Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Отмазки за невыполненную работу! Не перестаю удивляться!

Возможно, что данная тема уже поднималась...
В качестве автора на "Адвего" уже несколько месяцев.
Кроме выполнения заданий, активно осваиваю форум - как ни странно, на нем можно найти много интересной и полезной информации))) Но речь не об этом...
Регулярно натыкаюсь на "отмазки", которые "лепят" некоторые коллеги по перу, в смысле по клавиатуре (извините за сленг, но по-другому не могу сказать).
"Отмазки" за невыполненную (плохо сделанную, безграмотную и т.п.) работу.
Наиболее популярные:
1. У меня ребенок.
2. Проблемы с интернетом (электричеством, компьютером).
3. Зашел начальник (жена, теща, кот, кто-то в черном балахоне и с косой).
Самое интересное, что за подобные "косяки" извиняется только половина авторов - остальные начинают наезжать на ВМ, требуя принять работу и заплатить деньги (хорошо хоть бонус не требуют). Особенно "умилила" одна девушка, которая буквально орала (насколько это возможно в виртуальном пространстве) на ВМа - мол, Вы, что не понимаете, у меня же маленький ребенок, который требует внимания, а Вы мне про какие-то запятые говорите... Ну да не о ней речь, вернее не только о ней.

Уважаемые авторы! (Обращаюсь к тем, кто, "накосячив", пытается ругаться)
Вы понимаете, что, когда берете заказ, Вы, можно сказать, устраиваетесь на работу. ВМ - Ваш работодатель, и он вправе за свои деньги требовать от Вас четкого соблюдения сроков выполнения заказа. И ему, по большому счету, по барабану, почему Вы не предоставили материал в срок. Так? Так. Тогда какие претензии?
Скажите, Вы на своей основной работе (в реале) также поступаете? Заходит Ваш начальник и говорит: "Иванов! Где годовой отчет?". А Вы в ответ: "Слышь, какой отчет? У меня ребенок родился, по ночам не спит и мне не дает. Вот я на работе и отсыпаюсь. Как смогу, так и сделаю. Свободен, начальник... Я сказал, свободен.".
Конечно, Вы так не скажете своему реальному начальнику. Так почему здесь Вы можете так говорить ВМам? Повторюсь, Ваши проблемы - это Ваши проблемы и решать их должны Вы сами. Не можете сделать работу вовремя - не берите заказ. Не можете сделать качественно - не берите заказ. Не можете - не берите, а, если взяли, то отвечайте за выполненную работу.

Некоторые авторы начинают апеллировать к ВМам по поводу плохо составленного ТЗ. Блин, ну не понимаете, ЧТО и КАК делать - зачем брать заказ? Уточните в обсуждениях, на форуме спросите.

Очень раздражают авторы, которые через 5 минут после регистрации начинают задавать вопросы на форуме: "А как? А что? А почему?". Ну потратьте один день, полистайте форум - ведь там же ВСЕ есть.

Уважаемые авторы!
Поймите, что Вы здесь работаете, а не развлекаетесь. Побольше внимания, побольше ответственности и... спорных ситуаций будет значительно меньше. Уважайте не только себя, но и того, кто дает Вам возможность заработать.

P.S. "Накатал" здесь почти 3000 символов, а на обычную статью в магазин - вдохновения не хватает)))))

Написал: DELETED , 27.03.2012 в 23:09
Комментариев: 405
Комментарии

Показано 16 комментариев
DidPanas
За  1  /  Против  1
DidPanas  написал  27.03.2012 в 23:21
А есть еще "Отказываюсь. Обстоятельства". Сам видел)

                
malfutka
За  0  /  Против  0
malfutka  написала  27.03.2012 в 23:23
Это крик души?

                
OleMash
За  17  /  Против  4
OleMash  написала  27.03.2012 в 23:27  в ответ на #2
Привет, Галинка! Не думаю, что это крик души. Че-то прочитала и противно стало.

                
Еще 13 комментариев

последний: 27.03.2012 в 20:03 в ответ на #4
IrinaZotova
За  10  /  Против  6
IrinaZotova  написала  27.03.2012 в 23:31  в ответ на #2
Нет Галюнь, это больше похоже на крик души какого-то ВМ-а, которому самому писать влом, вот и попросил (или по-другому, не знаю) товарисча:)))
Сама подумай, не по барабану ли автору, что пишут ВМ-ам авторы???)

                
Еще 2 ветки / 2 комментария в темe

последний: 27.03.2012 в 20:09
malfutka
За  0  /  Против  0
malfutka  написала  27.03.2012 в 23:41
Упс... Барабашка на хфоруме.)))
ТС, это как?
#13.1
800x870, png
98.4 Kb

                
Еще 12 комментариев

последний: 27.03.2012 в 20:23 в ответ на #13
DELETED
За  17  /  Против  4
DELETED  написала  28.03.2012 в 00:35
По сути высказывания я Вас понимаю, а вот по поводу нотации для взрослых людей на 3000 - нет.
Во-первых, от Вашего нравоучения вряд ли что-то изменится. Кто искал отмазки, тот и будет искать. Во-вторых, не судите да не судимы будете. В-третьих, прогиб под ВМ как-то дешево смотрится, Вы грамотны и хорошо пишете, можно было бы привлечь внимание ВМ и без наезда на коллег (даже если они того заслуживают). ИМХО

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  28.03.2012 в 00:45
Согласен в целом. Но люди разные, мнения разные, подходы разные. К примеру, эта тема у одних может вызвать восхищение вашей сознательностью, у других - насмешку, у третьих - стойкую антипатию (написано гуру поучающим тоном). По моему мнению, уж лучше иногда придумать отмазку, чем вообще не сказать ничего. Конечно, это плохо, но по крайней мере ВМ будет знать, что заказ не выполнит автор. А промолчать и не выполнить (выполнить абы как) - это хуже.

                
DELETED
За  6  /  Против  0
DELETED  написал  28.03.2012 в 01:40
Обстоятельства бывают разные, у меня в доме и правда несколько раз пропадало электричество, и частенько обрубается инет в тот момент, когда нужно работу отсылать, причём по вине провайдера. И что мне прикажете делать? Данные обстоятельства могут случиться с каждым, и адекватный заказчик всегда это поймёт. А неадекватные - будут создавать подобные темы.

                
grv
За  8  /  Против  2
grv  написал  28.03.2012 в 02:01
Позор! Позор! Позор нерадивым горе-авторам! А где, кстати, эти негодяи? Фото героев фстудию, дружный аффтарский коллектив адвеги должен знать своих героев! К стенке их... (не слишком я увлекся? Да не, нормально)

                
svetik04
За  10  /  Против  6
svetik04  написала  28.03.2012 в 08:35
Вот интересно, прочитала топик и тоже сначала подумала: всроде, ТС все по делу написал, но как-то уж слишком назидательно - зачем?
А потом пробежалась по форуму - первое, что увидела: "Подскажите несколько заказов для ВКонтакте". Блин, форум быстренько автор нашел, а заказов, которых валом в общем доступе, не увидел! Почитать правила, ознакомиться со списком заказов - нет уж! Дайте мне все в готовом виде и немедленно! Вот именно эта категория авторов, как правило, и ищет отмазки.
Поэтому, заранее уворачиваясь от тапок коллег, полностью согласна с ТС!

                
BETEPAH_
За  4  /  Против  3
BETEPAH_  написал  28.03.2012 в 09:58
VOLNYI_STRELOK, молодец! Всё абсолютно верно... :)

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  28.03.2012 в 11:04
Ну, как оно, почту чистить?! :))

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  28.03.2012 в 11:20
Практически все верно, но вот со вторым пунктом абсолютно не соглашусь. Это, прежде всего, не повод для "отмазки" (хотя многие недобросовестные автора этим чрезмерно пользуются), а форс-мажорные обстоятельства (сам сижу уже две недели без компьютера, так как сгорел жесткий диск из-за перенапряжения электросети), например: "полетел" Windows, сгорела видеокарта, незапланированные технические и профилактические работы интернет-провайдера, обрыв телефонных или телевизионных проводов, отсутствие электричества и прочее.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/607180/?o=0&l=1&n=13