Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
С днем Победы!

Именно так - с большой буквы. Пока не дождался, что администрация разместит эту тему решил просо поздравить нас всех с этим праздником.
Ни коронавирус, ни что-то другое никак не могут изменить отношение к этому дню. К дн праздника, а не только к дню скорби. Да, 9 мая - это день, когда мы вспоминаем о миллионах погибших. Но погибли они для чего? Только для того, чтобы мы их поминали? Или для того, чтобы отстоять независимость их и нашей Родины? Для того, чтобы никогда больше не сжигали живых людей (хотя это не просто осталось ужасом истории, но и повторилось)? Чтобы никогда кто-то не посчитал себя более "правильным", тем, кто имеет право не просто указывать, как жить другим, но и заставлять их жить так, как решил именно он - "правильный".
Поэтому этот день - не только день скорби о миллионах погибших. Это Праздник! Праздник Победы, праздник победы над нечеловеческим, тем, что не имеет оправдания, и вполне могло бы стать нормой.
С праздником, адвеговцы!

Написал: DELETED , 09.05.2020 в 16:57
Комментариев: 56
Комментарии
Docent53
За  14  /  Против  0
Лучший комментарий  Docent53  написала  11.05.2020 в 22:48

С Днем Победы всех! Что-то я припозднилась в этот раз с поздравлениями. Моего ветерана (папы) уж 2 месяца как нет в живых. Чуть-чуть не дотянул до 95 ... С Днем Победы всех!
Что-то я припозднилась в этот раз с поздравлениями. Моего ветерана (папы) уж 2 месяца как нет в живых. Чуть-чуть не дотянул до 95. А без него и праздник не праздник, честно говоря...
Но к поздравлениям с такой славной датой все равно хочется присоединиться.
Мнение подавляющего большинства высказавшихся выше по поводу того, как интерпретируются события военного прошлого в свете современных "веяний", разделяю. Только гордости за победу советского народа в той войне у меня никто не отнимет. Жаль, детей у нас сегодня пытаются воспитать в совершенно ином духе. Очень жаль. Надеюсь, время все расставит на свои законные места.
Мира нам всем.

falev
За  9  /  Против  0
Лучший комментарий  falev  написал  12.05.2020 в 16:14

Я слезы в этот день не утираю. Они за тех, кто победил в войне, И преподнёс Победу миру в мае, Как знамя мирной жизни на Земле. Я слезы в этот день не ... Я слезы в этот день не утираю.
Они за тех, кто победил в войне,
И преподнёс Победу миру в мае,
Как знамя мирной жизни на Земле.
Я слезы в этот день не утираю.
Я помню и горжусь моей родней,
Ведь за меня они, я точно знаю,
Вставали, уходя в смертельный бой.
Я слезы в этот день не утираю.
Ведь День Победы - праздник со слезой...
Я искренне всех просто поздравляю,
Кто День Победы празднует со мной!

Наташа Фалёва

gaskonets
За  8  /  Против  0
Лучший комментарий  gaskonets  написал  10.05.2020 в 22:23

1933 год - Пакт четырех (Италия, Германия, Англия, Франция); 1934 год - Пакт Пилсудского-Гитлера (Германия, Польша); 1935 год - Морское ... 1933 год - Пакт четырех (Италия, Германия, Англия, Франция);
1934 год - Пакт Пилсудского-Гитлера (Германия, Польша);
1935 год - Морское Англо-Германское соглашение;
1938 год - Мюнхенский сговор (Англия, Франция, Германия, Италия);
30 сентября - между Великобританией и Германией была подписана декларация о взаимном ненападении;
6 декабря 1938 года - подписана аналогичная декларация Германии и Франции;
1939 год - Германо-Румынские экономические договоры и соглашения;
1939 год март месяц - Договор о ненападении Германии на страны Прибалтики.

"Между тем, когда на Нюрнбергском процессе экс-президент Рейхсбанка и министр экономики Ялмар Шахт предложил справедливости ради посадить на скамью подсудимых и тех, кто вскормил Третий рейх, упомянув при этом американские корпорации «Дженерал моторс» и «Форд», а также персонально управляющего Банка Англии Нормана Монтегю, – американцы заключили с ним сделку, пообещав свободу в обмен на молчание. И Международный военный трибунал полностью оправдал Шахта вопреки протестам советских юристов.
итальянец Гвидо Джакомо Препарата, посвятивший изучению связей нацистов с деловыми кругами Лондона и Вашингтона без малого два десятилетия, поимённо назвал тех, кто привёл «коричневых» к власти: «Кто финансировал нацистов с самого начала? Согласно смешной сказке, упорно насаждавшейся в обществе, на­цисты финансировали себя сами, собирая деньги на митингах». И далее Препарата убедительно доказывает: большая часть денежных средств нацистской партии имела ино­странное происхождение. Заокеанские финансовые кланы Морганов и Рокфеллеров через банк Chase National продвигали акции IG Farbenindustrie и ряда других германских химических заводов на Уолл-­стрит (позже детище Круппа перешло под контроль рокфеллеровской Standard Oil), а банк Диллона и Рида – Vereinigte Stahlwerke Альфреда Тиссена. «К 1933 году, когда с неопровержимой яснос­тью стало понятно, что компания AEG финансировала Гитлера, – писал Препарата, – 30% акций принадлежали её американскому партнёру – General Electric. Таким образом, полагает историк, «на протяжении 15 лет, с 1919 по 1933 год, англосаксонская элита активно вмешивалась в германскую политику, имея намерение создать мракобесное движение, каковое можно бы­ло бы впоследствии использовать как пешку в большой геополи­тической интриге… Не Англия с Америкой создали гитлеризм, но именно они создали условия, в которых только и мог появиться этот феномен».

С последним предложением лично я не согласен - именно США и Британия создали гитлеризм и обеспечили ему приход к власти в Германии. Причем успехи Гитлера на немецкой политической арене полезно рассматривать с некоторыми происходящими в СССР событиями. Например, отмена концессий и высылка Троцкого - именно в этом момент фортуна повернулась к Гитлеру лицом. Сталин ни в каком виде не устраивал "наших западных партнеров".

gaskonets
За  9  /  Против  0
Лучший комментарий  gaskonets  написал  10.05.2020 в 19:23

Вот в тему замечательное попалось: "Мы призываем Россию прекратить заниматься самовосхвалением, основанным на целенаправленном искажении истории..." ... Вот в тему замечательное попалось: "Мы призываем Россию прекратить заниматься самовосхвалением, основанным на целенаправленном искажении истории..." - заявил посол США при ОБСЕ.

Как именно Россия искажает историю, посол не уточнил, но добавил для эффекта: "хотя военное и гражданское население Советского Союза пошло на огромные жертвы, чтобы победить нацистов… - и мы чтим эти жертвы целиком и полностью - мы также не должны забывать, что Вторая мировая война началась в 1939 году, когда Сталин и Гитлер заключили пакт, который разделил Восточную Европу на зоны, контролируемые Советским Союзом и нацистами. Я уверен, что наши польские друзья сегодня не забыли этот факт ни на одну секунду".

Как годом ранее "несчастные поляки" вместе с Гитлером делили Чехию, посол предпочел не вспоминать. Ибо пришлось бы применить к этому событию прежнюю логику и тогда бы оказалось, что 2МВ была развязана Польшей и Германией.Там и Мюнхенский сговор имелся, подтверждающий одобрение Францией и Англией начала новой мировой войны.

Cezar05
За  6  /  Против  0
Лучший комментарий  Cezar05  написала  12.05.2020 в 01:49

Вот и моя гордость с годами только растет. Спасибо за Победу!

Еще 2 ветки / 2 комментария в темe

последний: 09.05.2020 в 14:07
5552014
За  10  /  Против  0
5552014  написал  09.05.2020 в 17:41
Всех с праздником Великой Победы!!!

                
Еще 36 веток / 53 комментария в темe

последний: 09.05.2020 в 14:20
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/6196297/user/5552014/