Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Кухня в доме у Цельсия. Покурить, анекдоты потравить....

Добро пожаловать ко мне на кухню. Чайник уже закипает, на столе Якобс Монарх, и три пепельницы, в углу кальян...
Мне захотелось просто создать тёплый круг и возможность легко найти тех, кто к нему относится. Милости прошу всех своих коллег и заказчиков принять участие в этом лёгком безобразии.
Ну и кроме того, неудобно флудить в чужих обсуждениях, а здесь будет разрешено всё, что не запрещено администрацией)))
Можно обсудить новости, поделиться интересной информацией, поделиться ссылками на вкусные заказы.

Тема закрыта
Написал: DELETED , 21.02.2012 в 18:46
Комментариев: 63200
Комментарии

Показано 29 комментариев
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  28.11.2012 в 23:45
Ходила перечитать "Первый после Бога". Ну аффтар! Отзовитесь, а?

                
VasOtm
За  3  /  Против  0
VasOtm  написал  28.11.2012 в 23:56
Присоединяясь к многочисленной армии "оставленных в первом туре" авторов, выкладываю и свою первую "пробу пера".

Ни о какой ЦА вообще не думал, фантастика в стиле роботов, инопланетян и т.п. мне не нравится, я люблю что-то доброе и жизненное :)

Предыстория:
Почему Семья Мороз - в момент объявления конкурса у меня в гостях были родственники - семья Мороз :) (папа, мама, 2 дочки) - своеобразные с моей точки зрения люди... почему-то сразу возникла мысль именно их сделать основными героями
Почему 32 декабря - это пик моей фантазии :)
Почему Дед Мороз - ну какое 32 декабря без Деда Мороза? :)

Одно я понял точно - заголовок - провал :), ну, как оказалось, и рассказ тоже :)

Тридцать второй день декабря / #146

Утро 32 декабря в дом семьи Мороз вошло явно не по приглашению. Главной неожиданностью, как ни странно, стал 32-ой день декабря, о чем уверенно информировал самый большой в мире одностраничный календарь, неведомым образом появившийся в гостиной на стене. Нельзя было не заметить и лежащего на полу человека, отдаленно напоминающего Деда Мороза.

Глава семейства позволил себе несколько поступательных движений ногой по корпусу лежащего тела, однако никакой реакции кроме храпа в ответ не последовало. В это время мама, заглянув в дырявый мешок, который сняла с люстры, обнаружила оторванный календарный лист «31 декабря». На обратной стороне находки она прочитала: «1. Валенки купить. 2. Мешок зашить. 3. Подарки дарить. 4. Водку не пить! 5. К Морозам успеть, иначе «писец» - январю придет конец!».

- Судя по всему, он реализовал только первый пункт, - сказала отличавшаяся сообразительностью старшая дочь, переводя взгляд с новых валенок на полупустые бутылки «Столичной», торчащие из карманов красной шубы.
- Почему же? - возразила младшая, доставая из-под елки подарок, дизайн упаковки которого напоминал сгущенное молоко.
- Да какая разница! - вскрикнул папа. - Что нам делать дальше?
- Остается открыть эту «сгущенку», - ответила мама.

К всеобщему разочарованию молоком полакомиться не удалось - коробку наполняли ядовито зеленого оттенка переливающиеся цветы. Все бы так и стояли с недоуменным выражением лица, если бы старшая дочь не заметила маленькую записку:
«Разложить цветы красиво.
Знаю, это Вам по силам.
На стене пусть 32
Станет первым января!»

- Уложить красиво, - задумчиво повторила слова младшая, - значит в форме платья!
- Нет, красиво – это ровно! – возразила «отличавшаяся сообразительностью».
- Красиво – это шуба! – замечталась мама.
- Красиво – это водка! – облизываясь, сказал папа.
- Нет, - чуть слышно выдавил проснувшийся Дед Мороз, икнув, - красиво – значит Змея! 2013-ый же встречали…вроде.

2013 год, наконец, вступил в свои законные права.

                
Еще 7 веток / 112 комментариев в темe

последний: 28.11.2012 в 20:58
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  29.11.2012 в 04:13
Автор "Головоломки", отзовитесь!
И еще "Розовых соплей", если можно :) Вот уж где фантазия у человека! Я подозреваю авторство, хочу убедиться.

                
Еще 10 веток / 203 комментария в темe

последний: 29.11.2012 в 04:46
DELETED
За  8  /  Против  17
DELETED  написала  29.11.2012 в 16:36
Инопланетяне считают себя умнее людей. Они живут по определенным, правилам, по инструкции, слепо следуют высшему Космическому разуму. Землян они считают существами неразумными, и не умеющими себя контролировать. Однако, как получается в итоге, планетяне испытывают эмоции, не хуже нас. Однако.. Эмоции и разум в каждом из нас!

Два эпизода выкинула в силу нехватки знаков. Первый – о том, что пища инопланетян – грубая и модифицирована. Другой – что семейные отношения инопланетян – механический секс и обычное неразборчивое размножение…

Жизнь по "инструкции"

Строгий Планетянин машинально шагал по скоростной трассе. По сторонам магистрали колосились чистые посевы пшеницы, цветы красиво поднимали свои головки и с нежностью всматривались в небо. Планетянин вспомнил о главном постулате, который работал не один век на его родине: бремя Целесообразности тяжким грузом легло на плечи инопланетных жителей.

В его краю все расписано по минутам, там каждый должен четко следовать Инструкции своей жизни. Всё, что мешает поступательному развитию быта, мгновенно уничтожается. Главным врагом Планетянина были Эмоции, которых он отроду не видал, но которых боялся больше всего на свете. Именно поэтому он и не любит сливочное мороженое, от которого перехватывает дух! Планетянин знал, что везде на Земле властвуют чувства. Импульсивные люди не сдерживают своих эмоций, которые мешают их нравственному совершенствованию, зачастую вредные здоровью, абсолютно ненужные и неразумные…

Как же удивился Планетянин, когда понял, что на Земле есть еда. Неужели он заготовит фасоль на зиму, отыщет яблоки для сладкого варенья и наконец-то напишет курсовую на тему: «Какая она жизнь на Земле». И его постигла Умиротворенность. Он с Радостью бежал по дороге, и возле него остановился самый большой в мире мобиль, такой он когда-то видел на картинках. И Планетянин Удивился. Открыв аккуратно дверцу, из него выглянула она, и, не прикрывая свой Интерес, Страстно посмотрел ей в глаза.

Вдруг Планетянин Смутился, где же его дырявый мешок с провизией, которую он приберег на земле, и его охватил Страх. Ярость заслепила ему глаза - мешка нигде не было!

- Я же так и не насобирал материал на курсовую! - сказал сквозь слезы Планетянин. Так он познакомился с Несправедливостью и Безысходностью. Его стылую душу вывернуло наизнанку, как же люди живут здесь, в чересчур чувствительном и эмоциональном крае, лишенном Космического Разума. С тех пор Планетянин, считающий себя лишенным всяких чувств существом, с Предубеждениями относится к землянам и с запоздалым Раскаянием жалеет, что побывал на Земле.

                
grv
За  7  /  Против  0
grv  написал  29.11.2012 в 19:36
Vladok_roker
За 9 / Против 5
Vladok_roker написал вчера в 17:48

* С одной стороны книги серии сталкер - это моё слабое место. Я бережно храню и перечитываю такую фантастику, поэтому хочется поставить плюс за подобный рассказ. Но с другой стороны концовка как-то оскорбляет этот жанр, да и всю серию книг в целом, хоть мне и показалась смешной. Так что ставлю минус."

5 за Стругацких / 9 за S.T.A.L.K.E.R. Стругацкие проигрывают с разгромным счетом, новое поколение выбирает "Пепси", а мы продолжим свой репортаж после рекламной паузы. Amen! :)

                
Еще 9 комментариев

последний: 29.11.2012 в 16:24 в ответ на #37383
DELETED
За  2  /  Против  2
DELETED  написала  03.12.2012 в 00:50  в ответ на #37383
Так из комментария не следует же явным образом, что его автор не читал первоисточник Стругацких. Просто вся серия S.T.A.L.K.E.R. - фактически продолжение мира, созданного Стругацкими, и этот небольшой рассказ, соответственно, тоже можно отнести к "жанру" этой серии.

А в серии S.T.A.L.K.E.R., судя по отзывам моих друзей, поклонников серии, действительно есть то, что можно бережно хранить и перечитывать. Люди неглупые, я им верю. Сама, увы, не читала, хоть и планирую.

Господа, я понимаю, конечно, что сейчас, после недавней смерти Бориса Стругацкого и обилия САМЫХ РАЗНЫХ высказываний, которые можно было прочитать в интернете о творчестве Стругацких, всё воспринимается особенно остро. Но всё же давайте будем потерпимее друг к другу и не будем домысливать плохое там, где оно в явном виде не указано!

                
Еще 2 комментария

последний: 02.12.2012 в 21:26 в ответ на #38145
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  03.12.2012 в 11:35  в ответ на #38145
Я несколько знаком с этой серией, так как люблю Стругацких и даже за 90-е обзавелся ПСС. А до того читал в журналах "Наука и Жизнь", "Химия и Жизнь" и в списках. Серия очень неоднозначна. Есть прекрасные работы, которые стоит прочесть, есть проходные, есть халтура. Надо читать и выбирать.

                
krimarusya
За  3  /  Против  2
krimarusya  написала  03.12.2012 в 17:21  в ответ на #38160
Скажите мне, какое отношение имеют Стругацкие к серии S.T.A.L.K.E.R.? Почему вы знакомы "с этой серией, так как люблю Стругацких"? Вы, простите, именно серию S.T.A.L.K.E.R. в "Науке и жизни" читали?

"Есть прекрасные работы, которые стоит прочесть, есть проходные, есть халтура. Надо читать и выбирать." - этот совет к чьим книгам относится - к бр. Стругацких или Орехов-Альтанов и Ко?

Очень хочется разобраться... Вопрос-то принципиальный! Только, так сказать, мух от котлет отделили, и - снова здорово - "... знаком с этой серией, так как люблю Стругацких..." Это что за причинно-следственная связь?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  03.12.2012 в 17:29  в ответ на #38165
S.T.A.L.K.E.R., это как бы ученики Стругацких. Их продолжатели. Серию я читал в 90-е, брал у знакомых. Разные там есть работы. Очень разные. А Стругацких я полное собрание сочинений прикупил. Говоря о советских журналах, имел ввиду, что они там иногда публиковались, и это для многих была единственная возможность их прочитать.

                
krimarusya
За  1  /  Против  1
krimarusya  написала  03.12.2012 в 17:32  в ответ на #38167
Я просто уточнить хотела - не свару затевать... А они ученики? Ну, эти, которые S.T.A.L.K.E.R.? Никогда бы не подумала...

                
DELETED
За  2  /  Против  1
DELETED  написала  03.12.2012 в 17:44  в ответ на #38167
Вы меня извините, но что-то чудное Вы высказали. "Как бы ученики", то есть на принятом языке - эпигоны, это опять-таки мухи, и лучше их в фарш не вмешивать.
И хватает ли там беллетристических навыков, чтоб говорить о них хотя бы как об эпигонах, не знаю, настаивать не решусь.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  03.12.2012 в 19:10  в ответ на #38170
Лена, насколько я понимаю, началось всё ещё в 90-е. Была даже такая серия "Миры братьев Стругацких. Время учеников". Сергей Лукяяненко там, в частности, отметился. Стругацкие прямо называются учителями.

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написал  09.12.2012 в 06:13  в ответ на #38170
Лена, ну тут дело такое - нужно просто быть немного в теме (это я без наездов и обид:)). Вот вы читали, к примеру, "Парень из преисподней"? А, если читали, то "Змеиное молоко" Успенского вам знакомо?

Если - да, то вам прекрасно должна быть понятна сия "аллегория". Если же нет - ну мог бы посоветовать прочесть, но это было бы совсем уж глупо:)).

Вот, разве что, песенка, оттуда:

[ссылки видны только авторизованным пользователям]

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  09.12.2012 в 09:53  в ответ на #38504
Всякие заморочки с "Временем учеников" я понимаю как факт, но у Дракона прекрасная оговорка, которую я понимаю еще лучше: "как бы ученики". Вот эти "как бы ученики" имеют отношение к той литературе, которая создается на конвейере и иногда бывает вполне читабельна, а если еще и освящена именем вроде Стругацких, то как бы даже имеет безусловную художественную ценность. Но! Слишком много "как бы".

Я второй день хожу вокруг одного интимного вопроса, который хочу Вам задать. Видела случайно, что Вы работаете над заказами Сергея, который sisers. Не буду спрашивать про стоимость и всякое такое, скажите только, по какой теме, если Вам это не кажется вторжением в частную жизнь. Просто у меня назревает одно предложение ему, а он такой человек не очень открытый, так что хочется навести справки.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  09.12.2012 в 14:06  в ответ на #38519
Это не оговорка, Лена. Я никогда не имел отношения к писательству и диссидентству. Знаете, за 90-е много было. И далеко не всегда - нормой. И не всегда это сразу понималось.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  09.12.2012 в 14:10  в ответ на #38530
ОК, тем ближе наши идейные позиции. ))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  09.12.2012 в 17:18  в ответ на #38531
Да, собственно, они особо и не расходились. :-)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  09.12.2012 в 14:28  в ответ на #38519
Ну, тут видимо стоит различать множество книг, написанных на эту тему за последние 25-30 лет и ту самую серию "сталкер", которая была поставлена на поток буквально пару лет назад.

П.С. Вам отвечу. О каслинском литье. Цена там по меркам вашего последнего поста в соответствующем разделе не шибко большая:)).

                
Еще 3 ветки / 53 комментария в темe

последний: 29.11.2012 в 17:22
DELETED
За  5  /  Против  6
DELETED  написала  30.11.2012 в 02:57
Грустно :((( Прочитала все 50 работ. Любимцам поставила плюсики и написала комменты. Но их так мало.
Удивлена и огорчена уровнем оставшихся работ за редким исключением. Под одной даже не удержалась и впервые написала отрицательный отзыв (извини, если что, автор, но по сравнению с конфетами...).
Все! Больше не буду заглядывать. Особенно в третьем туре. Охохошеньки-хо-хо... Нет в мире справедливости!

                
Genialnao_O
За  1  /  Против  1
Genialnao_O  написала  30.11.2012 в 05:43
вот интересно...
http://advego.ru/blog/read/news/802551#comment6893
все потащат свои работы не прошедшие размещать? :)) со ссылкой на благословенный ресурс?;))

                
DELETED
За  5  /  Против  0
DELETED  написал  30.11.2012 в 13:55
Ну вот скажите мне, почему столько гоуна нравиццо народу? Я не понимаю, ну как могли пройти некоторые работы в полуфинал. Маразм крепчал.
[ссылки видны только авторизованным пользователям]

                
DidPanas
За  0  /  Против  0
DidPanas  написал  30.11.2012 в 14:14
О, тема конкурса все еще бурлит)

                
DELETED
За  3  /  Против  3
DELETED  написал  30.11.2012 в 16:31
И меня выгнали. :)

Рутинная работа / #240
Планета казалась безжизненной. Григорий включил систему приземления, корабль нехотя заскрипел. “Тьфу на тебя, дырявый мешок!” – мрачно пробормотал он. Он всегда ругался точно так же непонятно, как и его дедушка, когда управлял своим старым автомобилем. Перегрузка вжала его в кресло. Григорий закрыл глаза и, по привычке попытался отключиться от неприятных ощущений. “Уф! Кстати, надо деду валенки купить – он просил. Стоят, правда, космическую цену – натуральные материалы, редкость в наше время". Когда осела пыль, Григорий включил внешний обзор. “Как всегда, досталась какая-то пустыня. Нет бы, деревья росли зеленые, или цветы красиво…” Поток его мрачных мыслей прервало оповещение, что параметры внешней среды соответствуют норме. Пора было готовиться к выходу. Он отправился облачаться в скафандр.
“Ничего особенного”, - бормотал он, разматывая кабель, – “недельку поторчу здесь и – домой”. Григорий обернулся к кораблю. Корабля не было. Григорий постоял минут пять, поморгав. Корабль появился. “Глюки!” – вздохнул он с облегчением, и продолжил ковыряться с приборами. “Получу премиальные, поеду в отпуск. На Луну. Или на Марс. Или на Землю. Говорят, там зоопарк есть, самый большой в мире".
“Зоопарк есть и здесь. И ты будешь в нем самым первым экспонатом”. Фиолетовый негуманоид, довольно уродливого вида, капал зловонной слизью на приборы. Григорий в тоске повернул голову. Корабля не было…
Через неделю Григорий получил премиальные и полетел на Землю. В зоопарк он пошел, а обувку деду купить не получилось. Денег не хватило.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  30.11.2012 в 18:44
Добрый вечер! Можно к Вам?

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/568113/?o=0&l=1833&n=1864