Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Кухня в доме у Цельсия. Покурить, анекдоты потравить....

Добро пожаловать ко мне на кухню. Чайник уже закипает, на столе Якобс Монарх, и три пепельницы, в углу кальян...
Мне захотелось просто создать тёплый круг и возможность легко найти тех, кто к нему относится. Милости прошу всех своих коллег и заказчиков принять участие в этом лёгком безобразии.
Ну и кроме того, неудобно флудить в чужих обсуждениях, а здесь будет разрешено всё, что не запрещено администрацией)))
Можно обсудить новости, поделиться интересной информацией, поделиться ссылками на вкусные заказы.

Тема закрыта
Написал: DELETED , 21.02.2012 в 18:46
Комментариев: 63200
Комментарии

Показано 28 комментариев
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написала  21.02.2012 в 18:48
а зал для некурящих есть?

                
Еще 314 веток / 6545 комментариев в темe

последний: 21.02.2012 в 15:30
Plama
За  0  /  Против  0
Plama  написала  23.04.2012 в 22:14
Сережа, не могу ответить в обсуждениях, закрыт заказ. Ок, ночью сделаю.

                
Еще 1178 веток / 21982 комментария в темe

последний: 23.04.2012 в 20:24
DELETED
За  40  /  Против  0
DELETED  написал  13.10.2012 в 00:14
КОПИРАЙТЕРСКОЕ ТОК-ШОУ "Совет от профи".
______________________________ _____________
Призовой фонд от администрации - 10 у.е. (С)

ВНИМАНИЮ УЧАСТНИКОВ! Пожалуйста, свой совет прикрепляйте именно к этому комментарию.

ВНИМАНИЮ ЧИТАТЕЛЕЙ! Пожалуйста, не прикрепляйте свои комментарии ни сюда, ни к советам мастеров. Высказывайтесь ниже, ссылаясь на коммент, о котором говорите.

ВНИМАНИЮ ГОЛОСУЮЩИХ! Пожалуйста, не спешите "лайкать" понравившийся совет - дождитесь, когда закончится ток-шоу. Голосование начнём во вторник. Будем выбирать только один, самый полезный и интересный.
______________________________ ______________________________ ______________________________ ______________________________ ____________

1. Условия игры - совет от профи, и пару слов о своём стаже и достижениях (для придания веса своим словам) в том же комменте. Совет ОДИН, но самый важный, о том, как стать успешным копирайтером.
2. Участники - авторы, заказчики, представители администрации, которые на протяжение 1 года и больше, зарабатывают деньги на веб-контенте.
3. Цель - оживить топик "кухня" и поделиться опытом.
4. Вид - корневой комментарий типа "StartUp" и прикреплённые к нему момментарии с рекомендациями, по одному совету от одного "профи".
5. Важно! Все рекомендации крепить к главному корневому посту, чтоб, когда лента уйдёт под кат, её можно было легко достать и развернуть, чтоб не приходилось отлавливать советы по всей кухне. Все околотематические обсуждения: мнения, вопросы, претензии - должны поститься НИЖЕ корневой ветки. При желании, можно сослаться на совет, о котором высказываешься, запостив, например, ссылку на него, или указав №.
6. Обязательно! Исключить рекомендации общего характера, типа учите русский язык, пишите грамотно, много работайте - будем подразумевать это по умолчанию. Важно, сказать что-то, реально, стоящее и полезное.
______________________________ ______________________________ ______________________________ ______________________________ ____________

START UP Первый пошёл!)
#29488.1
480x480, jpeg
28.2 Kb

                
Еще 436 веток / 9849 комментариев в темe

последний: 13.10.2012 в 06:19
DELETED
За  9  /  Против  13
DELETED  написал  22.12.2012 в 00:39
Я смотрю, народ на конкурс уже забил. А я напомню:)).

О конкурсе.

Всех приветствую. Решил, пока еще не подвели итоги конкурса, написать свое мнение о самых запомнившихся мне рассказах.

Скажу сразу: у меня все время были постоянные сомнения – что считать лучшим, что худшим, какие применять критерии. Конечно, легче всего голосовать, исходя из принципа «понравилось/не понравилось». Однако я этот принцип почти сразу отбросил, и потом объясню – почему.

Но, раз уж мы заговорили об этом принципе, вот, сразу – три моих «призера», три рассказа, которые произвели на меня наибольшее впечатление.

Первое место: «Все золото осени».

Я считаю этот рассказ абсолютно лучшим из всех, которые были опубликованы на этом конкурсе. Но, что интересно – если бы этот рассказ победил, я бы счел сие несправедливым. Игорь написал, что юмор – это не только «петросянщина». Я с ним, как и с Юлей, полностью согласен. Но дело в том, что «Золото осени» – это вообще не юмор. И даже не ирония. Это – трагедия.

Этот рассказ – это трагедия одинокого нациста, который устал жечь планеты с миллионами людей на них (ежели кто не понял, подумайте – на черта жечь пустые планеты, вообще без населения?). Чарли – это такой себе гауптштурмфюрер, который заперся в сарае с жителями Хатыни и приказал своим подчиненным сжечь сие строение из огнеметов вместе со своим уже бывшим командиром.

Но, как бы то ни было, этот рассказ – лучший (по моему мнению) на конкурсе.

Кстати, он напомнил мне одно стихотворение моего земляка Льва Вершинина. Хотя нельзя не заметить и громадной разницы. Потому что там идет речь о героях, спасших человечество от коричневой чумы ([ссылки видны только авторизованным пользователям]), а здесь – наоборот, о нацисте, уставшем уничтожать миллионы ни в чем не повинных людей.

На второе место я бы поставил очень простую с виду работу «Талант на продажу».

На мой взгляд, это – совершенно гениальный рассказ. Там нет ни малейших изысков. Нет виртуозного стиля, нет красивостей, философских рассуждений… Но, друзья – а разве не так писали молодые Семюэль Клеменс и Джек Лондон? А Ирвин Шоу или Ремарк писали примерно так всю свою жизнь.

Но вопрос, разумеется, не в подражании. По большому счету – мне совершенно наплевать было бы, как написан весь предыдущий текст, после прочтения самой последней фразы!

Неужели только я один понял её так, как увидел? Мне сейчас начинает казаться, что даже сам автор имел в виду совсем не то, что я увидел в этом рассказе.

Но – а какая разница? Я увидел именно то, что увидел, значит – это было изначально там заложено! Даже если сам автор об этом вовсе не думал!

В общем – ждем сборники с ограничением две тысячи!

Третий рассказ. «Холст, пломбир, мороженое».

Автору, Ольге, я уже сказал, что он входит в мою личную тройку предпочтений. Разумеется, она могла не поверить. Теперь вот по любому ей придется это сделать.

Почему мне так сильно понравился этот рассказ? А бес его знает. Ну, наверное, потому что это – действительно очень классная, необычная, ироничная и глубокая история.

И нет ничего непонятного, совершенно. Как нет и тупо простого, напрашивающегося. Просто прекрасный рассказ – тонкий, стильный, ироничный, милый. И при этом – совершенно ненавязчивый.

П.С. Думал в этом посте написать штук о 15 рассказах – а вон как оно вышло:). На этом пока и закончим.

Продолжение следует.

                
Еще 9 комментариев

последний: 22.12.2012 в 10:03 в ответ на #40106
DELETED
За  6  /  Против  5
DELETED  написал  22.12.2012 в 23:30  в ответ на #40106
Игорь, рассказы действительно хороши. По крайней мере, не идут ни в какое сравнение с теми, что сейчас висят в третьем туре. Названия, правда, Вы не совсем точно отметили. "Золото этой осени" - мне понравился однозначно; "Талант на продажу" - интересно, безусловно; "Холст, масло, пломбир" - немного уступает двум первым, но тоже может смело претендовать действительно на конкурсный рассказ. Конкурс хорошо показал, какое общество в основе своей присутствует на Адвего. Многие из голосующих попросту не в курсе теперь, что такое юмор или фантастика как таковые. Многие голосовавшие, как показывает реальность, юмором считают всё больше словарные искажения, сленг, либо что-то аналогичное. Но это вовсе не юмор. Это банальный прикол, который к юмору не имеет никакого отношения. Мало кто из голосовавших смогли отыскать именно юмор в содержимом, так как, похоже, просто не способны были понять этого юмора. С фантастикой, примерно, такой же расклад. Ну, а всё остальное: наличие ошибок, некорректность построения текста, дешевый сюжет и т.д. - это уже давно вошло в правило на конкурсах.

Не знаю, успеете ли прочесть? В последнее время замечаю - пропадают мои комментарии куда-то в неизвестность :) Фантастика, одним словом.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  22.12.2012 в 23:46  в ответ на #40141
Успел:)). Если даже комменты пропадают - они ведь все равно приходят мне на почту:)).

                
Genialnao_O
За  1  /  Против  0
Genialnao_O  написала  17.11.2013 в 13:05  в ответ на #40141
http://advego.ru/blog/read/fantasy/883061

И это только количество проголосовавших, а не баллов:)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  17.11.2013 в 13:22  в ответ на #66795
Арин, здрасте. Я тоже успела прочитать до клининга. С математикой у меня плохо, вот и думаю сейчас сижу, кто прав - вы или Владимир. :( Чета расстроилась даже. Ведь если они как мушкетеры за одного... :((

                
Genialnao_O
За  2  /  Против  0
Genialnao_O  написала  17.11.2013 в 13:29  в ответ на #66801
Приветствую:)
Да что тут думать? Там же написано 366/135
Я права:)
Владимир высказал опасения, не потрудившись проверить цифры:)
Ну и...просто думаем без математики. В призерах ни одной работы от тех, кто постоянно на форуме, тех, кто давным давно общается за пределами Адвего. Махать флагами честности не стану. Вывод напрашивается сам собой: либо группировки не могут справиться, либо их вовсе нет:) Ставлю на второй вариант по складу характера:)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  17.11.2013 в 13:39  в ответ на #66802
Спасибо за разъяснения, вы меня успокоили. "Думаем без математики" - это как раз про меня тоже. :))

                
Genialnao_O
За  0  /  Против  0
Genialnao_O  написала  17.11.2013 в 13:46  в ответ на #66804
:)

                
Еще 178 комментариев

последний: 25.12.2012 в 10:22 в ответ на #40106
Еще 66 веток / 1264 комментария в темe

последний: 22.12.2012 в 10:04
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  13.01.2013 в 22:18
А анально-векторное дело всё ещё живет и процветает... Пришла по почте ссылка на блог Алены Николаевой [ссылки видны только авторизованным пользователям]. Неужели эта дурь всё ещё не надоела?

                
Еще 303 ветки / 6285 комментариев в темe

последний: 14.01.2013 в 19:32
Lambi
За  11  /  Против  0
Lambi  написала  06.04.2013 в 05:11
Ужасно банально, но не могу пройти мимо....

Может нанять чювака на работу? Хоть узнаю - чем занимаюцца настоящие КООПЕРАЙТОРЫ)))
#48255.1
754x489, jpeg
47.0 Kb

                
Еще 160 веток / 2933 комментария в темe

последний: 06.04.2013 в 18:16
gaskonets
За  80  /  Против  38
Лучший комментарий  gaskonets  написал  21.05.2013 в 19:28
Давненько ни на Адвеге, ни на кухне не было конкурсов. Решил исправить это досадное упущение. Правда, призовой фонд маловат, но больше на счету нетути.

Итак, ПЗ (поставить 100 "!") стоимостью 4,5$ получит тот, кто правильно ответит на очень простые вопросы: что и, главное, зачем я это делаю?

P.S. Важное уточнение - на фотографиях я абсолютно трезвый.
#51387.1
2112x2816, jpeg
2.35 Mb
#51387.2
2112x2816, jpeg
2.29 Mb

                
Еще 24 ветки / 474 комментария в темe

последний: 21.05.2013 в 18:33
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  30.05.2013 в 09:56
Не знаю, может сие заманчивое предложение уже обнародовали, но я его получаю на почту впервые и спешу поделиться с любознательной апчественнастью:
Добрый день.

наш коллектив уже несколько месяцев занимается разработкой алгоритмы и протоколы новой криптоденег, аналогичной известной BitCoin (для справки: за один месяц её курс вырос составил 600%), но более развивающейся и прогрессивной.

А что самое важное, новые валюта сейчас имеет доступный курс и неограниченный потенциал развития. Что выгодно отличает её от того же BitCoin. В настоящее время сотни человек готовы инвестировать на начальном этапе, потому что понимают уникальность и перспективность проекта. Приглашаем и Вас присоединится к проекту.

предлагаю изучить с материалами о Биткоин, чтобы понимать, о чем идёт речь.

Зачем мы создаем новую крипто-валюту?

Одна валюта существовать не может по определению. Деньги должны свободно конвертируемы, т.е. иметь возможность взаимообмена. Мы изучили все минусы и преимущества валюты BitCoin, и разработали новую валюту с учетом опыта и наработок BitCoin. Одновременно осуществляется разработка обменника и биржи, где стоимость валюты будет определяться спросом на нее.

Плюсы криптознаков:

1) Децентрализованность. Никто не может изменить на её курс, количество монет в системе, блокировать счета или транзакции. Мы, как создатели так же не можем на неё влиять - делать топ-выпуск и т. д. В этом и уникальность криптознаков.

2) Количество монет в сети ограничено, тем самым поддерживается спрос на них. Эмиссия ограничена, запрограммирована, и её ход известен всем участникам рынка. Т.е. уже не будет как в США, когда включение станок по желанию небольшой группы людей.

Также мы рады будем любой содействию в запуске системы. Если вы готовы продвигать идеи, помогать в развитии и популяризации валюты, мы можем обсудить условия получения по минимальной цене.

                
Еще 19 веток / 340 комментариев в темe

последний: 31.05.2013 в 10:28
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  08.06.2013 в 21:50
Эххххххх.... Нужен совет. Очень. Пью корвалол литрами, качу апельсины бочками. Вопрос не по копирайтингу, но, тем не менее, в тему - стратегия общения с заказчиками, методы укрощения заказчиков и собственной авторской гордыни.

Исходные данные: щедрый Заказчик, интересный проект, большой объем, проза).

Условия задачи: Заказчик меняет вводные по 4-5 раз. Представьте статью, которую надо 4-5 раз переписать, потому, что ТЗ постоянно меняется. А тут - главы, а не обособленные тексты. Главы взаимосвязаны... живая ткань жизни рвется...

Особые условия: заказчик стремится переписать готовые тексты самостоятельно. До бесконечности. Сколько раз я правлю и редактирую - столько раз переписывает сам. А сам писать не умеет. Абсолютно и однозначно. Его часть работы - предоставление фактического материала. При этом редактура - на мне, по его же велению-желанию... крыша едет. Я редактирую - он правит, я опять редактирую - он опять правит... я снова - и он снова... а текст все хреновей и хреновей... уже Г, а не текст!!!!

Один раз из проекта ушла, зак вернул меня, предложив оплату не по количеству знаков (бесконечные редакции то не оплачивались!), а повременную (неплохую, больше 1000$) + премия (100%): слаба... меркантильна... но главное - жалко было дитятю на полпути бросать без присмотра). Свое же, написанное-выстраданное...

И все снова!!!!! И, оказывается, даже работая повременно, дым из ушей валит, когда рожденное в муках, вплетенное в живую ткань повествования, приходится переделывать по пять раз.

Вопрос: кто-нибудь имеет опыт общения с такими заказчиками? Есть варианты, как укротить неуемного, супер-забывчивого писаку? Вариант: плюнь, Маруся, деньги платит - пиши, как он хочет - не предлагать. Тут сложно объяснить... Но это невозможно. Это не статья. Это рожденные в муках герои. Это с трудом найденная правдивая интонация. Или вообще не писать, или только так, как дОлжно.

Работать невозможно. Неужели придется уйти из проекта? Или можно как-то договориться с заказчиком?

                
Еще 3 ветки / 18 комментариев в темe

последний: 08.06.2013 в 22:48
tor88
За  0  /  Против  0
tor88  написал  09.06.2013 в 19:13
Сегодня выбрался на *лоно природы*. Дома обнаружил любопытный снимок.
Это НЛО?
#52588.1
1280x960, jpeg
417 Kb

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/568113/?o=0&l=1&n=2550