Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
nygmat
Сказка

Как насчет всем вместе сочинить современную сказку с вполне стандартным зачином:
Было у отца три сына. Старший, в Госдуме депутатом был. Средний, топ-менеджером в Газпроме. А третий вовсе дурак. Работал дворником. Половину своей зарплаты на благотворительность отдавал, волонтерствовал где-то, или помогал кому-то за бесплатно. Махнули на него в семье рукой.
Но тут указ вышел...

Дальше фантазировать можно в меру испорченности.

Написал: nygmat , 17.04.2020 в 19:53
Комментариев: 256
Комментарии
DELETED
За  12  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  17.04.2020 в 21:51

Ничего добавлять не буду. Просто поделюсь сказкой, которую прочитал на днях. Не моЁ! *** Жили-были король с королевой, оба молодые и счастливые в ... Ничего добавлять не буду. Просто поделюсь сказкой, которую прочитал на днях. Не моЁ!
***
Жили-были король с королевой, оба молодые и счастливые в браке. У них родилась дочь-принцесса, очаровательный ребенок, и, что показательно, её мать не умерла родами.

На день рождения принцессы король с королевой пригласили всех фей королевства, и про злую колдунью тоже не забыли, и за столом выделили старушке почетное место. Колдунья вдоволь поела-попила, а когда подошла её очередь благословлять принцессу, то умилилась настолько, что сделала ребеночку «козу», сказала «ути-пути!» и одарила не то ясным умом, не то повышенной сексуальной привлекательностью — в общем, чем-то приятным и полезным в хозяйстве.

Когда принцессе исполнилось 16 лет, она победила на конкурсе лучших вышивальщиц королевства. И хотя дважды уколола себе палец, ей за это почти не снизили очков. И уж конечно, она не умерла.

Еще через год к принцессе посватался принц, с которым она давно была знакома по переписке. Он оказался именно таким, каким она его представляла, даже еще лучше. Родители ничего не имели против, принц и принцесса поженились, сняли маленький замок с видом на рощу и поселились там на первое время.

Посреди медового месяца к ним заявился дракон — настоящий, огнедышащий, но довольно мирный. Никого воровать не стал, ничего не спалил, передал принцу приветы от дальних знакомых и посылку с вареньем от бабушки, чмокнул принцессину ручку и улетел восвояси.

Через некоторое время принц удачно устроился принцем в родном королевстве, забрал с собой молодую жену, попрощался с тестем и тещей и отбыл. Принцесса обещала писать почаще и наведываться по праздникам.

Когда король убедился, что всё устроилось наилучшим образом, он взял из потайного ящика заветный ключик и спустился в самое глубокое подземелье замка. Нашел замшелую дверь, повернул ключик в замочной скважине и вошел в открывшийся проход. Там на стене, закованный в тяжелые цепи, с кляпом во рту, висел долгие годы беспомощный Сказочник.

— Ну что? — спросил король. — Понял теперь, как надо сказки писать?

© Бормор

Еще 2 ветки / 27 комментариев в темe

последний: 17.04.2020 в 16:42
TomBolton
За  0  /  Против  0
TomBolton  написал  17.04.2020 в 20:57
... дворников теперь набирают лишь после оконченной магистратуры факультета природоведения. И пошёл Иван по миру побираться. Ведь только менеджеров и депутатов до сих набирали вне зависимости от образования. А как и раньше - главное, уметь ложь под новыми понятиями прикрывать а людей одуривать.

                
Еще 18 веток / 228 комментариев в темe

последний: 17.04.2020 в 18:10
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/6148445/user/TomBolton/