Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Кухня в доме у Цельсия. Покурить, анекдоты потравить....

Добро пожаловать ко мне на кухню. Чайник уже закипает, на столе Якобс Монарх, и три пепельницы, в углу кальян...
Мне захотелось просто создать тёплый круг и возможность легко найти тех, кто к нему относится. Милости прошу всех своих коллег и заказчиков принять участие в этом лёгком безобразии.
Ну и кроме того, неудобно флудить в чужих обсуждениях, а здесь будет разрешено всё, что не запрещено администрацией)))
Можно обсудить новости, поделиться интересной информацией, поделиться ссылками на вкусные заказы.

Тема закрыта
Написал: DELETED , 21.02.2012 в 18:46
Комментариев: 63200
Комментарии

Показано 37 комментариев
nikalex2011
За  0  /  Против  0
nikalex2011  написала  02.02.2013 в 04:05
Стесняюсь спросить (чуть не уронив чашку)...
а между 15 и 30 широтой - это выше экватора или под ним?...
сорри за невежество...)

                
DELETED
За  6  /  Против  0
DELETED  написала  02.02.2013 в 09:13
Ну что ж, пар выпущен, можно переходить к делу. ))
Итак, ниже Таня разместит текст. Ее я попрошу проверить, чтобы он был содержательно верным: чтобы мы не тратили время на проверку каких-то специальных терминов (если они там есть) или чего-то в этом роде.
Над текстом я сейчас сделаю шкалы с ценовым диапазоном.
Каждый оценщик должен проголосовать за 1 из вариантов и этот + обозначить под ним комментом 2 уровня. Так мы сможем видеть потом, кто какую цену выбрал. И нам будет удобно считать общий результат. Ничего другого в этой части ветки писать не нужно, ОК?
Всех, кто хочет спросить, зачем это нужно, или обсудить еще какие-то детали - прошу повременить или создать для этого отдельную тему в форуме. Не вносите неразбериху, пожалуйста.
После размещения Таней текста - сутки на голоосание. А уж потом будем высказыватьс, ладно?
Итак, я обозначаю деления шкалы, после этого не должно быть ничего, кроме текста.

                
Еще 15 комментариев

последний: 02.02.2013 в 07:59 в ответ на #42709
DELETED
За  6  /  Против  2
DELETED  написала  02.02.2013 в 14:06  в ответ на #42709
Основы финансового благополучия: финансовая защита семьи, старости, капитала. Сохранение и приумножение капитала

К сожалению, так сложилось, что в нашей стране практически отсутствует культура обращения с деньгами. Нигде не учат, как правильно организовать семейный бюджет, как сохранить и приумножить денежные средства семьи и правильно позаботиться о достойной старости. Однако лучше этому научиться, пусть даже методом проб и ошибок, тогда и для семьи со средним и даже более скромным достатком станет возможным воплощение в жизнь важных целей и достижение финансового благополучия.

У каждой семьи должна быть стратегия своего финансового развития, позволяющая в конечном итоге сохранить и приумножить семейный капитал. Финансовый план составляется с учетом ваших приоритетов и должен помогать в решении следующих задач: создание финансовой "подушки безопасности", накопление определенного резерва на случай форс-мажорных ситуаций, рождение, воспитание и будущее образование детей, ежегодный отдых и крупные покупки, инвестиции для обеспечения достойной старости.

Все вышеперечисленное не так уж и сложно, если соблюдать определенные правила. Начните наводить порядок в ваших денежных делах прямо сейчас, не откладывая, и подумайте, какие приобретения вы хотите сделать в будущем году и каким образом лучше сохранить те средства, которые у вас уже есть. Главное - поставить перед собой четкую цель и неуклонно идти к ее достижению. Ежемесячно откладывая небольшие суммы, даже семья с невысокими доходами может за год безболезненно накопить на отдых, а через несколько лет купить автомобиль или скромную недвижимость - гараж или дачу.

Если нет собственного жилья, приоритетной задачей станет его приобретение. Сразу купить дом или квартиру практически нереально, но можно поставить себе цель собрать сумму, необходимую для первоначального взноса по ипотеке. Возможно, жилищная проблема у вас решена, в таком случае финансовая стратегия позволит обеспечить достойную прибавку к пенсии. Это особенно актуально, учитывая проводимые в настоящий момент реформы пенсионной системы, благодаря которым большинство граждан имеют смутное представление о размере своих будущих пенсий. В любом случае у вас дожна быть какая-то глобальная цель, которая удержит от соблазна потратить лишние деньги и станет стимулом больше зарабатывать.

Большинство специалистов в области семейных финансов советуют начать накопление с создания денежной "подушки безопасности" или сбережений на "черный день". Эта сумма обычно рассчитывается, исходя из ежемесячного дохода семьи, и составляет от трех до шести зарплат, которые должны быть неприкосновенными и послужат поддержкой при потере работы или иных неприятностях. Для накопления достаточно откладывать на депозит в банке десятую часть своих доходов, это поможет если не заработать, то защитить средства от инфляции.
Когда сбережения на "черный день" уже есть, можно подумать и о более прибыльных вложениях. Более рискованные, но и более доходные, чем банковский депозит, следующие инструменты:
-Вложения в инвестиционные фонды

-Вложения в драгоценные металлы (в том числе открытие обезличенного металлического счета)

-Вложения в землю и недвижимость.

-Покупка акций перспективных отечественных предприятий.
Учитывайте то, что инвестируют только собственные средства (а не взятые в долг), причем эти средства должны быть свободными и не потребоваться вам как минимум в течении года.
Планировать, на что вы будете жить после выхода на пенсию, надо как можно раньше, поэтому найдите возможность ежемесячно инвестировать небольшие суммы на эти цели. Есть различные финансовые институты, которые позволяют сделать пенсионные накопления - это негосударственные пенсионные фонды и страховые компании. Можно рассмотреть и пополняемый банковский депозит, рассчитанный на долгий срок.
Один из вариантов обеспечить себе дополнительный доход - приобрести недвижимость и получать дивиденды, сдавая ее в аренду. Возможна и комбинация всех вышеперечисленных способов.
И еще один совет от специалистов - распределите все доходы семьи на три части:
- текущие расходы, размещенные на гибком банковском депозите.

-сбережения, которые лучше поместить в негосударственный пенсионный фонд, на депозит или вложить в страховую программу.

-инвестиции - в недвижимость, акции, развитие бизнеса.
Начните планировать бюджет уже сейчас и создайте основу настоящего и будущего финансового благополучия вашей семьи.

                
JustCopy
За  8  /  Против  0
JustCopy  написал  02.02.2013 в 14:44  в ответ на #42739
Для кого эта "граммотная вода"?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  02.02.2013 в 14:49  в ответ на #42742
В каком смысле?
Остался лишний текст - вот и отдала на растерзание общественности.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  02.02.2013 в 14:56  в ответ на #42744
Привет, Танюш)
Мне тоже интересно назначение этого текста) Поскольку копирайт оцениваю, обычно, исключительно с точки зрения соответствия его поставленной задаче... А поучаствовать в голосовании тоже хочу)

Поясню свой вопрос: информативности, рекламности и продающести здесь ноль, ИМХО. А если это просто seo-контент, то какие ключи требовалось вписать?

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  02.02.2013 в 15:07  в ответ на #42745
Привет.
Это должен был быть, скажем так, курс общеобразовательных статей от консультанта по личным финансам. Ключей нет, продающие тексты тоже в другом месте - человек продает вполне конкретный инвестиционный продукт, который идет как личная рекомендация от гуру.
Ключей никаких нет. Просто контент "а у нас на сайте есть чо почитать".
Данная конкретная статья получилась у автора слишком общей - поэтому осталась невостребованной. Однако я ее оплатила, потому что на мой взгляд контент "есть чо почитать" вполне годный. Думала в магазин сдать. По какой цене - скажу чуть позже - хочется увидеть другие мнения.

                
Еще 11 комментариев

последний: 02.02.2013 в 11:44 в ответ на #42746
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  17.02.2013 в 15:36  в ответ на #42746
Только сегодня прочла эту статью и могу сказать, что она просто бесценна!
И пичкать ключами ее не нужно вообще.
Если бы пару таких текстов были бы прочитаны студентам в институте, то уровень нашей с вами жизни повышался бы с каждым днем.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  17.02.2013 в 17:08  в ответ на #44999
Хорошо, если она Вам помогла ) Можете еще кому-нибудь отправить почитать, какому-нибудь подходящему студенту, она тут в свободном доступе )

                
Еще 5 комментариев

последний: 02.02.2013 в 12:04 в ответ на #42739
irbritan
За  2  /  Против  4
irbritan  написала  02.02.2013 в 14:39  в ответ на #42709
м-да, прочитала два первых абзаца, один из середины и конец. Лена, неудачный текст со всех сторон, если по нему откажут в оплате, то это будет совершенно справедливо.

Привет!

                
Еще 7 веток / 50 комментариев в темe

последний: 02.02.2013 в 05:47
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  02.02.2013 в 15:12
Коллеги, а чё у нас голосование опять анонимное получается?) Приветствую всех!)))
Если не сложно, отметьтесь, пожалуйста, под своими плюсами.

                
Еще 17 веток / 476 комментариев в темe

последний: 02.02.2013 в 16:30
gaskonets
За  6  /  Против  5
gaskonets  написал  04.02.2013 в 10:58
Идея подобной оценочной акции хороша лишь тем, что она дает возможность народу посмотреть, сравнить и ознакомиться с противоположными мнениями. Кто-то получит полезные знания, некоторые запутаются, но основной цели такое мероприятие не достигнет - объективной оценки стоимости текстов не будет. Причины всем известны, и мне лень их перечислять.

Единственным критерием может служить желание конкретных покупателей заплатить реальные деньги за текст. Если даже устроить анонимный конкурс-аукцион среди авторов и заказчиков - первые типа предлагают, а вторые вроде оценивают, он не покажет ничего, пока заки не начнут отдавать какую-то часть своих кровных. Причем это должны быть не единичные случаи, количество контрагентов выходить за рамки 1-3 человек, что будет сопровождаться стабильными продажами текстов в течение длительного временного промежутка. В принципе, я об этом писал в своем холиварном топике...

Но, повторюсь, сама по себе оценочная акция среди коллег классная и полезная - имеющие глаза и разум, увидят, проанализируют и извлекут полезные уроки.

                
Еще 2 ветки / 36 комментариев в темe

последний: 04.02.2013 в 08:25
Mirjena
За  2  /  Против  1
Mirjena  написала  04.02.2013 в 17:39
Выложу и я один из своих текстов (5 $ за 1000). Рекламный.
[ссылки видны только авторизованным пользователям]

                
Еще 6 веток / 69 комментариев в темe

последний: 04.02.2013 в 14:33
DELETED
За  18  /  Против  4
DELETED  написал  05.02.2013 в 01:18
Анализ текста http://advego.ru/blog/read/fre.../568113#comment43044
в 3-х частях.

Часть 3. Резюме

Несмотря на объемность анализа, на самом деле указала только основные моменты. Проблем там гораздо больше.
А уж в совсем мелочные мелочи вроде неудачных стилистических конструкций и пунктуационных ошибок и вовсе углубляться не хочется. Профессионалы начнут кричать, что мелочей в таких делах не бывает и все такое, но давайте без занудства, товарищи.

Что касается стоимости текста, то я бы оплатила за весь примерно 4-5 долларов и еще столько же заплатила бы другому копирайтеру. Которому бы отдала этот текст в качестве рабочего материала с моими пожеланиями по доработке. На выходе получился бы годный вариант объемом не более 4 тыс. Хотя попросила бы постараться довести до 3 тыс.

Заказчика убеждала бы всеми силами, что будет короче и эффективней. У меня всегда получалось. Вообще убедить человека в том, чтобы он не платил лишнего, куда проще, чем развести на переплату.

                
DELETED
За  21  /  Против  0
DELETED  написала  05.02.2013 в 15:26
Можно считать, что идею "Покажи мне текст за десять баксов, и я завтра напишу по 11.30$" форум успешно реализовал . Огромная благодарность тем отважным и великодушным, кто принес свои тексты, тем щедрым, кто не пожалел времени и сил, устроив подробный разбор текстов.

А не устроить ли теперь конференцию на тему: "Как грамотно предлагать свои услуги", "Как повысить цену у ВМ, которому ты пишешь четыре года по 1,11$", "Основы психологии скупого заказчика", "Словарь торгующегося копирайтера"?
#43591.1
819x740, png
0.67 Mb

                
Еще 2 ветки / 60 комментариев в темe

последний: 05.02.2013 в 12:02
svetik04
За  27  /  Против  1
svetik04  написала  05.02.2013 в 20:51
- А не устроить ли теперь конференцию на тему: "Как грамотно предлагать свои услуги" - сказала Маруся.
- Почему бы нет? - ответила я.
Если кому интересно, расскажу о том, как я только что поймала заказ на 1500 руб.
ТЗ: Нужен поздравительный тост в стихах на юбилей 50 лет мужчине.

Под заказом отписалось несколько авторов, причем моя заявка была предпоследней. И все-таки заказчик выбрал меня. Почему?
А я не стала писать традиционное "Готова выполнить Ваш заказ", "С удовольствием поработаю с Вами" и т.п. В данном случае это не прокатило бы. Заказчика надо было зацепить. Но как и чем?
Начала анализировать. Ему нужны стихи. Стихи нужны ЕМУ, а не Васе Писяеву. Что из этого следует? А следует вот что:
1. Желательно продемонстрировать умение складывать слова в рифмованные строки, причем, раз нужен тост, то и строки должны быть легкими, с юмором.
2. Необходимо дать понять заказчику, что для Вас - любой каприз (за Ваши деньги - это в уме).
3. Ну и ссылочку на портфолио ненавязчиво показать - а вдруг человек заинтересуется и захочет в дальнейшем еще что-нибудь заказать?
В результате заявка выглядела так:

Сочиню Вам без проблем
Тост, и спич, и сто поэм,
Хоть "продажник", хоть обзор,
Хоть судебный приговор!

В голове - полно идей,
По 500 на every day!
Пусть сомнения уйдут -
Обо мне смотрите тут:
[ссылки видны только авторизованным пользователям]

Буду рада, если мой опыт кому-то пригодится:)

                
Genialnao_O
За  0  /  Против  0
Genialnao_O  написала  05.02.2013 в 20:54  в ответ на #43746
Света, браво! :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  05.02.2013 в 21:03  в ответ на #43746
Браво!
Присоединяюсь к восторженным воплям изумленной публики! )))))

Привет! :)

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  05.02.2013 в 21:04  в ответ на #43752
Привет, Федь!:)

                
Rokintis
За  0  /  Против  0
Rokintis  написал  24.02.2013 в 17:50  в ответ на #43753
Я опять к тебе. У Феди прошу пардону.
Ты не знаешь, сколько стоит написать мелодию для песни?

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  24.02.2013 в 18:46  в ответ на #45484
Ой, вообще без понятия, никогда этим не занималась, ни за деньги, ни за бесплатно:)
Может, у Ани-Агнессы спросить?

                
Rokintis
За  0  /  Против  0
Rokintis  написал  24.02.2013 в 18:53  в ответ на #45485
Тоже цену не знает(

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  24.02.2013 в 18:54  в ответ на #45486
Может у Цельсия спросить? Он-то точно песни пишет, может, в курсе.

                
Rokintis
За  0  /  Против  0
Rokintis  написал  24.02.2013 в 18:55  в ответ на #45487
Щас спрошу)

                
Еще 8 комментариев

последний: 05.02.2013 в 17:40 в ответ на #43746
Еще 4 ветки / 59 комментариев в темe

последний: 05.02.2013 в 18:27
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  06.02.2013 в 13:29
Люди, кто знает - кнопка скриншотовска на компе перестала скриншотить((( Это че такое может быть? Пять минут назад работала на ура.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  06.02.2013 в 14:00
Добрый ээээ.... кажется день, друзья:) Я щас туплю не по-децки, устала, не могу сообразить где лучше спросить, поэтому пришла на родную кухню:)

Люди, а в скока знаков максимум статью на Плагиатусе проверить можно?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  06.02.2013 в 14:07
шустрые или жадные до денег ест?!)))
совсем тёпленький заказчик, почти горяченький, кому? http://advego.ru/blog/read/master/951363

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/568113/?o=0&l=2070&n=2118