Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Кухня в доме у Цельсия. Покурить, анекдоты потравить....

Добро пожаловать ко мне на кухню. Чайник уже закипает, на столе Якобс Монарх, и три пепельницы, в углу кальян...
Мне захотелось просто создать тёплый круг и возможность легко найти тех, кто к нему относится. Милости прошу всех своих коллег и заказчиков принять участие в этом лёгком безобразии.
Ну и кроме того, неудобно флудить в чужих обсуждениях, а здесь будет разрешено всё, что не запрещено администрацией)))
Можно обсудить новости, поделиться интересной информацией, поделиться ссылками на вкусные заказы.

Тема закрыта
Написал: DELETED , 21.02.2012 в 18:46
Комментариев: 63200
Комментарии

Показано 29 комментариев
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написала  21.02.2012 в 18:48
а зал для некурящих есть?

                
Еще 314 веток / 6545 комментариев в темe

последний: 21.02.2012 в 15:30
Plama
За  0  /  Против  0
Plama  написала  23.04.2012 в 22:14
Сережа, не могу ответить в обсуждениях, закрыт заказ. Ок, ночью сделаю.

                
Еще 41 ветка / 1112 комментариев в темe

последний: 23.04.2012 в 20:24
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  11.05.2012 в 08:09
Доброе утро, люди:) А меня сюда пригласили:) О как!

А объясните мне такую простую (или все таки нет?) вещь: почему о посредниках люди как то неоднозначно отзываются? Ведь продать - это дар не меньший, чем написать... Я вот была бы горда, если б узнала, что текст, написанный мной, продали в разы дороже:) Ну не умею я продавать! Так слава тебе, Господи, что кто то умеет:) Почему ж не все рады тому, что их продукцию продать могут? Объясните? А то я как то себя ущербной чувствую... Может на самом деле продать - это никакой не геморрой, и доступно всем и каждому?...

                
Еще 1011 веток / 19618 комментариев в темe

последний: 11.05.2012 в 05:13
DELETED
За  5  /  Против  0
DELETED  написал  05.10.2012 в 09:27
Ребяточки, прошу помощи!
Поддержим нашу Ритулю, которой неизвестное чмурыдло топик в портфолио загадило?

Прошу заплюсовать вот эти 3 комментария и выдавить мерзавца из топа:
http://advego.ru/blog/read/mas...rch/736315#comment20
http://advego.ru/blog/read/mas...rch/736315#comment30
http://advego.ru/blog/read/mas...rch/736315#comment35

                
Еще 124 ветки / 1149 комментариев в темe

последний: 05.10.2012 в 06:04
DELETED
За  40  /  Против  0
DELETED  написал  13.10.2012 в 00:14
КОПИРАЙТЕРСКОЕ ТОК-ШОУ "Совет от профи".
______________________________ _____________
Призовой фонд от администрации - 10 у.е. (С)

ВНИМАНИЮ УЧАСТНИКОВ! Пожалуйста, свой совет прикрепляйте именно к этому комментарию.

ВНИМАНИЮ ЧИТАТЕЛЕЙ! Пожалуйста, не прикрепляйте свои комментарии ни сюда, ни к советам мастеров. Высказывайтесь ниже, ссылаясь на коммент, о котором говорите.

ВНИМАНИЮ ГОЛОСУЮЩИХ! Пожалуйста, не спешите "лайкать" понравившийся совет - дождитесь, когда закончится ток-шоу. Голосование начнём во вторник. Будем выбирать только один, самый полезный и интересный.
______________________________ ______________________________ ______________________________ ______________________________ ____________

1. Условия игры - совет от профи, и пару слов о своём стаже и достижениях (для придания веса своим словам) в том же комменте. Совет ОДИН, но самый важный, о том, как стать успешным копирайтером.
2. Участники - авторы, заказчики, представители администрации, которые на протяжение 1 года и больше, зарабатывают деньги на веб-контенте.
3. Цель - оживить топик "кухня" и поделиться опытом.
4. Вид - корневой комментарий типа "StartUp" и прикреплённые к нему момментарии с рекомендациями, по одному совету от одного "профи".
5. Важно! Все рекомендации крепить к главному корневому посту, чтоб, когда лента уйдёт под кат, её можно было легко достать и развернуть, чтоб не приходилось отлавливать советы по всей кухне. Все околотематические обсуждения: мнения, вопросы, претензии - должны поститься НИЖЕ корневой ветки. При желании, можно сослаться на совет, о котором высказываешься, запостив, например, ссылку на него, или указав №.
6. Обязательно! Исключить рекомендации общего характера, типа учите русский язык, пишите грамотно, много работайте - будем подразумевать это по умолчанию. Важно, сказать что-то, реально, стоящее и полезное.
______________________________ ______________________________ ______________________________ ______________________________ ____________

START UP Первый пошёл!)
#29488.1
480x480, jpeg
28.2 Kb

                
Еще 132 ветки / 2348 комментариев в темe

последний: 13.10.2012 в 06:19
DELETED
За  15  /  Против  0
DELETED  написал  26.10.2012 в 00:01
Языковой «взрыв мозга» для иностранца:
— Есть пить?
— Пить есть, есть нет.

                
Еще 253 ветки / 6234 комментария в темe

последний: 26.10.2012 в 08:06
Wordsbuilder
За  4  /  Против  1
Wordsbuilder  написал  10.12.2012 в 19:47
Всем - добрый вечер! Если кому интересно - мой рассказ "Наказание скептика".

                
Еще 49 веток / 1195 комментариев в темe

последний: 10.12.2012 в 17:10
DELETED
За  9  /  Против  13
DELETED  написал  22.12.2012 в 00:39
Я смотрю, народ на конкурс уже забил. А я напомню:)).

О конкурсе.

Всех приветствую. Решил, пока еще не подвели итоги конкурса, написать свое мнение о самых запомнившихся мне рассказах.

Скажу сразу: у меня все время были постоянные сомнения – что считать лучшим, что худшим, какие применять критерии. Конечно, легче всего голосовать, исходя из принципа «понравилось/не понравилось». Однако я этот принцип почти сразу отбросил, и потом объясню – почему.

Но, раз уж мы заговорили об этом принципе, вот, сразу – три моих «призера», три рассказа, которые произвели на меня наибольшее впечатление.

Первое место: «Все золото осени».

Я считаю этот рассказ абсолютно лучшим из всех, которые были опубликованы на этом конкурсе. Но, что интересно – если бы этот рассказ победил, я бы счел сие несправедливым. Игорь написал, что юмор – это не только «петросянщина». Я с ним, как и с Юлей, полностью согласен. Но дело в том, что «Золото осени» – это вообще не юмор. И даже не ирония. Это – трагедия.

Этот рассказ – это трагедия одинокого нациста, который устал жечь планеты с миллионами людей на них (ежели кто не понял, подумайте – на черта жечь пустые планеты, вообще без населения?). Чарли – это такой себе гауптштурмфюрер, который заперся в сарае с жителями Хатыни и приказал своим подчиненным сжечь сие строение из огнеметов вместе со своим уже бывшим командиром.

Но, как бы то ни было, этот рассказ – лучший (по моему мнению) на конкурсе.

Кстати, он напомнил мне одно стихотворение моего земляка Льва Вершинина. Хотя нельзя не заметить и громадной разницы. Потому что там идет речь о героях, спасших человечество от коричневой чумы ([ссылки видны только авторизованным пользователям]), а здесь – наоборот, о нацисте, уставшем уничтожать миллионы ни в чем не повинных людей.

На второе место я бы поставил очень простую с виду работу «Талант на продажу».

На мой взгляд, это – совершенно гениальный рассказ. Там нет ни малейших изысков. Нет виртуозного стиля, нет красивостей, философских рассуждений… Но, друзья – а разве не так писали молодые Семюэль Клеменс и Джек Лондон? А Ирвин Шоу или Ремарк писали примерно так всю свою жизнь.

Но вопрос, разумеется, не в подражании. По большому счету – мне совершенно наплевать было бы, как написан весь предыдущий текст, после прочтения самой последней фразы!

Неужели только я один понял её так, как увидел? Мне сейчас начинает казаться, что даже сам автор имел в виду совсем не то, что я увидел в этом рассказе.

Но – а какая разница? Я увидел именно то, что увидел, значит – это было изначально там заложено! Даже если сам автор об этом вовсе не думал!

В общем – ждем сборники с ограничением две тысячи!

Третий рассказ. «Холст, пломбир, мороженое».

Автору, Ольге, я уже сказал, что он входит в мою личную тройку предпочтений. Разумеется, она могла не поверить. Теперь вот по любому ей придется это сделать.

Почему мне так сильно понравился этот рассказ? А бес его знает. Ну, наверное, потому что это – действительно очень классная, необычная, ироничная и глубокая история.

И нет ничего непонятного, совершенно. Как нет и тупо простого, напрашивающегося. Просто прекрасный рассказ – тонкий, стильный, ироничный, милый. И при этом – совершенно ненавязчивый.

П.С. Думал в этом посте написать штук о 15 рассказах – а вон как оно вышло:). На этом пока и закончим.

Продолжение следует.

                
Еще 9 комментариев

последний: 22.12.2012 в 10:03 в ответ на #40106
DELETED
За  6  /  Против  5
DELETED  написал  22.12.2012 в 23:30  в ответ на #40106
Игорь, рассказы действительно хороши. По крайней мере, не идут ни в какое сравнение с теми, что сейчас висят в третьем туре. Названия, правда, Вы не совсем точно отметили. "Золото этой осени" - мне понравился однозначно; "Талант на продажу" - интересно, безусловно; "Холст, масло, пломбир" - немного уступает двум первым, но тоже может смело претендовать действительно на конкурсный рассказ. Конкурс хорошо показал, какое общество в основе своей присутствует на Адвего. Многие из голосующих попросту не в курсе теперь, что такое юмор или фантастика как таковые. Многие голосовавшие, как показывает реальность, юмором считают всё больше словарные искажения, сленг, либо что-то аналогичное. Но это вовсе не юмор. Это банальный прикол, который к юмору не имеет никакого отношения. Мало кто из голосовавших смогли отыскать именно юмор в содержимом, так как, похоже, просто не способны были понять этого юмора. С фантастикой, примерно, такой же расклад. Ну, а всё остальное: наличие ошибок, некорректность построения текста, дешевый сюжет и т.д. - это уже давно вошло в правило на конкурсах.

Не знаю, успеете ли прочесть? В последнее время замечаю - пропадают мои комментарии куда-то в неизвестность :) Фантастика, одним словом.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  22.12.2012 в 23:46  в ответ на #40141
Успел:)). Если даже комменты пропадают - они ведь все равно приходят мне на почту:)).

                
Genialnao_O
За  1  /  Против  0
Genialnao_O  написала  17.11.2013 в 13:05  в ответ на #40141
http://advego.ru/blog/read/fantasy/883061

И это только количество проголосовавших, а не баллов:)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  17.11.2013 в 13:22  в ответ на #66795
Арин, здрасте. Я тоже успела прочитать до клининга. С математикой у меня плохо, вот и думаю сейчас сижу, кто прав - вы или Владимир. :( Чета расстроилась даже. Ведь если они как мушкетеры за одного... :((

                
Genialnao_O
За  2  /  Против  0
Genialnao_O  написала  17.11.2013 в 13:29  в ответ на #66801
Приветствую:)
Да что тут думать? Там же написано 366/135
Я права:)
Владимир высказал опасения, не потрудившись проверить цифры:)
Ну и...просто думаем без математики. В призерах ни одной работы от тех, кто постоянно на форуме, тех, кто давным давно общается за пределами Адвего. Махать флагами честности не стану. Вывод напрашивается сам собой: либо группировки не могут справиться, либо их вовсе нет:) Ставлю на второй вариант по складу характера:)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  17.11.2013 в 13:39  в ответ на #66802
Спасибо за разъяснения, вы меня успокоили. "Думаем без математики" - это как раз про меня тоже. :))

                
Genialnao_O
За  0  /  Против  0
Genialnao_O  написала  17.11.2013 в 13:46  в ответ на #66804
:)

                
Еще 178 комментариев

последний: 25.12.2012 в 10:22 в ответ на #40106
Еще 66 веток / 1264 комментария в темe

последний: 22.12.2012 в 10:04
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  13.01.2013 в 22:18
А анально-векторное дело всё ещё живет и процветает... Пришла по почте ссылка на блог Алены Николаевой [ссылки видны только авторизованным пользователям]. Неужели эта дурь всё ещё не надоела?

                
Еще 35 веток / 770 комментариев в темe

последний: 14.01.2013 в 19:32
Rokintis
За  15  /  Против  4
Rokintis  написал  02.02.2013 в 00:53
Не понимаю я сути вопроса.
Почему вы думаете, что у текста есть объективная ценность?
Текст стоит столько, сколько согласен заплатить за него покупатель.
Вне зависимости от талантов и амбиций автора.

                
Еще 26 веток / 587 комментариев в темe

последний: 02.02.2013 в 00:39
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/568113/?o=0&l=1&n=2095