый музыкант. Но думаю копирам тоже будет небезынтересно)) ОБЪЯВЛЕНИЕ: Маленький уютный ресторан в центре города ищет музыканта для ...Запостил знакомый музыкант. Но думаю копирам тоже будет небезынтересно))
ОБЪЯВЛЕНИЕ: Маленький уютный ресторан в центре города ищет музыканта для игры в нашем заведении в целях рекламы своего творчества и продажи дисков. Работа не ежедневная, только особые мероприятия, в случае положительных отзывов позже возможны вечерние выступления. Муз.стили: джаз, рок, спокойная этника. Вы заинтересованы в продвижении своей деятельности? Тогда обращайтесь как можно скорее.
ОТВЕТ МУЗЫКАНТА: С Новым годом! Я музыкант, у меня есть большой дом и мне требуется владелец ресторана, желающий в целях рекламы своего заведения приходить ко мне домой и готовить ужины для меня и моих друзей. Работа не ежедневная, только особые мероприятия, в случае положительных отзывов возможна вечерняя занятость. Меню: экзотика, деликатесы и национальные блюда. Вы заинтересованы в продвижении своего ресторана? Тогда обращайтесь как можно скорее.
Лучший комментарий
DELETED
написала 14.01.2013 в 20:39
41761
Слава, ну, их нафиг, эти векторы! Ты посмотри, какую прелесть мне сейчас прислали: Ремонт в стиле "хай тэк" обычно переходит в стиль "хай так". И ...Слава, ну, их нафиг, эти векторы! Ты посмотри, какую прелесть мне сейчас прислали:
Ремонт в стиле "хай тэк" обычно переходит в стиль "хай так". И заканчивается стилем "х%й с ним"
Лучший комментарий
DELETED
написал 12.07.2013 в 21:55
0
Урра! Я купил квартиру! Я понимаю, что "всем по...", но здесь есть минимум несколько человек, способных порадоваться за меня :) ...Урра! Я купил квартиру! Я понимаю, что "всем по...", но здесь есть минимум несколько человек, способных порадоваться за меня :)
Кто-нибудь видел сей шЫдевр?) [ссылки видны только авторизованным пользователям] Его ютуб выдает третьим в списке по запросу "адвего", а гугл так вообще первым видео)) Руководство для начинающих авторов с ненавязчивой такой ссылочкой на регистрацию по партнерке первым же комментом)
В смысле, много ли он по партнерке заработал? Сомневаюсь)) Меня другое насмешило, вторая или третья фраза в ролике: Для того чтобы работать в адвего, вам не нужно каких-либо знаний или какого-либо образования))
Что, даже в школу не ходили))) Я думаю, профильное образование тут мало у кого есть. Да и какое может быть профильное образование у фрилансера, который сегодня пишет про влияние лунного света на рост телеграфных столбов, а завтра - про токсикоз в первом триместре. А вот знания нужны, как минимум правил русского языка, стилистики и т.п.
Вряд ли там школа имелась ввиду:))) Ну это же замануха:)) Для комментов много не надо. Мне и впрямь интересно, дал этот ролик хоть что-нибудь или нет:))
В самолете рядом со мной сидел корейский мальчик, а за ним, у окна, его мать. Мальчик был пупсовый, но не только это привлекало внимание, а еще и то, что он сидел с собственным ноутбуком. И совершенно свободно с ним управлялся. Я поинтересовался - сколько ему лет, так как на вид ему было года четыре. Да, именно четыре и оказалось. Это был совершенно самостоятельный человек. В четыре года. Он читал, писал, играл на своем буке. Что еще интересно - на протяжении 4-хчасового перелета мать до него вообще никак не докапывалась. Каждый просто жил своей жизнью. Сравни с тем, что происходит в самолете с русскими матерями и детьми... Я вспомнил одну свою давнюю подругу из Новосибирска, у нее был тоже сын, и ему было пять лет. Она кормила его с ложечки, утверждая, что ему трудно научиться самому. Естественно, она завязывала ему шнурки и вообще обслуживала его полностью, ведь он еще совсем маленький, беспомощный. Меня тогда это возмутило до крайности, и я предложил ей эксперимент - что если предложить ему самому открыть холодильник, взять йогурт и съесть его самому ложкой? Девушка решительно согласилась, но когда ее сын понял, что ему надо самому идти и открывать холодильник, он устроил такую истерику, что она не выдержала и снова стала сама его кормить. Потом я настоял все же на своем, и ее сын возненавидел меня смертельной ненавистью. Конечно, кормление с ложечки 5-летнего человека, это редкость, но в остальном русские дети очень долго пребывают в состоянии совершенной инфантильности. Сходящие с ума матери своей агрессивной заботой убивают в детях все живое. Так что если ты хочешь убить своего ребенка, то приезжай в Россиию (Украину) и поучись тому, как здесь матери заботятся о своих детях - это и будет оптимальный способ его убить, сделать из него тугодума, мудака, скандалиста, жалеющее себя ничтожество, стремящееся только к одному - поближе к материнской юбке. Все эти мои увещевания и ссылки на корейцев бесполезны. Русские матери убивали, убивают и будут убивать своих детей. Подумаешь, какая-то там Европа, а уж тем более какая-то там Корея блин... и какой-то там Бодх... они сами знают, как надо детей воспитывать. Интересно было бы узнать - насколько сильно вот эта параноидальная забота тормозит развитие ребенка? Она убивает его на 90% или только на 70? Труд или игра или и то и другое превратили обезьяну в человека. Забота превращает человека обратно в обезьяну. Назад в пещеру. Ну и если мы посмотрим на жизнь в России, то тут наблюдается полное согласие теории с экспериментом - это натурально жизнь в пещере.
Не первый раз вижу эту оду западным матерям, но первый раз имею возможность обратной связи. Так вот, на мой взгляд, картина прямо противоположная. Моя родственница приехала из Франции и привезла "замечательные" истории о 5-6-летних детях, сосущих соски, о 4-летнем ребенке, которому мама меняет памперс. Да не надо далеко ходить, возьмите любой американский фильм про маленьких: ребенка, который ходит и четко говорит, родители не спешат отучать от удобных памперсов. У нас тоже крайность, но другая: это наши мамки держат 4-месячных детей над раковиной, говоря: "Пись-пись". И речь не только о туалетных делах, меня в 3 года учили читать, а в 4 я читала 90 слов в минуту с последующим пересказом. P.S. ничего личного, не обижайтесь, пожалуйста
Рустам, в свете поднятой темы: Так получилось, что в 4 года мой вполне себе самостоятельный сын отправился к бабуле на Черное море пожить. Приехав за ним, обнаруживаю, что сын мой (о, мама мия!!!) кормиться с ложки заботливой бабушкой. На мои возмущения он спокойно вытянул перед собой руки и сказал со слезой во взоре: - Как же я могу сам есть, у меня ж ручки маленькие! И так это ладошками повертел. Тут уже не выдержала моя старшая сестра: - А с Томкой за домом целоваться у тебя ручки не маленькие??? Во как. Но, честно говоря, бабуля (моя мама) его опекала всячески до самой своей смерти. И любые мои попытки вмешаться встречались в штыки. Хотя парень вышел неплохой. Самостоятельный.
Не, он видать потенциал копил. ))) Была б бабуля жива, так и сидел бы цветочком аленьким, а так в Москву уехал, престижную работу нашел, самостоятельно живёт.
Чуть больше столетия назад на заводах работали дети по 12 лет, в деревнях дети начинали заниматься хозяйством и пахать, как только становились на ноги почти в прямом смысле слова. "Ну и если мы посмотрим на жизнь в России, то..." то была такая же самая фигня, даже еще хуже :) И?
Корея. Возьмем Корею не сегодняшнюю, а пятидесятилетней давности. Полная *опа (России и не снилось). Воспитание то же, что и щас, только без компьютера у четырехлетнего пацана. И?
А почему аффтар не ссылается на северных корейцев? Только потому, что они коммунизм строят и с голой *опой ходят, или потому, что детей не так воспитывают, как южане? Из ложечки пятилетних детей там не кормят - инфа 100% :)
Слава, это очень индивидуально. Тётя Май не кормит, а тетя Сяо-Мяо ещё как. Это не зависит от строя и политических убеждений. Это всё на уровне инстинктов. Как у мурмиков. На-кор-мить!!! Когда кого-то с ложечки кормишь (неважно, старого или малого) рот открывается у кормящего... инстинктивно.
Согласен, что индивидуально, но я и не придумываю высосанные из пальца причинно-следственные связи (как аффтар скопипащенного текста). Это просто информация к размышлению :)
Help мне! Слав, подскажи, как можно переформатировать текст (с таблицами) pdf в вордовский документ. Другими словами, мне надо его редактировать дополнениями и изменениями. Только программки, которые попроще. Ты же знаешь, мои знания значительно скромнее твоих. Я уже заранее благодарен тебе за дельный совет.
Честно говоря, давно из pdf в word перегонять ниче не приходилось. Помню только, что последний раз пришлось перебрать с 5-10 вариантов программок в гуглояндексе, пока не нашел подходящую. Вроде остановился на каком-то word to pdf converter (или не?) Сорь, вряд ли что подскажу определенное.
Я парочку скачал, но при форматировании таблицы пропадают. Попробую твой вариант. Слава, мои благодарности все равно остаются в силе. Даже если word to pdf converter превратит мои документы в аниме для взрослых. Будь!
Русскую не видел. Я с этим уже давно не сталкивался. Попробуйте с помощью переводчика Гугла или Яндекса. Я всегда в трудных случаях к их помощи прибегаю.. :))
Поэтому с экранов то и дело талдычат, что "мамка загуляла, а детишки 3 суток не кормлены". Я согласен с теми, кто утверждает, что в разных семьях все происходит по-разному. Одни и пятилетних детей на руках укачивают, т.к. не засыпает без этого (сам видел), у других соски-пустышки сосут до 10 лет (утрирую немного), а кого-то и из ложечки кормят. Но в подавляющем большинстве семей этого нет. Детей приучают к самостоятельности по мере их взросления. И поэтому вопить благим матом, что из-за этого Рассея гибнет... по меньшей мере - просто смешно. И опять же, просто напасть какая-то: все плохое тут же выпячивать да еще и гиперболизировать. И тут же закатывать глазки и восхищаться: Ах, как у них там, за бугром, все хорошо.
Они не кормлены не потому, что сами взять не могут, а потому что нечего. В доме нет ничего, а дверь закрыта. Бывает, что и умирают с голоду. Был такой случай вопиющий. Но там дитя грудное было, а мать машина сбила насмерть. Ребёнок орал, а соседям пофиг (вот это и страшно!), а потом затих.(((
Я имел в виду, что зачастую родители не особо заботятся о своих детях, ставя на первое место свои собственные интересы. Телевизионщики тоже... соврут и недорого возьмут. А преподносить единичный случай с корейским мальчиком, как обычное дело для ВСЕХ корейских мамаш, верх предвзятости и безответственности автора этой статейки. Зол он видно сильно на российских (украинских) женщин. :))) Личными мотивами пахнет, а прикрыто показной заботой о воспитании детей.
Дык я тоже так считаю. Это сугубо индивидуальное личностное проявление и к национальным особенностям не относится. Статья расчитана на внешний эффект. Принято сейчас себя фекалиями мазать и рыдать от восхищения собственной сиростью. Это считается признаком широты души и загадочности нашей души. Задорнов по этому поводу хорошо сказал про русского, когрый два дня поил ностранца и объяснял какие мы все русские сволочи. И дал ему в зубы за то, что он на третий день с ним согласился.
Я бы лично согласилась с радостью. Но как быть с "картиной маслом" во всех египетских отелях, к примеру? Где узнаешь издалека, русские детки или "хранзузские". И не по речи, а по децибелам? Причем с двух сторон: дитя орет, что хочет чиво-та, маман орет на дитя - не вставая с шезлонга. Потом-то все равно встается, идется, куда дите сказало и дается, что просило. Т.е. дите понимает - орешь - получаешь сначала тюлей, а потом так и так дадут, чего хотел. Примерно. И речь совсем не о единичных случаях, поверьте.
это можно объяснить. Сейчас все мамаши разделились на три части: одна детей воспитывает, потому ведут они себя, как "хранзузские", и их не видать; вторая - вечно замотанная работой, домом, нехваткой или скапливанием денег ("шоб все, как у людей"), на воспитание просто времени не хватает, накормить-одеть бы; третья - молодые, "залетные" мамочки и избалованные дочки, для кого ребенок - игрушка, они не задавлены жизнью, но воспитывать дите и не собираются, поскольку на это школа есть, бабушки, телевизор/компьютер, да и не могут - ума не хватает... это грустно, но это правда...
Вроде как не рассмотрена самая многочисленная группа (тока немного по другой классификации): те, кто не вписывается в картину маслом и египетские отели. Среднестатистический хранцузский турист и среднестатистический хранцуз - почти синонимы. А у нас немного другая картинка.
Зуб даю, что писал холостяк бездетный, которого просто раздражает проявление сю-сю и му-сю. Меня тоже раздражали чужие дети, пока свои не завелись. Теперь жду внуков.
У каждой нации есть свои примочки. Когда служил в Германии, по делам службы пришлось зайти в дом к немцу, который работал в части. Увидел такую картину. В комнате за абсолютно пустым столом сидели двое детишек 5-7 лет, мальчик и девочка. Сидели сложив руки и просто смотрели прямо перед собой. На мой вопрос немец ответил: "Это способ дисциплинировать детей. Не наказание, а именно выработка привычки к порядку. Они так сидят ежедневно в течение 1 часа." Вот Вам еще один поход в воспитании. Но я не рискну утверждать, что такое практиковалось (практикуется) в каждой немецкой семье. А автор из единичного случая с мальцом (может он вундеркинд?) сделал такие обобщающие выводы и попутно облил грязью и русских и украинских женщин.
Что говорить, бывает в одной семье применяются разные системы воспитания. Я в самом начале пребывания на бирже писала статью о разных подходах к младшим и старшим детям. Бабушки - это вообще отдельная тема.)))
А черт его знает на счет немцев... Ордрунг у них в крови, похоже. Читал, когда пал Берлин и закончилась война, надо было восстанавливать в городе работу полиции. Берзарин, как комендант города, издал приказ, чтобы бывшие берлинские полицейские вернулись на свои участки. И они вернулись. Комендант приказал. Им выдали форму полиции Германской империи, выдали табельное оружие, и они пошли с советскими патрулями по улицам Берлина. И ни одного случая партизанской борьбы. Капитулировали. Ордрунг. Дед в Советской военной администрации до 1947 года служил, рассказывал про немецкий порядок. Для нас это что-то уму не постижимое. И ведь какие-то методы воспитания должны были быть. Причем, в национальном масштабе.
Не берусь утверждать, что это правда, но байки такие ходили. Адольф, когда пришел к власти наводил порядок жесткими методами. Говорят, что с "зайцами" в поездах он боролся так: посреди перегона останавливали поезд, его оцепляли войска СС и проверяли билеты. Всех безбилетных высаживали и расстреливали на виду у всех пассажиров поезда. За что купил, за то и продаю... :))) Но какое-то наказание применялось. И желающих попасть в такую историю больше не было! :)))
Не мешало бы и у нас ввести такую практику. Попался пьяный за рулем - должен забетонировать 1 км шоссе или еще, что-нибудь полезное для общества сделать. Глядишь... и перестанут пьяные за руль садиться и людей гробить!
А что сейчас штраф за бухарест за рулем маленькие? Будут бетонировать, будут платить, чтобы бетонировали или напишут, что бетонировали за деньги :))) Наш единственный шанс, снова какие-то варяги, грузины или немцы у руля. Проверено уже веками истории :) Как только свои рулят, так и скатывается всё в УГ (((
Штрафы для мажоров - мелочь. Нужно заставить своими ручками с совковой лопатой... Тогда и дойдет! Правда, снова взвоет "просвещенная Еуропа"... права человека, права человека... А то, что у этого хмыря от человека только оболочка осталась и зеленая пелена в глазах все застит - это ей невдомек!
Про "зайцев", это на ВИФ2НЕ разбиралось. Там другое. Это сленговое выражение было. Когда в 1933 начали массово арестовывать коммунистов и социал-демократов, на вопрос - за что, отвечали, что у них не было билета на трамвай. Байка про расстрелы безбилетников на месте, имеет, скорее всего, "шестидесятническое" происхождение. Наша творческая интеллигенция 60-х запустила в оборот столько мифов, что до сих пор избавиться не можем. Опять же на ВИФ2НЕ рассматривали известный эпизод с последним эшелоном из Бреста Германию за несколько минут до начала войны. Документы по станции Брест сохранились. Пограничный переход закрывался в 18 часов по Москве, и позже никаких поездов из Бреста в Германию быть не могло. Совсем. Более того, тогда не было прямого сообщения Москва-Берлин, колесные пары не меняли, пассажиры просто пересаживались из одного состава в другой, грузы перегружались в другой эшелон. Поезд этот последний - чисто художественный образ, выдаваемый за реальность.
У Бивора много интересного на эту тему, если из "Берлина" повычеркивать дневники вездесущего Гроссмана :) Одна только темка про флаги "Хайль Сталин!" чего стоит :) Да и много у кого еще. Ну да, с "Вервольфом" нифига не выгорело - пропаганда не смогла пережить капитуляцию. А остальные эуропейцы что? Пришли фашисты-оккупанты, а на местах практически весь административный аппарат так и остался. Та же полиция, те же чиновники, за редким исключением. В Париже те же кренделябры, что в 40-ых евреев в концлагеря отправляли, в 1961 устраивали "Парижскую резню" и мочили арабов. Эльзасцы и лотарингцы, чехи и силезские поляки спокойно шли себе служить в Вермахт. И не жужжал никто, пока не поняли, что дело пахнет керосином. Патамушта Орднунг юбер алес! Общеэуропейский :)
Кое-какие изменения в мире грядут. В Штатах, в Дакотах и не только, нашли крупные месторождения нефти. И их консервировать не собираются. США уже обошли нас по нефтедобыче, причем в самих Штатах потребность в нефти снижается. В ближайшее десятилетие американцы, скорее всего, выйдут на 1 место и дадут под зад арабам. А чего будет в Евросоюзом вообще предсказать сложно. Так что наших прихлебателей может ждать большой обломинг.
Я не спец, конечно. Но про разработку сланцевого газ, как я понял, там понтов на порядок больше, чем реальной прибыли. Нефть рулит и будет рулить достаточно долго.
Да, национальность тут явно не при чем. Но то, что излишняя забота - тормозит развитие - факт. Наблюдала ни раз, как родители до глубокой старости кормят и обихаживают своих детей, которые по идее давно должны кормить их.
Все доброго вечера :))) Прошу разобрать по винтиками и мою нетленку. Признаюсь честно, буду участвовать и в других конкурсах. Это был мой первый опыт. Мне очень важно знать, как правильно просчитать ЦА в условиях конкурса. Поэтому жду самой жесткой, болезненной и сногвалящей критики.
Ирисовый микс-sur №6
Сонный покой палаты №6 нарушает мерцание лампочек и ломаная лента на дисплее. Тени на стенах подслушивают тихое дыхание и крадутся к едва освещенному окну, пытаясь стереть небесным ластиком звездную россыпь, которую растерял сквозь дырявый мешок Старик.
Желтый октябрь отпустил ЕЁ сознание в невесомость. Продвинутая сестра из интенсивной терапии где-то прознала, что аромат кофе и ванили возбуждает мозговые центры. Сладко-кофейное амбре вогнало в кóму не одного пациента реанимационной палаты. Отныне ОНА не любит сливочное мороженое с ванильным привкусом. Лишь едва уловимый аромат ирисов с нотками карболки еще тревожит глубины сознания.
Виток спирали времени медленно приближался к моменту плавного поворота. Вечный Старик тревожно склонился над Кривым зеркалом Земли. Вот незадача! Небесное стекло скрыл миксовый туман бабок и кроликов а-ля -сян, словно копоть, порожденная старым автомобилем Андре Бретона.
Звездочет подул на зеркальную гладь. Нет, слишком вязкая мгла. Извечная вера в чудо двигала временной поток по спирали. За последние 100 лет самый большой в мире смог перисхилтон окутал дерзкую Землю – сакральную точку начала времени. Скептичные Неверы, съевшие перед ЗАГСом свой паспорт, не могут нащупать пульс вечности.
Старик достал древнюю книгу Небес и стряхнул звездную пыль: «Первый Закон мироздания: Любовь спасет Мир. Удержать Вселенную на краю бездны может исполнение истинного желания». Звездочет обнял Землю, просочившись во все уголки всеобщего сознания. Хм, аромат ирисов и карболки?
Утренний морозный лучик зайчиком запрыгнул в палату. Тени испуганно скрылись в манипуляционной за биксами с нестерильной корпией. Что это? Откуда запах цветов?
…ОН идет навстречу, окутанный нежным ароматом лилового поля. Любовь имеет привкус ирисов…
Ледяные цветы красиво рассыпались по оконному стеклу, сверкая кристаллами. Лента на дисплее истерично запрыгала. Чудесный Старик спрятал лукавую улыбку в звездной бороде.
ОНА открыла глаза. Виток времени сделал новый поворот.
Собственно, у меня проблема была одна: НИПАНЯТНА. Вообще. Ничего. Кто такой Старик? Кто такой Звездочёт? Старик что, перенёсся на Землю, и там в него влюбилась сумасшедшая? Или она не сумасшедшая, просто под капельницами лежит? А зачем он на Землю полетел? А при чём тут паспорт? А что такое "перисхилтон" (вообще возникло ощущение, что это такой шестой ключ был, иначе зачем писать имя собственное с маленькой буквы). И так далее. Нипанятна :((((
Гелла, теперь могу приподнять сюрреалистичную завесу и объяснить смысл :) Стари-Звездочет - это некто, отвечающий за движение времени во вселенной. Земля - это единственная материализованная вселенная в Мире, остальные - абстракция. Но, к сожалению, население нашей маленькой планетки погрязло в тупизме блондинок в шоколаде (смог перисхилтон), грубости и пошлости юмора (кролики а-ля -сян - это Кривое Зеркало Петросяна), материальности желаний, неверии и нежелании брать ответсвенность на свои плечи (отсюда Неверы, съевшие свой паспорт, чтобы не нести ответственность за жизнь еще одного человека). Мир встал на грань исчезновения. Зачем нужна жизнь для пустых оболочек без души? И остановить этот апокалипсис может только теплое человеческое настоящее желание. В моем случае это было воспоминания о любви. Воплотив эти воспоминания в реальности, Старик-Звездочет вернул жизнь не только одному человеку, а всей вселенной.
Вот и все. Если бы я это написала не в стиле сюр, думаю, было бы понятнее.
ПС: А большие буквы - это просто безымянные собственные имена существительные :)))
Эх... был бы рассказ знаков хотя бы тыщ на 10, получилось бы красиво и глубокомысленно :))) но мне, увы, даже в голову не пришли подобные истолкования метафор, хотя работу я прочла не один раз :(
Может, я и не все иносказания поняла, но написано красиво и не важно, что что-то недопонято. Важно, что мысль главная уловима даже на интуитивном уровне :)
Так на то ж он и сюр - на грани сна и яви:) Каждый воспринимает по своему. Мне, кстати, безумно понравился один коммент - Это нужно космическое сознание иметь, чтобы "врубиться". Хотя, есть в этом какая-то музыка. Так же как и в "Варкалось, хливкие шорьки пырялись по наве". Вот это самое ОНО!
Ира, знаю, что Вы немногословны. Поэтому Ваш смайлик - бальзам на душу. Но я так поняла, что стиль сюр лучше отложить до лучших времен. Жаль. Очень уж нравится.
Не откладывайте! Не теряйте в угоду мифической ЦА свою очаровательную индивидуальность) Писатель должен вести за собой, а не наоборот. Многие великие произведения были не поняты современниками, да и не только современниками. С другой стороны, разве кому-то может быть непонятна, к примеру, Дарья Донцова? Куда уж больший охват ЦА? Однако же и ее далеко не все читают. А что касается конкурсов на Адвего, так 1 тур - это даже не попадание в ЦА, а исключительно рулетка. Слишком много работ. Я вот так и не смогла все осилить и пропустила, как выяснилось, много интересных. И ведь не одна я такая... Да и ЦА на Адвего - понятие далеко не постоянное. Вы приспособитесь к одной, а к другому конкурсу ЦА возьмет, да и изменится))
Я, к сожалению, тоже смогла осилить не все работы. Mea culpa. Возвращалась по нескольку раз к особенно понравившимся рассказам, просто смаковала их. Очень жаль, что почти все мои любимые работы вылетели с конкурса. Но я ни о чем не жалею. Это моя первая попытка. В следующий раз буду менее эмоциональной, завяжу нервы в узел и не буду так глубоко пускать в душу нетленки коллег, которые по моему очччень субъективному мнению достойны всеобщего восхищения и аплодисментов :)))
Не знаю, стоит ли убирать сюр... рассказ хорош и пронзителен. Хорош по настоящему (ИМХО, разумеется). Хотя, можно убрать кроликов-Петросянов, Перис. Это, уже, скорее, не сюр, а элементы ребуса-шарады. Ребус не нужен, мешает общему восприятию. Он мелок рядом со Стариком, запахом ирисов...
Рассказ очень красиво исполнен. Но я за него не проголосовала, потому что потеряла суть в словесном кружеве. Руки чесались отдать голос за музыку слов, но было 2 против: непонятность смысла и отсутствие юморной нотки, было больше печали. Поняла про пэрисхилтон и паспорт неверов, но в остальном запуталась, так глубоко без помощи автора я его понять не смогла. Зашкаливающее количество работ включило у меня режим диагонального чтения.
Я, если честно, ожидала подобного :) Первый блин комом, но так бывает часто. Правда? Главное, что на конкурсе нашла свои "любимые конфеты" - любимые работы. Значит, лично для меня не все потеряно :)
Хотелось бы ознакомиться с работой этого пользователя. Но думаю, что она вряд ли отдаст ее на обсуждение без маски. Если я ошибаюсь, и уважаемая Маргарита не сочтет за труд раскрыть свое инкогнито, то лично я обещаю, что отнесусь к работе со всем справедливым субъективизмом :) Хотя предполагаю два варианта: 1) Нас просто молча проигнорируют, как недостойные внимания "комариные жопки" (цитирую Сергея :)) 2) Напишут высокомерный пост, что кухонные посиделки ниже плинтуса.
Мадам Маргарита, развейте сомнения недостойных пейсателей. Покажите нам Вашу нетленку. Мы будем всети себя вежливо и корректно, в отличие от Вас. Просто сильно уж хочется увидеть образец мастерства со смыслом, связанными кусками, отточенными диалогами и сложностью, посвыше четырех аккордов (напомню, это Ваши изречения).
Да, я вообще ничего не понял. Но слова все красивые! Вы, наверно, долго думали над каждым оборотом, кроме ключей - сплошные красочные эпитеты и сравнения, или Вы все работы так пишите? :)
Написано, бесспорно, красиво. Если бы я знал до того, как залез минуту назад в Википедию, что такое "сюррелизм", то, возможно, и проголосовал бы. Извините)
Аналогично :) Но без просчета ЦА победа в кокурсах не светит. А у меня азарт включился :) И еще мне интересно, если просчитаю все желания ЦА, то понравится ли мне написанное мной лично? Каюсь, сознаю, что это гордыня от лукавого :)
Ниче, точки соприкосновения только отыскать с ЦА - и все сложится. Я тоже в следующий раз буду участвовать. Тем более, что это не первый мой конкурс. Конкретно здесь - второй:) Первый раз в поэтическом конкурсе было, так что к комментам разным была готова и практически ни один меня не задел серьезно. А некоторые даже очень порадовали :)
Кстати, моя персональная минусаторская ЦА уже минусует коммент :))) Обожаю! Очччень жаль, что на кухню выложили мало работ для разбора полетов. Я очень хочу увидеть тех, кто громче всех кричал о конструктивной критике под конкурсными работами. Вот сейчас мы тут, ГОСПОДА!!!! Давайте критику в студию. И представьте ваши нетленки, плиииз.
Любовь ко всему человечеству в целом и отдельно взятой целевой аудитории в частности? Дык енто жеж обстракцэя :) Пишешь, к примеру, текст по продаже ершиков для унитазов. Ну вот как можно априори полюбить всех покупателей этой безусловно жызненно необходимой продукции? :)
Хм... Я их люблю уже зараннее :) Видишь ли, меня смущают люди, которые не пользуются ёршиками для унитазов. А как они, прости за интимные подробности, чистят свой клозет? А если не чистят, нафик их любить?
Анекдот знаешь?
Сватается к Перис Хилтон молодой среднестатистический американский парубок. Перис его спрашивает: - А какой у вас среднегодовой доход? - Порядка 200 тысяч долларов. - Да вы что!! Я столько трачу только на туалетную бумагу!
Парень почесал репку и выдал: - Да... Такая засранка мне не нужна.
Я помню эту работу. Она у меня, однозначно, была в числе приоритетных. Тебе обязательно нужно продолжать писать. "Любовь имеет привкус ирисов.." Да, эту работу я помню.
Ага. Искала, решила на Кухню зайти. Нашла. У Вас красивая работа. Очень. Ее нельзя разбирать по винтикам. Единственное - на мой вкус, чуточку, совсем так чуть-чуть разбавить иносказания/эпитеты/красивости ... И №6 как-то... В общем, как по мне, микс очень даже удался.
Хотя, может не понимаю чего - три работы, за которые я голосовала, сошли с дистанции. Удачи в следующих конкурсах.
Признаться честно, я подозревала, что иносказания будут слишком туманны. Сделала намек на Андре Бретона, но не помогло :) Спасибо за веру лично в меня. Я сейчас в состоянии растерянности - мои фавориты вылетели практически все (хотя было их не очень много). Надеюсь, что оставшиеся три любимца дойдут до финиша. Хотя...
У тебя здорово получается писать! Твой рассказ у меня почему-то вызвал ассоциации с тихо играющей классической музыкой, от которой выступают слезы на глазах!
Ай, не хвали, я сама себя оцениваю более чем реально, поверь. Знаю свои "бока" от А до Я :) Ты, Мариш, совершенно права. Мне там где-то в комменте написали про "шорьки по наве". Это самое оно :) Я тебе признаюсь, тему навеял сальвадоровский "Сон, вызванный полётом пчелы вокруг граната, за секунду до пробуждения". Я
Я думаю, проблема твоего рассказа только в сюре. Некоторые с этим стилем вообще не знакомы, некоторым он не по душе,но суть одна: это не для широких масс. Образно говоря, ты нарисовала квадрат Малевича, только словом. Для некоторых (меньшинства) гениально, но большинство, чье мнение определяюще в конкурсе, увидели просто черный квадрат. Как-то так)
Марин, спасибо тебе. Но я все таки отвечу, не принимай за сладкий комплимент. Написать просто добрую сказку я не в состоянии. А ты, например, умеешь это делать. И не только ты. Знаешь, когда читаешь, а на душе тепло-тепло и в детство хочется вернуться. Мне, например, безумно понравилась чья-то работа (автор пока не хочет расшифровываться) "Розовые сопли заказывали?" Не поверишь, я смеялась, как ненормальная! Но многим показалось не смешно. Это, наверное, жизнь накладывает свой отпечаток - на качество юмора, на странные фантазии, которые приходят в голову... Знаешь, такое своеобразное извращение :))
Тут даже и разбирать нечего. Считаю эту работу лучшей на конкурсе. Она единственная, которую я просто почувствовала без всяких размышлений кто-кому-чего-зачем. Но местная массовая ЦА ее не поняла и никогда, к сожалению, не поймет. Стоит ли изменяться в таком случае? Может, лучше поискать еще какой-никакой конкурс? Адвега ведь не одна на просторах Сети:))) P.S. Но я знала, что второго тура не будет. Здешнюю ЦА за 3 года выучила хорошо:)
Там у Вас 2 раза присутствует слово "поворот". В середине и в конце. Думала, все, точно Иры (поворот) рук дело. Оказалось, нет. Тогда сделала ставку на Жанну001. Ошибочка вышла. Адвега много потеряла, что ставок не принимает, мы бы тут енотов своих проиграли немеряно:) Под ЦА подстраиваться - дохлый номер. Такую ерунду напишешь, самому противно будет. Пыталась в прошлый раз так вот сделать, ничего не вышло. Ну и Бог с ним. Деньги будем зарабатывать работой:)))
Та да. Дымовой завесы я напустила не по-детски :))) Признаюсь честно, лично я ненавижу запах ирисов. Для меня они воняют. Но в рассказе лиловые ирисы хорошо вписывались в сюрреалистичный сюжет №6. Эдакий сладковато-горький запах с приторными нотками легкого сумасшествия. А я, в отичие от своей героини, люблю сливочное мороженое и аромат кофе и ванили :)
Привет, Лена. Хороший рассказ, и мне было все (ну или по крайней мере казалось, что все или почти все) понятно. Немного только резанул смог перисхилтон, но не так, чтобы очень. Но, объективно говоря, у этого рассказа было маловато шансов победить на этом конкурсе. И дело тут даже не в ЦА. Он действительно сложноват для восприятия большинства и не совсем в формате конкурса.
Игорь, как я рада видеть тебя! :))) Спасибо за объективную оценку. Со смогом тупости я явно перемудрила :) Надеюсь, что с эмоциями второго тура в баню не отправимся? С нетерпнением жду, когда увижу твою нетленку. Не спрашиваю, прошел ли ты во второй тур, чтобы не нарваться на бан :)
Во втором туре планирую более тщательно просмотреть работы. В первом не успела все прочитать. Жаль, что ограничили количество комментов. Хотелось бы под всеми отписаться, да не получится.
Аринушка!!!! Поздравляю с помывочкой :)) Шучу, пожалуйста не вздумай обижаться. Кстати, я тут теперь знаю, что "Звезда" - это твоя работа. И сильно удивляюсь, почему так заминусовали мой положительный коммент в конкурсе? Это были мои личные минусаторы? Не думаю, что это была реакция на рассказ. В любом случае, получила удовольствие.
Спасибо, Леночка:))) Чувствую себя прекрасно:))) Все это время мне падали автоматически оплаченные работы, а я не могла написать заку:)))))))))) Сегодня пришла ДОПЛАТА за Все:)))))))))))))))) Я балдею:)))) Подмечено - когда в бане, работы как назло мало..:))))))))) + вырубали интернет почти на 2 суток.
А Звезда...намеренно лупит. Она не была такой изначально. Вместо стервы было имя. А вместо дуры - красивости в рассказе. Но я их удалила и заменила. Не смогла отказать себе в удовольствии:))))) Поэтому и не отправила Умный дом:)))) Это Федорино горе было зачато сразу, как только поступила инфа о конкурсе:)))) Но мне стало его жаль:)))) Я не хотела к нему паршивых комментариев:))))
Не знаю. Прочитала рассказ одним из первых. Правда, думала на другого автора. Не подозревала тебя в таком коварстве :)
ПС: Ты мне скажи, я тебя не разочаровала своими писульками по экспертизе? А то тебя так неожиданно отправили в баню, что я не успела с тобой списаться.
Тебе удалось :) "Звезде" был мой первый плюс. Я еще была приятно удивлена коллегами-мужчинами, что они обладают таким тонким юморочком. В работе заметно очень теплое отношение к своей непутевой второй половинке.
Кстати, так хотелось спросить у минусаторов моего коммента, почему их так возмутило мое отношение к работе, но не захотела нарываться на бан. Это желание до сих пор присутствует, да спрашивать не у кого. Молчат минусовые партизаны :)
Да чего там спрашивать? Возмутились стервой и дурой, вот и заминусовали твой положительный коммент:)) На себя сразу надели и дуру, и стерву:))) Минусами расписались в собственной стервозности и дурости:))))
Точно! Ну и нафик примерять чужие одежки и потом обижаться? :))))) Это, наверное, из женской солидарности. Признаюсь шепотом - я не солидализируюсь. Мое отношение к женщинам, как у пресловутой мымры :) Шутка
ХДДД...мое отношение тоже не самое лучшее:)))) хотя сама — женщина. Однако то, что я — женщина, не обязывает понимать и принимать, да еще и поддерживать всякие завихрения...скорее, наоборот...обидно, иной раз..;))
Привет, Арина! С выходом тебя))) ты теперь вся такая чистенькая и блестящая и работа у тебя классная, а я опять в обалдении, ты только глянь, что мне опять подсунули... Пошла не перекур, а то ща наверно что-то как напишу туда жуткого))) http://advego.ru/blog/read/aut...h/663747/#comment486
1) "...Во всех вагонах имеются биотуалеты, которые всегда открыты по пути следования поезда. Есть вагон ресторан, большой выбор меню..."
Большой выбор меню в биотуалете - это просто шикарно!
2) "...Поезд «Омич» направлением Омск-Нижневартовск. В составе поезда также купейные вагоны, вагоны СВ., плацкартные. В вагонах повышенной комфортности можно принять душ, погладить одежду..."
Одежду нужно гладить по холке и иногда по вечерам можно приласкать :)))
ПС: У меня сегодня дурацкое чувство юмора. Не обращайте внимания. А вообще, классные тексты. Только ВМ-у чуток подрихтовать надо. Ну а чем еще заниматься ленивым ВМ-ам? :)))
Есть чем заняться ленивым ВМам - придушить кого-нибудь))) У меня чувство юмора всегда дурацкое, а что еще остается)))) Особенно в туалете открытом по пути следования))))
Привет:)) Да это неважно, Лен:)) Не вышла..да и не могла выйти:)) Зато я много чего сказала ею и меня даже поняли:)))) Мне интересно, на какую ты подумала:))) Но знаю, что ссылки нельзя давать:(( так и буду помирать от любопытства до конца конкурса:((
Я тоже еще вчера своих нашла всех и проголосовала:)) Правда, мне сказали, что вроде не будут учитываться наши голоса вообще не под какой работой...не знаю, так ли это, но я проголосовала за любимчиков...только Димина вылетела:(((
Прям замерла, пока читала. Очень жаль, что он (шедевр) не попался мне на глаза в первом туре. Гарантированно бы свой плюс поставила, и прокомментировала. А может, и не прокомментировала. Текст будто не читается.... он ощущается. Очень сильно. В мозгу родилась ассоциация с Булгаковым. Не знаю, почему. Может, из-за цветов. Да, такое бы и не прошло. Не для масс. Именно поэтому Вам есть чем гордиться. P.S.Даже ключевиков не заметила. Кроме "цветы красиво", и то только потому, что уже дочитывала, и поняла, что надо хоть один-то найти)