Кухня в доме у Цельсия. Покурить, анекдоты потравить....
Добро пожаловать ко мне на кухню. Чайник уже закипает, на столе Якобс Монарх, и три пепельницы, в углу кальян...
Мне захотелось просто создать тёплый круг и возможность легко найти тех, кто к нему относится. Милости прошу всех своих коллег и заказчиков принять участие в этом лёгком безобразии.
Ну и кроме того, неудобно флудить в чужих обсуждениях, а здесь будет разрешено всё, что не запрещено администрацией)))
Можно обсудить новости, поделиться интересной информацией, поделиться ссылками на вкусные заказы.
Лучший комментарий
DELETED
написала 14.01.2013 в 21:39
41761
Слава, ну, их нафиг, эти векторы! Ты посмотри, какую прелесть мне сейчас прислали: Ремонт в стиле "хай тэк" обычно переходит в стиль "хай так". И ...Слава, ну, их нафиг, эти векторы! Ты посмотри, какую прелесть мне сейчас прислали:
Ремонт в стиле "хай тэк" обычно переходит в стиль "хай так". И заканчивается стилем "х%й с ним"
Лучший комментарий
DELETED
написал 12.07.2013 в 22:55
0
Урра! Я купил квартиру! Я понимаю, что "всем по...", но здесь есть минимум несколько человек, способных порадоваться за меня :) ...Урра! Я купил квартиру! Я понимаю, что "всем по...", но здесь есть минимум несколько человек, способных порадоваться за меня :)
Лучший комментарий
DELETED
написал 15.11.2013 в 02:51
0
Запостил знакомый музыкант. Но думаю копирам тоже будет небезынтересно)) ОБЪЯВЛЕНИЕ: Маленький уютный ресторан в центре города ищет музыканта для ...Запостил знакомый музыкант. Но думаю копирам тоже будет небезынтересно))
ОБЪЯВЛЕНИЕ: Маленький уютный ресторан в центре города ищет музыканта для игры в нашем заведении в целях рекламы своего творчества и продажи дисков. Работа не ежедневная, только особые мероприятия, в случае положительных отзывов позже возможны вечерние выступления. Муз.стили: джаз, рок, спокойная этника. Вы заинтересованы в продвижении своей деятельности? Тогда обращайтесь как можно скорее.
ОТВЕТ МУЗЫКАНТА: С Новым годом! Я музыкант, у меня есть большой дом и мне требуется владелец ресторана, желающий в целях рекламы своего заведения приходить ко мне домой и готовить ужины для меня и моих друзей. Работа не ежедневная, только особые мероприятия, в случае положительных отзывов возможна вечерняя занятость. Меню: экзотика, деликатесы и национальные блюда. Вы заинтересованы в продвижении своего ресторана? Тогда обращайтесь как можно скорее.
Лучший комментарийgaskonets написал 21.05.2013 в 19:28
0
Давненько ни на Адвеге, ни на кухне не было конкурсов. Решил исправить это досадное упущение. Правда, призовой фонд маловат, но больше на счету ...Давненько ни на Адвеге, ни на кухне не было конкурсов. Решил исправить это досадное упущение. Правда, призовой фонд маловат, но больше на счету нетути.
Итак, ПЗ (поставить 100 "!") стоимостью 4,5$ получит тот, кто правильно ответит на очень простые вопросы: что и, главное, зачем я это делаю?
P.S. Важное уточнение - на фотографиях я абсолютно трезвый.
Коллеги, только не бросайте меня в терновый куст... то есть не отправляйте в ветку "пишите правильно"..
Фраза "Цифра серьезная и за прошедшее время явно не уменьшившаяся."
перед "и" запятую надо или нет? Фраза полная, вырвана из контекста, но могу дать и контекст... своими словами ,конечно же. Кстати, если нужно что-то еще в этой фразе - милости просим. советуйте, ругайте за неграмотность, жмите "не нравится", бейте, режьте...
ну дык... У ситхов же жизнь нервная, давление там, то се... похмелье опять же... Ачо, ситхи не люди? Ну и что, что глаза желтые... Они ж как напьются. так такие же красноглазые, как эти самые... жирдяи или как их там?
Ситхи - это вам не эти...как их там...джедочеловеки) Алголь, в основном, не приемлем. Глаза желтые, жизнь нервная (во всем виноваты бабы). Вот как Империя к власти придет, каждому правомерному адепту (сочувствующему) темной стороне, верховный канцлер подарит по 1 (одной!) хорошей бабе =)))
Елена, не воспринимайте дружеский стеб как нечто серьезное... Я совсем не хочу вдаваться в особенности мифологии мира "Звездных войн". Для меня это лишь зрелищное кино, увы...
да да, я так и почувствовал... извините, что закрыл )))
Ладно бы хоть холиварили по теме Пить или не пить... А то Спорт или не спорт... прокакал гасконец бизнес или не прокакал... Апупеть как мы, интеллектуалы, можем все свести ко всему :))
нас тут over 9000, кто-нить запостит новую тему. А я в баню не хочу. Алиса ясно высказывалась недавно, что банить будут всех, и правых ,и виноватых и меня )))
Геннадий, не успела отписаться в той теме, напишу тут.. Все призывы - то всё такое.. сколько новостей каждый день печатают - и что?.. и ничего.. Важно другое, имхо.. вы - врач со стажем, всё также переживаете, вникаете, сочувствуете.. Браво!..
Вот как я Вас понимаю...) Эххх..вот так сидеть целый день с чашечкой приятного напитка, слушать звук дождя по окну и мелодию грустного, осеннего саксофона =)))
Даже в мыслях не было. Я подумал, что "Фредди" - это как то певец или музыкант, и вы вместо грустного саксофона, слушаете его композиции. "Про чемпионсов" немного тоже непонятно. Что же это я зверь кОкОй то смеяцца над хорошей женщиной.
О, премного благодарен я Вам Ника Но к сожалению попам сим не понять струну моей души Люблю иного ритма песни, клипы Возьмем к примеру это, ну разве не прекрасно, а? Скажи? [ссылки видны только авторизованным пользователям]
не, мне просто такой драйвовый стиль раздражает нервную систему... но то индивидуальное, так что не парься...) это примерно как в 4 утра 1 января проснуться от Рамштайна над ухом... за что я его до сих пор недолюбливаю...)
потому тебе и требуется, когда **Подталкивают к тому, чтобы жить и активней вертеться))))**...) а меня адреналин достал... хочу дождь, теплый плед, чай с медом и валяться на диване с книШкой...
это не самокритика - это реальность. Сейчас, когда я постоянно занята чем-то, то даже всё хорошо. А еще несколько лет тому назад я реально занималась только фотосинтезом.
Злобные джедаи устроили в ветке священную войну и ТС ветки решила прихлопнуть всех банхаммером. А так как у нее банхаммера нету, она обратилась к демиургам.
Ох уж эти джедаи...никак не угомонятся! Это похоже на почерк ситха, который предал своего учителя (ну Вы поняли о ком я, конечно о Дарт Малаке). Ведь Малак, вместо того, чтобы высадиться на Телосе и взять в плен попавшего джедая, он тупо одним лазерным лучом своего флагманского корабля уничтожил ВСЮ планету!!!
Честно, я без понятия... Это похоже на твилекский диалект или разновидность селкатского (такой на Манаане распространен, где добывают лечебное кольто). ХД
Та не, ну за такой ценник как в стартовом топике у него только порнуха и получится ) Адалт это как продажники только адалт - творчество своего рода) А тут будет "он начал прочищать её своим шлангом, ой, шит, какая проказница" (((
Ну это как смотреть "Отчаянных домохозяек", вышивать крестиком или флудить на кухне, но в других темах ни-ни ) Хорошо мирит с сезонностью, обыденностью и выносом мусора )
Ну типо было написано на воротах Бухенвальдов - каждому свое ) Одни бегают эльфами, а другие в карты шпилят. Чем выдуманные валеты, отличаются от Леголаса? ) Ну или коллекционирование статуэток ангелов и вышивание, от коллекционирования касок и рыбалки )
Аха)) Ника, хорошие пятничные темы - это Ваше призвание =) А насчет сказок... Так это еще фишка с детства) Каждый интЯллигент, имеет свой бзик. Кто то домики из спичек строит, кто марки собирает, кто то верит в рыболягушку, а я трепетно отношусь к своей любимой саге =)
Я видела множество серьезных мужиков, которые реально зависли на данной тематике... посему моему утлому умишку уже который год не удается осилить данный феномен... на все вопросы "зачем? почему? чо вы там нашли?" слышу один стандартный ответ: "уйди, женщина..."...
=))) Есть еще любители на танках погонять. Кода был студентом, многие в "Линейку" свою молодость убивали =) Понимаете, это как женское увлечение всякими там безделушками, блестяшками, няшками, кофточками и пр.)
А чего их обсуждать? Я не покупаю того, что мне не нравится, со вкусом у меня все в порядке, с фигурой тоже. А если нравится - значит то что надо, а чужое мнение меня по этому поводу абсолютно не интересует))) У меня весьма своеобразный гардеробчик.
Привет, Серега! :) Пробегал мимо, напомнил твой коммент о местах, где бродят невидимки и решаются приватные вопросы... Никак в это место попасть не могу: после обновления программы пароль не воспринимается, по восстановлению пароля пишет, что письмо отправлено на e-mail, указанный при регистрации, на ящик ничего не приходит, суппорт молчит - веселуха вопчем. Еще и разбираться с этой фигней лень :)
"Мы дружно опустошали вторую вагонетку попкорна, когда ТС Девичника попросила закрыть тему. Все были в замешательстве! Чего только мои коллеги ни предприняли, чтобы остановить сие роковое решение: притворялись спящими, косили под слоупоков, пытались смутить ТС-а дурными голосами... Ничего не помогло. Одвега, прости нас!"
"И разверзся океан, и поглотил Чёрт Морской сию ветку, а обитатели Девичника были вынуждены скитаться по чужим веткам... (звучит Хор еврейских рабов из оперы Д. Верди)". Геродот, "Падение Девичника".
Стоит заметить, что *леворуция* обошлась без взаимных склок, вмешательства экспедиционного корпуса хет-краберов и стенаний аля *какую мы ветку потеряли*. Всё было буднично, как послеобеденная отрыжка. Куда мы катимся?))
Хочу поднять вопрос *Тексты VS картинки*. Неужели интернет-бизнес скатился до планки, когда красивая картинка заменяет слова? То ли я другой подвид покупателя, но мне интересно читать инфу о товаре. Что вы думаете по этому поводу и как с этим бороться? )))
Сначала нужно найти ответ на сакральный вопрос: чукча - читатель или чукча - созерцатель?) Но если без шуток меня тоже это страшно раздражает, особенно в инет-магазинах.
Так вот и я о том. Ну платье, ну красивое, и чего? Инфы вообще никакой нет. Кто такое купит? Еще интересней: "Зачем на сайте тексты, если можно все выяснить по телефону?" Лично я иду на другой сайт, где есть подробное (желательно - красивое) описание товара. Или это во мне копирайтер говорит?
А мне все время хочется написать на адрес того или иного инет-магазина и задать вопрос: "Ребята, вы хотите продвинуть свои товары или так и надо, чтобы покупатель сам себе задавал вопросы - мне нужен или нет тот товар, на фото которого я вот прямо сейчас запала?" Это, наверное, уже чисто копирайтерское занудство, да? Хотя, нет. Это занудство потребителя - получить абсолютно достоверную информацию о том, что покупаешь (кот в мешке - не подходит, уже все давно умные).))
Никак ) В нескольких штатах уже отменили чистописание, выучили буквы и дальше набирать их сразу ) Пиктограммы, звук или видео рулят всё больше. Последний сайт делали по моде, там просмотров больше где пару предложений, много картинок и видео, чем стена текста, хоть бы там был подробнейший разбор полетов от реального эксперта.
Ну типа как раньше любой нормальный человек должен был ездить на лошади. Меньше чем за сто лет забыли, что такое псалии, подбрюшник и супонь )))) А рисовать будут специально обученные люди, надо покупать.
Зачем им читать? В эсэсэр все умели читать, знали характер Печорина и поэтов Серебрянного века. Но вот сделать что-то кроме "Жигулей" и трусов фабрики Большевичка это не помогало. Все кто будет хотеть читать сами - будут, а остальным пиктограммы, злые птицы и робокассы )) В Германии уже похожая система - базовый курс, очень жидкий, а потом по результатам в профильные, что-то типа наших ПТУ и выше. Ни к чему тратить сто миллионов в масштабах страны, чтобы обучить водопроводчика словестным тонкостям. Хуже это или лучше - с какой стороны посмотреть.
Не было смысла. Ну и культура производства, как и культура, произрастает на свободе лучше. Какбэ построить хороший танк можно - за три месяца и ко дню Революции, по приказу сверху, а вот кто у нас мог купить или даже придумать первую мотороловскую "Дину", это уже вопрос ) У ночальства были "Алтаи", а нороту не положено. Ну и никогда мы, если по чесноку, передовыми технологиями и не отличались. Как Петя поехал в Европу за ништяками, так и догоняем. И с толпой шутить опасно ) Если все станут индивидуумами быть беде. Все захотят странного, смыслов жизни, читалок по 700 баксов и кроссовок эргономичных, будут осуждать бомбежки негров и нищету в странах третьего мира. Вон шоу, вон таланты поют, вон ойфон с тремя кнопками, читать нинадо.
А еще диды ваевали и калаш рельсу пробивает ) Каждый понимает, что в условиях тотального дифицита надо вкладываться в полет, который не несет коммерческого выхлопа и потом закупать солнечные батареи в Китае ))) Еще выгодно работать агентством космического извоза и отдать 95 процентов рынка другим странам )
В общето речь шла о *передовых технологиях*, которая СССР/Россия обладали всегда. Ну а кому были отданы *95 процентов рынка* - энто уже другой вопрос.)
Всегда это конечно здорово ) Хотелось бы услышать о этих волшебных технологиях, востребованных миром? Не ниггерами и Кубами, которым за коммунизм присылали танки и самолеты. Лекарства, автомобили, бытовая техника, одежда, оптика, электроника? А ведь именно это показатель технологии - совокупности обученных людей, станков, культуры производства, инженеров и т.д. А не одна отрасль. которую накачивают, вроде, ВПК, по указке сверху )
* Хотелось бы услышать о этих волшебных технологиях, востребованных миром?*
Кокой вы интересный) Вы хотите, чтобы милитаризованная страна (СССР) должна была с одинаковым успехом выпускать и боеголовки, и качественные бюсгальтеры)). Хотя атомные станции и ракеты - разве не востребованные технологии?
*А не одна отрасль. которую накачивают, вроде, ВПК, по указке сверху )*
Ну если бы не накачивали ВПК, развивались бы и др. отрасли. Мне помнится, ещё при Хруще, советская электроника/автомобили были лучше японских. Потом, правда, Брежнев посадил страну на нефтяную иглу, и промышленность скатилась постепенно в УГ. Хотя КАМАЗ именно при нём построили (Косыгин, няшка!).
Ну у США получалось с трусами и боеголовками ) Опять же атомные станции, кроме финской Ловииса и Ирана, что-то я не припомню интереса у мира ))) Не будем брать подневольных Восточную Германию и Польшу, которые крестяться и что-то опять к нам в друзья не хотят )) Как не крути, а нет передовых технологий, которые всегда.
Кхмн, ну вы сравнили)) Когда в раннем СССР крестьяне в Поволжье пухли от голода, в США не знали кому сплавить стиральные машины.)... За 300 лет своего существования США успели два раза повоевать на своей земле: небольшой срач с овсяниками и междусобойчик с сами собой. Только за 20-е столетие Россия/СССР успела полномасштабно поучаствовать в двух мировых войнушках и целой гражданской войне.
Ну а кто пух от раздаваемых кредитов (и нашим и вашим) и отсиживался на своём материке, пока не станет ясно кто *царь горы*, я думаю понятно.
Вы представьте марафон двух бегунов, одному из которых на каждой 10-ой отметке дают под дых))
*Опять же атомные станции, кроме финской Ловииса и Ирана, что-то я не припомню интереса у мира )))*
А Китай, Болгария с Индией - это не *мир*)) Так штэ ещё как обладает)
П.С: Ибн Хаттаб, вы случаем не для лулзов завели этот разговор)))
Китай, Индия и Болгария потребители самых передовых в мире наших технологий, нищебродные страны третьего мира в то время, да и сейчас недалеко. А голод и война они сами по себе приходят, а не из-за руководства и его телодвижений? Разговор я затеял с картинок, начало тут есть, логическая цепочка прослеживается )
*Китай, Индия и Болгария потребители самых передовых в мире наших технологий, нищебродные страны третьего мира в то время, да и сейчас недалеко.*
С каких это пор Китай с Индией - страны 3-го мира?) В *япониях да голландиях* наши станции, в ближайшей истор. перспективе, не будут стоять никогда, даже если они будут на три порядка лучше. Ибо *пирог* давно поделён, да и у каждой страны, кроме больших держав, есть свои покровители. Ровно по этой же причине поляки не будут покупать росс. истребители, хотя у них весь парк ВВС сост. из советских самолётов, например.
*А голод и война они сами по себе приходят, а не из-за руководства и его телодвижений?*
Можно подумать, что Россию/СССР кто-то спрашивал, вст. или не вступать в 1/2 войны))
С тех пор как они заказывали эти самые технологии ) Тот же Китай, до сих пор где пол страны сидит без пенсий, с 4 месяцами декрета, делая всему миру расходники, устроив внутри себя ад по экологии и энергоресурсам никак еще не тянет на лидера в геополитике. И уж точно в глобализации ) Ну не могут собираться "Жигули" блудливыми ручками и холодильники, от которых трясется дом и "не имеющее аналогов". И вопрос не в истории, по сути. Можно ли было не вписываться в первую или вторую? Ну Швеция так делала. И Швейцария. И Испания. Вопрос в том, что мы предпочитаем верить в сказки, которые к реальной жизни не имеют основания. Ибо реальность на вкус неахти )
*Тот же Китай, до сих пор где пол страны сидит без пенсий, с 4 месяцами декрета, делая всему миру расходники, устроив внутри себя ад по экологии и энергоресурсам никак еще не тянет на лидера в геополитике.*
Да какая разница сколько месяцев *декрета*. Соседняя Ю. Корея - вообще сплошная корпорация, где невпопад пукнуть и тем более заикнуться о профсоюзе - смерти подобно. Пенсии им, кстати, корпорации платят, а рабочий день равняется 18 часам. Не стоит определять *цивилизованность* по количеству социальных преференций: это не единственный показатель. Китай косм. станции уже начинает в космосе собирать, вводит с каждым годом всё больше пром. мощностей. В то время как такое гос-во *первого мира*, такое как Британия скатывается в УГ: реиндустрилизация, неспособность решать соц. проблемы и пост. распад страны.
Ну дык Китай у совка не учится - мы тоже космические станции собирали, когда за бумагой туалетной стояли очереди ) Очень помогло, спасибо, больше нинадо... А про распадающуюся Британию порадовало очень. Скоро убьем всех буржуев, скинет рабочий класс эксплуататоров и сделаем мировую революцию. Сколько там лет прошло? И как успехи? Нашел , кстати, хорошую фотку уровня советских технологий. Старый стал, не разберу, это у него "Лада"? )))
Хлопцы, Китай послал свои кораблики к берегам Сирии. Как вы думаете, это он сделал потому, что на мировом уровне котируется как какое-нибудь Папуа-Новая Гвинея?
Если я скажу, что такое объяснение в геополитике не котируется, я Вас сильно расстрою?... А чо Папуа туда свои каноэ (или что там у них?) не послало? Ближе же. А Китай через полземли проплыл и не посчитал, во сколько ему это обошлось?
Вы меня не сильно расстроите. Польша и Эстония свои контингенты тоже пытается куда-нибудь послать. Иногда получается. И че? И Украина как-то целую химроту послала к черту на кулички, чтоб в геополитике зарисоваться. Только этого никто не заметил :)
То есть, Вы считаете, что Польша, Эстония (со своим одним танком) и Украина (со своими полтора "Оплотами" и одной подводной лодкой(!) "Запорожье") вполне могут послать свои контингенты, чтобы противостоять США, Франции и Великобритании в Средиземном море? Вы серьезно это говорите?...
Да нашел уже, спасибо. Ну и о чем это говорит? Китай в капитальной экономической завязке с ЕС и США. Если щас КНР закроет границы и начнет играть во всякие эмбарги (например), западные страны так долбанет, что все былые кризисы детскими играми покажутся. Правда, Китай и сам под плинтус уйдет, но то такэ :)
это говорит о том, что Китай - солидный игрок в геополитике... несмотря на то, что мы привыкли его ассоциировать со смешным потребительским качеством товаров... просто обыватель так привык его воспринимать.. на уровне товаров ан-масс... а то, что мировой рынок продажи металлов перераспределен (в том числе и не в пользу Украины) не без помощи и влияния Китая, который за последнее время стал из крупнейшего импортера металлов крупнейшим экспортером, завалив рынок и сбив мировые цены, - это знают только спецы, непосредственно отслеживающие эти тенденции... вот именно поэтому в Средиземном море стоят именно кораблики Китая (не без современных ружбаек), а не Папуа-Новой Гвинеи...
Нет, потому, что хороший понт дороже денег. Ну и страшно им - прекрасный друг Каддафи у Аллаха, хороший друг Хуссейн та же, теперь Ассада туда собирают. Отличная компания, чего уж там.
А какая у них общая миссия на Земле, ежели что?.. это совсем разные культуры и мировоззрения... что, по-вашему их объединяет?... Если в арабском мире сунниты борются с шиитами, то причем тут Китай?... простая фраза (без аргументов) в таких вопросах, ИМХО, выглядит немного дилетантной, не?...
Импортер чего?... Ничо, ШО он завалил мировой рынок своим дешевым металлом, выступив невольным (или спланированным) катализатором недавнего мирового финансового кризиса (2008)?...
Что касается углеводородов... Сирия и Китай - слишком далеко друг от друга находятся, чтобы Китаю получать оттуда углеводороды... гораздо проще получать их из РФ... ближе просто... мне дальше рассказывать или сами продолжите логическую цепочку "общего" между Сирией и Китаем по поводу углеводородов и близости их получения из России?...)
И кризис самого Китая не коснулся ) По поводу Сирии и Китая долго рассказывать и писать, лениво. СССР в 80-ые годы тоже был далеко от саудитов и ОПЕК, но когда цены диктуешь не ты, случается бида. Да и на 100 процентов РФ не может обеспечить потребности Китая, есть же список импортеров в Поднебесную. И это Ливия, Ирак, Сирия и Иран ) До последнего времени )
В Испании Вермахт, Италия и СССР обкатывали новую технику. От Гитлера Франко отмазался посылкой под Ленинград "Голубой дивизии", перепродажей Рейху нефти и поставками Вермахту жратвы.
не-не-не, речь не об этом... в том посте, на который я ответила вопросом, речь шла о том, что Испания - типа как Швейцария... типа всегда была нейтральной... или я - ментальная блондинка?..
**Можно ли было не вписываться в первую или вторую? Ну Швеция так делала. И Швейцария. И Испания.** № 60468
Надо было Франции вдоль границы швейцарские банки ставить вместо линии Мажино :) Удар по Швейцарии - война со всем миром. Хоть Адольф и так на такой расклад вышел, но он не специально. Думал - пронесет :)
На Швецию нападать смысла не было. Шведы и так всю свою руду Германии отправляли. А больше у них ничего интересного не было, даже стратегического положения по отношению хоть к чему-нибудь :)
"В *япониях да голландиях* наши станции, в ближайшей истор. перспективе, не будут стоять никогда, даже если они будут на три порядка лучше." А США у Бразилии "Супер Тукано" закупает не комплексует. И арабы у южных корейцев ядерные станции покупают под ключ - 4 ОАЭ и 1 Иордания. Те арабы у кого есть мозги и деньги, а не ислам и Хуссейн ) Странно выходит. Опять англичанка гадит, янки и историческая перспектива мешает )
*И арабы у южных корейцев ядерные станции покупают под ключ - 4 ОАЭ и 1 Иордания. Те арабы у кого есть мозги и деньги, а не ислам и Хуссейн*
У индусов/китайцев мозгов выходит нету))
*Странно выходит. Опять англичанка гадит, янки и историческая перспектива мешает )*
Наш разговор начинает напоминать спор *поцреот vs либераст*. Я ни к тому ни к др. лагерю не отношусь, как и вы.)) Поэтому давайте закончим этот разговор.
Та я особо никого и не уговариваю ) Просто странно, как в рунете вырастает новый прикольный эскапизм - мечты о светлом прошлом. Которое было классным, но чего-то разрушилось. И картинки, с которых всё началось тоже кстати, по теме. У изобретателей копирайта - картинки повышают конверсию и продажи. Ок, внедряем. У нас - вот раньше всё было не так, а с точки зрения духовности, при Сталене такого не было ) Я утрирую конечно, но смысл ясен. А либерасты и поцреоты это такое дело, не всё же трещать о цене за тысячу знаков )))
Картинки, кстати, как раз о будущем. Каким боком к ним Сталин и Хрущев привязался не совсем понятно, ну и ладно. Мне просто интересно, как яростные противники г-статей быстренько нашли новую нишу, в картинках. Пока работали незатейливые статейки, все с удовольствием их писали/заказывали/размещали и гадили в нете. Потом нашли крайних. Теперь, прикрываясь могучим словом *это же истинный копирайтинг*, рисуют, анимируют и т. д. И да - давайте тогда уж оставим копирайтинг в покое. К нему все происходящее действительно никакого отношения не имеет)))
Да мы всегда всем отличались, только наша культура для нас же самих стыдная. Нам завидуют и стараются своими какашками забомбить, а мы их собираем и радуемся. У меня вот дети щас играются. Мальчик 8 лет говорит моей: "Ты в неправильные игры играешься, надо в полицию, драконов и пр." Моя не понимает, в ответ - я к вам больше не приду. Сорри, шо опять о детях, но картинка налицо. И по фигу, что моя в свои 3 больше развита, чем он в свои 8.
А во что должен играть мальчик 8 лет?.. почему не в полицейских и драконов?.. он же мальчик.. И правда странно, что у мальчика 8 лет и девочки 3 лет разные интересы.. ))
Ну, смотри, буржунет сказал, что тексты - прошлый век. мы и давай строчить сайты с картинками. Ура! Работает! На фиг вообще разбираться в товаре. Повесили как быкам красную кнопку *акция*, продажи возросли.
Вот в том то и прикол, что работает ) И профессия называется копирайтер и рерайтер, а не летописец по продаже зелена вина ) Так вышло исторически. А об этом и речь.
Ты переживаешь за культурный уровень нации?.. что на него посягают подлые буржуи?.. ) Не переживай, у кого тот самый культурный уровень был, у того он и останется.. а остальной пипл будет хавать то, что дадут.. так всегда было.. И уж точно проблема не решится, если пойти против течения и настойчиво фигачить на сайтах тексты.. имхо.. ))
Не знаю, не вижу в этом проблемы.. главное, чтоб ребёнок понимал, что такое хорошо и что такое плохо, умел отличать где добро, а где зло.. имел адекватные ориентиры.. а уж с кого он пример будет брать с Котигорошко или с Супермена - так ли это важно?..
Дети тут табу))) Пример привела к слову. Взрослые ведут себя аналогично. Вау, у тебя айпод с тремя кнопками, ты смотришь Дом-2 и хате супереврик - ты крут! И по фигу, что большинство материалов для ремонта - отстой с запада, вредный причем. Все шоу и сиквелы - тупизм, переведенный оттуда же. Ай, ладно, картинки так картинки.
Моя до 5 лет игралась только в машинки (у сына приятельницы (они примерно одного возраста) клянчила)... я уже бояться начала, когда она, наконец-то вытащила мою ГДР-овскую куклу и попросила пошить на нее новые одежки...))
А мой пятилетний оригами делает много и часто [ссылки видны только авторизованным пользователям] На днях мне высказали, что-то типа того, что вот мы "когда-то" на улицах бегали, не до оригами было.. а сейчас не те дети, не те увлечения.. так вот всё не то, всё не так.. что ж такое-то?.. ))
Нормально... оригами - занятие и для девочек, и для мальчиков... зато у него моторика пальцев будет отменная... а это хорошо влияет на развитие... плюс эмоциональный интеллект развивается...
Я, может, чего-то не понимаю... А что "раньше было лучше"?... и почему то, что он "подсел", это не есть "лучше"?... это все равно лучше, чем шпилиться в садистов из GTA?.. не?...
ну, да... и в космос мы тоже не первыми полетели... при всей недокультуре производства... мы "скурвились" тогда, когда променяли идею на потребительство... пусть эта идея была не самая лучшая, но это была ИДЕЯ... а сейчас что?... вообще ничего - вакуум... мы стали такими, как все...
я не знаю, надо ли продолжать эту тему... но если надо - смогу...
Мы ничего не променяли - это сделали те самые люди, которые выросли на этой идее ) Сами. Потому, что перестали верить в её нужность и что она работает. А как все это хорошо. Я вот не хочу представлять планету Земля объединенную строителями "Жигулей", стукачами, "все вокруг колхозное и мое" )))
не променяли?... вы готовы пожертвовать своим комфортом ради своей страны?... а вот ОНИ были готовы... и именно потому ОНИ полетели в космос и построили на руинах после войны за 20 лет державу, способную противостоять в "холодной войне" США, которая уже давно не имела войн на своей территории... только не надо мне рассказывать про нищету, негоразды и все такое... отстроить после ВОВ страну в нищете и негораздах - гораздо больший подвиг, чем сидеть на другом краю Земли и благополучно попивать виски...
А мы разве обо мне говорим? Тем более я и не должен, по хорошему. Государство и право, школьный курс - там три критерия существования государства. Забавно почитать ) Ну и толку, об остальном? Ну вот продолжим обо мне - я голодал, спал на пацирной сетке, была у меня тумбочка, а на сэкономленные деньги я купил ружье и ролекс, самый первый в мире. Стал ли я крутым или остался голодным нищебродом, которого боятся из-за ружья. Тем более, что это я обещал всех убить и все поделить ))) А виски это разделать Японию и кормить РККА 5 лет ) С какой стороны посмотреть, как и всегда )
Сорри, я не готова отвечать на этот поток сознания... речь вообще не о вас лично шла, вопрос был риторическим... даже не поняла. почему вы это восприняли на свой счет?... *** вы готовы пожертвовать своим комфортом ради своей страны?... а вот ОНИ были готовы... и именно потому ОНИ полетели в космос и построили на руинах после войны за 20 лет державу, способную противостоять в "холодной войне" США, которая уже давно не имела войн на своей территории... только не надо мне рассказывать про нищету, негоразды и все такое... отстроить после ВОВ страну в нищете и негораздах - гораздо больший подвиг, чем сидеть на другом краю Земли и благополучно попивать виски... ***
Можно просто сравнить, что сделано было за 20 послевоенных лет и 20 лет поле распада Союза... ничего лично, просто анализ...)
Что касается государства и права... думаю, не ВАМ МНЕ об этом рассказывать, это однозначно...)
В дикие 90-е многие были если и не нищебродами, но не в лучшем положении... но лично я никого не знаю таких, которые на сэкономленные деньги покупали ружья и ролексы... голодали, торговали с 2 высшими образованиями на рынках, чтобы купить квартиру или машину, оплатить учебу детей... но чтобы мелочиться на понты в виде ролексов - не, не знаю... но то ИМХО...)
Логическое мышление ) Является ли полноценной страна, раздувающей космос и ВПК, но не в состоянии обеспечить людей едой? )))) Или с параллелями туго? Которая обещала построить коммунизм во всем мире, но даже чехи прыгали под танки, а немцы бежали через стенку ) Так может яснее с ружьем будет. Ну и какие критерии существования государства? Терпеть за него лишения? )))
СССР рулил по вооружениям, в ядерной и космической гонке, а на остальные перекосы плановой экономики всем было глубоко пох. У 99% стран и сегодня в этих темах ноль на массу. А если бы США были отгорожены от остального мира (включая Мексику и Канаду) железным занавесом с 1917 по 1991 год, боюсь, что янки только с трусами фабрики "Большевичка" и могли бы конкурировать. И не помогла бы никакая рыночная экономика :)
Если бы всем было пох, то в 91 году не бросались бы под танки за джинсы и колу ) Наверное, всё-таки средний человек не тащится от построений неграм плотин и полетов в космос, когда в магазине нельзя купить масла, а паровозик из ГДР мечта каждого пистона ) Ну и если меньше кричать про то, что завтра мы построим коммунизм, будем воевать на чужой территории, убьем всех буржуев, то занавеса было бы поменьше ))) Я же говорю - строй для решения фиксированных задач, в рамках войны или четко поставленной цели. Только вот бида - в жизни нет постоянной войны или четко поставленной цели. А Биллы Гейтсы в тарифных сетках и планах рождаются слабо )
Биллы Гейтсы и в других странах как-то не сильно плодятся, только в Золотой Европе да США. Кто успел, тот и съел - остальные в сырьевых придатках, дешевых рабсилах и прочих банановых прелестях :)
Ну а чего они тут делать будут ) Жить стране, где уравнивают плебс и таланты? И говорят, что сто колхозников лучше, чем один Форд ) Природа такая тонкая штука, а конкуренция это основа природы. И немцы и мы пробовали её обмануть. выпуская новых человеков ) Получилось неважно...
Тихо-тихо... а то я знаю и Печорина, и поэтов Серебрянного века... но я не готова ходить в искусственной коже на ногах только потому, что мне это предлагают какие-то там пиктограммы... Это принципиально...
ну, не знаю... фактура видна сразу... особенно на внутренней отделке... если хотя бы что-то из того, что заявлено в тексте, не отвечает твоему визуальному восприятию (срезы, обработка, визуальное несоответствие маркировки твоим зрительным ощущениям) - тебе такая обувь из инета не нужна... а если в обычном магазине - тихонько пробуешь ее на "нюх" (сверху) и смотришь на задник (внутри) и внутреннюю отделку - они должны быть натуральными, это видно сразу...
Выбирали пару недель гостиницу в Крыму, так я смотрел только фотки и цены на номера, пропуская все это копирайтерское бла-бла-бла про великолепные пейзажи, прекрасную атмосферу, дружелюбное население и прочую фигню.
Допустим, я не решил, куда поехать... Но инфу я получу с сайта с хорошим контентом, а номер буду бронировать там, где лучше фотки и привлекательнее цены.
Также работают большинство интернет магазинов - яркая картинка, цена, сноска, что это топ продаж или акция ) В описании три предложения. Я, вообще, жутко сомневаюсь во всех этих трехстраничных продажниках - постой, я подарю тебе звезду. К каждому они в почту приходят мешками - как не ветрогенераторы, то шоколадные корпоративные паззлы. И всё отправляются в мусорку )
я тоже не читаю. Хорошая фотка, цена и этикетка к товару (из чего сделано и где, основные характеристики)
по отелям как и у Гасконца: можете написать, что тараканы похожи на изюм и погружают в атмосферу общажной юности, но поеду в номер с ремонтом и удобствами, оценив фотографии.
Ок, щас по-быстрому слохмачу ИМ, натыкаю туда классных фоток, покажу вам и скажу вау тут классно. Вы совершите покупку? На основании только цены и фото? Возьмем два сайта: фото и цены одинаковые. На одном есть адекватное описание, на другом нет. Какой вы выберете? Предварительно не имея инфы о товаре?
На том, где доставка быстрее)) Адекватное опивание - это табличка с характеристиками. А все наши "превосходные", "впечатляющие" и "изумительные" описания многие действительно не читают. Я так уж точно)
Не, табличка табличкой. Допустим, фотик. Табличка новичку расскажет абсолютно ниачем. А вот примеры фото, какие-то особенности - очень даже. *Изумительные, впечатляющие*, возможно, пригодятся для продажи элитки, где покупателю польстит обладание превосходным товаром. Ясно одно: описания нужны, описания важны))) Адекватные только.
П. С. ИМ создавать не собираюсь. Все банально просто - столкнулась как потребитель. хотела купить плитку для ванной. Много чего интересного узнала))) Например, одна и та же коллекция может быть разных оттенков (вот вам и фото), разного назначения, а на офсайте производителя вообще о такой и не слыхивали. Ради эксперимента решила послать предложение в не ахти какие магазины. Ответ удивил: "Зачем нам тексты, наши покупатели смотрят на картинки, звонят нам и уточняют детали". Ок, позвонила с вопросом, почему они пользуются репутацией и придумывают другие коллекции. Сослались на трудности перевода. Без комментариев)))
Мы, наверное, о разных вещах говорим. Недостаток информации и неправдивая информация на сайтах - ария из другой оперы. Кстати, этом враньем часто наша братия грешит. Ради уникальности или просто порыться лень. Но это так, лирическое отступление)) Все дело в качестве той самой таблички. В хорошей будет ВСЯ информация. Я вот вчера описания телефонов писала (прошу прощения за тафт). Я сама их нечитаю, никогда. Даже когда себе телефон выбирала. Ищу сайт, где табличка самая полная и разбираюсь, а потом ищу тот, где цена самая низкая. Там и заказываю. И мне уже по барабану, что же там написано. А вообще, спор у нас с Вами глупый. Все люди разные, и способы покупки у всех разные. Как по мне, так пусть "читающих" потребителей будет больше - у меня фотоаппарата хорошего нет и в Фотошопе я работать не умею. Тока текстики)) Без хлебушка боюсь остаться))
Не всегда "=", лень - штука непредсказуемая и неуправляемая))) Хотя маленькая цена часто значительно снижает время, которое можно выделить на выполнение заказа без потери рентабельности.
"Все люди разные, и способы покупки у всех разные" И товары разные Microsoft и Apple не откажутся от километровых простыней текста - по картинке не оч ясно, почему нужно купить именно вот эту хрень с ценой от самолета :)
А на каком-нить All Batteries тексты и не нужны совсем. Че там писать? Это батарейка, батарейка это, в батарейке этой ток живет невкусный?
" Без хлебушка боюсь остаться)) " не волновайтесь, на наш век хватит :)
...ты будешь смеяться, но я писала "это батарейка...", а про другую: "это уменьшенная батарейка"! ... значит, хозяину магазина нужна эта батарейковая писанина, иначе б не звонил периодически...
а кстати, хорошо индексируются описания: закину в яндекс заголовочек - на первой странице всегда, вот подумываю все поспрашивать у хозяина про их сеошника для себя, да страшновато: не обиделся б да не пропал бы...
я выбрала для себя один им только потому, что там пишут длину тряпки, размеры сумок и обхват холявки сапога в лодыжке. а еще состав тканей для меня важен. больше мне ничего не надо. но если именно этой инфы на сайте нет, то я его игнорю.
Вот я тебе, Наташенька и ответила на вопрос, которым ты второй день мучаешься - контент может быть, но это должен быть сухой перечет теххарактеристик. И всё)))
А вот интересно, а почем должен стоит такой сухой набор продающих характеристик какого-нить замудренного холодильника, шо его копирайтер и не сразу найдет?
ой, да что вы :) просто постоянно все утверждают, что надо писать по существу и прям не могу сложить цену, сколько же такое должно стоить, тут же инфы перелопатить над...
если вам так сильно интересно мое мнение, то для того чтобы оформить карточку с холодильником достаточно оплатить работу контент-менеджера, который информацию с сайта производителя скопирует и вставит. И еще может кусок инструкции отсканирует))))
зачем холодильникам копирайтеры? их вапще давно пора разогнать.
1) я не куплю товар на сайте, который за...опил на фотках. 2) я с удовольствием почитаю захватывающую статью о майбахе и карибах, но это =/= я куплю на том сайте, где прочитала. 3) текст может быть самым лучшим в мире, возможно, его Булгаков написал, но я куплю там, где есть полноценная инфа о товаре.
А кто сказал о трехстраничных продажниках? Я подразумевала хотя бы три предложения. У основной массы ИМ и этого нет. Мало того, звонок не всегда помогает узнать подробности. Реальный пример выкладывала где-то Ира Поворот о покупке теннисного стола.
А если будет хороший контент и привлекательные цены? Ты же не будешь переходить на другой сайт? Все равно наобум ты покупку не совершаешь. Возьми технику к примеру. Хотя бы характеристики и их описание должны быть? Получается, что картинка работает только в компании с низкой ценой и/или раскрученным брендом.
Тот же ковер дорогой или элитную плитку без описания впихнуть тяжело. Ну, зайдет человек на сайт: 1000 баков за квадрат и чё? Шмотки: да, красивое фото и что? Материал какой? Фиг знает. Не все покупатели любят звонить и расспрашивать.
Сама смотрела недавно фотики. Они все одинаковые. Естественно, мне нужны не просто спецификации, а и отзывы, и посмотреть фотки и т.д. С одеждой - то же самое. Краааайне редко заказываю по каталогам в инете, ибо нет ХОРОШИХ описаний. Мне надо знать, из чего сшито, как, если есть украшалки - из чего сделаны и т.д. Без описаний - закрываю каталог.
Около года работаю с одним крупным ИМ. Первое время писала точные описания, стараясь сделать их лаконичными, но полными. Менеджер был недоволен, требовал другого, и в качестве примера присылал описания в стиле: "Суперкреативная изысканная модель ..., обладая несомненными достоинствами..., в самом респектабельном обществе позволит..." и т.п. При этом в описании конкретики было 5%, остальное бла-бла-бла. Поскольку по количеству знаков есть ограничения, то два-три красивых предложения забирают весь объем, но описаниями довольны. Я бы по ним теперешним ни за что не стала бы заказывать одежду, тем более фирменную. Но не с потолка же берут такие требования к тексту работники ИМ, опираются же они на какие-то цифры, факты, исследования, опросы. К чему это я? Спор ни о чем. Для кого-то стимулом для покупки станут факты и этикетка с параметрами и характеристиками товара, а для кого-то - завлекательный художественный текст и, видимо, вторых больше.
Художественный текст хорош под какими-нибудь ювелирными изделиями и гламурными штучками. Ну еще под одеждой может прокатить. Под товарами бытового и технического назначения следует писать тексты такого же характера. К примеру, особенности применения. Но все дело в том, что копирайтеру нужно время на изучение товара и, возможно, в руках его подержать, включить в розетку, чтобы реально отразить в тексте его достоинства. Однако так происходит очень редко, поэтому прицепились "красивости" в обмен на действительно полезную информацию о товаре.
Это мы с Вами так рассуждаем (а я, кстати, ювелирное изделие тем паче не купила бы по такому описанию, а искала бы инфу о составе металла, характеристикам камня и подобное). Но сплошь и рядом и под техникой, и под гаджетами, и под обувью дорогущей висят гламурные тексты, пустые по сути, но о-очень вкусные. Именно это требуют большинство магазинов, хотя и не все.
не, красивости нужны под ширпотребом, проще говоря под простыми и широкодоступными вещами, коих много - надо ж хоть чем-то зацепить. Мне кажется, что чем дороже товар, тем более важны сухие характеристики. Ювелирка? Ну вот я, к примеру, ни в жисть даже читать текст не стану. Превосходный, красивый, шикарный, бла-бла-бла? Не слепая, сама вижу - золота скока?
Как продать практически не поддающуюся ремонту шарманку за пять штук баксов? А потом уговорить покупателя вбухать еще кучу денег на какой-нибудь Fusion Drive с SSD? Apple подскажет: надо написать побольше всяких "невероятный", "лучший в мире", "самая революционная технология", "да такие корпуса только NASA клепает на орбите", бла-бла-бла. И покупают жеж :)
Та не, Слав, насчет шарманок и прочей ..ни не скажу - продажники не мой профиль. Эпплу б/ушного яблока достаточно и понтующихся подростков) а, ну и, конечно, тех, кто следуя стереотипам, подгоняет свой образ под статус. Знаешь, что самое смешное? Общалась моя мама с французом одним (русскому его учила) и он с огромным возмущением отзывался о нашей (славянской) манере покупать дорогое фуфло, а если и не фуфло, то все равно дорогое и не первой важности. У них, пАнимаИшь ли менталитет другой - в первую очередь дом, счет в банке увесистый, чтоб черного дня не страшаться, машина (не понтовая, а просто качественная), а потом уж финтифлюшки "на сдачу" - то есть, француз бизнесмен с мобилой из первых экземпляров и дешевыми часами - это также нормально, как нашенский на лексусе и с верту)
Что есть, то есть. Знакомый мой в Кобленце сидит на социале, еле-еле концы с концами сводит. Зато у него часы в 20 раз дороже, чем у местного "владельца заводов, газет, пароходов". Нуаче, почему бы с годик не пожрать через раз, зато потом ходить и финдиперцевыми "котлами" :)
Гг))) отож - у нас это норма. Этот француз какой-то супер-пупер руководитель (даже не владелец), работает во французской компании, которая занимается логистикой и открывает свои филиалищи)) по всему миру. Вот он и в Украине отметился (приезжает, делает дело, ставит процесс на поток и едет дальше, а на его место в очередной стране сажают человека, который просто руководит налаженным делом). У него куча бывших жен-иностранок и каждая с дитем от него, всех содержит, сам, как сыр с масле катается, но видок у него проще некуда и телефон война забрать забыла. От такие дела.
З.Ы. Знакомый лох, так и передай - а я без крутых часов ща пойду бутербродик с семгой сплямкаю)))
Привет) соль на рану))) У меня один такой умник МАШИНУ рядом делает уже две недели!!! Шум, гам, вонь от краски! Жена вот-вот родит, везде пусто, вещи для ляли у нас просят, зато трехкнопочные у обоих и МАШИНА))))
А фиг его знает) Ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции, просто мне так кажется - ну, например, стоит сто электрочайников, скажем, без существенных отличий и надо ж втюхать клиенту хоть один? Станет он характеристики читать, голова у него затрещит, ибо все почти одно и то же, при этом многое - нипанятна, да и свалит с сайта, решив зайти в ближайший магазин и выбрать глазами. А если текст симпатишный, да разъяснение, что к чему и почему от "ЭТОЙ" функции надо кипятком пи...ть? Все ж лучше. А дорогие товары, в большинстве своем, тем и дороги, что характеристики определяют их стоимость. Ну вот то же золото - ясен ведь пень, что человека интересует (вес, проба и т.д.).
Кстати, заметь, ведь чаще всего заказывают описания именно простых бытовых вещей, мебели, техники и т.д., скажем, не самого высшего уровня. Редко вижу заказы, в которых требуют описать элитные мульки, это не только адвего касается.
Не, ну Лер, элитки изначально меньше на рынке. А для обычных товаров и я ведусь на акции. Здесь они как раз оч хорошо работают. Стоит 100 чайников, на один прилепить акция и все - продажи резко возрастут. Сама такая. Есть для меня категория техники (чайник, соковыжималка, кофемолка и пр.), где я абсолютно не задумываюсь ни о качестве, ни о параметрах. Купила по акции дешевую и все. А вот холодильник, стиралка - это уже из другой оперы
Знаешь, покупала я как-то мужу электронную сигарету. Читаю сайт. Блин, везде какие-то ТТХ. А я что, разбираюсь, что надо-то? Поменьше пара или побольше? Погорячее или похолоднее? ХЗ ваще. Пошла отзывы читать. Вроде все модели работают, парят, особо не ломаются. А эта в руке приятно лежит. А та беспонтовая, мелкая очень. А вот эта солидная, а та ток для девочки подойдет. Ну что, купила )
P.S. Отзывы на ЯМ я потом для них тут заказывала, если чо )
Дело в том, что женщины и мужчины по разному выбирают )) Вообще для девушек все эти ТТХ - темный лес. Но когда описано, как это применяется, как кладется в футляр, как чистится электробритва - совсем другой разговор. Если это описано без красивостей, то выбирать легче. И уж во всяком случае мужчина отдаст предпочтение тому тексту под товаром, который подчеркнет его мужественность. Под таким товаром нужно написать, почему эта электробритва поспособствует этому.
У меня есть опыт только в бытовой технике )) Причем, как в хорошей, так и в плохой )) Сухие характеристики не нужны - нет контакта. Более отзывчивы карточки товара с офигенным описанием технических характеристик и их пользы. Да и выскакивают такие в поиске быстрее остальных )
Вот именно, бытовая техника (дорогая/дешевая неважно) - это те товары, которые нужны всем, их много, даже офигенно много))) потому и описание качественное продавцу наруку - надо ведь чеовеку объяснить, почему он должен купить именно эту стиралку или холодильник)
Я просто в очень большом интернет-магазине работал в реале, знаю, о чем говорю, все считали, все фишки про подачу товаров ))Я тут бы и не сказал, если бы не знал как оно что работает ))
Ога, как-то бигборды с "пральной машиной з бульбашками" по всему городу висели. Хоть бы какой идиёт догадался объяснить случайному прохожему, почему "бульбашки" - енто круто :) Ценностное предложение типа есть, но ценность оно представляет тока для рекламщека :)
Кто объяснит посетителю, что IPS = обалденные углы обзора, а Retina - почти так же круто, как HD-TV? Кто ему скажет, что SSD - это лучше и намного быстрее HDD? Менеджер? Так ему не позвонит почти никто :) Дайте почувствовать человеку, что ему предлагают весчь, а не комплект непонятных циферок-буковок. Он, конечно, поймет нащет Wi-Fi и Bluetooth, дык щяз эту фигню разве что в зажигалки не тулят :)
Привет) Классно написал))) А меня сейчас убивает реклама арсенала. Видел бигборды: мужик в каске и слоган "Арсенал мицне бла-бла не помню". И вот еще хит [ссылки видны только авторизованным пользователям] Я в шоке. Сравнили сваренные мосты и пиво.
Привет! :) Ога, видел: и с шахтером, и со сталеваром, и... :)
Во где шедевральный слоган: "працюй хардово, вiдпочивай драйвово!". Написали бы сразу "вджобывай как лошадь, а потом (если силенок хватит) попытайся драйвово отдохнуть..." :)
Ну так ЦА его понимает ) Кто пьет пиво литрами в дешевой сиське из пластика и "Арсенал"? Кстати, задолбало уже, что приставка мужское и с характером ставится ко всякому говну, то шинам унылым, то пойлу некачественному (((
Ага, да - только хотела написать про ЦА. Имидж такой - от...шил за копейки, принес копейки в магазин, купил пивка *бочкового* и драйвово))) Кнут и пряник во всей красе.
Я работал с агентством, описывали аккумуляторы и бесперебойники, сотнями. Платили по 5 баков за тысячу, продолжалось где-то с месяцев пять. Когда я по чесноку спросил, почему нельзя посадить обезьяну рерайтить, мне объяснили, что способы попила бывают разными ) В принципе, нафиг не нужны эти строгие формы и эргономичный дизайн, весь прикол в качественном околоссылочном тексте, чтобы не забанили, в кнопках для кликов и продвижении. Пошли звонки, пошли посещения, все довольны. А так и отдел рекламы хочет кушать, и сеошники, и писатели ) Ну и чем больше бюджет, тем вкуснее и проще его осваивать )))
"Строгие формы и эргономичный дизайн" вообще нигде и никому не нужны, даже тем, кому они типа нужны :)
Аккумуляторам и бесперебойникам тоже красочные текстовки особо не уперлись. Американский аккумуляторно-бесперебойный бренд №1 на стотейки ваще никакой ставки не делает. Основной упор - ценностное предложение на главной (ок. 70% посетителей) - показать, что здесь можно найти любые батарейки/АКБ/ИБП и тэ пэ для всего чего угодно.
Оч краткие описания на pop-up, чтобы пользователь нидайбох не соскочил со страницы товара (ок. 30% посетителей + те, кто забрел с главной). Минимум кликов до "корзины" и "купить". На видном месте гарантии, доставка куда угодно и др и пр... И все, никаких текстов
Ну вот и я поинтересовался - почему под это не задействовать резервы пишущие в другом ценовом диапазоне, мы с товарищем спелись в Скайпе, позволяли себе бла-бла-бла. Я тогда понял как делается дело в наших краях и что Огилви только у Волкодавов на курсах, а везде бизнес по нашему. Там кусь, там кусь, там два раза кусь кусь )))
Слав, ты, как всегда прав - надо дать человеку почувствовать себя человеком, когда он что-то выбирает. а не идиотом, а как еще должен чувствовать себя человек, которому помахали флажком ярким с очередной завлекаловкой, а почему это стоит тех или иных денег не объяснили? Брр, вот ноут недавно купила новый (в старом жесткий диск полетел, решила не рисковать больше, а обновить) так у меня проблем не возникло, я четко знала, что мне надо, "не первый раз замужем", нашла, что хотела и подешевле)) А вспомнилось, как первый выбирали, емае, сидишь и чувствуешь себя дибилом на одном сайте, заходишь на другой, а там пояснение, что да как и зачем надо - оказывается и дуб не совсем дуб)
У меня много клиентов меняют свои изначальные пожелания, прочитав мои описания поездок. Например, вместо разрекламированного Гифтуна, едут на другой остров (при равной стоимости). И масса таких примеров, Дим. Не один. Другой вопрос, как подается информация в тексте. Да, никто не будет читать одну и ту же жвачку, рерайченную-перерерайченную людьми, которые в глаза никогда тех островов (грубо) не видели и даже не попытались пособирать побольше инфо, ибо нерентабельно (0,8/кз и т.д.)
Жители Украины, выручайте! Подскажите проверенные интернет-магазины косметики (или бытовой техники, посуды) и компьютерной техники с доставкой по почте, чтобы можно было опалить в процессе заказа любыми электронными деньгами (я в России). Хочу сделать подарки :) девушке и парню.
уже нигде у нас такого нет. Ни розетка, ни мобилак, ни фотомаг не принимают электронные деньги. Можно поискать какие-то мелкие магазины. Но в виду последнего наезда на украинские Вебмани, не думаю, что это возможно... По предоплате можно - по безналу или с карты отчислить. Но вот если из России, то это уже проблема.
Как один из вариантов, можете купить в России и отправить почтовой доставкой.... но это не так надежно, а курьерская служба может дорого обойтись... Желаю удачи в поиске!
Спасибо. Уже там была :) Прикрыли, наверное... Нет предоплаты и доставки :( Мне еще важна доставка на дом, человек живет в поселке, а выехать по состоянию здоровья не всегда может. Проще, наверное, из Китая заказать с бесплатной доставкой :)
Не советую через Россию, у нас почта черт знает как работает. В прошлом году заказали для ребенка ходунки в интернете, так до сих пор ждем, а малыш уже ходит. И похоже - никогда ходунки эти не придут.
Это совсем не ГРАД, а маленькая деревенька на окраине Новгородской области, куда кстати, на днях Путин приезжал.Так вот, Валдай вылизали перед приездом президента, прямо в курорт превратили, а отъехал бы он километров на 10, в глубинку - понял бы во что страну превратили. Только ему это позор ни к чему - он приехал похвастаться своими успехами. Прямо самый КРУТОЙ ПРЕЗИДЕНТ В МИРЕ!!!
Точно, а еще говорит, что мы уже не вернемся к коммунизму. В нашей стране, любое мероприятие с высокопоставленными превращается в цирк, какую-то показуху. А где правда, где реальная действительность?
Ну наши страны в чем то похожи, насчет показухи и цирка =)
Вся правда на улицах видна =) Менталитет такой. Недавно общался с корешом (он в далеком детстве уехал в Германию на пмж). Так вот, общаемся, то да се...я ему говорю, братух не потянет у меня камп такую программу, ну старенький уже, с деньгой напряг и все такое...А он мне такой - "Так я летом приеду соберем тебе камп, у нас на работе много списаных на улицу выбрасывают, я на мусорке пороюсь найду чето нормальное". Мне стало стыдно немного =))) У нас бы и пластмаски от корпуса смели =)
В новостях видела, что над вами сейчас какие-то эсэсовские эксперименты ставят. Как вы там держитесь? Надеюсь - все обойдется и ваше правительство одумается.
А. Ну дык... Обиделся наш босс на вашего. Не по понятиям живет =) Не знаю к чему это приведет. Народ ничего не решает. А даже если бы и решал, то последние соц. опросы по поводу двухсторонних отношений наших держав к оптимизму не располагают.
А с Евро так располагают!? Вот у меня две подруги, еще из глубокого детства - украинки. И по воле судьбы, мы до сих пор дружим и лучше друзей у меня нет. Я считаю, что славяне должны быть вместе. ВМЕСТЕ МЫ СИЛА. И зря Латвия с Эстонией от нас ушли и против России СТАЛИ. Сомневаюсь, что Европа поддержит их в ТЯЖКИЕ времена.
Кхм...Надежда, я уважительно отношусь к вашей точке зрения. Многие мыслят как вы. У Латвии и Эстонии свой выбор, они его сделали и это надо уважать. Я меня есть свое мнение на этот счет, но я его здесь озвучивать не стану. Я ничего не имею против русских, у меня там тоже есть друзья, отличные ребята. Да и вообще там хорошие люди есть. Есть и не очень. Но их хватает как там, так и здесь.
Если означенные вами республики захотели жить отдельно, это их суверенное право. Насильно мил не будешь. Другой вопрос - почему Россия так по-скотски отнеслась к своим соотечественникам, которые, я вас уверяю, не горели желанием быть гражданами новообразованных *станов* и *окраин*?! Неправильно мы расстались, не по людски. От этого и все проблемы.
да давайте не будет развивать эту болезненную тему независимости. А то, когда я была малой, в этот "великий день" я получила от мамки по попе за то, что не уследила за сеструхой и она от меня сбежала.
Тогда, 22 года назад, я затаила злость и ненависть на всё и всех. Это был знак, что ничего хорошего от этого ждать не следует)))
Смотря о какой истории идет речь: сороковых, девяностых или двухтысячных. В эти моменты все хорошо жгли! Только вот, сегодня уже сегодня и жизнь не стоит на месте. Я вот например, за содружество! У меня есть друзья латыши и украинцы - замечательные люди. А русские не все плохие.
А вы поинтересуйтесь как во времена Союза жила *витрина социализма* Прибалтика и как с репы на картошку перебивалась русская деревня. Возможно, тогда у вас не возникнет желания нести ангажированный бред. хД
Эээээ... попробую угадать. Из-за того, что не каждому из 80 000 латышских стрелков в СССР по памятнику поставили?
Или из-за того, что настоящие латыши живут только в Земгале и Курземе, а в Латгалии - хрен знает кто?
Я понял, потому что на шахтах в Кохтла-Ярве одни русские работают. Они позорят все Baltic countries ковырянием в земле. Нет, чтобы шпроты делать или коровок разводить :)
Это Градский. У него у самого оперный голос неимоверной силы, поэтому камерное, хотя и достаточно приятное на слух, пение его не вдохновляет. Это ничего не значит, он всё равно входит в состав судей.)))
А еще одноволоски и одноочкасты =)) Блин, форум страшная сила. Залез на час - пропал на день. Статьи писать надо а я все не вылезу...За уши надо тянуть. Все...харэ. Пошел писать)
Совсем недавно, в начале месяца, покупали за ВМ набор посуды " Бергофф" и электронную книжку. Если время терпит, вечером спрошу у мужа, в каком магазине делали покупки.
Прибежала :), получив оповещение! Огромное спасибо! Сохранила :) Пока не поняла как именно доставляют, но свяжусь уже с ними и спрошу. У меня эти дни переезд... разгребусь, потом уже займусь подарками! Еще раз благодарю за участие и помощь!
текст: ентер/1 пункт/ентер/2 пункт/ентер... и т.п. Пункты маркируйте/нумеруйте.
Сковорода - лучшая "подруга" домохозяек, ибо её отличают необычайно широкие практические возможности. [ентер] 1. Удобно лупить мужа: конструкция сковородки не позволяет быстро уставать руке бьющего. [ентер] 2. Можно использовать в качестве пыточного утюга: накладываем углей - и вперёд! [ентер] 3. Отлично приспособлена для вколачивания гвоздей. [ентер]
ДА ЗДРАВСТВУЕТ БИРЖА АДВЕГО - САМАЯ ЛУЧШАЯ БИРЖА РУНЕТА!!!!! (почти правда)
Ой, дура я дура… ой, дура я старыя… ой, горе мне горе…
Нужен совет. Но для начала изложу суть проблемы - с целью получения рекомендаций (подозреваю, колотушек получу, а не советы – есть за что!) и для того, чтобы братья копирайтеры поняли, как хорошо на АдвегЕ, как плохо ходить за угол, и что нельзя работать без гарантий. Те, которые давным-давно знают про «за углом» и «гарантии», тоже получат удовольствие: скажут, что Маруська совсем сказилась на старости лет.
И пошла я за «угол»…
А там все публикуют свои личное данные – красота, не то, что дома! Правда, «за углом» предупреждают, что риск мошенничества работать без гарантий биржи велик, но…. Оставила я в одном заказике контактные данные и стоимость минимальную – 100 рэ за тысячу. Ерунда, короткие тексты со ссылками для размещения на сторонних ресурсах (продвижение сайта, оказывающего ремонтно-строительные услуги). Пришло письмо, человек дает свой аттестат на WM, спрашивает, в какое время удобнее рассчитываться и каким образом. Ну, я ему четыре текстика написала, около пяти тысяч знаков. Мелочь, конечно, а все равно жаба душит.
А от человека ни ответа, ни привета.
Захожу «за угол», а аккаунт заказчика заблокирован за неуплату. Ей-Богу, за шесть лет работы меня дважды прокатили! И так мне обидно стало! Не в деньгах дело даже. Пишу я на этот самый сайт. Для продвижения которого тексты были. Владелец ресурса, серьезный человек (строитель, знамо дело!) откликнулся сразу и пообещал, что «без оплаты не останусь». Только попросил показать задание, что я правда для их сайта работу делала.
Отослала.
Дает мне Строитель аську своего ВМ Вити.
ВМ Витя говорит, что знать не знает, кто мне давал задание. Он тут ваПЧе не причем. Наверное, у его субподрядчика есть свой суб-субподрядчик…
И…. в конечном итоге меня заподозрили в мошенничестве: «И вообще ситуация не совсем понятная. Мы решили Вам помочь, в ответ услышали непонятные требования о выкупе не нужных нам статей за цену, которая почти в 7 раз выше той, которую мы обычно платим». «И ещё раз повторяю - мы к этому заказу не имеем абсолютно никакого отношения. Детали нашего заказа злоумышленник скорее всего взял из открытых источников (из той же биржи). Заказ, который делали мы, мы получили в полном объёме и ваших четырёх работ в нём нет». Это из письма Строителя. Ясен пень, что ВМ ему мозги запудрил. Смешно же – «злоумышленник взял детали заказа из источников той же биржи». НафиК ему это надо?!
А может, и не строитель, а сам ВМ и писал письмо – узнаю набитую, уверенную руку старого Копи…
Так что деньги не заплатили. Объяснили, что я лохушка, что истинная правда, каюсь!
Так вот. Переходим к главному – совету.
Вопрос первый: не заплатить ли мне этому ВМ Вите денег? (Если что - я более, чем серьезно, тут иронии 5%, остальное - правда). Во-первых, наверное, человек сильно нуждается, раз таким образом копейки сшибает. Во-вторых – такой урок получила! За науку платить надо!
Вопрос второй. А мне без всяких гарантий заказчик дважды в месяц в течение полугода присылал деньги - один раз 500 баксов, второй раз - больше, чем пятьсот...Это ж сколько тысяч баксов за последние шесть месяцев я получила "без гарантий"?! А однажды мне один мой ВМ кидает в Скайп просьбу: Марусь, если есть деньги на вебманьке - КУПИ МИНЕ КАРТИНКУ!!!! У МИНЕ ДЕНЕГ НЕТ В КАШИЛЬКЕ, А КАРТИНКО НА САЙТ НУЖНА!!! ПАТОМ АТДАМ!!!! СТАЮ В ПРОБКИ!!! (он из Питера). Отдал, конечно, а я уже и забыла. А другой ВМ всегда платил аванс. А когда я ушла от него (пошла на 10 баксов с пяти), я вернула ему неотработанный аванс, а в качестве моральной компенсации подарила статью на главную... Таких примеров - тьма. Шесть лет работала и жила ИМЕННО ТАК. ТЕПЕРЬ ЧТО, ПЕРЕСТРАИВАТЬСЯ?!
Да! Перестраиваться! Категорически и бесповоротно!
Я работаю вне биржи только по 100%-ной предоплате и даже 99% меня не устраивает. Свое условие ставлю сразу, и когда мне начинают капать на мозги типо мы такие серьезные, да как вы можете нам не верить, да давайте мы первую статью без предоплаты, а потом...я говорю НЕТ!
Может из-за своей недоверчивости теряю выгодных заказчиков, зато меня еще ни разу не кинули. Я дама слабонервная и очень мнительная, нафиг мне эти переживания?
Нууу, заказчик тоже в таком же самом положении. Меня "на стороне" один г-нюк кинул на 5 баксов, а до этого полдня расписывал какой он клевый копирайтер и тыкал свое портфолие какое-то. Взял предоплату за 3 статьи, которые обещал на следующий день прислать. 2 дня ждала - ни ответа, ни привета, хотя в аське был онлайн. я написала ему для отвода души сообщение с трехэтажными матами и нажаловалась на мошенника на биржу, где он портфолию оставлял, но это не помогло - оказалось, он там уже заблокирован. До сих пор не могу простить себя за такую доверчивость.
Так шо удобнее всего работать по принципу - утром деньги-вечером стулья, т.е 1 статья-1 оплата.
Мы работаем по такому же принципу с точностью до наоборот - одна оплата-одна статья. Только один заказчик оплачивает мне сразу пакет статей, но такие отношения сложились после длительной работы.
Эхххх.... сплошной манки-бизнес. Заки кидают авторов, авторы - заков.
Но самое интересное: НИКТО НА КИДАЛОВЕ НЕ РАЗБОГАТЕЛ!!!!
Самое-самое интересное в этой ситуации: как бЭ считается виноватым не обманувший (он молодец-удалец), а... обманутый! Он - лох и придурь. Верх цинизма.
Маруся, они наверное заказали просто размещение и знать не знают, какие там статьи и кто их писал. А может и правда, ты какого другого строителя в итоге прорекламируешь. Ну а что - у них там все одинаково. ТЗ взял у другой конторы, а потом название поменяет на свое в твоей статье да и все...
Не, Тань. Они заказывали именно тексты, а не размещение: "Заказ, который делали мы, мы получили в полном объёме и ваших четырёх работ в нём нет".
Это во-первых. Во вторых, аккаунт с которого мне пришел заказ, на другой день был удален по жалобам копирайтеров (не моим жалобам), скрин прилагаю. И последнее. Они бы обязательно сослались НА СВОЙ НАСТОЯЩИЙ ЗАКАЗ, ПО КОТОРОМУ ПОЛУЧИЛИ СВОИ ТЕКСТЫ, если бы он был. По которому им сделали работы. 10000000%.
Там, видимо, одно из трех: 1. Тексты они заказали и получили, никому не заплатили, кто-то пожаловался на бирже, и аккаунт удалили, а я, как самая Вумная, стукнула на сайт (самое вероятное). 2. Им выполнили работу в др. месте, произошла неувязка, мои тексты оказались лишними - и они не стали платить. Но. Все равно не складно: аккаунт то удален за неуплату и другим авторам!
А, ну я ж не знаю, чо там на вражеских биржах. Думала, выполненный заказ не виден. Веришь, нет, ни разу носа отсюда не казала ) Писать сама ничего не пишу. Авторов навалом, функционал хороший (я со многими общаюсь снаружи, а заказать у них же тут удобнее - у меня ж заказы на многих авторов сразу). А клиентов я не на текстовых биржах ищу.
Не знаю, как 5 тыс. знаков могут оказаться лишними. (
Ой, Медея! Контактные данные - фигня. Я в разведке служил. Хотите, я через 5 сек. попрошусь к Вам в друзья? А Бодрая девушка, знает о чем я говорю. :))
Милочка, Вы еще в наших фото не отметились, №3, Я начинаю подозревать, что Вы меня преследуете... Или это просто нервоз, а может быть осенний.... Да ладно... Утро вечера мудренее. Кстати, я однолюб. Виталя свидетель.))
Не переживайте Ламби, вы ни в чём не виноваты. То что ваш друг носит расово русскую фамилию Макаров - местная публика знала и раньше. Во всяком случае для меня это не было секретом ))
Видете ли, частица "бы" в русском языке означает сослагательное наклонение. (о том. что такое сослагательное наклонение, ви можете почетать в википедии или на грамоте).
А так пусть носет, что хочет. Умнее все равно не станет. хД
отож ))) вот в тексте нельзя писать (даже без ссылок) - за это в парную отправляют, а на скрине аршинными буквами можно. Смешно и интересно одновременно, таки за упоминание в любом случае полагается бан. Хотя выходныыые, можно.
Пошла узелок собирать с сухариками и березовым веничком. Кстати, у Вас в профиле такая интересная зенелененькая кнопочка есть, "ищу заказчика". А как ее делают?! 0_0?!
не травите душу зелеными кнопками, я 2 дня не могла понять, как статус онлайн на что-то другое заменить. по-моему, где-то в редактировании профиля, поищу сейчас
когда писала это стихотворение, я думала только о несщатных африканских детях, потребляемых крокодилами на завтрак, обед и ужин. Эта тема захватила мой моцк и не уделила должного внимания СЕОоптимизации.
а можно ссылку на более подробную инфу? я, видимо, гуглю неправильно. вообще нафик запрашивать авторизацию, если и без нее можно распрекрасно переводить деньги?
Там таких много, к сожалению. Я тоже попадала. Теперь больше 1-1,5 кз не пишу без оплаты. Новым заказчикам иногда по 4 раза в день платить приходится) Вот и сейчас жду свои законные 200р оттуда. Уже получили ТЗ на следующие 20кз, но пока денежка за предыдущие не капнет, делать не стану.
Так это, как тока, так сразу. Оплачиваете предыдущий, получаете следующий. А если нужно все сразу и очень быстро - 50% предоплаты. Нет у меня желания целый день в авральном режиме что-то кропать, а потом остаться с носом. Но это только первый день работы или два, как правило. Потом раз в день. Бывает и 10кз и 15 одним махом. А с проверенными заказчиками вообще раз в неделю. Обычно такие товариСчи вообще не платят, ни разу.
Пичаль. Бывает. Я вот тоже работаю без предоплаты, пока ни разу не кинули, но нервничать приходилось. Особенно, когда пару-тройку дней, а то и неделю ни ответа ни привета. Такая у Вас сейчас полоса. Повторюсь, бывает(
Тексты быстренько в блог - и все дела. Знакомой отдай какой-нибудь блогерше. А если этот субъект еще и опубликует твои тексты, то можно смело на хостинг писать, стращать. Сейчас дрюкают за плагиат.
А как проверить кто хостер? И опять же если размещением занимается дизайн-студия - хостер все равно сторонний, правильно? А то мне тут то ж заплатить забыли )
Хостинг можно узнать по домену. Сервис whois - там будут указаны сервера, на которых домен прописан. Обычно сервера носят название хостинговой компании. Или через сервис 2ip. А кто размещал - не важно, сайт кому-то принадлежит и тексты туда сами попасть без ведома владельца вряд ли могут.
а я вот озадачилась вопросом: куда деваются ВМ? Моя ситуация не про то как обманули и статьи украли. Нет, во все нет. Нашла я "за углом" заказчика, который обещал от 2 до 3 баксов за тыщу. Списались. Последнее письмо от заказчика было со словами: работа нужна к утру, пожалуйста, не подведите. Если работа устроит, то будем постоянно сотрудничать.... речь шла о 5 новостных статьях.... на новостях я руку хорошо набила, специально брала дешевые заказы новостные, чтоб руку набить (всегда так делаю)... и все... работу я выполнила в срок и тишина... и никто мои статьи не украл. Уник 99 - 100%. Я думаю, если б не устроила работа, то ВМ написал бы, потому что переписка была оч активной. У меня сразу мысли, что с человеком что-то случилось. Может я не права?
мда, ну все может быть... как-то не хочется совсем в людях разубеждаться... как-то я тоже лишний раз убедилась, что на Адвего мне тоже комфортнее всего.
это ли беда... нас в реале сейчас мебельщик кинул, который нам до этого не один шкаф сделал, не один год с их семьей сотрудничаем (там мебельщики в нескольких поколениях). И тут вдруг настал бабушке Юрьев день... А вы говорите, в интернете...
Ой, Маруся... Вы же не просто умная, но и мудрая - забейте, как это сделала я, когда перевела типа нашему Цельсию 4000р)))) Вот это я понимаю - наивно лопухнуться, а вы просто жертва собственный стереотипов о порядочности всех и каждого)
Извините, Вика! Меня терзает любопытство. ЧТО в письме псевдоцельсия было такое, что Вы не переспросив, не наведя справки по другим каналам, отправили ему деньги? На какие кнопки нажимал мошенник в своем "продающем тексте"?
Здесь дело не в мошеннике. Здесь дело в Цельсие) У него сложилось определенное амплуа честного, открытого, порядочного человека, поэтому я даже в принципе не могла связать эту просьбу с мошенничеством. Т.е. те же стереотипы (Цельсий=можно доверять, не проверять). Мошенник этого, ес-но, знать не мог, но выехал именно на этом.
Ну, насчет реноме Сергея понятно. Но ЧТО нужно было написать, чтобы рука потянулась к кошельку? Почему у "Цельсия" возникла срочная нужда в деньгах, почему он обращается именно к Вам, а не к друзьям и родственникам в реале?
Вот это-то как раз понятно. Факт обращения за помощью к родне навсегда останется в семейных анналах. Это не всегда гуд. Если человек уверен, что перехватывает ненадолго, то просьба к друзьям всегда естественнее. Взял-отдал- спасибо, что выручили, может и я когда надо помогу, обращайся, если что. Я это вижу так.
Андрей, когда-то от Сергея мне поступило предложение скинуться на покупку определённого курса вместе ещё с несколькими авторами. Вернее, даже не предложение, а вопрос - не интересно ли мне? Меня вопрос не интересовал, поэтому и не скидывался. Но если бы согласился, то и проверять бы, наверное, не стал))) Или, к примеру, если бы ты мне на мыло написал что-то о деньгах (ну, всякое может быть, вдруг что-то срочное), я ведь тоже не подумал бы проверить, а просто перекинул, если бы в этот момент они были)))
Ох, Марусенька... Всякое бывает в интернетах этих. Хотя меня лично (ТТТ) пока не касалось - порядочных людей все ж больше, чем редисок. Или это потому, что я рееедко работаю без предоплаты? Не грусти и забей.
А вот еще вариант вполне годный - приглашай заказчика поработать с тобой через Адвего ;)
В прошлую среду я ехала в университет. Как обычно, опаздывая, как обычно, заткнув уши очередной бодрящей музыкой и размышляя о грядущих гос.экзаменах и стоя в переполненном вагоне, ритмично подергивая одной конечностью в такт играющее песне и привычно придерживая карман, в котором лежал телефон, разглядывала людей вокруг.
Рядом стояли двое парнишек, тетка в необъятной шубе и пожилой человек в добротном пальто, меховой шапке и с блестящим кашне на шее.Собственно, смотрела я на его кашне, размышляя о том, какая же это безвкусица. А еще он не очень твердо стоял на ногах. Вернее, практически не стоял. Вынув наушники, я стала прислушиваться, что говорят про него парнишки-те острили на тему "середина дня, а уже пьяный в каку" Решив, что таки человек в кашне действительно пьян, я заткнула уши, начала вспоминать свою бурную молодость и задумалась. Ведь, выпив столько, что не можешь стоять, ты будешь источать определенный аромат, который не забить жвачками, зубной пастой и одеколоном. От человека в кашне не пахло совсем. Это было странно.
Из вагона мы вышли вместе. Он, покачиваясь и чуть ли не падая, пошел в сторону перехода на серую ветку. Я взвесив, смогу ли я не думать весь день о том, что могла помочь пьяному избежать падения под поезд, но прошла мимо... ... чертыхнулась про себя, но подошла к нему и спросила, все ли в порядке. Человек ответил - и это было страшно. Потому что он ПЕРЕПУТАЛ СЛОГИ В СЛОВАХ. Поняв по моему лицу, что что-то не так, он испуганно на меня посмотрел. Вспомнив одно время тиражировавшиеся в соц. сетях описания признаков инсульта, я с замиранием сердца попросила его улыбнуться. Просьба была странная, мне пришлось его уговаривать: "Ну, пожалуйста, улыбнитесь!Красивая молодая девушка просит Вас об улыбке - неужели вы не улыбнетесь?" Он попробовал улыбнуться. Улыбка растянулась на пол-лица. ЭТО БЫЛ ИНСУЛЬТ!
Что было дальше? Дальше я положила его на лавочку. Дальше я звонила в скорую. Дальше я, перекрикивая гул поездов, ругалась с оператором скорой, потому что мне раздраженным голосом продиктовали семизначный номер - "Это врачи московского метрополитена, туда и звоните". Изрыгнув трехэтажную конструкцию, смысл которой сводился к тому, что у меня на коленях умирает человек, звонить из метро шумно, и вообще ЭТО ВАША РАБОТА, добилась того, что мне сказали "не волнуйтесь, бригада выезжает".
Дальше были 20 минут, которые я не забуду никогда. С лежащим рядом человеком, который бледнел, зеленел - умирал на моих глазах. С проходящими мимо людьми, которых я умоляла дойти хотя бы до тетеньки в будке эскалатора и сказать, что тут происходит, или привести мента. И которые либо просто проходили мимо, либо останавливались, говорили "девушка, мне некогда" и уходили. Потом приехала скорая. Мужчину быстро погрузили на носилки и... кошмар продолжился. Я понимаю - час пик. Все опаздывают. Всем некогда. Но кем нужно быть, чтобы НЕ ПРОПУСКАТЬ ВРАЧЕЙ С НОСИЛКАМИ, НА КОТОРЫХ ЛЕЖИТ БЕЛЫЙ, КАК ПРОСТЫНЯ ЧЕЛОВЕК??? То есть, это риторический вопрос. Нужно быть БЕЗДУШНОЙ толпой. Через пару часов мне позвонил мальчик из бригады, который взял мой номер, и сказал, что мужчина умер в машине на подъезде к больнице - слишком долго он ждал помощи и не дождался.
Я даже не знаю, как его звали. Но теперь я знаю страшную, чудовищную вещь - я могу умереть на глазах нескольких сот людей, и никто не остановится. Меня не станет - но ОНИ НЕ ОПОЗДАЮТ. И рассчитывать можно только на себя, да чуть-чуть на Бога. И еще - я не зареклась писать в соц. сети всяческие призывы и тому подобное. НО ПОЖАЛУЙСТА! Отрывайтесь иногда от своих мыслей и смотрите по сторонам. И еще... У вас займёт всего одну минуту прочесть следующее... Нейрохирурги говорят, что если они в течении 3 часов успевают к жертве инсульта, то последствия приступа могут быть устранены. Трюк состоит в том, чтобы распознать и диагностировать инсульт и приступить к лечению в первые 3 часа - что, конечно, не просто.
Распознай инсульт: Существуют 4 шага к распознанию инсульта: - попроси человека улыбнуться (он не сможет это сделать нормально); - попроси сказать простое предложение (напр. "Сегодня хорошая погода"); - попроси поднять обе руки (не сможет или только частично сможет поднять); - попроси высунуть язык (если язык искривлён, повёрнут - это тоже признак).
Если проблемы возникнут даже с одним из этих заданий - звони в неотложку и описывай симптомы по телефону.
Один кардиолог сказал, что, разослав это сообщение как минимум 10 адресатам, можно быть уверенным, что чья-нибудь жизнь - может быть и ваша - будет спасена. Мы шлём каждый день столько "мусора" по свету, что может стоит разок пустить по проводам действительно что-то полезное и нужное
Жуть какая... Простите, но рассказ этой девушки скорее напоминает художественное произведение. Такого просто не может быть.
Около года назад в аэропорту Домодедово на моих глазах мужика кондратий хватил (за грудь схватился и упал), так к нему человек 15 сразу сбежалось, а через 1-2 минуты как из-под земли врачи с носилками и капельницей появились, воткнули ему в вену шприц и унесли дядю (к этому времени он уже в себя начал приходить).
Ну не знаю. Мой жизненный опыт говорит, что быть может все. Я летом вызывала скорую к парнишке, которому было плохо в сквере возле жд вокзала. Место оживленное, вокруг по периметру - остановки маршруток, торговые точки и так далее. Люди видели, показывали пальцами, сокрушались и всплескивали руками - но никто никуда не звонил и даже не подошел никто. Как долго это продолжалось, я не знаю. На скорой, правда, не морозились, вызов приняли и приехали. Очень многое зависит от случайностей, у нас нет привычки, оказывать первую помощь или вызывать скорую. А если человек еще и не дай бог выглядит пьяным - все, так ему и надо, кто же ему виноват.
Я согласен, может быть все, но не до такой же степени. Я как-то ехали поездом до Перми, в районе Ижевска женщине стало плохо (как потом выяснилось - отравилась испортившимися продуктами). Поезд незапланированно остановился на какой-то промежуточной станции, пришли врачи, женщине оказали первую помощь и мы поехали дальше, но тридцатиминутная задержка в движении вызвала возмущения среди некоторых пассажиров. Были высказывания в плане: "тут не больница, забирайте ее", или "почему мы должны из-за нее опаздывать" и т.п. Но ведь подавляющая часть искренне сочувствовала, и многие были готовы помочь. Так что спокойно помереть в общественном месте навряд ли получится)
не подходят, потому что молодой валяется, значит наркоман или пьяный. сама неоднократно подходила первой (меня долг обязывает), скорую правда 1 раз всего вызывала. в остальных случаях действительно пьяные были.
Не, из-за чего не подходят, я понимаю же. В том и дело. Мне кажется, каждый раз в жизни бывал в стельку пьяным (ну раз-то уж бывал?), теоретически все понимают, что и пьяному может быть плохо, а наркоману тем более. Да у половины проходящих мимо дома точно такие же ребята, никто не застрахован ни от чего. Нет, не переломишь это отношение: пьяный - сам виноват.
ну свои ребята они всегда лучше чужих ). вот когда своего посторонние оставили на улице под забором - это жестокий мир и равнодушие. а когда чужой лежит - это всегда сам дурак и свинья. главное, что кто-то подходит все-таки, пусть даже 1 из 100.
А что, если пьяный - то уже не человек и пусть помирает? Разные ведь ситуации бывают. Вот на днях я увидел лежащего на лавочке под проливным дождем бухого бомжа, так не поленился - сходил до дома, взял кусок брезента (в кладовке остатки от палатки валялись) и укрыл его. На следующее утро - бомжа нет, а брезент аккуратно сложенный лежит на той же лавочке.
Аплодирую стоя! В наше время на бомжей вообще внимания не обращают - пусть подыхают как собаки. А кто-нибудь знает - что случилось с человеком и как он дошел до такой жизни. Ситуации бывают всякие и я всегда стараюсь помочь даже последнему алкашу, по крайней мере, если это в моих силах.
Недавно случайно услышала разговор двух девушек, работающих в чайной. - Вот собак же отлавливают и усыпляют, так почему же к бомжам таких мер не применяют. Кому они нужны? - Ага. Я валяюсь! Я не люблю бомжей, но люди должны оставаться людьми в любой ситуации, иначе пойдёт сортировка на достойных жить и недостойных. История знает подобные прецеденты.
Марусь, привет! Прочитала начало, мне интересно: я сама бывшая жена военного. Стиль напоминает Дину Рубину. Я сейчас с заказами разберусь и дочитаю. Поставила в закладки.
Пару месяцев назад, ко мне прибежал сосед с просьбой вызвать скорую (не было у них телефона), его жене стало плохо. Ситуация там, мягко говоря не очень благополучная, в общем, бухают они оба страшно. Разумеется, на фоне продолжительного запоя женщине стало плохо. Звоню в скорую - машина в районном центре, прошу прийти кого-нибудь - говорят, что к алкашам бесплатно не ходят. Зато, через пару часов микроавтобус из морга (из районного цента) ПРИЕХАЛ!!! Где же человечность, спрашиваю я? Какая разница, из-за чего человеку плохо, ведь он умирает. И ситуация уже не единичный случай. К моему мужу два часа скорая ехала, СЛАВА БОГУ, что не очень серьезно было. А когда ребенок (4 года) отравился, вообще сказали - добирайтесь до больницы самостоятельно. Вот так в РОССИИ ОТНОСЯТСЯ К ЛЮДЯМ!!!
А у нас сын поломал руку, вызвали скорую, приехали за 2 минуты. Сын был без полиса - забрали в больницу, наложили гипс. лежал он в стационаре месяц (сложный перелом). Кормили бесплатно, процедуры бесплатно, обезболивающие бесплатно. Полис мы дали только через три недели - мы граждане не РФ. Предлагали деньги врачу, медсестрам - накричали на нас и выгнали из отделения)) Вот так в РОССИИ ОТНОСЯТСЯ К ЛЮДЯМ!!!!
Смотря где! Я ничего не придумывала, написала правду и не моя вина в том, что люди бывают разные. В России, как и в других странах хватает и добрых и озлобленных.
У меня друг умер на руках. Скорая приехала через 40 минут после вызова. И это ночью по пустым улицам, хотя я им говорил, что человек уже хрипит. я всё это время пытался делать ему искусственное дыхание и массаж сердца. А он уже был мёртв.
хрен его знает про ночь и пустые улицы. я практику на скорой проходила курсе на 5 - мы, блин, всю ночь катались по ножевым, пьяным дракам, и наркоманкам, перерезавшим себе вены (самое гадкое, что мама в истерике бьется - "ой, она у меня кровью истекает, тут уже вся квартира в крови", ты приезжаешь, а там на полу пара капель и на руке пара порезов поверхностных, а кровь сама остановилась. Маму жалко, всех жалко, а усталый фельдшер сообщает, что она каждые выходные так "кровью истекает" и ведь не ехать нельзя, вдруг она именно сегодня до вен дорезала и правда умрет).
Упаси меня боже кого-то в чём-то обвинять или, тем более, говорить что-то вроде "все такие". Когда-то сам случайно ездил в бригадой скорой, пытались дедушку пристроить среди ночи, а его не принимали нив одном отделении. Просто рассказанные ситуации о своём напомнили. Кстати, по поводу бригад. У меня мама - гипертоник. И когда-то ей очень часто бывало очень плохо (пока, видимо, не подобрали нормальный курс). И вот от отношения бригады очень многое зависело. Но от того, что именно кололи, а от поведения - все ОЧЕНЬ разные, как и любые другие люди.
у меня одна семья одиноких стариков на участке жила ))) вызывали регулярно. звонишь в дверь, встречает дедушка (участник ВОВ): "Ой доктор, мы вас ждем как бога". В комнате лежит его жена и "умирает", у нее давление и острый хандрос ;D Я меряю давление, ласково говорю, что шум в ушах не пройдет, но мы попробуем и все. Свершается чудесное исцеление - бабушка встает и начинает суетливо бегать по комнате, вытаскивая горы таблеток, листочков с назначениями, ну и яблоко для моей дочери.
PS давление действительно снижается благодаря волшебной тонометрии.
К вам через 40 минут приехала скорая, а в нашей дыре бывали случаи, когда фельдшер просто отказывалась реагировать на вызов, потому-что машина в ремонте или в районном центре. А к пьющим людям выезжают только при условии, что вызов будет оплачен.
А что поделать. Я уже давно поняла, что рассчитывать можно только на себя, ну еще на друзей, если они есть. А вот родные иногда подводят, а в моем случае - всегда.
Мне кажется, в тексте много преувеличений. Как ни странно, люди мечтают о жалости, поэтому и выдумывают подобные истории для сердобольных "одноклассников". НИКОГДА и НИГДЕ мне не встречалось даже приблизительное равнодушие прохожих. А то,что люди умирают и место, причины могут быть совершенно неожиданными - это естественно.
вам повезло, что не встречалось. Я один раз наблюдала как парень молодой, "чистенький" на траве валялся и никто к нему не подходил. Около школы. Огромный поток людей: мамы, папы, бабушки, дедушки провожают-встречают своих чад, а парень лежит на спине, раскинув руки. Все идут мимо, брезгливо отворачиваясь (наркоман, наверное). Может, конечно, и наркоман, но я на руках следов уколов не нашла, скорая его забрала, дальнейшее мне неизвестно.
Повезло и будет так всегда, потому что понимаю, что у каждого есть свои причины, чтобы не остановится. Быть неравнодушным ко всему, что происходит - это не так уж и плохо на самом деле. Людей чаще губят именно эмоции и показное "сострадание", чем неучастие. Труднее просто пройти мимо, чем разохаться и устроить панику. Ведь иногда кому-то нужно и умереть раньше времени, хотя и здесь... Оно давно уже установлено.
Преувеличений? Десятилетнюю девочку, одноклассницу моего племянника, сбила синяя машина на пешеходном переходе возле школы. Водитель остановился, подобрал ребенка и поехал дальше. Метрах в пятидесяти от школы стоит больница, где эту девочку и выложили прямо на тротуаре...
Ребенок пришел в сознание и пошел домой. Все время пока она лежала на травке не подошел ни один человек, а дело это было утром, когда на улице полно народу. Вот так. А вы говорите, что подобные истории выдумывают.
Подозреваю, что и это выдуманная история. Даже подозреваю, что и вы свою долю преувеличений внесли... Ответьте, зачем здесь, в этой ветке рассказывать подобные истории?
Знаете что, милейший, если бы я свою долю преувеличений внесла в эту историю, то, как минимум, написала бы марку машины и количество времени, которое ребенок пролежал возле больницы. А я рассказала только то, что слышала от своего племянника, ничего не додумывая. Так что ваши подозрения не оправданы.
И да, запретить рассказывать на кухне подобные истории, думаю, имеет право только Сережа, перед кем я глубоко извиняюсь.
У меня был случай на вокзале Волгограда. Мы с мужем провожали гостей. Проводили. Я увидела на конце платформы РЯДОМ С МАШИНОЙ "СКОРОЙ" мужик лежит и руками машет. Ну, мы подошли. Оказалось, у него в ноге какой-то внутренний протез, который он в наш город приезжал проверять. Проверил, все ок, собрался ехать домой (в другую область!) и выпил на радостях. На вокзале оступился и упал. Протез сломался. Встать не может. К нему уже подходили (!!!) - деньги вытащили из кармана. В руке у него билет - поезд только что ушел. Мы попытались его поднять, но сразу это не вышло, да и боялись повредить ногу и сделать ещё хуже. Все это время в СКОРОЙ торчал шофер. Я подошла и попросила его помочь. Он сказал, что это не его дело.(!!!)
Короче, я заорала, начала скандалить, и шофер нам все-таки помог. Мы вызвали вокзальное начальство и убедились, что его потащили в административную часть здания. Осень, на минуточку. Ноябрь где-то. Не, наш народ теряет самое важное своё качество - способность к состраданию.
Симптомы инсульта - действительно полезно, спасибо. А вот во все остальное верится с трудом. По-моему это очередной вирусный пост для соцсетей. Да, равнодушия в нашем обществе хватает, но оно сильно преувеличено, на мой взгляд, особенно в России. Здесь это часть пропаганды из серии "начни с себя". В жизни несколько раз сталкивалась с похожими ситуациями, всегда находились неравнодушные, я в том числе. Один раз у меня на глазах в вагоне метро умер человек (сердечный приступ), так ему пытались делать искусственное дыхание пассажиры, пока другие вызывали скорую. А написан текст неплохо, цепляет, молодец копирайтер.
Отрицание вероятного - отличная возможность побега от реальности в другой мир. Я Вас понимаю. Сама месяц не смотрю телик и чувствую себя лучше. Заметила, что наши СМИ обожают напугать людей до полусмерти, чтобы всё, что с ними случается потом было бы не так страшно. Анестезия такая. Рауш-наркоз.))) В доэфирный период медики оглушали пациента ударом по голове вместо наркоза, чтобы болевой шок с ним не приключился во время операции.
А у нас в мае соседний дом горел. Пожар тушил весь посёлок, люди с окраин (!) даже приезжали на такси, хотя ихним домам огонь ну никак не мог угрожать (шкурный интерес отметается)...
Не надо ничего ждать, я сама могу привести 1000 примеров героизма наших сограждан, но правил без исключений не бывает. Сегодня исключений стало больше - люди привыкают к фактам насилия. Ни одна новостная передача без них не обходится. От жестоких игр, фильмов и смакования людских несчастий толстеет шкура - человек защищается внутренней глухотой. Нет?
Люди всегда остаются людьми, процент идиотов/маньяков/алкашей не сильно зависит от количества *жестоких игр и фильмов*. В советское время было примерно так же, но об этом замалчивали. Или вы думаете, что тогда не мурыжили инвалидов, пьянчужек было меньше? Ну процент бездушных может был и меньше, но намного ли?
А вы щедры на комплименты) Сейчас такое время, что подобная ситуация может произойти с каждым из нас. И не важно, кто на том месте, взрослая дама или молодой человек лет 25.
Может. Правда, большая вероятность, что с вами произойдет что-то совершенно другое, но умереть все-равно придется) Зачем громогласно обвинять людей в "черствости", если все одинаково слабые и смертные?
"Ты властелин своей судьбы? - Да будет так! Только предупреди об этом инсульт и рак, также предупреди об этом МВД и МИД - теперь ты сам решаешь, когда тебя можно убить."
Нет, не сам. Давно общество решило: участливой богобоязненной истеричке - жить вечно, а равнодушному прохожему - в аду гореть вечным пламенем и желательно прямо сейчас. Все так просто и понятно.
Не стыдно, не? Всем когда-нибудь придется поближе познакомиться с "предпенсионным" возрастом и даже пост-, а подобные посты полезны, как минимум, инструкцией "как распознать". Кстати, инсульты и инфаркты очень "помолодели". Я в шоке была, когда узнала, что в одной школе со мной когда-то учился мальчик, который пережил инсульт... МАЛЬЧИК... РЕБЕНОК.. понимаете? и очень хорошо, что есть неравнодушные люди, потому что с свое время увидела, как со ступенек свалился мужчина... по виду пьяный, смотрю, цел вроде... не додумалась я тогда, что плохо ему на самом деле, мне было-то лет 16, а вот женщина просто подошла и понюхала его, говорить он был не в состоянии, тогда поняла, что сердце или еще чего, потому не было запаха алкоголя - вызвали скорую, дождались врачей и те его забрали.
Вы ею больны? Не знаю и не видела ее никогда. Прошу прощения, но диалог продолжать больше не хочу - мы друг друга не поймем. Во-первых, я против вот-такого железного цинизма, во-вторых, мне неприятно то, что вы клеите ярлык на человека, который здесь присутствует, не зная его, и делаете это в диалоге со мной... по идее, сейчас я должна опровергнуть ваши слова и невольно продолжить обмывать чье-либо имя... не буду. Всех благ.
Это был не комплимент, а констатация разочаровавшего (во второй раз) меня факта. Первый - ваш пост 61097, который мне хотелось оправдать излишней эмоциональностью наивной особы. Второй - вовсе не возраст (скорее это приятная неожиданность), но примитивная неустойчивость в отношении социальной пропаганды состоявшегося человека. Ну Вам то, Shandi, с вашим интеллектом не к лицу быть такой... А еще злая память не позволяет забыть тот момент, когда вы усомнились в порядочности моей матери, назвав моим бацькам А.Г.Лукашенко. По документам, да и в жизни мой отец носит совсем другое имя и фамилию. Даже высокий пост названного субъекта не позволит мне отказаться от своей хоть и неприметной, но чистой родословной) Вот все претензии, а комплиментов пока не было. Вы же их однозначно заслуживаете)
Да я не отрицаю, а уж "побег от реальности" - это точно не про меня. История вполне могла быть на самом деле, только краски сгустили, мне так кажется. ИМХО. Люди не заметили, что человеку плохо (у нас пока не упадет, не заметят точно) - верю. Люди не пропускали врачей с носилками (намеренно) - не верю. Ну и еще есть детали, которые я ставлю под сомнения, не буду уж углубляться. Еще раз ИМХО. А по поводу СМИ, я не смотрю телевизор вовсе (если не считать мультиков и худ.фильмов изредка), СМИ выбираю сама в Интернете, есть более или менее объективные. То, что по ТВ, я даже СМИ бы не стала называть, а скорее СМП (П - пропаганда).
Дело ещё хуже: они заметили, но им было некогда, не хотелось впускать в свою жизнь чужие неприятности. Писала не я, поэтому особо отстаивать не буду - сама не знаю, что там и как было. Но такое могло быть. Не пускали в толпе носилки? Да запросто! Вы не за рулем? Ни разу не видели как скорую не пускают? [ссылки видны только авторизованным пользователям]
Я не оправдываю никого, и, как я уже писала выше, равнодушия в нашем обществе много. Я всего лишь говорю о том, что краски слишком сгущают и здесь не обходится без "СМИ", кстати (кавычки - не ошибка). Я не отрицаю тот факт, что есть моральные уроды, которые будут смотреть на умирающего и снимать на телефон вместо того, чтобы помощь отказать. Да, их хватает. Я говорю о том, что их количество сильно преувеличено, а количество неравнодушных нормальных людей приуменьшено. Наше общество не настолько нездорово, как это нам пытаются доказать. Вот я о чем. Да, видела, как скорую не пропускают, пару раз из-за кортежей "больших" людей, тоже своими глазами видела. Но это не очень удачное сравнение, на мой взгляд. То скорая - они не видят умирающего, они могут в душе себе сказать, да это водитель скорой в магазин едет, там внутри нет никого. Ну я к примеру, что там в голове у этих людей, я не знаю, мы всегда пропускаем. А тут носилки, на них человек. Я часто ездила раньше в метро...ну не верю я в это.
Буду сильно надеяться, что я не права. Предлагаю компромисс: посмотрите на методы выявления инсульта и запомните их (на всякий случай). Пусть этот случай НИКОГДА не наступит ни в Вашей жизни, ни в жизни дорогих Вам людей. Ок?
Я думаю, что наше общество нельзя назвать нездоровым. Среди нас есть люди добрые и отзывчивые (сама много раз сталкивалась). Речь идет о ситуациях, когда человеку в беде не помогают. И это не просто слова - это наша действительность. Бездушность встречается на каждом шагу. И не дай Бог - оказаться в беде, а рядом одни сволочи. Честно скажу, сколько бед со мной случалось и всегда находился, хоть один человек, который поможет и поддержит. Но большинство - либо наживу искали, либо просто равнодушно проходили мимо.
блин, а видела как в очереди в поликлинике мужики по стеночке сползают с синими губами и их не то что в кабинет без очереди не запихивают, им даже место не уступают. еще как мужик сидит с инфарктом в кабинете у меня, а очередь скандалит, "почему редиска врач прием остановил". как мужик с трахеостомой и повязкой на пол-лица и пол-шеи в очереди стоит, ты его в кабинет проводишь, а люди громко ворчат, что таким вообще ходить нечего - пусть дома помирают. я бесконечно могу этот список продолжать и про родственников умирающих больных и про прочее.
а преувеличения и яркие краски: никто читать без них не будет просто. а так эта вирусная история передается и передается (я ее раз 10 вижу уже).
"а преувеличения и яркие краски: никто читать без них не будет просто. а так эта вирусная история передается и передается (я ее раз 10 вижу уже). " От, и я о том же в самом начале писала, что вирусное это.
Еще один пример равнодушия: стою в очереди, в поликлинике (стандартный медосмотр для работы), смотрю стоит дяденька на костылях без ноги. Я естественно пропустила его вперед. Тут, из кабинета вылетает медсестра и орет на него, мол, чего стоишь, без талона не примет врач. Замечу, что мы все стояли без талонов, поскольку их уже не было на этот день. А инвалид проходил очередную комиссию, для подтверждения инвалидности. Какое подтверждение, если ноги-то нет и новая уже не вырастет. Так и убрел бедный дяденька домой, и придется ему завтра снова в очереди к невропатологу стоять.
Привет. Хороший пост, со всем согласна. Но. 4 признака... Сомневаюсь, что пьяный сможет нормально улыбнуться, сказать предложение, высунуть язык и поднять обе руки. Просто представила себе ситуацию как подойти к пьяному и попросить его о вышеперечисленном.
рассказывают вижу все истории, ну и я расскажу. К сожалению, есть еще равнодушие в людях, поэтому не соглашусь с теми, кто говорит, что все это выдумки. У моей мамы подруга умерла несколько лет назад. Пошла на рынок, прилично одетая, зашла в общественный туалет, стало плохо с сердцем, она упала (думаю, все понимают в каком состоянии общественный старый бесплатный туалет на большом рынке) на пол. Пролежала так до вечера, на нее обратила внимание только уборщица, но Светлана уже умерла к тому времени. Когда позже спрашивали людей (там ведь всегда много женщин) почему никто не помог, отвечали: мы видели, но думали она пьяная валяется. Вот так вот. Спасибо вам за историю, может она кого-то научит добру. Никогда нельзя оставаться равнодушными, ведь все совершенное нами к нам же и вернется.
Страх какой - проходят мимо. А ведь и убивают люди друг друга, своих детей... И че делать? В качестве профилактики повсеместно рассказывать истории жутких убийств?
Да, все бездушные твари, которые здесь собрались, уже получили урок) Я обязательно буду проверять пульс у каждого алкоголика и задавать вопросы из поста выше. А потенциальный убийца перед тем, как кого убить, вспомнит жуткую историю из желтой прессы, всплакнет и передумает.
Потому что от моего бесчувствия, к сожалению, не умерло еще ни одной живой твари) Как ни старайся... А вот от жертвенных действий было много неприятностей.
Знаете, я уважаю того человека, который написал эту историю. Но это был не врач.
Признаки инсульта описаны верно. 4 шага - правильные. но есть один нюанс. Человек, который умирает от инсульта в течение двадцати минут имеет геморрагический вариант инсульта. Этот вариант возникает внезапно, предвестников очень мало, чаще всего человек теряет сознание сразу же. Скорая мало что может сделать в таком случае.
А ишемический инсульт, при котором и можно определить эти 4 шага, крайне редко убивает человека стремительно. То что описано вначале - нарушение речи, неустойчивая походка - это характерно для ишемиче ского инсульта. А быстрая смерть - для геморрагического. Вместе они практически никогда не бывают.
История душещипательная, благая, но с медицинской точки зрения неверная. Но, повторюсь, 4 шага описаны правильно! И проверять их не мешает в любом случае!
НЕ МОЁ! И вдруг за столиком вспорхнуло слово: «Берлиоз!!» Вдруг джаз развалился и затих, как будто кто-то хлопнул по нему кулаком. «Что, что, что, что?!!» – «Берлиоз!!!». И пошли вскакивать, пошли вскакивать.
Да, взметнулась волна горя при страшном известии о Михаиле Александровиче. Кто-то суетился, кричал, что необходимо сейчас же, тут же, не сходя с места, составить какую-то коллективную телеграмму и немедленно послать ее.
Жена нашего мукачевского журналиста отметила двухлетие сына, которого они назвали подберезовик, сын родился в сентябре, ночью под березами роддома, муж принимал роды, лихорадочно пытался согреть малыша, +13 градусов. Фельдшеры стояли смотрели и мирно беседовали: ну ось маете семейни роды и абсолютно бесплатно.
Это такой молодой человек, который учит начинающих копирайтеров "чистить зубы по утрам", "умываться" и делать прочие необходимые вещи, а общаться к коллегами нам всем полезно время от времени, тем более что формат видео позволяет сочетать профессиональное с бытом. Читать-то вечно руки полудоходят, а послушать параллельно всегда можно, так сказать, напомнить лишний раз себе, а там глядишь и новое что услышишь. Вебинар закончился, и я перешла в ВК к Коту, пока время есть послушать. Второй день так развлекаюсь.
Речь шла о типичных ошибках в КП, но звук был очень плохой (кстати, у меня впервые), так что может быть и у вас проблема была не в компьютере. А если тема интересует: как-то так совпало, что вчера я слушала о том же, но у Кота во ВК. Так что можете послушать. Там 3 части интервью каналу SeopultTV. Подход у них, конечно, разный, но именно по *** не подскажу куда глянуть. Записи этого вебинара, естественно, нет.
Человек социален. Он рождается пустым, и все свои знания обретает в опыте. Можно, конечно, все самоучкой, но неплохо и по системе, и с педагогом тоже неплохо.))
Не представляю человека, который за "современной Пасхой" прочитал бы остров Пасхи. Так что если хотите ввести в заблуждение относительно предмета разговора, вполне допустимо. А если не хотите - лучше назвать остров островом.
*и толкование терминов сноской: туристическая мекка = десять идиотов с фотоаппаратами на каждый квадратный метр! Или так: только на пляже дуристической мекки ты почувствуешь себя селедкой в бочке! :)
Странно, почему никто не хочет о пИтербурге писать, такой красивый город этот пИтербург. :)) Вот же бывает в жизни...сижу и час уже раздумываю, сделать человеку подлость или нет. Как думаете, хороший человек может сделать гадость "редиске"? Это риторический вопрос, сама и отвечаю: "Не может..." Но если он (тот, что хороший) думает об этом, то он не такой уж и хороший, да? ))) Я знаю, что никто ничего не понял, но здесь же, говорят, можно зайти и просто покурить, да? Представьте, что я человек, который зашел в курилку, покурил, поговорив сам с собой и ушел. В курилке переглянулись, пожали плечами и продолжили щебетать о своем. Вот я вроде такого человека. Не обращайте на меня внимания. :)
Да я не беспокоюсь особо, уж и забыла о том, что здесь выступила. :) Пост предназначался одному человеку, если он прочитал - хорошо, нет - ну и ладно. :) Сколько веревочке не вейся... дальше все знают. :)
Мне Питер очень нрасится и я о нём не раз писал разное: заметки, рассказы.. Хоть и скромные мои писательские способности, а всё равно пишу:) В стол. Благо, никто не читал моих творений и потому не критиковал и не хвалил, фальшивя...
Мне тоже нравится. :) Ну почему обязательно фальшивя? Может заслуженно бы похвалили, кто знает? А столу Ваши рассказы ни к чему. Хотя, я тоже в свое время кое-что в стол писала, а потом спустя годы продала. Может и Вы созреете?!
Не, мои рассказы на самом деле весьма скромные, они нравятся только непрофессионалам в копирайтинге. Хотя кто знает, может, стоит их кому-либо подарить, пусть отредактирует и даст им жизнь? В Питер лучше всего приехать летом, в период знаменитых белых ночей, да побродить по набережным... Романтика... Хочешь-не хочешь, а привлечёшь к себе сюжет рассказа. Как ни странно, мне нравятся прогулки в одиночестве.
Вы подождите пока дарить, лет эдак через ...надцать отточите свое перо и сами отредактируете, возможно, получится шедеврально. :) Я без иронии. Я в Питере была один раз в мае. Летом да, наверняка лучше. Город очень красивый, но отогревалась я после него еще долго. :)
А я в Питере и зиму, и осень люблю (весной не была, была бы - тоже любила бы). Меня вообще этот город гипнотизирует своими панорамами. Это в нас гены говорят:))), наверное наши предки его и поднимали на болотах.
В Питере есть что-то притягивающее, мистическое. Летом бывать в этом городе комфортнее. Я часто приезжал туда и бродил по улицам пешком, пока ноги держали. Отдыхал в парках на скамейках и снова шёл. Помню, один раз приехал туда в феврале: ветрюга, метель, неуютно... А я был прочти счастлив: купил интереснейшие книги, диски с фильмами. Потратил все деньги, голодал 14 часов, но счастье от исполнения моих скромных желаний превышало дискомфорт. Эх, было время безграничного романтизма...
Я тоже много не успела посмотреть за 4 дня, Эрмитаж вообще очень поверхностно. Надеюсь еще съездить не единожды. Это Вам мое собственноручное. Для настальжи, так сказать. :)
У меня есть мечта: посетить все мистические места Петербурга. Да-да, такая вот странность) Хорошенько изучу теорию, затем приступлю к практике. Это будет в следующем году, в мае, когда пойду в отпуск. Кстати, была ещё идея попытаться собрать на мини-слёт в Питере тех, кто живёт в том городе или области. А что? Выполнимо же?
Ого! Вот это я понимаю! Надеюсь, у Вас все получится. Я и близко не представляю, какие это могут быть места (если это, конечно, не места, связанные с русской беллетристикой).
ДОбрый вечер :). У Вас нет несколько осенних фото Питера, настроенческих таких?! Я не знаю Питера, а надо осеннее настроение поймать. У меня ГГ в осени, в Питере, в очередной раз терпит крушение и в очередной раз НЕ ТОНЕТ. И осень, и Питер, и любовь (разделенная и счастливая, та самая, что уже на всю жизнь) - но все равно, много одиночества. Много шатается по улицам, вынужденное безделье... зато появилось время ПОДУМАТЬ.
Понимаю, что нахальство с моей стороны обращаться с такой просьбой, но осенним картинкам Питера все будут рады :)
Нет, не повсюду :) У меня, например, будут облетать тополя, вишни, акации, абрикосы, яблони. На центральных улицах не сажают фруктовые деревья, от них много грязи. Вместо кленов у меня - каштаны. И еще грецкие орехи: высокие деревья с раскидистой кроной, если лист помять - пахнет лимоном и мятой, АбАлдеть запах!
Мой двор. Тополя, много тополей. Их обрубают а они живут. Корявые веточки хрустят под ногами. Неопределенного вида деревья (по слухам, грабы). Дикие яблоки и груши - все закидано, расклевано, размазано ) Дубы - полные карманы желудей! Выгребаю каждый год - но они такие клевые ) В моем детстве были в шапочках, а сейчас почему-то падают лысенькие. Ивы. Такие круглые, заезжие москвичи предполагают, что их красивенько стригут. Ага. Огромные деревьища вдоль всех трасс в области ) Каштаны, сирень, жасмин... Но это интересно весной. Ну и клены тоже есть, да... Классика: вчера сушила утюгом на поделки.
Я там была один раз. Понравилось, но, чтобы любить, нужно знать ) А фильмы нравятся. Еще Плюс Один. Но там Москва. В Москве не доводилось бывать. Режиссер та жа, что и Питер FM
Смотрел я его) Понравилось. Правда, новеллы разного уровня, но всё равно класс. А вот всё собирался после этого посмотреть "Нью-Йорк, я люблю тебя" и "Париж, я люблю тебя" и никак.
А я люблю... Я там сиде... ой, нет! Учился. И сумел Питер забраться под кожу. Вошел в систему кровообращения. Остался бы, но тогдашняя мадам потребовала вертацца на Украину. Там тепло, там мама...(с)
Наверное, предпочел бы. Меня в Питере только холод напрягал. Первый раз, помню, приехал в шлепках в мае, по-нашему, по-одесски. А там — снег кружится. Вот Мицкевич писал, что Питер, по его мнению, строили дьяволы. Не знаю, какая тут подоплека. Ущемленное национальное самосознание или еще что-то. А для меня Питер стал родным сразу, как только выполз из поезда на Витебском вокзале.
Блин, вот который раз убеждаюсь, что ближних слушать - себе дороже :)
Лет 10назад я очень хотела в Питер уехать, и была на то возможность. Но тогдашний мой мушш банально зас..ал :( И ничего не вышло. Правда я потом уехала в Каир. Но Питер так и остался - несбывшейся мечтой :(
Если без шуток, то здесь все есть, чтоб жить и радоваться. Но нет одной важной вещи - какого-то "университетского духа" что ли. И мне, как вечному студенту, бывает так скучно - хоть вой. Только вот Адвегой и спасаюсь :)))
Знаешь, а я всё-таки уверен, что у каждого города (да что там города, дома и даже квартиры) есть душа.И чью-то ты принимаешь как родную, а чью-то - н6ет. И они точно так же относятся. Вот бывает же, что человек город любит без взаимности? Он город любит, а тот его выпихнуть из себя побыстрее пытается. А у меня всегда все мои любови были только с первого взгляда и всегда только взаимные. Я не красавиц, я их просто чувствую) И с городами точно так же. И вот с Питером мы друг друга терпеть не можем. И с Киевом - я Киев не люблю., а он мне отвечае6т взаимностью - самые худш9ие годы я жил именно там. Или, к примеру, Лонджон, в котором я никогда не был и никогда не буду. Потому что заранее знаю - нас друг от друга тошнить будет) А с Москвой у нас и любовь и страсть обоюдная) Или, та же Одесса - мы друг другу нравимся) Париж - роматнишные такие отношения, без романтики мы друг друга не воспринимаем, обижаемся и скучаем))) А со Львовом мы друг другу очень нравимся, интересны, но всё равно не понятны. Вот такая география)
Это точно. Нужна взаимность. Я Львов любил, когда там жил. Думал: как же уеду? Собирался картину с его изображением купить и лицезреть с ностальгией. Вернулся в Одессу — и никакой ностальгии. Когда бываю во Львове — прикидываюсь туристом. Все таки — не мой город, хоть и красивый и интересный.
Ну ты как-то рассказывал, что именно в Одессе и нашёл свой город. А для меня точно так же Москва. Вот думаю, а может, это Питер с Киевом так ревнуют?)))
Мля... Сорри. И за боль, и за прокол. Поему-то застряла в голове картинка - Шакуров в полувменяемом состоянии на набережной Невы. Уверен был что Питер.
Ещё раз сорри, не подумал насколько он тяжёлый. Наверное у меня еще Питер из-за Розенбаума всплыл в голове((
Это Квинихидзе) Я недавно нашёл в сети другой его фильм, который долго и безуспешно искал уже давно. "Остров" называется, в главной роли тоже Шакуров. Довольно долго он считался утерянным, а тут случайно наткнулся на упоминание, полез искать и обнаружил кучу онлайн-кинтеатров, предлагающих его посмотреть. По силе - не "Друг", но тоже хорошая работа.
Пересмотрел "Друга". С валерьянкой и соплями. Зачем? мне еще 5 кило идиотской жизнерадостности слепить нужно, а перед глазами Колюн с теннисным мячом в руках.
А, ты решил, что я бухой и желаю фелосовствовать? А вот и нет.
Про видео-шмидео казус. Вот смотри: 1920×1080p - с меньшим качеством стараюсь кено не качать. Рип BD с таким разрешением весит 6-7 Гб. До хрена, например. Но зато качество.
Вот так я и думал до вчера. А потом внезапно... Кино я смотрю с бука через кишку HDMI на большой плазме. Ну и думал, что на плазму все эти исходные 1920×1080p и передаются.
Но у самого бука макс. разрешение всего 1600х900 п. И фактически плазма - всего лишь проектор картинки с бука, понимаешь, о чом я? Бляха, я на экране плазмы вижу увеличенные пикселы рабочего стола бука!
Осознание этого разбило мне серце. Я растерялся. Стало быть, в связке "бук с невысоким разрешением-плазма" теряется смысл качать full hd рипы? Ведь больше чем 1600х900 п всё равно физически я не увижу?
Посвяти 2,5 минуты разбору этого парадокса. Может я чото не так понел?
Ностальгия. Я, скрючившись на ледяной кровати, читаю очередной сборник Гаррисона/Шекли/Бредбери ))
"Генералы молчали.
Благодать коснулась изуродованного робота.
И роботы зашевелились по всей дымящейся пустыне. Скрученные, обгорелые, оплавленные куски металла обновлялись.
И роботы встали на ноги.
— Мак-Фи, — прошептал верховный главнокомандующий Феттерер. — Нажмите на что-нибудь — пусть они, что ли, на колени опустятся.
Генерал нажал, но дистанционное управление не работало.
А роботы уже воспарили к небесам. Их окружали ангелы господни, и роботы-танки, роботопехота, автоматические бомбардировщики возносились всё выше и выше.
— Он берёт их заживо в рай! — истерически воскликнул Онгин. — Он берёт в рай роботов!
— Произошла ошибка, — сказал Феттерер. — Быстрее! Пошлите офицера связи… Нет, мы поедем сами.
Мгновенно был подан самолёт, и они понеслись к полю битвы. Но было уже поздно: Армагеддон кончился, роботы исчезли, и Господь со своим воинством удалился восвояси."
Здорово! Нет, я боюсь углубляться в незнакомые районы, хотя и понимаю, что не заблужусь (метро-то вывезет)) Последний раз была три года назад, знакомила с Питером своих детей - не прониклись почему-то.
=0)) Не прониклись почему-то Прекрасно их понимаю. Никогда не разделяла чувств людей, которые "мечтают жить в городе НН", впадают в восторг или еще какой градус повышают от мысли, что они в центре мировой цивилизации и проч. Привязанность к месту кажется мне смешной.
Выше речь была о несколько ином. У Питера есть харизма, которая притягивает людей, настроенных на его волну. Жить в нем я в свое время отказалась (люблю свой город, понимаете ли), но когда приезжаю сюда, то "гляжу и не могу наглядеться", причем гляжу больше не глазами, а чувствами. :)здравствуйте
Доброе утро. Да поняла я, о том и речь. Не проникаюсь я харизмой городов. Прекрасно понимаю все, что Вы написали, сотни раз это слышала от разных людей. но сама - не могу так чувствовать.
Так и я не случайно обмолвилась о настройке - волны по частотам могут и не совпадать. Для кого-то Питер - каменный, холодный, сумрачный и все... А для кого-то - великолепно каменный, насквозь продуваемый свежим ветром, таинственно сумрачный, притягательный.
Соглашусь. Мне нравится не весь город, а выборочные места. Например, с удовольствием жил бы на Васильевском, Крестовском островах, но не суждено. Кстати, Псков мне дорог тоже, но по-своему. Некоторые места очень уютные, ощущаю себя, как дома. Запсковье - отдельная тема. Опять-таки, душой воспринимаю окружающее, хотя внешне может быть - так себе, ничего особенного.
Да, если смотреть на Псков глазами, а не чувствами, то эффектной старины здесь осталось мало. Ну разве что центр вокруг Василия на Горке, да улицы, идущие вдоль крепостных стен. Если знать немного его историю, то притягательных уголков найдется уже больше. Но лучше всего просто настроиться на его волну, тогда он весь будет интересен.
Надо же, мы рассуждаем одинаково... По-моему, старина Пскова особенно ощущается в районе улиц Свердлова, Спегальского, Гоголя. Энергетика этих мест мне нравится и я с удовольствием там ходил, когда время было свободное. Застенная тоже хороша.
А я очень завишу от цвета и вкуса воздуха,высоты неба, картинки вокруг.
Жила в пустыне - тосковала зверски по зеленой траве, белым гусям на ней, голубым зеркальцам прудов, тополям. Зарослям георгинов и плантациям гладиолусов возле каждого дома.
Нынче живу среди вишен и абрикосов - тоскую по свободе пустыни. Там безлюдье и свобода. Здесь всюду пахнет людьми. Там, в пустыне, жасмин благоухал одуряюще прекрасно. И акация. Асфальт плавился под солнцем и тоже пах. Даже дождь был иным: мокрее, веселее, неудержимее, свободней.
От большого города (вернее, скопления людей) становится дурно. Первый раз "проняло" очень давно, в доисторические студенческие времена: стояла у окна общей кухни и смотрела на пятиэтажку напротив, тоже общага. В каждом окне - свет, за каждым окном - люди. МУРАВЕЙНИК!!!! Огромный. Все варят суп, жарят картошку, стирают трусы и носки. Делают курсовые. Живут по расписанию.
Невозможно не зависеть от места, где ты живешь!!! Можно тосковать и мечтать о городе "НН". У каждого своя пустыня, у каждого свой рай.
Я понимаю это все, Марина. Но - возможно. Мне много лет, я дорожу возможностью выпроводить всех после бурного лета или там праздников и растянуться перед тупым сериалом, но если надо будет завтра уехать резко - не задержусь ни на секунду. И прелести общаги меня не пугают до сих пор, и на памятники архитектуры я смотрю отчужденно. Это может, феномен нашей русскоукраинской жизни без родины =))
Мне лет, думаю, еще больше. Я, кажется, самая старая на Адвего. Пора выдавать почетный орден: "Бабушка Адвего".
Но все равно не нашла еще своего места.
Для поиска "своего" дома надо иметь возможность путешествовать. "Возможность путешествовать" столько всего подразумевает - ух!
Я хочу в Лисс.
О "феномене русскоукраинской жизни". Ну да, мы все немного без родины. Я об этом писала в свое время (Глория, отвертка...), Писала именно о том, что вы говорите, но меня крепко потоптали тогда за это :).
Лен, здравствуй. Можно вопрос по профессии? Приехала ко мне тетя на повышение квалификации. Она учитель русского. Не подскажешь какие-нибудь сайты достойные по вашей теме? Интересуют внеклассные методики по языку и литературе. Она с интернетом на "вы", а я не очень разбираюсь. Заранее спасибо.
Иногда очень хочется сделать гадость человеку, прямо неумолимое желание. Нашла на одноклассниках подругу детства с которой поссорилась по глупости в детстве, извинилась, она рядом живет, думаю чего зря всю жизнь дуться, люди меняются. Реакция была неожиданной, она отписала, что мне не верит и внесла меня в черный список. И мне так захотелось сделать ей бяку, раз уж так, ну уж чтобы справедливо дулась за дело.
И что в итоге? Сделали? Или все же не стали? :) Мне вспомнился пес из мультика "Рио", процитирую его: "Я мог бы вас разорвать. Но не стал. А ведь мог". (и так мечтательно поднимает глаза вверх). ))
Иногда, вслед за придурковатой Гай Германикой, хочется гавкнуть: "Я ненавижу людей!" Но потом думаю, нет, люди, вы ж не плохие, вы ж хорошие, с..и, б..и такие... И прям легче становится...
Снег оседает волнисто. С дерева виснет Олайя. Инистый ветер чернеет, уголь лица овевая. Полночь в упругих отливах. Шею Олайя склонила. Наземь чернильницы зданий льют равнодушно чернила. Черной толпой манекены заполонили навеки белое поле и ноют болью немого калеки. Снежные хлопья редеют. Снежно белеет Олайя. Конницей стелется никель, пику за пикой вонзая. Светится чаша Грааля на небесах обожженных, над соловьями в дубравах и голосами в затонах. Стеклами брызнули краски. Белая в белом Олайя. Ангелы реют над нею и повторяют: - Святая...
А кто обсуждает? Сначала Вы заступаетесь за нее, а при просьбе аргументировать - прячетесь в кусты. Если она действительно хороший человек, за что ж Вы с ней так? Хороших людей защищают, вообще-то...
Меня не волнует как она к ВАМ относится. Фиолетово. Я сказал, что я ее знаю, и ко мне она отлично относится. Поэтому я ее и старался где ни где успокоить. Еще раз и еще раз... - без - раз - лично ваше мнение. И вам ни-чего-го доказывать не-хо-чу.
Да меня тоже не волнует, как она ко МНЕ относится. И ее отношение к Вам, как и Ваше к ней - тоже. Но ее "фе" по отношению к форумчанам... А доказывать мне ничего не надо, я сделала выводы.
Виталик, зашла сюда совсем на другое сообщение ответить, а тут ты. Уж не пройду мимо, поделюсь жизненным опытом без отсыла к личностям. Вот это "что думает, то и говорит", очень показательно - но не как похвала, а как возможность увидеть, ЧТО думает. То, что у пьяного на языке, очень точно характеризует его же трезвого. Вот это примерно то же самое: что-то случайно срывается с языка под прикрытием сетевой анонимности - и "хороший" человек ясен и прозрачен, весь тут.
Лен, я постараюсь донести твои мысли до человека. Они верные. Я согласен. Я не поддерживаю ее во многих ситуациях. Но это ДРУГ. Понимаешь? Я помню всех, кто меня когда то поддержал.
Зачем упоминать крайность? Ангелов среди простых людей вроде бы нет. У всех нас свои недостатки, но плох тот, кто постоянно грешит и не раскаивается, не стремится искоренить своё душевное зло.
Хотите её оскорбить и сказать, что она и думает как тролль? И ещё - она может быть хорошим человеком для вас лично. Но то, что вам кто-то нравится, не становится индульгенцией для мерзкого поведения. Если вы этого поведения не замечаете, это уже ваши личные проблемы.
Да все уже, возбудитель высеян, тактика лечения определена, зафиксирована стойкая ремиссия )) Но топик лихорадит и ломает в суставах. Нетипичное течение реакции на клоны...
Да нет)) Вот я никак не могу понять, почему человек, ничего не добившийся в райтинге, с маниакальной настойчивостью (даже клоны ради этого создает) лезет в тему, где собрались недостойные люди, и "высказывает свое мнение", если можно так выразиться.
ЗЫ. Если что, я не троллю, а просто в удобной для себя форме высказываю мнение-вопрос)))
Вычислить личность было очень просто - для этого даже не нужны админские инструменты...))
Только вот зачем было начинать виток срача на ровном месте - загадка, ведь вроде полтора месяца назад обо всем с горем пополам договорились в этой теме. Нет же, что-то не дает человеку покоя. Наверное, во всем виновата осень))
Я не в курсе, о ком вы )) Вообще не люблю вычислять. Так, если заморочиться, можно. Вообще без разницы. Главное, как человек себя ведет, говорит, не люблю искать подноготную, не нравится. Мелочно. И некрасиво. И сплетничать как девка тоже не люблю. Кто там, что там, с кем там, почему. Только если чем-то задевает, могу сделать исключение для оппонента ))
Кто нибудь может подсказать, почему не работает аудиовыход на ноуте? Вставляешь гарнитуру (*ракушки*), а там - тишина, но динамики при этом отключаются. Гарнитура не повреждена, при подключении к ТВ работает.
Винду переставлял? Если да, то скорее всего дефолтные настройки не позволяют. Надо ковырятться. Я бы подсказал куда залезть. но давно не лазил в них, а у меня сейчас только линукс под рукой. Посмотреть негде :(
Причем желательно притащиться в магаз вместе с ноутом. Ибо а вдруг не подойдет? Тогда придется возвращаться и ругаццо.
Я так купил гарнитуру в другом городе ,а оказалось ,что микрофон не работает. А ехать туда и менять - золотой она станет. Пришлось плюнуть. А взял бы ноут из машины - все было бы нормлаьно
В России - по результатам ЕГЭ, в Украине - по результатам ВНО (внешнее независимое оценивание), по-украински - ЗНО (зовнішне незалежне оцінювання). Но хрен редьки не слаще. ;)
А у нас послезавтра аттестация. Такса уже установлена на каждую станцию, которая будет сдавать. Изнасилованные пассивные гомосексуалисты, чтобы не сказать нецензурно! Премию дать - ты полгода не проработал еще на этой станции, а скинуться на аттестацию, которая никому не нужна - никто не спрашивает, есть деньги, нет денег. Уроды.
Да, печально всё это. Та же шняга с образованием. Такое ощущение, что страну зачищают от российского народа, особенно от русских. Млять, это же каким надо быть идиотом, чтобы одновременно в село проводить газ, но при этом закрывать школу и фельдш. пункт?!
Я уже и не пытаюсь ) Большинство не знает почему опасны боли за грудиной на нитратах и зачем рассосать во рту два аспирина в этом случае, пока едет скорая и куда надо засунуть валидол, медицина питается божим духом и маной, а норот хочет себе здоровья. Откуда оно возьмется?
Ну, не все так просто и однобоко)) Независимо от времени и места публикации исторически факты в большинстве своем подаются с позиции собственного мировоззрения и выгод.
Кстаи, о птичках) Вот только-только просматривал публикации в электронных СМИ по поводу проводимых акций в честь одного "знаменательного" события и в обсуждениях встретил подобную "прелесть":
"жана-одеса 14.10.2013 18:06
Вояки УПА воювали під девізом "Здобудеш незалежну самостійну соборну державу УКРАЇНУ,або згинеш в боротьбі за неї.В лавах УПА налічувалось більше 300 тисяч вояків.Це була грізна сила. Це на боротьбу за своє визволення піднявся весь український народ.Якби не УПА ніякої перемоги в війні з німцями не було б.Українська повстанська Армія відкрила другий фронт за визволення від фашистів.Вам кацапським баранам це не під силу....."
Кто-то этой жане))) вбил в голову подобную ересь, причем, думаю, делал это весьма аргументированно и оперировал всякими фактами)) Так, глядишь, через пару лет эта действия этой армии окажут основное влияние на битву под Сталинградом)))
Угу. Я в хохлодиспуте о подобном писала. Выворачивают историю наизнанку и за(гажив)ают мозги подрастающему поколению. Это как с Шариковым - самим же боком выйдет потом.
Да так далеко не надо ходить. Достаточно посмотреть не на отношение к истории, а на отношение друг к другу. У меня сестра работает в институте, в котором действительно хорошо преподают китайский. И поступать ради него приезжают из разных мест. И вот на первый курс поступили две девочки-одесситки. К слову, живу я в Донбассе. И вот через неделю после приезда они рассказывают, что ужасно удивились, что вокруг нормальные (!!!) люди. Когда уезжали, им все говорили - куда вы едете, там же бандиты живут. Они всерьёз ожидали увидеть людей, которые с битами и на ночь не расстаются. Всерьёз ожидали увидеть перестрелки на улицах и разруху в городах. И до сих пор привыкнуть не могут к тому, что видят вокруг себя совершенно нормальных людей))) Это одна сторона. Вторая. Мне нравится Львов, я себя там очень уютно чувствую. И мне даже глупо говорить о том, что там тоже живут нормальные люди) Но у большинства моих земляков (если они там не бывали сами) твёрдое убеждение, что за слово, сказанное на русском во Львове тебя если не убьют, то искалечат точно. И так же уверены, что на Западной Украине все прямо-таки молятся на УОН-УПА, а на Рождество загадывают желание, чтобы все москали передохли. Это было бы смешно, если не было бы грустно. Нам всем слепили образы врагов, которые мы с удовольствием поддерживаем.
В точку. Слепили, чтобы разделить и властвовать. Во Львове тоже приходилось бывать не раз, местные спокойно переходят на русский, чтобы что-то объяснить или рассказать приезжим. Думаю, %-ное соотношение "придурки/нормальные люди" примерно одинаково для любой нации или местности)))
Не мы, Саша. Мы-то, ни ты, ни я, ни тысячи таких, как мы как раз и не поддерживаем. )
Как-то пару лет назад были страшно удивлены, услышав в российских новостях о танках на ул. Кирова (центральная улица) в Симферополе. Муж в этот день несколько раз по этой улице проезжал. Только "слона" он как-то не заметил. ))) Кому верить? Мужу или телевизору. )))
Ну да. Потому что национальная гордость - она самая дешевая. Можно ничего из себя не представлять (и ничего не делать - дороги, там, не строить как следует), зато сильно гордиться принадлежностью к великой нации.
Мне вот что удивительно: у нас в Татарстане вообще две абсолютно разных культуры бок о бок веками живут. И не грызутся по национальным вопросам. И смешанных браков полно. И церкви с мечетями рядом стоят. И русские татар в пасху куличами и крашеными яйцами угощают, и татары русских в курбан-байрам - бараниной и сдобными плюшками. А у вас в Украине что делят - непонятно...
Подтверждаю насчёт отношений между русскими и казанскими татарами) Хотя, кстати, после развала Союза были попытки стравить друг с другом, но попытками и закончилось. Только вот "казанские" и "крымские" татары - это две большие разницы.
Вы же сами комментарием ниже упрекали кого-то в том, что он объясняет историю так, как сам захочет?)))) Как минимум те, кто сейчас живёт в Крыму (не только татары) их точно никуда не вывозил. А я хотел сказать совсем о другом.
Никого не упрекал, объяснял. что у нас слишком большое значение уделяют событиям, влияющим на нашу жизнь. как Куликовская битва примерно ) Ну и те кто живут в Крыму, не только татары, а греки там, армяне, болгары, они туда вернулись из ссылки в 88-89 году, так, что всё они помнят и их это касается немного больше. Просто в Украине, в Крыму и в Казани в разное время были движухи, свидителей взятия Казани как-то немного, а вот голода или очищения приграничной полосы от вредоносного элемента хватает )
Знаете, все нынешнее мироустройство вызвано результатами окончания Второй Мировой: ООН, СовБез, большая семёрка (постепенно разрастающаяся), большинство межгосударственных союзов и т.д. Естественно, время проходит и начинают действовать другие факторы, ноя не об этом. Всё, что происходит на территории бывшего Союза, вызвано совместной историей и развалом Союза. И мы от этого тоже никуда не денемся. И будем одно и тоже трактовать каждый по своему. Это нормально, даже если не нравится. И ещё чёрти сколько времени должно пройти, чтобы на нас всех начали действовать совсем другие факторы. Я не только о людях, но и о странах.
Ну да, допустим, вся предыстория резни в 90 -ые в Чечне, что милые няшки приехали из Казахстана, а у них в доме живет Иван, которого туда привезли строить коммунизм. И таких моментов много - от внезапно возникшей ненависти в Молдове, до революции на граните, когда десятки тысяч украинцев голодали, участвовали в акциях и дело чуть не дошло до горячего ((( Просто местечковая возня или бред насчет УПА, победившей Гитлера, это обратная сторона медали других процессов, про которые в общем, страраются не вспоминать. А ведь братство всегда было альтернативное - с районами на которых убивали, с запрещенным карате, с землячествами в армии, с хачами. Стоило власти ослабнуть - оно и полезло всё...
И тут я не согласен))) Потому что вижу одно - не желание смотреть на то, что есть сейчас (или в конкретные исторические моменты), но желание всё, что уголдно, свалить на всё тот же Союз) Я вот считаю ту самую "революцию на граните" одним из шагов, который повел нашу страну в... не слишком приятном направлении (мягко скажем). Кстати, я в Донии и сейчас вижу того же провокатора, каким он был тогда, с факелом на бензовозе. Мне только любопытно, он действительно не понимает, что гробит свою же страну или делает это намеренно? Ведь те, кто стояли на майдане тоже не понимали, в какую задницу Украину вгоняют, они на самом деле стояли за идею. И даже сейчас не хотят понять, что то, что им самим становится хуже и хуже - это и есть следствие их тогдадашнего стояния.
Тут трудно сказать, что это - намеренный шаг или как температура при лихорадке. В Югославии те же движения вылились в штурм казарм и в веселье на семь лет, а тут обошлось малой кровью. Просто все хотят свой кусок пирога и перестают верить, что если умираешь в Чаде за коммунизм, то настанет хорошо. А зачем тогда танки, пушки, очереди за маслом и Масква? И это чувствуеют все - от дерущихся на районе и желающих купить джинсы в школе, до серьёзных мужчин на "Волгах". Вопрос не в том, чтобы найти козла отпущения, а просто увидеть логическую цепочку, она всегда есть. Нам еще повезло всем, я считаю ))))
Да слава богу, что нас ещё действительно лбами не начали сталкивать как баранов. Именно как баранов((( Вот поэтому я всегда считаю, что человек должен думать о себе, о том, как самому достичь счастья, как сделать счастливыми близких. И не методами изменения мира, а самыми обычными, в том числе и денежными. Одним словом - НЕЛЬЗЯ нормальному человеку лезть на баррикаду. Какое бы знамя над этой баррикадой не было. А уж призывать других на баррикады, самому рассчитывая на результаты - это вааще... чем. собственно, и занимаются все наши политдеятели. Когда находятся у власти зовут на баррикаду только перед выборами, когда в оппозиции - всё остальное время. Не к месту - ржу сейчас, представляя Януковича))) И не отпускать Юлю нельзя, и отпустить нельзя - теперь её очередь сажать. Или кролик бедный - то он призывал Юлю посадить, то выпустить. Теперь снова будет говорить, что она сидеть должна?))) Хотя, если на самом деле, то сидеть они должны были бы все вместе: Юля, Янык, Кролик и т.д. И желательно бы ещё в одной камере)
"свидителей взятия Казани как-то немного", зато памятник воинам, погибшим при взятии Казани Иваном Грозным, до сих пор посередине реки стоит. Были недовольства по поводу того, что, мол, памятник захватчикам надо уничтожить, но здравый смысл победил: строение на реке 17-го века сохранили и даже взяли под охрану Юнеско. Это все ж таки история - какой бы она ни была.
У нас всегда путали историю и идеологию, поэтому хорошо, что одумались ) Я лично, не против ни Гитлера памятнику, что вот тут "Вольфшанце" было, ни Косиору, ни Распутину.
"У нас всегда путали историю и идеологию" - вооооот! Золотые слова! Только сдается мне, что кто-то эту путаницу специально вносит... Выгодно же, пока суд да дело, под шумок карманы набить.
Мы покупаем больничный и ребенка в хороший садик не по месту жительства, менеджер среднего звена списывает на рекламе, кто-то памятниками и вагонами решает вопросы ) Пищевая цепочка в действии ))))
Разница огромная, да. Сама недавно в этом убедилась. А заодно развеяла еще один миф - о том, что крымские татары не любят ни русских, ни украинцев. Меня, русскую, которую видят первый и последний раз, семья крымских татар угостила виноградом из собственного сада, прямо с лозы, и подарили мне мягкую игрушку для внука. Я им ничего хорошего не сделала, просто поговорили с ними немного. Так лишний раз убеждаюсь (как когда-то в Литве), что вся эта травля народов друг на друга - не что иное, как грязные игры политиков. Обычным людям они на фиг не нужны.
Ну, я и не собирался говорить о том, что кто-то плохой, а кто-то хороший) Я хотел сказать о том, что это всё-таки две разных нации - настолько у них различен менталитет.
На каком языке со мной говорят: русском, украинском, татарском - мне, как и подавляющему большинству крымчан, совершенно все равно. Говорю на том языке, на котором ко мне обращаются, и совершенно не замечаю в процессе общения того, что человек начинает фразу на украинском, а заканчивает на русском, в середину вставляя слова на татарском.
То, что в регионе функционирует три языка: - украинский - государственный; - русский - язык общения; - крымскотатарский - функционирует в разговорной фоме, - ни меня, ни кого-либо из моих знакомых, вообще никак не напрягает.
Удручает совершенно другое: -политические спекуляции на языковой (национальной) проблеме (объективно ее не существует, но она искусственно создается и раздувается именно в политических целях);
- ущемление русскоязычного населения в праве изучать в достаточной мере тот язык, который для него является материнским за счет расширения возможностей для украинского языка (90 минут в неделю в школьной программе на изучение матиринского языка; исключение из школьной программы русской классической литературы (ее нет, она изучается в разделе зарубежной); присвоение русскому языку статуса языка нацменьшинств при подавляющем большинстве говорящих и думающих на этом языке - это ли не ущемление?);
- государство априори не ставит цель улучшить материальные и социально-бытовые условия своих граждан, а с помощью раздувания несуществующей национальной и языковой проблемы, возни вокруг лжепатриотизма уводит от этих проблем, заставляя нас друг в друге искать виновных.
А разные культуры великолепно уживаются друг с другом. Разъединяют их именно политические интересы власти.
не-не, вы-таки не прочитали... полностью... ну, я так думаю... в лучшем случае - по диагонали... но то - не то пальто, когда по диагонали... ибо ТО надо читать долго и вдумчиво... я читала несколько дней... с перерывами на обдумывание... в моей логике там все правильно сказано... учитывая биографию автора...
а вообще, я считаю, что споры о национальности, религии и политике - бессмысленны и беспощадны... они ни к чему не приводят конструктивному... посему эти 3 вопроса, как правило, я вычеркиваю из своей жизни как потенциальный источник информации... правда, я слабая женщина, и не всегда КАК ПРАВИЛО обходится без исключений...))
Независимо от места и время публикации, только в рунете тебя могут назвать предателем, описывая события 75-летней давности, также походя тебя просветят с истинным положением дел на Курской дуге и то, какое отношение Бандера и Шкуро имели к мировому сионизму ))) Так, что маразм он с обеих сторон - просто люди у руля те же, поэтому инструменты остались те же и у норота те же симптомы...
Вот только когда бывшие комсомольские и партийные активисты резко меняют свой окрас и начинают хаять то, что в уже сознательном возрасте воспевали, становится еще противней.
Тоже ничего коммент, только он опередил свое время где-то на пару часов, так как я в тот день поздно проснулся и из-за него не успел принять участие в украинской народной забаве)
одной из самых интернетизированных стран мира признана Молдавия (пруф не дам, однако были такие сообщения в СМИ).
Во многих селах нет газа,а там, где есть, люди отключают газовые котлы и переходят на печное отопление. Цены на отопление в столице - одни из самых высоких в Европе. Цены на продукты питания, включая плодо-овощную продукцию - тоже. Пенсии не покрывают стоимость коммунальных услуг вдвое-втрое. средняя зарплата выше стоимости коммуналки примерно на 20 процентов. Власти страны хотят в ЕС, народ этого не хочет, но не сопротивляется. Власть оторвана от народа, народ индифферентен.
Полгода назад я уехал из этой страны в непризнанное Приднестровье. Не жалею. Нисколечки. Ибо я перестал понимать эту страну, ее власти и ее жителей.
Печное отопление прикольнее, удобнее и дешевле. Нам дом от прабабы достался, она была модная девушка, котел себе поставила. Мы еще не жили, просто приходили порядок наводили и прочее, зимой. В комнате 15 градусов, а платить за газ пришлось около 400 гр в месяц, кому оно надо.
Дешевле - да. Удобнее - ХЗ, не знаю ,не пользовался, но газ, по-моему, еще более удобен. Ваще ничего делать не надо. А прикольнее - о да! Особенно угоревших откачивать :)
А че тут неудобного? Дрова закинул и все, горит. А угореть нужно постараться, напиться, например или еще чего. Там знаете такая заслонка есть, вытащил и все, не угоришь. А не вытащишь, огонь не будет гореть. Так, что насчет угорания глупость несусветная.
Вы знаете, сколько у нас ежегодно таких старательных? Тупо дымоход не прочистили... А насчет напиться - так у нас таких спецов - каждый второй.
Так что не стоит тут глупостями разбрасываться. Ви шо, не знаете наших людей? Если они-таки имеют сделать глупость, они ее-таки сделают, будьте уверены...
И угорали, и горели, и электрокамины вспыхивали - всякое бывает. Только не во всех деревнях газ есть, так что печки, грубки, плиты - единственно возможный вариант иногда)). У нас, например, газопровод в 2 км от села, а мы газ только в баллонах видим, и то - если сами поедем в райцентр и заправим, так что - только дрова и уголь.
Чтобы дымоход забился нужно годами его не чистить. Всем не объяснишь, что пить нельзя, особенно ежели печи в доме. А, вообще, сколько от взрывов газа погибло, только в инет зайти, каждый день грустные новости именно по газу, про угоревших от печного дыма ничего нет.
Отравление угарным газом от печек, к сожалению, стало привычным делом, вот и не вызывает такого резонанса, как взрыв газа, вот и не пишут особо об этом, разве что погибнут дети, или сразу большая семья.
У меня такое ощущение, что либо вы меня троллите, либо у вас ощущение, что я вас троллю.
Я ни разу не печник, я тупо доктор. И тупо не знаю, как не угореть, ибо у меня центральное отопление. Зато я тупо знаю как угорают и как тяжело из этого выводить. Вот и все. Я никого не собираюсь ни в чем убеждать (ну разве что если вижу, что человек может помереть - я буду его убеждать поехать в больницу).
И вообще, как-то в этой недо-ветке все тупо. И я сегодня тупой. Видимо это из-за того ,что у меня дежурство тяжелое.
Ген, угорел однажды в жизни. Ничуть не пьяный и довольно опасливо относящийся к этому делу (мама в детстве угорала). Ощущения - мрак, сам не понимаю, как всё же умудрился проснуться ночью, открыть заслонку и переползти в другую комнату.
Я ни разу не угорал. но видел угоревших. Зрелище малоприятное. А когда знаешь, чт ов них происходит вплоть до молекулярного уровня, да еще можешь просчитать прогноз - становится жутко.
Хотя да, печка это круто...
ЗЫ а еще у меня одноклассник провалился в печку, спал на ней и она проломилась. Еле жив остался. Будучи бизнесменом половину своих доходов потратил на пластику лица и шеи. получилось неплохо и это единственное на что он потратил свои деньги с умом ибо через пару лет прогорел.
Заслонка ВСЕГДА закрывается на ночь после того, как выгорят угли. Иначе толку от печки не будет никакого. И вот бывает, что на глаз определить, что топливо выгорело, невозможно. Дальше объяснять? Всегда думал, что человек, пользующийся печкой, обязательно знает о таких элементарных вещах.
Никогда не закрывала заслонку, и печь теплая еще утром, если вечером топить. А топливо прогоревшее вниз ссыпается, дрова на решеточке лежат. то, что прогорело вниз падет и там тухнет практически сразу.
Да ну, ничего уникального)) При -30 плита топится круглосуточно). А если серьезно - у меня тоже печное отопление - плита, небольшая лежанка и грубка. Заслонку вообще выкинула, когда последний раз перестраивала. Чтоб не сильно вытягивало тепло - просто закрываю поддувало, когда уже перестаем топливо подкладывать. Топим в основном дровами, отходами от чистки подсолнуха (горючесть и теплокоэфициент - супер!), очень редко - углем. Но при таком топливе чищу дымоход 2 раза в год - перед отопительным сезоном и в январе - сажа очень жирная, масляная, быстро забивает дымоход. И у меня плита и грубка облицованы плиткой - хорошо тепло сохраняется, обычно топим раз в день, ближе к ночи (если, конечно не ниже - 30 на улице))
А у нас обычная печка без наворотов. Закрываем трубу каждый раз после протопки. А иначе - выстынет. Зимой два раза топим, но всего 1 час. В общем, сильно не напрягает, но к весне уже надоедает и хочется уже поскорее солнечного тепла. Печка - это совсем не трудный способ отопления (и достаточно дешевый). Я полагаю, что тот, кто знаком с ней с детства - в принципе, не может угореть.
Может. К сожалению, излишняя самоуверенность иногда губительна. В принципе, угореть можно и при газовом котле - так что все зависит от того, насколько человек серьезно относится к своей безопасности.
поддержу вас. У нас в старом доме печка вообще без заслонки, а когда она была ее никто никогда не закрывал, разве только когда уезжали на пару дней. Ничего никуда не девается если печка хорошая и сделана мастером, тепло держится до утра даже в -32 (проверено прошлой зимой)
Но печку все равно не люблю) я поклонник современных батарей и газового котла, особенно если в доме дети
Глупость несусветную несёте вы. Даже объяснять не хочется. А с таким отношением "вытащил и все, не угоришь" вам категорически нельзя жить в доме с печным отоплением - угорите обязательно.
зря Вы так... это обычное отношение людей, живущих с печкой... мы вот на Волге живем, в том месте, где еще лет 10 назад моста совсем не было, всегда ходили по льду, тонули в обязательном порядке и осенью, и весной, человека 3-5, порой и 10 за сезон, и никто не боялся, обычное отношение привыкших людей... так и с печкой... ну, угорали в свое время, ну, голова болела, и что? ... это не глупость, просто данность...
В Астраханской области добывают и перерабатывают газ. Крупное газовое хозяйство стоит на много квадратных километров. Трубы горят, все работает. А вокруг населенные пункты без газа. Удивительный парадокс. Может быть сейчас и провели, хотя вряд ли.
не удивляюсь... живу в центре России, от самых знаменитых и древних городов в радиусе 200-500 км... наш город был последним в России (или даже бывшем Советском Союзе, забыла я), где отменили коммутатор (это когда трубку снимаешь: алло, девушка, Смольный...), меньше 20 лет назад; газ провели два года назад, у нас в квартире, кстати, его вообще нет - а все электрическое потому что, включая водонагреватели; зачем водонагреватели? потому что горячей воды в трубах у нас никогда не было... вот... живем... и да, интернет есть, даже оптоволокно, кстати; через Волгу, по дну, в трубах, протягивали... страна у нас такая...
Я вижу разговор человека, который с печкой не умеет обращаться и говорит откровенную ерунду. Особенно про то, что все угоревшие - пьяны. Для меня это явная глупость.
Объясняю, дымоход в стене, соединяется печкой железной трубой, в трубе есть заслонка, если она вытащена, тяга гонит дым в трубу, угореть нельзя, по факту. Если заслонка закрыта, печка гореть не будет, нет тяги. Заслонка нужна, чтобы сохранять тепло, когда дрова прогорели и зола выгребается вниз. Конечно, если от нефиг делать забраться за печку и засунуть заслонку, когда в печке еще угли, угоришь, но вот только зачем это делать.
Кстати, в Приднестровье я могу выплатить коммуналку и выжить на оставшееся. Не жить, а выжить. А в Молдавии даже выжить невозможно, ибо я получаю процентов на 40 ниже средней зарплаты.
Товарищи, вопрос странный, но может кто и знает. Существуют ли где в инете такие программки-фотороботы, чтоб я туда чей-либо фейс в фас и профыл запихал и смог подобрать разные варианты причёсок? В оффлайне я такое видел, а может и в инете есть?
Хочу башку наголо обрить. Десять лет назад брил - уж и не помню, как при этом выгляжу.
Совсем облысел, надоело уже пытаться на макушку волос отовсюду начесать. Лучше уж с глаз долой, из сердца вон. И никто не будет трындеть: фигасе у тебя плешь какая!..
Слушай, да ни фига тебе эта программка? Я побрил башку уже лет 10 назад - красота! И, кстати, кроме удобства, начал у женщин большим спросом пользоваться)
Та не, там ещё бродили училки.. кто после продленки, кто на второй смене был.. и наша не престарелая совсем.. ) И не пугай меня.. неужели и правда так ходят?.. дела.. )
А мне кажется, что круче всего было бы с короткой стрижкой (как рыженькая -последняя), но брюнеткой - это всегда ярко и красиво)) хотя... мне очень нравятся ваши длинные волосы, вам красиво)
Спасибо) Я люблю свои волосы, и вместе с тем, как многие женщины, иногда хочу прямо противоположного. Понятно, что стрижка может надоесть, а отрезанное будет долго отрастать.
А я вон своей Дашке такие причесоны подобрал - мммм... А если ещё и в очочках... Чёрт, щас побегу на работу к ней - уламывать на парикмахерские операции...
Ну она щас шибко длинные не носит, но я старый фетишист, угораю по ещё более коротким стрижкам, вот капаю ей на моск потихонечку. Вот как у Наташи-Козявки - в самый раз ваще.
Как-то это у меня совсем с младых ногтей. Гораздо больше люблю короткие стрижки, чем длинные, особенно если волосы прямые. Меня даже бритоголовость Шиннед О'Коннор не смущала - я мечтал на ней жениться) Так-то мало кто разделяет, конечно...
Редкий случай. А из моих вьющихся волос никакие прически без плойки и ультрасильной фиксации не получаются, поэтому длинные ношу. Только мечтать о стрижках остается)
Зря вы так. Вьющиеся в короткой стрижке ведут себя уникально порядочно - ни чего лишнего себе не позволяют Носила и длинные и короткие, так что не сомневайтесь )
Наталья, а Вы как думаете, зачем В.П. поцеловал мальчика? А потому что в колдовстве есть метод «покрасть молодость». Его суть – желающий подмолодиться пожилой человек прикладывается к молодому и тихонько шепчет заклинание, в результате чего молодой начинает хиреть, а старый молодеть.
А, тогда все ясно: Опере 250 лет (судя по маразму, который он регулярно демонстрирует на форуме в разных обличьях), только он постоянно целует мальчиков - поэтому и выглядит молодо:) Только ведь так привыкнуть можно - а это уже статья...
Спасибо - нашла, вступила и еще два часа там провисела. Мало мне форума, борщей, мужа, зомбиков - еще в одну группу вступила, лишь бы не работать. Раньше мечтала - вот бы работу кто доверил, затем - вот бы кто платил, да не по одному баксу, а сейчас вдохновения на работу прошу у высших сил.
Все бы ничего, да рифмы "березы-розы-слезы" настолько истрепанные, что... Этого дядьку ранее не почитала и даже не читала, но стишок по ссылке не впечатлил. Есть попытки создать осенний образ, но настолько робкие и разрозненные, что в единую картинку так ничего и не сложилось. ЗЫ. Разумеется, это мое личное-преличное ИМХО:)
Сереж...... Если ты об этом: Соседка Авдотья, как вспомню так сразу Её представляю; глаза над губой - Над вздёрнутым носиком синью два глаза, Румянцем подёрнутый щедро щекой. -
то спасибо, поржала, действительно не хилая порция позитива... Да и ваще манера изложения из серии "кто на ком стоял", даже на "Их разыскивает милиция" не потянет.
Ой, это надо читать всенепременно! Я с позволения Сергея повешу мое "любимое"))
Если вдруг займеться сердце рано по утру Есть проверенное средство как унять хандру Про родимую станицу вспоминаю я Где красавица , девица ждет меня моя
Я вернусь , сверкая бляшкой на своем ремне Даже встречная дворняжка улыбнется мне Путь укажет дым печурки над моей избой В ноги кинеться дочурка шумною гурьбой
Хоть и плакать не серьезно в возрасте моем Горлом в коме встанут слезы , видя отчий дом Нет родимее пената , чем где рос , мужал Дом родной меня в солдаты стоном провожал
Все осталось как и было , все как у людей Только крышу покосило от косых дождей То что крышу покосило - это не беда Все путем мужская сила в доме есть когда
Попрошу смолы у ели , заберусь на верх И смолой замажу щели , станет лучше всех И красавица , девица за мои труды Поднесет мне коромысло , полное воды
А когда наступит ночька , сядем у реки Будем слушать , как стрекочат в чаще светлячки И домой вернувшись вместе , стоя на крыльце Я найду губами перси на твоем лице. Э. Шляпников
Серега выше сказал на прозе.ру. даю ссылку: [ссылки видны только авторизованным пользователям] Есть мнение, что этот автор пишет так специально, ибо создать столько шЫдевров на килознак поэзии без подготовки нереально.
Да невозможно практически так стилизовать. Для этого нужно офигительным чутьём слова владеть, нужно быть реально талантливейшим литератором. Так что либо это и впрямь современный вариант Козьмы Пруткова, либо. что гораздо вероятней, человек пишет на голубом глазу. Перси на лице, помню. весной зачитывал любимой женщине как плод собственного творчества. Она оценила, хотя и с некоторым скепсисом.
так вот и попробуй сочини такое не специально, фиг получится)) Тонкий троллинг) И фотку ж такую взяли - "суровый вояка". Народ ведется - начинает его учить, на ошибки указывают, советы дают.
Сталинград, штоле? Да херня. Никакого там нет эпика. Только ДРАММА, причём удивительно пошлая и корявая. Деньги разворовали, сценарий глупый и примитивный, со всеми возможными штампами. "Враг у ворот" при всей клюкве и идиотизме этого вашего бондарчуга уделывает на раз.
Зато в Сталинграде секс есть. Даже групповой. Там жеж вроде пять красных бойцов устроили групповуху с одной женщиной. Это наверное идейное продолжение бондарчуковой "9 роты", там тоже на Белоснежку целая толпа напала. Бондарчуку пора показаться психиатру)
Представляю - смотрит приглашенный ветеран (не исключено что ряженый) фильм, в котором рассказывают о любви девушки к нацисту. Афигеть, как ему это интересно!
Это типа как ветеран Чеченской смотрел бы о любви ваххабита к какой-нить замотанной в штору Гюльчатай. Ну или я там наслаждался просмотром фильма о том, как боец продотряда в 1933 году, отобравши хлебушка, идет на сеновал миловаться с работницей сельсовета. Типа "это были враги, но ничто им не чуждо человеческое". Приятно наверное смотреть што капец)
При всём моём презрении к Баблорчуку - это всё же лучше, чем то, что удумали к выходу Предстояния, когда хотели премьеру давать Девятого мая на Красной площади. Так и представил картину: Кремль, Мавзолей, державный Путен на трибуне, сотня ветеранов на почётных местах, и над всем этим в небесах веет высунувшаяся из самолёта голая немецкая жопа. Тьфу, паскудство какое!
Михалкову тоже к психиатру пора. Причем уже в 93-94 не мешало бы лечь на принудительное лечение. А ему Оскара дали. Вначале дочку свою показал обнаженную в бане. Ей 5-7 лет было. Во втором фильме - дочкины сиськи для умирающего солдата. Что за извращенцы? Подобное и В.О.В - не сочетается. Просто глумление. Даже в Бесславных Ублюдках Тарантино нет всяких извращений. У человека 9 классов образования, он и то понимает, что "низя так". А наши. Фи.
Это вполне сочетается, если обладать чувством меры и минимальным вкусом - а Михалкову даже в его лучшие годы, когда он снимал прекрасное кино, был свойственен китч и аляповатость, потому и смотрится глумлением. Я вспоминаю плакат времён начала ВОВ, где к советской девушке с почти обнажённой грудью тянут лапы нацисты - и в этом совершенно отсутствует пошлость, ни малейшего желания загоготать или гыкнуть: "Сиськи, лол!". Наоборот, мороз по коже. И напротив, когда мы смотрим на финал Ссытодэли...
К слову, мало кто заметил, что собственно сисек, самого главного, Наденька таки не показала. Может, оно и к лучшему, если учесть, что, взглянув на сиськи, солдатик сразу же скончался... =))
Господа, простите что вклиниваюсь в мужской тет-а-тет, но одна любопытная статья моей любимой бырышни-колумнистки просто идеально впишется в тему вашего разговора: [ссылки видны только авторизованным пользователям]
Будете смеяться, но я сегодня всю ночь Наталью читал, и этот блестящий комикс тоже, разумеется. Причём залез в её блог второй раз в жизни. Вот же совпадение.
Кстати, картинка с "Православным быть выгодно" - оттуда же.
Ну грубо говоря - и то скорее на безрыбье. Недавно вот пересмотрел - уже не умиляет. Культурный багаж на плечи давит, чтоб его, мешает смотреть непредвзято, не сравнивая с по-настоящему хорошим кином))
Кому как, о вкусах не спорят. Просто прежде чем поливать человека говнецом, надо помнить, кто снял эпичнейший Свой среди чужих, чужой среди своих, Неоконченную пьесу для механического пианино и т.п. Да и в Сибириаде, например, Михалков просто изумительно сыграл. Возможно ты не смотрел этот фильм, советую.
Смотрел, конечно, и "советские" работы Михалкова очень люблю. И режиссёрские, и актёрские. Но заслуги в прошлом не могут быть индульгенцией для нынешнего безобразия. Мало ли хороших некогда режиссёров, в гогно скатившихся со временем...
Если честно, мне до одного места как он ведёт себя в союзе кинорежиссёров и какой величины у него мигалка. Для меня он прежде всего талантливейший актёр и режиссёр... правда в прошлом. Вот Фредди Меркьюри был бисексуалом и вёл себя на публике аки распоследняя свинья (чего только его вечеринки с оргиями стоят), и что? Мне прежде всего интересно творчество человека, всё остальное - второстепенно )).
Конечно. Чювак, мы ни в чём не противоречим друг другу)) Точно так же мне глубоко отвратителен педофил Полански, но это мне не мешает любить его фильмы. Или мерзкий чёрный расист Спайк Ли (ещё и никсофан до кучи)... религиозный правый адепт ББПЕ Мэл Гибсон... Гомосек и извращенец Джон Бэланс из "Coil"... Про моего кумира Александра Великого и вовсе промолчу....
Всё это ерунда, но лишь в том случае, когда личность человека не начинает влиять на его творчество разрушительно. Чаще всего, когда человек становится Пророком и Учителем, когда его усы начинают источать мирро, ладан и благодать, - тут-то он, увы, и заканчивается обыкновенно как Творец. Что пример Мигалкина убедительно доказывает. Он теперь работает не для зрителя - для себя: сам прямым текстом заявлял.
"Старый" Михалков не спорю - хорош. И его первые Утомленные тоже не зря свой Оскар получили. Атмосферные, однако. Хотя, как я понял, премию он получил в виду политической обстановке - СССР пару лет назад развалился, и как раз фильм в тему о кровавых нквдэшниках)
Да вот не знаю. Дело не в том даже, что Фёдор недорежиссер, а просто у меня imax далеко, лень пилить туда за сомнительным удовольствием... И он сделан в 3Д, я не могу это смотреть. Наврядли пойду.
На стояние и ссытадель можно было сходить, чтоб насладиться трэшем, содомией, православными минами, паучками-комариками и прочим угаром. Но там была своя атмосфера, а у федьки хз чо(((((
Знаешь что, я решил себе: пока они это безумное фентези будут изготовлять за бюджетные деньги - копейки от меня не получат. Я голосую рублём против их квазикинематографа.
Скачать в качестве - да. Лучше трудолюбивому риперу за качественную сборку денег переведу. А им не дам.
Да если б на эти деньги они достойный продукт выдавали! А то сначала: нам дали хлебанатический бюджет, и мы на него снимем аццкий эпик, что всякие райаны и ватерлоо с дивизией статистов от зависти удавятся. Потом, когда выясняется, что весь бюджет разворовали, и батальные сцены - это три минуты в начале и одна минута в конце, слышим: нашей целью было не снять ещё одно кино про войну (как будто их дофуя много), мы хотели показать ДРАММУ простых людей, показать, как жили и выживали люди в то страшное время. Да чтоб вы все ЗДОХЛИ