Кухня в доме у Цельсия. Покурить, анекдоты потравить....
Добро пожаловать ко мне на кухню. Чайник уже закипает, на столе Якобс Монарх, и три пепельницы, в углу кальян...
Мне захотелось просто создать тёплый круг и возможность легко найти тех, кто к нему относится. Милости прошу всех своих коллег и заказчиков принять участие в этом лёгком безобразии.
Ну и кроме того, неудобно флудить в чужих обсуждениях, а здесь будет разрешено всё, что не запрещено администрацией)))
Можно обсудить новости, поделиться интересной информацией, поделиться ссылками на вкусные заказы.
Лучший комментарийgaskonets написал 21.05.2013 в 18:28
0
Давненько ни на Адвеге, ни на кухне не было конкурсов. Решил исправить это досадное упущение. Правда, призовой фонд маловат, но больше на счету ...Давненько ни на Адвеге, ни на кухне не было конкурсов. Решил исправить это досадное упущение. Правда, призовой фонд маловат, но больше на счету нетути.
Итак, ПЗ (поставить 100 "!") стоимостью 4,5$ получит тот, кто правильно ответит на очень простые вопросы: что и, главное, зачем я это делаю?
P.S. Важное уточнение - на фотографиях я абсолютно трезвый.
Лучший комментарий
DELETED
написал 15.11.2013 в 01:51
0
Запостил знакомый музыкант. Но думаю копирам тоже будет небезынтересно)) ОБЪЯВЛЕНИЕ: Маленький уютный ресторан в центре города ищет музыканта для ...Запостил знакомый музыкант. Но думаю копирам тоже будет небезынтересно))
ОБЪЯВЛЕНИЕ: Маленький уютный ресторан в центре города ищет музыканта для игры в нашем заведении в целях рекламы своего творчества и продажи дисков. Работа не ежедневная, только особые мероприятия, в случае положительных отзывов позже возможны вечерние выступления. Муз.стили: джаз, рок, спокойная этника. Вы заинтересованы в продвижении своей деятельности? Тогда обращайтесь как можно скорее.
ОТВЕТ МУЗЫКАНТА: С Новым годом! Я музыкант, у меня есть большой дом и мне требуется владелец ресторана, желающий в целях рекламы своего заведения приходить ко мне домой и готовить ужины для меня и моих друзей. Работа не ежедневная, только особые мероприятия, в случае положительных отзывов возможна вечерняя занятость. Меню: экзотика, деликатесы и национальные блюда. Вы заинтересованы в продвижении своего ресторана? Тогда обращайтесь как можно скорее.
Лучший комментарий
DELETED
написала 14.01.2013 в 20:39
41761
Слава, ну, их нафиг, эти векторы! Ты посмотри, какую прелесть мне сейчас прислали: Ремонт в стиле "хай тэк" обычно переходит в стиль "хай так". И ...Слава, ну, их нафиг, эти векторы! Ты посмотри, какую прелесть мне сейчас прислали:
Ремонт в стиле "хай тэк" обычно переходит в стиль "хай так". И заканчивается стилем "х%й с ним"
Лучший комментарий
DELETED
написал 12.07.2013 в 21:55
0
Урра! Я купил квартиру! Я понимаю, что "всем по...", но здесь есть минимум несколько человек, способных порадоваться за меня :) ...Урра! Я купил квартиру! Я понимаю, что "всем по...", но здесь есть минимум несколько человек, способных порадоваться за меня :)
Нашим бы не тупить, а итти экономически обоснованным путём Шпильбергов: пока тема в тренде, шлёпать "А зори здесь тихие 3D" или "Ленин в октябре IMAX 3D" - интересно, я щетаю.
Не хочется открывать новую тему, поэтому пишу об этом здесь. Никогда не комментирую и не оцениваю портфолио - это против моих правил. Случайно зашла к одному из авторов, далеко не новичку, кстати, выставлен скрин работы на медицинскую тематику. Свой комментарий привожу полностью и не считаю его некорректным. Нельзя проходить мимо таких вещей. Это конечно не смертельно и не столь важно, и не катастрофически. Но когда я пишу копирайты с трех-четырех источников, мне хочется плакать от бредоформы, в которую вывернуты предложения и смысл. И таких статей в интернете масса. Приходится вворачивать их обратно. Меня несколько удивляет пристальное внимание к каждой запятой или двоеточию, не дай бог. А то, что искажается суть вопроса, особенно медицинского - ничего.
Собственно, мой комментарий. В обсуждениях принимать участия не считаю нужным. Я свое мнение высказала. Какие-то околотематические работы можно писать, но только не сугубо медицинские. Ничего не имею против Вашего стиля, но писать на медицинскую тему должен медработник. Пройти мимо не имею права. _____________ В первом же абзаце, дальше уже не читала - оригинал:
При этом нарушение целостности кожных покровов не происходит, но кровь пропитывает мягкие ткани.
Ваш рерайт:
Если ушибы не сопровождаются нарушением кожных покровов и кровотечением, то в мягких тканях образуется кровоподтек.
Да, кожные покровы могут оставаться неповрежденными, но как образуется кровоподтек без излияния крови из сосудов, пусть даже мелких или капилляров?
Меня лень-матушка одолела. Цифры-буквы-слова легко и быстро складывались, а вот картинки влом было сортировать. Ариш, ну ты на то и гениальная, чтобы отличаться особенным упрямством :) А у меня лень родилась раньше меня.
Прошла ещё раз. На этот раз не спешила, была внимательной девочкой и получила результат 123. Ну, а потом прошла результат, где не отмечала вообще никаких пунктов - получила 70. Враки, а не тест.
Микулка Джагер требует непокладательной работы, супостаты, говорит, только и ждут, пока я лени-матушке сдамся окончательно и мхами да паучьими сетями обросту, аки леший зверь невиданный, что по дорождкам неведомым ходит, кота цепного подкарлмливает, да бабку-ежку по... ладно, все, за работу!
Вы на "Детских христианский сайт "Планета детства 911""? Ай-я-я! :-)) Меня вот этот пример впечатлил - [ссылки видны только авторизованным пользователям] P.s. Как Ваше драгоценное! Вот первая половина майских праздников скоро закончиться и Вас обещали выпустить на свободу - ничего не изменилось.
Дык не любители же. Любители - это мы тут все, только и знаем, что от зависти и собственной бездарности языками чесать. А это профессионалы, от пяти баксов за "обработку" берут.
Бггггггг. Едва я вышел с больничного и написал первый текст, как ВМ сразу же после сдачи разразился такой тирадой, цитирую копипастом:
Василий!!!! "На коротке" пишеться тоьлко так и не как иначе!!!!! Вы грамотный автор, и мы с Вами помнится обсуждали что за даже одну ошибку у меня ВСЕГДА снижается премия на 10%!!!! Поражена вашей ошибкой, мы же с Вами всегда прекрасно сотрудничали??????? Или мне теперь всегда перепроврить за Вами тексты????? Потому, что я уже давно полагаюсь на Вас не проверяя на уник и на ошибки?????Василий, Постарайтесь меня больше не подводить, ресурс очень посещаемый и любые ошибки и описки там выглядят как корове седло!!! Но на первый раз прощая)))
Я вот не могу понять - троллит она меня или на полном серьёзе. Впрочем, разве можно на полном серьёзе такое напейсать? С заказчицей работаю с декабря без каких-либо эксцессов.
Грубо конечно)) Ну может не в настроении заказчица была)) Это дело такое...жЫтуха она как зебра) У меня ваще пИчаль. Составил ТЗ, бл...переживал, еще и у рот положил. Но нет же...держат целый день, и присылают смех и грех)
Я думаю, это просто её кошка по клавиатуре пробежалась) Как там в рекламе говорится: "Понять, что слово "накоротке" пишется слитно, может только человек". :)
Про который Мёртвые души написал в его честь поисковик назвали. А Гугель - это который число, в десятичной системе счисления, изображаемое единицей со 100 нулями.
Понимaешь, эти крaсные, они совсем с умa сошли, все их идеи были изобретены не Мaрксом, он только популяризировaл теорию сумaсшедшего немецкого философa Гоголя. Тaк вот, если ты понялa тот фaкт, что Спaртaковскaя Рaбочaя Группa смотрит нa мир через призму гоголевского диaлектического методa, то тогдa ты сможешь понять их логику, хотя онa все рaвно бессмысленнa. Кaким бы диким это не кaзaлось, но они считaют, что если нaчaть вооруженную кaмпaнию против госудaрствa, то возникнет противоречие, тaк кaк большинство бритaнцев выступaет зa демокрaтическое прaвительство. А один из пунктиков их веры зaключaется в том, что если имеется противоречие, то оно неизбежно приведет к коммунизму.
Это повод стребовать с заказчицы дополнительный бакс к килознаку на оплату услуг корректора, если ошибки доводят ее до состояния кучи вопросительных знаков))))
Уважаемый Василий, прочитал все обсуждения и нахожусь в недоумении( Какая разница тебе - стеб или запросы зака? Искренне считаю, что ты пишешь гораздо лучше меня и заслуживаешь неплохих гонораров. Та мадам слишком много на себя взяла и достойна немедленного разрыва отношений с приблизительно такой формулировкой (см. стишок): http://advego.ru/blog/read/mas...er/946788#comment450
Вообще с ума посходили заки - без ошибок им пиши((
Василий, такими вещами не шутят - писал на полном серьезе. А вот на собственной польщенностью задумайся чуток, что может стоить мнение мебельщика-пропойцы, которого жисть-жестянка, не спрашивая и не советуясь, забросила в дикие джунгли копирайтинга)))
Я думаю, это мнение в самый раз для офисного хомяка-пропойцы, которого ненависть к вставанию в восемь утра и презрение к начальству забросили в дикие джунгли копирайтенга))
Ну а нощот той тётки - мне щас выбирать особо не приходится, пока по больницам путешествовал, половину заказчиков растерял) Так что пускай поистерит чуток, с меня не убудет. В морду же не бьют))
Ну да, момент расставания можно отдалить и даже получить от этого удовольствие, если выйдет постоянно поддерживать тетеньку в истеричном состоянии без особого финансового урона для себя лично.
привет, Собака-Улыбака =)) Мало у тебя, значит, развлечений на работе. Мне от моего ВМ-а иногда приходит в почту сообщение типа: Нада какуето новость. И я точно знаю, что это - на полном серьезе.
Василий, ну, аШЫПся человек. Велика ли беда - размахивание шашкой и безапелляционный тон на фоне грамматических ошибок? Не причина же выставлять на всеобщее обозрение фрагменты деловой/личной переписки. Или - причина? Или я дурак, или лыжи не едут. НиЧЧЧо не понимаю. Вернее, все понимаю, но так грустно от этого.
Ну с таким сериозом я к этому не подхожу) Считаю, что ежели имён-чинов-званий нет - то всё этично и ок. Конечно, оно и не все так думают, но тут мы опять возвращаемся к многокилометровой дискуссии под давешней Гасконской темой. То есть - этичны ли все эти сборники перлов и "самые курьёзные комменты авторов/ВМов" и т.п. К консенсусу там так и не пришли, насколько помню.
Ну да, избыток серьезности тут не в тему. Просто - почему бы и не посмеяться, если действительно смешно? А ситуация, и правда, забавна.
Просто представила, как читает Заказчик все это и фиговеет ему.
Просто все выглядело бы иначе, если речь шла о собственной, а не чужой АшЫПке. Вот так, с легким стебом и непринужденно - но о своем, а не чужом промахе.
Просто есть законы форума, есть признанные авторитеты и неписанные правила.
Просто когда прешь против аФФФтАритетАФ, получаешь минусы.
Просто - ну, как же это все познавательно! И вспоминается Уильям Мейкпис Теккерей. За последние 167 лет ниЧЧо не изменилось.
В любом случае - спасибо за НОРМАЛЬНЫЙ ответ. Правда.
Да я как-то сомневаюсь, что заказчику пофиговеет. Скорее, он не поймёт, что здесь вообще такого забавного. Ну, в ЧС меня внесёт. Ладно.
Я скорей сам прифигел, когда читал эту тираду - и долго не мог понять, стебёт она меня или нет. Ну тут совершил акт символической сакральной мести за свой когнитивный диссонанс)
Впрочем, признаю, что это цветочки в сравнении с заказчиком, который после трёх выполненных работ написал мне следующее: "Можешь свалить, дурачок. Х...епутало мне тут не нужно". Крайнюю работу не оплатил, само собой. Но с того момента прошло больше года - я, честно признаюсь, от наездов сильно отвык.
А вот насчёт афторитетаф пассаж не очень понел, если честно. Где они тут есть-то? :)
Я, Вась, поскоку не первый раз такие выводы вижу, попробую тебя просветить. Думаю, Медея имеет в виду, что ее сообщение заминусовали за то, что она "против тебя", а ты, стало быть, авторитет.
Маруся, если я не права и дело в чем-то другом, так и скажи, мне это так видится по неоднократно оживающей стереотипной ситуации. Не перестаю удивляться: неужели минус или плюс как выражение своей позиции вообще не рассматривается? Только как стадное клеймо?
Думаю, все сложнее. Ну, что за черно-белая картина :)
Во-первых, мотивация плюсов-минусов никогда не будет на 100% личностно-позиционной. Хоть ты тресни, хоть полпроцентика, да будет "стадных". Человек вообще стадное животное.
Во-вторых, и "стадных" плюсов-минусов 100% не будет никогда! В зависимости от ситуации "стадный"процент будет меняться, при определенных условиях может быть очень значительным (классический случай, описываемый поговоркой "в чужой монастырь со своим уставом не лезь"). Но и тут не будет единства.Обязательно найдется паршивая овца, которая попрет против стада и скажет свое веское "мееееее".
В-третьих, есть случай, когда позиция определенно личная, но, вроде, как и стадная... например, когда ведется беседа между несколькими единомышленниками, а кто-то вклинивается с отличным мнением - что будет тут? Конечно же, своя позиция. Но - присущая определенной группе лиц. Которые этой позицией объеденены. Групповое сознание. И это - неизбежно. Так что...
Фиг его знает, когда личное становится групповым и наоборот.
Не хочу я вникать в типа анализ, отвечу только про черно-белую картину. Она сложилась под вполне конкретными влияниями вот таких заявлений: Просто когда прешь против аФФФтАритетАФ, получаешь минусы. Не думаю, что мне показалось.
В каждом коллективе есть авторитеты, так называемые неформальные лидеры, которых изначально выбирает сам коллектив. Лидерам можно судить о приоритетах его участников. Впоследствии они его как бы "ведут", направляют своими суждениями. Формируют так называемое "приоритетное мнение". Очень интересно. В институте, помнится, даже социологические исследования проводила на эту тему в рамках курсовой. С постом 50530 полностью согласна.
Прибывая в разных коллективах, я потом постоянно наблюдала за неформальными лидерами и отношением к ним. В принципе, для себя даже установила определенную закономерность: если с местным авторитетом общего языка не найду - с большой долей вероятности - не приживусь в коллективе. Как-то работала в одной конторе, где в фаворе была тетенька 50 лет, которую я абсолютно не принимала внутренне. Такая простая совершенно, ума особого нет, любит выпить, покурить в перерывах, посплетничать, наябедничать, рассказать о своем огороде и часа на два о родственниках родственников - кто у кого родился, женился и т.п. Но ее в отделе все любили (кроме меня, наверное))). А мне интересно проникнуться, я у коллег начала между делом спрашивать: а что же вам в ней нравится, Надежда Ивановна? Вчера она нажаловалась на вас начальнице, вас лишили премии, а сегодня вы на обеде кофеи с ней распиваете. Она говорит: знаешь, Рит, душевный она человек, все понимаю, что подставит в любой момент, но тянет.)) Короче, не прижилась, так и не поняла я этой любви, и отчалила из конторы)).
бгггг, я даже у себя на кухне среди жён и детей не вполне авторитет. :)
Я думаю, здесь всё проще и без конспирологии: несколько человек считают, что выкладывание смехухочков этично, несколько - что нет. Усё) Без стадных чувств, размежеваний, отмежеваний и авторитетов)
1. Откровенно сказать, я в тот раз сильно накушался с горечи.
2. Вот гм. Я не знаю, что такое "авторитеты" на Адвеге) Есть люди, и их немало, к которым я испытываю уважение и приязнь - но и спорю с ними и минусую беспощадно. Никакой авторитет не заставит меня плюсануть пост, с которым я несогласен. В крайнем случае, молча пройду мимо.
Со всякими прилично. Холопа на конюшне берёзовой кашей попотчевать - для барина самое милое дело. Заведу себе БС душонок на двести - может, тоже буду людишек канчуками парить. Это ж я покуда афтор-нищеброд - такой весь из себя смиренный. :)
Я не хочу лихорадочно (и, наверное, безосновательно) натягивать на себя звание "хороший человек", но все же считаю, что вежливость с собственными авторами - основа сотрудничества. Допускаю, что мадам была подшофе в момент провозглашения сакраментальной тирады, но это, как и с уголовным кодексом, не облегчает, но усугубляет вину.
Да-да, я тоже сразу предположила, что не на трезвую голову дело было. А и на пьяную шутку смахивает, раз Вася говорит, что у нее вроде не было предъяв по поводу грамотности.
Да Вася ваще отлично пишет. Я бы на месте заказчиков вокруг него с опахалом носился. А правило: "выпил - за руль не садись" (то есть на форум не лезь), надо бы огненными буквами на стене изваять.
Я вчерась изваял "Оду еде" на главную для калинарного сайта с рецептами, запивая пламенные строки коньяком. Мне моя поэма показалась шедевром. А заказчик сказал, что ЦА не оценит. Могу показать начало:
Ах, еда! Что ж ты, подлая, сделала?! Хде ж тот пресс? Холодцом жир дрожит! Не ношу я теперь вовсе белое, Потому как оно, блин, полнит!
И дальше в том же духе строф 20. Может еще продам кому. На сайт для приверженцев диет. Или для абстинентов.
"выпил - на форум не лезь" - и капец форуму:((( Или будет форум: - кухня в школе орфографии - поговорим о синтаксисе - девичник - отличник - ночка - накати на зака бочку (пока он спит)))
Ага, и про "безосновательно". Ну с тобой-то нам можно не галантничать, конечно, безосновательно. Нет "вполне хороших людей". Но есть такая условность - "хороший человек", о нем и речь. Заходи. А то пропал совсем. =))
Снежная королева фреланса, здравствуйте. Почему-то мне захотелось сказать вам несколько хороших слов. Когда я где нибудь сталкиваюсь с тупой и непробиваемой тёткой (такой бессмертный совецкий архетип), я немедленно вспоминаю вас. Да.
Вот, думаю я, глядя на этот бесформенный объект- а ведь где то там, в туманной одвеговской дали есть не такие, как ты, а совершенно другие - красивые, умные, грамотные и на каблучках. Они знают, кто такой Розенталь, да и вообще.
И мне это помогает, вы знаете! Я каким то образом вдруг (внезапно) нахожу с ней общий язык. Узнаю кучу интересных вещей, ну например: у внука Вовочки перелом лодыжки, он, говнюк, спрыгнул со второго этажа и сейчас в травматологии.
А зато ему купили плэйстешен. Куда тратят деньги, сами то голодранцы! 15 тыщ мужик получает - веришь, нет?! Ну и всякое такое.
Я становлюсь близок к народу и передо мной открываются нужные двери. Короче говоря, такое вот моё с вами вертуальное знакомство очень мне помогает in reai life, да. Когда всё это сгорит в аду?
Вам глубокий респект за холодность, грамотность и рассудок. Но не забывайте про смайлы. Ок?